PDA

Просмотр полной версии : Дневник. Москва - Кабардинка



Иришкин
11.07.2014, 14:03
Сейчас модно вести дневник :) Решила тоже вести, чтобы отчет потом не писать:)

Итак, Москва - Кабардинка на машине
Даты 12.07.2014 - 20.07.2014
Бюджет движухи 50.000-60.000
Участники движухи - двое взрослых и ребенок 4 лет

Маршрут: Москва - Таруса (заехать за ребенком надо)- Ростов-на-Дону - Кабардинка -Ростов-на-Дону- Москва
Расчетное расстояние в одну сторону 1513 км. Время в пути 26 часов, но мы ночевкой в Ростове, поэтому ориентируемся к 13.00-14.00 13.07.2014 приехать. Итого где-то 36 часов опять же в одну сторону.
Проживание:
Кабардинка. Отель Терраса http://www.booking.com/hotel/ru/terrasa-kabardinka.ru.html. Стоимость за 6 дней 16.300,00 без питания
Ростов. Отель Дон Майор http://www.booking.com/hotel/ru/don-major-hotel.ru.html?aid=356993;label=gog235jc-hotel-ru-ru-terrasaNkabardinka-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo;sid=4650ac67360458547fdee1b0201723a5;dcid=2 . Стоимость 2.000,00 за ночь без питания. Пока забукали только в одну сторону, обратно там забукаем, если понравится
Питание: Где придется:), но мультю все таки возьму. Потому как сын привередлив в еде. Планируем уложиться в 10000-15000 (надо меньше жрать :))
Транспортные расходы: Бензин + платные дороги 12.000-15.000
Развлечения: Планируемые затраты 10.000
Дельфинарий http://dolphin-gel.ru/
Контактный зоопарк http://www.kontakt-zoo.ru/
Аквапарк http://www.buhtagold.ru/
Возможно еще http://safari-park.su/

Итого по деньгам пока в 60.000 укладываемся :) Посмотрим как оно получится :)

Чемодан собрала, через часок поеду уже в стороны дачи. Стартуем завтра, около 4 часов утра! Посмотрим, что из этой авантюры выйдет :) Буду писать здесь для вас и для себя, ну и постить в ИГ :)

Допишу. Медицинская страховка куплена на всяк случай ребенку 1200,00 на полгода(Муж решил купить на полгода:), потому что предстоит еще одна поездка через месяц.), у нас с мужем тоже есть, но мы ее не покупали, т.е. в расчет не берем

Светля4окк
11.07.2014, 14:07
удачи! все будет хорошо!
в Кабардинке посетите еще пару экскурсий - в горы на уазиках (там такие виды), и в Геленджик на самоходных машинах (по горным рекам+дольмены) - интересно будет.

Светля4окк
11.07.2014, 14:08
Допишу. Медицинская страховка куплена на всяк случай ребенку 1200,00 на полгода(Муж решил купить на полгода:), потому что предстоит еще одна поездка через месяц.), у нас с мужем тоже есть, но мы ее не покупали, т.е. в расчет не берем

Чёт не поняла...
Это ж Россия. Просто обычный мед полис рулит. Вы еще дополнительно купили? зачем? Там выбора то нет - что случись всех в одну больничку везут.

Buna
11.07.2014, 14:09
Удачи и хорошего путешествия! :)

Buna
11.07.2014, 14:10
Кстати да, обычные медицинские полисы с собой берите.

Иришкин
11.07.2014, 14:12
удачи! все будет хорошо!
в Кабардинке посетите еще пару экскурсий - в горы на уазиках (там такие виды), и в Геленджик на самоходных машинах (по горным рекам+дольмены) - интересно будет.
Конечно будет, это я так :) Мама моя сказала, правильно надо подымать Российскую туристическую сеть:), а то шляетесь по заграницам :) Мне уже даже нравится идея:)
Мы же с Максом, его же с собой не возьмешь... или возьмешь на такие экскурсии? Спасибо в любом случае, может муж один съездит.
Тебе отдельное спасибо! за идею поездки в Кабардинку :)

Иришкин
11.07.2014, 14:14
Чёт не поняла...
Это ж Россия. Просто обычный мед полис рулит. Вы еще дополнительно купили? зачем? Там выбора то нет - что случись всех в одну больничку везут.
Муж говорит, что они (страховая компания) быстрее вопросы такие разруливают и платно делают быстрее. Не знаю, пусть будет. Мы все равно потом в Белоруссию едем, так что нам все равно Максу делать.

Иришкин
11.07.2014, 14:15
Спасибо!

Иришкин
11.07.2014, 14:15
Кстати да, обычные медицинские полисы с собой берите.
Взяли, спасибо!

Славия
11.07.2014, 14:21
Ооооо,Вы основательно так с ночевкой и конкретным местом.
Буду следить.
И страховку мы не делали,просто с собой полиса брали.
А ты какую покупала?
Ну и следить однозначно будуууууу!!!!
.

Светля4окк
11.07.2014, 14:48
Конечно будет, это я так :) Мама моя сказала, правильно надо подымать Российскую туристическую сеть:), а то шляетесь по заграницам :) Мне уже даже нравится идея:)
Мы же с Максом, его же с собой не возьмешь... или возьмешь на такие экскурсии? Спасибо в любом случае, может муж один съездит.
Тебе отдельное спасибо! за идею поездки в Кабардинку :)

да не за что! мы ж "соседи" (в некотором смысле), :-)))))
На уазиках точно можно Макса взять - он будет в восторге! просто на руках будешь держать крепче. Да, собственно , и на горные речки тоже можно. Я бы взяла. Там вас так по речке провезут (как в водопаде побываете) - я визжала, как резанная, :-)))

Иришкин
11.07.2014, 14:56
Ооооо,Вы основательно так с ночевкой и конкретным местом.
Буду следить.
И страховку мы не делали,просто с собой полиса брали.
А ты какую покупала?
Ну и следить однозначно будуууууу!!!!
.
Чего-то я очкую, Славик (с.)
Решили остановиться, а то Макс выест нам мозг чайной ложкой, я за него переживаю, хотя он пацан привычный.
Не я покупала, не знаю, но какую-то там расширенную муж купил. Если тебе интересно спрошу его.
Спасибо!

Славия
11.07.2014, 14:57
Чего-то я очкую, Славик (с.)
Решили остановиться, а то Макс выест нам мозг чайной ложкой, я за него переживаю, хотя он пацан привычный.
Не я покупала, не знаю, но какую-то там расширенную муж купил. Если тебе интересно спрошу его.
Спасибо!

спроси, я на будущее)))
мы просто не знали сколько проедем, поэтому и решили остановиться,где "поймаем")

Иришкин
11.07.2014, 14:58
да не за что! мы ж "соседи" (в некотором смысле), :-)))))
Это да :) бывает же...

На уазиках точно можно Макса взять - он будет в восторге! просто на руках будешь держать крепче. Да, собственно , и на горные речки тоже можно. Я бы взяла. Там вас так по речке провезут (как в водопаде побываете) - я визжала, как резанная, :-)))
посмотрим, он у меня парень осторожный :), может отказаться от приключения:) Хотя уазики это его тема:), может и поедет

Иришкин
11.07.2014, 15:01
спроси, я на будущее)))
мы просто не знали сколько проедем, поэтому и решили остановиться,где "поймаем")
спрошу, напишу.
ООО... не... это не для нас тюленей :) Мы звери прихотливые:) Муж мой страсть как не любит не определенности...

Мальвина
11.07.2014, 17:13
Не забудьте посетить парк в Кабардинке http://stariypark.ru/

Он маленький, но очень уютный.
И ещё обязательно выделите время на прогулку по набережной Геленджика.

Иришкин
12.07.2014, 06:44
6:21 выехали . Оринтировочное время прибытия в Ростов19-20.00. Первая остановка в Воронеже. Погнали!

Zveruwka
12.07.2014, 08:04
6:21 выехали . Оринтировочное время прибытия в Ростов19-20.00. Первая остановка в Воронеже. Погнали!

Удачи!Ждем репортаж!

Славия
12.07.2014, 08:39
6:21 выехали . Оринтировочное время прибытия в Ростов19-20.00. Первая остановка в Воронеже. Погнали!
Удачи на дороге!
Жду фото

Fly
12.07.2014, 10:07
Ир, поздно увидела... Ехать после Ростова лучше через славянск на Кубани
Там есть место-косая балка, очень креминогенное, менты подбрасыаают частенько наркотики
Не обгоняйте если четко не знаете, что за ним нет сплошной и не стоит меги в кустах
Перед Ростовом может быть пробка, мы застряли там на 5 часов, надеюсь сейчас такого нет
И еще-на границе в Краснодар менты проверяют страховку на наличие вписанного рег номера, если он не вписан, машину забирают на штраф стоянку либо вымогают бешеные взятки
Мы перед поездкой специально ездили в страховую-вписывали
Потому что при покупке новой машины никто не вписывает в страховку номер за его неимением, а потом забивают
Но это если машина новая и страховка первичная

Ну и удачи на дорогах!!! Ментов очень много, будьте внимательны

Славия
12.07.2014, 10:27
Ир, поздно увидела... Ехать после Ростова лучше через славянск на Кубани
Там есть место-косая балка, очень креминогенное, менты подбрасыаают частенько наркотики
Не обгоняйте если четко не знаете, что за ним нет сплошной и не стоит меги в кустах
Перед Ростовом может быть пробка, мы застряли там на 5 часов, надеюсь сейчас такого нет
И еще-на границе в Краснодар менты проверяют страховку на наличие вписанного рег номера, если он не вписан, машину забирают на штраф стоянку либо вымогают бешеные взятки
Мы перед поездкой специально ездили в страховую-вписывали
Потому что при покупке новой машины никто не вписывает в страховку номер за его неимением, а потом забивают
Но это если машина новая и страховка первичная

Ну и удачи на дорогах!!! Ментов очень много, будьте внимательны
какие ужасы пишешь. Вообще ничего такого не было у нас.

Иришкин
16.07.2014, 09:29
Ир, поздно увидела... Ехать после Ростова лучше через славянск на Кубани
Там есть место-косая балка, очень креминогенное, менты подбрасыаают частенько наркотики
Не обгоняйте если четко не знаете, что за ним нет сплошной и не стоит меги в кустах
Перед Ростовом может быть пробка, мы застряли там на 5 часов, надеюсь сейчас такого нет
И еще-на границе в Краснодар менты проверяют страховку на наличие вписанного рег номера, если он не вписан, машину забирают на штраф стоянку либо вымогают бешеные взятки
Мы перед поездкой специально ездили в страховую-вписывали
Потому что при покупке новой машины никто не вписывает в страховку номер за его неимением, а потом забивают
Но это если машина новая и страховка первичная

Ну и удачи на дорогах!!! Ментов очень много, будьте внимательны
Проехали без проблем, нас остановили 1 раз в Тульской области В 7 утра, всё!