PDA

Просмотр полной версии : делюсь рецептом:)



brusnika
18.04.2014, 13:17
Девочки, какие я вчера изобрела оладушки - просто волшебные! Так рецепт и назвала - "Волшебные"!:)
Как всегда, изобретения получаются в предлагаемых обстоятельствах.
Скопился кефирчик (от гриба, который мы пьем, когда только-только заквасился, передержаннй не рискую, оставляю на готовку), случился укропчик, повезло с картошкой, намела по сусекам муки - и вот оно, щастя! Вчера смолотили с мужем всю горку, хотя планировалось оставить на сегодня.

кефирчик - 0,5л
картофелины - 3 средних (тертые на обычной терке)
укроп - от души (много настригла в кефир)
яйцо - 1 шт
мука - 1 стакан (трусила на глаз через сито)

соль по вкусу (наверное, хорошо впишется черный перец и какие-то ароматные травы на любителя)

Жарила на большом огне на растительном масле (без масла получаются по-другому, но эксперименты, думаю, возможны)

Это умопомрачительно вкусно - одновременно нежно и чувствительно, картошечка улавливается, кислинка с солькой пощипывают, укропчик источает аромат - с ума сойти!
А когда еще на каждый оладушек досталось по сметанке - ну ващще улет!!!!

Приятного аппетита!!!! С наступающей Пасхой!

Dizzy
18.04.2014, 22:40
Аж, слюнки потекли! Обязательно попробую!

cherry
19.04.2014, 00:06
Галин, так описываете )) Хоть и беги и готовь )))

brusnika
19.04.2014, 02:18
А я уже сегодня повторила! И в воскресенье детям пообещала, когда будем христосоваться:))))))

Happy-Ann
19.04.2014, 03:06
Вот спасибо за рецепт! Хотела драников нажарить, но это, пожалуй, даже круче! Отличная идея!

Индигирка
19.04.2014, 09:48
люди добрые, научите меня кто-нибудь жарить эти всякие картопляники, пажааалуста )) никогда картошка не пропекается, как ни изощряюсь :( то ли я дурак, то ли всё-таки газовую плиту под это надо...

brusnika
19.04.2014, 13:14
А просто не надо стремиться к "пропеканию" картошки в драниках - они только полезнее от этого!:)
В моих волшебных все вроде пропеклось. Главный принцип при жарке всякого блюда из картофеля - собственно картошка или оладьи - на большом огне до корочки и сразу переворачивать. Не томить, не закладвать при слабом огне - так вообще не дождетесь, когда пропекутся, а тертыый картофель на большом огне бстро доходит до кондции!

brusnika
19.04.2014, 13:17
Кстати, напомниаю про существование "колдунов" - те же драники, только трехслойные, причем вторым слоем мясной фарш!:)