PDA

Просмотр полной версии : Школа Ранец



masik
19.06.2014, 14:56
по Вашему опыту и опыту Вашего ребенка сколько литров оптимально для началки...не только в 1 классе...ведь, наверное, можно с 1 ранцем отходить всю началку, или я заблуждаюсь?
смотрю на 16 литров...есть аналогичные 21...23
хотя конечно не хочется чтобы рюкзак был больше Ре... моя барышня примерно 125 см
помогите:)))) иначе я умру как осел между двумя стогами:)
мало того, что я не знаю какой фирмы выбрать, так еще и литраж есть разный

Светля4окк
19.06.2014, 15:15
а примерить нет возможности?
да просят меня многие мамы тут, но вот я не понимаю массовой истерии на тему этих ранцев.
У нас 2. Один был куплен в сентябре (на развивайки ходить), когда скидки начались. Жесткий, с ортопедичной спинкой (это я считаю важным), так чтобы альбомы нормально помещались.
Второй в этом году подарили свекры (на окончание сада) - фирмы Ecco. Удобен тем, что к нему пристегивается мешок со сменкой (не надо тащить) + ортопедич.спинка, не промокает.
Покупать ранец за бешенные деньги, заказывать фиг знает откуда.... ну вот по мне - это мышиная возня.
До школы нам идти 5 минут, нагрузка должна быть правильной. Вот и все мои требования.
И главное - примерить ребенку. Чтоб не огромен был (и в ширину, и в высоту), чтоб сам по себе не тяжелый.... И еще чтоб нравился РЕБЕНКУ! :-))))

Ана
19.06.2014, 15:40
а примерить нет возможности?
да просят меня многие мамы тут, но вот я не понимаю массовой истерии на тему этих ранцев.
У нас 2. Один был куплен в сентябре (на развивайки ходить), когда скидки начались. Жесткий, с ортопедичной спинкой (это я считаю важным), так чтобы альбомы нормально помещались.
Второй в этом году подарили свекры (на окончание сада) - фирмы Ecco. Удобен тем, что к нему пристегивается мешок со сменкой (не надо тащить) + ортопедич.спинка, не промокает.
Покупать ранец за бешенные деньги, заказывать фиг знает откуда.... ну вот по мне - это мышиная возня.
До школы нам идти 5 минут, нагрузка должна быть правильной. Вот и все мои требования.
И главное - примерить ребенку. Чтоб не огромен был (и в ширину, и в высоту), чтоб сам по себе не тяжелый.... И еще чтоб нравился РЕБЕНКУ! :-))))

Свет, тут не истерия, а попытка понять, что самое маленькое можно купить, чтобы туда все влезло)
у нас тоже есть какой-то ранец с подготовишек, я вообще не знаю сколько там литров... куплен был мужем просто так, зашел в магазин и первое попавшееся розовое с картинками купил. ранец и ранец) но вот я без понятия влезет ли туда все нужное для школы...
на подготовишках было 3 урока + мы туда внутрь еще клали мешок с юбкой и сменной обувью. ну и пенал и перекус. все это вмещалось, но лишнего места особо не оставалось.

в школе будет 4-5 уроков, и возможно пособий будет больше? как вот мне понять, надо нам что-то новое покупать или не надо?

Светля4окк
19.06.2014, 15:49
Свет, тут не истерия, а попытка понять, что самое маленькое можно купить, чтобы туда все влезло)
у нас тоже есть какой-то ранец с подготовишек, я вообще не знаю сколько там литров... куплен был мужем просто так, зашел в магазин и первое попавшееся розовое с картинками купил. ранец и ранец) но вот я без понятия влезет ли туда все нужное для школы...
на подготовишках было 3 урока + мы туда внутрь еще клали мешок с юбкой и сменной обувью. ну и пенал и перекус. все это вмещалось, но лишнего места особо не оставалось.

в школе будет 4-5 уроков, и возможно пособий будет больше? как вот мне понять, надо нам что-то новое покупать или не надо?

Ян, а ты этого не поймешь заранее.
Потому что в школах по-разному.
Например, в нашей школе дети не носят учебники. Учебники остаются в школе, в спец.шкафу. А "наш" вариант лежит дома, т.е. их не надо таскать.
Вот А4 точно должен поместиться, потому что альбомы. Но это и так понятно.
И даже в одном классе этого так сразу не поймешь - кто бутер кладет на перекус, а кто аж коробку....

Идите с тем, что есть. Если поймешь, что мал - купишь в октябре (на них уже будут приличные скидки).

Ана
19.06.2014, 15:53
Ян, а ты этого не поймешь заранее.
Потому что в школах по-разному.
Например, в нашей школе дети не носят учебники. Учебники остаются в школе, в спец.шкафу. А "наш" вариант лежит дома, т.е. их не надо таскать.
Вот А4 точно должен поместиться, потому что альбомы. Но это и так понятно.
И даже в одном классе этого так сразу не поймешь - кто бутер кладет на перекус, а кто аж коробку....

Идите с тем, что есть. Если поймешь, что мал - купишь в октябре (на них уже будут приличные скидки).

ну вот да, я тоже думала мы попробуем, а там видно будет. портфель купить дело недолгое.
чет я задумалась про 2 комплекта учебников...
нам никто не говорил второй комплект покупать, сказали что выдадут в школе (но речь то видимо идет об одном комплекте). закупаем только доп. пособия, которые одноразового использования. или это инициатива вашего класса, чтобы детям меньше таскать?

Светля4окк
19.06.2014, 16:07
ну вот да, я тоже думала мы попробуем, а там видно будет. портфель купить дело недолгое.
чет я задумалась про 2 комплекта учебников...
нам никто не говорил второй комплект покупать, сказали что выдадут в школе (но речь то видимо идет об одном комплекте). закупаем только доп. пособия, которые одноразового использования. или это инициатива вашего класса, чтобы детям меньше таскать?

а фиг знает - чья?
нам пока не говорили. Просто это традиция. учебники не покупаются, выдают 1 комплект (для дома), а второй ВСЕГДА там стоит, переходит от класса к классу.

Сануля
19.06.2014, 16:38
у нас был ранец Hummingbird.
наш.
похожий на этот
http://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-malchikov/20670-shkolnyy-ryukzak-hummingbird-transforobots-meshok-k15.html
мне в сп 1200 обошелся.

Считаю, Таня права.
Можно пойти в школу, определиться, и месяца через два купить то, что нужно.

по качеству - земчательный, крепкий, моется хорошо.
Ничего не порвалось. Жить ему еще и жить.
Но...
он на молнии - буду покупать с замком.
И мне кажется - он немного узковат. но высокий, т.е. в него хорошо все докладывать сверху.
я бы хотела, наверно, что-то пошире, потому что много доп вещей хотелось вместить.
и еще хочу посмотреть внутренние отделения для учебников-тетрадей. мне нужно немного пообъемный - сын все пихает вместе, мнет.

Малышенька
19.06.2014, 16:44
http://5plusov.ru/ryukzaki-dlya-malchikov/20221-shkolnyy-ranets-schneiders-speed-city-s-napolneniem.html нам бабушка с дедушкой такой вот подарили. выглядет хорошо, ни большой ни маленький.

Сануля
19.06.2014, 16:45
а примерить нет возможности?
да просят меня многие мамы тут, но вот я не понимаю массовой истерии на тему этих ранцев.
У нас 2. Один был куплен в сентябре (на развивайки ходить), когда скидки начались. Жесткий, с ортопедичной спинкой (это я считаю важным), так чтобы альбомы нормально помещались.
Второй в этом году подарили свекры (на окончание сада) - фирмы Ecco. Удобен тем, что к нему пристегивается мешок со сменкой (не надо тащить) + ортопедич.спинка, не промокает.
Покупать ранец за бешенные деньги, заказывать фиг знает откуда.... ну вот по мне - это мышиная возня.
До школы нам идти 5 минут, нагрузка должна быть правильной. Вот и все мои требования.
И главное - примерить ребенку. Чтоб не огромен был (и в ширину, и в высоту), чтоб сам по себе не тяжелый.... И еще чтоб нравился РЕБЕНКУ! :-))))

я истерила, когда пыталаст впихнуть невпихуемое.
и когда вытаскивала мятые тетрадки.
и когда сын не мог все запихнуть в ранец, в итоге получалось несколько мешков, половина из которых забывалась в школе (потом приходилось итдти в шкоолу и рыться в огромных коробках, опаздывать на работу).
поэтому в этом году я буду покупать максимум из возможного. искать компромисс...

Рыжык
19.06.2014, 16:45
Купили Лего 22 литра. Муж сказал что свекровь "подарит". Пока никто ничего не подарил. Скидок на него не бывает. По-моему мнению - дорогой вариант. Прелестей пока не нашла, но мешок для сменки пристегивается как и у Экко, который мне не понравился вообще. Из собрания поняла, что технологию и рисование носить не будем все это будет в классе. Остальных учебников не так уж много. Хотелось бы что бы на началку этого объхема хватило.

masik
19.06.2014, 16:47
а примерить нет возможности?
да просят меня многие мамы тут, но вот я не понимаю массовой истерии на тему этих ранцев.
У нас 2. Один был куплен в сентябре (на развивайки ходить), когда скидки начались. Жесткий, с ортопедичной спинкой (это я считаю важным), так чтобы альбомы нормально помещались.
Второй в этом году подарили свекры (на окончание сада) - фирмы Ecco. Удобен тем, что к нему пристегивается мешок со сменкой (не надо тащить) + ортопедич.спинка, не промокает.
Покупать ранец за бешенные деньги, заказывать фиг знает откуда.... ну вот по мне - это мышиная возня.
До школы нам идти 5 минут, нагрузка должна быть правильной. Вот и все мои требования.
И главное - примерить ребенку. Чтоб не огромен был (и в ширину, и в высоту), чтоб сам по себе не тяжелый.... И еще чтоб нравился РЕБЕНКУ! :-))))

примерим конечно, но РЕ на даче, значит мне надо купить и привезти померить и если я куплю сразу то, что подойдет то мне не придется мотаться менять:)
я истерии особой у себя лично не вижу:)
куплю то что понравится, пожелания ребенка я знаю точно, она мне их озвучила

на подготовишки мы ходили с рюкзаком, до сада дочь несла его минут 7, а дальше няня носила, поэтому вопрос вообще не стоял...а сейчас мне надо купить к школе и желательно так чтобы не было надобности покупать второй

Сануля
19.06.2014, 16:49
Ян, а ты этого не поймешь заранее.
Потому что в школах по-разному.
Например, в нашей школе дети не носят учебники. Учебники остаются в школе, в спец.шкафу. А "наш" вариант лежит дома, т.е. их не надо таскать.
Вот А4 точно должен поместиться, потому что альбомы. Но это и так понятно.
И даже в одном классе этого так сразу не поймешь - кто бутер кладет на перекус, а кто аж коробку....

Идите с тем, что есть. Если поймешь, что мал - купишь в октябре (на них уже будут приличные скидки).

это верно.
во многих школах и технология и рисование остается в школе.
у нас - нет. школа маленькая, 2 смены, кабинет делят 2 класса. хранить возможности нет.
технология - это толстенная папка А4, набитая всякой фигней. Плюс пластилин, всякие шишки и т.п. хрень.
Рисование - вообще капут. и гуашь, и краски, и стаканчик с кисточками.
ужас.

Сануля
19.06.2014, 16:55
плюс физра (бассейн), сменка, еда (мой целый день в школе), бутылка воды.
так же с продленки ходит на секции, кружки.
соответственно, еще прибавляется сумка.

masik
19.06.2014, 16:59
это верно.
во многих школах и технология и рисование остается в школе.
у нас - нет. школа маленькая, 2 смены, кабинет делят 2 класса. хранить возможности нет.
технология - это толстенная папка А4, набитая всякой фигней. Плюс пластилин, всякие шишки и т.п. хрень.
Рисование - вообще капут. и гуашь, и краски, и стаканчик с кисточками.
ужас.

у нас эта папка будет храниться в школе, учебники будем носить, но подозреваю что кроме тетрадок и учебников потребуется положить что-то еще...да и кол-во тетрадок после 1 класса увеличится
воду нас не надо, куллер стоит

физ-ру-ритмику все носят отдельно? или ее реально положить в портфель?

Рыжык
19.06.2014, 18:33
Таня, ты меня пугаешь :d я думала что ранец будет полупустой. А ты пишешь что его закрыть только если сядешь сверху.

masik
20.06.2014, 12:20
риторика это конечно, но я не понимаю почему не введут эл. книги? ну на кой таскать полный портфель?

но вообще согласна с Рыжыком, я думала что 22 литра будут полупустые, т.к. наша папка с красками и прочим будет храниться в школе....прикидывала 4 учебника 4 тетрадки + сменка + перекус......если исходить из того, что 22 литра у вас заполнены этим списком, то 16л однозначно будет мало что ли?

marinka
20.06.2014, 13:19
Тань,кол-во книг и тетрадей,это для 1 класса столько? у вас какая программа в классе?

marinka
20.06.2014, 13:46
школа России у нас.
расписание первого класса в максимуме - литература-русский-окружающий мир - математика. Все 4 самых "книжных" предмета.

ясно. спасибо..

Рыжык
21.06.2014, 19:04
А ранцы Гулливер кто-нибудь смотрел/слышал отзывы?

Сануля
21.06.2014, 23:06
супер фотка. :) у меня так же...

masik
23.06.2014, 12:12
мдяяяя....у нас тоже школа России...кол-во мешков вселяет ужас....