PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Девочки, как все страшно!!! (про Украину)



Страницы : [1] 2

Сануля
04.05.2014, 17:35
У меня брат пострадал в Одессе позавчера. Слава богу живой. В больнице с огнестрельными ранениями... Был там по долгу службы - он журналист, гулял с ребенком и женой в парке, а его редакция по телефону направила туда. не был в центре, стоял в стороне, все равно подстрелили.
Боже мой, что же творится!!!

Славия
04.05.2014, 17:41
У меня брат пострадал в Одессе позавчера. Слава богу живой. В больнице с огнестрельными ранениями... Был там по долгу службы - он журналист, гулял с ребенком и женой в парке, а его редакция по телефону направила туда. не был в центре, стоял в стороне, все равно подстрелили.
Боже мой, что же творится!!!
ужасно страшно

Lutik
04.05.2014, 17:57
Слава богу, что все с братом обошлось.
Но вообще, я в ужасе от того, что происходит там, у меня в голове не укладывается как Украина дошла до такого зверства.

пупуЛЯ
04.05.2014, 18:00
Жена с ребенком нормально?
Это все очень страшно...((((
Сил ему и здоровья!

Myr
04.05.2014, 18:06
Тоже не понимаю, как Украина до такого докатилась. Людей жалко.

Myr
04.05.2014, 18:07
Брату здоровья!

Мальвина
04.05.2014, 18:09
Брату скорейшего выздоровления!

в ужасе от событий на Украине. Вот что делать? Там совсем без мозгов молодежь. Георгиевская ленточка теперь символ колорадских жуков. Читала, что была провокация со стороны правого сектора. Они с повязками и георгиевскими ленточками напали на фанатов и даже кто-то из фанатов серьёзно пострадал, что их очень сильно разъярило и они пошли громить палаточный городок сторонников федерализации и случилось то, что случилось. Ужас. А ещё ужасна реакция властей киевских и остального мира.

Скорбим.

Mimosa
04.05.2014, 18:14
Плакала сегодня, когда узнала как девочку расстреляли из бронетранспортера, под Краматорском, 21 год, медсестра, ребенок совсем....

http://www.kp.ru/online/news/1726288/

SugarFree
04.05.2014, 18:19
Я второй день выискиваю и вычитываю свидетельства, чтобы просто понять, как же это всё произошло.
Ужасно.
Одессу так жалко, такой чудесный город.

Алиса
04.05.2014, 18:20
Брату скорейшего выздоровления!

в ужасе от событий на Украине. Вот что делать? Там совсем без мозгов молодежь. Георгиевская ленточка теперь символ колорадских жуков. Читала, что была провокация со стороны правого сектора. Они с повязками и георгиевскими ленточками напали на фанатов и даже кто-то из фанатов серьёзно пострадал, что их очень сильно разъярило и они пошли громить палаточный городок сторонников федерализации и случилось то, что случилось. Ужас. А ещё ужасна реакция властей киевских и остального мира.

В новостях показывали вчера как молодые девки, по другому не могу сказать, готовили коктейли Молотова и улыбались!!!! т.е. для этих сопляков нормально идти к своей цели по трупам. Причем цель они явно не смогут сформулировать точно. Я в шоке. Потом эта же молодежь пойдет вразнос, если что не по их будет, они так теперь к любой цели пойдут. А реакция мира просто поражает!!! До этого значит размахивали своей демосратией и везде лезли со своим мнением и "но-но-но и ай-ай-ай", а теперь молчат.

Колбаса
04.05.2014, 18:34
Я смотрю новости и ужасаюсь.... слов нет.... Тоже поражает реакция верхушек мира. Еще ужасает, что накануне великого праздника 9 мая , происходят такие события. Бедные ветераны, бедные дети, которые видят и слышат все это. Безумно жалко всех тех,кто так погиб......
Брату скорейшего выздоровления и скорейшего возвращения в Россию вместе с семьей.

Калиастра
04.05.2014, 18:35
Скорейшего выздоровления брату! Человеческая жизнь вообще ничего уже не стоит и не значит(((. Очень страшно

Люлька
04.05.2014, 18:46
Брату здоровья!!!!!все это очень страшно!!

евже
04.05.2014, 18:48
Брату скорейшего выздоровления!

asollka
04.05.2014, 18:51
Ох... Брату выздоровления скорейшего! Слов нет описать те эмоции, которые внутри кипят при виде этого кошмара на Украине. Очень жаль людей, очень!

Мерси
04.05.2014, 18:53
Скорейшего выздоровления брату!

Все, что сейчас происходит на Украине, просто ужасно, не могу смотреть, сердце кровью обливается(((.

Мальвина
04.05.2014, 18:57
В новостях показывали вчера как молодые девки, по другому не могу сказать, готовили коктейли Молотова и улыбались!!!! т.е. для этих сопляков нормально идти к своей цели по трупам. Причем цель они явно не смогут сформулировать точно. Я в шоке. Потом эта же молодежь пойдет вразнос, если что не по их будет, они так теперь к любой цели пойдут.

я тоже видела этот сюжет. вроде сидят такие девочки-припевочки на корточках, "онижедети". Господи, что та выросло за эти годы?

Elen
04.05.2014, 19:12
три дня на даче не смотрела тв и не слушала радио.. сейчас вернулась домой и просто в шоке от событий в Одессе.. а также в Славянске, Краматорске,Луганске... Читаю новости и не верю своим глазам.. Как можно было допустить ТАКОЕ??? Идиоты и сволочи! Это ужасно, это страшно, это же гражданская война...это третья мировая... не дай-то Бог!

Сануля, брату скорейшего выздоровления, пусть поправляется! @@@@@@@

Lanlet
04.05.2014, 19:13
Ужасаюсь всему происходящему и бездействию мировой общественности. Вчера показывали, что раненных во время пожара эти нелюди пинали ногами.

Lutik
04.05.2014, 19:23
я тоже видела этот сюжет. вроде сидят такие девочки-припевочки на корточках, "онижедети". Господи, что та выросло за эти годы?

потому что перестали помнить да и изменилась идеология второй мировой войны. В Освенцим бы на экскурсию этих девочек, которые своими руками устроили казнь своих же земляков.

К_МАМУЛЬКА
04.05.2014, 19:33
Брату выздоровления скорейшего. Страшно все конечно это, я не могу новости смотреть вообще. У меня внутри прям все сжимается от этого ужаса.

Вольга
04.05.2014, 19:36
То что это твориться это не просто ужасс, это ад. Фашизм чистой воды, быстрее бы все это закончилось, люди гибнут просто так

Сануля
04.05.2014, 20:25
Сейчас говорила с дядей по скайпу. Все в шоке. Много знакомых погибло.
ужас был, когда узнали, когда сидели в больнице, пока операция шла...
кажется, все далеко, уж мои-то родственники здравомыслящие люде, не полезут.

говорят, многих, тех же девок, народ запомнил.
не будет им жизни...

Tata4ka
04.05.2014, 20:29
У меня родственники. В Славянске...девочки, боюсь и переживаю..это п..ц, что там происходит..

Ol4ik
04.05.2014, 20:32
То что это твориться это не просто ужасс, это ад. Фашизм чистой воды, быстрее бы все это закончилось, люди гибнут просто так

Мне уже кажется, что это никогда не закончится. Это Югославия или еще хуже. Это даже не гражданская война, это бандитизм. И путей для прекращение мне кажется нет. Но я не эксперт. В выборы и после думается будет еще хуже....
Не хочу смотреть новости. Но все равно смотрю(((
Мне кажется Россия должна вести политику жесче и напористее. Какое-то размусоливание и жевание сопель сплошное...

Ана
04.05.2014, 21:24
блин, народ, хватит уже реально телек смотреть и рефлексировать. зайдите в соцсети и почитайте ленту, если у вас там есть хоть один разумно анализирующий чел в друзьях, желательно из украины, вы сразу увидите огромную разницу с теми истериками, которые создаются по данным сми украины и россии.

Lutik
04.05.2014, 21:47
блин, народ, хватит уже реально телек смотреть и рефлексировать. зайдите в соцсети и почитайте ленту, если у вас там есть хоть один разумно анализирующий чел в друзьях, желательно из украины, вы сразу увидите огромную разницу с теми истериками, которые создаются по данным сми украины и россии.

а как чтение лент в соц.сетях изменит отношение к произошедшему? ведь не нормально в 21-ом веке сжигать людей заживо, добивать тех, кто пытался спастись из этого ада.
У меня нет друзей на Украине, можешь подкинуть ссылки тех самых разумно анализирующих?

п.с. Телек не смотрю - читаю жж в основном.

Сануля
04.05.2014, 21:57
блин, народ, хватит уже реально телек смотреть и рефлексировать. зайдите в соцсети и почитайте ленту, если у вас там есть хоть один разумно анализирующий чел в друзьях, желательно из украины, вы сразу увидите огромную разницу с теми истериками, которые создаются по данным сми украины и россии.
у меня есть родственники...
да все соцсети контролируются. вы как дети, ей богу...

ты бы хоть в моей теме это не писала.
для меня это личная трагедия.
То, что реально происходит сейчас. А это - полный пипец...

Сануля
04.05.2014, 21:58
показали брата по всем новостным каналам, даром что журналист.
Слава Богу, ничего выглядит, бодро. лежит в больнице.
Сначала ранили в руку, стал уползать - ранили в ногу и в плечо.

franchi
04.05.2014, 22:04
кидайте камни. я удивлена, неужели украинцы такие дураки. будет им вторая Сирия, вторая Югославия у нас сосед был много лет югослав, как раз уехал во время конфликта, ходил как в воду опущенный. и из Сирии есть знакомый, тут осел. они сша ненавидят. неужели украинцы, про которых обыватели в сша даже и не слышали, уверена,д умают что они там на хрен сдались...

Мальвина
04.05.2014, 22:44
блин, народ, хватит уже реально телек смотреть и рефлексировать. зайдите в соцсети и почитайте ленту, если у вас там есть хоть один разумно анализирующий чел в друзьях, желательно из украины, вы сразу увидите огромную разницу с теми истериками, которые создаются по данным сми украины и россии.

Ян, ты о чём? Я думаю, что действительность намного страшнее, чем говорят и показывают сми

Ol4ik
04.05.2014, 22:52
. То, что реально происходит сейчас. А это - полный пипец...

А можно нам тоже узнать, что происходит и планируется?

Сануля
04.05.2014, 23:03
А можно нам тоже узнать, что происходит и планируется?

нет. вообще я что-то лишнее написала. сейчас сотру...

NeTakaya
04.05.2014, 23:36
Я вообще в шоке. Что дальше-не известно. И это страшно

PinkBagira
04.05.2014, 23:41
Видела днем новости, в шоке была. Брат симпатичный, и хорошо держится. Скорейшего выздоровления. Он там с семьей живет?
Я хоть и дома, а новости не читала и не смотрела. Сегодня только про Одессу и узнала..
Я реально боюсь звонить родственникам и знакомым в Украину, потому что не хочется людей зря нервировать. Но чем больше смотрю и читаю, тем чаще в голове мысль "а к чему идут?". Не вижу лидера безусловного у юго-востока.

VictoriaHaki
05.05.2014, 00:02
Ужасно! Здоровья брату.
Но гулять там с семьей изначально опасно.

Ol4ik
05.05.2014, 00:35
"а к чему идут?". Не вижу лидера безусловного у юго-востока.

Идут к войне с Россией руками Украины, разве это не очевидно?
А лидер всегда будет проплаченный америкой
Прочие возможные лидеры так и будут отстреливатьсЯ

Мальвина
05.05.2014, 00:41
Идут к войне с Россией руками Украины, разве это не очевидно?


я так понимаю, что америка этого и добивается, т.е. возможен вариант второго афгана

Ol4ik
05.05.2014, 00:54
я так понимаю, что америка этого и добивается, т.е. возможен вариант второго афгана

Хрен знает. Прогнозы не возможны. Мы все гадаем на кофейной гуще. Все кто хоть что-то мало мальски знает отмалчиваются тут.
Как бы авганский сценарий не был самый мягкий из возможных...

Ol4ik
05.05.2014, 00:56
Я тоже в шоке... я допускала многое - но поверить что в наше просвещенное время докатятся до такого?...
А между тем у меня няня месяц назад с украины вернулась. А ее сын в тамошней милиции служит. Она мне сказала что творится в самом деле кошмар. И что "сейчас мы, а потом вы... (в смысле россия) - если вы не поймете что это все серьезно и взаправду".
Не скажу что няня высокоинтеллектуалка, мнение которой авторитетно и основано на анализе. Скорее наоборот: "что вижу о том пою." Но если сын в милиции, то это тема..

А подробнее? Что конкретно говорит сын?
Хотя я примерно представляю...
И что значит, если мы не поймем?

Мальвина
05.05.2014, 01:02
Хрен знает. Прогнозы не возможны. Мы все гадаем на кофейной гуще. Все кто хоть что-то мало мальски знает отмалчиваются тут.
Как бы авганский сценарий не был самый мягкий из возможных...

а кто что знает, у нас на форуме нет людей из администрации президента и из мида. Да и потом это политика, а в ней надо просчитывать и делать ходы. Я думаю, что большими знаниями даже на самом верху не обладают настолько, чтобы всё знать сейчас и наверняка. Уже допущен самый большой просчет: Россия сама же и прохлопала Украину... спецслужбы... спецслужбы, а про Украину все забыли, а там такая бомба готовилась.

Kro
05.05.2014, 07:30
Ох, брату выздоровления скорейшего...
тут сейчас две точки зрения на происходящее, как сказал один мой приятель - тех, кто смотрит росс каналы и тех, кто смотрит укр каналы..

Славия
05.05.2014, 07:47
я читаю группу евромайдан на фейсбуке....
сейчас уже ярче видно, что группа заказная и пишет ровно то, что разрешено писать....
Народ, который вступил в группу это уже тоже начал видеть...по немного, но видно...
стало заметно особенно после того, как группа начала делать призыв не собираться на майдане на митинг (люди собирались, чтобы поговорить с нынешней властью) им стали говорить, не надо: "во избежании провокаций".
Далее вывешивать всякие билборды с идиотскими рекламами предвыборной кампании...люди недоумевают и пошел раскол внутри группы уже.....

в марте месяце сидя с мамой мы говорили о том что: ближе к выборам будет горячо....Ю-В будут душить в зародыше жестко, и любые попытки майдана уже тоже начнут...все что надо было уже получили, и сейчас второй майдан не допустят и будут всячески его останавливать....а если люди сами не остановятся, то правила будут ровно такие же как с ю-в жестко и быстро.
После выборов станет еще хуже.....
Доплаты с зарплат учителей уже сняли...
выплаты пособия за детей с 1.06 снимают
и как ?1 ну как мне донести родителям, что их хату никто сейчас не купит?!?!?! а они сидят и ее бросать не хотят и без денег тоже....
как бы не досиделись до самого пика:(((((((

Алинчик
05.05.2014, 08:32
Сануля брату скорейшего выздоровления. Девочки кто тут называет дураками украинцев и так далее поймите что люди обычные люди ничего не решают они только сейчас поднимаються так как война уже не на жизнь идет... у меня два брата в мариуполе в милиции все очень не просто... и родни много в Дзержинске там пока тихо, но вокруг уже все бушует. У меня утро, начинается с чтения новостей по родному городу вот вчера сообщение распространяли чтоб на блок постах одевали распираторы с вертолетов гадость распыляют от которой рвет... а вообще душа рвется на части и я тоже слышала о том что следующую хотят так Россию по тому же сценарию.

Lutik
05.05.2014, 08:35
и как ?1 ну как мне донести родителям, что их хату никто сейчас не купит?!?!?! а они сидят и ее бросать не хотят и без денег тоже....
как бы не досиделись до самого пика:(((((((

ох, тяжело это все и страшно. Галя, а ты поставь себя на их место? Если твои дети в безопасности далеко от этого места, как уехать с пустыми руками и оставить эту квартиру и начинать жизнь с нуля и без денег?

Алинчик
05.05.2014, 08:37
блин, народ, хватит уже реально телек смотреть и рефлексировать. зайдите в соцсети и почитайте ленту, если у вас там есть хоть один разумно анализирующий чел в друзьях, желательно из украины, вы сразу увидите огромную разницу с теми истериками, которые создаются по данным сми украины и россии.
У меня есть друзья и с той и той строны и после одессы те кто были за майдан чет уже тоже замолчали глаза начинают открываться... и еще вопрос соженные люди это истерия, а что для тебя тогда не норма когда гибнуть будут тысячи???

Славия
05.05.2014, 08:39
ох, тяжело это все и страшно. Галя, а ты поставь себя на их место? Если твои дети в безопасности далеко от этого места, как уехать с пустыми руками и оставить эту квартиру и начинать жизнь с нуля и без денег?

я ставлю, но!!! я готова , я готова тянуть новое ярмо ипотеки , чтобы обеспечить их жильем и деньгами и всем необходимым, мне нужны они живыми!!!я не смогу раз и сорваться если........даже не буду говорить в слух, я просто не успею.....
у меня сердце болит....

Иришкин
05.05.2014, 09:01
я тоже слышала о том что следующую хотят так Россию по тому же сценарию.
Не смогла промолчать.... не сравнивайте не сравнимые вещи. Такого в России не может быть на данный момент по определению, к счастью. Может быть другое, такого быть не может. Страшно да, но здравый смысл никто не отменял.

Иришкин
05.05.2014, 09:02
я ставлю, но!!! я готова , я готова тянуть новое ярмо ипотеки , чтобы обеспечить их жильем и деньгами и всем необходимым, мне нужны они живыми!!!я не смогу раз и сорваться если........даже не буду говорить в слух, я просто не успею.....
у меня сердце болит....
Искренне сочувствую, может на время уехать, устаканиться (рано или поздно) вернуться

Иришкин
05.05.2014, 09:03
Сочувствую очень...
Самое обидное во всем этом, что не понятно за что все эти смерти...

Lutik
05.05.2014, 09:12
я ставлю, но!!! я готова , я готова тянуть новое ярмо ипотеки , чтобы обеспечить их жильем и деньгами и всем необходимым, мне нужны они живыми!!!я не смогу раз и сорваться если........даже не буду говорить в слух, я просто не успею.....
у меня сердце болит....

ипотека выглядит более легким вопросом, чем заставить родителей бросить все и уехать.
А вообще можно ли им сейчас условно говоря "в отпуск" в РФ приехать (переждать события)? Им потом сложно будет возвращаться обратно имея штамп о посещении РФ?

Lutik
05.05.2014, 09:19
А нельзя как нормальный человек перейти границу окольными тропами? Ну нет у нас между Украиной и Россией границы с колючей проволокой. До черта дорог где нет никаких пограничников. Сесть на машину и переехать границу. Делов. А в России-то с украинским паспортом совершенно нормально, никакие штампы по-моему проверять не будут.

а вот черт его знает, как оно сейчас. Как вариант еще через Белоруссию.
Оно может выехать сейчас просто, а вот просто ли так же въехать? Украинцы вон уже пытались несколько раз вводить всякие правила въезда из рф.

Славия
05.05.2014, 09:22
ипотека выглядит более легким вопросом, чем заставить родителей бросить все и уехать.
А вообще можно ли им сейчас условно говоря "в отпуск" в РФ приехать (переждать события)? Им потом сложно будет возвращаться обратно имея штамп о посещении РФ?

У нас частный дом,сейчас в свете последних событий мародерство цветет,и следят кто что бросает...тоже жалко,там же помимо дома Земля,постройки хоз.,гараж....

Вот и боятся бросить...
город вообще окружен окопами и баррикадами

Иришкин
05.05.2014, 09:24
У нас частный дом,сейчас в свете последних событий мародерство цветет,и следят кто что бросает...тоже жалко,там же помимо дома Земля,постройки хоз.,гараж....

Вот и боятся бросить...
город вообще окружен окопами и баррикадами
Галя, а где они, я что-то упустила.
Сочувствую тебе очень...

Славия
05.05.2014, 09:24
а они где у тебя?
Николаев,рядом с Одессой

К_МАМУЛЬКА
05.05.2014, 09:27
До не давнего времени я политикой не особо интересовалась, и патриоткой себя назвать не могла. Хотелось бежать из России. Но в свете последних событий, мне как обидно даже стало за нашу страну, бесит что обвиняют теперь Русских во всем. У мужа сестра в Англии, мы у нее спрашивали как они на все это смотрят, так вот она высказала что Русские не имеют права лезть в чужую страну, и тд и тп. Муж у нее не далек от политики, видимо ей рассказывает что да как, так как она телевизор не смотрит. И то что Крым Путин забрал, спасибо ему можно сказать, так как не известно чтобы там было тоже.

Иришкин
05.05.2014, 09:28
а они где у тебя?
Блин, врагу не пожелаешь...:(... ну как такое возможно в наше время, а?... кучка вооруженных придурков умудряется построить большую страну.
Деньги, деньги и деньги и отсутствие хоть элементарного уважения к себе, родителям, дедам, стране...
К вопросу о патриотизме...

Славия
05.05.2014, 09:28
погреб есть? пусть обустраивают чтобы в нем можно было пересидеть. И двери укрепляют. И собаку во двор чтобы гавкала.
Собака была,отравили...
Новую пока не завели

К_МАМУЛЬКА
05.05.2014, 09:32
русская?
она давно там или выросла в россии?
Она там лет 12 живет.

Иришкин
05.05.2014, 09:40
Уважение тут ни при чем. Люди со слабыми моральными устоями был и будут всегда. Они со своей колокольни даже не считают что у них слабые устои. Им же высшая власть дала полномочия казнить - они это и делают.
Но идиотам нельзя давать в руки пулемет. А если им его дали - то дальше мир спасти может только альтернативная разумная сила, причем через войну. Или мир обречен.
Не согласна... Тань, ты считаешь, что названная власть в Киеве не ведает, что творит? Прекрасно понимает за что она это делает и им по хрену на всё! Этих идиотов от силы пусть даже миллион, а население 45000000. Поэтому сейчас их остановить очень реально, очень. Только этого никто не делает... Видимо, мы многого не знаем, потому как противостояние народа массового характера не несет... Есть очаги сопротивления, но массового противостояния нет... Пока они (гопота) на коне...

Kro
05.05.2014, 09:41
В Крыму тоже есть небольшой процент людей, которые считают, что пу их оккупировал, захватил, ограбил (типа не дает приватбанку работать), и все происходящее сейчас на юв - это инициатива пу. И в одессе тоже все произошло под руководством пу. Если честно, я надеялась, что мнение после одесского ужаса поменяется, и может и порадуются немного, что крым больше не украинский, ан нет...

Lutik
05.05.2014, 09:50
и так мозги промыться уже успели? странно...

Хотя много раз уже замечала, что те кто уехал становятся противниками тех кто остался по многим вопросам. То ли факт отъезда людей меняет, то ли уезжают те у кого такие взгляды были, не знаю. Но по многим темам "те кто там" и "те кто здесь" это "стенка на стенку"...

она видит Россию в пересказе от мужа. У нас и тут свои есть такие - которым жвачку разжевали, в рот положили, а оглянуться вокруг и своими мозгами сделать выводы они даже не думают пытаться.

Lutik
05.05.2014, 09:53
Объясните мне знающие - я смотрела видео из Одессы, так вот до начала пожара, люди, заблокированные в здании, поднимались на крышу. Почему они не стали этого делать после начала пожара? ведь там было больше шансов не угореть? Вряд ли там один выход на крышу и он был моментально заблокирован? ведь гореть начало у входа и на втором-третьем этаже в кабинетах?

К_МАМУЛЬКА
05.05.2014, 09:59
и так мозги промыться уже успели? странно...

Хотя много раз уже замечала, что те кто уехал становятся противниками тех кто остался по многим вопросам. То ли факт отъезда людей меняет, то ли уезжают те у кого такие взгляды были, не знаю. Но по многим темам "те кто там" и "те кто здесь" это "стенка на стенку"...

Когда мы у нее первый раз решили спросить на эту тему, она как то мялась мялась и перевела тему. Но я увидела сразу что ей мозги промыли реально, что она явно против России была. Второй раз мы уже с ней спорили, правда в таком шуточном ключе, если бы не так, точно поругались бы.

Ol4ik
05.05.2014, 10:12
Не смогла промолчать.... не сравнивайте не сравнимые вещи. Такого в России не может быть на данный момент по определению, к счастью. Может быть другое, такого быть не может. Страшно да, но здравый смысл никто не отменял.

Я вот читаю, слушаю разные мнения и вижу, что для многих жителей нашей страны не удивительны события в Одессе. И мне тоже кстати... Я стараюсь отстранятся от этого ужаса, не жду, но понимаю прекрасно что это неизбежно. И понимаю, что это только начало. Что остановить это не возможно. Гражданская война во всей красе. Ужасно, когда гибнут и страдают родственники, чувства разум перекрывают. Но мне удивительно, это форум у нас такой, что всех шокирует происходящее? Мне вообще странно упоминание о каком-либо здравом смысле... Прости, где был здравый смысл во время происходящего в Одессе? Там же он будет и в России, если Пу так же провафлит пиндосовскую лапу...

Мальвина
05.05.2014, 10:23
Не смогла промолчать.... не сравнивайте не сравнимые вещи. Такого в России не может быть на данный момент по определению, к счастью. Может быть другое, такого быть не может. Страшно да, но здравый смысл никто не отменял.

а чего? вполне себе подобный сценарий возможен, почему нет? все эти болотные-навальные могли бы быть началом, подавили.
Сейчас у Пу рейтинги очень сильно возросли, хотя ещё каких-то 1-2 года назад его рейтинг совсем упал (в этом, кстати, есть просчёт запада, с таким президентом тяжело будет сунуться, особенно когда авторитет сильно поднят). Поэтому вариант альтернативного лидера сейчас не особо прокатит. Все глядя на Украину начинают понимать что к чему. А сценарий один у америкосов - президент диктатор, страна страдает, нужно помочь освободится народу от диктатуры, нужна демократия. Януковича уже объявляли диктатором. Ну какой он диктатор?:d

Ну при Пу конечно подобный сценарий маловероятен, особенно сейчас.

HelenHenson!
05.05.2014, 10:23
Мы конечно вляпались по самые гланды …
Если мы сейчас НЕ вводим войска, дабы защитить ЮВ Украины, то нас станут ненавидеть сами же прорусские Украинцы ……так как мы их получается бросили на растерзание западенцам ….оставили на произвол судьбы …
Если же мы вводим войска …то это всё…это полномасштабная война с НАТО….это как бы до 3-й мировой не докатилось ….
Не надо было лезть нам изначально …
Нам никто не простит Крым..никто …и не спустит …и не рассосется вся эта ситуация ..и будет только хуже ….

Один вопрос ….где была все те юговосточные украинцы, когда решался вопрос о вступлении Уркаины в ЕС ?? где были митинги против вступления ?? НИГДЕ ….они хотели вместе со всей Украиной, включая западную, вступить в ЕС….и мы им были вообще нах не нужны…срали на нас те самые юговосточники …. Какое им дело до России…они уже почти в ЕС …
А теперь значит кричат «Спасите, помогите Россияне, Путин – царь батюшка спаси нас, приди на помощь»…. А что ЕС то не поможет ???

Мальвина
05.05.2014, 10:27
Есть версия, что люди погибли не от пожара. По нашим каналам (можно ли им верить?) говорят что в здании характерный запах отравляющего газа и ампулы из под аммиака (????)
И пожар может даже способ прикрыть что люди погибли не от этого.

А так-то у меня тот же вопрос - чего выше не поднялись?...

ну дык отстреливали, да и от угарного газа в закрытом помещении легко погибнуть, во время пожара люди в основном страдают от отравления угарным газом (вспомним Хромую лошадь).

Мальвина
05.05.2014, 10:33
Ну и потом, возможно что в этой власти есть те кто искренне верит что федералисты - это на самом деле переодетые русские солдаты. Об этом во всех СМИ пишут, что это -не народ, а русские провокаторы и солдаты.


первым делом молодчики ринулись рыскать по телам пострадавших, искать документы и доказательства, что это россияне. А тут неувязочка, видимо не до конца спланировали, не подготовили поддельных доков и паспортов. Да, видать в уши льют, что сторонники федерализации - это российские провокаторы.

Lutik
05.05.2014, 10:35
Есть версия, что люди погибли не от пожара. По нашим каналам (можно ли им верить?) говорят что в здании характерный запах отравляющего газа и ампулы из под аммиака (????)
И пожар может даже способ прикрыть что люди погибли не от этого.

А так-то у меня тот же вопрос - чего выше не поднялись?...

а видела видео, где один из спасшихся, на камеру рассказывал как все было, и про газ тоже говорил, и что там было 116 человек (подумала, что погибших, а сейчас думаю, что не успел бы он подсчитать). Так что и газ наверное тоже им помешал спасаться.
Вообще такое разочарование у людей, что свои своих убивают и добивают безоружных и раненых. Бабульки ходят вокруг и спрашивают - ну скажите же правду. Страшно все это.

Lutik
05.05.2014, 10:37
первым делом молодчики ринулись рыскать по телам пострадавших, искать документы и доказательства, что это россияне. А тут неувязочка, видимо не до конца спланировали, не подготовили поддельных доков и паспортов. Да, видать в уши льют, что сторонники федерализации - это российские провокаторы.

даже если представить, что это российские провокаторы - почему так зверски относятся к раненым? откуда СТОЛЬКО ненависти к москалям? у меня просто в голове не укладывается, хоть и понимаю, что все это творит быдло и гопота.

Lutik
05.05.2014, 10:38
Это откуда инфа?

Таня, я тоже не единожды эту информацию встречала из разных источников (но все из и-нета)

Lutik
05.05.2014, 10:41
Мне уже начинает казаться, что хорошо, что В Белоруссии есть свой диктатор. Иначе бы Польша уже давно бы ее растащила не без помощи Запада.

Lanlet
05.05.2014, 10:42
Идут к войне с Россией руками Украины, разве это не очевидно?

В последние дни именно такие мысли в голове вертятся. Информационная блокада на Западе о беспределе в Украине и обвинение "не пойми в чем" России. Ну когда захват Крыма им не понравился, претензии я понять могла (типа был создан опасный претендент). Но вот сейчас то они какие претензии нам предъявляют и по какому поводу санкции???

Не читала всей темы, у нас кто-нибудь из живущих за бугром, отписывался, как там все это преподносят СМИ?

А еще накануне 9 мая сразу вспоминается, что 2-ая мировая началась с прихода к власти националистов/фашистов в отдельно взятой небольшой стране.

Мне всегда наивно казалось, что человечество должно было сделать навсегда выводы после 2-ой мировой. А уж с учетом уровня вооружения сразу вспоминается полуанекдот про то, что если 3-я мировая и будет, то недолго и только тараканы после нее останутся.

Lutik
05.05.2014, 10:44
ты же не знаешь, правда ли это. это же были пророссийские источники.
Помнится еще в теме прививок я говорила, что про вред прививок надо читать у сторонников, а про пользу у противников. Так и тут. Надо смотреть что говорят в нашу пользу украинские сми, и главное- чего они НЕ говорят против нас. И аналогично про наши. А так-то грязью полить дело не хитрое.

Если предположить что там был газ и ампулы с аммиаком (???), то получается что провокаторы заранее планировали запереть людей в здании? Иначе откуда у них ампулы с собой... так и представляю спец.наз у которого рюкзаки полны аммиаком, в ампулах... видимо ближайшую аптеку ограбили.


я же говорю - я читала разные источники, я ж не говорю - что это верная информация, я только подтверждаю, что эта подача события не единожды встречалась в различных источниках (не только пророссийских). Но конечно правды доподлинно я не знаю. Да, есть версия, что провокаторы были внутри. И что это они подожгли изнутри.

Иришкин
05.05.2014, 10:46
Ну при Пу конечно подобный сценарий маловероятен, особенно сейчас.
Ты сама ответила на свой вопрос:)

К_МАМУЛЬКА
05.05.2014, 10:48
Сейчас смотрела новости, вместо того чтобы думать как помочь Украине выйти из этого ужаса, они опять санкции для России придумывают какие то. Просто в голове не укладывается это все.

Иришкин
05.05.2014, 10:48
Мы конечно вляпались по самые гланды …
Если мы сейчас НЕ вводим войска, дабы защитить ЮВ Украины, то нас станут ненавидеть сами же прорусские Украинцы ……так как мы их получается бросили на растерзание западенцам ….оставили на произвол судьбы …
Если же мы вводим войска …то это всё…это полномасштабная война с НАТО….это как бы до 3-й мировой не докатилось ….
Не надо было лезть нам изначально …
Нам никто не простит Крым..никто …и не спустит …и не рассосется вся эта ситуация ..и будет только хуже ….

Один вопрос ….где была все те юговосточные украинцы, когда решался вопрос о вступлении Уркаины в ЕС ?? где были митинги против вступления ?? НИГДЕ ….они хотели вместе со всей Украиной, включая западную, вступить в ЕС….и мы им были вообще нах не нужны…срали на нас те самые юговосточники …. Какое им дело до России…они уже почти в ЕС …
А теперь значит кричат «Спасите, помогите Россияне, Путин – царь батюшка спаси нас, приди на помощь»…. А что ЕС то не поможет ???

Перевертыши ...где хорошо..там молчим...
ты как всегда... не надо нагнетать и так хреново
Не забрали бы Крым, сейчас была бы гражданская война в Крыму с вводом наших войск и гибелью наших ребят. Мы не смогли бы слиться не смогла, а с Юго Востока можем слиться, надеюсь ВВ в здравом рассудке и не полезет (раньше времени) на рожон.

Мальвина
05.05.2014, 10:51
Это откуда инфа?



что помешало им выйти из помещения? в большом офисном здании с лестницами?

инфа из сми, из жж, где приводились сообщения самих молодчиков с их страниц в соцсетях

Ана
05.05.2014, 10:52
у меня есть родственники...
да все соцсети контролируются. вы как дети, ей богу...

ты бы хоть в моей теме это не писала.
для меня это личная трагедия.
То, что реально происходит сейчас. А это - полный пипец...

ой, прости меня! я заглавный пост вчера толком не прочитала. брату скорейшей поправки! неудачно попал, да...

а насчет полного пипца и контроля соцсетей до такой степени, чтобы не доверять постам своих реальных знакомых ты уж извини, не соглашусь... но и в полемику вступать не стану. ибо бессмысленно. когда народу хочется попаниковать, его ничто не остановит, на этом вся машина и работает...

Ol4ik
05.05.2014, 10:53
В последние дни именно такие мысли в голове вертятся. Информационная блокада на Западе о беспределе в Украине и обвинение "не пойми в чем" России. Ну когда захват Крыма им не понравился, претензии я понять могла (типа был создан опасный претендент). Но вот сейчас то они какие претензии нам предъявляют и по какому поводу санкции???

Не читала всей темы, у нас кто-нибудь из живущих за бугром, отписывался, как там все это преподносят СМИ?

А еще накануне 9 мая сразу вспоминается, что 2-ая мировая началась с прихода к власти националистов/фашистов в отдельно взятой небольшой стране.

Мне всегда наивно казалось, что человечество должно было сделать навсегда выводы после 2-ой мировой. А уж с учетом уровня вооружения сразу вспоминается полуанекдот про то, что если 3-я мировая и будет, то недолго и только тараканы после нее останутся.

У меня есть инфо только из Германии. Там полностью дублируют украинские СМИ. Надвязывают мнение о враге России, которая вторглась в Украину. Не официально. Во всем виновата Россия. Маленькая часть немцев в основном корнями связанная с Россией, пытается как-то мнение свое регулировать русскими СМИ и думают, что истина посередине. Но подавляющее большинство принимает официальную точку зрения.

HelenHenson!
05.05.2014, 10:54
ты как всегда...
а я разве в чем то неправа ???
Мы в тупиковой ситуации…и кто нас туда загнал это еще вопрос …

Ана
05.05.2014, 10:55
а я разве в чем то неправа ???
Мы в тупиковой ситуации…и кто нас туда загнал это еще вопрос …

неужели опять Путин?))) ох уж этот прыткий парень) везде успел)))

Unochka
05.05.2014, 10:56
а я разве в чем то неправа ???
Мы в тупиковой ситуации…и кто нас туда загнал это еще вопрос …

я вот с Аленкой согласна......и что делать хз

Иришкин
05.05.2014, 10:56
а я разве в чем то неправа ???
Мы в тупиковой ситуации…и кто нас туда загнал это еще вопрос …
на мой взгляд, не права, потому как сейчас было бы жесткое месилово в Крыму с вводом наших войск, я тебе написала
Мы НИКАК не могли остаться в стороне в этой ситуации НИКАК.

Мальвина
05.05.2014, 10:57
даже если представить, что это российские провокаторы - почему так зверски относятся к раненым? откуда СТОЛЬКО ненависти к москалям? у меня просто в голове не укладывается, хоть и понимаю, что все это творит быдло и гопота.

я прочитала, что это инструмент дегуманизации противника. В их головы забили ненависть к людям с георгиевскими ленточками и назвали их колорадскими жуками. Поэтому мне кажется, что взывать к совести, морали и здравому смыслу бесполезно. Это зомби.

Иришкин
05.05.2014, 10:58
я вот с Аленкой согласна......и что делать хз
Пока ничего не делать...
Меня мучает вопрос почему там нет массовых народных выступлений не "за" не "против"?

HelenHenson!
05.05.2014, 10:59
ты как всегда... не надо нагнетать и так хреново
Не забрали бы Крым, сейчас была бы гражданская война в Крыму с вводом наших войск и гибелью наших ребят. Мы не смогли бы слиться не смогла, а с Юго Востока можем слиться, надеюсь ВВ в здравом рассудке и не полезет (раньше времени) на рожон.

Ты правда думаешь что ВВ никак не отреагирует на ситуацию на ЮВ Украины ??
Да Запад спит и видит что бы довести нас до того состояния когда не вмешаться уже невозможно и тогда Запад получит то чего он так сильно добивался уже столько десятилетий ..начало военных действий с нами ….
Щас Запад будет снова и снова спонсировать Западников для создания новых прецедентов…для создания новых ужасных ситуаций….вон уже людей сжигают, уже расстреливают спасающихся ….
Неужели они правда солбираются довести счет до 10 000 погибших Русского населения что бы у России были уже законные основания для объявления геноцида русского народа на Украине с незамедлительным вводом наших войск ….

Иришкин
05.05.2014, 11:00
Сложно все.
Понимаешь, человеку человека вблизи убить намного сложнее, чем на расстоянии из автомата.
Понятно что во власти есть отдельные отморозки. Но остальные-то - обычные люди, которые приказов убивать не давали, которые может быть даже это осуждают...
у которых могут быть свои причины почему они там...
Которые не думали что все зайдет так далеко... вот я не верила что это может произойти, в моей голове это просто не укладывалось.
А убивают тоже не все подряд, а лишь отдельные отморозки, которым дали в руки пулемет.

Оружие делает одного идиота сильнее чем тысяча безоружных. В этом его катастрофа.


Эти идиоты - это единственные кто поддерживает эту власть. Власть, как любой живой организм, не самоубийца.
Ну и потом, возможно что в этой власти есть те кто искренне верит что федералисты - это на самом деле переодетые русские солдаты. Об этом во всех СМИ пишут, что это -не народ, а русские провокаторы и солдаты.
А "единая и сильная украина" - вполне себе национальная идея для патриотов Украины.
Ты бы как отнеслась к людям, которые сейчас начали бы разваливать Россию?
Не знаю как бы отнеслась, потому как не понимаю, что такое разваливать. У них давно все развалилось и без сегодняшней ситуации. Пока нет народных массовых восстаний ничего не понятно...

Мальвина
05.05.2014, 11:01
Пока не А то что провокация была - оно очевидно. Устроить марш сторонников майдана в текущей обстановке уже само по себе провокация... вопрос чья и для чего.


http://yurasumy.livejournal.com/21571.html

HelenHenson!
05.05.2014, 11:01
неужели опять Путин?))) ох уж этот прыткий парень) везде успел)))

Ты забываешь что я ЗА Путина ...поэтому в данной ситуации я как бы продолжала фразу словами "Запад" ...

Ана
05.05.2014, 11:02
Ян, ты о чём? Я думаю, что действительность намного страшнее, чем говорят и показывают сми

действительность ВСЕГДА гораздо более приемлема для отдельно взятого человека, чем говорят и показывают СМИ)
сми - это инструмент паники. паника нужна дабы вышибить людям индивидуальный мозг и превратить их в легкоуправляемую толпу.
поэтому всем людям в целях их же собственной безопасности рекомендуется до последнего воздерживаться от паники
а разводить панику сидя в тыще километров от места событий, которые уже случились - это вообще за гранью добра и зла ,если так головой подумать. но тем не менее люди это любят... странные мы...

Гай-до
05.05.2014, 11:03
в России не может быть пока есть Путин, я надеюсь...
редкий случай когда начинаешь радоваться тому что есть.

Не только Путин, но и ядерный чемоданчик. Сша лезут только туда, где есть нефть, но нет ядерного оружия. Их почему -то беспокоит отсутствие демократии в Ливии, но совершенно не заботит это в Пакистане, к примеру. Или вот Бангладеш ? Чего они за него не возьмутся? Прально, нах он нужен , если там ничего нет, кроме крайне высокой рождаемости. Там воровать нечего, значит и без демократии проживут.
В возможность третьей мировой не верю: шарик один, громыхнет в одной части-плохо будет всем. Да и кто знает, кто на кнопочку может нажать, если у нас бардак начнется. Так можно совершенно случайно сократить штаты на 20 процентов. Ракет -то много. Только дураков у пульта не хватает . Но это мое имхо

HelenHenson!
05.05.2014, 11:03
действительность ВСЕГДА гораздо более приемлема для отдельно взятого человека, чем говорят и показывают СМИ)
сми - это инструмент паники. паника нужна дабы вышибить людям индивидуальный мозг и превратить их в легкоуправляемую толпу.
поэтому всем людям в целях их же собственной безопасности рекомендуется до последнего воздерживаться от паники
а разводить панику сидя в тыще километров от места событий, которые уже случились - это вообще за гранью добра и зла ,если так головой подумать. но тем не менее люди это любят... странные мы...

Ну кстати у меня в Одессе бабушка-дедушка-тетка ......всё тихо у них на окраинах ....звонили вчера

Иришкин
05.05.2014, 11:05
Ты правда думаешь что ВВ никак не отреагирует на ситуацию на ЮВ Украины ??
Пока ситуации для ввода войск на мой взгляд нет и войны там гражданской нет, пока. Есть произвол молодчиков, который устраивает власть.
Так вот .... где легче геноцид устроить в крыму было, где 90% русских и исторически российская территория или на Украине, где процент россиян не такой высокий? Ввод войск в Крым был бы полюбасу..., а сейчас на хрен их вводить, пока не понятно

Иришкин
05.05.2014, 11:08
В возможность третьей мировой не верю: шарик один, громыхнет в одной части-плохо будет всем. Да и кто знает, кто на кнопочку может нажать, если у нас бардак начнется. Так можно совершенно случайно сократить штаты на 20 процентов. Ракет -то много. Только дураков у пульта не хватает . Но это мое имхо
соглашусь. США не сунется в РФ, потому как сразу начнется война на их территории, а это им ну совсем не надо.

Ol4ik
05.05.2014, 11:08
а я разве в чем то неправа ???
Мы в тупиковой ситуации…и кто нас туда загнал это еще вопрос …

С Крымом не однозначно, отпустить было глупо, забрали правильно, но побочка неминуема. Надо это учитывать. Тут между двух зол было.
А вот насчет тупика, с чего вдруг? С чего надо туда вводить войска?
Тоже согласна, пока они своей крови не наедятся, не поймут про промывку мозга. Это на несколько лет теперь.

Lutik
05.05.2014, 11:10
Я вот читаю, слушаю разные мнения и вижу, что для многих жителей нашей страны не удивительны события в Одессе. И мне тоже кстати... Я стараюсь отстранятся от этого ужаса, не жду, но понимаю прекрасно что это неизбежно. И понимаю, что это только начало. Что остановить это не возможно. Гражданская война во всей красе. Ужасно, когда гибнут и страдают родственники, чувства разум перекрывают. Но мне удивительно, это форум у нас такой, что всех шокирует происходящее? Мне вообще странно упоминание о каком-либо здравом смысле... Прости, где был здравый смысл во время происходящего в Одессе? Там же он будет и в России, если Пу так же провафлит пиндосовскую лапу...

Оль, ну вот происходи подобное в Прибалтике (я имею ввиду ненависть к Рф) -я бы еще поняла, а тут вроде как генетические братья (я не про Львов и бандеровцев) - и столько ненависти вдруг.
Опять же меня удивляет, что они из-за этой идейной ненависти своих же убивают (обидно, что как тупые ведомые бараны своих убивают из-за чужих идей). В общем, для меня неожиданность, что это в таком масштабе происходит на Украине.

Мальвина
05.05.2014, 11:11
Пока ничего не делать...
Меня мучает вопрос почему там нет массовых народных выступлений не "за" не "против"?

да, это вопрос. Где народ Одессы, это город миллионник? Протест в связи с событиями вышли высказать небольшая часть населения

HelenHenson!
05.05.2014, 11:12
соглашусь. США не сунется в РФ, потому как сразу начнется война на их территории, а это им ну совсем не надо.

Ну конечно же США не сунуться в РФ ..это смешно ...а вот то что начнется мочилово медлу нашими войсками и НАТОвскими ...это как 2 пальца об стол ....элементарно короче...

HelenHenson!
05.05.2014, 11:13
да, это вопрос. Где народ Одессы, это город миллионник? Протест в связи с событиями вышли высказать небольшая часть населения

Там же где был народ украины когда Украина собиралась в ЕС вступать и в прочие поддавки с Западом играло....сидит и думает "Пронесет, пронесет, пронесет...русские придут и спасут" ....

Иришкин
05.05.2014, 11:13
да, это вопрос. Где народ Одессы, это город миллионник? Протест в связи с событиями вышли высказать небольшая часть населения
Вот.... Это не население -это родственники погибших. Где 65 000 000 населения Украины? Где русские на Украине? Почему нет волны?
Так что мы чего-то не знаем...

Иришкин
05.05.2014, 11:15
Там же где был когда украина собиралась в ЕС вступать и в прочие поддавки с Западом играло....сидит и думает "Пронесет, пронесет, пронесет...русские придут и спасут" ....
Тогда это не война и смысл вводить войска нет тем более.

HelenHenson!
05.05.2014, 11:16
Вот.... Это не население -это родственники погибших. Где 65 000 000 населения Украины? Где русские на Украине? Почему нет волны?
Так что мы чего-то не знаем...

Чего мы не знаем ?? что толпа в своем большинсвте ТРУСЛИВА ? что сидят и думают что пересидят, переждут...что дураки щас на баррикадах полягут...да все как нить рассосется....вот сидят, ждут, надеятся.

Мальвина
05.05.2014, 11:20
действительность ВСЕГДА гораздо более приемлема для отдельно взятого человека, чем говорят и показывают СМИ)
сми - это инструмент паники. паника нужна дабы вышибить людям индивидуальный мозг и превратить их в легкоуправляемую толпу.
поэтому всем людям в целях их же собственной безопасности рекомендуется до последнего воздерживаться от паники
а разводить панику сидя в тыще километров от места событий, которые уже случились - это вообще за гранью добра и зла ,если так головой подумать. но тем не менее люди это любят... странные мы...

ну знаешь, сми показывает лишь факты. А отрицать того, что этого нет, бессмысленно. Почему эту информацию надо скрывать дабы не посеять панику? Я не вижу смысла не показывать и не рассказывать это российскому народу. Ты как-то слишком цинично относишься к происходящему. На Украине у большинства живут родственники, родители. Это не какая-то дальняя Сирия или Ирак, события в которых можно не принимать так близко к сердцу. Это Украина, мягкое брюшко России, в которую сейчас бьют.

Lutik
05.05.2014, 11:21
Мы им помощи и не обещали.
Может потому у них там и идет все так сложно и неорганизованно и без лидера, что нет у них наших гарантий и нашей поддержки. Там все в самом деле стихийно и потихоньку поднимается. Приди мы туда - давно бы смели.

Видела интервью с бывшим нашим сотрудником спец.служб. То есть он конечно свое личное мнение высказывал, но на основе знания специфики работы и текущей обстановки. И он сказал что прийти в Крым мы могли потому что понимали, что там за нас 90%. А прийти в ЮВ мы не можем, потому что там одна улица будет за нас, а другая против. И если одна улица будет нас приветствовать, то вторая стрелять нам в спину. И что свою новую жизнь ЮВ должен "вымучить", как бы неприятно это не звучало. Им придется пройти через эту кровь и эти разборки.

Это похоже на правду.

согласна полностью.
Мы то в любом случае сейчас будем виноваты - на то и "враги".
Неправильно посылать своих людей умирать за чужую правду, чужую волю и т.п.Это не наша территория. Иначе свою собственную власть возненавидят матери, потерявшие в такой "помощи" "братьям" своих детей.
Они должны сами разобраться в своем дерьме, жаль, что такой ценой.
А побегут к нам беженцы - вряд ли мы им откажем в помощи? вот кому надо, чтоб Россия их защитила и помогла - велкам в беженцы.
А с оружием прийти помогать - это будет медвежья услуга и нам точно никаких плюсов не принесет.
Возможно, что эти призывы о помощи к России - это тоже провокация.

Ol4ik
05.05.2014, 11:21
Оль, ну вот происходи подобное в Прибалтике (я имею ввиду ненависть к Рф) -я бы еще поняла, а тут вроде как генетические братья (я не про Львов и бандеровцев) - и столько ненависти вдруг.
Опять же меня удивляет, что они из-за этой идейной ненависти своих же убивают (обидно, что как тупые ведомые бараны своих убивают из-за чужих идей). В общем, для меня неожиданность, что это в таком масштабе происходит на Украине.

Я вот слушала все утро Доренко. Понятно он тот еще фрукт, НО. Он на все эти и подобные вопросы ответил за час. Ненависть ко всем соседям у половины Украины это генетически заложено. В войну убегающие из концлагерей евреи больше всего боялись в третиться с хохлами. Поляки если встречали-отдавали немцам обратно, хохлы вырезали сразу и безоговорочно. По его (Доренко) словам хохлы ненавидят всех вокруг. Всех своих соседей как по дому, так и по стране. Звонили куча людей и подтверждали, ненависть во всем.

Уже от себя, как думаешь откуда взялись эти выражения: назло соседу сожгу свой дом, назло теще сломаю руку, и куча всего тут на форуме в каждом посте про Украину куча таких высказываний. Злоба и ненависть вообще ко всем. Семьи ругаются сейчас друг с другом, разрывают семейные узы из-за всего происходящего.
Вот меня братоубийственная война в этой стране вообще не удивляет, почему вас удивляет я не знаю.

Иришкин
05.05.2014, 11:21
Я вот читаю, слушаю разные мнения и вижу, что для многих жителей нашей страны не удивительны события в Одессе. И мне тоже кстати... Я стараюсь отстранятся от этого ужаса, не жду, но понимаю прекрасно что это неизбежно. И понимаю, что это только начало. Что остановить это не возможно. Гражданская война во всей красе. Ужасно, когда гибнут и страдают родственники, чувства разум перекрывают. Но мне удивительно, это форум у нас такой, что всех шокирует происходящее? Мне вообще странно упоминание о каком-либо здравом смысле... Прости, где был здравый смысл во время происходящего в Одессе? Там же он будет и в России, если Пу так же провафлит пиндосовскую лапу...
Да не удивительно, конечно. Гопота это пипец как страшно, НО их убрать как нечего делать. Их ооочень мало в масштабах всей страны. Там нет проф. армии, есть только гопота. Какая война? Это не война это беспорядки - оплаченные. Количество жертв для власти и масштабов страны - не критичные. Где 65.000.000 население, почему нет массовых народных восстаний, которые хотя бы давали понять что и как там в действительности.

Славия
05.05.2014, 11:25
Говорилаим родителями,Инет практически не работал,рока были ужасы в Одессе,подобное планировалось в Николаеве,но пронесло...
В ближайших деревеньках от Николаева стоят посты с правым сектором...молодчики молодые до 40 лет,с символикой
Сами кажутся как высушенные и абсолютно злыми стеклянными глазами. В каждую машину заглядыавают

HelenHenson!
05.05.2014, 11:26
Неправильно посылать своих людей умирать за чужую правду, чужую волю и т.п.Это не наша территория. Иначе свою собственную власть возненавидят матери, потерявшие в такой "помощи" "братьям" своих детей.
.

Ну как то это не сильно останавливало наши власти когда посылали хер знает куда наших ребят умирать : Афганистан, Чечня, Осетия....

Kodya
05.05.2014, 11:26
Брату выздоровления и забыть это как кошмарный сон

А по поводу ситуации...Нужно вернуть обратно легитимного президента, подкрепленного войсками. Он заварил всю эту кашу, воровать воровал, довел страну и был таков. Он и должен понести ответственность.

Иришкин
05.05.2014, 11:27
Чего мы не знаем ?? что толпа в своем большинсвте ТРУСЛИВА ? что сидят и думают что пересидят, переждут...что дураки щас на баррикадах полягут...да все как нить рассосется....вот сидят, ждут, надеятся.
Да, ладно. Трусливая толпа это 65000000? Ну это вообще фантастика. О какой гражданской войне речь, если гражданское общество сидит и ждет? Такого не бывает

Иришкин
05.05.2014, 11:28
Говорилаим родителями,Инет практически не работал,рока были ужасы в Одессе,подобное планировалось в Николаеве,но пронесло...
В ближайших деревеньках от Николаева стоят посты с правым сектором...молодчики молодые до 40 лет,с символикой
Сами кажутся как высушенные и абсолютно злыми стеклянными глазами. В каждую машину заглядыавают
Галь, что родители говорят? Почему народ не встает масштабно против гопоты? Их же не так много...

Гай-до
05.05.2014, 11:29
Ну конечно же США не сунуться в РФ ..это смешно ...а вот то что начнется мочилово медлу нашими войсками и НАТОвскими ...это как 2 пальца об стол ....элементарно короче...

с чего вдруг? Европейцы далеко не дураки. Тебе надо поменьше с мужем разговаривать:-)

HelenHenson!
05.05.2014, 11:29
Оль, ну вот происходи подобное в Прибалтике (я имею ввиду ненависть к Рф) -я бы еще поняла, а тут вроде как генетические братья (я не про Львов и бандеровцев) - и столько ненависти вдруг.


а вот кстати как цивилизованно выражалась ненависть прибалтов к нам к русским ...
НИкакой резни, никаких поджегов, никакого треша.....
Просто тихо и спокойно сделали настолько невыносимыми условия проживания для русских что они сами либо слились оттуда, либо полностью стали сами прибалтами...
Самый жесткий акт ненависти к русским в 90-х я испытала в Риге....когда нам с маман отказались продать спички и облсужить в магазине в центре города ....
И в Калининграде был период когда мама строго настрого запрещала мне гвоорить что я из Москвы....

Но при этом никаких убийств...

Иришкин
05.05.2014, 11:30
Ну конечно же США не сунуться в РФ ..это смешно ...а вот то что начнется мочилово медлу нашими войсками и НАТОвскими ...это как 2 пальца об стол ....элементарно короче...
На чужой территории может быть... и то под большим вопросом , но не на территории РФ.

Иришкин
05.05.2014, 11:31
с чего вдруг? Европейцы далеко не дураки. Тебе надо поменьше с мужем разговаривать:-)
:)

Ol4ik
05.05.2014, 11:32
Брату выздоровления и забыть это как кошмарный сон

А по поводу ситуации...Нужно вернуть обратно легитимного президента, подкрепленного войсками. Он заварил всю эту кашу, воровать воровал, довел страну и был таков. Он и должен понести ответственность.

Никто его не отдаст. Пу взял Крым, гарантировав безопасность. Янук у нас в кармане залог и возможность манипулировать ежели что.

Славия
05.05.2014, 11:33
Галь, что родители говорят? Почему народ не встает масштабно против гопоты? Их же не так много...
дык,там молодежи мало,все что есть либо нарики,либо гопота
Остальное-спившееся и нищие и пенсионеры...
Город в разрухе лет 20
Пока работали заводы он процветал,сейчас заводы не работают
Те кто сидит в порту на зерне,свою задницу спасают,а остальные выживают....

HelenHenson!
05.05.2014, 11:33
Тебе надо поменьше с мужем разговаривать:-)

Я с мужем щас эту тему вообще не обсуждаю , меня его пророссийские истерики задолбали.....папа кстати мой тоже радовался как ребенок присоединению Крыма....а теперь оба ходят и охеревают..как он все обернулось то ... ...

А обсуждаю эту тему с маман ...с историком с 35 летним стажем ...несмотря на все закидоны .....это умнейший человек ....который обсуждает эти темы с другими историками...и парочкой полит.обозревателей....

Ol4ik
05.05.2014, 11:34
Галь, что родители говорят? Почему народ не встает масштабно против гопоты? Их же не так много...

Потому что у молодчиков оружие, мозг под наркотиком (скорее в его) и им пох кого мочить. Кому надо просто так умирать?

Kodya
05.05.2014, 11:35
Никто его не отдаст. Пу взял Крым, гарантировав безопасность. Янук у нас в кармане залог и возможность манипулировать ежели что.

манипулировать кем?

Lutik
05.05.2014, 11:35
Ну как то это не сильно останавливало наши власти когда посылали хер знает куда наших ребят умирать : Афганистан, Чечня, Осетия....

Чечня - это вообще то территория РФ. Афганистан - ты еще времена Ивана Грозного припомни - я говорю не за власть в общем, а за нынешнюю власть. Осетия... официальная версия - защищали своих граждан, хотя я честно плохо помню это время, у меня свекровь была при смерти, меня Осетия тогда мало интересовала, подробностей не помню.

Иришкин
05.05.2014, 11:35
Я с мужем щас эту тему вообще не обсуждаю , меня его пророссийские истерики задолбали.....папа кстати мой тоже радовался как ребенок присоединению Крыма....а теперь оба ходят и охеревают..как он все обернулось то ...
Это было очевидно, отчего они охеревают, не понятно как-то. Что будет не все хорошо, было понятно изначально, но опять же не третья мировая.

Алинчик
05.05.2014, 11:37
Это откуда инфа?



что помешало им выйти из помещения? в большом офисном здании с лестницами?
Видео показывали как они корманы проверяли. А по поволу выйти там же двери закрыли а те кто выхолиои добивали даже больше тех кто с окон выпрыгивал добивали....

Иришкин
05.05.2014, 11:38
Потому что у молодчиков оружие, мозг под наркотиком (скорее в его) и им пох кого мочить. Кому надо просто так умирать?
Почему просто так? Ты же сама пишешь - гражданская война, надо отпор давай захватчикам. За родину. А им это не надо, вот поэтому и беспорядки. Влати нет, армии нет, милиции нет. Мародерство и беспредел гопоты, но никак не война.

Ана
05.05.2014, 11:45
ну знаешь, сми показывает лишь факты. А отрицать того, что этого нет, бессмысленно. Почему эту информацию надо скрывать дабы не посеять панику? Я не вижу смысла не показывать и не рассказывать это российскому народу. Ты как-то слишком цинично относишься к происходящему. На Украине у большинства живут родственники, родители. Это не какая-то дальняя Сирия или Ирак, события в которых можно не принимать так близко к сердцу. Это Украина, мягкое брюшко России, в которую сейчас бьют.

Мальвин, ну кончай детский сад)) почему нужно говорить прописные истины, что один и тот же факт можно показать тысячей разных способов, вызвав в зрителей эмоции от симпатии до ненависти? поэтому хватит уже про сми. у меня муж хохол, и родни у него там хватает. и я не цинична, я просто не поддаюсь ненужным эмоциям. мягкое брюшко... обидели... бьют... кирзовым сапогом... ща прослезюсь блин) ну сказала так сказала))

HelenHenson!
05.05.2014, 11:45
На чужой территории может быть... и то под большим вопросом , но не на территории РФ.

Так я и пишу что ЕСЛИ И начнется заваруха (ЕСЛИ) между нашими войскками и НАТОвскими ..то исключителньо на территориия Украины, а не на нашей (не у нас , не в РФ, уж не знаю как еще написать что бы дошло)....это будет плацдарм для решения крупных политических вопросов....Украину запросто отдадут на откуп ,как боевую площадку для разборок между США и нами .....запросто сравняют с землей .....
А к нам конечно же никто не сунется ибо это уже 3-я мировая, которой вроде пока никто не хочет ...шарик то и правда один на всех ...но Украиной могут пожертвовать легко

Ol4ik
05.05.2014, 11:45
манипулировать кем?

Мнением запада.
Пока санкции противников смехотворны. Когда начнется нормальная экономическая блокада и тяжелые решения доя экономики России, тогда можно его выпускать на арену. Возможно еще для каких-то целей. А может просто полит убежище получил за Крым.

Ol4ik
05.05.2014, 11:47
Почему просто так? Ты же сама пишешь - гражданская война, надо отпор давай захватчикам. За родину. А им это не надо, вот поэтому и беспорядки. Влати нет, армии нет, милиции нет. Мародерство и беспредел гопоты, но никак не война.

Нет, секундочку, не надо передергивать мои слова. Я слово "надо" никогда не употребляла и упаси Боже не призывала ни к чему. Я констатирую факты так как понимаю. Не надо на меня наезжать

Иришкин
05.05.2014, 11:49
Ну как то это не сильно останавливало наши власти когда посылали хер знает куда наших ребят умирать : Афганистан, Чечня, Осетия....
Чечня? Слушай, ну тык это РФ это как раз не хер знает куда, да и сейчас бы в Чечне все было бы по другому.
Афган это давно... Осетия так русских в Осетии сколько? что делать то? Пусть убивают или как?

Мальвина
05.05.2014, 11:50
Мальвин, ну кончай детский сад)) почему нужно говорить прописные истины, что один и тот же факт можно показать тысячей разных способов, вызвав в зрителей эмоции от симпатии до ненависти? поэтому хватит уже про сми. у меня муж хохол, и родни у него там хватает. и я не цинична, я просто не поддаюсь ненужным эмоциям. мягкое брюшко... обидели... бьют... кирзовым сапогом... ща прослезюсь блин) ну сказала так сказала))

ну я и говорю, относишься цинично, но это тоже способ защитной реакции=)
Ну можно сми не смотреть, можно интернет источники почитать. Вот тебя выше просили дать ссылку на правдивые источники, чтобы без истерики и по существу. Хде?

HelenHenson!
05.05.2014, 11:51
Мнением запада.
Пока санкции противников смехотворны. Когда начнется нормальная экономическая блокада и тяжелые решения доя экономики России, тогда можно его выпускать на арену. Возможно еще для каких-то целей. А может просто полит убежище получил за Крым.
Ну санкции то может и смехотворны ...но то как Запад рулит мозгами всеё Европы, как крутит мозгами Украины, что уже и восточные украинцы орут на своих московских родсвтенников "Уйдите от нас проклятые захватчики" ...как натравливают Бандеровцев...вызывают боевиков и наемников их других стран....это все компенсирует "смехотворность " санкций ...
Всем и кажется что США просрались в данной ситуации, и вот они ничего то поделать с нами не могут ...но то как крутит щас Украину , какой садизм проявился в головах хлопцев, показывает что пропагандисткая машина работает на УРА

Иришкин
05.05.2014, 11:52
Нет, секундочку, не надо передергивать мои слова. Я слово "надо" никогда не употребляла и упаси Боже не призывала ни к чему. Я констатирую факты так как понимаю. Не надо на меня наезжать
не.. не наезжала. Соррии... рассуждала вслух почему они не поднимают волну... значит еще не так страшен черт что ли...

Иришкин
05.05.2014, 11:55
Ну санкции то может и смехотворны ...но то как Запад рулит мозгами всеё Европы, как крутит мозгами Украины, что уже и восточные украинцы орут на своих московских родсвтенников "Уйдите от нас проклятые захватчики" ...как натравливают Бандеровцев...вызывают боевиков и наемников их других стран....это все компенсирует "смехотворность " санкций ...
Всем и кажется что США просрались в данной ситуации, и вот они ничего то поделать с нами не могут ...но то как крутит щас Украину , какой садизм проявился в головах хлопцев, показывает что пропагандисткая машина работает на УРА
Там всегда были нацисты, только раньше им рот затыкали и они сидели во Львове, а теперь им свободу дали и все. Пропаганда есть, но что-то против русских тоже нет массовых народных восстаний

Мышка с книжкой
05.05.2014, 11:55
Насчет газа - мне в это не очень верится. Сейчас везде дофига пластика в отделке. А он при горении много дряни выделяет, которой можно задохнуться. Например, линолеум дает сероводород. Когда то встречала, что при горении пвх может выделяться фосген, боевое отравляющее вещество, не знаю, насколько это правда, производители пластиковых окон активно это отрицают, а я уже смутно хим.реакции помню. В общем, в современном мире при пожаре можно задохнуться от чего угодно и без использования спецгазов. Что касается того, что почему не ушли на крышу, мне кажется, тут несколько факторов. Во-первых, перестрелка и раненые. Те, кто сгорел, могли просто физически быть не способны двигаться из-за ран, либо уже мертвы. И второе - насколько помню, там люди пытались прыгать из окон. Значит выходы были перекрыты, и, возможно, не только пожаром. В здравом уме и со свободной лестницей никто не будет сигать с пятого этажа.
И я уверена, что началось все с провокации. Толпу футбольных фанатов очень легко завести, у них же ни ума ни фантазии. А поскольку всех отличий - разноцветные ленты, то ничто не мешало провокаторам снять ленты и затеряться в толпе потом.
Знакомая из Донецка говорит, что все хуже, чем нам показывают в сми. Как она говорит, они очень хотят ввода наших войск. Но при этом понимают, что просто так мы их ввести не можем, нужен какой-то хитрый ход.

Иришкин
05.05.2014, 11:57
Так я и пишу что ЕСЛИ И начнется заваруха (ЕСЛИ) между нашими войскками и НАТОвскими ..то исключителньо на территориия Украины, а не на нашей (не у нас , не в РФ, уж не знаю как еще написать что бы дошло)....это будет плацдарм для решения крупных политических вопросов....Украину запросто отдадут на откуп ,как боевую площадку для разборок между США и нами .....запросто сравняют с землей .....
А к нам конечно же никто не сунется ибо это уже 3-я мировая, которой вроде пока никто не хочет ...шарик то и правда один на всех ...но Украиной могут пожертвовать легко
Дошло что? Что будет война, если мы введем войска, ну да - будет. Это и без твоих пояснений всем понятно. Тебе уже пять раз это написали. Могут, легко отдать Украину, ТОЛЬКО дело не в Крыме и не из-за Крыма это все. И в твоем изложении событий, ну т.е. война на территории Украины, то факт, что Крым территория РФ это отлично

Алиса
05.05.2014, 11:57
Но вот сейчас то они какие претензии нам предъявляют и по какому поводу санкции???

Буквально вчера показывали встречу обамы и меркель, и они там готовят пакет санкций, по поводу того, что Россия не поддерживает подавление укр. властями так называемых "сепаратистов". Т.е. просто за то, что Россия не поддакивает большинству.

Мальвина
05.05.2014, 12:00
Буквально вчера показывали встречу обамы и меркель, и они там готовят пакет санкций, по поводу того, что Россия не поддерживает подавление укр. властями так называемых "сепаратистов". Т.е. просто за то, что Россия не поддакивает большинству.

Китай тоже не поддакивает и более того, муж находил ссылку из китайских источников, что Китай предъявит ультиматум Америке, если те на отстанут от России в связи с событиями на Украине.

Lutik
05.05.2014, 12:01
Так я и пишу что ЕСЛИ И начнется заваруха (ЕСЛИ) между нашими войскками и НАТОвскими ..то исключителньо на территориия Украины, а не на нашей (не у нас , не в РФ, уж не знаю как еще написать что бы дошло)....это будет плацдарм для решения крупных политических вопросов....Украину запросто отдадут на откуп ,как боевую площадку для разборок между США и нами .....запросто сравняют с землей .....
А к нам конечно же никто не сунется ибо это уже 3-я мировая, которой вроде пока никто не хочет ...шарик то и правда один на всех ...но Украиной могут пожертвовать легко

вряд ли ЕС запросто позволит сша развязать войну - мало того, что под боком, так еще и замерзнут зимой нахрен. Впрочем, пока Украина занята мочиловом своих, с газом перспективы плохи...

Иришкин
05.05.2014, 12:01
Буквально вчера показывали встречу обамы и меркель, и они там готовят пакет санкций, по поводу того, что Россия не поддерживает подавление укр. властями так называемых "сепаратистов". Т.е. просто за то, что Россия не поддакивает большинству.
Да они тоже, что-то не спотыкаются... что-то подавлять...Вон все пакеты готовят

HelenHenson!
05.05.2014, 12:04
вряд ли ЕС запросто позволит сша развязать войну - мало того, что под боком, так еще и замерзнут зимой нахрен. Впрочем, пока Украина занята мочиловом своих, с газом перспективы плохи...

И когда это США слушались ЕС....они на ООН срали ...а тут какой то ЕС? Пару раз еще в Меркель пересекуться и обо всем договорятся....эх жалко что в Германии щас не Гельмут Колль....была бы совсем другая история ....

Lutik
05.05.2014, 12:10
И когда это США слушались ЕС....они на ООН срали ...а тут какой то ЕС? Пару раз еще в Меркель пересекуться и обо всем договорятся....эх жалко что в Германии щас не Гельмут Колль....была бы совсем другая история ....

я еще надеюсь перед перспективой замерзнуть, они все таки начнут активнее вякать против. Хотя пока как то незаметно. Может у меня мало информации, но они не успеют газовый вопрос решить до зимы в обход Украины ( к след. зиме - возможно, а вот к нынешней не успеют физически).
Жаль, что выборы канцлера (точнее в бундестаг) в Германии нескоро.

HelenHenson!
05.05.2014, 12:17
я еще надеюсь перед перспективой замерзнуть, они все таки начнут активнее вякать против. Хотя пока как то незаметно. Может у меня мало информации, но они не успеют газовый вопрос решить до зимы в обход Украины ( к след. зиме - возможно, а вот к нынешней не успеют физически).
Жаль, что выборы канцлера (точнее в бундестаг) в Германии нескоро.

Насколько я понимаю ...ради того что бы заручиться поддержкой Европы , США ггоотовы расконсервировать свои запасы той же нефти например.
Свои то запасы они практически не трогают, закупают в Саудовской Аравии , в Эмиратах ….
Им есть что предложить Европе для зимовки
Я думаю в экстренном порядке США сделают все что бы не дать Европе замерзнуть, а значит начать поддерживать РФ

Lutik
05.05.2014, 12:21
Насколько я понимаю ...ради того что бы заручиться поддержкой Европы , США ггоотовы расконсервировать свои запасы той же нефти например.
Свои то запасы они практически не трогают, закупают в Саудовской Аравии , в Эмиратах ….
Им есть что предложить Европе для зимовки
Я думаю в экстренном порядке США сделают все что бы не дать Европе замерзнуть, а значит начать поддерживать РФ

нефть - это нефть, а если инфраструктура заточена под газ, зачем им нефть?

Ана
05.05.2014, 12:27
ну я и говорю, относишься цинично, но это тоже способ защитной реакции=)
Ну можно сми не смотреть, можно интернет источники почитать. Вот тебя выше просили дать ссылку на правдивые источники, чтобы без истерики и по существу. Хде?

у меня в контакте) вам от моих ссылок толку что, вы ж людей не знаете, поэтому верить будете не больше чем любой другой записи в интернете...)

Lutik
05.05.2014, 12:32
у меня в контакте) вам от моих ссылок толку что, вы ж людей не знаете, поэтому верить будете не больше чем любой другой записи в интернете...)

ну а почему ты за нас решаешь, чему мы будем верить, а чему нет?
так наверное многие думают - "зачем говорить правду, если все равно не поверят".... отличная позиция.

Алиса
05.05.2014, 12:36
Китай тоже не поддакивает и более того, муж находил ссылку из китайских источников, что Китай предъявит ультиматум Америке, если те на отстанут от России в связи с событиями на Украине.
Т.е. очевидно что это все одна большая залепуха и шито все белыми нитками, также как избирательная демократия, про которую выше писала Гай-до, что там где им надо америкосики лезут
с демократией, а там где взять нечего - не лезут.

Гай-до
05.05.2014, 12:52
Насколько я понимаю ...ради того что бы заручиться поддержкой Европы , США ггоотовы расконсервировать свои запасы той же нефти например.
Свои то запасы они практически не трогают, закупают в Саудовской Аравии , в Эмиратах ….
Им есть что предложить Европе для зимовки
Я думаю в экстренном порядке США сделают все что бы не дать Европе замерзнуть, а значит начать поддерживать РФ

Ален, ты хоть представляешь логистику этого процесса?:) во -первых, Европа сидит на газовой игле, не нефтяной. Во -вторых, Европа обязательно пошлет Газпром лесом,когда будет получать сжиженный газ танкерами. Но в ближайшие лет десять они этого физически сделать не могут: танкеров просто нет .точнее они есть, но пока их крайне мало для обеспечения потребностей Европы. Вот лет 10 им и надо будет всеми лапами строить эти танкеры. Как построят -Газпром будет в попе. Ну и мы вместе с ним. Но это еще не скоро будет.

Ol4ik
05.05.2014, 13:25
не.. не наезжала. Соррии... рассуждала вслух почему они не поднимают волну... значит еще не так страшен черт что ли...

Вот мы все на одну и ту же ситуацию смотрим разными глазами. По мне так население достаточно активно выражает свою позицию. За что получает растрелы, тюрьмы и тд.
А вот вы считаете, что народ молчит.
Население-молодеж 18-50 лет, дети и старики. Последних двух не всчет. А молодеж расколота сама на 2 части. Большинству очень сильно затуманили мозг по СМИ. Оставшиеся это и есть те, кто составляет народное ополчение, тк половина из них это женщины, которые на барикадах стоять не будут. Митинги наверно запрещены, референдум запрещен под соусом сепаратизма и терроризма. Кого еще вы хотите видеть бастующими? А если учесть что из себя представляют те селения, где образованы баррикады, то это вообще смешная цифра из мужиков, тк это все селы, не крупные города как я понимаю. Города все контролируются властями.

Я не права?
Не ну я на истину в последней инстанции не претендую, я рассуждаю и хочу понять. Вместе со всеми. Но у меня в голове достаточно стройная картина происходящего, у меня не возникает вопросов по ситуации вообще никаких, мне все кажется логично. Но тем не менее ужасно переживается((( но я и пытаюсь чувства и эмоции отделить от логики и холодного расчета политической игры.

Иришкин
05.05.2014, 13:25
Ален, ты хоть представляешь логистику этого процесса?:) во -первых, Европа сидит на газовой игле, не нефтяной. Во -вторых, Европа обязательно пошлет Газпром лесом,когда будет получать сжиженный газ танкерами. Но в ближайшие лет десять они этого физически сделать не могут: танкеров просто нет .точнее они есть, но пока их крайне мало для обеспечения потребностей Европы. Вот лет 10 им и надо будет всеми лапами строить эти танкеры. Как построят -Газпром будет в попе. Ну и мы вместе с ним. Но это еще не скоро будет.
И где взять средства на все это тоже не понятно...

Иришкин
05.05.2014, 13:29
Вот мы все на одну и ту же ситуацию смотрим разными глазами. По мне так население достаточно активно выражает свою позицию. За что получает растрелы, тюрьмы и тд.
А вот вы считаете, что народ молчит.
Население-молодеж 18-50 лет, дети и старики. Последних двух не всчет. А молодеж расколота сама на 2 части. Большинству очень сильно затуманили мозг по СМИ. Оставшиеся это и есть те, кто составляет народное ополчение, тк половина из них это женщины, которые на барикадах стоять не будут. Митинги наверно запрещены, референдум запрещен под соусом сепаратизма и терроризма. Кого еще вы хотите видеть бастующими? А если учесть что из себя представляют те селения, где образованы баррикады, то это вообще смешная цифра из мужиков, тк это все селы, не крупные города как я понимаю. Города все контролируются властями.

Я не права?
Не ну я на истину в последней инстанции не претендую, я рассуждаю и хочу понять. Вместе со всеми. Но у меня в голове достаточно стройная картина происходящего, у меня не возникает вопросов по ситуации вообще никаких, мне все кажется логично. Но тем не менее ужасно переживается((( но я и пытаюсь чувства и эмоции отделить от логики и холодного расчета политической игры.
Сейчас с подругой разговаривала, она родом из Луганской области. У них там все относительно спокойно. Наши СМИ действительно сгущают краски. Всем страшно, все надеяться, что это закончится. Почему не выходят, потому что нет массовых провокаций. Типа моя хата с краю, меня не трогают и ладно. Люди работают, жизнь идет... НО всем страшно, что эти провостояния, действительно перерастут в масштабные военные действия.

Ol4ik
05.05.2014, 13:30
Вроде при добыче нефти выделяется газ, но в каких объемах и пропорциях и хватит ли этого для нужд Европы хз. Конечно сомнительно, что америкосы будут вскрывать ради развязывания войны с рф Но я ничему не удивлюсь уже

Насчет Китая. Вот это самые хитрожопые товарисчи. Я так понимаю, что им этот конфликт вообще выгоднее всех. Не важно кто будет прав виноват, кто победит или проиграет Китай на коне. Он свои позиции и влияние в любом случае усилит. Поэтомуи молчит. Он ни за кого, он против всех. И чет не верю я никаким источникам про санкции.

Ol4ik
05.05.2014, 13:59
к слову, если вы еще не заметили, за нами встал Китай...

Не заметили. Где смотреть?

HelenHenson!
05.05.2014, 14:05
когда, говоришь, ты последний раз под танки ходила?
ну ты из контекста то не вырезай ...
это был ответ на вопросы где же те миллионы прорусски настроенных украинцев .....я и предположила где ..дома ..

HelenHenson!
05.05.2014, 14:21
да понятно что дома. Но только вот слово "трусы" стоило чем-то заменить.

А разве обыватели не трусливы?, разве не трясуться за свою жизнь и жизнь родных , и сделают все что бы пустить своих мужей туда на баррикады, так как у них дети, подумай о ни х и так далее …
Трусость в данном случае это норма ….
И вот именно эти люди (пусть они не будут трусами а будут осторожными жителями ) сидят и ждут пока все само рассосется, пока полягут те кто «дураки» что полезли на рожон…..и вообще где миротворческие силы РФ ??? Они наверняка так и рассуждают …и винить никого в этом нельзя ….. но вся ситуация мерзкая …

Повторюсь ...я все это пишу в контексте вопроса "А где миллионы протестующих ?"...

евже
05.05.2014, 14:26
Сейчас с подругой разговаривала, она родом из Луганской области. У них там все относительно спокойно. Наши СМИ действительно сгущают краски. .
Сейчас реально сгущаются краски и идет информационная война. Уже наблюдала сейчас в сети заметки о разоблачении якобы врача скорой, которому якобы не давали оказать помощь раненым в Одессе. Эту информацию этот якобы врач распространяет в соцсетях, при этом уже и станция скорой помощи официальный ответ дала, что такого врача у них не работает и никто не мешал им оказывать помощь.

Славия
05.05.2014, 14:29
Сейчас реально сгущаются краски и идет информационная война. Уже наблюдала сейчас в сети заметки о разоблачении якобы врача скорой, которому якобы не давали оказать помощь раненым в Одессе. Эту информацию этот якобы врач распространяет в соцсетях, при этом уже и станция скорой помощи официальный ответ дала, что такого врача у них не работает и никто не мешал им оказывать помощь.
я тоже это прочитала

Ol4ik
05.05.2014, 14:40
вот тут:
http://lenta.ru/news/2014/04/30/china/
и тут:
http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2812232

правда я слышала что соглашение с Китаем уже подписано, а оказывается нет. Ну значит подпишут. Мы еще немного прогнемся под Китай, с тем чтобы тот дружил с нами - и будет дружить.
Сейчас еще разрабатывается идея чтобы Китай мост через керченский пролив построил :)

а между тем Китай вышел по экономике на первое место в мире...

Я не поняла про восточный поток, если честно. Как это влияет на Европу, и тем. Более Америку?
Ну вообщем-то опять болтология. Никаких действий от Китая. Да дружим, да не подписываем доки против. А дальше сами рулите.
А мост с чего им строить-то?

Мальвина
05.05.2014, 14:48
какого противника? противник в данном случае это прорусские. это их хотят дегуманизировать?... очень на то похоже. Вопрос - зачем.
Есть версия что Украинской власти сейчас нужна война, потому что это единственный способ у них остаться у власти, а для этого нужно спровоцировать противника.

да, те кто с пророссийским настроением, "Колорадо"
провоцирует Россию, провоцирует серьёзно. Уже пошел сбор подписей за ввод российских войск.

Но их 65 млн, пусть сами разбираются, причем тут Россия?

Ана
05.05.2014, 15:08
так ты нам озвучь - что тебе говорят твои контакты и какой их собственный статус.
Мы же тут инфой и обмениваемся. А ты сидишь на своей инфе - "ни с кем не поделюсь, но вы все идиоты".

во блин) полезла а поста-то и нету уже(( там именно про одессу было хорошо написано... ну в общем не буду более ссылаться на отсутствующие источники, моя основная мысль была об этой теме, что нефиг нагнетать опять. да, имело место локальное происшествие неизвестной степени спланированности, в результате которого пострадали и погибли люди. но это не повод говорить "ну все, всем пипец". я и впредь в подобные темы буду приходить в этой миссией, пока не устану, либо пока пипец действительно не наступит) но сейчас это еще далеко не он.

Алинчик
05.05.2014, 15:10
я про выход из комнаты на верхние этажи внутри здания... там же не все здание горело, как я понимаю. Хотя честно - я подробностей не смотрела, я потом годами от картинок отделаться не могу.

Насколько я поняла, но утверждать не буду там одна главная лестница и она горела, хотя думаю еще и паника тоже свое дело сделала...

Ана
05.05.2014, 15:23
а кто говорит?
прошерсти тему, озвучь поименно? :) Думаю процентов 10 будет.

тема называется "все страшно", а про пипец там мне автор дальше писала. несколько первых сообщений, где было про "сжигают заживо", и "добивают", еще сильнее украсили картину. все сообщения в теме я не читала, не могу я столько про украину) в общем уже ухожу)

Ана
05.05.2014, 15:28
оно в самом деле страшно - когда твоя родня рискует оказаться под ударом или на больничной койке.
пока что не верно лишь утверждение "пипец ВСЕМ". Но что само по себе происходящее "пипец" - это вроде так.

наша родня уже отвоевалась) они на западе и у них уже давно все хорошо) вот только что в гости к свекрам приезжали, вчера домой уехали)

Ана
05.05.2014, 16:20
в смысле?

в смысле у них во времена майдана были большие беспорядки, но с тех пор все спокойно. и даже во время беспорядков реальной угрозы не было, если не соваться куда не следует.

franchi
05.05.2014, 18:48
где на западе?

Алинчик
05.05.2014, 19:49
в смысле у них во времена майдана были большие беспорядки, но с тех пор все спокойно. и даже во время беспорядков реальной угрозы не было, если не соваться куда не следует.
И тут стало понятно почему ты говоришь что там все нормально, а не пипец... Следует уточнять часть Украины...

Алинчик
05.05.2014, 20:10
http://vlad-dolohov.livejournal.com/876486.html по этой ссылке новые данные об одессе только очень прошу если пойдете дальше по сылке первой если очень впечатлительные дальше первых 5 фотографий не листайте жуткое зрелище(((((((((((((((((((((

Lanlet
05.05.2014, 21:02
http://vlad-dolohov.livejournal.com/876486.html по этой ссылке новые данные об одессе только очень прошу если пойдете дальше по сылке первой если очень впечатлительные дальше первых 5 фотографий не листайте жуткое зрелище(((((((((((((((((((((

Слов нет, что по этой ссылке:((((((.....

Kodya
05.05.2014, 21:06
http://vlad-dolohov.livejournal.com/876486.html по этой ссылке новые данные об одессе только очень прошу если пойдете дальше по сылке первой если очень впечатлительные дальше первых 5 фотографий не листайте жуткое зрелище(((((((((((((((((((((

Это кошмар, до спазмов в желудке

Нафаня
05.05.2014, 21:13
Слов нет, что по этой ссылке:((((((.....

Впечатлительным не смотреть?

Алинчик
05.05.2014, 21:15
Слов нет, что по этой ссылке:((((((.....
Я не могу отойти от одной фото в особенности задушенная беременная девушка(((((((( Господи какими же надо быть зверями......

Flombiya
05.05.2014, 21:15
Впечатлительным не смотреть?

Нет! Там ужас...

Kodya
05.05.2014, 21:19
Впечатлительным не смотреть?

именно по этой ссылке можно
http://vlad-dolohov.livejournal.com/876486.html

а вот по тем ссылкам что в статье....

Алинчик
05.05.2014, 21:19
Впечатлительным не смотреть?
С моего сообщения можно зайти и почиать там без фото, а вот дальше переведенные ссылки первую лучше смотреть до 5 фотографии там нет ужаса который приведен дальше.... А вот тем кто считает что раздута пустая истерия очень настоятельно рекомендую посмотреть..... это фашизм и геноцид нет это в сотни раз хуже я реально не могу у меня внутри все обрывается.....

Kodya
05.05.2014, 21:20
Я не могу отойти от одной фото в особенности задушенная беременная девушка(((((((( Господи какими же надо быть зверями......

твари. Быдло и твари. И такие вокруг нас

Ана
05.05.2014, 21:24
и на этом основании ты считаешь что истерия раздута - гибнут же в другом уголке страны?

Тань, в мире каждый день гибнут люди, в немаленьком количестве, в самых разных его уголках.
Да, истерия раздута. Не на этом основании, а в принципе.

Ана
05.05.2014, 21:30
И тут стало понятно почему ты говоришь что там все нормально, а не пипец... Следует уточнять часть Украины...

я говорила про всю украину в целом, а тут - только про родню. короче, я уже давно хочу покинуть тему, ибо вижу что призывы не истерить, когда народ желает истерить, все равно бесполезны. я пойду какое-то в меру позитивное кино посмотрю, ибо чувствую себя ужасно просто, башка раскалывается и таблы не действуют, а вы тут продолжайте умиляться на трупы беременных женщин, если вам этого так хочется. мне нет...

Lanlet
05.05.2014, 21:32
Впечатлительным не смотреть?

По 1-ой ссылке в ссылке содержится анализ того, что происходило в доме профсоюзов на самом деле. На фото трупы. Понятно, что зрелище не для слабонервных. Но.... Из анализа следует, что пожар - это только прикрытие жутких расправ над людьми, которых туда намеренно загнали якобы как в укрытие. А на самом деле там была ловушка, в которой людей стали убивать, насиловать, душить, заживо сжигать. А потом уже попалили 1-ый этаж, предварительно забаррикодировав пути отступления.

Т.е. это все противоречит версии, которая прозвучала по тв, что случился пожар. Но согласуется с тем, что выбравшихся раненых пинали на улицах ногами. Т.е. там было просто откровенное массовое убийство. Даже беременную не пожалели.

Алинчик
05.05.2014, 21:35
я говорила про всю украину в целом, а тут - только про родню. короче, я уже давно хочу покинуть тему, ибо вижу что призывы не истерить, когда народ желает истерить, все равно бесполезны. я пойду какое-то в меру позитивное кино посмотрю, ибо чувствую себя ужасно просто, башка раскалывается и таблы не действуют, а вы тут продолжайте умиляться на трупы беременных женщин, если вам этого так хочется. мне нет...
Умиляться???????????????????? Не дай Бог тебе или твоим родным столкнутся с этим вблизи......

Lanlet
05.05.2014, 21:38
Умиляться???????????????????? Не дай Бог тебе или твоим родным столкнутся с этим вблизи......

+1. Что это за слово относительно задушенного человека?

HelenHenson!
05.05.2014, 21:44
Но конкретно твоя позиция мне в очередной раз категорически не близка, от нее в самом деле веет не рассудительностью а начихательством.

Предположу что :
Человек сознательно ограждает себя от этих подробностей...вот прямо усилием воли... "Я не буду это смотреть" ,"Я не буду в это вникать" ...."Я об этом подумаю завтра" ...
ТО что кажется начихательством или рассудительностью является просто осознанной постройкой барьера между разумом и вхожящей инфо...

Ну вот например я сознательно не позволяю себе думать как бедные детки в детдомах сами себя укачивают....иначе начинаю рыдать, а помочь ничем не могу ...
ИЛи сознательно не даю себе думать про больных деток ДЦПшников брошеных в интернате в нашем районе и я часто вижу как их выгуливают и как они радостно мне машут, просто потому что я им улыбнулась когда шла мимо....и вот надо просто усилием воли заставить себя не думать об этих детях иначе сердца не хватит.... нервов не хватит....психики не хватит...

Так что кто то насильно заставлет себ не думать как умирают маленькие детки в Африке...Сирии....как беременные умирают от жажды ...или от Спида в Конго например..

Вот так же Яна усилием воли не дает себе окунуться в осознание этой проблемы ...иначе крыша едет что в соседней стране...практичеки в соседнем дворе уже беременных душат и сжигают живеьм....

Lutik
05.05.2014, 22:07
Тань, в мире каждый день гибнут люди, в немаленьком количестве, в самых разных его уголках.
Да, истерия раздута. Не на этом основании, а в принципе.

и на этом основании нужно относиться спокойно к этому?
и фактически сжигание заживо людей (гражданскихгражданскими и в не военное время) - это вариант нормы?
по этой логике и изнасилования, к примеру - ничего особенного? а что это же каждый день в разных уголках мира происходит.
Пока мы неравнодушны к таким вещам - мы сами не превращаемся в животных.

Мышоночек
05.05.2014, 22:13
Ужасно всё это(((
А по поводу альтернативного взгляда, вот например очевидец http://napaki.livejournal.com/100072.html

Алинчик
05.05.2014, 22:23
Ужасно всё это(((
А по поводу альтернативного взгляда, вот например очевидец http://napaki.livejournal.com/100072.html
да все в фото видно только одного там в написаниях я так и не увидела что это были подставные "проросийские" активисты((((( на них всех красные ленты повязаны чтобы их смогли отличить((((((

NeTakaya
05.05.2014, 22:27
http://vlad-dolohov.livejournal.com/876486.html по этой ссылке новые данные об одессе только очень прошу если пойдете дальше по сылке первой если очень впечатлительные дальше первых 5 фотографий не листайте жуткое зрелище(((((((((((((((((((((

Жуть...
Про подвал 😳
Я считаю, это касается всех нас. И неважно, что мы за сотни км. Это касается лично каждого. Это натуральный фашизм. За что воевали деды??!! Чтобы эти мрази убивали ни за что простых людей??.. Так и до нас доберутся. Я уже запуталась, кто что куда и зачем. Мне не дают смотреть новости и читать сми. Но то, что я вижу урывками.. Ну нет слов. Быдловские фашисты. Гореть им в аду всем.
Я вот не могу предположить исход всей этой ситуации на Украине. Здесь явно нужна какая-то сильная рука.. Некий кардинальный переворот положения. По-другому уже никак не остановить этот ком.

PinkBagira
06.05.2014, 00:03
Уважение тут ни при чем. Люди со слабыми моральными устоями был и будут всегда. Они со своей колокольни даже не считают что у них слабые устои. Им же высшая власть дала полномочия казнить - они это и делают.
Но идиотам нельзя давать в руки пулемет. А если им его дали - то дальше мир спасти может только альтернативная разумная сила, причем через войну. Или мир обречен.

Согласна. Родные еще в конце февраля говорили, что новые власти амнистировали и по выпускали из тюрем много преступников, и в первую очередь молодежь (статьи - разбои, кражи, изнасилования и тп). Видимо в обмен на поддержку или с целью сокращения статей расходов. Люди вышли на волю - а работы нет, обстановка прямо таки толкает к "проверенные способам" выживания. нужно "крайних" им показать, удобно на первых порах.

Только вот непонятно, как будет бороться новая власть со своими "соратниками", когда "крайние" закончатся? Ведь для таким типов убить не особо важно кого, завтра и против промайдановцев могут пойти.


Мы им помощи и не обещали.
Может потому у них там и идет все так сложно и неорганизованно и без лидера, что нет у них наших гарантий и нашей поддержки. Там все в самом деле стихийно и потихоньку поднимается. Приди мы туда - давно бы смели.

Видела интервью с бывшим нашим сотрудником спец.служб. То есть он конечно свое личное мнение высказывал, но на основе знания специфики работы и текущей обстановки. И он сказал что прийти в Крым мы могли потому что понимали, что там за нас 90%. А прийти в ЮВ мы не можем, потому что там одна улица будет за нас, а другая против. И если одна улица будет нас приветствовать, то вторая стрелять нам в спину. И что свою новую жизнь ЮВ должен "вымучить", как бы неприятно это не звучало. Им придется пройти через эту кровь и эти разборки.
Это похоже на правду.

Как не горько признавать, но примерно в этом духе мне развитие событий и представляется. Только я интервью не смотрела, а хотела бы.
Родные в Киеве считают, что РФ сейчас не вмешивается, так как пол Украины нам не нужны и не выгодны. А вот всю Украину, обессиленную после гражданской войны и "попросившуюся" в состав РФ - можно и принять. Обеспечив себе трубопровод в Европу.
Именно поэтому и лидера нет на ЮВ, что мы никого не поддерживаем. А народ пока еще свято верит в большого брата, что придет и спасет, по примеру Крыма.

Ol4ik
06.05.2014, 00:15
Вся украина к нам вряд ли попросится. А если и попросится, потом половина будет огрызаться на нас, получим вторую Чечню. Нафиг надо.
И поддерживать мы конечно поддерживаем, информацией, советами, может деньгами. Но не военным вмешательством и не готовностью принять в свой состав по первому требованию. Да и не было на украине никакого референдума на эту тему, чтобы можно было обсуждать. А если будет - еще вопрос какими будут его результаты. Может 50 на 50. Или 60 на 40, что для присоединения маловато.

тут дело даже не в соотношении процентов, а в том, что майданутые завизжат. что все подстроено, рф все купили, результаты подделали и тд. и далее по списку все меры, которые сейчас. нынешнюю власть надо зажимать за горло так, чтобы они сами на все условия согласились. мнение народа тут вообще нипричем. тогда и референдумы появятся и высокие проценты, все будет. только это утопия. америка настолько сильно запустила лапу, что я считаю присоединение нетолько не возможным, но еще и опасным для всех нас. еслиб Пу хотел, давно бы уж все сделал. значит не недо ему это.

Ol4ik
06.05.2014, 00:45
надо все же понимать что даже Пу - не единственная сила, действующая на международной арене. И не всегда он может сделать то, что хочет. Это даже на примере внутренних проблем видно. Вроде хочет олигархов прижать - а оно как-то плохо прижимается... приходится смиряться. Может он бы и хотел присоединить Украину (вопрос), но ведь есть еще и чужие интересы и хотелки.

вода камень точит. постепенно можно прийти к нужному результату всегда. кто хочет ищет возможности. но то, что Пу не вел вообще никакой полит и просветительской работы, не вербовал и не настраивал лояльность к рф за все эти годы по моему очевидно. в то время как америка вкладывала бешенные бабки и продолжает это делать. и делала хз сколько лет уже. не так штоли? вот и результаты пожинает иручки потирает, как это они так здорово все получили. да еще и меркель под себя как то подминает, вот тут я теряюсь в догадках почему....все кто в теме молчок. мне сказали, что Европе в том числе выгодна слабая россия, поэтому и сотрудничают с обамой. но чую что не все так на поверхности лежит.
единственное, что Пу явно постарался это крым. тут все аплодируют стоя. может ведь если хочет а? молниеносно! евро-Обамы даже моргнуть не успели не то, что отреагировать!

Lovelka
06.05.2014, 01:01
Погибших гораздо больше 46, много пропавших без вести
Родным погибших угрожают и заставляют молчать, иначе не отдадут тела для погребения.
Большинство погибших - это огнестрел и отравление аммиаком, а также ядовитой смесью, которую выливали на лицо
То, что это была провокация очевидно.
Слишком много фактов, которые на это указывают.
Сейчас в Одессу гонят тысячи палачей, чтобы не допустить попытки референдума.
Но горожане слишком поздно спохватились, к сожалению.
Донбасс и Луганск выстоит скорее всего и примкнет к нам.
Что до реакции царя - не спрогнозируешь...

PinkBagira
06.05.2014, 01:06
Референдум 11-го?
Еще бы 9мая спокойно пережить... Но чувствую не дадут..

Lovelka
06.05.2014, 01:11
Референдум 11-го?
Еще бы 9мая спокойно пережить... Но чувствую не дадут..

Да... Но реально отступать некуда...
После Одессы Украина обречена...
Просто жители юго-востока не смогут жить в 1 стране с палачами.
Да и бремя экономических последствий ускорить процесс распада страны..
Посевная сорвана, цены на газ и коммуналку + 50 %, а это значит вырастут автоматом
цены на продукты, услуги, транспорт и лекарства.
Как выжить народу? Только самостоятельно бороться за свободу своей земли..

Lovelka
06.05.2014, 01:12
Кстати, ополчение неплохо вооружено.
Во многом благодаря самим военным из нац гвардии и СБУ -
они просто продают оружие

Любопытная кошка
06.05.2014, 01:39
Одесса потрясла, да. Но еще более потрясли жж одесситов. "Собаке собачья смерть" - это всего лишь один из лозунгов.
Украина сошла с ума. Хочет вырезать перитонит, то вырезает сердце.

Я против присоединения ЮВ.

В целом, если отбросить эмоции и говорить скупо - эта страна должна пройти свой кровавый путь, чтобы понять, что виноватых за границей не ищут. Сплоченную, сильную, патриотичную нацию невозможно раздербанить ни США, ни России.
Ну и не будем забывать, что украинцы спокойны только в униженном состоянии просителя. Они еще попросят... к сожалению.

п.с. Прошу украинок нашего форума не обижаться. Не про них пишу.

Славия
06.05.2014, 09:09
мое утро началось как обычно с новостей....
и вот что я прочитала (переписка с группы евромайдана):
Я.Д:Сегодня, разговаривал с русскими из Питербурга, все адекватные люди.Они мне сказали-"Украинцы, САМИ ВИНОВАТЫ в том,что УМИРАЕТ УКРАИНА,потому-что поставили у власти еврейскую мафию Яценюка,Турчинова,Тимошенко,и нечего винить Путина...Крым Путину принесли Турчинов и Тимошенко "на тарелочке, с голубой каёмочкой"...украинцы вас "имеют и в хвост, и в гриву",а вы всё терпите...". Я не знал,что сказать.
М.К,а так говорят все россияне... конечно - при чем тут Путин-то? то мі сами себя высекли - как унтер-офицерская вдова - а вы не знали разве??? это мы к себе забрасываем диверсантов, раздаем им автоматы и гранатометы... у нас тут у каждого в ванной валяется по парочке ...

Olly Suonsen: Сказати слід було таке: панове москалі, ми самі розберемося із своїми зрадниками. А путєна-нациста підведемо до гаазького трибуналу.
Д,,П. Да-да.. на тарелочке... При чем именно они виноваты в том, что Крым аннексировали сразу после Майдана, именно когда страна была наиболее уязвима... Конечно, это все евреи.. Никак не свинячие рожи нашего экс-президента и его благородной свиты.. Нет-нет.. Конечно, им там в Питере виднее...
Ю-ка: ,то что говорят кацапы,вообще слушать нельзя нормальным людям. Совет: просто прекращай с ними общаться.

Славия
06.05.2014, 09:22
какие наезды, такие и ответы.
мы бы как отреагировали, если бы нам сказали что это мы виноваты в том в каком состоянии находится Россия, да еще сказали бы например американцы?

что там за тусовка-то такая идиотская, что и украинцы малограмотные, и русские хамы?

там все примерно такое

Lovelka
06.05.2014, 09:31
какие наезды, такие и ответы.
мы бы как отреагировали, если бы нам сказали что это мы виноваты в том в каком состоянии находится Россия, да еще сказали бы например американцы?

что там за тусовка-то такая идиотская, что и украинцы малограмотные, и русские хамы?
Ты зря насчет такой оценки.
Сейчас на форумах творится жесткач, эмоции зашкаливают.
Градус настолько зашкаливают, что выражений не выбирают.
Или ты предлагаешь нормально русским реагировать и мило писать - Вы не правы!
Когда призывают "москаляку на голяку" или "кацапов на ножи".

Иришкин
06.05.2014, 10:12
Галя, такое сейчас везде!
У нас друг с братом двоюродным разругался вдрызг. Друг - хохол (именно хохол типичный:)) здесь, брат там. Брат, а тому 50 с хвостом, сказал будет война, пойду против России воевать. Вы нам жизни не даете, зажрались в Москве... Кстати сказать, очень нормально общались до этого, в гости ездили. И это не малоимущий человек говорит, у него все хорошо на Украине. Материальное положение очень достойное.
Так что, такое точно не удивляет

Kodya
06.05.2014, 13:16
Там идет пропаганда, что мы украинцев ненавидим, а мы тут молимся за их мир и покой. Не за какую то там в итоге зависимость-независимость, а именно за мир и покой

Kodya
06.05.2014, 13:25
да-да, они это видят:
"Украинцы, САМИ ВИНОВАТЫ в том,что УМИРАЕТ УКРАИНА,потому-что поставили у власти еврейскую мафию Яценюка,Турчинова,Тимошенко,и нечего винить Путина...Крым Путину принесли Турчинов и Тимошенко "на тарелочке, с голубой каёмочкой"
Я так и не поняла, кто и что на этих форумах пишет. У меня у сестры мужа на работе, в сети дорогущих бутиков там, в Одессе продажи не упали, народ сидит на попе ровно, в письмах пишут, что мы дураки, раз верим всему, что типа хватит на них давить.
С другой стороны, друзья сестры, как только жареным запахло слиняли в Турцию, благо возможность есть, потому что по их словам все страшно и плохо.

Lovelka
06.05.2014, 13:26
А где призывают-то?
Во-первых нормальные люди в такие места в принципе не ходят.
А во-вторых - да, именно что предлагаю. Чем большее хамство идет, тем корректнее нужно в ответ, чтобы противопоставиться. Я бы еще и на "Вы" называла - чтобы дистанцироваться. А такое что "сами и виноваты" - так получается что мы ничем не лучше.
Стыдно за русских. За украинцев-то нет, потому что во-первых им-то мозг через сми промыли, во-вторых это у них катастрофа, а не у нас. Поэтому у них "состояние аффекта", а наши просто ведутся на это. Ну а в-третьих, видимо это тоже не лучшая часть украинцев.

В какие такие места? В ютуб? Вконтакт? Форумы популярные типа япа?
Да простите уже весь рунет засрали своими осорблениями в адрес русских!
И почему мне должно быть стыдно за то, что фашисты мою страну называют Рашкой и оскорбляют ветеранов?
Есть святые для каждого гражданина вещи, к которым нельзя относиться равнодушно.
Игнор или ВЫ не прокатит абсолютно. Нужно разговаривать с людьми на том языке, который они понимают.

Сануля
06.05.2014, 13:28
Погибших гораздо больше 46, много пропавших без вести
Родным погибших угрожают и заставляют молчать, иначе не отдадут тела для погребения.
Большинство погибших - это огнестрел и отравление аммиаком, а также ядовитой смесью, которую выливали на лицо
То, что это была провокация очевидно.
Слишком много фактов, которые на это указывают.
Сейчас в Одессу гонят тысячи палачей, чтобы не допустить попытки референдума.
Но горожане слишком поздно спохватились, к сожалению.
Донбасс и Луганск выстоит скорее всего и примкнет к нам.
Что до реакции царя - не спрогнозируешь...

Одесса - очень разномастный город. Он очень интернациональный, Там нет такого сплочения русского населения.
И даже русские многие не были"пророссийскими".
Наверно, поэтому туда и нагнали весь этот сброд для устрашения.
Поэтому они не стали как Луганск и Донбасс. И не встанут, я думаю...

Ol4ik
06.05.2014, 13:29
Галя, такое сейчас везде!
У нас друг с братом двоюродным разругался вдрызг. Друг - хохол (именно хохол типичный:)) здесь, брат там. Брат, а тому 50 с хвостом, сказал будет война, пойду против России воевать. Вы нам жизни не даете, зажрались в Москве... Кстати сказать, очень нормально общались до этого, в гости ездили. И это не малоимущий человек говорит, у него все хорошо на Украине. Материальное положение очень достойное.
Так что, такое точно не удивляет

Вовово. Ощущение, что хохлам-вообще всем украинцам вкайф резать любого, друг друга или кого угодно.

Lovelka
06.05.2014, 13:34
Одесса - очень разномастный город. Он очень интернациональный, Там нет такого сплочения русского населения.
И даже русские многие не были"пророссийскими".
Наверно, поэтому туда и нагнали весь этот сброд для устрашения.
Поэтому они не стали как Луганск и Донбасс. И не встанут, я думаю...

Согласна, что не встанут...
Для меня был показательным случай когда в Одессе сорвали и топтали знамя Победы во время торжественных мероприятий в связи с 70 летием
освобождения города-Героя Одессы.
Так вот - пока нацисты топтали флаг - горожане просто безразлично шли мимо....

Lovelka
06.05.2014, 14:05
Значит русским надо просто линять из Одессы, как беженцам... не повезло им. Но оставаться там нельзя, и надеяться что там встанут как юговосток тоже не приходится.

Сейчас линяют евреи, а насчет русских - многим просто ехать некуда...
И больше пугает неизвестность - либо до последнего в Одессе, либо бросить все и с узлом за спиной получать статус беженца...

SugarFree
06.05.2014, 14:11
Кто мог - уже давно уехали.

HelenHenson!
06.05.2014, 14:31
Повторюсь...у меня бабушка-дедушка-тетка в Одессе ....на окраинах обычная жизнь... пока что ....магазины работают...во дворах спокойно

SugarFree
06.05.2014, 14:39
Мне вот что интересно...
Одесса - относительно небольшой город.
Потеря 200 с лишним человек - это ведь было бы очень заметно. Но я залезала на их форумы сразу после событий - тишина. Так что мне эти новости про подвал сомнительны как-то. Да и фото все одни и те же мусолят, новых там нет.

Lutik
06.05.2014, 14:51
Мне вот что интересно...
Одесса - относительно небольшой город.
Потеря 200 с лишним человек - это ведь было бы очень заметно. Но я залезала на их форумы сразу после событий - тишина. Так что мне эти новости про подвал сомнительны как-то. Да и фото все одни и те же мусолят, новых там нет.

может "зачищают" их форумы? чтоб не обсуждали. А может и-нет ограничивают?
Даже если представить, что подвала не было - все равно чудовищное поведение осаждавших дом профсоюзов.

Мышка с книжкой
06.05.2014, 14:58
Мне вот что интересно...
Одесса - относительно небольшой город.
Потеря 200 с лишним человек - это ведь было бы очень заметно. Но я залезала на их форумы сразу после событий - тишина. Так что мне эти новости про подвал сомнительны как-то. Да и фото все одни и те же мусолят, новых там нет.

В Одессе миллион жителей. Думаешь, там +-200 человек сильно заметно будет?

Мальвина
06.05.2014, 14:58
Мне вот что интересно...
Одесса - относительно небольшой город.


наоборот Одесса - большой город, там население 1 миллион с лишним

Perla
06.05.2014, 15:18
А со мной сестра перестала общаться. Она из Киева и поддерживает Майдан. Только сегодня выяснила это.. Блин и ведь дама не глупая, всегда была лояльна к другому мнению, а тут такое...

Lilla
06.05.2014, 16:06
А со мной сестра перестала общаться. Она из Киева и поддерживает Майдан. Только сегодня выяснила это.. Блин и ведь дама не глупая, всегда была лояльна к другому мнению, а тут такое...

Я вот принципиально не обсуждаю эти темы. Ни тут, нигде. У меня сестра двоюродная там (Николаев). Кандидат наук, замужем, ждёт ребёнка. На половину русская, муж русский, большая часть друзей русские по национальности. В России у неё родной брат, я (двоюродная сестра), другие родственники. Все мы очень хорошо относимся друг к другу. Приезжаем в гости часто. Россию она любит в целом, но патриотка Украины.
Сейчас поддерживает евромайдан. Мы не обсуждаем политику, т.к. это ничего не решит, но отношения испортит. В целом, считает что нам тут промывают мозги и 90% репортажей - актёры (которые ещё и повторяются). Считает что им там виднее что происходит.
Подробнее её позицию я не знаю. Позицию нашего тв тоже (у нас его просто нет). Фактически информацию получаю с форума.
Никакого мнения, хоть чуточку претендующего на объективность не имею... Но знаю что нет чёрного и белого. И в то же время, что в подобных ситуациях нужно поддерживать свою страну. А для меня это Россия с её политикой и Путиным в данный момент.

Алинчик
06.05.2014, 16:09
А со мной сестра перестала общаться. Она из Киева и поддерживает Майдан. Только сегодня выяснила это.. Блин и ведь дама не глупая, всегда была лояльна к другому мнению, а тут такое...

А я беру свои слова обратно. С моей сестрой ттт все нормально это меня видно уже клинонуло....

Lovelka
06.05.2014, 16:25
Мне вот что интересно...
Одесса - относительно небольшой город.
Потеря 200 с лишним человек - это ведь было бы очень заметно. Но я залезала на их форумы сразу после событий - тишина. Так что мне эти новости про подвал сомнительны как-то. Да и фото все одни и те же мусолят, новых там нет.

Я же говорю - угрожают.
И родным тела для погребения отказались отдавать, если бучу будут поднимать.

Perla
06.05.2014, 16:44
Я вот принципиально не обсуждаю эти темы. Ни тут, нигде. У меня сестра двоюродная там (Николаев). Кандидат наук, замужем, ждёт ребёнка. На половину русская, муж русский, большая часть друзей русские по национальности. В России у неё родной брат, я (двоюродная сестра), другие родственники. Все мы очень хорошо относимся друг к другу. Приезжаем в гости часто. Россию она любит в целом, но патриотка Украины.
Сейчас поддерживает евромайдан. Мы не обсуждаем политику, т.к. это ничего не решит, но отношения испортит. В целом, считает что нам тут промывают мозги и 90% репортажей - актёры (которые ещё и повторяются). Считает что им там виднее что происходит.
Подробнее её позицию я не знаю. Позицию нашего тв тоже (у нас его просто нет). Фактически информацию получаю с форума.
Никакого мнения, хоть чуточку претендующего на объективность не имею... Но знаю что нет чёрного и белого. И в то же время, что в подобных ситуациях нужно поддерживать свою страну. А для меня это Россия с её политикой и Путиным в данный момент.

А мы даже не обсуждали. За мои лайки на Одноклассниках она вычеркнула меня оттуда из друзей, и как оказалось, в реальной жизни тоже...

Haley
06.05.2014, 16:47
А мы даже не обсуждали. За мои лайки на Одноклассниках она вычеркнула меня оттуда из друзей, и как оказалось, в реальной жизни тоже...

Вот люди с ума сходят..

SugarFree
06.05.2014, 18:23
В Одессе миллион жителей. Думаешь, там +-200 человек сильно заметно будет?

Когда в 10-миллионной Москве взорвали метро, у многих там оказались друзья или друзья друзей и тд. А тут-то!

SugarFree
06.05.2014, 18:26
Я же говорю - угрожают.
И родным тела для погребения отказались отдавать, если бучу будут поднимать.

Ну если только. Ток они даже те 40 еще наполовину не опознали. Что уж про 200 говорить... Некому угрожать-то.

SugarFree
06.05.2014, 19:03
наоборот Одесса - большой город, там население 1 миллион с лишним

ну я и пишу "относительно", сравниваю с Москвой

Lovelka
06.05.2014, 19:09
Ну если только. Ток они даже те 40 еще наполовину не опознали. Что уж про 200 говорить... Некому угрожать-то.

36 вроде опознано, еще есть неопознанные (специально жгли лицо кислотой
и горючей смесью)
И порядка 50 пропали без вести

SugarFree
06.05.2014, 19:11
36 вроде опознано, еще есть неопознанные (специально жгли лицо кислотой
и горючей смесью)
И порядка 50 пропали без вести

уже? я еще днем читала про 20 неопознанных; кстати, да, заметила, что пропавших без вести сильно больше, чем погибших, но все-таки не 200...

Lovelka
06.05.2014, 20:47
вы тему со Словянском слышали? его окружили и взяли в осаду. Туда не могут привезти ни продукты ни медикаменты. Так говорят. А правда или нет...
есть у кого-нибудь родственники в Славянске?

У меня у соседа там бабушка и семья дяди, могу спросить.
Сегодня видела сообщение в группе антимайдана, что из Москвы/ Питера им гуманитарную помощь привезли.
Насколько правда - не знаю, ни что помощь собирали - факт.
Может смогли как- то прорваться...

ttt
06.05.2014, 21:54
Я читаю сводки Игоря Стрелкова.
На мой взгляд, самая достоверная информация.
Последняя была вчера вечером:
"Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим - примерно 1 к 5 - ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки - с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли "правосеки" в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва - позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый "настоящий" бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады - единственный пока. Множество других "амёб", в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают "оставаться верными присяге". Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.
По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.
Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули - у Семеновки было последнее "окошко".
Краснолиманская рота снова отличилась сегодня - сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. "Пустячок, а приятно"."

Ol4ik
06.05.2014, 23:28
вы прикиньте только...целый год назад Пу развелся с женой и всю семью дистанцировал от себя и типа обезопасил...год назад он уже был на военном положении...

Алинчик
06.05.2014, 23:29
Я читаю сводки Игоря Стрелкова.
На мой взгляд, самая достоверная информация.
Последняя была вчера вечером:
"Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим - примерно 1 к 5 - ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки - с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли "правосеки" в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва - позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый "настоящий" бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады - единственный пока. Множество других "амёб", в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают "оставаться верными присяге". Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.
По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.
Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули - у Семеновки было последнее "окошко".
Краснолиманская рота снова отличилась сегодня - сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. "Пустячок, а приятно"."

А где ты это читаешь?

Lovelka
07.05.2014, 00:03
а что, на него кто-то покушается?

Тоже хотела спросить...
При желании не доберешься...

Fly
07.05.2014, 07:34
У меня девочка Около красноармейска Донец обл
Вчера написала, что их тоже окружили

ttt
07.05.2014, 10:01
А где ты это читаешь?

http://summer56.livejournal.com
Там сейчас более свежие выложили

Annnushka
07.05.2014, 12:04
Да, я тоже сейчас часто слышу, что украинцы перестали обсуждать все это с друзьями и родственниками в россии. прям слово не вытянешь. А если и удастся разговорить, то все как один за единую украину....
Пропаганда великая вещь.....

А почему евреи из одессы бегут? И куда бегут?

А вы планируете участвовать в акции сбора помощи для донбасса , что на воробьевых горах?

Сануля
07.05.2014, 13:34
Да, я тоже сейчас часто слышу, что украинцы перестали обсуждать все это с друзьями и родственниками в россии. прям слово не вытянешь. А если и удастся разговорить, то все как один за единую украину....
Пропаганда великая вещь.....

А почему евреи из одессы бегут? И куда бегут?

А вы планируете участвовать в акции сбора помощи для донбасса , что на воробьевых горах?

да, и мои неохотно рассказывают...

евреи многие сбежали еще после перестройки а Израиль.
Очень много.
но и сейчас их там много.

Википедия выдает:

Население — 1,017 млн человек (1 января 2014 года), третий по величине город страны. В пределах агломерации проживает свыше 1,5 млн человек. 61,7 % украинцев, 29 % русских, 1,3 % болгар, 1,2 % евреев (2001 год).

но украинскую речь там вооще не услышишь, если только на Привозе.

Annnushka
07.05.2014, 14:00
А еще мне рассказали, что уже видели бюллетени для референдума с 1 вопросом: "вы ЗА присоединение к россии" ......

Миракл
07.05.2014, 15:41
Нафиг-нафиг, нам Крыма хватит, еще оставшуюся часть укр кормить, большинство своих регионов в упадке, дороги никакие, детские больницы ужасные.

Perla
07.05.2014, 17:23
:(((
и как город будет?
сколько там жителей-то? без продовольствия долго не протянут.

Да, у этих ума хватит к 9 мая устроить второй блокадный Ленинград.. Когда все это видишь и читаешь, вот хочется самой уже за оружие браться.

Perla
07.05.2014, 17:26
Украина строит дамбу чтобы перекрыть поступление воды в Крым.
http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/18107673/?frommail=1

По их словам, дамба из мешков с песком возводится примерно в 45 км по трассе Армянск — Херсон у моста в районе поселка Каланчак с целью полностью перекрыть поступление воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

«При помощи кранов и другой спецтехники прямо с моста идет сооружение дамбы в канале», — сообщил они.

Ранее украинские чиновники заявляли о несанкционированном отборе воды Крымом из Северо-Крымского канала. В свою очередь, крымские власти неоднократно говорили о готовности подписать договор на поставку воды на полуостров и направляли соответствующие документы, но не получили никакого ответа.

Ага. Вот так они к своим "оккупированным" территориям и населению на них относятся.
Я думаю, самая большая бойня будет 11 мая:(( Они не дадут провести референдум.

Perla
07.05.2014, 17:37
В Славянске 117тыс жителей. в город вообще не подвозят продовольствие. Как???

А ты думаешь, нынешней власти есть до этого дела? Им же проще, если там народ с голоду переумирает. Для них это не народ, это сепаратисты.

Мальвина
07.05.2014, 18:30
Израильский батальон «Алия» хочет принудить Украину к миру

http://izvestia.ru/news/570353

Алинчик
07.05.2014, 20:06
http://summer56.livejournal.com
Там сейчас более свежие выложили
Хочу сказать отдельно спасибо!!!!! Реально почитала не только свежее, но и давнее в голове прояснилось. Спасибо за ссылку информацию по славянску теперь знаю где черпать!

Lanlet
07.05.2014, 20:48
Понравилась статья "Почему умолк мир?" - http://izvestia.ru/news/570412 . Но в то же время повеяло после нее волной холода "а что, если будет 3-я мировая война?".

Я не пойму, чем их так всех США запугали?

Алинчик
07.05.2014, 20:56
и чего там? на мои вопросы, заданные выше, ответы есть? (основной - как они собираются выживать в блокаду и почему им на помощь никто не приходит?)
В принципе и на твои вопросы есть ответы в видении обозревающего там всего человека. Сейчас попробую вырезку вставить.
Про помощь Донбассу из регионов России. ВАЖНО! (http://summer56.livejournal.com/94075.html) May 5th, 10:58 Очень много вопросов про помощь Донбассу из регионов нашей Родины.

Ребята! Я её не организовываю! У меня нет на это ресурсов и времени!
Я-очень скромный боец информационной войны.

Но! Могу высказать несколько своих мыслей. Именно своих! Это моё мнение!

Первое.

Дорогие мои соотечественники!
Немного зная ситуацию, могу сказать, что без нашей помощи, помощи обычных людей нашим братьям в Новороссии будет очень тяжело! Стрелков Игорь Иванович, его боевые товарищи, другие ополченцы не получают помощь от официальных кругов Российской Федерации! Они настоящие добровольцы! Патриоты-романтики! Это так! Почитайте высказывания Стрелкова:

http://summer56.livejournal.com/89081.html

Почему нет помощи от официальной России? Это другой вопрос! Мы с вами не владеем ВСЕЙ информацией.
Возможно международная обстановка настолько тяжёлая и серьёзная, что Правительству РФ ни в коём случае НЕЛЬЗЯ
провоцировать врагов! Вы же видите, что америкосы ВСЁ делают, чтобы втянуть Россию в войну! Они уже говорят о втором Афганистане и Вьетнаме для нас! Посмотрите какие зверства творят бандеровцы! Всё для того, чтобы Россия НЕ МОГЛА не войти в Украину! Враги ждут этого, пуская слюни! Понятно, что нам уже совсем по-фигу. И уже к ядерной войне морально готов определённый процент нашего населения. Но нам надо ЖИТЬ! Жить, чтобы ПОБЕДИТЬ! Мне кажется, что от России сейчас зависит судьба Человечества! Но об этом в другой раз.

Поэтому каждому русскому, каждому россиянину надо понимать, что беда уже рядом! Беда уже у наших братьев и сестёр! Мы можем и должны им помочь!

Второе.

А как мы можем помочь? Как организовать эту помощь? Ведь у каждого из нас есть семья, работа, дела. Но помочь мы хотим! Нужна ОРГАНИЗОВАННАЯ сила! Где её взять?

Есть такое предложение! В каждом городе России есть офисы партий. Есть офисы "Единой России", КПРФ, ЛДПР, Справедливой России. Пусть каждый прийдёт в тот офис партии, за которую он голосовал!

Приходите и ТРЕБУЙТЕ, чтобы партии организовывали сбор гуманитарной помощи и средств в каждом городе!

Ругайтесь с ними, если они будут лениться! Говорите, что вы будете жаловаться лично Жириновскому, Зюганову, Миронову! Благо везде есть интернет представительства партий! Кричите, что это НЕ ПАТРИОТИЧНО отказываться от сбора средств нашим братьям! Можно даже пугать их тем, что они ПРОТИВ Путина!

Алинчик
07.05.2014, 20:59
Ну и добавлю выше тоже написали сейчас уже организуется на воробьевых горах сбор помощи с 5.05.

Вот еще от Гришковца мнение всего http://www.kp.ru/daily/26227.5/3110173/ очень хорошо написано.

Алинчик
07.05.2014, 21:34
не, слушай. У меня нет вопросов "почему не помогает Россия". Россия и не должна это делать, по крайней мере официально.
У меня вопрос в другом - почему например федералисты Донецка не идут на помощь Славянску?
Где та милиция и армия Украины, которая отказалась стрелять по своим и перешла на сторону федералистов (=прорусских).
Если против текущей власти восстает в самом деле тысяча человек на всю Украину - то не стоило и начинать. И уж тем более не нам туда лезть.
Если же против текущей власти народ - то где этот самый народ?.(я про его военизированную часть, конечно же. Про тех кто умеет держать оружие и готов это делать)... где ОТ НИХ помощь Славянску?

Смысл организовывать гум.помощь, если ее нельзя передать в Славянск потому что он окружен?
Попытаюсь ответить так как это все вижу и понимаю я (может это и не так) Из донецка не идут на помощь Славянску так как а кто же будет тогда защищать Донецк? У них всеж каждый защищает свой кусочек и принципе мне кажется это верным. Почти все кто в первое нападение разоружались и перешли на сторону федералистов отдали все свое оружие и поехали по домам так в новостях говорили по край ней мере. Людей которых против их больше, но это в основном старики, дети и женщины там и так основная часть мужчин уезжает на заработки. А начали так как людям страшно жить при нынешней власти и уже пути назад нет... В Славянск помощь каким то образом передают две машины к ним уже дошли как я поняла. Значит лазейка все же есть у них.

Алинчик
07.05.2014, 21:52
История говорит, что защита "каждый за себя" традиционно приводит к разгрому всех поодиночке.


А, ну то есть они на самом деле не против текущей власти, они тупо "умыли руки". А против - и нет никого. Вся армия по домам сидит, а бандиты бал правят.
Если это в самом деле так - их перестреляют поодиночке и заставят подчиниться.
А может быть это и не так, а просто и не было никакой перешедшей на сторону сепаратистов армии, а это наши сми нам мозги промыли, и вообще все эти бунты это там где россия их поддерживает, а на самом деле есть нормальное правительство, которое устраивает тот народ, но не устраивает нас. И тогда Европа и Америка совершенно правы, а мы нет.

Две машины на город из 120тыс - это не серьезно. Лазейка там есть - не по дороге, а через леса, партизанскими тропами. Только в городе еще и банкоматы перестали работать - а кто бы их заряжал деньгами, если дороги все перекрыты. У людей нет денег, в магазинах заканчиваются продукты. Это же не 5 человек прокормить, туда надо постоянно подвозить товары.
Таня я согластна что вместе оно может и надежней, но если они уедут а тут их детей, жен и матерей схватят как думаешь что они будут делать они ведь не армия это в большинстве просто люди! Ну еслибы перешедшей не было то и бтров у Славянска бы не было!

А вообще мне сложно с тобой переписываться)))) Так как ты задаешь один вопрос я тебе отвечаю что знаю сама, а ты встречных еще несколько))))) А я ведь тоже знаю очень мало только то что получаю по крупицам из разных источников. А я в большинстве своем вообще не писатель я обычно больше читаю и не умею в письме выражать все свои мысли..... Вот лично, да я могу говорить много, но увы не писать.
Забыла дабавить что это пока две машины все в наших руках...

Алинчик
07.05.2014, 22:16
Ну я выше спросила - армия-то где?

Нам же говорят, что
1) большинство на юго-востоке против Киева
2) милиция и армия отказались Киеву подчиняться
3) за Киев только небольшая группа правого сектора

А теперь выясняется, что этой небольшой группы хватает чтобы окружить и Славянск, и Донецк, и Одессу и еще до черта мест, а противостоять им некому, потому что если защищать Славянск - то оголить Донецк. Ну бред же.
И что значит "оставят жен". Жен можно оставить если сопротивление - это 100 людей по списку. А если весь город - то надо всех расстреливать.

Ответ что "мужчины уехали на заработок, оставив женщин и стариков" - он тоже хилый. Заработок это правильно, но не тогда когда речь идет о жизни и свободе семьи или будущем своей страны. Если страна не своя - забирай семью и мотай оттуда. Если своя - возвращайся и защищай. Это война.



Это да. Вопрос - сколько их, этих перешедших. И кто они. Представляют ли они мнение большинста, или это на самом деле бандиты и любители подраться, которых надо поставить на место?


Ps: я не с тобой спорю, не подумай. Просто мне многое не понятно, у меня "картинка не складывается". Значит нам что-то не так рассказывают. А ты вроде почитала умного человека, который знает "как все на самом деле". Вот я тебя и спрашиваю...

Еще неделю назад по рассказам складывалась картина, что юго-восток отстоит себя, потому что за ним сила и правда. Но то что сейчас происходит это опровергает... вот у меня и вопросы появились.
Таня я к сожалению не могу ответить на твои вопросы если хочешь залесь почитай по ссылке там никаких ужасов нет практически голые факты. А про то что оставить и жен это мои мысли я не знаю так ли это, про заработки пишу так как много кто там живет мужья дамой приезжают наездами и кто знает пустят ли их сейчас туда, я тебе больше скажу у моего двоюродного брата там сын с бабушками в школу ходит и когда все это началось они с женой вроде как забрать не могут его школа ведь и туда не могут тут все прогорит свой бизнес в котором они все сами. так у брата крышо снесло звонит своей бабушке и говорит если что с Димой(сыном) случится ты виновата будешь..... вот где пипец, но это просто шок как я понимаю....

PinkBagira
07.05.2014, 23:21
Складывается впечатление, что нет единого мнения, нет единой руководящей силы, и никто не понимает куда идут.
Если объявили Донецкую республику, то где ее армия и почему она не идет на Славянск? А если армии нет, если СМИ в Донецке подчиняются по прежнему Киеву - то что же это за республика, и кто собственно хочет куда-то присоединяться?
Даже помощи от России кто-то должен попросить. Мы-то вероятно не придем, но ведь нас даже и не зовут!... Звали бы - может быть и можно было подумать.

у тебя складывается верное впечатление, про разрозненность и тп.
помнишь ты выкладывала ссылку на внутренний взгляд на ситуацию в Крыму? меня автор зацепил, и я периодически сверяю его прогнозы с текущей ситуацией - он прав оказывается.. Так вот он отмечал как особенность ЮВ тем, что у людей нет единой цели и единого лидера. И подготовки в плане взаимодействия в отряде, подчинения командирам, той самой военной дисциплины, когда без приказа - стоять на месте, даже если тебе кажется, что нужно в бой. Поэтому они свой шанс упустили еще тогда, когда Крым референдум провел.
Мама родом из Донецка, я там все детство провела, действительно, если Донбасс завести, то они быстро не успокоятся.. Вчера разговаривала мама с родней. После сказала, что тему "Украины" она для себя закрыла, звонить и писать больше не будет. Потому что ей было сказано, что:
1) митингуют и самообороняются кучка пророссийских товарищей, "голытьба безработная", которых надо собрать и выдворить в РФ, раз они так туда хотят.
2) народ не ХОЧЕТ в РФ, на новое правительство плевать, ничуть не хуже старого.
3) если бы братья с РФ не ездили в частном порядке со своей помощью - мир бы быстрее наладили.
4) у нас все терпимо, никто нас не убивает (это про бандерлогов и тп)
5) Крым себе оттяпали, вот и сидите, хватит с вас..
у части знакомых жизнь даже улучшилась, тк как конкуренты в Крыму были, а теперь их нет.

вот так вот..

а вообще общая политика в высказываниях "моя хата с краю".. поэтому я тоже против, чтобы ЮВ вошел в состав РФ. Пусть отделяются, пусть приходят к своей цели, но не за наш счет и не ценой принудительной вооруженной поддержки со стороны РФ. Чтобы птом не говорили, что "мы другого хотели, а вы нам не додали"..
Добровольцы - пусть едут, на то и добровольцы.. их на границе ФСБ предупреждает, что "попадетесь - вытаскивать не будем"

ПС. простите за резкость, за маму обидно. подруга (с 9 класса дружат, кучу всего пережили) в марте оккупантами обозвала, брат родной вчера высказал "русских нах всех"...

Annnushka
07.05.2014, 23:48
А еще смотрела репортаж сегодня, как поезда полные приходят из украины с женщинами и детьми, едут в россию переждать всю эту заворуху. Почему же нас, россиян, так посылают ( как в посте pinkBagira). Вот этого я понять не могу.
Российские каналы жуткую пропаганду гонят по тв, волей случая слушала на даче телек: ну точно зомбоящик! Считаю что нам в уши тоже хорошо льют:(

И вообще вся эта ситуация очень аукнется украинцам осенью и зимой. Ведь сейчас сезон посадок и земледелия, а большинство домохозяйств на украине живут именно натуральным хозяйством. Это ж у них голод будет.... И вся эта братия ломанется в россию на заработки.......

Annnushka
07.05.2014, 23:52
у тебя складывается верное впечатление, про разрозненность и тп.
помнишь ты выкладывала ссылку на внутренний взгляд на ситуацию в Крыму? меня автор зацепил, и я периодически сверяю его прогнозы с текущей ситуацией - он прав оказывается.. Так вот он отмечал как особенность ЮВ тем, что у людей нет единой цели и единого лидера. .
Поделись ссылкой пожалуйста :)

PinkBagira
08.05.2014, 00:07
Российские каналы жуткую пропаганду гонят по тв, волей случая слушала на даче телек: ну точно зомбоящик! Считаю что нам в уши тоже хорошо льют:(

И вообще вся эта ситуация очень аукнется украинцам осенью и зимой. Ведь сейчас сезон посадок и земледелия, а большинство домохозяйств на украине живут именно натуральным хозяйством. Это ж у них голод будет.... И вся эта братия ломанется в россию на заработки.......

Ну так после послания народу уже прошли ряд репортажей, что нужно поднимать сельское хозяйство, даны поручения правительству на эту тему. Прибавим программы про снижение русского населения в Ставропольском крае. Прибавим то, что русские работать в поле отвыкли и мотивация низкая.
А тут о-па, беженцы вырисовываются. Которые к труду на земле привычные. Да в обмен на жизни и крышу на головой - вот и мотивация у людей будет... Но это мое имхо..


Он еще пишет?
верни мне ту ссылку :)))

http://samlib.ru/s/saharow_w_i/


Ну то есть простые люди в Донецке в самом деле не хотят ничего?
Бывший шахтер на пенсии ничего не хочет, мамины одноклассники хотят мира без крови. Кто там к власти пришел - уже пофигу, у них слишком часто власть менялась, веры в нее нет.


а они украинцы или русские? В Донецкой области живут?

Подруга мамы - 20 лет во Львове, поэтому для меня не сильно удивительно было. Родня - Донецк.

Отложить референдум - это попытка отсрочить бойню. Родня из Киева говорит, что если новая власть ЮВ упустит, то хана всем. Запад не проспонсирует, сами не выживут. Поэтому 9-11 мая ожидают пика КТО.

PinkBagira
08.05.2014, 00:39
Так если родня в Донецке хочет чтобы все как-нибудь само, они и на референдуме это скажут, и все успокоится... Почему бойня-то?

Вот поэтому нам и не стоит вмешиваться в Ю-В Украину. В Крыму-то сценарий совершенно иной был. Там русских и про-русских военных было до черта, там не было идеи "моя хата с краю", там военные с оружием в руках вышли бы.. А тут все отсидеться хотят. Даст бог их не будут резать... Хотя мне не понятно, как они просто не боятся, если они русские?... Может там в самом деле все не так страшно, как нам рассказывают? и нет никакой охоты за русскими?

референдум не спасет - потому что все останутся при своем мнении и при любом исходе будут обвинять другую сторону в подтасовке/давлении и тп. Потому что единого видения будущей жизни нет, потому что "моя хата с краю". А обвинять всех в своих неудачах, в плохой жизни - это удобно и легко. А брать ответственность за себя и других, вести людей к цели - это трудно, а сейчас еще и опасно для жизни. А своя рубаха, сами понимаете.
Текущему руководству нельзя допустить референдум, так как их позиция ясна "юв отдать нельзя в любом виде, без него МВФ деньги не даст, да и сами загнуться". Поэтому будут давить.

Мышоночек
08.05.2014, 00:49
Мне показался очень интересным вот этот форум и размышления его "жителей" http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/323980/