PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте (поиск работы)



Люба
16.07.2014, 13:45
Девочки!
Нужен ваш совет.
Я хочу поменять работу, т.к. устала зависеть от количества занятий, ненормированного графика и очень жадного работодателя, которого жаба душит поднять мне ставку. Но не знаю, куда податься...
Долгое время я работала и работаю преподавателем английского и французского. Зарплата, повторюсь, не стабильная.
Мне нужна работа со стабильной зарплатой минимум в 70 тысяч, чтобы снимать квартиру и на остальное жить. В продажах, инвестициях, маркетинге и прочее ничего не понимаю.
А еще я активная, позитивная и креативная и трудолюбивая:o:22::46:

Tanushka
16.07.2014, 13:55
Вести корпоративные курсы, не знаю, как оплачиваются, но график как мне кажется достаточно стабильный.
Если переводчиком в компанию, то точно нужны узкоспециализированные знания, к примеру, аудиторские заключения переводить.
Неплохо получают референты ген диров и прочих топов, но там боюсь график сильно ненормированный и опять же деловой английский.

Ты сама на чем специализируешься?

Ps темку переименуй, не понятно, в какой области совет нужен.

cherry
16.07.2014, 13:58
Ps темку переименуй, не понятно, в какой области совет нужен.

Тему переименовала

Светля4окк
16.07.2014, 14:22
а частными уроками не пробовала зарабатывать?
может я жестко скажу, но сейчас рынок "стоит" и получать 70 тыс стабильно (а ты, наверное, еще и по-белому хочешь) только за 2 языка - это сложно.
Тут или протекция в хорошее место или....а нет "или"
Во многих конторах идет сокращение. 70 тыс получают специалисты в области чего-то + язык. Премии урезают сильно (а кому-то и просто отменяют).
Поэтому шансы не велики...

Тут должна быть удача.
У моей коллеги племяшка вот так удачно нашла семью немцев, они ей шлют по почте поручения (с доками связанные), она их выполняет (не выходя из дома), потому что отлично знает немецкий. И они ей платят стандартно 50000 в мес. Естественно, она никак не оформлена. Вот это удача - я так считаю, ей ничего не мешает работать в офисе за 50000 (не напряжно). При том, что она закончила ВУЗ в прошлом году.

Может тебе рассмотреть вариант работы в нескольких местах? у меня подруга и в частном дет.саду преподает (англ-кий малышам), и в гимназии, и частные уроки. За все вместе выходит приличная сумма.

А просто за знание 2-х языков и за "трудолюбивая" не платят нынче 70 тыс, :-(((( имею в виду, если идти "с улицы".

Kro
16.07.2014, 14:23
Может и правда пом. Руководителя попробовать с англ. Языком?

Akisha
16.07.2014, 14:34
Попробуй в cbsd податься. Или в аналогичные компании.
Единственное, они часто на образование в области психологии обращают внимание. Но личные качества очень важны.

Люба
16.07.2014, 14:43
Вести корпоративные курсы, не знаю, как оплачиваются, но график как мне кажется достаточно стабильный.
Если переводчиком в компанию, то точно нужны узкоспециализированные знания, к примеру, аудиторские заключения переводить.
Неплохо получают референты ген диров и прочих топов, но там боюсь график сильно ненормированный и опять же деловой английский.

Ты сама на чем специализируешься?

А я корпоративные курсы и веду, и от них зависит мой доход. А студенты то в командировках, то в отпусках, то на совещаниях и пр. Преподаю разговорный и деловой английский. Французский, в основном, разговорный, но деловой тоже могу вести.

Люба
16.07.2014, 14:44
Тему переименовала
Спасибо!

Люба
16.07.2014, 14:48
а частными уроками не пробовала зарабатывать?
может я жестко скажу, но сейчас рынок "стоит" и получать 70 тыс стабильно (а ты, наверное, еще и по-белому хочешь) только за 2 языка - это сложно.
Тут или протекция в хорошее место или....а нет "или"
Во многих конторах идет сокращение. 70 тыс получают специалисты в области чего-то + язык. Премии урезают сильно (а кому-то и просто отменяют).
Поэтому шансы не велики...

Тут должна быть удача.
У моей коллеги племяшка вот так удачно нашла семью немцев, они ей шлют по почте поручения (с доками связанные), она их выполняет (не выходя из дома), потому что отлично знает немецкий. И они ей платят стандартно 50000 в мес. Естественно, она никак не оформлена. Вот это удача - я так считаю, ей ничего не мешает работать в офисе за 50000 (не напряжно). При том, что она закончила ВУЗ в прошлом году.

Может тебе рассмотреть вариант работы в нескольких местах? у меня подруга и в частном дет.саду преподает (англ-кий малышам), и в гимназии, и частные уроки. За все вместе выходит приличная сумма.

А просто за знание 2-х языков и за "трудолюбивая" не платят нынче 70 тыс, :-(((( имею в виду, если идти "с улицы".

Я в нескольких местах и работаю. У меня помимо корпоратива, естественно, есть частные ученики, иначе бы я не выжила. Это работа под названием "волка ноги кормят". Я ни в коем случае не жалуюсь, слава Богу, что они есть. К тому же, как говорит моя крестная, у меня форма спортивная хорошая :-)
Но от них тоже приходится зависеть. Сейчас лето и с частными уроками, практически, голяк.

Люба
16.07.2014, 14:50
Может и правда пом. Руководителя попробовать с англ. Языком?
Я тоже об этом думала. Просматриваю вакансии.
Только меня одно смущает: в моем резюме последний опыт работы - это преподавание. Я когда-то работала секретарем, живя в Питере.

Люба
16.07.2014, 14:54
Попробуй в cbsd податься. Или в аналогичные компании.
Единственное, они часто на образование в области психологии обращают внимание. Но личные качества очень важны.
А кем там можно работать? Если не ошибаюсь, они тренинге проводят?

Chade
16.07.2014, 15:15
Я тоже об этом думала. Просматриваю вакансии.
Только меня одно смущает: в моем резюме последний опыт работы - это преподавание. Я когда-то работала секретарем, живя в Питере.

Люб, с твоими внешними данными, умением расположить людей, целеустремленностью и знанием языков точно надо податься в какую-нибудь инокмпанию помощником руководителя.

Светля4окк
16.07.2014, 15:21
Люб, с твоими внешними данными, умением расположить людей, целеустремленностью и знанием языков точно надо податься в какую-нибудь инокмпанию помощником руководителя.

у помощников руководителя ненормированный раб.день (те, кто получает хорошую зп),
это значит - и ночью по звонку подорваться, и звезду с неба достать в самое "неудобное" время.
Пёрсонал ассистант - это точно не с 9 до 18, :-((((((

котька
16.07.2014, 15:43
ну вот видишь как! я как раз искала преподавателя по англ на лето, на график 4 раза в неделю ! Оказалось, что очень сложно найти, пришлось на курсы пойти.

Kro
16.07.2014, 15:57
у помощников руководителя ненормированный раб.день (те, кто получает хорошую зп),
это значит - и ночью по звонку подорваться, и звезду с неба достать в самое "неудобное" время.
Пёрсонал ассистант - это точно не с 9 до 18, :-((((((

тут как попадешь, у нас, к примеру, оба помощника работают весьма нормированно.

Люба
16.07.2014, 16:16
Люб, с твоими внешними данными, умением расположить людей, целеустремленностью и знанием языков точно надо податься в какую-нибудь инокмпанию помощником руководителя.

Спасибо, Сонечка! 😊
Вот только опыта у меня нет.

Люба
16.07.2014, 16:17
у помощников руководителя ненормированный раб.день (те, кто получает хорошую зп),
это значит - и ночью по звонку подорваться, и звезду с неба достать в самое "неудобное" время.
Пёрсонал ассистант - это точно не с 9 до 18, :-((((((

Это да. И еще мне очень нравится фраза: "выполнять личные поручения руководителя "😊

Люба
16.07.2014, 16:19
Э-эх.. И как я пропустила это? 😳

Светля4окк
16.07.2014, 17:05
Это да. И еще мне очень нравится фраза: "выполнять личные поручения руководителя "😊

вот у нас уволилась секретарь (новой нет), и теперь частенько мне приходится выполнять эти личные поручения (я уже вешаюсь, потому что периодически это такой брЭд...)

Светля4окк
16.07.2014, 17:07
тут как попадешь, у нас, к примеру, оба помощника работают весьма нормированно.

ключевое слово - ОБА
:-))))) у вас их два? и оба по 70тыс (и более) получают?
ну, клевый руководитель у вас (или бюджет конторы позволяет, что редкость)....