PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по поводу Мышкина на Новый Год



Kate007
27.06.2014, 21:15
Собралась сейчас бронировать гостиницу Кошкин дом. Собираюсь туда с мужем и детьми на Новогодние праздники. Как думаете, брать 2 ночи или 3? Я говорю, что двух ночей нам хватит (то есть трех дней), муж настаивает, что этого мало.

Славия
27.06.2014, 21:28
Собралась сейчас бронировать гостиницу Кошкин дом. Собираюсь туда с мужем и детьми на Новогодние праздники. Как думаете, брать 2 ночи или 3? Я говорю, что двух ночей нам хватит (то есть трех дней), муж настаивает, что этого мало.
я тоже хочу туда поехать,перечитав кучу отзывов пришла к выводу двух ночей более чем,три если еще Углич захватить

Kate007
27.06.2014, 21:34
я тоже хочу туда поехать,перечитав кучу отзывов пришла к выводу двух ночей более чем,три если еще Углич захватить

Поехали вместе, мы собираемся с 3 по 5 января. Веселее будет!
По поводу третьей ночи - я бы лучше Ярославль захватила, но не будем. Дети и так устанут. Не люблю я мотание по гостиницам.

Славия
27.06.2014, 21:39
Поехали вместе, мы собираемся с 3 по 5 января. Веселее будет!
По поводу третьей ночи - я бы лучше Ярославль захватила, но не будем. Дети и так устанут. Не люблю я мотание по гостиницам.
:)) я сейчас летом хочу! Хотя на нг наверное тоже прикольно будет)))

Kate007
27.06.2014, 21:47
а мне можно про Мышкина поподробнее - что там, где отзывы? может я тоже хочу, но еще не знаю об этом?

Ты знаешь, я изначально хотела Ярославль. Там больше движухи и развлекухи (ну насколько это возможно для провинциального города).
Но я просто помню, что с нашего форума девочки писали про Мышкин и гостиницу Кошкин дом. На букинге ее нет в наличии на Новый год. А из отеля мне написали, что пока еще есть свободные номера.

Просто на Новый год я сойду с ума, если буду 11 дней торчать в Москве и МО. За границу дорого, а вот Золотое кольцо потянем (за две ночи на четверых с завтраком получается 10200). И вообще, хочу детям показать, что и у нас на родине много всего интересного и красивого. Ну а если там соскучимся, то съездим в Углич или Рыбинск. Мышкин-то совсем маленький, там вроде жителей меньше 10 тысяч.

Kate007
27.06.2014, 21:51
а мне можно про Мышкина поподробнее - что там, где отзывы? может я тоже хочу, но еще не знаю об этом?

Да, вот ссылка.

http://cathouse.yar.ru/35reasons.htm

Дочка Варвара
27.06.2014, 21:58
Нам в двоем с мужем хватило 1 дня на Мышкин, так что с детьми 2х днейболее чем. В Угличе хорошо с детками школьного возраст, там супер музей на гидростанции.

dashenkar
27.06.2014, 22:19
я бы рекомендовала Углич. там интересно. мы часто жили в гостинице Москва (https://www.google.ru/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x46b3b68f783c0bc3:0x4848e9cdeb36dea4!2m5!2m 2!1i80!2i80!3m1!2i100!3m1!7e1!4shttp://www.panoramio.com/photo/32836017!5z0LzQvtGB0LrQstCwINGD0LPQu9C40YcgLSDQn9C-0LjRgdC6INCyIEdvb2dsZQ&sa=X&ei=q7WtU42dJeX8ywPJz4G4DA&ved=0CI0BEKIqMAo)
в Мышкине надуманный музей Мыши с пионерским театром (как раз по ссылке фото под номером 8 http://cathouse.yar.ru/35reasons.htm )и интереными живыми мышами и шиншилами в нижнем этаже. Сам город хорош летом, когда тепло и корабли заходят. этот городок на 3-4 часа, а в Угличе гораздо интереснее. из Углича можна к Кацкарям еще съездить

dashenkar
27.06.2014, 22:21
ИМХО ИМХО


мы часто ездим по золотому кольцу, хорошо знаю эти города.
зимой лучше в суздаль

в Мышкине правда ничего нет. они из пальца все высосали, все это очень хорошо летом

правда-правда

Славия
28.06.2014, 08:04
я бы рекомендовала Углич. там интересно. мы часто жили в гостинице Москва (https://www.google.ru/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x46b3b68f783c0bc3:0x4848e9cdeb36dea4!2m5!2m 2!1i80!2i80!3m1!2i100!3m1!7e1!4shttp://www.panoramio.com/photo/32836017!5z0LzQvtGB0LrQstCwINGD0LPQu9C40YcgLSDQn9C-0LjRgdC6INCyIEdvb2dsZQ&sa=X&ei=q7WtU42dJeX8ywPJz4G4DA&ved=0CI0BEKIqMAo)
в Мышкине надуманный музей Мыши с пионерским театром (как раз по ссылке фото под номером 8 http://cathouse.yar.ru/35reasons.htm )и интереными живыми мышами и шиншилами в нижнем этаже. Сам город хорош летом, когда тепло и корабли заходят. этот городок на 3-4 часа, а в Угличе гораздо интереснее. из Углича можна к Кацкарям еще съездить

Я перед больницей читала отзыв с точностью наоборот))) в Угличе на пару часов,а Мышкин надолго))))

Козочка
28.06.2014, 10:43
Я перед больницей читала отзыв с точностью наоборот))) в Угличе на пару часов,а Мышкин надолго))))

Имхо всегда будет имхо :))) мы с мужем были в Угличе и Мышкине весной. С малыми детьми в Мышкине интересно будет, но на один день. На два дня там можно летом, чтоб на Волгу посмотреть, погулять. Ну или съездить еще в соседнюю деревню в частный музей-подворье посмотреть на лошадок, хозяйство и мастерские. Кажись, Мартыново.
А в самом Мышкине - Мышкины палаты с театрализованным представлением, музей валенка да какие-нибудь мелкие музейчики от частников (куклы, гончарные, кузнечные). Брали экскурсовода из музея валенка, 1500 за 3часовую прогулку. Есть много старинных домиков, но дороги вообще жуть :))) грязь по колено.

В Угличе нам очень понравилось. Волга там не замерзает, на ГЭС хороший музей! Они хоть и заявляют, что он интерактивный и суперсовременный, но это очень смешно, т.к. самостоятельного осмотра экспозиции пока нет, только сборные экскурсии со строгими указаниями "а теперь пройдемте в другой зал" :)))))
В Угличе мы пришли в центр туризма и заказали индивидуальную экскурсию. Вела ее потрясающая женщина Дудник Анастасия Филимоновна. Вот с ней с детишками будет клево. Обзорная экскурсия по городку, отлично рассказывает, в стихах собственного сочинения!
Побывали в еще одном музее частном Легенды Углича http://www.legendy-uglicha.com/
Всего две комнатки, но зато очень интересно, все подлинные предметы быта, дали послушать граммофон и патефон :))))
Ну, купили часики завода Чайка, погуляли по городу и набережной. Жили в отеле Волжская Ривьера. Очень и очень понравилось, было недорого к тому же за такой сервис. По мне так лучше в Угличе остановиться, а на машине сгонять на день в Мышкин. Но представляю, каково будет в праздники..,. Конвейер экскурсионных автобусов!

Мальвина
28.06.2014, 15:23
Мы были в Мышкине, нам одного дня хватило. Берите 2 ночи, 3 ночи слишком много. Мышкин состоит из частных музеев-развлекух + Дворец мыши. Ну и больше там ничего интересного нету. Мышкин похож на деревню. Соседняя деревня Мартыново, тоже стоит заглянуть.
Ну зимой как-то везде сильно скромнее, чем летом. Холодно, темнеет рано.

dashenkar
29.06.2014, 08:25
Я перед больницей читала отзыв с точностью наоборот))) в Угличе на пару часов,а Мышкин надолго))))
;)

Цыбулька
29.06.2014, 23:09
Я перед больницей читала отзыв с точностью наоборот))) в Угличе на пару часов,а Мышкин надолго))))

В Мышкине кроме музея Мыши смотреть нечего совсем. Где-то в июне или июле у них праздник валенка проходит, но это буквально 1-2 дня. Зимой там вообще тухло мне кажется

cherry
29.06.2014, 23:41
Мышкин обожаю :) Но была там только весной-летом
Не знаю, как там зимой

Берите 3 дня-2 ночи. Думаю, зимой вполне хватит. Летом там лучше... Волга, красота... в Углич можно на пароме отправиться, а если оттуда к Кацкарям - то и правда здорово :)

Эхх ) Пока писала опять туда захотела ))))

Для детей там около рыночка есть маленькая детская комната - а там лабиринт с насыпанными шарами - наш мелкий был в восторге. Ну это если надо будет погреться - развлечь детей

Славия
30.06.2014, 19:47
Я в итоге решила в июле, эксурсии\мастер-классы заказала)))люблю когда че-то рассказывают, поедем на выходные. Никто в компанию не хочет?!:)

Kate007
01.07.2014, 12:39
Эх, я бы с удовольствием поехала туда бы летом вместо зимы. Но у нас в середине июля поездка в Этномир на три дня (я еще зимой бронь делала). Вы где остановитесь и где ты экскурсии бронировала?

Славия
01.07.2014, 13:56
Эх, я бы с удовольствием поехала туда бы летом вместо зимы. Но у нас в середине июля поездка в Этномир на три дня (я еще зимой бронь делала). Вы где остановитесь и где ты экскурсии бронировала?

Кошкин дом, экскурсии турбюро мышгород!
Пойду читать про этномир