PDA

Просмотр полной версии : Школа Что удобнее пенал-косметичка (тубус) или секционный?



Lutik
07.07.2014, 00:31
вынесу отдельной темой, так как выводов из всех ранее обсуждаемых тем не смогла сделать
Никак не определюсь в этом вопросе.... смотрю, что почти все ориентированы на покупку секционных пеналов.
Но у меня есть сомнения по поводу того, что дети будут методично там раскладывать карандаши и т.п. Сидеть и засовывать по одному карандашу интересно 1-2 раза, а реально на переменах они пошвыряют и побегут играть с одноклассниками.
Может все таки пенал-косметичка практиченее. Схватил все карандаши, в долю секунды засунул и гуляй смело. Я бы, по крайней, мере так и сделала сама:)

ЛС
07.07.2014, 00:41
Я думаю, еще будет зависеть от психотипа ребенка. Моя аккуратистка, она легко сидит и складывает. Но в комплекте с ранцем есть и с резинками пенал и косметичка. Так что если не будет успевать-поменяем

Lutik
07.07.2014, 00:43
Я думаю, еще будет зависеть от психотипа ребенка. Моя аккуратистка, она легко сидит и складывает. Но в комплекте с ранцем есть и с резинками пенал и косметичка. Так что если не будет успевать-поменяем

:) моя точно не аккуратистка. Да и я представляю себе, 10 минут перемена, хочется поиграть, тем более подружки зовут или домой все идут - где уж тут заниматься раскладыванием.

krolik
07.07.2014, 01:13
согласна с тезисом, что от ребенка зависит - я не представляю как моя будет аккуратно раскладывать все по ячейкам! Вся ее уборка обычно - скинуть все в большой ящик без разбора:)
Поэтому пенал у нас на подготовке был косметичкой, было удобно, в школе тоже такой будет, возможно два - один для цветных карандашей, другой для всего остального.

ЛС
07.07.2014, 01:14
:) моя точно не аккуратистка. Да и я представляю себе, 10 минут перемена, хочется поиграть, тем более подружки зовут или домой все идут - где уж тут заниматься раскладыванием.

А вы на подготовку что носили? Мы уже с этим пеналом и ходили-все успевала вроде. Кроме 2-3 карандашей ничего не потеряла😃

Olyashka
07.07.2014, 01:46
А в 1м классе что много всего надо?
Я 1-3 классы не помню, а вот с 3 и до 7 ходила с пеналами-мне нравилось:) тогда с ними все ходили и чем больше там всего было -тем круче :) но там ведь что-ручка да, карандаш, линейка, ластик -самое ходовое, а все остальное лежит до лучших времен. Поэтому засунуть это все не долго.
Вдруг дочке понравится все красиво раскладывать? :)

Неземная
07.07.2014, 02:12
Для меня лично удобен был и во времена школы и сейчас только пенал с ОДНИМ отделением, но твердый обычный, а не косметичка.
Каждый отдельный карандаш в свою ячейку это слишком даже для меня, а я люблю во всем порядок, тоесть это не практично совершенно. Можно 2 пенала иметь, обычный и с цветным карандашами.

Lutik
07.07.2014, 06:26
А вы на подготовку что носили? Мы уже с этим пеналом и ходили-все успевала вроде. Кроме 2-3 карандашей ничего не потеряла😃

мы не ходили на подготовку:)
в детсаду был пенал, там они складывали все аккуратно, но там воспитатель обязательно делал на этом акцент. А в школе никто не будет им напоминать об этом. Ну и все таки на подготовке другая атмосфера.

Lutik
07.07.2014, 06:28
А в 1м классе что много всего надо?
Я 1-3 классы не помню, а вот с 3 и до 7 ходила с пеналами-мне нравилось:) тогда с ними все ходили и чем больше там всего было -тем круче :) но там ведь что-ручка да, карандаш, линейка, ластик -самое ходовое, а все остальное лежит до лучших времен. Поэтому засунуть это все не долго.
Вдруг дочке понравится все красиво раскладывать? :)

ей понравится раскладывать красиво:) ровно до того момента, когда приоритет возникнет в пользу "поиграть с подружками", я уверена в этом.

Lutik
07.07.2014, 06:29
Для меня лично удобен был и во времена школы и сейчас только пенал с ОДНИМ отделением, но твердый обычный, а не косметичка.
Каждый отдельный карандаш в свою ячейку это слишком даже для меня, а я люблю во всем порядок, тоесть это не практично совершенно. Можно 2 пенала иметь, обычный и с цветным карандашами.

вот тоже склоняюсь к этому. что то вроде твердого тубуса для карандашей и косметичка для всего остального. В мягком у карандашей наточенный грифель будет ломаться.

pantera
07.07.2014, 08:25
По опыту...сразу 2.
Тубус-карандаши,фломастеры..для рисовалок))

Секцион.-
ручки,ластики,линейки,также опред.карандаши для уроков.

Сануля
07.07.2014, 09:26
сами определитесь по хлду...
я - за секционный. и учитель наш против косметичек.
да, когда уходит домой, многое свалено в кучу. но, когда уроки начинаются, все карандаши быстро находятся, ничего не поадает.
учитель говорит, когда косметичка, много времени занимает поиск, все вываливается, падает, отвлекает.

уж насколько мой шалтай-болтай, и то справляется. особенно к концу года научился.

Koluchka
07.07.2014, 10:15
Удобно иметь 2 пенала и менять их (под настроение и задачи).

Lutik
07.07.2014, 12:34
в пенал все можно заложить в процессе урока. до его окончания.
что касается "поиграть с подружками", по ощущениям этот процесс уходит в лету... теперь все сидят на переменках по углам со своими телефонами и играют во что-то. Сын говорит что в его классе сейчас уже так :(

печально:( все таки на перемене хорошо бы размяться и глазам дать отдохнуть, а не напрягать их.
Наши дети очень яркие представители поколения Z (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EA%EE%EB%E5%ED%E8%E5_%C7%E5%F2) - и если в детсаду их объединяют для общения, то в школе этим заниматься просто некому:( соц.сети их проглотят...не без нашей помощи конечно - тут коллеги рассказывают, что часто сидя с мужем в одной комнате за разными гаджетами переписываются по телефону-скайпу друг с другом?!

Lutik
07.07.2014, 14:08
этим я занималась с мужем лет 15 назад.. с предыдущим мужем :)
соцсети да.. непонятно почему в школах гаджеты не запрещают :(
мне кажется это пора на законодательном уровне решать, потому что иначе "имею право", и не ясно что делать с детьми. Все на форуме своим детям покупают взрослые телефоны с смс-ками и интернетом.. :( и смеются над телефонами моих детей

я в твоей "песочнице", я тоже за запрет. Я эту теорию поколений по работе изучала и перспектива наших детей и их "ценности" меня пугают.

NeTakaya
07.07.2014, 15:25
Секционный, с резиночками. Уж какой у меня разгильдяй и непоседа, но весь год на подготовке все засовывал как положено... Учитель на собрании сделала акцент-никаких косметичек. Нужно изначально прививать собранность и дисциплину. Согласна. Мой складывает все верно и быстро уже.

Миракл
07.07.2014, 17:38
Я думаю, что для цветных карандашей пенал косметичка, для остального односекционный твердый, они бывают небольшими.

Lutik
07.07.2014, 21:01
а что за теория поколений? где почитать?

неплохая статья в журнале секрет фирмы за июнь, по моему доступен для скачивания.
http://rugenerations.livejournal.com/1081.html

очень интересна hr-манагерам и маркетологам, так как про поведение людей. оч. прикольная вещь, очень многое

Sweety
07.07.2014, 21:08
А смотря по характеру ребенка. Бывают аккуратисты - не прочь и разложить по карандашику. Неаккуратному - лучше косметичку, потому что все равно все в кучу свалит. Моя из вторых - ей однозначно косметичка :-)

masik
08.07.2014, 18:49
вынесу отдельной темой, так как выводов из всех ранее обсуждаемых тем не смогла сделать
Никак не определюсь в этом вопросе.... смотрю, что почти все ориентированы на покупку секционных пеналов.
Но у меня есть сомнения по поводу того, что дети будут методично там раскладывать карандаши и т.п. Сидеть и засовывать по одному карандашу интересно 1-2 раза, а реально на переменах они пошвыряют и побегут играть с одноклассниками.
Может все таки пенал-косметичка практиченее. Схватил все карандаши, в долю секунды засунул и гуляй смело. Я бы, по крайней, мере так и сделала сама:)

покажу, а то все спорят про косметички и секционные, а у нас что-то третье и главное что и мне и дочери нравится, и кажется удобным
http://read.ru/id/3469955/ - вот таких у нас 2 штуки
легкие, не пачкаются, не гремят, цвета яркие и красивыена выбор
открывается на 2 половинки, в одной кармашек с сеточкой, в нем у дочери лежала линейка, точился и что-то еще
во второй половине, кроме корытца самого пенала еще встречен вкладыш с кармашками для 3 ручек, или у моего ребенка там ножницы были вложены кроме ручек
а вот под этим вкладышем лежали карандаши общим скопом, 12 шт спокойно помещались.
с таким пеналом мы и пойдем в школу, рекомендую

Lutik
08.07.2014, 20:26
покажу, а то все спорят про косметички и секционные, а у нас что-то третье и главное что и мне и дочери нравится, и кажется удобным
http://read.ru/id/3469955/ - вот таких у нас 2 штуки
легкие, не пачкаются, не гремят, цвета яркие и красивыена выбор
открывается на 2 половинки, в одной кармашек с сеточкой, в нем у дочери лежала линейка, точился и что-то еще
во второй половине, кроме корытца самого пенала еще встречен вкладыш с кармашками для 3 ручек, или у моего ребенка там ножницы были вложены кроме ручек
а вот под этим вкладышем лежали карандаши общим скопом, 12 шт спокойно помещались.
с таким пеналом мы и пойдем в школу, рекомендую

прикольный, нашла его фото изнутри http://www.brunnen.ru/cat/showprod.phtml?prodid=00030227

masik
08.07.2014, 21:49
О, отлично все видно) я поленилась искать)

Мявушка
09.07.2014, 00:39
У нас вот такого плана http://www.sima-land.ru/670058/penal-shkolnyy-plastikovyy-miks-igrushki-s-tochil-na-magnite/
очень удобно оказалось - можно и вставить несколько ручек, можно просто туда выложить. С одной стороны пенала и с другой отделения на магните, быстро открываются при необходимости. Еще точилка встроенная с крышечкой, тоже удобно. Пользовались и большим пеналом с резиночками под карандаши и косметичкой-пеналом, но этот самый удобный оказался.

Сануля
09.07.2014, 11:18
прикольный, нашла его фото изнутри http://www.brunnen.ru/cat/showprod.phtml?prodid=00030227

Для нас такие пеналы были бы маленькими.
ручек много и карандашей.
синих -2 (лучше 3), карандашей простых - 2, зеленая ручка (тоже 2шт), черная ручка - т.е. одних ручек 10 шт.
цветные карандаши - по опыту, нужно много, 5 шт. мало, нужны еще оттенки.
линейка, точилка.

Сануля
09.07.2014, 11:24
мы пришли к такому:

http://i.bambiniya.ru/pics/product/or/97675_34458.jpg

2 отделения на молнии - уже не удобно. лучше с одной молнией.

Сануля
09.07.2014, 11:29
У нас вот такого плана http://www.sima-land.ru/670058/penal-shkolnyy-plastikovyy-miks-igrushki-s-tochil-na-magnite/
очень удобно оказалось - можно и вставить несколько ручек, можно просто туда выложить. С одной стороны пенала и с другой отделения на магните, быстро открываются при необходимости. Еще точилка встроенная с крышечкой, тоже удобно. Пользовались и большим пеналом с резиночками под карандаши и косметичкой-пеналом, но этот самый удобный оказался.

о, надо такой глянуть.
мне кажется дельным.

tata222
09.07.2014, 11:39
Для нас такие пеналы были бы маленькими.
ручек много и карандашей.
синих -2 (лучше 3), карандашей простых - 2, зеленая ручка (тоже 2шт), черная ручка - т.е. одних ручек 10 шт.
цветные карандаши - по опыту, нужно много, 5 шт. мало, нужны еще оттенки.
линейка, точилка.

О, просветите меня, зачем зеленая ручка? У нас тоже в списке есть

И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС! Какие вы ручки покупаете? У нас просят с резиновым держателем, а я сама такие терпеть не могу, например. Что опыт говорит?

Сануля
09.07.2014, 11:47
О, просветите меня, зачем зеленая ручка? У нас тоже в списке есть

И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС! Какие вы ручки покупаете? У нас просят с резиновым держателем, а я сама такие терпеть не могу, например. Что опыт говорит?

они на русском ими ударения ставят, подчеркивают...
да, нам тоже резиновые нужны были.
вот такие
http://opiks-vrn.ru/catalog/Catalog1C/12_RUCHKI_SHARIKOVYE/ruchka_pilot_07_s_rez.upor._sin./

я на второй класс, когда оценки пойдут, покупаю стирающуюся.
http://www.office-zakaz.ru/catalog/goods/38491/141590/

masik
09.07.2014, 13:40
Для нас такие пеналы были бы маленькими.
ручек много и карандашей.
синих -2 (лучше 3), карандашей простых - 2, зеленая ручка (тоже 2шт), черная ручка - т.е. одних ручек 10 шт.
цветные карандаши - по опыту, нужно много, 5 шт. мало, нужны еще оттенки.
линейка, точилка.

именно наш совсем не маленький
12 цветных карандашей, ручка, 2 простых карандаша, точилка с контейнером, линейка, ножницы, ластик, липкие закладки у дочери в него помещались непринужденно
и можно думаю еще положить карандашей-ручек....но у меня возник вопрос...зачем столько одинаковых ручек???? синих аж 3 штуки....

Сануля
09.07.2014, 13:48
именно наш совсем не маленький
12 цветных карандашей, ручка, 2 простых карандаша, точилка с контейнером, линейка, ножницы, ластик, липкие закладки у дочери в него помещались непринужденно
и можно думаю еще положить карандашей-ручек....но у меня возник вопрос...зачем столько одинаковых ручек???? синих аж 3 штуки....

ну, 2 точно нужны. потеряла-поломалась-перестала писать.
у моего, особо одаренного - три. :)

Сануля
09.07.2014, 14:26
во, какие еще есть

http://www.vivatao.com/item/36704188349/