PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сингуляр



Фаня
22.04.2014, 15:51
Позвонила отменить прививку наткнулась на нашего педиатра ... ранее писала, что у нас диатез или аллергия вообщем красные мы, думаю, что пищевая были в нашей ПК, так вот она по телефону как бы назначила Сингуляр, кто/нибудь принимал? Я так поняла, что он не совсем от пищевой ?????
P.s. Как думаете на клубничный джем может быть такая реакция?

tatochka
22.04.2014, 16:36
Мы принимаем сингуляр. Уже года 3 как. Он помогает аллергикам легче справляться с аллергией. у нас на пыль и сезонное пыление деревьев и трав. Мы принимаем его курсами.
Сейчас нам его надо будет принимать до конца сентября.
Я смотрю, что это лекарство становится популярным. Еще год назад его в основном аллергологи назначали, а сейчас и педиатры назначают.
Правда я не очень понимаю как диатезу может помочь сингуляр, который является неким блокатором бронхоспазмов.
Чаще его назначают пациентам с бронхиальной астмой.

А на клубнику и ее производные запросто может быть аллерия

Lutik
22.04.2014, 18:50
я бы сказал он совсем не от пищевой аллергии и даже не аллергии, а снятия симптомов аллергии. как связаны высыпания и бронхоспамы мне непонятно. Но я б не стала давать такое лекарство без объяснений дополнительных. Нам когда назначали капать глазные капли в нос - объяснил врач почему именно так.

ощущение, что врач хочет прибить аллергическую реакцию, чтоб побыстрее вам прививку впарить.

и на клубнику может быть аллергия (даже если раньше не было) и на составляющие джема (если он покупной).

cat
22.04.2014, 20:30
не стала бы давать, этот препарат принимают при бронхиальной астме и аллергических ринитах. диатез тут вообще никаким местом. вам скорее всякие зиртеки-зодаки-эриусы и тп.

Колбаса
24.04.2014, 18:48
Его больше для астматиков назначают. Я даю,т.к. у нас ринит + кашель+абструкция