PDA

Просмотр полной версии : Про кормление подскажите



Biote
14.07.2014, 06:52
С Димкой не сложилось, хоть и очень старалась. Отсутствие опыта сказывается. У меня несколько вопросов возникло.
1. Вкратце диету подскажите. Ем все подряд... С Димоном вообще проблем с животом не было
2. Не нравятся мне его глотки. Захват проверяю - правильный. Но они слишком громкие. Боюсь, чтоб это не воздух был. Захлебывается частенько. Но у меня с протоками все хорошо, молоко льет рекой, может и правда сильно много в рот заливает - не справляется.
3. Через 2-5-10 минут после начала сосания начинает активно тужиться. В результате чего чаще срыгивает, чем какает. Это колики, газики, погрешности моей диеты или более серьезные проблемы?
4. У нас уже появилась любимая грудь...( правая! Левую плохо сосет, хотя там с потоком тоже все отлично. Или наоборот, в правой поток поменьше... Почти всю ночь давала нелюбимую грудь, мало сосал, все тужился, срыгивал.... А любимую утром дала, так сосал минут 20, почти не срыгнул, капельку, хотя тужился прилично. Усваивает сч что ли лучше молоко из правой? Любимой она стала после того, как я ее сцедила (думала, что надо молоко ребенку отнести, а мне его принесли на кормление), не стала менять и кормила ей же. Рассосал все застои, хорошо так размягчил. Вот теперь любит ее. Может с нелюбимой также поступить?

Solida
14.07.2014, 07:48
Привет! Здорово, что вы так активно кормитесь!
1. http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67942-%CA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%E8-%EF%EE-%E3%F0%F3%E4%ED%EE%EC%F3-%E2%F1%EA%E0%F0%EC%EB%E8%E2%E0%ED%E8%FE-(%F1%EE%E3%EB%E0%F1%EE%E2%E0%ED%EE-%F1-Lk)?p=1163419#poststop
2. Громкие глотки могут иметь место и при норме. При захвате воздуха ребенок обычно соскакивает с соска, теряет грудь. Также дети могут испытывать беспокойство во время и после кормления при попадании воздуха. Что-нибудь похожее есть? Еще дети часто начинают сосать с прищелкиваниями и заглатыванием воздуха при наличии бутылок или пустышек в возрасте до 1,5-2 мес.
3. Ну вот это как раз может быть связано с заглатыванием воздуха. А еще это может быть связано с тем, что ребенок просто хочет покакать. А вообще правильность прикладывания надо смотреть, по описанию не определишь, к сожалению.
4. Возможно, "любимая" грудь после всех манипуляций мягче и легче сосется. Усваяемость молока из обоих грудей одинакова. Я бы посоветовала продолжать активно предлагать обе груди. "Нелюбимую" можно подсцедить перед кормлением, чтобы молоко легче отходило. Впрочем даже если ты ее сцедишь целиком, а потом покормишь детку, вреда не будет. Еще дело может быть в неудобной для него позе при кормлении из "нелюбимой" груди. С шеей все нормально? Зажимов, кривошеи нет?
Скорейшего вам решения всех проблем и много вкусного молочка! :)
P.S. Если что, я консультант по ГВ. Т.е. выдаю не просто свои мысли на тему.

Biote
14.07.2014, 08:09
Спасибо большое! Да, я видела твои темки, знаю, что ты консультант))
2. Нет, он с груди точно не соскакивает)) получается он сосет, в какой-то момент начинает громко глотать, останавливает дыхание, проглатывает, восстанавливает дыхание, продолжает сосать... Ну бутылка была, т.к. его сначала 2 дня не давали наблюдали, потом через сутки опять забрали светить... Старший к этому времени уже забил на грудь. Этот молодец, старается!
4. Наверно поступлю как с любимой. Сцежу потом суну ему. С шеей все хорошо. Скорее мне не удобно на этом боку, а ребетенку везде хорошо)))

Solida
14.07.2014, 08:16
Спасибо большое! Да, я видела твои темки, знаю, что ты консультант))
2. Нет, он с груди точно не соскакивает)) получается он сосет, в какой-то момент начинает громко глотать, останавливает дыхание, проглатывает, восстанавливает дыхание, продолжает сосать... Ну бутылка была, т.к. его сначала 2 дня не давали наблюдали, потом через сутки опять забрали светить... Старший к этому времени уже забил на грудь. Этот молодец, старается!
4. Наверно поступлю как с любимой. Сцежу потом суну ему. С шеей все хорошо. Скорее мне не удобно на этом боку, а ребетенку везде хорошо))) 2. Детку может молоком заливать. попробуй человека поднять повыше, чтобы голова была выше ножек. Ему так легче глотать будет.4. По мне - так основное, чтобы ГВ было удобно маме. А дети обычно с мама считывают. Так что может не просто так сын эту грудь не любит :)

Рыжык
14.07.2014, 15:14
Причмокивание может быть признаком короткой уздечки Мы подрезали и стало все нормально с захватом и воздух глотать перестал .

Biote
14.07.2014, 17:41
Причмокивание может быть признаком короткой уздечки Мы подрезали и стало все нормально с захватом и воздух глотать перестал .

Нее, причмокиваете у нас нет. Это именно звук от горла