PDA

Просмотр полной версии : жить на 10 этаже ... как оно?



Zaika_Lea
12.05.2014, 11:04
Девы, ну так получилось, что выше 5-го никогда не жила и не снимала. Поэтом не знаю как оно... на высоте. Присматриваем 10 этаж в 12 этажке, говорят пыль и комары не долетают. Правда?
А в остальном? Хватает ли кислорода? Подъем на лифте не утомляет ли?

HelenHenson!
12.05.2014, 11:06
Я жила на 11, 12, 22 .....
На 22-м круче всего ....
Так что чем выше, тем лучше.....

Aisha
12.05.2014, 11:09
Мы 6 лет жили на 13м,а теперь на 9м. При выборе квартиры решили -не ниже 7-8 (ходили смотрели на более низких -неуютно :низко и шумно), до этого много лет с родителями на 5м жила, у свекрови квартира на 1м этаже -и мне там ооочень неуютно.
Комары редко долетают...пыль, она есть везде :-)) С кислородом проблем не испытываем,с лифтом тоже -в доме 3 лифта.

Нюсик
12.05.2014, 11:13
25 лет жила на 10 этаже - отлично! чем выше, тем лучше
комары долетали, спать мешали)))

Сануля
12.05.2014, 11:16
мы на 9-м.
у нас лифты стоят на 1 и 9 этажах.
Удобно, обычно ждать не надо, только если час пик.:)

а вообще нормально.

Вольга
12.05.2014, 11:17
20 лет жила на 8 этаже, дом находился еще на горе- это еще плюс 6 этажей. Панарамный вид круто, комары долетают, звуки слышны лучше чем на 2 этаже😋. Лифта боялась, так как в детстве 2 раза застривала, сейчас живу на 2 этаже в доме без лифта и нравиться очень, вся зелень прям около окна перед глазами, как на даче

Love in Paris
12.05.2014, 11:32
Живем на 12 - отлично! Ниже 5-го как-то и не нравится...
Правда, два раза за два года уже пешком ходили )) лифты вставали. Зато разминка )))

Elen
12.05.2014, 11:38
По мне 10 этаж - оптимально. Ни низко, ни высоко... Пыль есть везде. Комары - зависит от района, у нас их вообще нет..
А вообще мало вводных. Я бы смотрела по дому и району в целом.
Одно дело - 10 этаж в спальном районе многоэтажных новостроек, и другое - панельки 70х годов, там и лифты старые, и трубы, и крыши..

katesoft
12.05.2014, 11:43
отлично! я сама раньше выше третьего не жила. А вот уже 4 года снимаю на 14этаже, а квартирку купили на 16м!!!
Я очень люблю вид из окна с верхних этажей. комары у ас не долетают. Пыть...хз, трудно сказать больше или меньше. Окна мою так же 2 раза в год.

Lutik
12.05.2014, 11:46
Я жила на 11, 12, 22 .....
На 22-м круче всего ....
Так что чем выше, тем лучше.....

+1.
Тоже долгое время жила на невысоких этажах, максимум 5.
Потом на 16-ом, сейчас на 15-ом да еще и на холме. Мне нравится. Комары практически не долетают. Нет, можно конечно 1-2 встретить за месяц... но это максимум.
Пыль.... все зависит от места, где находится дом. Когда был 16-ой - пыли было намного больше, но там и дорога оживленная не далеко (хотя окна в другую сторону) и зелени практически не было.
Сейчас окна на не оживленную дорогу и много зелени, так что пыль больше на деревьях оседает.
Хуже всего дорога рядом - на окнах прям масло, вот просто так от пыли не помоешь окна, приходилось эту маслянистую грязь смывать. Выбирая другую квартиру - главное требование было - подальше от оживленных дорог.
Насчет акустики.... у нас так строят в городе, что акустика - это последнее о чем думают. На 16-ом этаже по ночам были слышны разговоры прохожих на улице (днем шум машин мешает, а ночью можно даже слова разобрать), на 15-ом чуть получше оказалось, но это потому что акустика другая - у меня панорамный вид из окон на пол Москвы, поэтому звуки рассеиваются.
По мне, чем выше - тем лучше. Да, было, что пару раз лифт останавливался и я с годовасом зимой в подъезде тусила целый час - но это из-за уродов, которые сигареты курят в тамбуре и противопожарная сигнализация включалась в доме и останавливала лифты.. А когда был блэкаут (помните, полгорода были в темноте полдня) - пришлось пешком немного пробежаться. Но это редкость.

Траффик в лифте - зависит от дома. Когда на 16-ом жили - у нас по 8 квартир на этаже, поэтому утрам в час пик конечно с лифтами засада (хотя 4 лифта).
А сейчас на 15-ом с 4 квартирами на этаже - нормально (2 лифта).

Unochka
12.05.2014, 12:44
мы на 15 и дом на горе стоит.
сначала страшно было, сейчас привыкла и нравится! с лифтами проблем нет, 5 квартир и 3 лифта

sNOBOREdistka
12.05.2014, 12:57
На 22 живу уже 25 лет. Привыкла, хотя на балкон выхожу редко, неуютно мне там))
С лифтами проблем особых нет, ну бывало, конечно, пешком ходили вверх-вниз, но обычно в таких домах быстро чинят все, скорее, в девятиэтажках будут тянуть с ремонтом, типа, "ничё, невысоко, пешочком походите".
Воздух свежий, ветерок, сквознячок.
Комары на высоких этажах бывают только в том случае, если в подвале расплодятся и по вентиляции поднимутся - решается одним обращением в санэпид и на всю жизнь, они берут на заметку и заранее сами морят, когда надо. Последего комара видела в доме лет 15 назад)
Шум уличный - зависит от дорог вокруг и наличия строек.
Ньюанс: в таких домах очень желательно заранее удостовериться в наличии грузового лифта.

МИНУС: на нижних этажах любители новых батарей ставят их неправильно и тепло до вас не доходит - каждую осень сантехники обходят каждую квартиру, проверяя вентили, но все равно находится урод, который за лето поставил вентиль так, что перекрывает подачу тепла на верхние этажи.
А, ну и с верхних этажей всегда начинают обходы коммивояжеры с картошкой и ножиками, а также интернетчики и прочие товарищи.

Океана
12.05.2014, 13:06
Девы, ну так получилось, что выше 5-го никогда не жила и не снимала. Поэтом не знаю как оно... на высоте. Присматриваем 10 этаж в 12 этажке, говорят пыль и комары не долетают. Правда?
А в остальном? Хватает ли кислорода? Подъем на лифте не утомляет ли?

Ржу над вопросом про кислород! Тебе его будет нехватать только от высоты 2500 м над уровнем моря и более :-) много лет жила на 14 этаже. Пыль и комары прекрасно долетают и туда, и к друзьям на 25 этаж (иначе кого ловят птицы на большой высоте?!). А еще на балкон часто залетали стрижи в погоне за насекомыми. Шум с улицы тоже слышно. Зато был офигительный вид на лес (прям через дорогу начинается). Из минусов - пешком долго подниматься, если электричество в доме отключат.
Высоко жить не люблю, я бы и вовсе в таунхаусе поселилась.
Но высоты я не боюсь - спокойно на 14 мыла огромные окна стоя на подоконнике.

Баранка
12.05.2014, 13:08
а я не смогла жить на 33 этаже, мне было некомфортно, сны всякие снились))) что дом падает и все такое. Но на 18 например мне оч комфортно)))

Ана
12.05.2014, 13:16
10-й это средненько. в принципе хороший этаж я думаю. с одной стороны, меньше слышно шум с улицы, орущие сигнализации и т.п. комары наверно уже не долетят (на 15-й точно не долетали). и в случае если лифт не работает на 10-й более-менее нормально можно подняться-спуститься. я на 15м жила, очень нравился вид из окна и что шума не слышно. но минус что лифта долго ждать, и ехать на нем долго, пока едешь, особенно утром когда все на работу идут, еще по дороге раза 3-4 остановится. прям бесило это, не дай бог дома чего забыла, туда-сюда съездить больше 5 минут занимает.

пыль везде есть, на 15-м ее столко же было, сколько на 5-м сейчас. и кстати комаров у нас на 5 этаже тоже нет, мне каца это еще от места зависит, где дом стоит, а не только от этажа.

Вольга
12.05.2014, 13:23
10-й это средненько. в принципе хороший этаж я думаю. с одной стороны, меньше слышно шум с улицы, орущие сигнализации и т.п. комары наверно уже не долетят (на 15-й точно не долетали). и в случае если лифт не работает на 10-й более-менее нормально можно подняться-спуститься. я на 15м жила, очень нравился вид из окна и что шума не слышно. но минус что лифта долго ждать, и ехать на нем долго, пока едешь, особенно утром когда все на работу идут, еще по дороге раза 3-4 остановится. прям бесило это, не дай бог дома чего забыла, туда-сюда съездить больше 5 минут занимает.

пыль везде есть, на 15-м ее столко же было, сколько на 5-м сейчас. и кстати комаров у нас на 5 этаже тоже нет, мне каца это еще от места зависит, где дом стоит, а не только от этажа.

Да вот время потерянное на лифт- это минус. Иногда выйдешь из дома и опа забыла что то, а тут раз и на 2 этаж)

Или например чисто в целях безопасности, например пожара т-т-т, лучше ближе к земле.

NeTakaya
12.05.2014, 13:24
Я жила 8 лет на 14 эт, 11 лет на 20 эт, и уже 8 лет на 16 эт)))
Для меня катастрофа жить ниже 9-10 эт. К свекрам прихожу...9 эт... В окно смотреть грустно. Будто на земле стоишь. Неее, так мне не комфортно. Вот 20 у родителей!! Это кайф. Очень умиротворенно.
По этой причине мне всегда на даче и на отдыхе как-то так себе спать. Низко же. Мне неприятно

Пыль есть везде. Залетают на 16 и мухи, и осы))) комаров почти не вижу... Лифт ломался- сразу все. Отличная зарядка)))
А дышится одинаково.. Это не та, по-моему , разница высот.

Zaika_Lea
12.05.2014, 13:24
В целом я поняла, что надо посмотреть как обстоят дела с лифтами, слышимость от дорог, и общее состояние дома.
Ну, и что разница в 2 этажа - это ощутимо :-)
Девочки спасибо всем кто ответил.

До этого работала год на 19 этаже, для меня это был тихий ужас, в обед выходила - коснуться земли и погулять, когда был сильный ветер, мы прям слышали удары в стекло,
ну и еще мне реально там становилось трудно дышать, может из-за кондиционированного воздуха, а может из-за высоты. Сейчас сижу на 5 этаже и это счастье :-)

Irrrishka
12.05.2014, 13:34
23 года прожила на 2-ом этаже, снимали на 12-ом, было непривычно. купили на 14-м, нестрашно

Вольга
12.05.2014, 13:35
В целом я поняла, что надо посмотреть как обстоят дела с лифтами, слышимость от дорог, и общее состояние дома.
Ну, и что разница в 2 этажа - это ощутимо :-)
Девочки спасибо всем кто ответил.

До этого работала год на 19 этаже, для меня это был тихий ужас, в обед выходила - коснуться земли и погулять, когда был сильный ветер, мы прям слышали удары в стекло,
ну и еще мне реально там становилось трудно дышать, может из-за кондиционированного воздуха, а может из-за высоты. Сейчас сижу на 5 этаже и это счастье :-)

Ты сама дожна для себя решить уровень комфортно. Кто то повыше любит, а кто то вообще первые этажи. И у всех свои + и -

nata314
12.05.2014, 14:30
Жила 26 лет на 9-ом этаже в 9 этажке и еще 5 лет на 11-ом в 17этажке. Сейчас живу на 4-ом в 9-этажке.
Во всем есть свои плюсы и минусы.
На 9/9 - комары не долетают. Долго идти, если лифт сломается (лифт у нас был 1). Дышать нормально. Немного слышно лифт, т.к этаж последний. Нет грузового лифта - это минус.
На 11/17 я страдала от очень большого солнца. Были все окна на южную сторону. Деревьев, тенечка, понятно дело, никакого нет. Лифта ждать бывает долго, особенно по утрам, хотя лифта 2 - грузовой и пассажирский. А когда ты с коляской или с детьми -то идти пешком смысла нет. Комары не долетают. Дышать абсолютно нормально, не считая жары от солнца.
Сейчас 4/9. Про комаров пока не знаю, недавно переехали, но у нас сетки. Береза прямо лезет в окно - я просто кайфую от этого)) Очень успокаивает. и красиво. Лифта никогда не надо долго ждать, т.к. живем посередине, ехать быстро. И при желании можно и пешком (даже с детьми). Минус пока один - нет грузового лифта... За ручной подъем дивана и холодильника на этаж пришлось платить...

Елена fresh
12.05.2014, 15:23
Тебе уже много написали, все не читала. Бери высокий этаж и не сомневайся, мы на 19м и сейчас на 17м живем, москитные сетки так и не пригодились, хотя заказывала их при смене окон, тихо, если грузовой лифт есть -то вообще никаких проблем, только шикарные панорамы из окна.

melky
12.05.2014, 17:35
Я всё детство провела на 1м этаже (у бабушки был тоже 1й, только у тёти - 2й)
Потом переехала на 15-й, но как-то мне тогда очень нравилось и я очень быстро привыкла!
Потом был период проживания на 4-6 этажах, и было темновато (из-за деревьев, которые дорастают этажа до 7).
Когда недавно поднялась на 12й - чуть кондрашка не хватил! Страшно, прям вот откровенно физически неуютно и страшно! )
Не знаю, может дело привычки... Но не хотела бы сейчас жить выше 7-8 этажа.

tata222
13.05.2014, 14:22
Я на 20 живу. Ничего меня не утомляет и не раздражает. Комаров нет, пыли как обычно.

Whitequeen
13.05.2014, 15:38
Я пока замуж не вышла, всегда на вторых этажах жела, так уж получилось)
а вышла - и сразу на 10-ый))
и замечательно! мне больше нравится, чем на втором. страшновато было немного в первое время. при выходе на балкон мурашки бежали)
быстро привыкла. лифт не напрягает. пыль долетает, как обычно) мух и комаров точно нет!
так что очень советую!

NeTakaya
13.05.2014, 16:13
А мне говорили что элитными этажами считаются 5-6.. их в новостройках разбирают раньше всех. А тут послушаешь вас - так никто не хочет близко к земле жить. Странно.

У меня сейчас за окном деревья шелестят, прямо огромное дерево до 5 этажа. Распахнуть окно - и как на даче...

не знаю...ну вот быстрее всего разбирают этажи 7-12...по нашему с мужем мнению. Это самые ходовые...Золотая серединка)

Zaika_Lea
13.05.2014, 16:41
А мне говорили что элитными этажами считаются 5-6.. их в новостройках разбирают раньше всех. А тут послушаешь вас - так никто не хочет близко к земле жить. Странно.

У меня сейчас за окном деревья шелестят, прямо огромное дерево до 5 этажа. Распахнуть окно - и как на даче...

Таня, у тебя такой район зеленый и прекрасный, что там хоть на каком этаже зелено и свежо :-)
Просто одним из плюсов является, что больше солнечного света на этажах повыше и вид прекрасный, сиди и любуйся.
В большинстве своем дома либо окна в окна, либо парковка у окон, во дворе на лавочках "бухарики" - будучи повыше эти проблемы становятся менее ощутимы.
Во всяком случае я такие выводы сделала из ответов :-)

dashenkar
13.05.2014, 20:31
отлично :) лет до 20 жила на 14.
сейчас на 9 :) мневообще хорошо наверху - дышится гораздо легче

Хищница
14.05.2014, 14:00
с 3 лет живу на 9 этаже.. нормально, привыкла) низко кто живет - у всех темно, а у нас солнце, светло) пыль она везде, зависит от района. комары летом иногда к нам залетают, ну один комарик раз в неделю может)) мухи, топольный пух почаще)

Olyashka
14.05.2014, 14:05
А мне говорили что элитными этажами считаются 5-6.. их в новостройках разбирают раньше всех. А тут послушаешь вас - так никто не хочет близко к земле жить. Странно.

У меня сейчас за окном деревья шелестят, прямо огромное дерево до 5 этажа. Распахнуть окно - и как на даче...

Муж мне говорил, что с 3-7 лучше жить. Тяжелая грязь-газы и тп выше 3 не поднимается, а легкие улетают выше 7
Всю жизнь живу на 3 или 5 этажах. Мне оч нравится. И пешком можно подняться/спуститься, и вид из окон устраивает:)
Но понимаю, что так не у всех

Rusya
14.05.2014, 23:17
я не люблю жить высоко, мне нравится, когда деревья из окон видны, я всю жизнь так жила, что открываешь окно и все в зелени
но уже 5 лет живем на 17 и нормально) первый год правда особо близко к окнам не подходила, некомфортно мне было) потом привыкла, зато какой вид, какие рассветы и закаты)

cherry
15.05.2014, 09:29
Живу на 9-ом. Отлично!
Вид из окна очень нравится:)