PDA

Просмотр полной версии : По молочной кухне вопросы



Lyagushka
30.05.2014, 11:26
Так, начну с предыстории) Мы обслуживаемся в двух поликлиниках - потому что какие-то спецы есть только в одной, какие-то только в другой. И направления нам дают прям из одной ПК в другую. Но "основная" у нас довольно далеко от дома (не в пешей доступности). И молочная кухня при ней. А молочная кухня, к слову, еще дальше (около 5 остановок на автобусе и дальше пешком еще топать и топать). До "ближней" ПК и ее молочной кухни 5 минут пешком.

Вопрос: имею ли я право прикрепиться к ближней молочной кухне, не переводясь в ближнюю поликлнику? (переводиться хотели, но там дали понять, что у них слишком мало врачей, и на дом к нам ходить никто не будет из этой ПК)
Я бы на молочную кухню забила бы вообще, учитывая, что ездить надо, пешком не дойти. Но у нас бабушка несчастная таскается туда раз в 2 дня и на мое "Мааам, ну хватит, купим мы эту молочку", говорит "Ну да, чего добру пропадать" и тащится опять((

И еще вопрос. Можно ли менять "состав" выписываемой молочки? Вот нам выписывают 2 молока, 2 к\м агуши, 2 кефира и 2 творога. Но молоко мы не пьем, зато уважаем к\м агушу. В результате молоко у нас складируется в шкаф, а к\м агушу приходится докупать. В ПК спрашивала, говорят, нельзя (но они много чего говорят). На кухне мама просит поменять - меняют только на кефир, и то не всегда.

Верунчик
30.05.2014, 11:31
Про перевод не подскажу, не знаю.
Заменить состав в пк не могут, у них свои нормативы. Только если договариваться на самой молочке, у них бывают остатки

Миракл
30.05.2014, 11:36
Менять нельзя, только если отлавливать тех кому к/м агуша не нужна.
Мне кажется можно попробовать, для этого вам надо будет взять бумажку, что вы не получаете молочку в той ПК, и нужно будет приносить выписки или ребенка приводить на осмотры в ближайшую ПК.
Но учитывая бюрократию, пока там откажетесь от молочки, пока здесь выпишут, можете месяц и не получать.

Натя
30.05.2014, 11:37
Просто к молочке прикрепиться нельзя, насколько я знаю, только если к ПК прикрепиться.
Менять состав только по договоренности на молочке. Нам сначала наоборот молоко вместо к/м давали, сейчас молоко "закончилось и больше не будет", поэтому дают кефир. А на к/м у нас аллергия :(

hooper
30.05.2014, 12:13
мы так забили на молочку, именно по причине того, что другая пк далеко. да и агушу мы как-то не очень жалуем. покупаю крепыш к/м и творог либо тема либо тот же крепыш. вкусно!
хотя говорят потом соки давать будут.. за ними можно было бы, да вот непонятно как) наверное придется тож забить.

Mirulka
30.05.2014, 12:18
Про прикрепление не подскажу. Менять состав нельзя, т.к. Есть установленные нормы, которые необходимо соблюдать. У нас на молочке раньше меняли, и потом за это всех уволили! Теперь строго - дают как положено! Можно с кем- нибудь договориться меняться - на нашей молочке много кто оставляет к/м Агушу. Мы вот её тоже не пьем , блины, оладьи уже надоели, последние две недели выкидываю. Могут отдать пачек 10, если живешь недалеко. И да , с года по нормам к/м Агушу заменят на молоко.

totoshka
30.05.2014, 12:32
Зачем выкидывате? Столько семей есть кому нужна агуша фиолетовая!!!!.я вот две семьи спонсирую.

Mirulka
30.05.2014, 12:39
Часть раньше отдавали - сейчас люди уехали , готовить из нее надоело , вот сейчас возникла мысль через авито отдать .

Puma
30.05.2014, 14:20
У нас можно только от той ПК молочную кухню куда прикреплены. От нас тоже молочка очень неудобно находится. А от соседней ПК в соседнем доме с моей мамой. Я узнавала, не разрешили.
Состав менять нельзя, только в рамках нормативов. Например, я могла выбрать 3 штуки или молока или кефира (т.е чтобы выписали только кефир или например, 1 молоко и 2 кефира). А к/м поменять на молоко и обратно нельзя.
Но на молочке можно попросить, много же кто отказывается. Например, у меня кисломолочку никто не пьет, мы ее вообще не берем. Кефир редко кто пьет у меня, муж чаще на молоко его меняет. Или когда я не выписывала кефир, а хотелось блинов, муж просил и ему упаковочку давали в счет молока :)

Лисичка
30.05.2014, 16:26
А я договаривалась с врачом и нам выписывали кисломолочную агушу вместо кефира. Но это было год назад. Как сейчас не в курсе.

ОЛЯяяя
30.05.2014, 23:26
Так, начну с предыстории) Мы обслуживаемся в двух поликлиниках - потому что какие-то спецы есть только в одной, какие-то только в другой. И направления нам дают прям из одной ПК в другую. Но "основная" у нас довольно далеко от дома (не в пешей доступности). И молочная кухня при ней. А молочная кухня, к слову, еще дальше (около 5 остановок на автобусе и дальше пешком еще топать и топать). До "ближней" ПК и ее молочной кухни 5 минут пешком.

Вопрос: имею ли я право прикрепиться к ближней молочной кухне, не переводясь в ближнюю поликлнику? (переводиться хотели, но там дали понять, что у них слишком мало врачей, и на дом к нам ходить никто не будет из этой ПК)
Я бы на молочную кухню забила бы вообще, учитывая, что ездить надо, пешком не дойти. Но у нас бабушка несчастная таскается туда раз в 2 дня и на мое "Мааам, ну хватит, купим мы эту молочку", говорит "Ну да, чего добру пропадать" и тащится опять((

И еще вопрос. Можно ли менять "состав" выписываемой молочки? Вот нам выписывают 2 молока, 2 к\м агуши, 2 кефира и 2 творога. Но молоко мы не пьем, зато уважаем к\м агушу. В результате молоко у нас складируется в шкаф, а к\м агушу приходится докупать. В ПК спрашивала, говорят, нельзя (но они много чего говорят). На кухне мама просит поменять - меняют только на кефир, и то не всегда.

а можно не по теме...то что вы перечислили на 2 дня дается? я живу в Подмосковье и нам дают раз в мес на 350р несколько творожков 6 шт молока по 0.2л и соков несколько.кто эти нормы вообще устанавливает?

cat
30.05.2014, 23:29
Не договоришься в ПК заменить никак-они просто право не имеют такого. Они могут на свой страх и риск, но таких людей еще поискать придеться, кто за тебя "впряжется". Можно попробовать спросить на молочке - у нас раньше вообще без проблем меняли все что хочешь на что хочешь, но вот пару мес назад лафа закончилось - сменили людей на молочке и расклеили обьявления, что ничего и никому не меняют и не продают! Видимо, не просто так, кто-то стуканул может.
Кстати, кисломолочку вам с года давать перестанут, так что морально готовьтесь! Нам дают 4 молока :), 2 кефира и 2 творога)