PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ветрянка, дача и поездка, и вопрос по закрытию ветряночного больничного



Ёлка
24.04.2014, 11:04
Хочу мнений и советов.

Под самый конец карантина в группе ветрянка к нам все-таки прилипла. Позавчера, 22 апреля, первые прыщики увидела во время вечернего купания. И понеслось )))

Но тут как бы майские праздники. И планы сьездить к родне в Самару.
И под эти планы мы хотели в эти выходные ребенка отвезти на дачу под Егорьевск и оставить с бабушкой, чтоб потом по пробкам не тошниться с мелким. А 30 апреля после работы по пробкам выбираться потихоньку из Москвы с мужем.

А тут ветрянка.

И вот я в раздумьях - насколько обязательно отсиживать весь 10-ти дневный период болезни дома, и может быть действительно отвезти ребенка на дачу на выходных?
Карантинность при этом будет соблюдена, мы на машине, рано-рано утром, никого не встретим. На даче здоровый участок. С детьми там сын не особенно общался, рваться на улицу не будет. Все в пределах огорода. Но хоть на свежем воздухе будет, а не в 4 стенах.

Пока (2 день болезни) его ничего особенно не беспокоит. Большинство прыщиков еще мелкие, только самые первые несколько прыщиков уже с большими головками. Температуры нет.
Или первые дни - цветочки, а ягодки (зуд, температура) нас еще накроют позже?

И по поезде в Самару - к 1 мая, когда мы хотели стартануть, будет уже 9 день болезни. Нас на 10 день уже бы выписали в садик. При таком раскладе - стоит ехать или отправить в Самару мужа и свекоров, а самим с сыном остаться тут? Поездка опять же на машине, то есть никакого общественно транспорта и контактов не будет. В Самаре старенькая бабушка, которой хотелось бы правнука показать. Второго случая может и не представиться.

Про больничный - мне врач выписала больничный до 30 апреля и сказала, раз майские, то приходите закрыть больничный пораньше, 28 числа. И без ребенка строго. Чтоб не тащить в ПК ветрянку. Все так выписывались? Без явки ребенка? Или потом, после 10 дней, просят показать пациента? То есть если я отвезу на выходных ребенка, вернусь сюда на денек, больничный закрою и бегом на электричку обратно на дачу к сыну - у меня это прокатит? Или скажут еще 30 с ребенком прийти?

Lutik
24.04.2014, 11:29
все ваши соседи, как и вы будут рано-рано утром в субботу выезжать на дачу тоже. Так что вероятность с кем то встретиться не такая уж и маленькая.
Но в целом, кроме этого факта - я не вижу каких то препятствий ехать.
насчет больничного не подскажу.

Кошка Лена
24.04.2014, 12:25
Не вижу никаких проблем с поездкой на дачу и в Самару кроме одной: на пятый день может подняться высокая температура
Больничный закроют без проблем

tata222
24.04.2014, 12:57
Не вижу никаких проблем с поездкой на дачу и в Самару кроме одной: на пятый день может подняться высокая температура
Больничный закроют без проблем

С чего это вдруг? На пятый день она как раз проходит уже у всех, даже у средне-тяжелых форм. Мои нелегко болели, но к 5 дню оба уже оклемались.

По делу - никаких препятствий не вижу, на время пути от лифта до машины можете надеть повязку одноразовую, вдруг кто-то в лифте попадется или от вас останется "след". В остальном все отлично должно быть, лучше уж на даче "болеть", чем в душной квартире карантин высиживать.

Ёлка
24.04.2014, 13:04
Температура именно на 5 день? Она надолго? Панадолом-Нурофеном нормально сбиваемая?
5 день у нас как раз на субботу-воскресенье выпадет. Хм...

Выход, чтобы не встретить никого, можно будет организовать. У нас в основном все пользуются лифтом, лестница редко востребована, особенно если с вещами на дачу. Можно по ней спуститься с ребенком, а вещи папа на лифте вынесет.

Кошка Лена
24.04.2014, 13:45
С чего это вдруг? На пятый день она как раз проходит уже у всех, даже у средне-тяжелых форм. Мои нелегко болели, но к 5 дню оба уже оклемались.

По делу - никаких препятствий не вижу, на время пути от лифта до машины можете надеть повязку одноразовую, вдруг кто-то в лифте попадется или от вас останется "след". В остальном все отлично должно быть, лучше уж на даче "болеть", чем в душной квартире карантин высиживать.

Неправильно я написала
На третий-пятый день после появления первого прыща
У нас на 4 начались основные высыпания и поднялась температура
Но нам даже жаропонижающее не потребовались, температура сама скакала три дня в диапазоне от 37 до 38
Причем первые три дня прыщей было раз-два
А на четвертый сыпануло везде вплоть до век, слизистой рта, крайней плоти

Ёлка
24.04.2014, 14:09
Неправильно я написала
На третий-пятый день после появления первого прыща
У нас на 4 начались основные высыпания и поднялась температура
Но нам даже жаропонижающее не потребовались, температура сама скакала три дня в диапазоне от 37 до 38
Причем первые три дня прыщей было раз-два
А на четвертый сыпануло везде вплоть до век, слизистой рта, крайней плоти

Понятно, у нас немного по-другому протекает. Равномернее.
Первые прыщики вечером вторника, всего штуки 3-4. В среду утром уже штук 15, к вечеру среды уже штук 40-50, сегодня утром весь в горошек, общее количество, думаю, уже за 100 перевалило, в попе несколько прыщиков даже ))). Температура пока не выше 37,2 - 37,3.

А вопрос такой у меня - перед Каламином надо что-то спиртвое, типа зеленки или хлорфиллипта? Или Каламина достаточно?

Кошка Лена
24.04.2014, 14:39
Понятно, у нас немного по-другому протекает. Равномернее.
Первые прыщики вечером вторника, всего штуки 3-4. В среду утром уже штук 15, к вечеру среды уже штук 40-50, сегодня утром весь в горошек, общее количество, думаю, уже за 100 перевалило, в попе несколько прыщиков даже ))). Температура пока не выше 37,2 - 37,3.

А вопрос такой у меня - перед Каламином надо что-то спиртвое, типа зеленки или хлорфиллипта? Или Каламина достаточно?

Мы обходились каламином и внутрь антигистаминное помоему давала чтоб зуд снять

dashenkar
24.04.2014, 15:37
Не вижу никаких проблем с поездкой на дачу и в Самару кроме одной: на пятый день может подняться высокая температура
Больничный закроют без проблем
Согласна . У нас ветрянка очень тяжело переносилась. Темпа, ацикловир пили в таблетках, супрастин и т.д. и т.п .. и тоже день на 4-5 трясонуло.

Ёлка
24.04.2014, 15:51
Согласно . У нас ветрянка очень тяжело переносилась. Темпа, ацикловир пили в таблетках, супрастин и т.д. и т.п .. и тоже день на 4-5 трясонуло.

А у вас прыщики основной массой когда появились? Тоже, как у Кошки Лены, на 4-5 день одновременно лавина прыщиков и температура?

dashenkar
24.04.2014, 16:23
А у вас прыщики основной массой когда появились? Тоже, как у Кошки Лены, на 4-5 день одновременно лавина прыщиков и температура?
Очень медленно вылезли. Постепенно

tata222
25.04.2014, 08:36
Неправильно я написала
На третий-пятый день после появления первого прыща
У нас на 4 начались основные высыпания и поднялась температура
Но нам даже жаропонижающее не потребовались, температура сама скакала три дня в диапазоне от 37 до 38
Причем первые три дня прыщей было раз-два
А на четвертый сыпануло везде вплоть до век, слизистой рта, крайней плоти

Ааа! Ну так да. У нас примерно то же самое было, самое сложное 3-5 дни. Просто ты написала - высокая температура и на 5 день, я думала, до 40. А так да, до 38 и не сбивали, просто прыщики обрабатывали. Чем на даче плохо это делать.

Кошка Лена
25.04.2014, 09:40
Ааа! Ну так да. У нас примерно то же самое было, самое сложное 3-5 дни. Просто ты написала - высокая температура и на 5 день, я думала, до 40. А так да, до 38 и не сбивали, просто прыщики обрабатывали. Чем на даче плохо это делать.

Там может быть и больше 38
все поразному переносят
кто-то вообще без температуры, кто-то со скорой
Я поэтому и написала: может быть

Миракл
25.04.2014, 09:49
Мы уезжали на дачу, но у нас очень легкая форма была, без температуры.

Ёлка
25.04.2014, 09:59
Если сегодня 3,5 дня от начала заболевания (первые прыщи появились вечером, поэтому первый день, вторник, я за половинку считаю)
И нет до сих пор температурных проявлений выше 37,3
И прыщей достаточное количество, я Каламин вот действительно чуть не валиком мажу, на каждой конечности их больше 20, на туловище точно больше 50, на голове штук 30 и это только те, что видно, а в волосах еще, уже везде они, и на попе, и на веке глаза, куда уж больше-то...
И некоторые уже с большими головками

При таких вводных можно надеяться, что у нас уже нормальная активная стадия и на выходных не будет глобального ухудшения ситуации, какой-нибудь резкой волны прыщей или скачков температуры?

Кошка Лена
25.04.2014, 10:01
Мне кажется, если к вечеру не поднимется температура, то уже и не поднимется

tata222
25.04.2014, 10:03
Если сегодня 3,5 дня от начала заболевания (первые прыщи появились вечером, поэтому первый день, вторник, я за половинку считаю)
И нет до сих пор температурных проявлений выше 37,3
И прыщей достаточное количество, я Каламин вот действительно чуть не валиком мажу, на каждой конечности их больше 20, на туловище точно больше 50, на голове штук 30 и это только те, что видно, а в волосах еще, уже везде они, и на попе, и на веке глаза, куда уж больше-то...
И некоторые уже с большими головками

При таких вводных можно надеяться, что у нас уже нормальная активная стадия и на выходных не будет глобального ухудшения ситуации, какой-нибудь резкой волны прыщей или скачков температуры?

Даже если будет небольшой подъем температуры, у вас же нормальная дача? Ну полежит на диванчике, книжку почитает, чтобы не бегать-не потеть. Послезавтра уже начнет всё высыхать.

Ёлка
25.04.2014, 10:12
Даже если будет небольшой подъем температуры, у вас же нормальная дача? Ну полежит на диванчике, книжку почитает, чтобы не бегать-не потеть. Послезавтра уже начнет всё высыхать.

Небольшие подьемы, конечно, не страшно. Там и диванчики в доме, и качалка садовая большая под навесом есть, можно будет в пледе на воздухе сидеть, и книжки, и игр с собой возьмем.
Не было бы экстремальностей типа темпы под 40.
С экстренной медициной там плоховато.

tata222
25.04.2014, 10:35
Небольшие подьемы, конечно, не страшно. Там и диванчики в доме, и качалка садовая большая под навесом есть, можно будет в пледе на воздухе сидеть, и книжки, и игр с собой возьмем.
Не было бы экстремальностей типа темпы под 40.
С экстренной медициной там плоховато.

Не, очень маловероятно. Тяжелая ветрянка сразу тяжелая, а не под конец внезапно. У дочки началась как раз с температуры 40, но поднималась всего один раз, сбилась мгновенно и на след день первый прыщ появился.