PDA

Просмотр полной версии : Развитие Отучение от дневных-ночных памперсов



Chade
10.07.2014, 17:00
Нам 2.9, в течении дня мы давно без памперсов. Но спим в памперсе (день и ночь). Надеялась, что наступит момент, когда во время сна она будет тоже проситься на горшок. Но на это нет даже намека. Высаживать спящую на горшок - нереально (плачет, не садится и т.д.). При этом мы на ночь пъем бутылку йогурта (плохо ли хорошо, но пока отучать от этого не буду), естественно ждать сейчас момента, что она ночью вообще не будет писать пока нереально. С одной стороны я бы не трогала ее, но наступит ли тот момент когда можно будет ее высаживать спящую на горшок или она перестанет ночью писать? )) Да и в сентябре уже идем в следующую группу - не очень гуд будет, если мы опять будем днем с памперсами. При это днем с ней проговариваем, что уже она большая, ночью надо проситься. Со всем соглашается. Но как только ночью пытаешься посадить на горшок - истерика.
Хотелось бы сейчас за пару месяцев этот вопрос решить. Т.к. когда родиться малыш не до этого будет.

Может у кого есть оптимистичные примеры? =)

Petra
10.07.2014, 17:02
с зубами у вас все нормально? Вообще пока ночью пьет,то ей сложно без него. Отучишь от питья и проблема памперса уйдет.

Chade
10.07.2014, 17:03
с зубами у вас все нормально? Вообще пока ночью пьет,то ей сложно без него. Отучишь от питья и проблема памперса уйдет.

В смысле с зубами? От того что пъем на ночь? Да, ттт, никаких проблем.

Spam
10.07.2014, 17:49
у меня есть.
я оооч долго мучилась таким же вопросом. просто ооочень....
не понимала- как же это взять и прекратить. ибо высаживаться моя не хочет тоже, пьет на ночь.. не бутылку конечно, когда как...
в моих кошмарах были обоссаные диваны-ковры, вонь дома.....
а потом.... я просто взяла и один раз реально забыла одеть ей подгузник днем. и с удивлением обнаружила, что она не описалась.... Я ее очень похвалила, вообще лейтмотив всего процесса, что она вот теперь как большая. что мама и папа же спят без подгуза, и она теперь тоже такая молодец. Так она просто одним днем перестала спать днем без подгуза. Постепенно я ее приучила обязательно писать до и после сна, она уже автоматом слезая с кровати садится на горшок ( оный всегда должен быть прямо у кровати на видном ребенку месте!!!)
потом я какое-то время тянула с подгузом на ночь... а потом они кончились :) и я забыла купить. уложила на ночь без подгуза сто раз проговорив, что она спит без оного, и что если захочет писать- то горшок вот он. и о удивление, никто не описался.
наверное, около месяца уже не пользуемся подгузами вообще. аварии были раза 3. когда видимо во сне надула сама, но сразу истошно звала меня ( спим в разных комнатах) и жутко расстраивалась что написала, ибо выходит что она не "большая"
кароче, просто я сама себе насочиняла, что это трудно и не получится. а все получилось само. тем более что дети уже к этому готовы вовсю.
чтобы запаха не было и диван не портить, я надела на кровать сначала чехол непромокайку уж на всякий случай и под простынь кладу большую пеленку одноразовую (как для грудничков) уж если случится- то просто выкинуть эту и запаха не будет.
так что пробуй, оно оказывается в разы легче чем мы себе думаем)

Chade
10.07.2014, 17:54
у меня есть.
я оооч долго мучилась таким же вопросом. просто ооочень....
не понимала- как же это взять и прекратить. ибо высаживаться моя не хочет тоже, пьет на ночь.. не бутылку конечно, когда как...
в моих кошмарах были обоссаные диваны-ковры, вонь дома.....
а потом.... я просто взяла и один раз реально забыла одеть ей подгузник днем. и с удивлением обнаружила, что она не описалась.... Я ее очень похвалила, вообще лейтмотив всего процесса, что она вот теперь как большая. что мама и папа же спят без подгуза, и она теперь тоже такая молодец. Так она просто одним днем перестала спать днем без подгуза. Постепенно я ее приучила обязательно писать до и после сна, она уже автоматом слезая с кровати садится на горшок ( оный всегда должен быть прямо у кровати на видном ребенку месте!!!)
потом я какое-то время тянула с подгузом на ночь... а потом они кончились :) и я забыла купить. уложила на ночь без подгуза сто раз проговорив, что она спит без оного, и что если захочет писать- то горшок вот он. и о удивление, никто не описался.
наверное, около месяца уже не пользуемся подгузами вообще. аварии были раза 3. когда видимо во сне надула сама, но сразу истошно звала меня ( спим в разных комнатах) и жутко расстраивалась что написала, ибо выходит что она не "большая"
кароче, просто я сама себе насочиняла, что это трудно и не получится. а все получилось само. тем более что дети уже к этому готовы вовсю.
чтобы запаха не было и диван не портить, я надела на кровать сначала чехол непромокайку уж на всякий случай и под простынь кладу большую пеленку одноразовую (как для грудничков) уж если случится- то просто выкинуть эту и запаха не будет.
так что пробуй, оно оказывается в разы легче чем мы себе думаем)

Такие варианты пробовала, Вик. Утром-океан. Она даже не шелохнется по поводу того, что она мокрая. А если еще и ночью начать менять мокрую простынь и пижаму - полный капец. Ор на два часа ((( Может конечно надо не один раз, но я переживаю что если она пару дней мокрая проспит - заболееет ((

Spam
10.07.2014, 18:01
Такие варианты пробовала, Вик. Утром-океан. Она даже не шелохнется по поводу того, что она мокрая. А если еще и ночью начать менять мокрую простынь и пижаму - полный капец. Ор на два часа ((( Может конечно надо не один раз, но я переживаю что если она пару дней мокрая проспит - заболееет ((

вот оно чего. так она не просыпается если надует? будет лежать в этом океане мокрющая?

Chade
10.07.2014, 18:10
вот оно чего. так она не просыпается если надует? будет лежать в этом океане мокрющая?

Даааа и не даст переодеть-поменять. Ну вернее силой конечно все возможно, но плача на 2 часа ((

Bustet
10.07.2014, 18:21
А если перед сном всегда заставлять на горшок сходить-тоже надует,всегда?
Моя просто видимо терпеть начала. Перед сном обязательно на горшок. Дневной сон без подгуза,на ночь пока одеваю,но реально в него сходить модет раз в 2-3 недели,так просыпается всегда с сухим и утром на горшок бежит. Иногда может ночью попроситься на горшок.На ночь всегда пьет кефир. Писается в основном когда вечером очень много всего выпьет помимо кефира
А может пока и не стоит на ночь вам снимать?Может дозреет до того,что ей некомфортно станет?

Spam
10.07.2014, 18:21
значит, я бы сказала, что может еще не готова?
а в саду они будут заниматься приучением? если попросишь?

Irinka
10.07.2014, 18:25
Видимо, ещё не время! Если она не просыпается от того, что мокрая-надо подождать! На своём опыте расскажу: у меня двойняшки, мальчик перестал писаться в дневной сон где-то в 2,8, в 3 года ровно просыпался по утрам сухой - памперс сняли и всё, аварий даже ночью вот уже месяцев 5 как не случается. Дочь как-то не очень торопилась расстаться с памперсом, хотя и очень переживала, что брат уже большой, а она ещё нет! В 3,2 стали на дневной сон укладывать без памперса, но с одноразовой пеленкой. Практически сразу перестала писаться, а если захочет-звала на помощь. В 3,3 просто стали укладывать её на ночь без памперса (пеленки одноразовые клали 2 шт. на всю кровать). И о, чудо, перестала писаться, всю ночь спит до утра сухая. Хотя ночью иногда просят попить воды, но на горшок не хотят. На ночь выпивают Агушу фруктовое пюре(непроливайку). Вот как-то без проблем прошло, видимо доросли и дозрели до этого.

Chade
10.07.2014, 18:25
А если перед сном всегда заставлять на горшок сходить-тоже надует,всегда?
Моя просто видимо терпеть начала. Перед сном обязательно на горшок. Дневной сон без подгуза,на ночь пока одеваю,но реально в него сходить модет раз в 2-3 недели,так просыпается всегда с сухим и утром на горшок бежит. Иногда может ночью попроситься на горшок.На ночь всегда пьет кефир. Писается в основном когда вечером очень много всего выпьет помимо кефира
А может пока и не стоит на ночь вам снимать?Может дозреет до того,что ей некомфортно станет?

Обязательно садится перед сном. Но утром памперс полный.

Chade
10.07.2014, 18:27
значит, я бы сказала, что может еще не готова?
а в саду они будут заниматься приучением? если попросишь?
В саду будут делать так, как скажу. Класть в памперсе - значит в памперсе, без - с клеенкой - пожалуйста. Осталось понять, как мне надо))

Anu^ta
10.07.2014, 20:06
Обязательно садится перед сном. Но утром памперс полный.

Аналогично.
На дневной сон подгуз не надеваю уже давно... все равно писается (((( раз в 4-5 дней стабильный промах

Ёлка
10.07.2014, 20:28
У нас "само созрело" в какой-то момент.
Но раньше 2,9 точно, где-то к 2,5 наверное.

На дневной сон сам однажды отказался памперс надевать. Уговаривала, опасаясь мокрого дивана. Но сын настаивал, что не хочет.
Ок, я взяла 3 махровых больших летних простыни (мы ими летом укрываемся), сложила пополам каждую, как раз под его рост, постелила все это сооружение на кровать. Если "утонет" - впитается в простыни.
Не утонул.
Потом так же на ночь отказался, через неделю от отказа от памперса на дневные сны.

Я какое-то время страховала его простынями, ночью когда просыпался попить спрашивала не хочет ли в туалет, потом убедилась, что ттт нет промахов.

Maruska
10.07.2014, 21:45
а я наоборот дочку не трогала, пока мелкий не родился. Спали по ночам спокойно ) А потом - все равно к мелкому вставать - переодевать, кормить. И дочку заодно сажать стала.

Chade
10.07.2014, 21:51
а я наоборот дочку не трогала, пока мелкий не родился. Спали по ночам спокойно ) А потом - все равно к мелкому вставать - переодевать, кормить. И дочку заодно сажать стала.

Такой вариант мне нравится =)

Славия
10.07.2014, 22:04
Может начатьим дневного сна?!
Полмто своих,я к 2 годам на без переводила. Сначала днем без подгузника и горшок до и после сна,довела до автоматизма,а потом и ночной сняли.

Неземная
10.07.2014, 22:38
А вы в пижаме спите?
Можно спать в трусах, укрывать пеленкой, на кроватку непромокаемый наматрасник с простынью на резинке + большая одноразовая пеленка + сверху обучная пеленка.
Ночью проверять не описалась ли, если описалась, то достаточно стянуть трусы и убрать из под ре одноразовую пеленку накрытую обычной пеленкой (дело 5 секунд). ночью сонную высаживать, ну и если пить перед сном, то конечно результата не будет скорее всего.
Мы без памперса давно и на дневной и на ночной сон, но если получилось, что напилась на ночь, то обязательно встаю высадить ночью, иначе это похоже на издевательство, типа худей деточка и скушай шоколадку :) Когда писалась на дневной сон и не просыпалась, то поднимала её и спрашивала "ты что, описалась? говорила, что плохо это, надо было позвать маму или пойти на горшочек и т.д." тоесть обращала внимание, на то, что сделала неправильно, а не просто сменила пеленку и всё, разумеется перед сном горшок обязательно. Отучились от пописов примерно за недели 2, но недели полторы плавали во сне стабильно, но после побудок в мокром, тут же высадка на горшок, тут же мытье в ванной отучилась и стала просыпаться, но мои методы наверное не всем подходят.

Chade
11.07.2014, 11:12
Может начатьим дневного сна?!
Полмто своих,я к 2 годам на без переводила. Сначала днем без подгузника и горшок до и после сна,довела до автоматизма,а потом и ночной сняли.

Да, Галь, вчера с ней обсудили, что с субботы днем будем спать без памперса и как только получится часто просыпаться сухой - ночью тоже не будем одевать)

Chade
11.07.2014, 11:15
А вы в пижаме спите?
Можно спать в трусах, укрывать пеленкой, на кроватку непромокаемый наматрасник с простынью на резинке + большая одноразовая пеленка + сверху обучная пеленка.
Ночью проверять не описалась ли, если описалась, то достаточно стянуть трусы и убрать из под ре одноразовую пеленку накрытую обычной пеленкой (дело 5 секунд). ночью сонную высаживать, ну и если пить перед сном, то конечно результата не будет скорее всего.
Мы без памперса давно и на дневной и на ночной сон, но если получилось, что напилась на ночь, то обязательно встаю высадить ночью, иначе это похоже на издевательство, типа худей деточка и скушай шоколадку :) Когда писалась на дневной сон и не просыпалась, то поднимала её и спрашивала "ты что, описалась? говорила, что плохо это, надо было позвать маму или пойти на горшочек и т.д." тоесть обращала внимание, на то, что сделала неправильно, а не просто сменила пеленку и всё, разумеется перед сном горшок обязательно. Отучились от пописов примерно за недели 2, но недели полторы плавали во сне стабильно, но после побудок в мокром, тут же высадка на горшок, тут же мытье в ванной отучилась и стала просыпаться, но мои методы наверное не всем подходят.

Спим в пижаме, даже когда жара, тонкая с шортами, но должна быть пижама, голой отказывается ложиться.
Стянуть трусы/памперс и убрать из под ребенка одноразовую пеленку не наш вариант - будет рыдать чтоб все вернули обратно
Сонную высаживать - 2 часа истерики
Говорить, что описалась - плохо - не мой метод)

Lulyaka
11.07.2014, 14:36
У нас та же проблема!
Причем, днем мы очень давно без памперса, в сад пошли в 1,8 и там уже были без памперсов, в дневной сон иногда были аварии поначалу, но потому прекратились, среди дня вообще не было аварий. Но на ночь я не снимала памперс, т.к. по утрам он был полнющй, а посадить на горшок перед сном было нереально, он категорически не шел на горшок перед сном.
В 3 года я решила, что хватит все-таки уже и сняли памперс на ночь. Какое-то время было все неплохо, аварии были изредка, может раз в неделю.
А сейчас опять беда с этим. Даже если пописает перед сном, даже если не попьет воды перед сном, все равно под утро мокрый. Даже не только под утро, чаще среди ночи, с 2 до 4-х ночи "уплывает", и самое главное, что не просыпается! Спит в мокрмо и не чувствует, даже переодеваю его, он не просыпается! Одноразовые пеленки плохо спасают, т.к. как правило через полчаса сна они комком под ним сгружены в кучу, как ни пыталась их заправлять, даже скотчем клеила! - без толку :( Поднимать на горшок бесполезно, потому что либо он упрется, что не хочет писать и ни в какую не пойдет на горшок, даже если сядет, то не пописает, или вообще его поднять не получается, т.к. спит, как убитый. Опять же поднимать можно было бы, если бы писался в одно и то же время, а он все время по-разном, от чего зависит, понятия не имею, не могу проследить. В общем тоже, не знаю, что с этим делать.
Сейчас стала снова надевать памперс на ночь, но только не сразу, а когда уснет. Под утро памперс полный.

Катик
11.07.2014, 15:12
У нас пока стаблильно памперс только на ночь, днем перед сном обязательно писаем в горшок, спит часа 1,5-2, изредка бывают промахи, но я ей еще и установку даю, что писаться нельзя. Как ночью без памперса 8-9 часов не представляю...

Вольга
11.07.2014, 15:27
Если что то критично сейчас, нужно отложить это на потом. Не дозрела ещё и ничего страшного, если попробуешь это сделать через полгода.
Мы начали отучать с дневного. На горшок до сна и на 2-3 часа хватало, чтоб не писалась. С ночными тяжелее, так как высаживала ночью 1 раз на горшок. Если забуду и просплю, то лужа. В 4,5 года спала уже всю ночь и не писалась, хоть и на ночь пьёт чай или молоко

Вольга
11.07.2014, 15:32
Многие в 3 года только к горшку приучают, а ты хочешь, чтобы она уже и без памперса ночью)

Chade
11.07.2014, 15:44
Многие в 3 года только к горшку приучают, а ты хочешь, чтобы она уже и без памперса ночью)

Таких утешительных слов поддержки мне никто не говорил))) Спасибо!!! =)

Сануля
11.07.2014, 16:34
я считаю, это чистая физиология. И пока мочевой пузырь не дорастет до размеров, когда сможет умещать всю мочу за ночь, хоть стреляйся, ничего не получится.
чуть раньше, чуть позже... какая разница?
как только утром будет просыпаться с сухим памперсом, тогда и снимешь. и все равно аварии периодически будут.

Сануля
11.07.2014, 16:37
а я наоборот дочку не трогала, пока мелкий не родился. Спали по ночам спокойно ) А потом - все равно к мелкому вставать - переодевать, кормить. И дочку заодно сажать стала.

вот это мудро.

Цыбулька
11.07.2014, 17:07
Никакие тут приучения не помогут, пока не придет время. Ребенок должен научиться терпеть всю ночь, тогда и уйдете от ночных памперсов. Пока после ночи памперс полный, то спите в памперсе. До сада еще 2 месяца и многое может измениться и перестань днем об этом говорить с дочкой, просто забудь, что есть такая проблема и сама увидишь, что очень быстро дочка перерастет это.
Единственное может на ночь не давай много пить.

Chade
11.07.2014, 17:21
Никакие тут приучения не помогут, пока не придет время. Ребенок должен научиться терпеть всю ночь, тогда и уйдете от ночных памперсов. Пока после ночи памперс полный, то спите в памперсе. До сада еще 2 месяца и многое может измениться и перестань днем об этом говорить с дочкой, просто забудь, что есть такая проблема и сама увидишь, что очень быстро дочка перерастет это.
Единственное может на ночь не давай много пить.

Про пить понимаю, тут у нас прогресс, еще месяц назад у нас стабильно было 2 бутылки Тёмы и только потом засыпала, и ночью еще могла две выпить. А сейчас одна. Совсем забрать не могу, вижу, что она еще не готова.

Ана
11.07.2014, 17:42
Соня, ждите, ее время еще не пришло. У меня Арина лет до 3.5 ооочень много писала по ночам, при этом на ночь даже не пила. днем она правда гораздо раньше перестала писаться, в садик пошла в 2.11, ни одной "аварии" на дневном сне уже не было. а вот ночью долго еще не просыпалась на попис. мы ничего не делали, одевали ей памперсы и ждали когда оно само образуется. и где-то между 3.5 и 4 годами оно образовалось: стала меньше писать+стала сама вставать на позывы. младший родился когда ей было 2.8, т.е. тоже было особо некогда заниматься мне ее ночными горшками, но ты не переживай по этому поводу, до свадьбы писаться не будет) время придет и все наладится)

Chade
11.07.2014, 18:28
Соня, ждите, ее время еще не пришло. У меня Арина лет до 3.5 ооочень много писала по ночам, при этом на ночь даже не пила. днем она правда гораздо раньше перестала писаться, в садик пошла в 2.11, ни одной "аварии" на дневном сне уже не было. а вот ночью долго еще не просыпалась на попис. мы ничего не делали, одевали ей памперсы и ждали когда оно само образуется. и где-то между 3.5 и 4 годами оно образовалось: стала меньше писать+стала сама вставать на позывы. младший родился когда ей было 2.8, т.е. тоже было особо некогда заниматься мне ее ночными горшками, но ты не переживай по этому поводу, до свадьбы писаться не будет) время придет и все наладится)

Понимаешь, Ян, я со старшей ну вообще не заморачивалась, приучение к горшку, отказ от памперсов, все произошло само собой. А сейчас.... видимо всеж возраст... старая становлюсь.... зануда.... )

Цыбулька
11.07.2014, 23:14
Про пить понимаю, тут у нас прогресс, еще месяц назад у нас стабильно было 2 бутылки Тёмы и только потом засыпала, и ночью еще могла две выпить. А сейчас одна. Совсем забрать не могу, вижу, что она еще не готова.

У меня младшая очень долго пила и на ночь, и ночью стабильно выпивала 2 бутылки, поэтому я знаю, что это такое и от памперсов мы ушли достаточно поздно на мой взгляд. Тут только ждать, когда перерастет.
Даже сейчас в отпуске я на всякий случай одевала ей на сон памперсы, т.к. боялась аварии, т.к. сушить особо негде матрасы было

Kei
11.07.2014, 23:25
Никакие тут приучения не помогут, пока не придет время. Ребенок должен научиться терпеть всю ночь, тогда и уйдете от ночных памперсов. Пока после ночи памперс полный, то спите в памперсе. До сада еще 2 месяца и многое может измениться и перестань днем об этом говорить с дочкой, просто забудь, что есть такая проблема и сама увидишь, что очень быстро дочка перерастет это.
Единственное может на ночь не давай много пить.

+1. Моя тоже не просыпалась и не просыпается, если мокрая. Пробовала в 3 захода снять на ночь. Получилось только в 3-й раз, но и то аварии случаются. У нас непромокаемая простыня на этот случай, т.к. матрас жалко, он все-таки 1.40 - на вырост:)
Каждый раз, когда аварии происходили раз в 2 дня, я снова возвращалась к памперсам, смысл мучать себя и ребенка?

Вольга
11.07.2014, 23:36
Да ладно тебе☺️, потом будешь еще от чего нибудь отучать. Я недавно только отучила пить ночью, теперь только перед сном. Лучше отложить на потом что то, чем месяцами мучать и себя и ребенка.

Chade
12.07.2014, 06:59
а ты все же попробуй отучать от питья на ночь.. тогда вероятно и проблема ночных пописов уйдет.
У нас пока ночью была бутылка, они были. Она ушла - и они ушли. Все само собой рассосалось.
Ну и еще, перед тем как заниматься отучением, если с ним сложности, надо все же проверить мочевую систему. Может там застужено что-то?..
Не, Тань, этот момент точно рано. Она не готова отдать совсем бутылку) будем ждать значит..
С мочевой системой, я думаю, все в порядке, иначе кол-во пописов в течении дня было не нормальным.

Ана
12.07.2014, 11:37
а ты все же попробуй отучать от питья на ночь.. тогда вероятно и проблема ночных пописов уйдет.
У нас пока ночью была бутылка, они были. Она ушла - и они ушли. Все само собой рассосалось.
Ну и еще, перед тем как заниматься отучением, если с ним сложности, надо все же проверить мочевую систему. Может там застужено что-то?..

Тань, не всегда это связано. Моя на ночь не пила, и среди ночи тоже. Я ее как в год с небольшим с груди сняла, так сразу ночью пить и не давала, и она спала всю ночь без просыпа. Но при этом утренним памперсом можно было убить собачку средних размеров. И на позывы не просыпалась. Это продолжалось лет до 3, потом с 3 до 3.5 кол-во ночных пописов сокращалось, и после 3.5 можно было снимать памперс. С мочевой системой все в порядке всегда было.

Ана
12.07.2014, 11:44
Понимаешь, Ян, я со старшей ну вообще не заморачивалась, приучение к горшку, отказ от памперсов, все произошло само собой. А сейчас.... видимо всеж возраст... старая становлюсь.... зануда.... )

ахаха, старушка тоже мне)) чтоб все такие были)))