PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Гноятся ушки после прокола



Nka
09.06.2014, 12:36
Прошел месяц после прокола ушек(пистолетом), думала уже все отлично, но оказалось появился гной, когда шевельнешь сережку и даже капелька крови :(
Расстроена, нам ехать на соревнования через два дня, переживаю чтобы не стало хуже.
Что предпринять, как помочь ребенку? Уши не горячие, не опухли.

E L K A
09.06.2014, 12:52
У нас было такое, тоже прокололи в 5 лет, как сказали не снимать мед.серьги недели 3, так и не снимали, а когда сняли оказалось что мочки припухли, трогать больновато. Мы протирали перекисью водорода, какой-то крем заживляющий использовали (типа боро+) НО главное после этого обязательно вставляли золотые серьги и иногда прокручивали в течение дня. Обрабатывали 2-3 раза в день, через неделю- дней 10 увидели улучшения, все прошло примерно через месяц.

Haley
09.06.2014, 12:58
У нас тоже такое было, снимайте гвоздики эти и одевайте золотые, чтобы можно было прокручивать. Ну и левомеколью мажьте, должно пройти.

Chuchy
09.06.2014, 21:13
Расскажу свой опыт: у меня дырки в ушах воспаляются каждый раз, как не ношу сережки 2-3 недели. Быстрее всего заживают, если надеть СЕРЕБРЯНЫЕ сережки-колечки. Причем такие, чтобы их толщина была по окружности одинакова (а не ниточка в мочке, а видимая часть толще). В этом случае можно "обрабатывать" обычным детским мылом. Что я только ни пробовала, чем только ни мазалась - лучше всего колечки + детское мыло.

Котенок Кузя*
09.06.2014, 22:54
Мы спасались хлоргексидином (посоветовала косметолог, которая ушки прокалывала), это жидкость чем то похожая на перекись водорода. Я снимала вечером золотые сережки (но можно и не снимать), промывала их, и прямо на прокол лила хлоргексидин. Но лечение занимает несколько дней.

Котенок Кузя*
09.06.2014, 22:56
Расскажу свой опыт: у меня дырки в ушах воспаляются каждый раз, как не ношу сережки 2-3 недели.
А меня вообще до сих пор дырки зарастают:) ездила на море без сережек на две недели, приехала одела сережки, так думала уши отвалятся:) а проколоты они у меня уже лет двадцать:)

Мявушка
09.06.2014, 23:46
У дочки тоже было так, сначала вроде все зажило, а потом снова загноилось (может грязными руками трогала). Брызгала мирамистином с обеих сторон и прокручивала сережки, потом левомеколем мазала.

Вольга
10.06.2014, 00:09
Снять гвоздики, потом протиреть ушки, по старинке спирт или водка и одеть золотые. Все сразу проходило. Мы помню тоже еле сняли, от того что гной засох.

nimfa lesnaya
10.06.2014, 09:44
У меня в детстве был караул после прокола. Серьги не снимала, потому что потом не одела бы. Промыть хлоргексидином, пытаясь прокрутить в дырочке, а потом спиртом левометициновым (вот эта вещь меня спасла и когда я в институте проколола пистолетом еще две дырки).

Океана
10.06.2014, 10:55
А вы все время в гвозликах ходили?!
Как уже выше написали - срочно менять на золотые на обычной дужке, чтобы дочь могла сама в течение дня серьгу двигать. Тогда можно неснимать, а протирать ссережки спиртом прямо в ухе. Подходит обычный спирт, борный иди хлоргексидин. И смотрите - возможно уши так и будут принимать толь

Nka
10.06.2014, 15:30
Спасибо,девочки большое! Промывать начала Мирамистином и мазать Левомеколем,уже гораздо лучше,гноя уже совсем капелька и только в одном ушке.Педиатр лечение одобрила.На улице жарко и влажность большая,скорее всего грязными руками занесла инфекцию.