PDA

Просмотр полной версии : Психология про пап и дочек.



Сануля
30.06.2014, 16:53
мне кажется, если человек нормальный, то ничего не может быть в принципе.
уж сколько я на отце прыгала... сколько раз он меня из ванной без сознания голую вытаскивал в подростковом возрасте. (любила я терять сознание в ванной).

Верунчик
30.06.2014, 17:06
По теме ничего не скажу, так как росла без отца.
Но в целом - паранойе бой! :)))))

Love in Paris
30.06.2014, 17:08
Я помню в какой-то момент появился природный инстинкт стеснения перед папой.. я сама как-то перестала сильно липнуть, принимать позы и давать заходить к себе в ванну...Возраст примерно 6-7 лет был...
Как-то само сработало

Love in Paris
30.06.2014, 17:10
ну в ванну папа и не заходит.. но поваляться с папой или поиграть в лошадку это милое дело.

Я думаю, сама перестанет...ты паранойик )))

Токси
30.06.2014, 17:10
Я помню в какой-то момент появился природный инстинкт стеснения перед папой.. я сама как-то перестала сильно липнуть, принимать позы и давать заходить к себе в ванну...Возраст примерно 6-7 лет был...
Как-то само сработало

Кстати аналогично. В какой-то момент как отрезало и все эти игрища прекратились.

nata314
30.06.2014, 17:17
Панараноишь. Это же родная дочь! Больше добавить нечего. Хватит параноить и все))
Это сейчас как в анекдоте "нет такой проблемы, которую бы женщина не могла создать".

Arxangel
30.06.2014, 17:21
У меня тоже такие мысли проскакивают. Но сейчас мы уже не разрешаем ей садиться на папу верхом (папа тоже следит за этим), только рядышком полежать или посидеть, и уж тем более я слежу за тем, чтобы она перед папой нагишом не появлялась. Объясняю, что она большая уже, что некрасиво и т.д. Младшей уже тоже начинаем потихоньку подобные ограничения ставить

Love in Paris
30.06.2014, 17:24
У меня тоже такие мысли проскакивают. Но сейчас мы уже не разрешаем ей садиться на папу верхом (папа тоже следит за этим), только рядышком полежать или посидеть, и уж тем более я слежу за тем, чтобы она перед папой нагишом не появлялась. Объясняю, что она большая уже, что некрасиво и т.д. Младшей уже тоже начинаем потихоньку подобные ограничения ставить

Я помню, что нам даже и не объясняли, разговоров не было таких, само как отрезало.... может, из сада, из общения с мальчиками это пришло, что в туалет в саду мальчиков-девочек разделяли... поэтому и сформировалось, что и у папы другой пол.. и положено стесняться...

suvsvet
30.06.2014, 17:26
Я понимаю, что я параноик... Но все же...
У моих детей замечательный отец, он с ними играет, может носить их на руках и т.д.
И у меня дочка, из серии девочка-девочка... в ней женское начало так и прет, прирожденная кокетка. И этой кокетке уже 6 лет.
Она часто играет с папой, совершенно не задумываясь ни о чем. Например папа может лежать на кровати, а она придет к нему, оседлает его и прыгает на нем.. Примерно "там". Папа ее конечно отодвигает, но она же не понимает.
Или она может при нем принимать не самые приличные позы... она может с ним валяться...
Им весело.

Вроде никаких оснований для других мыслей-то нет, но у меня они нет-нет да и проскакивают - что может надо как-то ограничивать? что не ясно в какой момент мужское начало может у мужчины переклинить. Да и что я понимаю в мужской психологии?...

Скажите, я одна такая больная или у кого-то еще мысли подобные возникают? С этим надо что-то делать или просто держать свою паранойю в узде?

У меня-то с отцом были просто плохие отношения начиная с определенного возраста, хотя собственно и это не гарантия..
Может кто умные книжки на эту тему читал? что умные люди-то говорят на эту тему?
Я тоже об этом задумываюсь. Паранойя усугубляется еще и тем,что я много смотрю арт-хаусного и всякого разного кино,так вот во многих американских драмах (подчеркиваю,что это фильмы не для широкой аудитории) ооочень часто всплывает тема сексуальных домогательств к девочкам родных отцов. Вот один из последних-"короткий срок 12". Что дает думать, что в америке это не единичные случаи проьлема довоьно распространенная. Лично я бдить собираюсь влоть до момента ухода дочки во взрослую жизнь.

ДРУЖИЛКА
30.06.2014, 18:17
Мне кажется это уже отклонение,если у папы возникают сексуальные чувства к собственной родной дочери,в норме такого нет...А раз это отклонение то звоночки бы были уже изначально какие нибудь (в сексе,в разговорах,в просмотре порнухи и прочее,в общем как нибудь проявились бы) У дочерей тоже вряд ли возникают намерения совратить собственного отца даже будучи подростками...А если есть,то это тоже отклонение....
Вот раннее половое созревание может быть,но это надо вести работу,разъяснять,объяснять детям что да как,тема как то была подобная тут о половом воспитании) но это относиться будет не к родным членам семьи)
Вот половое влечение брата и сестры бывает чаще,начинается все с безобидного в детстве,дурачества,изучение,вот тут следить внимательнее надо,если замечено подобное было....

Вольга
30.06.2014, 18:38
Все зависит от воспитания. У меня с отцом были близкие отношения, мы даже при поздравлении друг друга с праздниками чмокались в губы. До 20 лет я обнималась с отцом и могла к нему сесть на колени например для фото или просто обнять его, выразив свою любовь. На плечах он меня носил до 10 лет когда ехали из далека и я уставала. Я ему делала часто массаж спины, но если честно противно, что кто то мог подумать что то не ладное. В ванне купать меня перестал наверное в 3 года, в нижнем белье я никогда не ходила. Свою дочь воспитываю также, говорю ей что уместно, а что нет. Но до сих пор он может ей потереть спину мачалкой, но она постоянно говорит, ты на меня не смотри, я голая. Так что учи дочь тому, как правильно себя вести и не парься.

Mashu
30.06.2014, 21:39
Слушай, а ты сомневаешься в своем муже? У него был хоть малейший намек на какие-то отклонения? У меня дочь пока не родилась, но я так чего-то подумала про своего мужа, да скорее он сам испугается детской активности, а может и нет, но я в нем на 200% уверена, не придет ему такое в голову. А насчет девочки, мне кажется, скоро пройдет, причем влияние (то, что нужно стесняться) придет изнутри или извне, но не от тебя. Меня папа мыл до 7 лет со всеми вытекающими:) потом еще контролировал или купания в ванной, потом понял, что я стесняюсь, и перестал заходить:) но это потому, что мама все купания на него спихнула, что зря, на мой взгляд

pantera
30.06.2014, 21:47
Не парюсь...Т.к росла с таким же отцом,как мой супруг.Любоффффь была и есть безумная.Мыл до 8 лет...после стала стесняется.Так что пусть наслаждаются...А то потом начнется отцовская ревность и тп.

Миракл
30.06.2014, 22:25
У нас тоже может завалится на папу, и тоже проскакивает мысль, что не хорошо как-то, но отталкивать тоже не хочется, чтобы комплекса не было.

Иришкин
30.06.2014, 23:16
Не знаю, у меня папа друганом всю жизнь был и есть! И ездил со мной один везде и на море и просто а Питер! И на коленках до 20 лет у него сидела и обнимала. Как-то в нашей семье это нормально было. Но папа мой человек старой закалки, думаю если бы ему мама подобное выдала, то было бы что-то жуткое... я дочка и все!

krolik
01.07.2014, 12:35
Моя тоже и прыгает на муже и чего только не вытворяет, но я в муже не сомневаюсь, у него слишком твердые моральные устои, чтобы в принципе допустить подобные мысли, думаю он на меня сильно обиделся бы если бы у меня появились подобные опасения.
Кроме того именно муж следит, чтобы дочка отслеживала свою моральность и приличность - шугает, чтобы не переодевалась при всех, чтобы трусами не светила, чтобы дверь в туалет закрывала, чтобы мальчиков в губы не целовала и.т.д.

у меня с моим отцом очень хорошие нежные отношения до сих пор, но и никаких мыслей подобных уверенна у него никогда возникнуть не могло! в детстве конечно не стеснялась, дальше какое-то стеснение само пришло, может лет в 9-10.

Котенок Кузя*
01.07.2014, 13:12
Девочки, если говорить серьезно и называть вещи своими именами, то и мужская психология и моральные устои и насколько приличная/не приличная семья, к этой проблеме не имеет ни какого отношения. а проблема эта называется одним, пусть и очень страшным словом- педо*филия!
и если у мужчины/отца, такого психическое отклонения нет, то ни какие игры, позы и тд. не могут привести к каким то страшным последствиям!!!

Другой разговор, что это отклонение может быть не ярко выраженное, и не кто из окружающих людей может просто его не замечать... даже жена/мать, но скорее всего она может чувствовать это интуитивно, но мы все таки редко опираемся на интуицию, скорее мы склонны верить фактам... и тогда, да это как сидеть на пороховой бочке.

Ведь есть же истории, что мужчины прожив всю жизнь в браке имея детей, уходили на старость лет к любовникам, и оказывалось, что они всю жизнь любили мужчин и боролись с этим чувством, но НИКТО об этом и не догадывался!
Но по этим же историям, нельзя сказать, что все мужчины/мужья/отцы скрытые ****;)

Arxangel
01.07.2014, 14:02
а сколько твоей старшей?
переодеваться я ей уже запрещаю при мужчинах, но она регулярно "забывает". Приходит пижаму надевать к ним в комнату, потом говорит "ой"... то есть вроде как она все понимает, но то ли забывает..
она еще хитрая и... хочется верить что она в самом деле не понимает, что делает.. но она такая... из нее, если ей в голову придет, и лолита вполне выйдет...

Старшей 6лет будет вот-вот, она тоже забывает, может и из ванной голышом выскочить... но по ее реакции ясно, что она и правда не понимает, что уже ходить с "писей на показ" некрасиво и перед папой в том числе...

Angels
01.07.2014, 14:32
У меня дочь и скачет на папе и голая при нем ходит, и переодевается, и сидеть может неприлично, и моет он ее почти каждый день. У меня даже мысли не возникало, что он может с ней что-то сделать, или что у него мысли какие-нибудь появятся. Если появятся, то это отклонения чистой воды. Тогда получается женщина сына не должна голым видеть начиная лет с 6-7, ведь тоже может желание возникнуть..... Брррррр

Angels
01.07.2014, 15:00
насильники это все же по части мужчин, а не женщин.

Ну ведь есть такие случаи когда женщина спала со своим сыном. Получается и женщинам надо отстраняться от сыновей, на всякий случай, чтобы искушения не было. Мне кажется если есть отклонения, любые, то они проявляются. Я не верю в такое, что жил-жил человек, а потом изнасиловал свою дочь, потому что она вышла голой из ванны.

Котенок Кузя*
01.07.2014, 15:17
ты это где-то прочитала или это твое собственное мнение?
ну и потом, я же не говорю что речь идет о девочке 6 лет... но дочка-то будет расти.. а когда ребенку 14, называть это педо* уже можно условно. По закону-то оно да, а по физиологии то уже совсем и нет.
Это мнение основанное на прочитанном:)
Ты беспокоишься, что, если сейчас не пресечь такое общение дочки с папой

"Она часто играет с папой, совершенно не задумываясь ни о чем. Например папа может лежать на кровати, а она придет к нему, оседлает его и прыгает на нем.. Примерно "там". Папа ее конечно отодвигает, но она же не понимает.
Или она может при нем принимать не самые приличные позы... она может с ним валяться..."

то в 14 лет, поведение дочки не измениться, и это может привести к нехорошему???

Это, я думаю, ты это со всем зря, поведение 99,9% измениться при взрослении девочки, даже без участия в этом вопросе мамы.

во-первых в 14 лет "Папа ее конечно отодвигает, но она же не понимает."
девочки уже хорошо все понимают, уж в теории точно:)

во-вторых надо все таки разделять в 14 лет это по согласию сторон или насилие:

если по согласию, то скорее всего, развращение начинается в детском возрасте, когда дети много не понимают, в более взрослом просто продолжается (мнение основанное на прочитанном/увиденном:), а это педо*фелия.
или проблемы с головой не только у папы, но и у дочки, но тут уж как мама не будет стараться, что есть то есть...

если насилие, то это тоже психическое отклонение у мужчины, оно или есть или нет...
Многим мужчинам нравятся не доступные им женщины, но это не значит, что они беру и насилуют их...

Котенок Кузя*
01.07.2014, 15:53
скорее я боюсь что сейчас это можно спровоцировать, а уж когда там это вылезет - фиг знает..
и я не знаю насколько жесткое табу у мужчин по отношению к девочке, которая начинает выглядеть вполне как девушка, только меньше...
я не знаю где это табу сидит и как его можно проверить.
У дочки во внешности уходит детскость.. я в ней вижу уже черты девушки. не на уровне полового развития, а просто по поведению, по внешности. Она не косолапит, не шепелявит, у нее исчезла детская пухлость.. в ней врожденно много кокетства.. то есть она вполне себе девушка..


То о чем ты говоришь, все это психические отклонения!!! Если они у мужа есть или ты чувствуешь это интуитивно, то может сходить к хорошему психологу, удостовериться?



и я не знаю насколько жесткое табу у мужчин по отношению к девочке, которая начинает выглядеть вполне как девушка, только меньше...


Во-первых это не девушка- это ДОЧЬ
Во-вторых, это во обще кошмар, мало того что захотел ДОЧКУ, так ещё и решил изнасиловать (это я гипотетически), и ты называешь -это "табу у мужчин по отношению к девочке", по такому мужику уже дурка плачет...

Котенок Кузя*
01.07.2014, 15:56
У меня в детстве, лет за 10, точнее не помню, был такой эпизод. Я что-то не то сделала, и дед - в наказание? - поцеловал меня в губы. Я так до сих пор и не понимаю, что это было и как на это следовало реагировать. Мне это не было приятно или неприятно, для меня это просто было шоком.

Ты скорее всего, просто проецируешь свои детские страхи на отношения папы-дочки...

Котенок Кузя*
01.07.2014, 16:19
ничего я не чувствую. у меня вообще интуиция на нуле, я на нее никогда не опираюсь.
к психологу сама или мужа или кого сводить? и что психолог может увидеть?

Отклонения мужа, или твоих тараканов:) идти обоим:)


ты все же не забывай, что "дочь" - это понятие на уровне головы... нет никаких биологических признаков для мужчины, чтобы понять что это его ребенок... он просто в это верит.

Таня, если бы все было так, то инцест, было бы делом во обще обычным:)


я все меряю животными критериями, особенно в таких вопросах, которые на уровне инстинктов. Табу-то стоят именно на уровне мозгов. а там шут знает какие они.
Если все мужчины так думали, то молодые девушки, пока до магазина/метро доходили, уже были бы по 10 раз изнасилованы:)


Скажи, что почитать? :)

Я даже не знаю, я во обще специально по этой теме книг не выискивала, так увлекалась психологией в институте:)

Niza
01.07.2014, 17:02
имха имхастая - вот этот эпизод с дедом и есть отправная точка. Сильнейший шок, далее - "бессознательное". Ты об этом вспомнила и задумалась. Тем более что дед играл важную роль в твоей жизни и мужа выбирала похожего.

Котенок Кузя*
01.07.2014, 17:04
м

им не позволяют другие мужчины ;) Если бы не было законов и общественной морали, обеспечивающейся законами общества - так бы и было.

По твоей теории выходит, что все мужчины скрытые педо*филы, насильники и тд. и останавливает их в этом разгуляе только какое то внутренние табу и законы и общественной морали.

Я же считаю, что это психическое расстройство!

Наверно, рассудить нас может только дипломированный психиатр, желательно со стажем;)

Niza
01.07.2014, 17:40
скорее я регулярно натыкаюсь на эту тему в статьях СМИ - это раз.
В разделе "порно-рассказов", в которые изредка заглядываю - это два.
три - я просто параноик
четыре - я читала литературу по тому как все устроено в животном мире, и знаю что материнские инстинкты ломаются очень легко. А про отцовские там вообще ничего не было ;)
пять - я вижу свою дочку.

У меня сестра - социальный психолог, со спецкурсом по девиантному поведению:) Я поэтому и вставила слово "бессознательное". Потому что оно есть и именно такое:)))

Дуся
04.07.2014, 14:42
Я думаю что надо убирать из головы такие мысли! Если к папе никаких претензий нет, то девочку лучше оставить в покое. Она и не понимает, что делает, просто ее интригует запрет и она снова и снова его нарушает. Мой папа купал меня в ванной лет до 12, причем мама ругалась с нами, зацеловывал меня в буквальном смысле, обнимал и никогда не возникало никаких неловкостей. А еще стирал за мной белье и покупал мне прокладки. Моя дочка такого же возраста, как твоя, но папу в ванну не пускает, даже в трусах стесняется мимо пробежать, грудь прикрывает и ее тоже никто этому не учил- просто она другая. Но с мужем дурачится также и иногда норовит коленкой подпнуть туда, но мы внимания ее не заостряем на этом. Сын мой со мной спал, когда папа на дежурствах, до тех пор пока живот не вырос у меня, а значит почти до 11 лет. Сейчас ему 17 через месяц и он также ночью приходит поболтать и рядом засыпает. Вообщем мне кажется, что ты немножко ревнуешь дочку, как к " сопернице" что ли? Относишься.