PDA

Просмотр полной версии : Родос. Посоветуйте отель. Уже не Родос)))



NeTakaya
20.06.2014, 13:56
С более-менее песочными пляжами?
я так поняла, это в Фалираки?
Почитала отзывы тут, советовали Митсис, Аполло и Луис там. Но Митсис уже ооочень все дорого. Насчет Луиса- Hola писала, что там самый неухоженный пляж.
Кто-то был там еще в других отелях?
Что можете сказать?
Хочу прикинуть по ценам, отзывам, и если ок, забронировать сегодня билеты-отель

Unochka
20.06.2014, 14:24
С более-менее песочными пляжами?
я так поняла, это в Фалираки?
Почитала отзывы тут, советовали Митсис, Аполло и Луис там. Но Митсис уже ооочень все дорого. Насчет Луиса- Hola писала, что там самый неухоженный пляж.
Кто-то был там еще в других отелях?
Что можете сказать?
Хочу прикинуть по ценам, отзывам, и если ок, забронировать сегодня билеты-отель
так а испания отменяется??
мы были в Альдельмаре, заявлен на 5, но в реале 4.
родители там же были в прошлом году, оценивают также)
зато большая территория, хороший пляж - песок с галькой

Vasilisa
20.06.2014, 14:36
Были в "Митсис" который Родос Виладж. Он был дешевле всего из предложенного:) Но убей- не помню, что там с песком на пляже:( Кажется, песок с галькой. Територия большая, хорошая анимация, можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля. Короче, всем понравилось.

NeTakaya
20.06.2014, 14:52
так а испания отменяется??
мы были в Альдельмаре, заявлен на 5, но в реале 4.
родители там же были в прошлом году, оценивают также)
зато большая территория, хороший пляж - песок с галькой

Испания,которая Барселона?))))да,отменяется)))
Мы едем на Майорку через месяц)
вот хочу в конце сентября теперь на Родос)

NeTakaya
20.06.2014, 14:57
Были в "Митсис" который Родос Виладж. Он был дешевле всего из предложенного:) Но убей- не помню, что там с песком на пляже:( Кажется, песок с галькой. Територия большая, хорошая анимация, можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля. Короче, всем понравилось.

что-то не очень пляж мне(

Lutik
20.06.2014, 15:11
вот прям отелей с песком нет по моему там вообще, а отдельные пляжи в бухтах Линдоса как раз песочные. Ну еще Цамбика
вот тут подробнее по пляжам Родоса http://www.greekhotel.com/dodecane/rhodes/rhodes-beaches/home.htm#back23

а чаще всего - на берегу пляж может быть песочным, а вход в воду -камни

melky
20.06.2014, 15:17
Если я правильно помню, на Родосе практически все пляжи галечные (где-то крупнее, где-то мельче, есть смешанные). Чисто песчаный пляж из навезенного в огромных кол-вах желтого песка есть - Цамбика, мы туда ездили на машине:
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=378&attachmentid=29899
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=378&attachmentid=29901
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=378&attachmentid=29898
Кто-то только на него каждый день так и ездит - купаться и загорать (лежаки и зонтики платные), кто недалеко от него селится. По-моему, по всему восточному побережью (со стороны Средиземного моря) чисто песчаный пляж только он. На западное мы не добрались - там уже холодное и бурное Эгейское море, вроде как раздолье для серферов...
Мы были в Афанду, там смешанная галька - от мелкой-мелкой, размером с пшено, и до крупных камешков:
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=378&attachmentid=29900
ps. Вот у меня альбом сохранился с Родоса, кстати - http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=378, или в ВК у меня еще есть много фот, если добавишься.

Hola
20.06.2014, 15:59
Mitsis Rhodes Village - это в самом городе Родос. Это совсем другое.

Hola
20.06.2014, 16:07
Смотри: Митсис Фалираки Бич - самый крайний в линии отелей в Фалираки. За ним сразу начинается сам городок Фалираки. И стоит он как бы в середине бухты - пляж там самый классный - меньше всего булыжников, точнее их нет, один песочек.....А дальше отели стоят друг задружкой в сторону от Фадлираки к Калитее. По мере удаления камней становится все больше и больше. (Я бегаю вдоль моря каждый день и берег изучила досконально:))))
Сейчас, если найду, я когда-то на одном из сайтов писала отзыв по отелю и писала прям по порядку кто за кем стоит. Кстати, Луис Колоссос - достаточно большой отель, много народу (я это не люблю) и самый крайний почти, за ним только идут 3 пятизвездника построенных в последине два года. Вот в 5* пляжи могут быть вычищены, однако, до Фалираки придется добираться на автобусе, равно как и от Луис Колоссоса, если вы вечером планируете непременно выходить "в город". И это неудобно.
О! Нашла: "ФАлираки Бич, Аполло,Калипсо (туда русских не заселяют), Пегасос, Олимпос Бич, Блю Си, Грекотель Родос Ройал, Эсперидес, Эсперос палас и через пустырь Луис Колосос. Так вот. Лучший пляж и вход в море у нашего и Аполло, неплохо у Калипсо, Пегасоса, Блю си. Фигово, имхо, у остальных. Самый неухоженный пляж у Луис колососа, и нигде так не пахнет канализацией, как у Грекотеля. В Эсперидесе все для детей, я его "пионерлагерем" про себя называла, а у Грекотеля бунгало расположены так близко, что кажется, будто на виду у всех живешь. Ваш выбор, господа." - это кусочек из моего отзыва за 2010 год. Но расположение отелей не изменилось. Правда, канализацией стало пахнуть меньше:)

котька
20.06.2014, 16:10
Мы были в Аполло бич( 3 года назад) причем брали, который 4 звезды. Так как рядом 5 построили, но там до пляжа долго пиликать и территория еще не обжитая была. Выбирала долго, взяла из-за пляжа и хороших отзывав о питании. Мне отель очень понравился. Запомнилось -что питание было очень хорошее, соки нормальные не химические (как в Митсис) и не было шума на территории. На завтрак договорилась и ребенку кашу варили каждый день. Короче, у меня по воспоминаниям очень хорошее впечатление сложилось.

Hola
20.06.2014, 16:16
Да, Аполло неплохой отель. Но мы соки не пьем, ребенок так вообще не любит, поэтому мы всегда в Митсисе:)))))))))))))))))

котька
20.06.2014, 16:28
Да, Аполло неплохой отель. Но мы соки не пьем, ребенок так вообще не любит, поэтому мы всегда в Митсисе:)))))))))))))))))

мне на тот момент спокойствие нужно было. Митсис все-таки очень шумный отель, прям оооочень.

NeTakaya
20.06.2014, 16:32
Смотри: Митсис Фалираки Бич - самый крайний в линии отелей в Фалираки. За ним сразу начинается сам городок Фалираки. И стоит он как бы в середине бухты - пляж там самый классный - меньше всего булыжников, точнее их нет, один песочек.....А дальше отели стоят друг задружкой в сторону от Фадлираки к Калитее. По мере удаления камней становится все больше и больше. (Я бегаю вдоль моря каждый день и берег изучила досконально:))))
Сейчас, если найду, я когда-то на одном из сайтов писала отзыв по отелю и писала прям по порядку кто за кем стоит. Кстати, Луис Колоссос - достаточно большой отель, много народу (я это не люблю) и самый крайний почти, за ним только идут 3 пятизвездника построенных в последине два года. Вот в 5* пляжи могут быть вычищены, однако, до Фалираки придется добираться на автобусе, равно как и от Луис Колоссоса, если вы вечером планируете непременно выходить "в город". И это неудобно.
О! Нашла: "ФАлираки Бич, Аполло,Калипсо (туда русских не заселяют), Пегасос, Олимпос Бич, Блю Си, Грекотель Родос Ройал, Эсперидес, Эсперос палас и через пустырь Луис Колосос. Так вот. Лучший пляж и вход в море у нашего и Аполло, неплохо у Калипсо, Пегасоса, Блю си. Фигово, имхо, у остальных. Самый неухоженный пляж у Луис колососа, и нигде так не пахнет канализацией, как у Грекотеля. В Эсперидесе все для детей, я его "пионерлагерем" про себя называла, а у Грекотеля бунгало расположены так близко, что кажется, будто на виду у всех живешь. Ваш выбор, господа." - это кусочек из моего отзыва за 2010 год. Но расположение отелей не изменилось. Правда, канализацией стало пахнуть меньше:)

я твой отзыв вчера в ночи читала)))
Вот смотри, сейчас смотрю на Сентидо Аполло, Аполло, Луис, Родос Палладиум и Эллизиум. Вот из них выбираю. Сентидо голый, пустой? Но номера новее Аполло,да? А пляж один-он везде там платный? или у каждого отеля свой пляж? А в Луисе прям совсем плохой пляж? Я читала отзывы сейчас, вроде там песочек... Про Палладиум и Элизиум не пойму,вроде оба 5..но пляжи смешанные ,так получается, галечно-песочные.
Я просто щас буду месяц на галечном)).. Или там все машину берут и катаются по разным пляжам?

NeTakaya
20.06.2014, 16:35
Мы были в Аполло бич( 3 года назад) причем брали, который 4 звезды. Так как рядом 5 построили, но там до пляжа долго пиликать и территория еще не обжитая была. Выбирала долго, взяла из-за пляжа и хороших отзывав о питании. Мне отель очень понравился. Запомнилось -что питание было очень хорошее, соки нормальные не химические (как в Митсис) и не было шума на территории. На завтрак договорилась и ребенку кашу варили каждый день. Короче, у меня по воспоминаниям очень хорошее впечатление сложилось.

А номера как?

Hola
20.06.2014, 16:51
Про Сентидо Аполло ничего не скажу - я даже не пойму где он находится. эллизиум и Палладиум - классные, красивые, новые, но в противоположной стороне бухты, они даже ближе к Калитее, чем к Фалираки. То есть вокруг инфраструктуры нет. Только автобусная остановка и пара магазинчиков. Они как бы под холмом стоят, на котором и за которым Калитея начинается....
За лежаки надо платить во всех 4*. Вообще считается, что в Греции все пляжи - государственные. Но, может, ситуация теперь стала меняться, и каждый конкретный отель сам "договаривается" с государством.....Я не знаю как в Эллизиуме и Палладиуме - почитай отзывы. Но в нашем Фалираки мы располагались на лежаках у отеля и метров 30-40 ходили купаться до моря. Через бар и волейбольную площадку. А непременно сидеть у моря нам не хотелось. И вообще, больше трех дей подряд мы в отеле не проводили ни в один год. Брали машину, ездили на разные пляжи... даже в Термы Калитеи заехали однажды - там вообще своя тусовка, прикольно...
Брать машину на Родосе - это обязательно. Остров хоть и небольшой, но там очень много чего посмотреть можно, при этом расстояния не большие, и поездка не получается утомительной.

Lutik
20.06.2014, 16:55
Про Сентидо Аполло ничего не скажу - я даже не пойму где он находится. эллизиум и Палладиум - классные, красивые, новые, но в противоположной стороне бухты, они даже ближе к Калитее, чем к Фалираки. То есть вокруг инфраструктуры нет. Только автобусная остановка и пара магазинчиков. Они как бы под холмом стоят, на котором и за которым Калитея начинается....
За лежаки надо платить во всех 4*. Вообще считается, что в Греции все пляжи - государственные. Но, может, ситуация теперь стала меняться, и каждый конкретный отель сам "договаривается" с государством.....Я не знаю как в Эллизиуме и Палладиуме - почитай отзывы. Но в нашем Фалираки мы располагались на лежаках у отеля и метров 30-40 ходили купаться до моря. Через бар и волейбольную площадку. А непременно сидеть у моря нам не хотелось. И вообще, больше трех дей подряд мы в отеле не проводили ни в один год. Брали машину, ездили на разные пляжи... даже в Термы Калитеи заехали однажды - там вообще своя тусовка, прикольно...
Брать машину на Родосе - это обязательно. Остров хоть и небольшой, но там очень много чего посмотреть можно, при этом расстояния не большие, и поездка не получается утомительной.

в линдос принцесс лежаки бесплатные, но там конечно проблемы с песком:)

NeTakaya
20.06.2014, 16:57
Про Сентидо Аполло ничего не скажу - я даже не пойму где он находится. эллизиум и Палладиум - классные, красивые, новые, но в противоположной стороне бухты, они даже ближе к Калитее, чем к Фалираки. То есть вокруг инфраструктуры нет. Только автобусная остановка и пара магазинчиков. Они как бы под холмом стоят, на котором и за которым Калитея начинается....
За лежаки надо платить во всех 4*. Вообще считается, что в Греции все пляжи - государственные. Но, может, ситуация теперь стала меняться, и каждый конкретный отель сам "договаривается" с государством.....Я не знаю как в Эллизиуме и Палладиуме - почитай отзывы. Но в нашем Фалираки мы располагались на лежаках у отеля и метров 30-40 ходили купаться до моря. Через бар и волейбольную площадку. А непременно сидеть у моря нам не хотелось. И вообще, больше трех дей подряд мы в отеле не проводили ни в один год. Брали машину, ездили на разные пляжи... даже в Термы Калитеи заехали однажды - там вообще своя тусовка, прикольно...
Брать машину на Родосе - это обязательно. Остров хоть и небольшой, но там очень много чего посмотреть можно, при этом расстояния не большие, и поездка не получается утомительной.

а как не поймешь,где сентидо?))))он в глубине что-ли?) Аполло ближе к митсис,да? А потом вроде сентидо...
А у последних двух, раз ты бегаешь туда, какие пляжи? с галькой? или песочек?)

Hola
20.06.2014, 17:37
аааа, вспомнила. Он на первой линии, только чуть в глубине.... Правильно, после Митсиса Аполло, а сразу за ним Сентидо.Но на фотках он кажется большим, а на деле все-таки более компактный.И построен он год, максимум два назад....смотрится прикольно. Но в прошлом году там мало зелени было на территории, ничего не выросло еще, и он прям под солнцепеком. Хотя зонтики, наверное, спасают положение. И да, от него до фалираки 5 минуток пешком.

наверное, хороший вариант. Он дешевли Митсиса выходит?

До Эллизиума и Палладиума я не добегала... иначе бы сдохла, ведь еще столько же обратно надо бежать:icon_sad:

Лёся
20.06.2014, 21:02
я твой отзыв вчера в ночи читала)))
Вот смотри, сейчас смотрю на Сентидо Аполло, Аполло, Луис, Родос Палладиум и Эллизиум. Вот из них выбираю. Сентидо голый, пустой? Но номера новее Аполло,да? А пляж один-он везде там платный? или у каждого отеля свой пляж? А в Луисе прям совсем плохой пляж? Я читала отзывы сейчас, вроде там песочек... Про Палладиум и Элизиум не пойму,вроде оба 5..но пляжи смешанные ,так получается, галечно-песочные.
Я просто щас буду месяц на галечном)).. Или там все машину берут и катаются по разным пляжам?
Мы были в Луисе , пляж мне понравился, не знаю чего в нем плохого, еще он самый дальний от дороги, в остальных больше шум от дороги слышно. Через остальные ходила, не сказала б что там пляж сильно лучше чем–то. Еще почти напротив Лунапарк небольшой – крытый. Мне Луис понравился.В отзывах есть мой отзыв за 2012 год.

котька
20.06.2014, 21:42
А номера как?

Уже не помню подробностей, но вполне себе нестарые и нам вдвоем с ребенком было комфортно. Территория у 5зв Аполло очень лысая, но у них есть бунгало с отдельными бассейнами. Когда я там была, он был мало заселен.территория общая, можно всей инфраструктурой обоих отелей пользоваться. Я прям запомнила от агента, что Аполло-это гастономический рай, по сравнению с др отелями, но в других я не пробовала))

NeTakaya
20.06.2014, 23:49
Мы были в Луисе , пляж мне понравился, не знаю чего в нем плохого, еще он самый дальний от дороги, в остальных больше шум от дороги слышно. Через остальные ходила, не сказала б что там пляж сильно лучше чем–то. Еще почти напротив Лунапарк небольшой – крытый. Мне Луис понравился.В отзывах есть мой отзыв за 2012 год.

я читала твой отзыв))
но меня сегодня на фотках сильно смутили допотопные телевизоры! мне пофиг, а мой муж этого не вынесет...

NeTakaya
20.06.2014, 23:53
аааа, вспомнила. Он на первой линии, только чуть в глубине.... Правильно, после Митсиса Аполло, а сразу за ним Сентидо.Но на фотках он кажется большим, а на деле все-таки более компактный.И построен он год, максимум два назад....смотрится прикольно. Но в прошлом году там мало зелени было на территории, ничего не выросло еще, и он прям под солнцепеком. Хотя зонтики, наверное, спасают положение. И да, от него до фалираки 5 минуток пешком.

наверное, хороший вариант. Он дешевли Митсиса выходит?

До Эллизиума и Палладиума я не добегала... иначе бы сдохла, ведь еще столько же обратно надо бежать:icon_sad:

да, дешевле.. Но все равно дофига, на завтраках только(( на четверых перелет плюс отель на завтраках плюс транспорт-почти 270 тыс. А еще ж обеды-ужины... Ваще трансы цены офигеть. Но это я сама виновата, дотянула до последнего почти...
Если б заранее брала-было бы намного дешевле...
Наверно, надо закатать губу обратно с Родосом.
Теперь я думаю, мож,фиг с ним,еще одним морем, лучше в Вену махнуть? Да, меня колбасит))) Золотая осень зато,наверно, там нас встретит... В любом случае, лучше чем в Москве...а билет стоит меньше 40 тысяч)))не то что Трансаэро))

Lutik
21.06.2014, 00:00
я читала твой отзыв))
но меня сегодня на фотках сильно смутили допотопные телевизоры! мне пофиг, а мой муж этого не вынесет...

а муж приезжает телек смотреть на курорт?
имхо, хорошая еда, качественная уборка и т.п. гораздо важнее модели ТВ.

Lutik
21.06.2014, 00:02
да, дешевле.. Но все равно дофига, на завтраках только(( на четверых перелет плюс отель на завтраках плюс транспорт-почти 270 тыс. А еще ж обеды-ужины... Ваще трансы цены офигеть. Но это я сама виновата, дотянула до последнего почти...
Если б заранее брала-было бы намного дешевле...
Наверно, надо закатать губу обратно с Родосом.
Теперь я думаю, мож,фиг с ним,еще одним морем, лучше в Вену махнуть? Да, меня колбасит))) Золотая осень зато,наверно, там нас встретит... В любом случае, лучше чем в Москве...а билет стоит меньше 40 тысяч)))не то что Трансаэро))

тебя плющит не по детски прям:)
ценник 270 - это какой то анриал для Греции, тем более Родоса. Ну пилот бич или сани бич - я бы еще согласилась, у них ломовые ценники, но на родосе?! в конце сентября?! там какой то 5-ти комнатный президентский номер что ли?

если ты смотрела самостоятельное бронирование перелетов и отелей - расслабься, через ТО будет сильно дешевле. С Грецией у меня получалось в лучшем случае такая же цена как готовый тур, почему то дешевле не получается:(

NeTakaya
21.06.2014, 00:21
тебя плющит не по детски прям:)
ценник 270 - это какой то анриал для Греции, тем более Родоса. Ну пилот бич или сани бич - я бы еще согласилась, у них ломовые ценники, но на родосе?! в конце сентября?! там какой то 5-ти комнатный президентский номер что ли?

если ты смотрела самостоятельное бронирование перелетов и отелей - расслабься, через ТО будет сильно дешевле. С Грецией у меня получалось в лучшем случае такая же цена как готовый тур, почему то дешевле не получается:(

ага, самостоятельно..понимаешь, туром не хочу-заболеть могут, затемпературить, да все что угодно...это ж дети...а самой можно отказаться и все вернуть назад)) у нас вон в мае все было в Будапеште забронировано-пришлось срочно сдавать, тк муж не смог уйти в отпуск.
сама в шоке от цен. как раз в том году крит считала пилот-такая цена была на все включено.
плющит не то слово)))все,пойду на сайт аэрофлота)))меня ценник порадовал прям))) и останется мне выбирать потом жилье в Риме и в Вене.
Ты ,кстати, Вену любишь,да?))) потом буду спрашивать про нее)
П.С. мужу телек важен, да, особенно в свете того, что мы везде возим свой медиаплеер с 1000 гб скаченных фильмов и мультов, требующий провода hdmi и нам необходим хоть час тишины, пока дети смотрят телевизор!))

Lutik
21.06.2014, 07:23
Ну фарс-мажоры они не спрашивают нас когда им появляться, но реально тур дешевле будет. В конце сентября ажиотажа не будет, возьми тур ближе к вылету, тем более визы у вас есть.
Между Веной и морем я бы выбрала море сейчас:) тем более в Вене была много раз, она всесезонна и туда всегда проще доехать.
Нам вполне хватает для развлечения детей планшета с мультами и играми. Зачем телек на море - все равно не понятно мне:)

а отели на букинге смотрела? а на hotels4you, там правда греции маловато, но она там дешевле.
у эгейских вроде на конец сентября скидки на билеты? да и чартеры будут недорогими.

а какой отель ты смотрела? у меня самостоятельным путем получилось 110 тыс. проживание+53 тыс. авиа. и это я не особо искала, просто на сайте отеля посмотрела.

Лёся
21.06.2014, 22:40
я читала твой отзыв))
но меня сегодня на фотках сильно смутили допотопные телевизоры! мне пофиг, а мой муж этого не вынесет...

Так там все равно то ли нет русского канала, то ли один . Ребенок у нас мультики на немецком смотрел :)

Hola
22.06.2014, 16:04
да, дешевле.. Но все равно дофига, на завтраках только(( на четверых перелет плюс отель на завтраках плюс транспорт-почти 270 тыс. А еще ж обеды-ужины... Ваще трансы цены офигеть. Но это я сама виновата, дотянула до последнего почти...
Если б заранее брала-было бы намного дешевле...
Наверно, надо закатать губу обратно с Родосом.
Теперь я думаю, мож,фиг с ним,еще одним морем, лучше в Вену махнуть? Да, меня колбасит))) Золотая осень зато,наверно, там нас встретит... В любом случае, лучше чем в Москве...а билет стоит меньше 40 тысяч)))не то что Трансаэро))

Аааафигеть!!!!!!!!! 270!!!!!!!!!!!!
Короче, мы купили самостоятельно билеты еще в мае на сентябрь. туда прямой, обратно, т.к. видимо уже чартеры к 24 сентября не летают, через Афины. На троих 45 тыр.
И отель мы забронировали на 16 дней, все включено, Family room, со скидкой стоит в этом году 166 евро в сутки....
Напрямую выходит дешевле, чем через Лабиринт, например, где у нас тоже есть 5% - но они погоды не делают. Там цены просто жуть...

Katy
22.06.2014, 18:30
Мы не далее, чем пару недель назад купили прямой регулярный перелет до Родоса за 38 тыс. Двое взрослых, ребенок и младенец. Эгейскими авиалиниями через сайт С7.

Hola
22.06.2014, 19:05
Повезло, что я могу сказать... в прошлые годы у нас были большие проблемы с билетами, так, что вынуждены были в итоге покупать тур у туроператора

NeTakaya
23.06.2014, 00:22
Мы не далее, чем пару недель назад купили прямой регулярный перелет до Родоса за 38 тыс. Двое взрослых, ребенок и младенец. Эгейскими авиалиниями через сайт С7.

Нас не устраивает время вылета обратно в 9 утра, он ведь такой? Я смотрела их...
В итоге Вену я взять тогда не успела, у меня дочка проснулась, сорвала с компа. С сейчас у меня тут инет ненадежный для брони))) так что месяцок придется ждать((( надеюсь, Вена сильно не подорожает)) ну вряд ли с 37 она станет 100 стоить) вернусь-еще раз все обдумаю, может, ка Оля говорит, возьму тур прям по факту, в сентябре) мож, вообще, в Египет?))) как вон Маринка с мужем и дочкой хорошо слетали недавно. Мне там так море понравилось...

Lutik
23.06.2014, 00:49
Нас не устраивает время вылета обратно в 9 утра, он ведь такой? Я смотрела их...
В итоге Вену я взять тогда не успела, у меня дочка проснулась, сорвала с компа. С сейчас у меня тут инет ненадежный для брони))) так что месяцок придется ждать((( надеюсь, Вена сильно не подорожает)) ну вряд ли с 37 она станет 100 стоить) вернусь-еще раз все обдумаю, может, ка Оля говорит, возьму тур прям по факту, в сентябре) мож, вообще, в Египет?))) как вон Маринка с мужем и дочкой хорошо слетали недавно. Мне там так море понравилось...

поехали на осенних каникулах в Египет, я вот его сейчас обмозговываю как раз.
Только я мечусь между немецким леголендом и Египтом:)

Бельчонок
23.06.2014, 02:07
На всякий случай - покажу "пляж" Луиса (сам отель хороший по еде и персоналу) но номера допотопные в большинстве. Телек у нас, кстати, плоский был, но мааааленький.
Upd. Здесь были фото :)


...фото через некоторое время уберу :)))

А вот под Линдосом пляжи супер!

NeTakaya
23.06.2014, 09:05
Ыы(( пляж не такой хочу.. Спасибо за фото!

NeTakaya
23.06.2014, 09:06
поехали на осенних каникулах в Египет, я вот его сейчас обмозговываю как раз.
Только я мечусь между немецким леголендом и Египтом:)

))))изначально у меня была мысль европа парка и баден-бадена)) мой просто равнодушен к лего)

Katy
23.06.2014, 10:26
Нас не устраивает время вылета обратно в 9 утра, он ведь такой? Я смотрела их...
В итоге Вену я взять тогда не успела, у меня дочка проснулась, сорвала с компа. С сейчас у меня тут инет ненадежный для брони))) так что месяцок придется ждать((( надеюсь, Вена сильно не подорожает)) ну вряд ли с 37 она станет 100 стоить) вернусь-еще раз все обдумаю, может, ка Оля говорит, возьму тур прям по факту, в сентябре) мож, вообще, в Египет?))) как вон Маринка с мужем и дочкой хорошо слетали недавно. Мне там так море понравилось...

Да, в 9. Но нам без разницы, день теряется, конечно, но мужу на работу на след.день, так что даже лучше.

Hru-hru
23.06.2014, 10:32
Если прям песчаный хочешь, то вот пара отелей на родосе и все, либо ездить к ним постоянно. Тебе уже сказали какие.

Katie
23.06.2014, 12:19
Ыы(( пляж не такой хочу.. Спасибо за фото!

это тоже может быть упущение)) твоя мелкая небось в восторге будет.. ей явно будет нравится камушки ьегать собирать)))) а тебе песок не выгребать из всех частй, особенно у девочки))))))

вообщем везде можно найти плюсы)) мы так на кипре чередуем.. песок и гальку)) не могу сказать, что сыну что-то одно нравится

NeTakaya
23.06.2014, 12:51
это тоже может быть упущение)) твоя мелкая небось в восторге будет.. ей явно будет нравится камушки ьегать собирать)))) а тебе песок не выгребать из всех частй, особенно у девочки))))))

вообщем везде можно найти плюсы)) мы так на кипре чередуем.. песок и гальку)) не могу сказать, что сыну что-то одно нравится

Неее, галька и камни это жесть. В отношении детей, везде забиваются, под пальчиками, больно, выгребать постоянно надо)) я этим как раз и занимаюсь теперь каждый день.. Бесит)
А вот на Кипре в песочке... Кайф.. Сидишь засыпаешься с детьми этим песком, но ничего не трет и не раздражает)
Я камни не люблю. Только если сама, без детей) сидеть их перебирать) а с ними мучение)) если камни очень мелкие, но и не песок еще

Бельчонок
23.06.2014, 16:05
Неее, галька и камни это жесть. В отношении детей, везде забиваются, под пальчиками, больно, выгребать постоянно надо)) я этим как раз и занимаюсь теперь каждый день.. Бесит)
А вот на Кипре в песочке... Кайф.. Сидишь засыпаешься с детьми этим песком, но ничего не трет и не раздражает)
Я камни не люблю. Только если сама, без детей) сидеть их перебирать) а с ними мучение)) если камни очень мелкие, но и не песок еще

+1. Не надо без купальника и не будет песка во всех местах. Моя 4 года подряд была на море на песке - на 1-3 месяца. Никаких проблем не было.. А вот как на майские летаем в Турцию или Грецию - это пипец - ненавижу камни :))) идешь в раскоряку, в обувь попадет или под палец - пипец :)))

Лёся
23.06.2014, 16:52
это тоже может быть упущение)) твоя мелкая небось в восторге будет.. ей явно будет нравится камушки ьегать собирать)))) а тебе песок не выгребать из всех частй, особенно у девочки))))))

вообщем везде можно найти плюсы)) мы так на кипре чередуем.. песок и гальку)) не могу сказать, что сыну что-то одно нравится

тАк там у Луиса песок тоже есть. Там полоса камней перед входом в море, а остальная часть песчанная.

Бельчонок
23.06.2014, 23:32
тАк там у Луиса песок тоже есть. Там полоса камней перед входом в море, а остальная часть песчанная.

Мы сами не плавали - вода ледяная была +21-22.. Но народ говорил что и на дне камни

Лёся
24.06.2014, 12:23
Мы сами не плавали - вода ледяная была +21-22.. Но народ говорил что и на дне камни

Я имела ввиду на пляже, дальше от моря, но ближе к отелю песок.

Цветик-Семецветик
24.06.2014, 13:20
http://tophotels.ru/main/hotel/al13037/ Мы сюда в августе.

Hola
27.06.2014, 14:32
так куда вы в итоге? даже интересно, чем ваши изыскания закончатся

NeTakaya
27.06.2014, 14:52
так куда вы в итоге? даже интересно, чем ваши изыскания закончатся

Пост 31))) я не успела в последний день в Москве взять тогда что-то) а сейчас инет так себе, решу в течение июля, и возьму . Думаю)) в Вену, наверно все-таки. Или в Египет. Или на Родос)