PDA

Просмотр полной версии : Задолженность по налогам и выезд за границу



AntikA
10.07.2014, 00:38
Девочки, подскажите. Обнаружила долг (транспортный и имущественный)в почти 5 тысяч(( письма не было никакого, поэтому была не в курсе((( это значит что на таможне завернут меня?
По штрафам гибдд нет, судебные приставы тоже нет

Любопытная кошка
10.07.2014, 01:40
Оплачивай в банке (чтобы был именно банковский корешок) и бери с собой. Есть еще реестр судебных приставов. Проверь себя в нем.

Anu^ta
10.07.2014, 02:16
Зайди на сайт фсс и посмотри есть запрет за выезд или нет. Можно к ним лично наведаться или позвонить. Мы вот так случайно за три недели до вылета узнали. Никакие справки о погашении долга и корешки на пограничников не действуют, все через комп. У вас сумма маленькая, не думаю, что стоит запрет на выезд, но проверить не мешает

Angels
10.07.2014, 02:27
У меня сестра мужа на границе узнала, что у нее задолженность. Завернули прям в аэропорту, но у них связи большие и ее выпустили через два дня, а так по сути на них никакие справки и квитанции не действуют. Ей сказали, что через 2 недели после оплаты у них в компе появляются данные, что задолженность погашена.

Багира
10.07.2014, 09:22
Зайди на сайт фсс и посмотри есть запрет за выезд или нет. Можно к ним лично наведаться или позвонить. Мы вот так случайно за три недели до вылета узнали. Никакие справки о погашении долга и корешки на пограничников не действуют, все через комп. У вас сумма маленькая, не думаю, что стоит запрет на выезд, но проверить не мешает


На сайте приставов в базе данных исполнительных производств нет данных о запрете на выезд. О наличии задолженности, ее основания- да, есть инфа. По хорошему, пристав должен направлять в адрес должника и взыскателя информацию о принимаемых им мерах. Идите на приём к приставу в приемные дни, если они возбудили исполнительное производств, знакомитесь с делом, оплачивайте штрафы ,долги, ( можно на самом сайте),приносить квитанции и берите постановление о снятии запрета на выезд.

AntikA
10.07.2014, 09:26
Блин, а вылетать завтра((

Багира
10.07.2014, 09:30
Блин, а вылетать завтра((


У большинства отделов приставов приемные дни вторник и четверг. Четверг- вторая половина дня. Вполне возможно узнать о запрете, если приехать к ним.опять же, если эти задолженности передали приставам.

pantera
10.07.2014, 09:49
Блин, а вылетать завтра((

5 тыс.руб это фигня)))Так что не переживай...У супруга был должок в разы больше..летал и не парился)))

Lovelka
10.07.2014, 09:52
С долгом до 10 тыс выпускают

Мальвина
10.07.2014, 10:53
я летала с долгом около 20 тыс., который я оплатила за день до вылета, и то неполную сумму. В базе судебных приставов себя не нашла.

Mimosa
10.07.2014, 11:03
У меня сестра мужа на границе узнала, что у нее задолженность. Завернули прям в аэропорту, но у них связи большие и ее выпустили через два дня, а так по сути на них никакие справки и квитанции не действуют. Ей сказали, что через 2 недели после оплаты у них в компе появляются данные, что задолженность погашена.
какой долг у нее был? Вроде по закону до 10тыс руб не задерживают.

Anu^ta
10.07.2014, 14:16
На сайте приставов в базе данных исполнительных производств нет данных о запрете на выезд. О наличии задолженности, ее основания- да, есть инфа. По хорошему, пристав должен направлять в адрес должника и взыскателя информацию о принимаемых им мерах. Идите на приём к приставу в приемные дни, если они возбудили исполнительное производств, знакомитесь с делом, оплачивайте штрафы ,долги, ( можно на самом сайте),приносить квитанции и берите постановление о снятии запрета на выезд.

Ну как нет, если я лично ее видела, но надо было делать платный запрос. И информации никакой они тоже не присылали.

Багира
10.07.2014, 14:26
Ну как нет, если я лично ее видела, но надо было делать платный запрос. И информации никакой они тоже не присылали.

Кинь ссылку. В базе не вижу.
По своим должникам я не вижу такой инфы, хотя лично ходатайствовала о запрете выезда, ходатайство удовлетворили, выезд запретили.

Anu^ta
10.07.2014, 14:31
Кинь ссылку. В базе не вижу.
По своим должникам я не вижу такой инфы, хотя лично ходатайствовала о запрете выезда, ходатайство удовлетворили, выезд запретили.

Сейчас, боюсь, не найду... на даче, да и дело было полгода назад

AntikA
10.07.2014, 15:41
Съездила в налоговую сегодня, одавное что бы они не передали дело в суд, запретить выезд могут только суд приставы. А так любой долг может быть, если не было суда.
Спасибо всем огромное!!!!

Zveruwka
10.07.2014, 15:50
У мужа уже несколько лет неоплаченный кредит по бизнесу в банке.И далеко не 10 т.р.,каждый год вылетает заграницу без проблем.Вот в этом году пока не знаю))

Spam
10.07.2014, 17:04
С долгом до 10 тыс выпускают

а это официальная информация?
Я что-то напряглась... Вбила сейчас свои данные, при том спецом вбила только ФИО, без даты рождения.
Вижу там один мой штраф гаишный. А еще 5 штук огромнейших долгов мадам моей полной тезки ( но там проставлена дата рождения, то есть отличная от моей) , а еще есть одна строчка- вооще без даты рождения. При том я-то вижу по графе "Отдел судебных приставов" что он идентичен с отлелами той бабы ( у нас разные районы) но вот на границе-то они падиж не будут с этим разбираться? Они по той же базе смотрят? Или у них своя более полная, где еще какие-то данные есть кроме фио и даты рождения которая пропущена? Штрафик там на 60 тыщ... Сыкатная история какая-то...

Багира
10.07.2014, 17:15
а это официальная информация?
Я что-то напряглась... Вбила сейчас свои данные, при том спецом вбила только ФИО, без даты рождения.
Вижу там один мой штраф гаишный. А еще 5 штук огромнейших долгов мадам моей полной тезки ( но там проставлена дата рождения, то есть отличная от моей) , а еще есть одна строчка- вооще без даты рождения. При том я-то вижу по графе "Отдел судебных приставов" что он идентичен с отлелами той бабы ( у нас разные районы) но вот на границе-то они падиж не будут с этим разбираться? Они по той же базе смотрят? Или у них своя более полная, где еще какие-то данные есть кроме фио и даты рождения которая пропущена? Штрафик там на 60 тыщ... Сыкатная история какая-то...



Закон об исполнительному производстве, ст 67

"....1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации."

Цыбулька
10.07.2014, 19:16
до 10 тысяч можно долги иметь при вылете за границу