PDA

Просмотр полной версии : Впервые в Питер с мужем и ребенком



sNOBOREdistka
23.04.2014, 11:42
Хотим поехать в июне на 4 дня в Питер. Я была там в юности с родителями, а муж едет впервые, дочка, естественно, тоже.
Жить будем у знакомых (у нас культурный обмен - они к нам, мы к ним))).
Машины не будет, т.е. все своим ходом. Ребенку 4г8мес, поесть вовремя для всех - святое.
Бюджет не очень большой - до 10 тыс на все дни (дорога отдельно).

Подскажите, что можно посмотреть именно в самом городе, за город не планируем ехать в связи с ограничением по финансам и времени. Хотя вот поступила идея на метеоре съездить в Петергоф и обратно -пусть даже без посещения дворцов? Как думаете?
:confused:

HelenHenson!
23.04.2014, 11:50
Вот прямо выходите на Невский ииииии шагаете до Дворцовой площади, до Эриматажа пока ноги идут....везде кафе, кафе, кафе (поесть вовремя вообще не проблема)
пока будете топать увидите Казанский собор, Спас на Крови , каналы (заодно надо ОБЯЗАТ/ЕЛЬНО показаться на катерке с обязательным выездом на саму НЕВУ ...не просто по каналам шариться ..а именно с ы выехдом на неву моми Петропавловки .. )

После Невского и Дворцовой площади ....на другой день например....вы можете пойти на другу сторону Невы....Погулять вокруг Стрелки Валильевского острова, подобраться к Петропавловке, зайти внутрь Петропавловки...там же крепость....там интересно .....
Кунц камеру не предлагаю :)


Третийм днем можно Марсово поле, Павловский Дворец ...все рядом ... посетить после Нескучный Сад...

И опять там везде кафешки, кафешки.....

евже
23.04.2014, 11:52
Вот прямо выходите на Невский ииииии шагаете до Дворцовой площади, до Эриматажа пока ноги идут....везде кафе, кафе, кафе (поесть вовремя вообще не проблема)
пока будете топать увидите Казанский собор, Спас на Крови , каналы (заодно надо ОБЯЗАТ/ЕЛЬНО показаться на катерке с обязательным выездом на саму НЕВУ ...не просто по каналам шариться ..а именно с ы выехдом на неву моми Петропавловки .. )

После Невского и Дворцовой площади ....на другой день например....вы можете пойти на другу сторону Невы....Погулять вокруг Стрелки Валильевского острова, подобраться к Петропавловке, зайти внутрь Петропавловки...там же крепость....там интересно .....
Кунц камеру не предлагаю :)


Третийм днем можно Марсово поле, Павловский Дворец ...все рядом ... посетить после Нескучный Сад...

И опять там везде кафешки, кафешки.....

Согласна. Мы просто выходили и отеля на Васильевском острове и шли гулять. Один день у нас был в точности как Аленка описала второй день. Но мы еще и в Петергоф на кораблике плавали. И даже в цирк там сходили. Были там 5 дней. А вообще на метро садишься и едешь в центр, там гуляешь.

HelenHenson!
23.04.2014, 11:52
Если бы были без ребенка, то тогда надо было бы обязательно БДТ посетить...ну или МДТ ..тоже неплохо .....самые душераздирающие спектакли мы с мужем посмотрели именно в БДТ...когда после целого дня гуляний вечером шли в театр...

HelenHenson!
23.04.2014, 11:54
Согласна. Мы просто выходили и отеля на Васильевском острове и шли гулять. Один день у нас был в точности как Аленка описала второй день. Но мы еще и в Петергоф на кораблике плавали. И даже в цирк там сходили. Были там 5 дней. А вообще на метро садишься и едешь в центр, там гуляешь.

а мы с мужем всегда барли мини отельчики на Невском...что бы от Московского воказал близко и что бы выходил сразу на Невский...и топаешь до Гостинного двора ...там накупаешь поездок ,куда еще не ездил...и дальшеидуешь в кафе, что бы успеть позавтракать перед новой экскурсией ....(ну это если нет завтрака в отеле )

HelenHenson!
23.04.2014, 11:56
Ой ой ...еще забыла Исакиевский Собор ...его можно либо на конец первого дня...он недалеко от дворцовой площади ...либо на второй ...после стрелки и петропавловки ....надо обязательно подняться наверх Исакия....такккоооой вид на площадь со скульптурой императору, на гостиницу Англетер кажется ...ветер гуляет....вииддшь краны морские вдалеке.....весь Питер как на ладони

Миракл
23.04.2014, 12:09
В Петергоф обязательно, можно без дворцов, там и так такая красота. Мы на последнем курсе ездили, денег вообще впритык было, но туда съездили, обратно на автобусе, тк дешевле.

HelenHenson!
23.04.2014, 12:13
В Петергоф обязательно, можно без дворцов, там и так такая красота. Мы на последнем курсе ездили, денег вообще впритык было, но туда съездили, обратно на автобусе, тк дешевле.

А из Петергофа уехать можно на кораблике...на катере...это ж целое приключение для ребенка.....так красиво когда подъезжаешь к Питеру с воды
Мы всегда предупреждаем экскурсовода что обратно поедем сами, что бы нас не считали ....и покупаем тут же билеты на обратный рейс на катере

Вольга
23.04.2014, 12:51
Да там в центре везде интересно, всё достаточно в шаговой доступности, очень удобно.

Unochka
23.04.2014, 13:02
Если бы были без ребенка, то тогда надо было бы обязательно БДТ посетить...ну или МДТ ..тоже неплохо .....самые душераздирающие спектакли мы с мужем посмотрели именно в БДТ...когда после целого дня гуляний вечером шли в театр...

а посоветуй что посмотреть в БДТ?

nata314
23.04.2014, 13:41
Там можно очень бюджетно прожить при желании. Тем более вы будете жить в квартире. Кстати, где она?
Я первый раз там была студенткой и у меня денег было только со стипендии.. Если бы было 10 тыс, мы бы вообще шиковали))
В Петергоф можно поехать на автобусе - не дорого, насколько я помню...

sNOBOREdistka
23.04.2014, 13:53
Там можно очень бюджетно прожить при желании. Тем более вы будете жить в квартире. Кстати, где она?
Я первый раз там была студенткой и у меня денег было только со стипендии.. Если бы было 10 тыс, мы бы вообще шиковали))
В Петергоф можно поехать на автобусе - не дорого, насколько я помню...

Мы втроем все-таки, есть придется в нормальных местах)))) квартира - я забыла метро, по-моему довольно далеко от центра, чуть ли не Дыбенко, это я должна уточнить в ближайшие дни. Ездить вообще хотелось бы по минимуму, ибо не выдержит ребенок много дороги

HelenHenson!
23.04.2014, 14:03
а посоветуй что посмотреть в БДТ?

ну мы были то давно последнийр раз в 2007 :) (просто ДО 2007 ездили каждый год на майские в обязатльном порядке).....

Смотрели "Ангелова кукла "....на другой год попали на "Московский хор" ....оба спектакля просто выжжены теперь у нас с мужем в мозгу ....настолько впечатлили...

НатаЖка
23.04.2014, 16:19
Хотим поехать в июне на 4 дня в Питер. Я была там в юности с родителями, а муж едет впервые, дочка, естественно, тоже.
Жить будем у знакомых (у нас культурный обмен - они к нам, мы к ним))).
Машины не будет, т.е. все своим ходом. Ребенку 4г8мес, поесть вовремя для всех - святое.
Бюджет не очень большой - до 10 тыс на все дни (дорога отдельно).

Подскажите, что можно посмотреть именно в самом городе, за город не планируем ехать в связи с ограничением по финансам и времени. Хотя вот поступила идея на метеоре съездить в Петергоф и обратно -пусть даже без посещения дворцов? Как думаете?
:confused:

про достопримечательности тебе написали, в Питере главное ХОДИТЬ :) стереть ноги, но ходить. На метеоре до Петергофа ок, обратно можете съэкономить и поехать на маршрутке + метро.
По питанию: хочу посоветовать кафе Современник http://sovremennik-cafe.ru/ мы были в приятном шоке от цен и порций. Меню обширное, интерьер приятный.
Для завтраков недалеко от Исакиевского собора рекомендую кафе "Овсянка" на Гороховой 11 - очень child-friendly, каши варят, сырники пекут, все натуральное и вкусное.

sNOBOREdistka
24.04.2014, 09:36
Кафе "Овсянка" на Гороховой закрылось:(

НатаЖка
24.04.2014, 10:15
Кафе "Овсянка" на Гороховой закрылось:(

да?! жалко (((( Может, они еще где-то в центре есть?

Дикая Кошь
24.04.2014, 10:21
А может кто порекомендует хороший не оч дорогой отельчик? Я мужжжж и ре 1,5 г

Foxy
27.04.2014, 00:08
"9 Сов" забронировала, едем в июньские праздники.

Unochka
27.04.2014, 09:29
"9 Сов" забронировала, едем в июньские праздники.

А мы в него в мае))))

евже
27.04.2014, 17:17
А может кто порекомендует хороший не оч дорогой отельчик? Я мужжжж и ре 1,5 г

Мы жили в НашОтель, но он не в центре, а на Васильевском острове. Но до метро пешком минут 7

Foxy
29.04.2014, 07:05
А мы в него в мае))))

:)))

Myr
29.04.2014, 09:53
Мы квартиру снимали около Исакиевского Собора. Посмотри на airbnb.
Кафешек с демократичными ценами в Питере очень много. Еще вкусные пироги, эх, забыла аак называются.
В зоопарк сходите.
И Казанский Собор к иконе Казанской Божьей Матери.

Цветик-Семецветик
29.04.2014, 16:00
Мы как раз едем на 4 дня на эти майские праздники. Завтра в ночь уезжаем. Правда дочку не берем, уверенна что не сможет так долго ходить устанет и будет ныть, с ней ничего толком не посмотришь. А ваша дочка выдержит такие долгие прогулки пешком?

sNOBOREdistka
30.04.2014, 09:54
Мы как раз едем на 4 дня на эти майские праздники. Завтра в ночь уезжаем. Правда дочку не берем, уверенна что не сможет так долго ходить устанет и будет ныть, с ней ничего толком не посмотришь. А ваша дочка выдержит такие долгие прогулки пешком?

Прямо долго-долго, конечно, с ней не проходишь, но как минимум на кораблике покататься и побегать у фонтанов сможем.... Т.е. это программа минимум)) А так, конечно, вряд ли прямо все дни будем ходить, сомневаюсь даже, что хоть одним глазком в Эрмитаж заглянем) Но так хочется просто съездить развеяться, что поедем даже просто "для галочки", наверное)))

Цветик-Семецветик
30.04.2014, 10:22
Алёнка!, а можно вопросик. Как я поняла в Гостином дворе можно купить экскурсии? Если да, то где там конкретно можно найти экскурсионное бюро?

HelenHenson!
30.04.2014, 10:45
Алёнка!, а можно вопросик. Как я поняла в Гостином дворе можно купить экскурсии? Если да, то где там конкретно можно найти экскурсионное бюро?

Вот прямо у Гостинного двора ....пройти мимо нельзя ..
там развал из конторок....не найти сложно :) ....куча людей с объявами, ларьков с надписью Экскурсии .....прямо тусовка такая ...и автобусы сразу же стоят ....
Платишь денежку, получешь квитки ...тебе говорят куда и когда приходить ....
Но самое лучшее ....позавтракать в отеле и сразу же бежать туда .....обычно все экскурсии начинаются в 10 ,00 ....
Мы обычно так и делали...кушали в гостинице....бежали к 09,30 к Гостиному (но мы просто всегда берем гостиничку что бы прямо на Невский выходила)....и сразу же уезжаем ....

HelenHenson!
30.04.2014, 10:49
Прямо долго-долго, конечно, с ней не проходишь, но как минимум на кораблике покататься и побегать у фонтанов сможем.... Т.е. это программа минимум)) А так, конечно, вряд ли прямо все дни будем ходить, сомневаюсь даже, что хоть одним глазком в Эрмитаж заглянем) Но так хочется просто съездить развеяться, что поедем даже просто "для галочки", наверное)))

а вот не стоит вам даже одним глазком на Эрмитаж пока что время тратить....
Одним глазком там не отделаешься ....там надо 3 дня что бы бегло все посмотреть ....а зачем ребенка тащить туда, когда столько красивых интересных для всеё семьи мест ....
Лучше на Исакий поднимитесь...лучше уж тогда в Петергоф на Кораблике скатайтесь...на катерке по Неве с дочкой ....Крепость ей покажите с антуражем ...Аврору ...
Там шикарные музей шоколада на Невском....туда загляните ....
Ну не надо вам в Эрмитаж ...у вас так мало времени что бы тратить полдня на него ...ребенок все равно не оценит ...устанет, начнет ныть, а вы психовать.....самые знаменитые экспозиции пока найдете - повеситесь с ре .....не стоит .....
Мы с мужем туда попали на 4-й год наших майских посещений Питера...а до этого было столько всего ВНЕ Эрмитажа что просто жалко было себя там запирать.....

Цветик-Семецветик
30.04.2014, 12:53
Все понятно, спасибки. У нас гостиница м. Площадь восстания, сейчас посмотрела по схеме метро, вроде рядом с Невским проспектом. А что посоветуешь в Питергоф лучше экскурсию купить, или же самим поехать? Просто ехать самим то дешевле получится, но экскурсией наверное интереснее будет? Что скажешь?

NeTakaya
30.04.2014, 13:11
"9 Сов" забронировала, едем в июньские праздники.

Отличный отель

А какие отели ближе к центру посоветуете? У меня папа ходит с трудом, транспорт укачивает... Надо в центре.. Но побюджетней

HelenHenson!
30.04.2014, 13:59
Отличный отель

А какие отели ближе к центру посоветуете? У меня папа ходит с трудом, транспорт укачивает... Надо в центре.. Но побюджетней
Ну вот есть прямо Ассоциация мини -Отелей на Невском ....НЕвский 90, Невский 91, НЕвский 92 .....есть Веста ..но она подороже .....это все крохотные отельчики ....рядом с Московским вокзалом, ну или поближе к Гостинке...
Я маман отправляла отдыхать в один из миниотельчиков сети ЛЮКСА....гораздо бюджетнее Весты....но правда не на НЕвском...но можно найти на Маяковке...там пройти всего ничего до начала Невского

HelenHenson!
30.04.2014, 14:04
Все понятно, спасибки. У нас гостиница м. Площадь восстания, сейчас посмотрела по схеме метро, вроде рядом с Невским проспектом. А что посоветуешь в Питергоф лучше экскурсию купить, или же самим поехать? Просто ехать самим то дешевле получится, но экскурсией наверное интереснее будет? Что скажешь?

Ну вот мы с мужем каждый год туда как на работу на открытие фонтанов ездили на майские ....и поэтому что бы организованно попасть во все дворцы мы все таки уехжали из Питера вместе с экскурсией....ну проще с ними и с билетами и организацией ...проще....пока будете ехать в Петергофф интересную инфу рассказывают ....дорога неплохая...
По дворцу погуляете ....а вот когда уже в парк пойдете ....я бы от экскурсии отделилась ...и начала бы гулять сама ...куда хочу, сколько хочу....и обратно на кораблике по Заливу....
тока ножки смотрите не мочите в Финском даже если будет типа жарко...я себе вот так такооой цистит схлопотала...аж пищала в сортире уже в Москве... :)

Так что мой совет : Туда организованно....после осмотра Дворца откалываетесь от стаи ,покупаете билеты на Катер и сами спокойно продолжаете осмотр садов и фонтанов ...
Там столько уголков....там столько милых шняжек...а бегать строем от фонтана к фонтану, толпясь что бы сфоткаться - нет уж увольте

Цветик-Семецветик
30.04.2014, 14:40
Жары то точно там не будет, погода +6, +8 и дожди. К сожалению! Спасибо за совет. А катер закрытый?

HelenHenson!
30.04.2014, 14:52
Жары то точно там не будет, погода +6, +8 и дожди. К сожалению! Спасибо за совет. А катер закрытый?

ойнц ....а вот это плохие новости ....6-8 и дожди там совсем не уютно ...а на вторые майские не перенести никак?? ..мы так один раз попали ....что делали?? Музеи, театр, кино, кафе, Эрмитаж, Павловск (внутри здорово, а снаружи не очень)
И постоянное чувство холода, промозглости и сырости...
может еще все поменяется .???

Катер крытый на крыльях .... там было теплоооо

Unochka
05.05.2014, 11:05
ну вот нам повезло - в наши даты в питере будет происходить экономический форум 2014!

Foxy
05.05.2014, 17:07
ну вот нам повезло - в наши даты в питере будет происходить экономический форум 2014!

Разве он не 30 июня? Мы с мужем едем 11 июня, уже все забронировала, билеты куплены и тут мне руководство выдает про этот форум в конце июня. Но пока неясно количество командировочных ;) Может, 2 раза сгоняем:)

Unochka
05.05.2014, 17:39
Разве он не 30 июня? Мы с мужем едем 11 июня, уже все забронировала, билеты куплены и тут мне руководство выдает про этот форум в конце июня. Но пока неясно количество командировочных ;) Может, 2 раза сгоняем:)

коллега из Питера сказал что в 20 числах мая

Итицкая сила
05.05.2014, 18:26
А я вот не люблю Петергоф.. не люблю и все тут.. поэтому я посоветую Царское село :)

Unochka
05.05.2014, 18:42
А я вот не люблю Петергоф.. не люблю и все тут.. поэтому я посоветую Царское село :)

я хочу и туда и туда)

евже
05.05.2014, 19:03
А я вот не люблю Петергоф.. не люблю и все тут.. поэтому я посоветую Царское село :)
Для того, чтоб любить его или не любить, его прежде всего надо увидеть :) Поэтому я считаю, что хотя бы раз в жизни его надо бы посетить.

Unochka
05.05.2014, 19:13
знатоки, а вот если есть два плных дня на пригородные ансамбли - что стоит посмотреть?