PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Корь в лёгкой форме?



alfika_888
21.05.2014, 02:15
Предыстория.
12 мая дочка идёт в сад
13 мая пропускает сад, т.к. обещали дождь с грозой, вечером после прогулки дочка с мужем играли,тискались..в итоге засыпает дочка с раздражением на щеках и плечиках от щетины мужа (как мне показалось...ещё на мужа наехала,мол,завтра дебют у дочки в театралке,а она с раздражением...)
14 мая.Утро,раздражение на щеках немного растеклось..или увеличилось...дала Зиртек. И пошли в театралку.там грим..дебют..а после спектакля,увидела,что сыпь пошла на ножки.Поняла ,что щетина мужа не виновата..
15 мая предполагаю,что это краснуха..вызываем врача..Он мне сразу- "Это не корь!Не тянет на корь!" симптоматика: только сыпь с этапностью,как у кори, а катаральных явлений никаких.именно поэтому я подумала,что это краснуха.Ребёнок весел,температура 36'3.Врач назначил антигистаминные и "Можно гулять!"
я"а если это корь/краснуха и мы заразим других?!".. ответ,тогда не гуляйте!:clap_1:
я в сомнениях,решила,что на краснуху надо бы проверить.
17 мая в инвитро отрицательный анализ на краснуху..?:confused:??Корь отмел врач,краснуху - инвитро...поэтому
18 мая идём на очередную репетицию в театралке.Мама одной девочки ( дерматолог),пожимая плечами,говорит,что похоже на корь,но без температуры и кашля,насморка и пр.- это не корь!
Сегодня поехали в Филатовскую к аллергологу- иммунологу с младшим..решила и старшую показать заодно..9-ый день,сыпь с лица сошла,только руки и ноги.......и та-да-да-дам!"Текайте отсюда с корью в лёгкой форме!":cool:
НО никто не пишет в карту о своих догадках!!!
официально мы здоровы!
теперь жду,заболеет ли сын....контактировавшие с дочкой дети из театралки - привиты, а сын мой из- за дерматита недопривит...
как верить врачам?:confused:

nata314
21.05.2014, 07:31
А у дочки была прививка от кори?
Может вам сдать анализ в инвитро, раз врачи такие не определившиеся?

alfika_888
21.05.2014, 21:32
прививка была в год!У сына тоже...
В Филатовской врач сказала,что это точно корь..но т.к. мы дочку ей показывали без записи,то её она и не фиксировала в мед.карте..а из ПК второй раз врач не пришёл.."Не успел!"
В Инвитро не повезу,муж в командировке...я без машины.. и есть ли смысл?сыпь спадает..сегодня немного руки и ноги покрыты размытыми пятнами..официально в ПК на участке кори нет..Но ребёнок ведь где- то подхватил...

Dave
22.05.2014, 12:16
У нас была краснуха, при ней очень сильно лимфо узлы на голове распухают, прям на столько сильно что из под волос их видно.

alfika_888
22.05.2014, 14:17
У нас была краснуха, при ней очень сильно лимфо узлы на голове распухают, прям на столько сильно что из под волос их видно.
мы краснуху в Инвитро опровергли..а корь не стали проверять,т.к. врач уверенно сказал,что это не корь.
Лимфоузлы спокойные,вообще ничего ребенка не беспокоило..Жду теперь до середины июня,проявится ли у сына..

пупуЛЯ
22.05.2014, 14:23
Фото есть? Найди мою тему месяц назад не похожа?

alfika_888
22.05.2014, 14:45
29552 Вот такие пятна на вторые сутки были на щеках.

Dashenka
22.05.2014, 14:56
Как по мне, так эти пятна больше всего похоже на аллергию или крапивницу...

пупуЛЯ
22.05.2014, 15:00
29552 Вот такие пятна на вторые сутки были на щеках.

Наша хрень! Не корь! Какая-то инфекционная штука, ничем не лечится, уходит сама

Нашла тему: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67010-Стало-еще-больше!!!!Что-это-может-быть-Сыпь/page7

пупуЛЯ
22.05.2014, 15:04
Как по мне, так эти пятна больше всего похоже на аллергию или крапивницу...

Крапивница волдырями, я ее знаток)))) не она)))

alfika_888
22.05.2014, 15:11
Как по мне, так эти пятна больше всего похоже на аллергию или крапивницу...
Крапивница проходит в течение 24часов..ребенок абсолютный "неаллергик"..у нас большие трудности с расширением рациона..Она до сих пор ест каши,которые дают малышам. Творожки,йогурты только те,что давно ест. В супе только бульон с хлебом.. Сладкое ест в маленьком количестве..и избирательна,ест только то,что пробовала..варенье,мед,конфеты и все сильно-сладкие продукты не ест..и не заставишь попробовать..Пьет только воду..иногда компоты..чаи-кофе-какао даже не пробует.
В аллергии ее сложно даже заподозрить..))))

alfika_888
22.05.2014, 15:14
Наша хрень! Не корь! Какая-то инфекционная штука, ничем не лечится, уходит сама

Нашла тему: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67010-Стало-еще-больше!!!!Что-это-может-быть-Сыпь/page7

У вас пятна когда сошли?
Вот так у нас на вторые сутки днем стало
295532955429555

пупуЛЯ
22.05.2014, 15:30
У вас пятна когда сошли?
Вот так у нас на вторые сутки днем стало
295532955429555

Дней 10 точно было
Ну ооочень похоже

пупуЛЯ
22.05.2014, 15:32
Началось с щек, пошло вниз, потом весь ходил красный!)))) так у вас тоже?

alfika_888
22.05.2014, 15:38
Вот сегодня 10-е сутки уже..сыпь ушла с лица и понемногу сходит с рук и ног.Пятна сливаются.
2955629557
Врач аллерголог сказал,что не аллергия..пятна коревые, педиатр говорит,что пятна коревые,но без катаральных явлений на корь не тянет, дерматолог говорит тоже,что и педиатр,что без температуры и катаральных явлений сложно сказать,что это корь...хотя этапность пятен(лицо-руки-ноги) и сами пятна и долгий период похожи на корь..:confused:

пупуЛЯ
22.05.2014, 15:40
Вот сегодня 10-е сутки уже..сыпь ушла с лица и понемногу сходит с рук и ног.Пятна сливаются.
2955629557
Врач аллерголог сказал,что не аллергия..пятна коревые, педиатр говорит,что пятна коревые,но без катаральных явлений на корь не тянет, дерматолог говорит тоже,что и педиатр,что без температуры и катаральных явлений сложно сказать,что это корь...хотя этапность пятен(лицо-руки-ноги) и сами пятна и долгий период похожи на корь..:confused:
Я, убей не вижу у вас кори!
Я вижу нашу инфекционную хрень! У нас точно долго было, надо по той теме посмотреть может и больше 10

alfika_888
22.05.2014, 15:41
Сходило также сверху вниз?

пупуЛЯ
22.05.2014, 15:43
Смотри, вот ребенок на день 9 http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67095-Не-оно!!!))))-ура)))Дайте-на-завтра-кулаков/page4

alfika_888
22.05.2014, 15:45
Я, убей не вижу у вас кори!
Я вижу нашу инфекционную хрень! У нас точно долго было, надо по той теме посмотреть может и больше 10

Я корь вообще не видела)))поэтому сомневаюсь...то ,что это инфекционное я уверена.. специально к аллергологу возила исключить аллергию. Аллерголог сказала,что просто сработала прививка и вы перенесли легко...

alfika_888
22.05.2014, 15:48
по анализам же можно определить что корь БЫЛА? Если так - ну сдайте анализы потом, когда муж сможет помочь.
Я тоже так думала..но дочь привита.
Lg G -покажет положит., т.к. дочь привита,т.е. корь как бы была.
Lg M- покажет только сейчас положит, если это корь.

alfika_888
22.05.2014, 15:55
Смотри, вот ребенок на день 9 http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67095-Не-оно!!!))))-ура)))Дайте-на-завтра-кулаков/page4

Так сложно по фото сказать..где-то похоже...на ногах тоже было у Вас?Диагноз врачи какой поставили в итоге?

пупуЛЯ
22.05.2014, 16:02
Так сложно по фото сказать..где-то похоже...на ногах тоже было у Вас?Диагноз врачи какой поставили в итоге?

Везде было))))
Че поставили не подтвердилось, потом сказали что сейчас половина детей в Москве с этим...не пойми чем!

alfika_888
22.05.2014, 16:53
у меня на лице такие пятна стабильно после неподходящей еды. Все тесты на аллергию чистые.
У меня дочка ни разу внутрь антибиотик не принимала,до этого не болела 1мес точно...Еда не меняется уже несколько лет)))у нас трудности с введением новых продуктов..Вчера рис первый раз она попробовала!!!Месяц назад кое-как заставила попробовать ее сгущенку..аллергия на гречку,йогурты(я сама делаю),печенье(мария), супчик (бульон с укропом) - маловероятны.Новых продуктов у нас нет. Макдональдсы не посещаем вообще..

Чистые анализы на аллергены и у моего сына с не проходящим атопическим дерматитом..У него,я,как раз -таки поверила бы в аллергию..

alfika_888
22.05.2014, 17:56
йогурты ест и до, и во время болезни.Их я сама делаю,добавок никаких нет.это ,Тань ,точно не аллергия.Ребёнок не аллергик.
Это какая-то сыпь,на второй- третий день сливающаяся в пятна, (рисунок получается, как сетка) . Сначала лицо,потом плечи,и ноги до колен.Далее сходит в том же порядке с лица,по рукам и ногам вниз.Сейчас вот пятна по рукам и ногам сливаются в сеточку..на солнце ребёнок ,как леопард))),хотя стараемся беречь от солнца..Это 100% не аллергия!

alfika_888
22.05.2014, 18:06
после болезни титр должен быть выше. и IgM возможно не сразу уйдет. чем быстрее сделаешь, тем больше шансов поймать.
Мне бы было интересно, я бы поехала сделать

с двумя детьми в общественном транспорте по жаре я точно не поеду..и еще по врачам могу водить, а процедурного кабинета избегаю))
Вот думаю,если у сына проявится, проверим на корь...

alfika_888
22.05.2014, 18:17
итак прошло 10 дней...сейчас посадила детей кушать,смотрю на сына и офегеваю!!!и у него началось.блин......Это инфекция 100%..вопрос какая...

Aisha
22.05.2014, 18:53
Я в теме папуЛИ
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67010-Стало-еще-больше!!!!Что-это-может-быть-Сыпь
тоже писала,по фото и на наши высыпания похоже...,но у нас прошло на самом деле за 4 дня, девочка в саду была с такими же признаками -у нее за неделю прошло.Больше в саду никто не заболел кроме этих двоих, и мелкий у меня тоже. Красные щеки и руки-ноги-на теле тоже было...
Педиатр из поликлиники предположила скарлатину...кхм...тоже в легкой форме,даже на прием домой прибежала... Но я с ней не согласилась, пошла к другому врачу...та не определила и поставила просто аллергию (на фоне фенистила,собственно за 4 дня это все и ушло),с чем мы были отправлены в сад.

alfika_888
22.05.2014, 19:00
нет температуры... в том то и дело..кроме выраженной этапности и характерных пятен - ничего..

alfika_888
22.05.2014, 19:24
на сайте Инвитро инфа,что временно прекращен забор биоматериала на анализ антител класса Ig M к вирусу кори...

alfika_888
22.05.2014, 21:13
не нашла у них на сайте анализов на корь

alfika_888
24.05.2014, 12:52
Пришёл врач педиатр снова...у сына говорит тоже не тянет на корь..Спросила, можно ли в ПК сдать анализ на антитела к кори? ответ: можно, но не надо!!:eek:
-??? ...потому что для кори не хватает катаральных явлений и температуры.. а у Вас,наверное,..энтеровирус..
-а для энтеровируса хватает симптоматики? этапность высыпания характерна?
-ммммммм...ну,это точно не корь...
далее звонок заведующей ПК..
-симптоматика та же,что и у сёстры,горло обычного московского ребенка,температуры нет...
- у сёстры спокойно все протекало?ну и это пройдёт...
на том и порешили..поставили энтеровирус..не верите,сдайте в Инвитро..если анализ будет отриц.,тогда и будем думать...
ребенка на тел пофотографировал...сказал,что от кори только сыпь похожа..будет консультироваться с эпидемиологами..