PDA

Просмотр полной версии : Простуда…когда начинать пить антибиотики



Масяня
13.05.2014, 18:18
Вопрос в теме
Муж разболелся, температура 37, 5 уже дня 4-ре, иммуномодуляторы и всякие фейрвексы эффекта не дают(((( надо пить антибиотик? и какой?

Спасибо)

Love in Paris
13.05.2014, 18:27
У нас в прошлом году тоже муж так болел. Вызывали врача для больничного даже. У него темп была 38-39 два дня, уходила немного на фервексе, а потом снова ползла. Врач антибиотик не прописывала, ингавирин прописала.. на 4 день я дала амоксиклав, пошло улучшение, темпа на след день уже не поднималась

Lutik
13.05.2014, 18:28
Фервексы только снимают симптомы, они не лечат. 37,5 - это не та температура, при которой стоит вспоминать антибиотики. Что антивирусного пьет?

Масяня
13.05.2014, 18:35
Инговерин, оццилоккокцинум, французский вариант нашего фервекса и ну в нос Viks, горло говорит не болит, но выглядит не важно и температура держится

Love in Paris
13.05.2014, 18:41
Инговерин, оццилоккокцинум, французский вариант нашего фервекса и ну в нос Viks, горло говорит не болит, но выглядит не важно и температура держится

Я тоже не любитель, даже скорее параноик )) с самолечением... с аб тем более ... Но ситуация с 38-39 весь день, на протяжении 4 дней, мне не нравилась, и муж мучился (( поэтому амоксиклав и пошел в ход.
А так, ситуация такая же была.. ни горло, ни насморк, ничего не было.. только температура держалась, озноб, вялость ..
Ингавирин мы вообще не поняли как работает, может, правда, на подделку нарвались, но толку совсем не было

Масяня
13.05.2014, 18:46
Я тоже не любитель, даже скорее параноик )) с самолечением... с аб тем более ... Но ситуация с 38-39 весь день, на протяжении 4 дней, мне не нравилась, и муж мучился (( поэтому амоксиклав и пошел в ход.
А так, ситуация такая же была.. ни горло, ни насморк, ничего не было.. только температура держалась, озноб, вялость ..
Ингавирин мы вообще не поняли как работает, может, правда, на подделку нарвались, но толку совсем не было

Воооооот и я от инговерина не вижу пользы((( хотя в аптеке сказали, что он лучше кагоцела
Это именно тот тип мужчин, который ко врачу пойдет только когда "рак на горе свиснет"(((((

Love in Paris
13.05.2014, 18:52
Воооооот и я от инговерина не вижу пользы((( хотя в аптеке сказали, что он лучше кагоцела
Это именно тот тип мужчин, который ко врачу пойдет только когда "рак на горе свиснет"(((((

Точно ))))))))))) мы врача вызвали, т.к. больничный тут точно нужен был..а ехать за ним я не пустила..

Масяня
13.05.2014, 18:56
А мы в области сейчас живем+ еще не по месту прописки, а платного врача из-за температуры 37-мь мне не дают вызывать((

Цыбулька
13.05.2014, 20:35
Ингавирин пусть начнет пить, хорошо помогает

Нино
13.05.2014, 23:01
Если вирус то антибиотик в пользу бедных
Анти вирусные сразу. Но и терапия по симптомам. Сама болею 3 недели уже ((( 😥😥😥

Лейка
13.05.2014, 23:56
Я тоже жутко разболелась на днях, а ситуация на работе как раз такова, что выходить из строя нельзя(. Сразу начала пить Амиксин, уже в человека превращаюсь. Если это вирус, то антибиотик не поможет.

Chuchy
14.05.2014, 02:41
Фервекс - это парацетамол + антигистаминное, кажется. Если надо температуру сбить, а парацетамол не помогает - надо его заменить на ибупрофен/метиндол. Нурофен можно попробовать, он и как противовоспалительный работает, и как жаропонижающий. Просто сбивать температуру до 38 имеет смысл только в том случае, если человеку уж совсем фигово или никак нельзя пропустить работу.

Антибиотик надо начинать пить только тогда, когда явно с каждым днем все хуже и хуже, а не когда наблюдается стабильная температура и нет ухудшения самочувствия. А вообще - если не знаешь, как принимать лекарство, надо спрашивать у врача. Все же лекарства - не святая вода, могут и навредить.

Lutik
14.05.2014, 09:58
О, а расскажи из первоисточника, откуда врачи в последние годы (не раньше, а сейчас) узнают про новые лекарства, которые у нас в аптеках как грибы после дождя, и про нюансы их применения?

уууу, представители фармкомпаний толпами ходят к врачам и окучивают их. На конференции-банкеты свои приглашают. Сейчас вроде хотят прикрыть этот вид продвижения.
А к педиатрам еще и производители детского питания ходят.
Естественно ходят те, у кого есть на это бюджеты и не хилые бюджеты.
У производителей сухой микстуры от кашля их точно нет:)