PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Греции, вопрос про права водительские



AntikA
02.07.2014, 15:51
Подскажите, везде разная информация((
У меня наши права, обычные , большие.
Смогу я по ним взять машину или нет?
Кто пишет что смогу, но не дай бог авария и я с такими правами попаду на деньги. Кто пишет про венскую конвенцию и что такие права прокатят.
Не успела сделать международные((
Заодно расскажите где лучше брать машину)
Халкидики

евже
02.07.2014, 16:37
Уж сколько про Италию говорят, что там требуют международные, я сейчас со своими обычными машину на 3 недели брала, 2000 км наездила, без проблем.

Lusmilka
02.07.2014, 16:43
погоди, что значит наши, обычные БОЛЬШИЕ?
-машину точно тебе дадут по правам, которые не международные в виде розовой карточки пластиковой
-про аварии вот не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, не попадали
Машину прям в гостинице заказывали. Выгодно или нет, не знаю, но просто в нашей деревне(между неа потеида и неа муданья) альтернатив не было. Правда я вот не уверена, от отеля это был rentcar или от туроператора(музенидис), просто туроператор всегда тусила там(брала не я, а друзья, поэтому не помню)

Elen
02.07.2014, 16:48
Мы брали по международным, 2 года назад, о.Кос.
Прокат нашли в ближайшем городке, приехали, заказали, прям на сейчас не было, освободилась через пару дней. Машину пригнали прямо к ресепшен, там же мы ее и сдавали.

Bustet
02.07.2014, 16:50
Дадут конечно без проблемм))Нам в прошлом году даже по копии прав машину дали,т.к. оригинал мы дома забыли)
Брали и в отеле у сетевых компаний и просто рядом с отелями в городе в местных конторах

AntikA
02.07.2014, 16:52
погоди, что значит наши, обычные БОЛЬШИЕ?
-машину точно тебе дадут по правам, которые не международные в виде розовой карточки пластиковой
-про аварии вот не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, не попадали
Машину прям в гостинице заказывали. Выгодно или нет, не знаю, но просто в нашей деревне(между неа потеида и неа муданья) альтернатив не было. Правда я вот не уверена, от отеля это был rentcar или от туроператора(музенидис), просто туроператор всегда тусила там(брала не я, а друзья, поэтому не помню)

Бывают с цветной фото, а бывают побольше с ч/б фотографией. Я когда получала права не было цветных бланков, были только эти.

AntikA
02.07.2014, 16:57
Уж сколько про Италию говорят, что там требуют международные, я сейчас со своими обычными машину на 3 недели брала, 2000 км наездила, без проблем.
Вот и говорят что дадут, но при не дай бог какой проблеме просят международные, а если их нет, то автоматом ты виновен во всем. Вас ни о чем не предупреждали?

Lusmilka
02.07.2014, 17:43
короче ситуация мутная, по идее любой полицейский твои не международные права завернет, потому что на них тупо даже не написано ни на одном языке кроме русского, что это вообще права. По хорошему конторы не должны тебе даже машину давать по таким правам, но по факту конторые "дружественных" стран закрывают на это глаза.

Бельчонок
02.07.2014, 18:04
Подскажите, везде разная информация((
У меня наши права, обычные , большие.
Смогу я по ним взять машину или нет?
Кто пишет что смогу, но не дай бог авария и я с такими правами попаду на деньги. Кто пишет про венскую конвенцию и что такие права прокатят.
Не успела сделать международные((
Заодно расскажите где лучше брать машину)
Халкидики

в этом мае брали машину на о. Родос по обычным правам. проблем не было. брали прям в отеле, цены везде примерноодинаковые

Алёнка
02.07.2014, 22:39
На Крите, брали авто по обычным правам (не в отеле), но при дорожной ситуации и правда требовали международные, у мужа есть и те, и другие. Проблем не было:)

Natulka
02.07.2014, 22:48
Мы брали по международным и на Халкидиках (в аэропорту Салоники) и на Родосе. Дать то по нашим они дадут, но если не дай Бог случится авария, то даже при наличии страховки возмещать все будешь за свой счет.

AntikA
02.07.2014, 22:51
Мы брали по международным и на Халкидиках (в аэропорту Салоники) и на Родосе. Дать то по нашим они дадут, но если не дай Бог случится авария, то даже при наличии страховки возмещать все будешь за свой счет.

Вот в этом и был вопрос(((
Спасибо!

Колбаса
03.07.2014, 12:19
В прошлом году на о.Кос брали по обычным российским без проблем. Если платишь страховку как за свой счет возмещать при аварии, не пойму?

евже
03.07.2014, 13:13
Вот и говорят что дадут, но при не дай бог какой проблеме просят международные, а если их нет, то автоматом ты виновен во всем. Вас ни о чем не предупреждали?
Нет, не предупреждали. Мало того, конторы типа требуют и банковскую карту только на того, кто будет управлять (чьи права). На деле уже два раза брали в Италии машины, и оба раза права были мои, а карта мужа. :) Но в аварии мы не попадали, слава Богу. В общем, если ты уже не успеваешь сделать международные права (хотя это в принципе час времени), то взять машину ты возьмешь. Остальное уже от тебя зависит :)

Natulka
03.07.2014, 13:57
В прошлом году на о.Кос брали по обычным российским без проблем. Если платишь страховку как за свой счет возмещать при аварии, не пойму?
Потому что страховка действительна только при наличии международных прав.

Flombiya
03.07.2014, 21:14
Уж сколько про Италию говорят, что там требуют международные, я сейчас со своими обычными машину на 3 недели брала, 2000 км наездила, без проблем.

+1 :) и я в Италии по обычным ездила.

Масяня
03.07.2014, 21:58
В прошлом году брали на Крите, и на Санторини:
- На Крити брали прямо в аэропорту без предварительной брони, на Санторини в порту
- оформляли все по российским права и мои, и мужа

AntikA
03.07.2014, 22:37
Нет, не предупреждали. Мало того, конторы типа требуют и банковскую карту только на того, кто будет управлять (чьи права). На деле уже два раза брали в Италии машины, и оба раза права были мои, а карта мужа. :) Но в аварии мы не попадали, слава Богу. В общем, если ты уже не успеваешь сделать международные права (хотя это в принципе час времени), то взять машину ты возьмешь. Остальное уже от тебя зависит :)

Ну не час, их делают полдня, плюс очереди сейчас нереальные, узнавала. Плюс детей оставить не с кем.
Ну значит к следующей поездке сделаю)

Lusmilka
04.07.2014, 11:41
Ну не час, их делают полдня, плюс очереди сейчас нереальные, узнавала. Плюс детей оставить не с кем.
Ну значит к следующей поездке сделаю)
Можно за час, я через госуслуги подала заявку, выбрала то время, которое мне удобно. И к нему приехала, меня вызывали ровно по времени, приняли документы, минут через 20 отдали уже права готовые. На все про все, ну минут 40 максимум ушло

s.strekoza
04.07.2014, 12:19
я не понимаю, почему требуют международные права. Потому что насколько я понимаю, наши права (нового образца) соответствуют венской конвенции. А значит являются международными. В общем, я тоже езжу по своим, но в дтп не попадала.

Lusmilka
04.07.2014, 13:04
я не понимаю, почему требуют международные права. Потому что насколько я понимаю, наши права (нового образца) соответствуют венской конвенции. А значит являются международными. В общем, я тоже езжу по своим, но в дтп не попадала.
банально потому что на наших правах нигде не указано кроме как по-русски, что это водительские права(а не карточка от метро, пропуск на работу и т.д.)

AntikA
04.07.2014, 14:47
банально потому что на наших правах нигде не указано кроме как по-русски, что это водительские права(а не карточка от метро, пропуск на работу и т.д.)

У меня на правах что-то написано на иност языке))на рус водительское удостоверение, а под этим на другом языке, но не на англ. попозже гляну