PDA

Просмотр полной версии : Дневник >Кучугуры< :)



cherry
15.06.2014, 21:56
Прошлую поездку в Крым не удалось качественно описать, в определенный момент сдулась.. Но идея вести дневник во время отпуска - очень нравится. Попробую справиться в очередной раз.

Этим летом запланировали поездку в Кучугуры.

Почему Кучугуры?

Идея поездки заключалась в следующем:
1) Море
2) недорого (т.к. выплачиваем долг за купленную дачу)
3) сначала 2 недели мама-папа-бабушка-Андрюша
4) потом приезжает дедушка, отмечаем его ДР
5) мама с папой уезжают
6) ещё через 2 недели бабушка-дедушка-Андрюша едут домой

Ребенок на море месяц.

Думать начали давно уже.. ещё до истории на Украине. Мы хотели в Крым.. Но мама боялась вывозить Андрея с Украины без нас, все переживала, что к ней прицепятся погранцы украинские.

но теперь мы только рады, что не стали связываться с Крымом. В этом году - не лучший вариант, на мой взгляд.

Так что, все к лучшему :)

cherry
15.06.2014, 22:00
ехать собирались на машине. Но в последний момент муж передумал, т.к. машина требует серьезных фин. вложений перед поездкой, что-то надо менять, что-то проверять...
а я вспомнила, как мне тяжело давались последние сотни-десятки километров... и не стала особенно настаивать :)

Сначала подумали о поезде, ехать от суток до полутора... и цены на купе от 3800 с чем-то.. до 7000 с чем-то
Увидев цены около 7000 - возникла мысль о самолете.

В итоге купили билеты на самолет

Авиалинии - ред вингс - рейс в воскресенье 17.20 в Анапу прилетаем в 19.20
Там нас встретят

cherry
15.06.2014, 22:06
даты нашего с мужем отпуска 28.07 - 10.08
Андрей с бабушкой и дедушкой обратно в 20-ых числах августа

билеты на самолет купили - взрослые по 5310р.
ребенку 2880р.

cherry
16.06.2014, 11:12
Поездка именно сюда была вызвана ещё и проблемами с аденоидами у сына
Начитались отзывов, что в этой местности "правильная" для нас атмосфера.

Выбирали место через вот этот сайт

http://azov-more.ru/

Выбрали в итоге вот этот вариант (http://azov-more.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,65/category_id,7/option,com_virtuemart/Itemid,38/)

30 метров до пляжа, номера с удобствами в номере, с кондеями и холодильниками, телевизором со спутниковым тв (что важно для дедушки:) ) мы бы без тв пережили ))))

Плюс есть оборудованная кухня, рядом рынок-кафе-магазины, пока думали ехать на машине - важным было наличие б-п автостоянки + игровая детская площадка.

Сануля
16.06.2014, 12:28
с удовольствием послежу. :)

cherry
16.06.2014, 15:35
с удовольствием послежу. :)

приятно :) буду стараться :)

cherry
17.06.2014, 07:26
Купили два оранжевых чемодана )))))
Нам большой и сыну маленький :) Рыжие будет легко на ленте быстро увидеть :) :)
чемодан не влез в шкаф, стоит рядом и тикает :) создавая сильно заранее чемоданное настроение :)

И вообще в отпусках я больше всего люблю планирование и ожидание )

cherry
10.07.2014, 23:11
купили с мужем обратные билеты на самолет
Получилось почему-то ещё бюджетнее, чем туда
по 4230р.

На днях родители поедут покупать обратные билеты на поезд. Сравним цены. Никак я их на самолет не могу уговорить

dashenkar
11.07.2014, 09:13
Вишневская Е.М. заняла хороший номер :)

cherry
11.07.2014, 10:22
Вишневская Е.М. заняла хороший номер :)

не поняла ))))) Вы там что ли? :):):)

Масяня
11.07.2014, 10:29
Мммммм Кучугуру))) - сколько много воспоминаний))

Сануля
11.07.2014, 10:33
не поняла ))))) Вы там что ли? :):):)

по ссылке на сайте видна твоя бронь.:)

nata314
11.07.2014, 10:45
А есть фото жилья и окрестностей?

dashenkar
11.07.2014, 12:28
не поняла ))))) Вы там что ли? :):):)

Неа :) мы в Су - псехе . По ссылке твоей сходила посмотреть жилье :)

Мальвина
11.07.2014, 12:58
Девочки, а вода соленая в море?
Азовское море вообще пресное. А именно в этом месте вода соленая?

И как там обстоит дело с чистотой на пляжах и кишечкой? Что-то перешерстила интернет и получила неоднозначные отзывы. Ну и в плане медицины в случае чего куда бежать? Опять-таки прочитала в отзывах, что там нет даже педиатра. А это большой минус.

Кошка Лена
11.07.2014, 13:55
Азовское море не пресное

Славия
11.07.2014, 14:01
Девочки, а вода соленая в море?
Азовское море вообще пресное. А именно в этом месте вода соленая?

И как там обстоит дело с чистотой на пляжах и кишечкой? Что-то перешерстила интернет и получила неоднозначные отзывы. Ну и в плане медицины в случае чего куда бежать? Опять-таки прочитала в отзывах, что там нет даже педиатра. А это большой минус.

Мы на Азове были и несколько раз на черном,кишечку ни разу не поймали

cherry
11.07.2014, 17:06
Мммммм Кучугуру))) - сколько много воспоминаний))

Маш, ты там была? Как там?

cherry
11.07.2014, 17:07
по ссылке на сайте видна твоя бронь.:)

да это я поняла )) просто как вы поняли, что номер хороший? ))) я пока не знаю :) только надеюсь )

cherry
11.07.2014, 17:08
А есть фото жилья и окрестностей?

только все, что по ссылке.

cherry
11.07.2014, 17:09
Неа :) мы в Су - псехе . По ссылке твоей сходила посмотреть жилье :)

ясно :) Ну ладно :) Я уже дни считаю :)

Мальвина
11.07.2014, 17:25
Азовское море не пресное

на севере ближе к Таганрогу - пресное. У меня коллега из Приморска-Ахтарска, он однозначно утверждает, что вода в море пресная :) у меня нет повода ему не верить)))

Масяня
11.07.2014, 17:31
Маш, ты там была? Как там?

Лет так -цать назад))), те ооочень давно и на частной турбазе, но мне, да! там нравилось (несмотря, на не самые приятные жизненные обстоятельства и компанию) - там море такое- идешь-идешь-идешь, а потом раз и глубина))

Кошка Лена
11.07.2014, 17:36
на севере ближе к Таганрогу - пресное. У меня коллега из Приморска-Ахтарска, он однозначно утверждает, что вода в море пресная :) у меня нет повода ему не верить)))

Там видимо просто что-то впадает

cherry
12.07.2014, 10:33
Лет так -цать назад))), те ооочень давно и на частной турбазе, но мне, да! там нравилось (несмотря, на не самые приятные жизненные обстоятельства и компанию) - там море такое- идешь-идешь-идешь, а потом раз и глубина))

вот идешь-идещь - как раз хорошо для ребенка :) чтоб мне не переживать )

cherry
12.07.2014, 10:33
на севере ближе к Таганрогу - пресное. У меня коллега из Приморска-Ахтарска, он однозначно утверждает, что вода в море пресная :) у меня нет повода ему не верить)))

странно как-то )) Приеду - попробую - отпишусь ))))

cherry
12.07.2014, 10:35
Девочки, а вода соленая в море?
Азовское море вообще пресное. А именно в этом месте вода соленая?

И как там обстоит дело с чистотой на пляжах и кишечкой? Что-то перешерстила интернет и получила неоднозначные отзывы. Ну и в плане медицины в случае чего куда бежать? Опять-таки прочитала в отзывах, что там нет даже педиатра. А это большой минус.


я настраиваюсь на позитив. У нас есть Дмитрий, который там всё курирует. Отвезет, если что.
Возьму с собой лекарства. Надеюсь, все будет ок

В Крыму в 2 года Дрю справились сами

Разок траванулись все. Регидрон-смекта-энтеросгель-энтерофурил наше всё )))

в этом году купила ещё бифиформ

cherry
27.07.2014, 11:33
Чемоданы в ночи собраны. Сегодня вылетаем. Рейс 17.20. В 19.20 прилет
там нас должны встретить и привезти прям на место

трансфер из анапы до кучугур 1500р. машина
До аэропорта решили на электричке. 300р. на всех вместо 400р. на каждого ( если аэроэкспрессом)
а ехать всего на 25 минут дольше

Масяня
27.07.2014, 12:09
Чемоданы в ночи собраны. Сегодня вылетаем. Рейс 17.20. В 19.20 прилет
там нас должны встретить и привезти прям на место

трансфер из анапы до кучугур 1500р. машина
До аэропорта решили на электричке. 300р. на всех вместо 400р. на каждого ( если аэроэкспрессом)
а ехать всего на 25 минут дольше

Отличного Вам отдыха!!!

Елена fresh
29.07.2014, 14:06
хорошо отдохнуть! пиши

dashenkar
29.07.2014, 14:09
Кать, как вы там? Как отель?

Kro
03.08.2014, 20:47
на севере ближе к Таганрогу - пресное. У меня коллега из Приморска-Ахтарска, он однозначно утверждает, что вода в море пресная :) у меня нет повода ему не верить)))

Может скорее наоборот, море вообще соленое, а именно в месте проживания твоего коллеги слегка пресное))) я выросла на 2х морях и впервые слышу, что Азовское море несоленое)

cherry
13.08.2014, 12:38
Мы вернулись! Довольные :)
Там до инета руки так и не дошли... я не взяла свой нетбук... а с телефона писать было неудобно
Напишу отчет

cherry
15.09.2014, 19:55
дневник я не писала, к сожалению.
Во-первых, не взяла бук, как уже написала, а во вторых - были проблемы личного характера.. но очень серьезные.. и все остальное ушло на второй план.

Но все-таки напишу немного про наш отдых

cherry
15.09.2014, 19:59
Домовладение располагалось оочень удачно! С территории было 2 выхода. С одной стороны выход к морю - метров 100 - немного пройти вниз (без ступенек) и ты на пляже.
С другой стороны был выход "в город". Там прям сразу попадаешь на рынок. Очень удобно! Кроме рынка было несколько магазинов. Один тоже очень близко, до остальных немного пройти - но все равно всё в шаговой доступности.

cherry
15.09.2014, 20:06
Сначала мы снимали 2 двухместных номера.
В каждом номере свой СУ, большая двуспальная кровать (пару раз спали с ребенком втроем - комфортно умещались).
Комната небольшая. Я бы даже сказала маленькая, но все, что нужно есть.
Кровать, тумбочка, шкаф, стол, 2 табуретки, холодильник, кондей, телевизор (с триколором)

Около выхода из номера ещё один стол + 2 стула. (возле 4-х местных, соответственно по 4 стула)

Кухня в отдельном здании. Кухня + веранда с 4-мя столами. Мы всегда кушали за одним и тем же. Пока жильцы не менялись, как-то закрепились столы за каждой семьей. Но это условно, конечно.

На кухне 2 газовые плиты, 2 мойки, вся необходимая посуда. Многие утаскивали в номера разделочные доски, бокалы, тарелки... Периодически всё появлялось в больших количествах, когда народ съезжал )))

Ещё на территории мангал + есть шампуры

Затем приехал мой папа - мама, папа и Андрей переехали в 4-х местный номер. Платили при этом все равно за троих, что приятно.
номер ооочень просторный! Вот прям очень! Условия все те же, что и в 2-х местном

Если что-то ломалось - хозяин все оперативно чинил, помогал настраивать телевизор, очень отзывчивый и приятный!

cherry
15.09.2014, 20:11
Мы нашли это домовладение через посредника (я выше давала ссылку), стоило нам проживание - 650р. с человека.
Как потом выяснилось - без посредника - цена 500р.
Теперь у нас есть прямой телефон.

Трансфер 1500 в одну сторону.

Нас встречали в аэропорту, провожали нас с мужем до аэропорта, встречали моего отца на вокзале, провожали моих родителей и Андрея до вокзала. Когда он провожал родителей с Андреем на вокзал - они остались очень довольны. Долго ждал с ними вместе пока подадут поезд, нес тяжелые сумки.. И уехал только тогда, когда занес все сумки-чемоданы им в купе. В машине детское кресло. Все как надо.

Плюс когда мы только ехали туда - привез на бахчу за арбузами ))) Было оочень дешево и оочень вкусно! :)
Когда торговался - говорил - ну мы же местные! ))) Посмотрите на номера машины )) мы с мужем поддакивали ))))

Мальвина
16.09.2014, 15:24
пиши ещё,
как море, как природа, что ели-пили, куда ездили, про досуг.

Общая кухня - это, конечно, не очень приятный пункт. Для меня был бы существенным минусом.

Apelsinka2303
16.09.2014, 15:31
ООО мы там были, племянница в лагере была и мы к ней приезжали и за 2 тысячи полетали на парашюте с катером(как-то так).
милое местечко.