PDA

Просмотр полной версии : Песочный пляж только в Анапе?



Мышка с книжкой
22.05.2014, 18:48
А песочный пляж только в Анапе есть, на нашем Черном море? Или еще где? Крым не берем, туда сейчас не доехать поездом.

Any
22.05.2014, 20:19
gelendjik eche

Лисичка
22.05.2014, 21:05
Нет, не только. Есть осень классное местечко в 35 км от Анапы. Станица Благовещенская. Там широкие песчанные пляжи и нормальный вход в море.
Мы там были два года назад.

Верунчик
22.05.2014, 21:05
В Витязево вроде тоже песочный, насколько я помню. Но это тоже под анапой.
И Геленджик, да.

Myr
22.05.2014, 22:03
От Анапы на север песчаные пляжи, практически вся Тамань. Красивые пустынные пляжи азовского моря, можно приехать на денек искупаться, пожарить мясо или рыбу и посетить грязевой вулкан. На юг в сторону Сукко начинаются горы и соответственно галька. Красивые горы и море.
Если честно Анапа, Джемете, Витязево и т.д. мне не понравились. Какие-то безликие.
И еще имей ввиду, что море может цвести, а потом воняет тухлым яйцом.

Сакура
22.05.2014, 22:09
Станица голубицкая

Мышка с книжкой
22.05.2014, 22:09
От Анапы на север песчаные пляжи, практически вся Тамань. Красивые пустынные пляжи азовского моря, можно приехать на денек искупаться, пожарить мясо или рыбу и посетить грязевой вулкан. На юг в сторону Сукко начинаются горы и соответственно галька. Красивые горы и море.
Если честно Анапа, Джемете, Витязево и т.д. мне не понравились. Какие-то безликие.
И еще имей ввиду, что море может цвести, а потом воняет тухлым яйцом.

Мне без разницы какие они, мне надо море и песок, а, и фрукты )))) Насчет цветения знаю, да, это уж как повезет, не угадать. В детстве, помню, просто по берегу проходили дальше и находили нормальные места.

Мышка с книжкой
22.05.2014, 22:10
Станица голубицкая

Голубицкая это Азов, нет? Мне именно Черное море надо

Myr
22.05.2014, 22:24
Мне без разницы какие они, мне надо море и песок, а, и фрукты )))) Насчет цветения знаю, да, это уж как повезет, не угадать. В детстве, помню, просто по берегу проходили дальше и находили нормальные места.
В самой Анапе фрукты очень дорогие, некоторые дороже чем в Москве. Мы покупали на бахче, что по дороге к Голубицкой. Персики в районе Большого Утриша и частников.
При нас море цвело от Анапы и до Благовещенской. В итоге мы ездили купаться к п. Пересыпь. Там вот такие пляжи. Фотографии не мои http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?p=73966 http://www.viipuritours.vbg.ru/catalog/index.php?q=foto&action=perv&obj_id=3&region_id=3&subreg_id=&hotel_id=&room_id=&id=1689&page=1 http://www.taman-leto.ru/gallery/aml/v187/195/0/

Мышка с книжкой
22.05.2014, 22:34
В самой Анапе фрукты очень дорогие, некоторые дороже чем в Москве. Мы покупали на бахче, что по дороге к Голубицкой. Персики в районе Большого Утриша и частников.
При нас море цвело от Анапы и до Благовещенской. В итоге мы ездили купаться к п. Пересыпь. Там вот такие пляжи. Фотографии не мои http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?p=73966 http://www.viipuritours.vbg.ru/catalog/index.php?q=foto&action=perv&obj_id=3&region_id=3&subreg_id=&hotel_id=&room_id=&id=1689&page=1 http://www.taman-leto.ru/gallery/aml/v187/195/0/

Насть, ну цветение не угадать, так что, будем надеяться, мне повезет. ))) Смотрю на фотки и захлебываюсь слюной, как же я давно не была на море....

Верунчик
22.05.2014, 23:52
А почему не Азовское?
Много лет ездили с мужем на Черное, сейчас уже третий раз на Азов, мне оно намного больше нравится.

Myr
23.05.2014, 00:34
А почему не Азовское?
Много лет ездили с мужем на Черное, сейчас уже третий раз на Азов, мне оно намного больше нравится.
+100! Я тоже за Азовское. Тем более вы на машине, можете ездить куда захотите. Цены ниже и главное народу меньше.
Мне еще в Анапе не понравилось, что за все надо платить. Заказали шашлык, ладно соус и гарнир платно, но лук. Кстати за шашлыком лучше в Сукко.
Если в Анапе на песчаном пляже море цветет идите на галечный или отправляйтесь в сторону Большого Утриша.

биги
23.05.2014, 15:04
А песочный пляж только в Анапе есть, на нашем Черном море? Или еще где? Крым не берем, туда сейчас не доехать поездом.

Рядом с Анапой Витязево там хороший песок обустроенный пляж. Мы всегда в станице Голубицкое отдыхаем мне очень нравится там азовское море

Мышка с книжкой
30.05.2014, 09:58
Девочки, извините, не видела сообщений.
На Азовское не хотим с мужем. Почему-то воспринимаем его как лужу. И плюс я детям хотела корабли показать, морской простор, на прогулки в море сходить. Ибо неизвестно, когда еще удастся поехать. И еще говорят, что там погода часто холодная, а я жары хочу. Едем мы на поезде, машин никаких не будет. Предполагается тюлений отдых на пляже с редкими вылазками типа в дельфинарий, ибо музеи и древние крепости детям не интересны пока, изноются по дороге, особенно мелкая. А мне мои нервы еще дороги )) спасибо большое за советы! Значит все же на Анапе остановимся.

Myr
30.05.2014, 10:13
Девочки, извините, не видела сообщений.
На Азовское не хотим с мужем. Почему-то воспринимаем его как лужу. И плюс я детям хотела корабли показать, морской простор, на прогулки в море сходить. Ибо неизвестно, когда еще удастся поехать. И еще говорят, что там погода часто холодная, а я жары хочу.
Это потому что Вы не были на Азовском море. Там очень хорошо и погода замечательная.
Если хотите тюленить, то лучше посмотри в строну Джемете. Анапа дорого и неинтересно.

Верунчик
30.05.2014, 11:12
Девочки, извините, не видела сообщений.
На Азовское не хотим с мужем. Почему-то воспринимаем его как лужу. .

Ха-ха, прямо мои слова ))) До детей мы с мужем несколько раз ездили на машине на Черное море. В Абхазию, Архипо-осиповку, Витязево, в Анапу и Геленжик заезжали. И я тоже всегда считала, что Азовское - это именно "лужа" рядом с Черным. А потом нас друзья уговорили поехать вместе под Ейск, где они уже были.
И с тех пор на Черное меня не тянет вообще ))))

Давай расскажу немножко. Не лужа ни разу. Цвет совсем другой, не как у черного, Азовское серо-голубое. Водорослей нет, медуз нет. Во многих местах оооочень пологий заход в море и мелко, но куда мы ездим - там нормально, несколько метров и уже глубоко. Мне не нравится в самом Ейске, так как там грязнее и как раз долго идти до глубины, мы ездим в Должанскую, это 40 км от Ейска. Холодная погода один раз была, даже не холодная, а сильный ветер, это да. Эти дни ездили в Дельфинарий и т.д. как раз.

Анапа хороша тем, что мелкий песок, но готовься что очень много народа. Мне больше Геленжик нравится, там нескоько аквапарков, парк развлечений и тд.

Но с морским простором на Азове все нормально )))) так же море до горизонта, как и на Черном. В общем про "лужу" - это стереотип.

Myr
30.05.2014, 11:18
Анапа хороша тем, что мелкий песок, но готовься что очень много народа.
+100! Отдыхающих очень много. Один раз даже пришлось уйти с пляжа, т.к. даже вещи положить было негде.
И кстати в Черном вода холоднее, чем в Азовском.