PDA

Просмотр полной версии : спецы по линзам, нужен ваш совет



svetik-volkova
23.04.2014, 22:59
Девочки, посоветуйте плиз, хорошие месячные линзы
Я покупала их всего один раз, брала однодневные 1-DAY ACUVUE TruEye, Johnson & Johnson .. Сейчас они закончились, хочу купить на лето месячные, боюсь не успею забежать к врачу, в пятницу улетаю.
Смотрю на свою пустую коробку, там кривизна 8,5, если я возьму к примеру 8,4 или 8,6 критична ли будет такая разница?

и еще смотрю например вот эти http://www.ochkarik.ru/shop/item/19/497/
Кол-во блистеров в упаковке: 3
это три пары? или 3 штуки?

svetik-volkova
23.04.2014, 23:08
а вот в этих http://www.ochkarik.ru/shop/item/19/548/ влагосодержание в 2 раза выше, это гораздо лучше?

Lanlet
23.04.2014, 23:13
А ты раньше месячной замены не носила? Я сейчас ношу линзы от случая к случаю, ежедневной замены. А вот прошлым летом в целях экономии хотела взять себе месячной замены. Я их не могла носить более 3-ёх дней! (начинали мешать, мусора как-будто насыпали) При этом лет 10 назад я успешно пользовалась этими же линзами, но теперь глаза не выдерживают их. Ещё пробовала какие-то, купленные по совету аптекарши. Так их даже одевать не захотелось:(. Такими толстыми оказались.

Это я к чему. Возьми с собой и месячные и ежедневные на всякий случай.

svetik-volkova
23.04.2014, 23:21
А ты раньше месячной замены не носила? Я сейчас ношу линзы от случая к случаю, ежедневной замены. А вот прошлым летом в целях экономии хотела взять себе месячной замены. Я их не могла носить более 3-ёх дней! (начинали мешать, мусора как-будто насыпали) При этом лет 10 назад я успешно пользовалась этими же линзами, но теперь глаза не выдерживают их. Ещё пробовала какие-то, купленные по совету аптекарши. Так их даже одевать не захотелось:(. Такими толстыми оказались.

Это я к чему. Возьми с собой и месячные и ежедневные на всякий случай.
Нет, не носила (( тоже одевала на море и по праздникам так сказать, но мне жутко неприятно, когда светит солнце в глаза, хотя стекла в очках, очень сильно затемняются, но они же не большие, а мне надо действительно хорошие солнцезащитные на поллица, только тогда морщить лоб не буду ))
а как эти толстые назывались не помнишь?

Анькин
23.04.2014, 23:36
А какой смысл покупать друние линзы? Экономия? Сомнительно... Тем более они могут не подойти.... Имхо, бери уже проверенные. Тебе нужны проблемы с глазами в отпуске?

svetik-volkova
23.04.2014, 23:40
А какой смысл покупать друние линзы? Экономия? Сомнительно... Тем более они могут не подойти.... Имхо, бери уже проверенные. Тебе нужны проблемы с глазами в отпуске?

Да, ты права наверное, да и дешевле не получится, если брать еще и растворы эти..

Lusmilka
24.04.2014, 00:19
Бери однодневные, во-первых, в отпуске удобнее-выкинул и забыл, во-вторых, вероятность инфекции меньше, вероятность, что будет их не комфортно носить-тоже. Я беру acuvue moist от j&j, кривизну лучше брать как и стоит 8.5, но она как праило у всех такая, там следующее значение это 9.0
Главное на диоптрии смотри, чтобы не промахнуться с ними

tata222
24.04.2014, 08:56
Я за однодневные, мало ли, что там попадет куда, а тут каждое утро свежие надеваешь и радуешься. Непроверенные не стала бы брать, я однажды по совету офтальмолога покупала PureVision, крутые такие были в то время, дышащие-влажные, а носить не смогла, они у меня к вечеру мутнели (хотя их можно месяц носить!). Индивидуальная непереносимость. После этого перешла на однодневные и несколько лет носила только их, ни разу не пожалела. Очень удобно и мороки с растворами никакой.

А, про кривизну забыла. Это тоже индивидуально, я в первый раз линзы подбирала в отделении конт коррекции гельмгольца, там измеряли кривизну глаза. У меня универсальная, можно любые линзы носить, во всех ок. А свою ты тоже должна знать, но такой плюс-минус разброс не должен вызвать дискомфорта.

Светланка
24.04.2014, 09:06
я только за однодневные линзы, тем более на отдыхе, где нырять возможно будешь. У меня уже вторые линзы снимают с производства. Сейчас я на этих "сижу", но впервые столкнулась с проблемой, что совсем вблизи размыто видно( Но по остальным показателям они меня устраивают http://www.zdravzona.ru/product/linzy-kontaktnyje-baush-end-lomb-soflens-daily-disposable-1den8-6-6-0d-90sht/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQm9C40L3Qt9GLINC6 0L7QvdGC0LDQutGC0L3Ri9C1INCR0LDRg9GIINGN0L3QtCDQm9 C-0LzQsSBTb2ZMZW5zIERhaWx5IERpc3Bvc2FibGUgMdC00LXQvd GMLzgsNi8tNiwwRCA5MNGI0YIuIChTT0ZMRU5TIERBSUxZIERJ U1BPU0FCTEUpO2JzMzlLSTdDaTVmN2RHbFRoSUdNTnc7

Aisha
24.04.2014, 09:58
Я тоже за то,чтобы на отдых-только однодневные брать. Я ношу как у тебя, тоже кривизна 8,5,либо месячной замены air optix night&day ciba vision. Кривизна 8,4, их можно месяц не снимать. Но в отпуск-всегда только однодневки, все же они удобнее там, тем более-проверенные уже, Глаз не все линзы может носить, даже самые лучшие. Мои только эти двое могут, пыталась др купить-песок сплошной.:-((

Vinni
24.04.2014, 10:04
Ношу PureVision в режиме 1 числа месяца одела, 31 выкинула... Т.е. месяц, не снимая. Все отлично... Ни растворов, ни контейнеров)

franchi
24.04.2014, 15:56
оптикс аэр аква.

Kassy
24.04.2014, 16:42
Я уже лет 10 ношу месячной замены. Сначала носила оттеночные Focus Monthly от CIBA VISION. Обожала их ! Потом их сняли с производства и теперь ношу обычные :(
MAXIMA, MAXIMA COMFORT +. чем больше влагосодержание, тем лучше. На кривизну я особо не смотрю, беру какие есть.