PDA

Просмотр полной версии : Зрение после родов



Шулка
19.05.2014, 23:19
Как у вас со зрением после родов?Осталось таким же или ухудшилось? У меня всегда было 1 на обоих глазах, но тут проходила медкомиссию и не увидела даже верхнюю строчку цифр каждым глазом, и только двумя поняла что это цифры, а не буквы-((и хорошо увидела цифры только подойдя почти вплотную,поняла что верно только половина из названных мной.
Поняла еще в беременность,что зрение портится, что вдаль вижу все слабее, особенно замечала по дорожным знакам, если раньше видела знак за перекрестком далеко, то сейчас нет и это мне сильно не нравится и напрягает очень. Чувствую напряжение в глазах, телевизор не смотрю вообще, компьютер сейчас не очень часто, телефон и наверное солнечные очки,т.к. они меняют все же картинку.
Как восстановить зрение? Знаю,что есть всякие гимнастики для глаз,но долго и постоянно нужно этим заниматься, не до этого сейчас, может витамины какие-то и капли? Или есть шанс,что немножко само улучшится?(где то читала,что после родов может немного улучшиться как организм адаптируется) Или не ждать и пойти к хорошему офтальмологу?

Hru-hru
19.05.2014, 23:24
Идти к врачу в любом случае.
Ты тужилась правильно?
Витамины и капли для восстановления зрения не помогут. Если оно действительно упало.
Вообще причину надо знать. Может , у тебя глаза устают и из-за этого резкость снижается, спазм.

Шулка
19.05.2014, 23:29
тужилась вроде правильно, капилляры не полопались на лице и в глазах.
ааа....вспомнила про спазм, когда в беременность я заметила,что падает зрение на одном глазу, мне сказали,что спазм небольшой и прописали на месяц капли, врач сказала,что они как витамины для глаз. Но не помогли.


Идти к врачу в любом случае.
Ты тужилась правильно?
Витамины и капли для восстановления зрения не помогут. Если оно действительно упало.
Вообще причину надо знать. Может , у тебя глаза устают и из-за этого резкость снижается, спазм.

Lanlet
19.05.2014, 23:42
Всегда было плохим, таким и осталось. На 1-ом году, помнится, был период (но вот когда?), когда в привычных очках за ноутом все расплывалось. Потом стабилизировалось.

Мальвина
20.05.2014, 01:22
ничего я не поняла из твоего поста))) вернее так - иди в специализированую глазную клинику и они тебе помогут.

мои две беременности и роды на зрении никак не отразились.

Lutik
20.05.2014, 01:35
у меня давно миопия небольшая, роды (точнее КС) не ухудшили ситуацию.
По твоему описанию у тебя возможно астигматизм.

tata222
20.05.2014, 09:34
Я бы давно перепугалась и к врачу сбегала, как это, была 1 (то есть, 100%, ты имеешь в виду?), а теперь ты не видишь верхнюю строчку!!! Жуть кошмарная! У меня самой всегда было плохое зрение, поэтому я с глазами ношусь, как с писаной торбой, и такая ситуация меня бы очень насторожила, мягко говоря. А если с сетчаткой что-то?! И спазм тоже не особенно-то полезен.
Мои двое самостоятельных родов на моё плохое зрение не повлияли, всё осталось, как и было.

nata314
20.05.2014, 10:40
Верхние строчки -это что эти огромные Ш и Б ?
Мне кажется, что зрение при нормальном исходе не должно портится от родов.
У меня роды не особенно повлияли. И у знакомых я тоже не слышала, чтобы у кого то зрение снизилось после родов...
Немного у меня ухудшается со временем, но не смертельно. Но мне кажется, тут виной компьютер, возраст - не 20 лет уже все таки, еще у меня всегда был астигматизм.

Шулка
20.05.2014, 17:18
да, всегда было 100% и в беременность стала замечать ухудшение. Астигматизм у мужа, одним глазом он не видит почти ничего, а вторым больше нормы, в итоге обоими 100% зрение.
верхнюю не огромные Ш и Б, мне буквы как обычно вообще не показывали, а были цифры и не такие огромные как буквы, меньше и мне показалось более светлые и не такие жирные.
Я еще подумала, что это может для медосмотра такие ставят...
Схожу к другому специалисту, узнаю что как.


Верхние строчки -это что эти огромные Ш и Б ?
Мне кажется, что зрение при нормальном исходе не должно портится от родов.
У меня роды не особенно повлияли. И у знакомых я тоже не слышала, чтобы у кого то зрение снизилось после родов...
Немного у меня ухудшается со временем, но не смертельно. Но мне кажется, тут виной компьютер, возраст - не 20 лет уже все таки, еще у меня всегда был астигматизм.


Я бы давно перепугалась и к врачу сбегала, как это, была 1 (то есть, 100%, ты имеешь в виду?), а теперь ты не видишь верхнюю строчку!!! Жуть кошмарная! У меня самой всегда было плохое зрение, поэтому я с глазами ношусь, как с писаной торбой, и такая ситуация меня бы очень насторожила, мягко говоря. А если с сетчаткой что-то?! И спазм тоже не особенно-то полезен.
Мои двое самостоятельных родов на моё плохое зрение не повлияли, всё осталось, как и было.

Натя
20.05.2014, 17:44
Ничего не поменялось по ощущениям. Иногда кажется, что наоборот лучше вижу))) В цифрах-то тебе что сказали? Так 1 и оставили или что-то другое теперь?

Аннюта
20.05.2014, 18:49
Не хочу пугать, но у моей подруги такие проблемы со зрением, начавшиеся тоже в беременность, оказались симптомами очень страшной болезни. Ей врачи очень долго не могли поставить диагноз. Так что, рекомендую, обязательно сходить ко врачу.

Шулка
20.05.2014, 22:32
везет тебе)
в цифрах ничего не сказали, т.к. я в дали ничего не видела, то попросили показать светлые и темные фигуры на картинке в руке у врача, просто написали в медсправке-здоров и все.


Ничего не поменялось по ощущениям. Иногда кажется, что наоборот лучше вижу))) В цифрах-то тебе что сказали? Так 1 и оставили или что-то другое теперь?


Что за болезнь? Пойду обязательно к врачу,ну чтобы знать мало ли

Не хочу пугать, но у моей подруги такие проблемы со зрением, начавшиеся тоже в беременность, оказались симптомами очень страшной болезни. Ей врачи очень долго не могли поставить диагноз. Так что, рекомендую, обязательно сходить ко врачу.

Аннюта
20.05.2014, 22:40
К сожалению, опухоль мозга. По всей видимости, толчком к развитию стала беременность. А обнаружили это только через 5 лет, когда никакое лечение у офтальмолога не помогло.
Но, я думаю, у тебя ничего такого нет, так что, не волнуйся.