PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Хэлп температура



Фаня
27.06.2014, 16:36
Прилетели с моря неделю назад, одеваемся тепло, гуляем, кушаем вообщем все так обычно, сейчас проснулся весь горячий померила темп 38,5 врача уже вызвать не могу горло вроде норм, соплей особо тоже нет, живот говорит не болит, дала нурофен, че еще делать?

HelenHenson!
27.06.2014, 16:43
ждать ..и только ждать...сбивать темпу, если шкалит
Смотреть как температура поднимается или снижается...
Смотреть нет ли сыпи ..
Смотреть не начинает ли болеть горло...
Ждать симптоматику любую....
пара дней вам на наблюдение ...а дальше что нить да вылезет....либо катаральные проявления....либо вирусняк какой нить .....а может это просто акклиматизация и через пару дней пройдет просто так ...

Дикая Кошь
28.06.2014, 01:13
Если высокая темп и нет симптоматики, то возможно это розеола. Три дня 39-40, на 4ый день темп нет, но появляется сыпь.
Темп сбивать нурофеном /панадолом (нужно чередовать, тк один и тот же препарат давать не ранее чем через 6 часов, а при чередовании можно через 3 часа давать другой, тк темп быстро поднимается). Еще виферон в попу. И антигистаминное при появлении сыпи. Так прописано было нам.
Но!!!
Надо вызвать врача, и сдать кровь/мочу, может быть и что то другое!!

евже
28.06.2014, 14:06
а почему врача нельзя вызвать? Неотложки у нас вроде как круглосуточно работают. К нам и в 3 ночи приезжали. Хотя по мне так 38,5 не очень высокая. Я сразу в таких случаях даю орвирем. Ну и следить за темпой и симптомами. У нас если какие-то симптомы появляются, то через день после темпы, как правило.

Фаня
28.06.2014, 14:11
Спали плохо темп скакала 37-39 сбивали нурофен/панадол, приходила врач сказала сейчас такой вирус три дня темп, а потом как ничего и не было. Сегодня пока особо не поднималась 37,7 мах, ребенок бодр. Розеола у нас бы том году была.