PDA

Просмотр полной версии : ненавижу сбер :)



ЮМАма
20.06.2014, 17:45
Можно я тоже тут пожалуюсь на сбер?!
Ненавижу сбер....

Месяц назад оплачивали как обычно квитанцию за дет.сад. В этом месяце приходит квитанция с оплатой за 2 мсяца - идем разбираться, как так, если мы оплачивали прошлый месяц.
Сначало пришлось идти в школу, к которой прикреплен сад, там в бухгалтерии посмотрели все что можно - нет денег, хотя мы пришли с чеком. Бухгалтер сказала - вам надо идти разбираться в сбер.
Топаем в сбер - пришли в первый день, выдали какую-то страшную форму заявления, где надо заполнить кучу полей. выдали в единичном экземпляре. Сказали что прийти должен обязательно плательщик с паспортом, т.е. мне надо лично явится в сбер, что бы выяснять куда они отправили мои деньги.
Дома коллективным мозговым штурмом было выяснено, что операционистка перепутала номер сада и забила не тот номер.
На следующий день к ним с заполненным заявлением, паспортом - каждый день очереди.
Взяли заявление, сказали будут рассматривать 30 дней!!!
Зла не хватает, из-за того что какая-то операционистка вбила не тот номер (за что ей еще и было заплачено) потрачено 3 дня на хождения туда-сюда, теперь ждать 30 дней рассмотрения и хз когда они вернут потом деньги и будет оплачен детский сад.
А главное как все муторно и долго - просто ужас

Нино
20.06.2014, 18:00
У меня подобная история была с зарплатой картой альфа банка. Тоже какие то долги на ровном месте. В день звонили по 4 раза, чтобы напомнить мне оплатить 200 р. Карту я закрыла. Надо еще счет закрыть. Сразу они это сделать не смогли

Tata4ka
20.06.2014, 18:01
Можно я тоже тут пожалуюсь на сбер?!
Ненавижу сбер....

Месяц назад оплачивали как обычно квитанцию за дет.сад. В этом месяце приходит квитанция с оплатой за 2 мсяца - идем разбираться, как так, если мы оплачивали прошлый месяц.
Сначало пришлось идти в школу, к которой прикреплен сад, там в бухгалтерии посмотрели все что можно - нет денег, хотя мы пришли с чеком. Бухгалтер сказала - вам надо идти разбираться в сбер.
Топаем в сбер - пришли в первый день, выдали какую-то страшную форму заявления, где надо заполнить кучу полей. выдали в единичном экземпляре. Сказали что прийти должен обязательно плательщик с паспортом, т.е. мне надо лично явится в сбер, что бы выяснять куда они отправили мои деньги.
Дома коллективным мозговым штурмом было выяснено, что операционистка перепутала номер сада и забила не тот номер.
На следующий день к ним с заполненным заявлением, паспортом - каждый день очереди.
Взяли заявление, сказали будут рассматривать 30 дней!!!
Зла не хватает, из-за того что какая-то операционистка вбила не тот номер (за что ей еще и было заплачено) потрачено 3 дня на хождения туда-сюда, теперь ждать 30 дней рассмотрения и хз когда они вернут потом деньги и будет оплачен детский сад.
А главное как все муторно и долго - просто ужас


я тоже так ждала 30 дней(((

ё маё, оплатила штраф через терминал, который выдал мне сбой операции..очередь-заявление- объясение ....потом три раза звонили говорили- давайте сделайте карту, безналом быстрее перечислим возврат. ага- щааааааааз)

в итоге вернули конечно, но не без нервов :-(

Foxy
20.06.2014, 18:17
У меня подобная история была с зарплатой картой альфа банка. Тоже какие то долги на ровном месте. В день звонили по 4 раза, чтобы напомнить мне оплатить 200 р. Карту я закрыла. Надо еще счет закрыть. Сразу они это сделать не смогли
Только сегодня разговаривали с коллегой, она в Альфе проработала 5 лет( фин. институты), говорит жмоты еще те. Для сотрудников подключали автоматом пакет услуг, за которые из ЗП вычитали деньги, эти альфа- клики никому не нужны, но таков пакет. Страховка, а надо сказать, у Альфа-страхование она не самая дешевая, сотрудники оплачивали частично из своего кармана, при этом ЗП у сотрудников средненькие- это общеизвестный факт. Даже у нас на прошлой работе страховка Альфы + международная всегда были бесплатны.

Про Сбер;) Бронировала отель в Питере. Оплата наличными, но отель на карте как бы блокирует сумму , при въезде можешь оплачивать как тебе удобно. 12/06 сняли блокировку, оплата была наличными. Звонила в Сбер где деньги пару раз , вот только сегодня разморозили, хотя сам отель отменил транзакцию еще 12/06. Принципиальный вопрос :почему деньги не доступны 8 дней, если операций по карте по существу не было?

Сакура
20.06.2014, 18:25
я сегодня в сбере ТАК ругалась! впаривают вечто то, чего не надо. пришла оплатила налог на машину. девушка мне говорит, давайте я вашу накопительную часть пенсии переведу в сбер, ОК говорю, давайте, дает мне какие то бумажки подписать и попутно произносит фразу, а карта вам в подарок, я начинаю возмущаться, какая карта и при чем тут она? окзалось, эта швабра оформила на меня кредитную карту, овца. наорала на нее, попросила при мне обнулить карту(порезать), и дать жалобную книгу. и пенсию не стала переводить.

AntikA
20.06.2014, 18:35
3 раза пытались перевести не в тот сад деньги, но я проверяю каждый раз их чек, поэтому только сторнировали платеж и делали заново. Задолбало((

Tata4ka
20.06.2014, 19:26
У меня подобная история была с зарплатой картой альфа банка. Тоже какие то долги на ровном месте. В день звонили по 4 раза, чтобы напомнить мне оплатить 200 р. Карту я закрыла. Надо еще счет закрыть. Сразу они это сделать не смогли


Юль, это фишечка многих банков...карту закрывают, а рс нет, а потом денежка им,, набегает,,

AntikA
20.06.2014, 19:49
а ты где проверяешь? я как-то никогда не смотрела
вообще через сберонлайн можно самой оплачивать... чего-то я не знаю, почему я это не сделала? воспитатели помнится говорили "лучше через отделение", а я дошла до бухгалтера и та сказала что ей без разницы. А через сберонлайн удобнее - во-первых дешевле, проценты меньше, а во-вторых один раз вбил и дальше по этим же реквизитам платишь. Только надо проверять что они не изменились
Они к квитанции сада крепят такой белый длинный свой чек и на нем все написано, кому, адрес , счет и тд. Я проверяю по адресу и номеру сада, но раньше был сад а теперь какая-то абривиатура обозначающая новый номер объединения садов и школ. Было оаньше д/с , теперь вроде номер школы чтоль

Tata4ka
20.06.2014, 20:20
а за что денежка-то? да еще такая приличная и регулярно?

Ну эти проценты и за обслуживание счета, я имела в виду!

Нафаня
20.06.2014, 20:21
я сегодня в сбере ТАК ругалась! впаривают вечто то, чего не надо. пришла оплатила налог на машину. девушка мне говорит, давайте я вашу накопительную часть пенсии переведу в сбер, ОК говорю, давайте, дает мне какие то бумажки подписать и попутно произносит фразу, а карта вам в подарок, я начинаю возмущаться, какая карта и при чем тут она? окзалось, эта швабра оформила на меня кредитную карту, овца. наорала на нее, попросила при мне обнулить карту(порезать), и дать жалобную книгу. и пенсию не стала переводить.

Во-во, и мне втюхали такую карту в конверте с новой зарплатной. А когда ее срок действия закончился, молча оформили новую. Бесит.

cherry
20.06.2014, 20:26
и я и я :)
Я потеряла карту, ехать надо восстанавливать обязательно туда, где выпускали карту. ПОЧЕМУ?
Зачем тогда столько отделений по всей Москве?

Более того, приехала туда - спрашиваю - хочу получить в отделении около дома. Меня спрашивают, какой там номер филиала. Я - Откуда я знаю? Посмотрите по своей базе, я вам адрес назову. МНЕ - У нас нет такой базы. Ищите номер филиала.
Занавес!!!

И более того, карта моя была потеряна, она была найдена третьим лицом. Так карту сразу заблокировали. И мне ничего не сообщили. Я обнаружила пропажу только через 2 суток.


Подруга мне рассказала, что такая же штука была в ВТБ-24
Так там владельцу карты - позвонили и сказали - приходите - забирайте.

Нахрена им мой телефон? Почему нельзя пробить про базе и дать мне знать, что моя карта найдена третьим лицом и я могу её забрать.
неееет... Мне надо было ехать в центр перевыпускать...

рррр

nata314
20.06.2014, 20:53
ну я тоже "люблю" сбер, т.к. недавно взяла там ипотеку со всеми вытекающими примочками... Но зато 10,5 % по ипотеки - ради этого и мучались...

А по поводу сада - у меня постоянно была ситуация в стиле - на Катю получаю платежку на 150 р, на Вову - на 3 тыс. И это переодически повторяется -на одного платежка на какую-то мизерную сумму, на другого двойная. При этом ходят дети одинаково, не то чтобы один болел все время, а другой не пропускал. Пошла поговорила с бухгалтером в саду, оказалось что операционистка в сбере, когда ей приносишь две платежки часто не обращает внимание, что это двое разных детей. И забивает две суммы на одного и того же ребенка. Вот и получается, что у одного ребенка огромная переплата, а у другого долги)) Я теперь каждый раз говорю операционисткам "обратите внимание, это двое РАЗНЫХ детей"...

Нино
20.06.2014, 21:07
Юль, это фишечка многих банков...карту закрывают, а рс нет, а потом денежка им,, набегает,,

Надо доехать, да. Не понятно сколько они там уже насчитали. Но хоть не звонят. А если я типа не оплачу, то у них время напоминания с 7 утра до 11 вечера! Вот где жесть!!

Юльча
20.06.2014, 23:07
Можно я тоже тут пожалуюсь на сбер?!
Ненавижу сбер....

Месяц назад оплачивали как обычно квитанцию за дет.сад. В этом месяце приходит квитанция с оплатой за 2 мсяца - идем разбираться, как так, если мы оплачивали прошлый месяц.
Сначало пришлось идти в школу, к которой прикреплен сад, там в бухгалтерии посмотрели все что можно - нет денег, хотя мы пришли с чеком. Бухгалтер сказала - вам надо идти разбираться в сбер.
Топаем в сбер - пришли в первый день, выдали какую-то страшную форму заявления, где надо заполнить кучу полей. выдали в единичном экземпляре. Сказали что прийти должен обязательно плательщик с паспортом, т.е. мне надо лично явится в сбер, что бы выяснять куда они отправили мои деньги.
Дома коллективным мозговым штурмом было выяснено, что операционистка перепутала номер сада и забила не тот номер.
На следующий день к ним с заполненным заявлением, паспортом - каждый день очереди.
Взяли заявление, сказали будут рассматривать 30 дней!!!
Зла не хватает, из-за того что какая-то операционистка вбила не тот номер (за что ей еще и было заплачено) потрачено 3 дня на хождения туда-сюда, теперь ждать 30 дней рассмотрения и хз когда они вернут потом деньги и будет оплачен детский сад.
А главное как все муторно и долго - просто ужас

У нас такая же ситуация была недавно, деньги за сад ушли не туда. Почему по нашему номеру сада выпал другой адрес, не знаю. Видимо, они забили его как номер школы, вот и путаница. А наш сад прикреплен совершенно к другому ОУ. В саду вернули квитанцию и сразу сказали, что надо в сбере разбираться, писать заявления, чтобы нашли деньги. Платил, к слову, муж по карте. В сбер пошла я. Выяснили, что ошибка в учреждении, сказали, что, наверное, надо заполнить заявление, но в итоге просто перебили всё, вернули деньги куда надо и всё, никаких 30 дней!

Silvo4ka
21.06.2014, 00:27
У меня сбер так перевыпустил карту без моего согласия. Пришлось ехать получать ее в другой район Москвы, там где изначально была выпущена карта. Чтобы больше ее не перевыпускали, придется ближе к окончанию срока ехать в отделение и закрывать счет. Все через ж..у!

Silvo4ka
21.06.2014, 00:32
в раффайзене уже давно можно выпускать в одном отделении, получать в другом. достаточно просто об этом сказать.

А в сбере пока не проходит такой номер :) лет через 10 дойдут и до сбера такие возможности :))))

Fly
21.06.2014, 11:41
В райфе тоже полный ппц
Я отказалась от этого банка
Мое терпение кончилось, когда банкомат не выдал мне деньги, но списал их со счета
Возвращают уже второй месяц они мне их
Смс о начислении денег не приходит, но деньги за услуги они у меня снимают
Короче я свою зп теперь перевожу в русский стандарт (осталась с прошлой работы)

Unochka
21.06.2014, 11:58
А у меня с райфом взаимная любовь уже 9 лет, никаких нареканий

Tanushka
21.06.2014, 13:55
После таких историй невольно останешься ретроградом и противником новинок, от многих якобы удобных штук впоследствии только вред, да еще нервы помотают, а Сбер как был сельпом, так им и остался.