PDA

Просмотр полной версии : Если бы вы нашли в куртке иглу....



Fly
27.04.2014, 16:51
Ситуация
Вы купили куртку в известном магазине
В рукаве дома обнаружили иглу
По видимому недобросовестные швеи ее там и оставили
Вы написали магазину жалобу, чтобы вы хотели получить в ответ?

И пошли бы снова в этот магазин? Если да, то независимо от того получили бы ответ или нет?

И еще момент-вы расчитываете на скидку/подарок. Вам не дают ничего, кроме извинений. ваши ощущения? И в магазин пошли бы еще раз?

евже
27.04.2014, 17:04
Хотела бы компенсации ибо это опасно! Ладно там брак какой, но игла в одежде!

VictoriaHaki
27.04.2014, 17:12
Не знаю, что бы я сделала. Вот совсем не знаю.
Но на компенсацию бы не рассчитывала. Какая может быть компенсация? Они же ее не сами шили. Разве они должны каждую вещь общупывать? Вопрос без претензии, просто не понятно, кто что должен.
Я вообще на мой взгляд здесь больше претензий к производителю.

Светля4окк
27.04.2014, 17:14
Если куртка взрослая - забила бы.
Магазин тут при чем? Он реализует продукцию, вина тут чья? Уж точно не магазина.
И ты никогда ничего не докажешь.
Вред причинен не был.

Kodya
27.04.2014, 18:29
стала бы внимательнее в следующий раз

ЮЛ
27.04.2014, 18:43
Вот и я не знаю, как поступила бы. Компенсацию никакую не хочу, ведь ничего не случилось, но вроде как и без внимания такой факт оставлять не хочется.
Если магазин до этого меня устраивал, то пошла бы снова, от случайностей никто и нигде не застрахован.

Лучик света в темном царстве
27.04.2014, 18:58
магазин то тут причем...
если уж на производстве не проверяют вещи на предмет включений инородных
а игла то какая? швейная? или от машинки?

Аня*
27.04.2014, 20:25
По названию темы подумала, что Даша сглаз заподозрила;).

В куртке... Это что! У меня один раз в беременность после забора крови иглу в вене забыли и отправили домой! Хорошо что я сразу заподозрила неладное и не отправилась так домой. Когда они мне ее вынули, кровь фонтаном хлынула, а мне плохо от зрелища стало. Синяк на всю руку потом был.

Вольга
27.04.2014, 20:49
Самое интересное, что для магазина это не форс можор. Не будут они ничего делать, в лучшем случае скажут давайте вернем деньги, когда мной однажды было купленно дорогое платье и оно красилось, испортив мне белую сумку, то магазин кроме как вернуть деньги ничего не предложил. Хотя на их месте могли принести извинения в виде подарка или бонуса( скидки). В твоем бы случае просто или вернула деньги или если куртка нравиться выбросила иголку и носила

Любопытная кошка
27.04.2014, 20:59
Я подумала что от шприца и что у мужа в куртке...
А так никаких претензий бы не писала и подарков не ждала.

Пилюлька
27.04.2014, 21:43
Я тоже про сглаз подумала... А так вытащила бы ее и выкинула. Да и забыла бы.

Лейка
27.04.2014, 22:02
Забила бы.

Бельчонок
27.04.2014, 22:51
У меня было в магазине стокманн - меряю сапоги, сую ногу в сапог и взвизгиваю от ужасной боли в пятке - натыкаюсь на достаточно толстую иголку от сигнализации. Протыкаю до крови. Причем консультанта не было рядом. Я позвала консультанта - извинились и предложили йод :))
Скажу честно, ожидала большего чем "извинения и йод", но в магазин продолжаю ходить покупаю много чего себе, мужу и дочке.

Apelsinka2303
27.04.2014, 22:52
у меня в свадебном платье вшиты 3 булавки, видать от сглаза :-) забила бы

Бельчонок
27.04.2014, 22:54
стала бы внимательнее в следующий раз

Да, я теперь точно внимательнее стала мерить обувь :))

VictoriaHaki
27.04.2014, 22:57
По названию темы подумала, что Даша сглаз заподозрила;).

В куртке... Это что! У меня один раз в беременность после забора крови иглу в вене забыли и отправили домой! Хорошо что я сразу заподозрила неладное и не отправилась так домой. Когда они мне ее вынули, кровь фонтаном хлынула, а мне плохо от зрелища стало. Синяк на всю руку потом был.
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Господи, как ее там вообще можно забыть??? Она же с пластмассовой штукой на конце...

Аня*
28.04.2014, 02:38
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Господи, как ее там вообще можно забыть??? Она же с пластмассовой штукой на конце...

Ну как... Кровь брала практикантка (хотя по возрасту и не молодая). Может, на испытательном сроке была и нервничала (у меня вот тоже обычно всё из рук валится, если мне кажется, что за мной пристально наблюдают). Взяла она кровь, выдернула шприц (я на это дело никогда не смотрю, чтобы боли не было). Далее приложила мне сверху вату / зажала локоть. И с напутствием "посидите в коридоре 20 минут, потом можете идти домой" выпроводила. А я, надо сказать, обычно никогда и сижу, ухожу сразу. Но тут чувствую, что болит как-то нереально. Приоткрывают ватку - а там игла торчит. Ну я и назад к ним на ватных ногах вползаю. Шороха им там навела;). Наверное, долго вздрагивала эта практикантка. Но я жаловаться не пошла.

Ksu-ksu
28.04.2014, 12:31
Ну как... Кровь брала практикантка (хотя по возрасту и не молодая). Может, на испытательном сроке была и нервничала (у меня вот тоже обычно всё из рук валится, если мне кажется, что за мной пристально наблюдают). Взяла она кровь, выдернула шприц (я на это дело никогда не смотрю, чтобы боли не было). Далее приложила мне сверху вату / зажала локоть. И с напутствием "посидите в коридоре 20 минут, потом можете идти домой" выпроводила. А я, надо сказать, обычно никогда и сижу, ухожу сразу. Но тут чувствую, что болит как-то нереально. Приоткрывают ватку - а там игла торчит. Ну я и назад к ним на ватных ногах вползаю. Шороха им там навела;). Наверное, долго вздрагивала эта практикантка. Но я жаловаться не пошла.

Жуть какая-то!!!! Вот тут бы как раз жалобу и можно писать.

По теме: вытащила бы и забила. Ну или может жалобу бы написала, если бы настроение было соответствующее, но ничего не ждала бы кроме извинений. Так, чисто высказать свое "фи"

nata314
28.04.2014, 14:01
я бы сделала вывод о качестве товара в данном магазине и скорее всего туда бы больше не пошла
Если бы я обнаружила иголку еще в магазине во время примерки - то возможно написала бы жалобу с просьбой повнимательнее отнестись к поставщикам. Но скорее всего ничего бы не делала, но больше бы не пришла... Если бы обнаружила дома - то возвращаться в магазин и доказывать, что я обнаружила иголку - не хочется

sNOBOREdistka
28.04.2014, 14:23
Я бы, скорее, от марки отказалась бы. Но хотя бы позвонить или написать в магазин и производителю- обязательно. Моя совесть будет чиста тогда.

Myr
28.04.2014, 15:40
Ну как... Кровь брала практикантка (хотя по возрасту и не молодая). Может, на испытательном сроке была и нервничала (у меня вот тоже обычно всё из рук валится, если мне кажется, что за мной пристально наблюдают). Взяла она кровь, выдернула шприц (я на это дело никогда не смотрю, чтобы боли не было). Далее приложила мне сверху вату / зажала локоть. И с напутствием "посидите в коридоре 20 минут, потом можете идти домой" выпроводила. А я, надо сказать, обычно никогда и сижу, ухожу сразу. Но тут чувствую, что болит как-то нереально. Приоткрывают ватку - а там игла торчит. Ну я и назад к ним на ватных ногах вползаю. Шороха им там навела;). Наверное, долго вздрагивала эта практикантка. Но я жаловаться не пошла.

Пипец! Офигеть! Я бы наверное поубивала бы всех!

Love in Paris
28.04.2014, 15:46
Ну как... Кровь брала практикантка (хотя по возрасту и не молодая). Может, на испытательном сроке была и нервничала (у меня вот тоже обычно всё из рук валится, если мне кажется, что за мной пристально наблюдают). Взяла она кровь, выдернула шприц (я на это дело никогда не смотрю, чтобы боли не было). Далее приложила мне сверху вату / зажала локоть. И с напутствием "посидите в коридоре 20 минут, потом можете идти домой" выпроводила. А я, надо сказать, обычно никогда и сижу, ухожу сразу. Но тут чувствую, что болит как-то нереально. Приоткрывают ватку - а там игла торчит. Ну я и назад к ним на ватных ногах вползаю. Шороха им там навела;). Наверное, долго вздрагивала эта практикантка. Но я жаловаться не пошла.

.................... история!!!!!!!!!!!!!

melky
28.04.2014, 16:16
Я в Next зимой на распродаже мерила угги в детском отделе (ну там подростковые размеры есть), ставлю ботинок на пол, запускаю в него ногу и чувствую, как она прокалывается чем-то ппц каким острым! Выдернула ногу (больно и неожиданно было, прям бррр), смотрю - а в ботинке ровно в пятке лежит половинка круглого магнита защитного, а у него же створки как раз иглой закрываются... И надо же так, ведь лежит прям иглой вверх ровно!
Я пошла к консультантам и стала их слегка разносить за то, что ДЕТИ же могут проткнуть таким вообще насквозь! Ногу-то суешь с силой! Они пожали плечами и сказали что-то типа "распродажа, за всем не усмотришь, всё разбрасывают кое-как..." Не стала, короче, скандалить, ушла... )

Fly
28.04.2014, 23:04
Девочки спасибо за мнения!

VictoriaHaki
28.04.2014, 23:35
Девочки спасибо за мнения!
А ты что сделала в итоге?

Бельчонок
30.04.2014, 11:52
Я в Next зимой на распродаже мерила угги в детском отделе (ну там подростковые размеры есть), ставлю ботинок на пол, запускаю в него ногу и чувствую, как она прокалывается чем-то ппц каким острым! Выдернула ногу (больно и неожиданно было, прям бррр), смотрю - а в ботинке ровно в пятке лежит половинка круглого магнита защитного, а у него же створки как раз иглой закрываются... И надо же так, ведь лежит прям иглой вверх ровно!
Я пошла к консультантам и стала их слегка разносить за то, что ДЕТИ же могут проткнуть таким вообще насквозь! Ногу-то суешь с силой! Они пожали плечами и сказали что-то типа "распродажа, за всем не усмотришь, всё разбрасывают кое-как..." Не стала, короче, скандалить, ушла... )

Прям мой случай в стокманна (на 2стр написала)

Fly
30.04.2014, 22:11
А ты что сделала в итоге?

Сначала я оказалась на той стороне, кому предъявили претензию такую
Извинилась

Потом мама одела Максу куртку, в которой я недавно поменяла молнию-а в ней игла! Те две одинаковые претензии, я за несколько дней побывала и с одной стороны и с другой
Пришла в ателье-как раз мимо проходила и попросила быть внимательней. Хозяйка ателье как раз была, извинилась передо мной и сказала, что та девушка, что шила уже не работает и так в ателье...
Мне извинений достаточно