PDA

Просмотр полной версии : А раскажите про испанию и Майорку для детей :)



Лёся
07.05.2014, 10:52
Путем долгих переговоров с мужем пришли к мысли что возможно получиться в этом году отдохнуть в конце августа-начале сентября. Думаем куда, Греция, Хорватия уже были, задумались об Испании. Но вообще не знаю с чего начать про нее изучать.
Имеем 2 взрослых + 4 летку мальчика. Хочется отель (точно не апартаменты) как минимум с полупансионом, не на отшибе цевилизации, чтоб было куда и пешком дойти и съездить что-то посмотреть. Удобный для ребенка пляж - песок или галька все равно, главное чтоб не по лесенке вход где сразу взрослому по пояс. Еще крайне желательна возможность с ре куда-то выехатьна развлечения, зоопарк, атракционы, океанариумы и т.п. Про Испанию знаю только что там есть Порт Авентура, с 4 леткой рано туда или уже нормально? Рост метр с кепкой :), 1 метр 2 см сейчас, ну к августу еще пару см наберет.
Подскажите так же какая погода в Испании или Майорке в конце августа-начале сентября.

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

nimfa lesnaya
07.05.2014, 11:02
Я при всех аналогичных вводных (время, ребенок, место) рассматриваю это направление. Пока что я откровенно влюблена в этот отчет о поездке: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/44693-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Mallorka-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

Мальвина
07.05.2014, 11:52
Мы в Испании отдыхали на Коста Бланке, отель не посоветую, мы в апартах были и можно сказать в глуши, но с машиной. Если интересует этот курорт, но с отелем и с развитой транспортной сетью, то порекомендовать могу Бенидорм. Там 4 классных парка развлечения для детей, для 4-х летки уже в самый раз: Терра митика (аттракционы), терра натура (зоопарк), мундомар (дельфины, птички, морские котики), акваландия (аквапарк). Есть ещё сафари-парк Айтана, но туда только на машине. Хотя в принципе Испания ориентирована на детей и там во всех регионах есть подобные наборы парков.

Мы были в сентябре, погода чудесная, но это один из самых солнечных регионов, при этом водичка там тоже теплая.

Toha
07.05.2014, 12:14
хотела ссылку на свой отчет дать:))) но nimfa lesnaya меня опередила:))) спасибо.
на самом деле из всех наших путешествий-это на первом месте. и если когда нить еще удасться то повторила бы свой вояж но уже с двумя детками:))))))

Лёся
07.05.2014, 12:21
хотела ссылку на свой отчет дать:))) но nimfa lesnaya меня опередила:))) спасибо.
на самом деле из всех наших путешествий-это на первом месте. и если когда нить еще удасться то повторила бы свой вояж но уже с двумя детками:))))))

Стала смотреть этот отель, не нашла цен на него на конец августа, а вот Viva Cala Mesquida Resort 4* мне выдается под 300 тыс на троих на 14 дней :( Что-то эта не та ценовая категория о которой я думала.

Toha
07.05.2014, 12:52
нам тогда повезло, было какое то спецпредложение, которая моя девочка агент(через которую давно отдыхаем) и кторой я выносила мозг отдыхом на тот момент, тут же мне прислала.сказав что от этого места мы не останемся равнодушными, но предложение это было только вылетом колавиа. и цена былан а 12дн на троих порядка 130-140тыр вроде так. это по акции а так она мне говорила что дороже на этот отель ценник.:(((((

Lutik
07.05.2014, 12:58
я специально не выезжала в Испанию в их маленьком возрасте - потому что и для детей там много чего и поездить хочется по острову, но в порт авентура считаю, что рановато в 4 года, там для вас мало что будет доступно.
Погода скорее всего будет хорошая, но некоторый небольшой риск, что испортится погода в начале сентября есть. В той же Греции начало сентября идеальный вариант.
Майорка с детьми - Алькудия однозначно, но этот район несколько далековат от всех основных мест развлечений - поэтому туда только с арендованным авто нужно.

Греция она разная, поэтому можно каждый год новый остров выбирать и не надоест.
Пока перед нами не маячила школа я выбирала всегда начало сентября, потому что в первых числах массовый исход европейцев с детьми с курортов (что в лучшую сторону сказывается на ценах), а это значит гарантированное тепло будет в Греции. И вам советую в это пиковое время не ездить в Испанию, пока не началась школа, потому что и дорого, и слишком много народу будет - и в парках развлечений и на пляже, и в отеле.

В общем, я или за Испанию в июле, или за Грецию в конце августа-сентябре.
Вот сейчас бы сама с удовольствием поехала бы в сентябре отдыхать - а уже все, школа связывает по рукам и ногам и теперь отдых на европейских морях возможен только в пиковый сезон, что ну совсем не нравится.

Бенидорм, насколько я понимаю, этот холодный фронт, который накрывает Испанию и Италию в начале сентября, не задевает, поэтому Бенидорм вполне подходящее место, но опять же.... в конце августа там ну очень многолюдно и многодетно будет.

Lutik
07.05.2014, 13:03
Стала смотреть этот отель, не нашла цен на него на конец августа, а вот Viva Cala Mesquida Resort 4* мне выдается под 300 тыс на троих на 14 дней :( Что-то эта не та ценовая категория о которой я думала.

Майорка вообще дорогая, она дороже Каталонии и др. курортов Испании. да еще и пиковый сезон у вас.
кстати, даже на Канарские острова можно на ваши даты уложиться с полупансионом в 140 тыс. за 2 недели (тем более это время там отличное).

NeTakaya
07.05.2014, 13:29
Стала смотреть этот отель, не нашла цен на него на конец августа, а вот Viva Cala Mesquida Resort 4* мне выдается под 300 тыс на троих на 14 дней :( Что-то эта не та ценовая категория о которой я думала.

Мы едем в вива кала клаб, я озаботилась отдыхом под новый год.. И забукала номер еще месяца 2-3 назад. На четверых около 160 тыс на олл инкл. Билеты сама купила, прямой сибирь. Июль
Потом напишу отчет)

Лёся
07.05.2014, 13:58
я специально не выезжала в Испанию в их маленьком возрасте - потому что и для детей там много чего и поездить хочется по острову, но в порт авентура считаю, что рановато в 4 года, там для вас мало что будет доступно.
Погода скорее всего будет хорошая, но некоторый небольшой риск, что испортится погода в начале сентября есть. В той же Греции начало сентября идеальный вариант.
Майорка с детьми - Алькудия однозначно, но этот район несколько далековат от всех основных мест развлечений - поэтому туда только с арендованным авто нужно.

Греция она разная, поэтому можно каждый год новый остров выбирать и не надоест.
Пока перед нами не маячила школа я выбирала всегда начало сентября, потому что в первых числах массовый исход европейцев с детьми с курортов (что в лучшую сторону сказывается на ценах), а это значит гарантированное тепло будет в Греции. И вам советую в это пиковое время не ездить в Испанию, пока не началась школа, потому что и дорого, и слишком много народу будет - и в парках развлечений и на пляже, и в отеле.

В общем, я или за Испанию в июле, или за Грецию в конце августа-сентябре.
Вот сейчас бы сама с удовольствием поехала бы в сентябре отдыхать - а уже все, школа связывает по рукам и ногам и теперь отдых на европейских морях возможен только в пиковый сезон, что ну совсем не нравится.

Бенидорм, насколько я понимаю, этот холодный фронт, который накрывает Испанию и Италию в начале сентября, не задевает, поэтому Бенидорм вполне подходящее место, но опять же.... в конце августа там ну очень многолюдно и многодетно будет.

На июль уже выбрана Хорватия, отпуск торой мужу дают только в эти даты последня неделя августа- первая сентября, или уже до ноября фиг чего будет, а в ноябре уже и ехать некуда и самый сезон у нас обострения аденоидов-синуситов - большой риск вообще никуда не полететь из-за болезней.

Daniella
07.05.2014, 14:05
Мы выбирали между grupotel los principes & spa 4* и iberostar ciudad blanca 4*
По соотношению цены/качества и подобно твоим требованиям они мне больше всего подошли:)

Лёся
07.05.2014, 14:21
Мы выбирали между grupotel los principes & spa 4* и iberostar ciudad blanca 4*
По соотношению цены/качества и подобно твоим требованиям они мне больше всего подошли:)

Ибеостар на мои даты под 200 :( А т.к. это отпуск второй хотелось бы в 100-150 уложиться.

евже
07.05.2014, 14:25
Подруги двумя семьями с детьми ездили в том году на месяц на Майорку. Им очень понравилось. Но снимали виллу. Говорят, там все очень под детей заточено. Дети были от 5 до 2 лет.

Lutik
07.05.2014, 15:06
Ибеостар на мои даты под 200 :( А т.к. это отпуск второй хотелось бы в 100-150 уложиться.

или сокращайте количество дней, или это не Майорка. Майорка в такие даты дорогая. Я тебе выше писала, что даже на Тенерифе проще уложиться в требуемую сумму, Коста Дорада, Бенидорм.
Нормальный отель в детском месте на Майорке (а не в 3-ке среди английской пьяной молодежи) не будет стоить в пик сезона в ваших параметрах.

Daniella
07.05.2014, 15:07
Ибеостар на мои даты под 200 :( А т.к. это отпуск второй хотелось бы в 100-150 уложиться.

Посмотри первый, он немного подешевле должен быть. Мы его в итоге выбрали.
Ну на 100 с копейками даже в мае-начале июня на двоих с ранним бронированием ничего приличного не было.. На 150 тогда скорее надо ориентироваться. В этом году цены заметно подросли на туры..(

Лёся
07.05.2014, 15:23
или сокращайте количество дней, или это не Майорка. Майорка в такие даты дорогая. Я тебе выше писала, что даже на Тенерифе проще уложиться в требуемую сумму, Коста Дорада, Бенидорм.
Нормальный отель в детском месте на Майорке (а не в 3-ке среди английской пьяной молодежи) не будет стоить в пик сезона в ваших параметрах.

Ну значит не майорка. Собственно тему завела чтоб узнать что смотреть, а то родня но без детей в июле вроде в разгар сезона летят за 100 тыс на двоих, вот я и подумала может тогда и в августе- сентябре можно за такую цену.

Lutik
07.05.2014, 15:36
Ну значит не майорка. Собственно тему завела чтоб узнать что смотреть, а то родня но без детей в июле вроде в разгар сезона летят за 100 тыс на двоих, вот я и подумала может тогда и в августе- сентябре можно за такую цену.

ну 100 за двоих - это нормально для майорки, особенно если это Пальма и окрестности - там подешевле. А вас трое - это как минимум 18 тыс. сразу за чартер прибавляй.
Вся Европа отдыхает в августе - особенно массово французы, испанцы, итальянцы - и вот в августе еще и они ломятся на курорты - так что в августе еще дороже, чем в июле.

Лёся
07.05.2014, 15:48
ну 100 за двоих - это нормально для майорки, особенно если это Пальма и окрестности - там подешевле. А вас трое - это как минимум 18 тыс. сразу за чартер прибавляй.
Вся Европа отдыхает в августе - особенно массово французы, испанцы, итальянцы - и вот в августе еще и они ломятся на курорты - так что в августе еще дороже, чем в июле.

Ну я и прибавила 30, думала за 130 уже можно найти, особенно с учетом захвата недели сентября. Ну если нет, значит нет...
Грецию я тоже посмотрела, но в мои даты любимый всеми на форуме Линдосс принцесс от 180, хотя если с 6 сентября то от 120, но не увольняться же мужу с работы из-за этого что в другие даты не пускают :) - боюсь тогда прогадаем больше.

Daniella
07.05.2014, 16:58
Майорка на самом деле не такая уж дорогая, ну подороже немного греции да, но канары, материковая или другие европейские страны не особо будут отличаться по цене, скорее даже дороже будут.. если брать отели одинакового комфорта, а на материке мне вообще мало хороших отелей попадалось зеленых с нормальной территорией, на hb, рядом с морем и не на отшибе, но при этом и не в шумном месте..
Так что майорка как раз хорошо подходит для детей мне кажется.
Ищи тогда отели отталкиваясь от цены тура.. Можно что-то наверно найти поскромнее и подешевле если требования не завышены будут.
А посмотреть детям и взрослым там точно будет что и зоопарки сафари и акеанариум, дильфинариум, 4 аквапарка, перевернутый дом, пещеры, старинная железная дорога и трамвайчики, ботанические парки, ну и музеи, церкви, усадьбы, красивые виды на заливы, горы и тп само собой конечно))
Поподробнее что где и маршруты это лучше на форуме винского в отчетах почитать:)
остров небольшой в принципе, достопримечательности в разных краях, дороги приличные, так что в принципе из любой точки можно до всего будет добраться. Но для детей более подходящие пляжи и не очень шумное место в Алькудие примерно.

А родня в какой отель летала? даже интересно..

margaritka
10.05.2014, 10:05
Я бы так категорично про Майорку не утверждала...

Можно посмотреть Barcelo Ponent Playa (он есть у Туи), я там отдыхала с дочкой 2 года назад, он 3-ка, но отличная, прямо на берегу. Есть Клуб тукан для детей (из всех мини-клубов самый лучший, что я видела), я правда ребенку одну там не оставляла. На всем включено где-то 140-150 тыс. и будет на ваши даты на 2 недели. Он в Кала Д'Oр находится, там бухты, волн нет, для ребенка отлично. Пляж песочек. вечером можно по городку погулять (он большой). Посмотреть тоже можно что-то поездить, и на машине, и на автобусе (около часа до Пальмы).
Тенерифе хороший отель и рядом с морем однозначно дороже. А с ребенком для меня один из важнейших моментов, чтобы море было рядом.

В Коста Дорада были в прошлом году (в Камбрилсе-Салоу), если нужно, скажу отель, он тоже где-то 150 тыс. будет стоить, и на Ибице, тоже очень красивый остров, отдыхали в тихом месте, который как раз для семейного отдыха.

Лейка
10.05.2014, 11:45
margaritka, а на Ибице в каком вы отеле были?

Lutik
10.05.2014, 13:04
Я бы так категорично про Майорку не утверждала...

Можно посмотреть Barcelo Ponent Playa (он есть у Туи), я там отдыхала с дочкой 2 года назад, он 3-ка, но отличная, прямо на берегу. Есть Клуб тукан для детей (из всех мини-клубов самый лучший, что я видела), я правда ребенку одну там не оставляла. На всем включено где-то 140-150 тыс. и будет на ваши даты на 2 недели. Он в Кала Д'Oр находится, там бухты, волн нет, для ребенка отлично. Пляж песочек. вечером можно по городку погулять (он большой). Посмотреть тоже можно что-то поездить, и на машине, и на автобусе (около часа до Пальмы).
Тенерифе хороший отель и рядом с морем однозначно дороже. А с ребенком для меня один из важнейших моментов, чтобы море было рядом.

В Коста Дорада были в прошлом году (в Камбрилсе-Салоу), если нужно, скажу отель, он тоже где-то 150 тыс. будет стоить, и на Ибице, тоже очень красивый остров, отдыхали в тихом месте, который как раз для семейного отдыха.

В Барсело (как и во многих других испанских отелях) стандартные номера очень маленькие, для 2+1 по хорошему надо брать семейный номер, а это уже дороже, а он и так стоит 140 тыс. (хотя для Майорки это дешево конечно и отзывы по отелю неплохие, если закрыть глаза на старую мебель). Бухта микроскопическая, я просто не представляю где там можно расположиться в августе? вы в каком месяце там были?

Лёся
12.05.2014, 16:16
А какой климат на Майорке в августе? Тут прочитала что там влажно :( , а нам Лор в сухой климат рекомендовала ехать. Вся Испания влажная?

Lutik
12.05.2014, 16:38
А какой климат на Майорке в августе? Тут прочитала что там влажно :( , а нам Лор в сухой климат рекомендовала ехать. Вся Испания влажная?

В Каталонии точно влажный климат. Вот на Тенерифе не влажный. Там по мне так вообще самый идеальный климат. Еще бы водичка в океане потеплее была (но я мерзляк).

Lovelka
12.05.2014, 23:20
Я была в Пагуэро на о. Майорка - очень очень советую
Отель Беверли Плайя, это 3 шка, но мы брали супериор
и все включено - отлично отдохнули, отель старенький, но море для детей изумительное и за такую цену оч даже хорошо.
Еще хорошая 4 ка Соль Антигуас Барбадос - кажется так...

Lutik
12.05.2014, 23:42
Я была в Пагуэро на о. Майорка - очень очень советую
Отель Беверли Плайя, это 3 шка, но мы брали супериор
и все включено - отлично отдохнули, отель старенький, но море для детей изумительное и за такую цену оч даже хорошо.
Еще хорошая 4 ка Соль Антигуас Барбадос - кажется так...

когда то давно мне Антгуас Барбадос рекомендовали для молодежи, тусовочный он вроде....

margaritka
13.05.2014, 23:21
margaritka, а на Ибице в каком вы отеле были?

Sirenis Cala Llonga Resort, он 3*, все включено. Питание отличное, я в некоторых 5*-х такого не ела)) Бухта, тихий городок, пляж - песочек, мелко довольно долго. Мы ездили в Санта Эулалию гулять на автобусе и в Ибицу саму.

margaritka
13.05.2014, 23:32
Мы были как раз в августе, последние 2 недели. Но мы на пляж рано приходили, часов в 9 утра, располагались, где хотели. Потом, конечно часам к 12 народу много становилось, но мы большую часть времени проводили в воде, а в 13 шли обедать и спать. Около 16-17 часов приходили обратно на пляж, народу уже было поменьше, т.ч. нормально. Номер да, небольшой, обычный. Но 3 кровати у знакомых влезло нормально.


В Барсело (как и во многих других испанских отелях) стандартные номера очень маленькие, для 2+1 по хорошему надо брать семейный номер, а это уже дороже, а он и так стоит 140 тыс. (хотя для Майорки это дешево конечно и отзывы по отелю неплохие, если закрыть глаза на старую мебель). Бухта микроскопическая, я просто не представляю где там можно расположиться в августе? вы в каком месяце там были?

Sunshine
14.05.2014, 09:08
Я пока забронировала вот это апарт отель:
http://www.ciutatdepalol.com/ru/

Там можно на месте при желании купить и завтраки с ужинами.
В прошлом году там были друзья, остались оч довольны ны!