PDA

Просмотр полной версии : А какой творог покупаете вы?



Татка1
06.06.2014, 12:43
По результатам лабораторных исследований лишь один образец обезжиренного творога отвечает всем требованиям, которые предъявляются к этому продукту, – Литовский деревенский творог «Сваля». К остальным участникам теста у экспертов возникли серьезные претензии.

У творога «Благода» и продукции «Дмитровского молочного завода» жирность существенно выше положенных 1,8%: у «Благоды» 10%, а у «Дмитровского» творога 15%! Так что их никак нельзя отнести к категории обезжиренных.

Только три образца («Сваля», «Благода» и «Савушкин хуторок») могут называться творогом. В остальных четырех («Вкуснотеево», «Дмитровский», «Домик в деревне», «Рузский») обнаружены растительные добавки. То есть это творожный продукт, а не творог.

В образцах «Благода» и «Дмитровский молочный завод» обнаружены бактерии группы кишечной палочки (E.coli), а значит, есть такой творог просто опасно.

Во всех протестированных образцах (кроме «Сваля») многократно превышены показатели количества дрожжей. Хуже всего обстоит дело с «Дмитровским» творогом – в нем содержание дрожжей превышает норму в 900 раз! Это свидетельствует о том, что продукт испорчен, а также о несоблюдении технологии производства или правил хранения.

В твороге «Рузский» обнаружено превышение нормы по плесени, что также является нарушением требований безопасности.

http://www.ripi-test.ru/testy/3311-test-obezzhirennogo-tvoroga

Daniella
06.06.2014, 12:52
Мне простоквашино больше всего нравится на вкус. жаль его не тестировали) свалю тоже иногда покупаем(зерненый особенно нравится), и домик в деревне изредка если ниче нет, но меньше нравится. вкуснотеево вот гадость вообще для меня.

AntikA
06.06.2014, 12:52
Покупаю благоду на сырники, с ним самые вкусные) и как раз обезжиренный, теперь понятно почему они не сухие выходят)) творог жирный. А для еды не покупаю, не доверяяю без термообработки. Иногда покупала белорусский, бежевый с коричневым упаковка, забыла название. Он ничего вроде был

Вольга
06.06.2014, 12:55
Едим Дмитровский, точнее из него любим сырники делать. Беру 9%.
А так творог едим только свой козий или коровий покупаем в деревне.

Unochka
06.06.2014, 12:59
тевье на сырники, саратовский так едим...но это не обезжиренный

Love in Paris
06.06.2014, 13:00
Обезжиренный вообще не едим.. смысл?
Покупаем всю молочку в избенке

Светля4окк
06.06.2014, 13:03
ты бы в тему добавила слово "обезжиренный"
:-))))
потому как я такой вообще не покупаю, например. Не понимаю в чем смысла обезжиренного творога.
У нас есть возможность брать домашний, из него делаю и сырники, и запеканку (дети очень любят) и просто так едим.
Из покупного давно перешла на Свалю, но просто я - фанат прибалтийских молочных продуктов.

Love in Paris
06.06.2014, 13:06
ты бы в тему добавила слово "обезжиренный"
:-))))
потому как я такой вообще не покупаю, например. Не понимаю в чем смысла обезжиренного творога.
У нас есть возможность брать домашний, из него делаю и сырники, и запеканку (дети очень любят) и просто так едим.
Из покупного давно перешла на Свалю, но просто я - фанат прибалтийских молочных продуктов.

Света, а где домашний берете?
У меня мама домашний берет, но это в МО... разница, конечно, огромная.. но и ездить за ним каждую неделю не будешь (((

Светля4окк
06.06.2014, 13:16
Света, а где домашний берете?
У меня мама домашний берет, но это в МО... разница, конечно, огромная.. но и ездить за ним каждую неделю не будешь (((

и мы не в Москве.
Или мама берет в МО (мы раз в мес точно видимся), или нам везут вообще из Украины (к нам часто брат, тётя приезжают). Вот буквально завтра встречаю тётю, она привезет свежую порцию. Она у соседки берет, под заказ, т.е. творог будет сегодняшний, а завтра утром уже у нас на столе.
Да, мы вот такие набалованные. Пару кг мы за неделю съедим, а еще пару я просто положу в морозилку (разделив на пакеты). Он даже размороженный просто мням, уж точно лучше и вкуснее покупного тут.

Лейка
06.06.2014, 13:20
Обезжиренный не покупаю. Обычный беру в Избенке, как и почти всю молочку, или в Подворье. На худой конец-Тевье молочник в супермаркете.

LACO
06.06.2014, 13:21
обезжиреный не беру.
а так - сваля, в Азбуке их творог

Love in Paris
06.06.2014, 13:56
и мы не в Москве.
Или мама берет в МО (мы раз в мес точно видимся), или нам везут вообще из Украины (к нам часто брат, тётя приезжают). Вот буквально завтра встречаю тётю, она привезет свежую порцию. Она у соседки берет, под заказ, т.е. творог будет сегодняшний, а завтра утром уже у нас на столе.
Да, мы вот такие набалованные. Пару кг мы за неделю съедим, а еще пару я просто положу в морозилку (разделив на пакеты). Он даже размороженный просто мням, уж точно лучше и вкуснее покупного тут.

Ааа, морозить я не додумывалась.. Мы каждую неделю едим творог, но хранится он обычно дня 3, 5 максимум, поэтому много-то не возьмешь..

Аннюта
06.06.2014, 14:18
Беру в "Избенке" всю молочку, пока все нравится. И творог, и кефир, и йогурт.

melky
06.06.2014, 14:24
Простоквашино 9% в пластиковой "ванночке", а так мы творог вообще редко едим...

pantera
06.06.2014, 14:55
Берем всю молочку из Избенке...

Эх ее бы протестировали))Узнать бы результат...

shustraya
06.06.2014, 14:55
Вологодский и только его! Я вообще не любитель творга,но этот действительно очень вкусный!! Я тут на прошлой неделе тему, создавала про то,что можно эту молочку на дом заказывать :) еще раз всем рекомендую. :) сама сейчас заказ им заказ ваяю,в пн получу :)

Fly
06.06.2014, 15:05
В последнее время творог делаю сама
На сырники благода обычно
Так поесть свалю беру иногда, простоквашино, вкуснотеево как то брала

Fly
06.06.2014, 15:05
Вологодский и только его! Я вообще не любитель творга,но этот действительно очень вкусный!! Я тут на прошлой неделе тему, создавала про то,что можно эту молочку на дом заказывать :) еще раз всем рекомендую. :) сама сейчас заказ им заказ ваяю,в пн получу :)

Дай ссылку плиз

malisch
06.06.2014, 15:08
Дай ссылку плиз

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67996-%EC%EE%EB%EE%F7%ED%FB%E5-%E8-%ED%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%EF%F0%EE%E4%F3%EA%F2%FB-%ED%E0%EF%F0%FF%EC%F3%FE-%E8%E7-%C2%EE%EB%EE%E3%E4%FB-%E1%E5%E7-%ED%E0%F6%E5%ED%EA%E8-%E4%EE%F1%F2-%ED%E0-%E4%EE%EC?p=1163836#post1163836

Marfa.
06.06.2014, 17:24
Ни один из вышеперечисленных не покупаю, мне нравится Ашановский творог в вёдрах, хотя он скорее на йогурт похож. Творог крупками с детства ненавижу до отвращения. Сырники раньше ела из своего творога, пока бабушка корову держала ))) теперь не ем, не вкусно.

franchi
06.06.2014, 17:52
по вкусу фрязинский the best
благоду ненавижу, кислятина.

где вижу хватаю белорусский.

в ванночках супермаркетовский мне каж не творог.

Дюжик
06.06.2014, 19:47
Сама делаю. Еще Валио обезжиренный ( на запеканки и с фруктами -джемами едим). На сырники дмитроГорский. 'Домашний' с рынка или от соседки не могу, брезгую.

Миракл
06.06.2014, 21:46
Делаю сама из кефира. Тут купила простоквашино, бе-бе.

Jenyffer
06.06.2014, 23:08
Беру благоду на сырники, домик в деревне отборный на поесть. Избенка испортилась, раньше ее брала.
Сейчас открыла для себ литовский vilvi -стараюсь его брать.

Lovelka
07.06.2014, 23:38
С рузским расстроили... Он не дешевый мягко говоря...
Офф, я творог делаю сама - 3 литра молока и 1 литр кефира, подогреть, но не кипятить
ни в коем случае.
Когда сыворотка отойдет снять с огня и оставить киснуть.
Постоит немного - ночь/ день как любите - на марлю и подвесить.
Я цепляю к релингу и марля над раковиной получается.
Все)

Unochka
07.06.2014, 23:54
Надо будет попробовать!! Глупый вопрос-а где марля продается?

Токси
07.06.2014, 23:54
Надо будет попробовать!! Глупый вопрос-а где марля продается?

В аптеке:) Но я для этих целей использовала марлевые подгузы, которые мне зачем-то свекровь купила в бешенном количестве:)

Unochka
08.06.2014, 00:00
В аптеке:) Но я для этих целей использовала марлевые подгузы, которые мне зачем-то свекровь купила в бешенном количестве:)

Спасибо!! Теперь буду знать где ее брать;)))

Myr
08.06.2014, 03:36
С рузским расстроили... Он не дешевый мягко говоря...
Офф, я творог делаю сама - 3 литра молока и 1 литр кефира, подогреть, но не кипятить
ни в коем случае.
Когда сыворотка отойдет снять с огня и оставить киснуть.
Постоит немного - ночь/ день как любите - на марлю и подвесить.
Я цепляю к релингу и марля над раковиной получается.
Все)

Я также делаю.
Марлю покупаю в аптеке.

chapyc
08.06.2014, 05:24
Беру Свалю 0% или деревенской маложирный, они идентичны по вкусу, да и по цене одинаково получается

oksana_15
09.06.2014, 09:45
я покупаю домашний на Усачевском рынке, по средам и субботам привозят из Истринского райрна, вкусно, но не дешево. есть не жирный, но думаю он не как сваля, жирнее