PDA

Просмотр полной версии : Ищу подсказки знатоков Испании



nimfa lesnaya
28.05.2014, 10:41
Вчера дочиталась отзывов-описаний до головной боли. Поэтому хочу подсказок.
Собираемся семьей с ребенком 4,5 лет в самом начале сентября. Страна выбрана "пальцем в небо", потому как хочется везде, мы мало где были. Бюджет тоже ограничен до 130, с учетом, что уже поняла, что много потребуется доплат.
Пожелания - удобство добирания до Авентуры и Барселоны, в оба места заложено по 2 дня. В остальное время хочу тюленить на пляже. Хотя последнее у меня больше всего и вызывает сомнений, по отзывам о густонаселенности пляжей Европы и его чистоте.
У нас на "путешествиях" вижу часто упоминаются Эстиваль (Парк или Клаб?) и Палас Пинеда. Насколько они хороши? Заморачиваться ли с из расположением к порту и заводу?
Еще вроде ничего Плайя Парк.
Подскажите, какие еще можно посмотреть?

Совершенно не поняла почему меня в агентстве отговаривали от Майорки. Да, там ценник 150 за 10 дней в Алькудии, но пляжи вроде спокойнее. И на машине также можно совершить пару-тройку... приятных вылазок по острову.

Вот в такой я нерешительности, готова задвинуть идеи с поисками и махнуть в Турцию, где мы тоже еще не были с курортной точки зрения.

Lutik
28.05.2014, 12:20
Ну ты в курсе, что в начале сентября в испании холодный фронт может испортить отдых дней на 5, когда температура опускается до 12-17 градусов и льют дожди?
Второе - в этом возрасте порт авентура рановато, имхо. Лет в 6 будет более эффективно и дорастет до аттракционов, на которые пускают с роста 120 см.

Про отели- мнения субьективные, но на этом побережье они неплохи оба, палас пинеда поменьше размером, но там кухня отличная. Пляж ла пинеды имхо лучше салоу. Порт не так уж и рядом, завод не пугал - поменьше читай отзывов и страшилок про завод- стоит себе никого не трогает.
Майорка имхо интереснее и оучше, турагент у тебя странный.

Mimosa
28.05.2014, 12:50
Была в Эстиваль Парке с ребенком 5 лет назад, в августе, очень понравилось, кормят на убой, и омары и креветки и мясо и рыба, мороженое, много фруктов, салатов, овощей и зелени. все очень вкусно, номера хорошие, чисто, персонал дружелюбный, на пляже да народу много, но пляж чистый, вода тоже. Зонтики и лежаки мы не брали, т.к. климат очень мягкий, за 2 недели ни разу не сгорели, на пляже можно лежать до 9 часов вечера, это не как в турции - в 6 часов уже темно. Единственное что - в 130тыр. вы с семьей не уложитесь в этот отель. думаю больше 200тыр будет стоить на 2 недели.

nimfa lesnaya
28.05.2014, 12:51
Про погоду я подозреваю, конечно, но на самое начало сентября все равно питаю радужные надежды.
С аттракционами нас вполне устраивают детские, даже лялечные, не экстремал.
Турагент.. вот да, такой. Мол, я вам более бюджетный отдых предлагаю на большее время. На Майорку на следующий день вылетала его сотрудница и все равно он мотал головой, что не стоит.

nimfa lesnaya
28.05.2014, 12:53
Единственное что - в 130тыр. вы с семьей не уложитесь в этот отель. думаю больше 200тыр будет стоить на 2 недели.
Мне насчитали до 120, на НВ.
А в чем отличие Клаба подскажи? Почему для него отзывы лучше на топхотелсе, когда территория одна все равно.

Mimosa
28.05.2014, 13:11
Мне насчитали до 120, на НВ.
А в чем отличие Клаба подскажи? Почему для него отзывы лучше на топхотелсе, когда территория одна все равно.
А ну может на hb и дешевле. У нас было все включено. Эстиваль Клаб - это закрытая территория внутри Эстиваль Парка, я там не была, но слышала что там вроде апартаментов, т.е. номера с кухнями. Может еще какие-то привилегии есть - не знаю.
Вообще Эстиваль очень советую, я бы еще раз туда вернулась, нам все понравилось и еда и номера и море и климат. И в Барселону мы ездили и в порт. Если поедете на экскурсии - возьмите Каталонию в миниатюре, мы ездили с дочкой 5 лет, очень понравилось. Это под открытым небом все здания известного архитектора Гауди уменьшенные в 25 раз
http://s020.radikal.ru/i709/1405/5e/87f5f1de3d61.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i515/1405/9f/2916c4574acd.jpg (http://www.radikal.ru)

Lutik
28.05.2014, 13:50
Вот и я не поняла в чем особенная разница между парком и клабом, кроме типа размещения. И не грех брать все включено, кафешки в ла пинеды не разу не вызвали желания в них пообедать и поужинать.
На эстиваль плохих отзывов не слышала. Мне только не оч. нравится, что там оч.высокая концентрация соотечественников, но это мой "таракан".

Mimosa
28.05.2014, 13:54
Вот и я не поняла в чем особенная разница между парком и клабом, кроме типа размещения. И не грех брать все включено, кафешки в ла пинеды не разу не вызвали желания в них пообедать и поужинать.
На эстиваль плохих отзывов не слышала. Мне только не оч. нравится, что там оч.высокая концентрация соотечественников, но это мой "таракан".
А мы наоборот были довольны, Варя кучу друзей себе там нашла.

nimfa lesnaya
28.05.2014, 14:14
Вот и я не поняла в чем особенная разница между парком и клабом, кроме типа размещения. И не грех брать все включено, кафешки в ла пинеды не разу не вызвали желания в них пообедать и поужинать.
На эстиваль плохих отзывов не слышала. Мне только не оч. нравится, что там оч.высокая концентрация соотечественников, но это мой "таракан".
А где с меньшей концентрацией? Я имею аналогичного жиирного таракана, но готова смириться, если остальных плюсов больше.
Вот all нам не очень нужен, как мы выяснили в Греции. А отдых с доплатами, которые подразумевает hb у нас уже был, не пугает. Не уверена в ценовой выгоде, конечно.

Aisha
28.05.2014, 15:15
Я была почти лет 5 назад в Салоу в отеле Blaumar -мне очень понравился, и расположением, и сервисом.Мы тогда со старшим были, брали с мини-кухней на случай "покормить", но,вроде там много разных номеров.
Брали машину -ездили несколько раз в Барселону и Таррагону. До ПортАвентура рукой подать...но мы тогда не поехали с мелким.
В Испании еще присмотрелась бы к аппартам, можно довольно хорошие варианты.

Myr
28.05.2014, 16:07
Сама хочешь попробовать организовать отпуск?
Я бы разделила на две части:
1. Прилет и сразу на море Салоу, Ла Пинеда и т.д.
Дней 7 или 10 на море. В этот период посетите Порт Авентуру. Автобусом удобно добираться.
2. Переезд в Барселону. 2, а лучше 3 дня гуляете по городу.
3. Я бы обязательно выделила один день на Монтсеррат. Must see! Из Барсы удобно добираться на электричке.

Myr
28.05.2014, 16:09
Дешевле жить апартаментах.

Lutik
28.05.2014, 16:42
А где с меньшей концентрацией? Я имею аналогичного жиирного таракана, но готова смириться, если остальных плюсов больше.
Вот all нам не очень нужен, как мы выяснили в Греции. А отдых с доплатами, которые подразумевает hb у нас уже был, не пугает. Не уверена в ценовой выгоде, конечно.

Аналогично, готова смириться с соотечественниками, если отель нравится. Но надо отдать должное, они попадаются адекватны. All мне удобен с детьми, пока моим нервам это удобнее, хотя и не факт, что выгодно.

Lutik
28.05.2014, 16:44
Дешевле жить апартаментах.

Только уже поздно их смотреть- все самое интересное еще месяца 2 назад раскупили европейцы. А туром с апартаментами мало.

nimfa lesnaya
28.05.2014, 17:41
Сама хочешь попробовать организовать отпуск?

Нее, это надо было гораздо раньше шевелиться с датами-билетами, я понимаю. И не уверена, что вторая половина уже готова морально жить в апартах, а не "на блюдечке" в отеле. В агентстве берем, просто мне надо определиться с отелем по имеющимся вводным и избытку уже прочитанного.
Ну и с Барселоной уже решу в процессе, забукать номер на ночь, чтобы не мотаться туда-сюда, не настолько глобальная проблема.

Myr
28.05.2014, 17:41
Только уже поздно их смотреть- все самое интересное еще месяца 2 назад раскупили европейцы. А туром с апартаментами мало.

Согласна, но можно поискать.

Myr
28.05.2014, 17:45
Нее, это надо было гораздо раньше шевелиться с датами-билетами, я понимаю. И не уверена, что вторая половина уже готова морально жить в апартах, а не "на блюдечке" в отеле. В агентстве берем, просто мне надо определиться с отелем по имеющимся вводным и избытку уже прочитанного.
Ну и с Барселоной уже решу в процессе, забукать номер на ночь, чтобы не мотаться туда-сюда, не настолько глобальная проблема.

Пару лет тому назад я в июле покупала билеты на сентябрь с 5 по 20. Летали Вёлингом за 15500р. багаж включен. За 700 евро сняла виллу с личным бассейном плюс 450евро за машину на весь отпуск.

nimfa lesnaya
28.05.2014, 17:51
Пару лет тому назад я в июле покупала билеты на сентябрь с 5 по 20. Летали Вёлингом за 15500р. багаж включен. За 700 евро сняла виллу с личным бассейном плюс 450евро за машину на весь отпуск.
Ты ввергаешь меня в коллапс :) Я не знаю по каким критериям искать апарты, но хочу их уже посмотреть)))

Myr
28.05.2014, 18:01
Билеты посмтри на момондо.ру, поиграй с датами.
Ту виллу я нашла на букинге, но сейчас они там не представлены. И это не Салоу! Поищи на airbnb. В сентябре очень хорошо на Канарах, океан теплый +24 +26. Прямые рейсы на Тенерифе у аф и транса. Но мне больше понравился Лансероте.
ПыСы: честно говоря Салоу и Ла Пинеда сильно смахивают на Анапу. ИМХО

Myr
28.05.2014, 18:06
Сейчас глянула билеты на Тенерифе 2-16 сентября, прямой перелет трансаэро, 68 000р. за троих.

Бельчонок
29.05.2014, 10:40
Вот и я не поняла в чем особенная разница между парком и клабом, кроме типа размещения. И не грех брать все включено, кафешки в ла пинеды не разу не вызвали желания в них пообедать и поужинать.
На эстиваль плохих отзывов не слышала. Мне только не оч. нравится, что там оч.высокая концентрация соотечественников, но это мой "таракан".

Разница только в типе размещения

Бельчонок
29.05.2014, 10:41
Я была почти лет 5 назад в Салоу в отеле Blaumar -мне очень понравился, и расположением, и сервисом.Мы тогда со старшим были, брали с мини-кухней на случай "покормить", но,вроде там много разных номеров.
Брали машину -ездили несколько раз в Барселону и Таррагону. До ПортАвентура рукой подать...но мы тогда не поехали с мелким.
В Испании еще присмотрелась бы к аппартам, можно довольно хорошие варианты.

Блаумар им по ценнику не подойдет

Бельчонок
29.05.2014, 10:43
Билеты посмтри на момондо.ру, поиграй с датами.
Ту виллу я нашла на букинге, но сейчас они там не представлены. И это не Салоу! Поищи на airbnb. В сентябре очень хорошо на Канарах, океан теплый +24 +26. Прямые рейсы на Тенерифе у аф и транса. Но мне больше понравился Лансероте.
ПыСы: честно говоря Салоу и Ла Пинеда сильно смахивают на Анапу. ИМХО

Смотря какая часть салоу! Если не "зона туристик", а "бизнес", например в районе пляжа Понет - там малолюдно и очень приятно. Ну и как вариант - камбрильс

Бельчонок
29.05.2014, 10:47
Про погоду!!! Я 4 года подряд (в этом году пятый раз) застаю август и сентябрь на коста дораде. В какой то темке я прям писала свои наблюдения погоды. Но в целом вывод у меня такой , кроме прошлого года - после 10-15 сент ветра и холодное (для меня +24 на деле) море. Дожди чаще в августе - в конце 1-2 дня. В сентябре не так много дождей. В прошлом году в начале октября вода была +26+27! Но это исключение - местные первый раз говорят такое!
В этом году поздняя весна.. На майские вода +14 была, и не жарко (мама летала), надеюсь и поздняя осень будет! Я в этом году тоже хочу в мск возвращается в начале окт..

Myr
30.05.2014, 01:38
Смотря какая часть салоу! Если не "зона туристик", а "бизнес", например в районе пляжа Понет - там малолюдно и очень приятно. Ну и как вариант - камбрильс

Камбрильс совсем не понравился. Мое имхо! Я избалованная, люблю природную красоту вокруг. :)

nimfa lesnaya
09.06.2014, 12:32
Хотела скинуть на мужа принятие решение, но он, хулиганец, махнул ручками и опять оставил все мне.
За последнее время я опять напиталась кучей разноплановых отзывов. От тех, кому все отлично. До некоторых объективных суждений.
У меня складывается больше впечатление, что ехать в Испанию надо в не пляжный сезон, чтобы больше погулять. А с точки зрения пляжей (если остановиться на Ла Пинеде), это многолюдно, не очень чисто и не как Греция/Египты и проч...
Или я в корне не права, подскажите?
Мы бывали Мальта, Египет, Хорватия, Греция. Куда ткнуть пальцем дальше, ориентируясь на ребенка?
На Тенерифе и Португалию не смотрим по причине не стабильности теплоты океана для купания детей. Тай - не хотим пока длинный перелет.

Lutik
09.06.2014, 12:48
насчет не очень чисто вряд ли соглашусь на все 100 - по разному конечно. Многолюдно - да. Живописнее пляжи и море - в Греции. Я вообще люблю Грецию за безумно красивое и разнообразное море - мы на Корфу объехали массу пляжей и все такие разные!!! На Родосе тоже понравились оба побережья.
Детям в Испании хорошо, а вот если родители хотят спокойного отдыха - то конечно Испания не лучший вариант. Мне понравилось в Ла Пинеде (море грязным не показалось) и вернусь туда еще раз именно ради ребенка - в плане сочетания море-развлечения для детей - зрелища для взрослых Испания очень даже хороша.

Daniella
09.06.2014, 13:05
А как на счет майорки?

nimfa lesnaya
09.06.2014, 14:15
А как на счет майорки?
Хорошо, но вот ценник куда хочется, это уже на всего 10 дней это наш потолок-потолок моральный, 156 тыс насчитали, а еще визы.

Myr
09.06.2014, 18:36
Испания большая, береговая линия огромная. Мы были в местечке Риумар, там вообще нет людей. Весь поселок 150 частных домов. В Салоу и Ла Пинеду ездили погулять. В сентябре толп и грязи не было.
Посмтри Малагу, там красиво.
Я люблю Канары, в сентябре, октябре там просто сказка. Воздух и вода +24+26. Ну воздух может на пару градусов больше.

Lovelka
09.06.2014, 19:20
Салоу мне не понравился... В Ла пинеде интереснее, или Ллорет де мар.
В Малаге из- за течения довольно холодное море частенько.
Майорка мне оч понравилась, была в Пагуэро.

Бельчонок
09.06.2014, 23:10
Салоу мне не понравился... В Ла пинеде интереснее, или Ллорет де мар.
В Малаге из- за течения довольно холодное море частенько.
Майорка мне оч понравилась, была в Пагуэро.

В ла пинеде интереснее салоу?! Чем?!
Ллорет де мар интересное место

NeTakaya
09.06.2014, 23:46
Билеты посмтри на момондо.ру, поиграй с датами.
Ту виллу я нашла на букинге, но сейчас они там не представлены. И это не Салоу! Поищи на airbnb. В сентябре очень хорошо на Канарах, океан теплый +24 +26. Прямые рейсы на Тенерифе у аф и транса. Но мне больше понравился Лансероте.
ПыСы: честно говоря Салоу и Ла Пинеда сильно смахивают на Анапу. ИМХО

А как вы на Лансероте добирались? Почему понравился больше?
И чем не понравился Салоу? Природа вокруг так себе, да?(
А это не твоя фотосссия была с Канар?.. Не могу вспомнить чья... Запала в душу семейная фотосессия форумчанки оттуда...
А какие норм отели на Канарах?

Zveruwka
09.06.2014, 23:50
А как вы на Лансероте добирались? Почему понравился больше?
И чем не понравился Салоу? Природа вокруг так себе, да?(
А это не твоя фотосссия была с Канар?.. Не могу вспомнить чья... Запала в душу семейная фотосессия форумчанки оттуда...
А какие норм отели на Канарах?

Я тоже все вспоминаю,чья.

NeTakaya
09.06.2014, 23:52
Я тоже все вспоминаю,чья.

Классная, да?)) тоже б так) профессионально, красиво

Zveruwka
10.06.2014, 00:35
Классная, да?)) тоже б так) профессионально, красиво

Да,сказка!
Блин,помню вроде двое детей.Девочка и мальчик младший.В отзывах не нашла.

Lutik
10.06.2014, 00:54
Классная, да?)) тоже б так) профессионально, красиво

а я вообще пропустила эту фотосессию - хочу посмотреть! люблю Канары

NeTakaya
10.06.2014, 08:27
а я вообще пропустила эту фотосессию - хочу посмотреть! люблю Канары

Я искала поиском!! Ну совсем ни следа((

Zveruwka
10.06.2014, 11:50
Я искала поиском!! Ну совсем ни следа((

Диан,а не Вконтакте ли были фотки?Не,ну ссылка-то должна тут быть...

NeTakaya
10.06.2014, 14:29
Диан,а не Вконтакте ли были фотки?Не,ну ссылка-то должна тут быть...

Неа. В альбоме тут вроде. Но дело в том, что такое ощущение, что не на путешествиях, а на посиделках или болталке.. Но я уже все темы пересмотрела со словами канары, канар, канарские, канарских, тенерифе, лансароте. )))
Ник у форумчанки короткий. Максимум 4-5 букв вроде.

Shapka
10.06.2014, 14:56
Я бала в июле (правда лет 8 назад) в Голден Донаир Бич 3*, он гораздо удобнее расположен относительно палас пинеды и эстиваля, в том, что находится непосредственно на берегу моря, можно сказать на пляже. Абсолютно из каждого номера вид на море. Визуально он немного проще, чем эстиваль 4* (в нем большинство русских, но прекрасная анимация), и Палас Пинеды 4* (просто шикарный отель по своей красоте) И в тот и другой мы ходили на анимацию, поскольку в донаире ее можно сказать, что нет. От эстиваля достаточно далеко идти до моря, палас пинеда чуть ближе. Но + Голден донаира еще и в том, что остановка и общественного транспорта и начала всех экскурсий именно у его входа. В этом огромный плюс, мы всегда садились на первое сиденье с видом в лобовое окно, и только потом ехали собирать туристов из других отелей, в т.ч. из Эстиваля.
Также немного меньшая цена, поскольку он 3*, но довольна очень, нареканий нет вообще.

Но быть в Испании в Ла-Пинеде и сидеть в отеле - непростительное дело. В Порт Авентуру ездили раза (дня) 3, в Барселону на всевозможные экскурсии еще больше, безумно понравилась экскурсия на рыцарский турнир (незабываемое действо-турнир перед глазами в момент поедания нами средневековой похлебки, курицы-гриль и нескончаемым количеством сангрии). Весело было неимоверно, особенно когда все уже расслабились и начали усиленно болеть за своих рыцарей). Очень понравилась поездка в отель с термальными источниками. Крытый бассейн с термальной водой, пещерами и с водой разной температуры, водными реками и пр. Впечатление потрясающее.

Лейка
10.06.2014, 15:37
Неа. В альбоме тут вроде. Но дело в том, что такое ощущение, что не на путешествиях, а на посиделках или болталке.. Но я уже все темы пересмотрела со словами канары, канар, канарские, канарских, тенерифе, лансароте. )))
Ник у форумчанки короткий. Максимум 4-5 букв вроде.

Это была форумчанка manya

NeTakaya
10.06.2014, 18:53
Это была форумчанка manya

Да похоже! Но тема исчезла ((нет ее

franchi
10.06.2014, 20:33
я жила в трешке в ля пинеде. названия уже не помню. но достойная... до барсы ездила на автобусе. до пласа Каталония. также на автобусе ездили в таррагону (там кстати крутой шоппинг, есть ТЦ большой).

кстати этот порт Авентура на меня какого-то дикого впечатления не произвел... может с дитем по-другому будет.

Лейка
10.06.2014, 20:38
Да похоже! Но тема исчезла ((нет ее

Глянь, не эта тема?
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/58005-%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BC?highlig ht=%D2%E5%ED%E5%F0%E8%F4%E5

Myr
10.06.2014, 23:05
А как вы на Лансероте добирались? Почему понравился больше?
И чем не понравился Салоу? Природа вокруг так себе, да?(
А это не твоя фотосссия была с Канар?.. Не могу вспомнить чья... Запала в душу семейная фотосессия форумчанки оттуда...
А какие норм отели на Канарах?

Фотосессия не наша. Салоу напомнил Анапу. Зелени маловато, архитектура страдает.
На Тенерифе были много раз, остров очень красивый, много интересного, для детей всевозможные парки.
Лансероте совсем другой, пустынный, черный, это другая планета. Остров вулканов.

Rusya
11.06.2014, 00:53
Фотосессия не наша. Салоу напомнил Анапу. Зелени маловато, архитектура страдает.
На Тенерифе были много раз, остров очень красивый, много интересного, для детей всевозможные парки.
Лансероте совсем другой, пустынный, черный, это другая планета. Остров вулканов.

А вы в какое время были на тенерифе? Все хочу темку отдельную про него завести. Там летом как? А с малышами как? Вы в отелях или апартах?

Myr
11.06.2014, 01:30
А вы в какое время были на тенерифе? Все хочу темку отдельную про него завести. Там летом как? А с малышами как? Вы в отелях или апартах?

Мне больше всего понравилось в октябре. Мы всегда снимаем апартаменты. Сколько лет или месяцев малышам? Сын там был в 1,2 2,4 и 2,9.

NeTakaya
11.06.2014, 01:52
Глянь, не эта тема?
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/58005-%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BC?highlig ht=%D2%E5%ED%E5%F0%E8%F4%E5

Точно))
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=343 фото)

Zveruwka
11.06.2014, 12:05
Точно))
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=343 фото)

Ну вот,выяснили наконец)
А я почему-то уже про Лисичку хотела написать)Может,у нее тоже какая-то яркая фотосессия была)

Rusya
11.06.2014, 16:23
У нее в Тае, если не ошибаюсь

Rusya
11.06.2014, 16:24
Мне больше всего понравилось в октябре. Мы всегда снимаем апартаменты. Сколько лет или месяцев малышам? Сын там был в 1,2 2,4 и 2,9.

О, я тебя потом ближе к делу поспрашиваю, это я на след лето аж думаю)))))))

Lutik
11.06.2014, 16:28
Мне больше всего понравилось в октябре. Мы всегда снимаем апартаменты. Сколько лет или месяцев малышам? Сын там был в 1,2 2,4 и 2,9.

какая температура воды в это время?

margaritka
12.06.2014, 01:13
Посмотри Best Maritim, он 3*, но хороший. Правда по цене не уверена, что уложишься. в прошлом году на меня и дочку он стоил 120000 на FB. На мой взгляд Ла Пинеду не надо) Тоже сначала думала про неё, но когда оказались там проездом и увидела эти кораблища (!) )) в море, хотелось поскорее вернуться в свой отель. Best Maritim от считается в Камбрилсе, но пофакту ближе к Салоу, мы гулять в салоу ходили. До Порт Авентуры рядом на автобусе. В Барселону мы с Бас Плана ездили, и в парк миниатюр, тебе тут выше советовали - правда очень здорово. Детям интересно, там человечки движутся, машинки ездят, кораблики плавают, даже лыжники катаются - миниатюрные)) По погоде - мы были последние 2 недели августа, погода была так себе, много ветренных и прохладных дней. Мы, конечно, на пляж ходили, но вода часто была холодная, я ребенку не разрешала купаться. Один день всю первую половину лил дождь. Ну и что-то с рукавом вечером одевали.

Myr
15.06.2014, 03:51
какая температура воды в это время?

Вода теплая +24+26 может теплее. На Лансе прохладнее, туда лучше в сентябре.

Rusya
15.06.2014, 15:57
А летом там не была? В начале лета интересно, какая там погода

Lutik
15.06.2014, 16:29
А летом там не была? В начале лета интересно, какая там погода

Погода то там всегда плюс-минус одинаковая. Комфортные 25-28. Но океан в начале июля +20, к отьезду до 22 прогрелся.

Myr
15.06.2014, 18:33
А летом там не была? В начале лета интересно, какая там погода

Была в конце мая, погода нормальная, она там всегда нормальная, но океан +20 +21. Уж лучше ноябрь.

Бельчонок
16.06.2014, 21:31
Посмотри Best Maritim, он 3*, но хороший. Правда по цене не уверена, что уложишься. в прошлом году на меня и дочку он стоил 120000 на FB. На мой взгляд Ла Пинеду не надо) Тоже сначала думала про неё, но когда оказались там проездом и увидела эти кораблища (!) )) в море, хотелось поскорее вернуться в свой отель. Best Maritim от считается в Камбрилсе, но пофакту ближе к Салоу, мы гулять в салоу ходили. До Порт Авентуры рядом на автобусе. В Барселону мы с Бас Плана ездили, и в парк миниатюр, тебе тут выше советовали - правда очень здорово. Детям интересно, там человечки движутся, машинки ездят, кораблики плавают, даже лыжники катаются - миниатюрные)) По погоде - мы были последние 2 недели августа, погода была так себе, много ветренных и прохладных дней. Мы, конечно, на пляж ходили, но вода часто была холодная, я ребенку не разрешала купаться. Один день всю первую половину лил дождь. Ну и что-то с рукавом вечером одевали.

Да, в том году август пипец был! Особенно 22-26 августа. Я даже на ночные прогулки дочке пару раз одевала кофточку. И не плавали несколько дней. А ливень стеной застали? Когда часа 1.5 Лило стеной и потом вода час стояла до траура? Я даже на видео засняла! Нас с дочкой в пути застало - 5 мин не дошли

nimfa lesnaya
17.06.2014, 00:30
Передумали... оставила эту замечательную страну для не пляжного отдыха.

Лёся
17.06.2014, 11:26
Передумали... оставила эту замечательную страну для не пляжного отдыха.

А куда поедете в итоге? Просто вроде на тех же вводных думаем о конце августа-начале сентября :)))

nimfa lesnaya
17.06.2014, 11:43
А куда поедете в итоге? Просто вроде на тех же вводных думаем о конце августа-начале сентября :)))
Думаю и выношу мозг окружающим :) Сейчас уже много чего отпало из-за цен, пожеланий, опасений и т.п.
В том году мы были в Греции, считаю этот выбор отличным.
Пока копаем в сторону Кипра.