PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые окна, нужен срочный совет знающих...



Shapka
16.06.2014, 09:09
С сегодняшнего дня начала ремонт в квартире. Уже сегодня нужно заказать окно, или два в комнаты.
Предложений-фирм великое множество, может кто сталкивался конкретно с плюсами и минусами?

Накидайте своих отзывов. Куда звонить-то? И еще вопросик, какой профиль лучше - рехау, кбе, века и прочее... Чем отличаются, что лучше?

Спасибки, очень жду советов.

Елена fresh
16.06.2014, 09:16
С сегодняшнего дня начала ремонт в квартире. Уже сегодня нужно заказать окно, или два в комнаты.
Предложений-фирм великое множество, может кто сталкивался конкретно с плюсами и минусами?

Накидайте своих отзывов. Куда звонить-то? И еще вопросик, какой профиль лучше - рехау, кбе, века и прочее... Чем отличаются, что лучше?


Спасибки, очень жду советов.
чем отличаются, не скажу, мы ставили века, во всем довольны были.... наши установщики вряд ли подойдут , мы в химках, окна ком*форта по-моему

ste
16.06.2014, 09:27
мы ставили кбе у московской оконницы (4 окна+утепленнный стеклопакет на балкон+балконный блок/дверь)
в целом я осталась довольна, но вот что-то фурнитура слегка разочаровывает - несколько раз зимнее проветривание срывалось на большое проветривание.
по ценам - для нас вышло демократично, мы брали у них самый дорогой вариант на тот момент (немногим больше 100 тыс. вышло полтора года назад). в других конторах считали до 250 и для нас это было нереально.

я начиталась отзывов про эту контору - много и плохого и хорошего писали. однако, с моей стороны не придраться: все сделали и по срокам день-в-день по договору и по объему.

кстати, есть важный момент: при установке новых окон, оконщики твои старые окна НЕ выносят.

Annnushka
16.06.2014, 09:42
Самый хороший профиль рехау и кве. Фурнитура рота.
Рекоммендую фирму "московские окна", у них часто акции бывают. Устанавливали и уже в 4квартиры: нареканий нет.

Shapka
16.06.2014, 09:48
С выносом окон проблем нет, у меня трое рабочих сейчас ремонт делают.

А фирма "Пластика окон" кому-нибудь устанавливала? Вроде бы заинтересовало их предложение. И название на слуху. Профиль Рехау, стекло "теплое" в подарок, скидка пенсионеру и прочее + акция какая-то...

Elen
16.06.2014, 11:18
Вызови из двух-трех фирм замерщиков, пусть конкретно твои окна рассчитают.
Вызов замерщика как правило бесплатный.
А дальше будешь смотреть по цене-качеству.

Ставила маме 2 года назад, профиль рехау, двойной стеклопакет. Фирма ПМК-окна. Три окна+балконная дверь обошлись в 57 тыс. "под ключ". Нареканий нет)

Shapka
16.06.2014, 11:39
Т.е. я могу сразу не соглашаться? Могу вызвать по очереди 2 фирмы и согласиться предположим, на следующий день с одной из них?

Elen
16.06.2014, 12:04
Т.е. я могу сразу не соглашаться? Могу вызвать по очереди 2 фирмы и согласиться предположим, на следующий день с одной из них?

Да, конечно.

Я прямо говорила, что сравниваю несколько предложений, пусть торгуются)))

Лисичка
16.06.2014, 14:00
У нас окна саламандер. Уже почти 8 лет стоят. Качеством профиля и фурнитуры очень довольна. Да и сам профиль у них очень красивый. Делают отлично.
Даже мои рабочие, которые повидали множество окон, сказали, что окна действительно очень качественные.
Если нужно, дам контакты.

Daria
16.06.2014, 14:18
Плюсанусь к московским окнам.