PDA

Просмотр полной версии : Детский сад дразнилки и обзывалки в саду на основе имени и фамилии



franchi
07.05.2014, 18:24
у ребенка хорошие отношения в саду, идет с радостью...

но его дразнят "стас-унитаз" стишок какой-то на эту тему придумали... и тп.. просит сменить имя. а у него оно и есть при крещении Вячеслав (Станислав нерусское имя, чешское)
Вообщем, вопрошает, зачем так назвали, я уже в пример ему знакомых стасов привела (успешных мужчин).

обидчик Агафонов игорь, от него все дети и родители воют (из разряда неработающая мама сдает на весь день и на ребенка по фиг) я вот думаю, что бы в ответ придумать:))? так сказать купировать шутку на шутку.

help me
07.05.2014, 18:29
http://otvet.mail.ru/question/48254729

franchi
07.05.2014, 20:06
спасибо разучили кое-что

nata314
07.05.2014, 21:32
о. у нас была та же тема! Правда имя сменить не хотел. Приходил в садик мальчик по имени Дима и каждый раз говорил "Вовка-морковка".
Мы решили придумать ответную дразнилку. И даже коллег подключили. Коллеги придумали - "Дима - писает мимо"- но мне показалось, уж слишком обидно. И еще "Кушай дима сельдерей, может станешь поумней".
Короче, главное разных вариантов ребенку накидать.
Наш потом, просто перестал обращать внимания на "вовка-морковка", и диме надоело так шутить..

Foxy
07.05.2014, 22:31
Стас, Станислав- польское имя. С нашим кто- то пошутил Стасик- тарантасик, но он не из робких. Именем восхищаемся, он сам любит свое имя:)

franchi
07.05.2014, 22:43
ну вот мой тихий.
просто этот задира всех достал, его воспитатели ругают, он грубит в ответ.. жалко конечно, его бы к психологу логопеду (показан спец сад), но маме тупо лень было ходить на комиссию и она оставила все как есть.

его можно выправить. а еще он в семь лет в саду писает и какает в тихий час в постель:((( достало всех. при этом на вид самый крупный и взрослый

нашли дразнилку Игорь парень неплохой, только ссыцца и глухой.. ну это конечгно сильно

будем игорешкой поварешкой дразнить.

пупуЛЯ
07.05.2014, 23:07
Блин, а у меня тут другая сторона медали, можно сказать)))))
Прихожу в сад, а мне говорят, что ребенок мой обзывает Никиту!
Причем, у меня робкий парень, Никита более оторва!
Я спрашиваю как, и тут же падаю))) откуда?
Никита попа из малахита! Нормально?)))))

franchi
07.05.2014, 23:15
:)))) ну у нас тоже все помешаны на какашках и туалетах

пупуЛЯ
07.05.2014, 23:18
:)))) ну у нас тоже все помешаны на какашках и туалетах

Но мой-то точно где-то услышал, ибо сам не догадался б до такого

DerZkaya
12.05.2014, 00:12
Гарик-сморкарик, Игорюша-каркуша, Гарик-унитазик)

Верунчик
12.05.2014, 00:16
Мне ребенок из сада принес считалочку "А на следущую ночь, я залезу в твою дочь"))))))
Что это???!!!)))))

А по теме - Игорек-пузырек, Игоряша-простокваша, Гарик-сухарик

Дикая Кошь
12.05.2014, 00:26
Игорек-дурачок ))
Игорек-погребок

Dizzy
12.05.2014, 10:38
Кто так обзывается, тот сам так называется. И нос кверху.

Верунчик
12.05.2014, 12:42
интернет говорит,что это продолжение считалки "вышел месяц из тумана", только там не "залезу", а "зарежу твою дочь". Эта считалка вообще очень добрая

“А на следующую ночь / Я зарежу твою дочь. / Эта дочь не моя, / Это дочка короля. / А король на рынке / Продает ботинки. / А ботинки не простые, / В них прокладки золотые”.

Ну после "залезу" мне даже твой вариант нравится ))))

sNOBOREdistka
12.05.2014, 12:47
Кто так обзывается, тот сам так называется. И нос кверху.

О, на все случаи жизни.
Записываю.