PDA

Просмотр полной версии : Психология детский конфликт



franchi
18.07.2014, 01:43
не знаю зачем пишу только наш форум даст совет
мы на отдыхе в болгарии живем у родственников в квартире
стараемся не мешать и тд и тп уходим на море короче я жалею уже лучше бы в отель но денег в обрез
родственнтки по вечерам огромной компанией тусят в ресто у моря до глубокой ночи дети там же что имхо не гуд слишком поздно но отклонить пригл было неудобно
у их друзей соседей по жилому комплексу есть обожаемая внучка четыре года
короче вчера они со стасом бегали по ресторану потом на пляж
темно но у меня ре семь лет и я ем спокойно а ее родственники напрягаются но сидят едят
вчера они разулись и носились по песку я разрешаю полезно плоскостопие они своей нет смотрят волком
у них сопли вечные
короче вчера девочка осыпала нас песком он в ответ
она орать ее мать и бабка разозлились оказ у нее коньюнктивит есть
девица успокоилась потом разбила стакан начала рыдатт

franchi
18.07.2014, 01:53
итак на другой день
клмпания 10 человек ресторан пляж ночь я к слову идти гехотела но пришлось

девица к стасу типа дружить
танцевать играть песок
за ней везде стали ходить мать и бабка со скорбным видом будто у меня малолетний преступник
итак я слышу с другого конца стола
мб ваша родственница поднимет свою жопу...
короче я всатла и решила увести ребенка домой спать ибо просто стало некомфортно
что началось

franchi
18.07.2014, 01:55
мой ребенок рыдать он любит девочку
она рыдать расставаться не хотят
еле ушли

увести тихо не вышло
я смолчала ибо в гостях а мать и бабка друзья родственников
но вообще жесть
мое имхо если ребенок мелкий следи за ним тем более рядом море
ночь обрыв
в три года не фига ребенку делать по ночам на взрослых посиделках отсюда истерики
но меня как гавном облили будто мой ре прокаженный

Мальвина
18.07.2014, 02:08
ну так это не детский конфликт, а взрослый.

В том году у меня нечто похожее на отдыхе тоже было. Застолье, детки 6-7 лет и мой трёхлетка. В определенный момент мне пришлось поднять свою ж... идти разруливать и отвлекать. Бред сваливать ответственность на семилетнего ребенка и его маму.

franchi
18.07.2014, 02:10
ну да
кстати нас года в два тоже так осыпали и было воспаление
ничего вылечила
а у нее глаза болят давно сопли кашель
лечить надо а не бухать до ночи

Славия
18.07.2014, 08:16
Моё мнение: сначала детей по кроватям потом посиделки. Другое дело,что уложив надо бдить и на посиделки не пропасть. Не дети конфликтуют,а взрослые эгоисты. Отдыхать хотят,а ребенок мешает.

Елена fresh
18.07.2014, 10:03
я бы на твоем месте не ходила бы с ними больше на посиделки
потому что высказать просьбу присмотреть за твоим ребенком они могли и по-другому, хамство, оно тебе надо сидеть с ними за столом
при этом конечно от родителей детей старше моего я ожидаю какого-то контроля за ребенком в том случае, если он начинает делать что-то, что требует вмешательства взрослых... или меня (посторонней тети), или его родителя
правильно Мальвина написала, конфликт взрослых, у нас друг - сын наших друзей, частые стычки, толчки, обиды между детьми, но мы (родители) между собой друзья, отношения хорошие, и все детские ситуации разруливаются на раз-два..

oksana_15
18.07.2014, 10:08
я бы не ходила на такие посиделки

Светля4окк
18.07.2014, 10:15
Саш, а ты что услышать то хочешь? что ты права, а они нет?
так это не так.
Вы все одинаково "хороши".
Ночные посиделки и для 6-7 лет - не гуд (если уж ты их обвиняешь в том, что их дитё не спит). Кстати, на курортах многие позволяют дать расслабон в режиме своим детям, не вижу ничего криминального.
Вопрос - а вот нафига ты вообще пошла на эти посиделки? тебя туда гнали?
Если ты видишь, что назревает конфликт, сидела бы дома. Фразу "не могла не пойти" (в отношении к посиделкам между твоими родственниками и ИХ друзьями) - я не понимаю. Раз пошла - значит хотела. Вот и огребла.
Второе, если ты видела, что песок до добра не доводит - отвлекла бы. Есть мульён способов отвлечь детей этого возраста на игры БЕЗ бегания по пляжу и обсыпания песком. Значит ты не захотела. Или решила, что "пусть они развлекают". Значит реально не захотела "оторвать жопу".
Я может и резко, но лично у меня из прочитанного только один вывод - САМА виновата.
Тем более, что была неприятная предыстория (первый вечер), зачем повторять? И не говори "дети сами хотели, расстаться не могут" - это не применимо к ночным посиделкам.
Имхо.

Багира
18.07.2014, 10:18
Что бы дать совет, надо прочитать весь текст. Читать невыносимо. Знаки препинания не знакомы?

Сануля
18.07.2014, 10:20
Что бы дать совет, надо прочитать весь текст. Читать невыносимо. Знаки препинания не знакомы?

Чего ты цепляешься? Человек из-за границы пишет. С айфона, может с инетом проблемы.

Багира
18.07.2014, 10:22
Чего ты цепляешься? Человек из-за границы пишет. С айфона, может с инетом проблемы.

Я не цепляюсь. Большинство ( если не все) ее постов - это просто набор слов. Читать реально тяжело.

Светля4окк
18.07.2014, 10:38
Я не цепляюсь. Большинство ( если не все) ее постов - это просто набор слов. Читать реально тяжело.

+1
Я понимаю, что неудобно писать,
но тогда хоть каждое предложение с новой строчки начинать надо.
Саша пишет так, даже когда в Москве.
Читать сложно. И в какой-то момент даже дочитывать не хочется.
Все-таки Саша - преподаватель (!)

Lilla
18.07.2014, 10:47
ну это не они одни такие хамы... ответственность всегда будет на старшем. Хотя бы потому что родителям мелкого кажется, что он ДОЛЖЕН уже ВСЁ понимать. Так кажется родителям 6ти месячных по отношению к годовалым, 1,5 годовалым по отношению к 3х летним. И уж тем более родителям 3х летки по отношению к 7ми летке. По-моему, это аксиома)))
Поэтому то что их дочка (маленька-глупенькая) обсыпала песком твоего сына, это "ой!", А то что твой взрослый-умный "отомстил" - это "кошмар" куда мать смотрит!"
А вывод из этого только один... К сожалению это надо учитывать и во время игр старший+младший следить придётся именно за старшим, т.к. объективно если старший случайно заденет последствий будет значительно больше + с него спрос больше, хотя по факту всё равно дитё.
В общем, всем было лень следить за детьми))) если бы мне было лень, я бы просто отозвала своего ребёнка, чтобы он не играл с их. Потому что против этого не попрёшь) В смысле даже если их девочка хочет, тянется и т.п., но ты против, то тут они ничего предъявить не могут. А раз ты разрешаешь своему играть с их дочкой, то на самотёк оставлять нельзя.
Другое дело, что хватило бы присмотра только с одной стороны и они, очевидно, хотели бы чтобы это была ты))) Чтобы потусить... Но то что им это как бы больше нужно, не говорит о том, что это должны были быть они... либо обе стороны, либо разводить детей, имхо.
ну а так... им лень, они сорвались на тебе. Но если бы и не сорвались, в душе, навернге, любой злился бы на родителей другого ребёнка.
А то что 3х летка тусит ночами лишний раз подтверждает, что им ну ОЧЕНЬ хочется, а соответсвенно, досада ну очень сильная)

Гай-до
18.07.2014, 11:19
Франчи, как же тебя тяжело читать. Без обид, но твои тексты -это просто поток сознания без знаков препинания вообще.Так и не вникла в суть проблемы из-за *трудностей перевода*

Гай-до
18.07.2014, 11:21
Чего ты цепляешься? Человек из-за границы пишет. С айфона, может с инетом проблемы.

она всегда так пишет. Есть несколько человек на форуме, которых крайне сложно читать. Франчи-одна из них

Сануля
18.07.2014, 11:28
она всегда так пишет. Есть несколько человек на форуме, которых крайне сложно читать. Франчи-одна из них

Да? я как-то не акцентировала внимание.
Просто я сама с планшета и телефона не могу писать.
В айфоне даже твердого знака нет.

Светля4окк
18.07.2014, 11:34
В айфоне даже твердого знака нет.

как это нет? есть!
нажми на мягкий знак и удерживай пару сек, появится твердый знак.
И с буквой "ё" тоже самое - жми на "е"

Ана
18.07.2014, 11:48
ну да, бывает такое. неприятная ситуация, но жизнь такая. я за своими внимательнее бдю когда они играют с детьми младше себя и больше расслабляюсь когда с ровесниками или старшими. потому что я-то сама неконфликтная, и если моих кто-то обидит, не буду скандал раздувать, а если мои маленького обидят, мало ли че там за родители... нуегонах...

Рыжык
18.07.2014, 11:50
как это нет? есть!
нажми на мягкий знак и удерживай пару сек, появится твердый знак.
И с буквой "ё" тоже самое - жми на "е"
Вы мне скажите как ошибки на айфоне/паде исправлять в середине слова. Мучаюсь несколько лет, тупо стирая дурацкие автозамены.

Moyadorogusha
18.07.2014, 11:51
Я не цепляюсь. Большинство ( если не все) ее постов - это просто набор слов. Читать реально тяжело.

Люблю русский язык, но вот как то не замечала у себя трудностей при прочтении...

Светля4окк
18.07.2014, 11:52
Вы мне скажите как ошибки на айфоне/паде исправлять в середине слова. Мучаюсь несколько лет, тупо стирая дурацкие автозамены.

отключи вообще Т9 (или как там ее),
я ненавижу, когда заменяет слова. У меня отключено. Когда пишешь слово и оно неправильное, то айфон его подчеркивает, нажмешь на него и он исправляет сам.
Иногда бывают опечатки, :-)))) но они не так бросаются в глаза. Мне иногда лениво опечатки исправлять.
:-))))

евже
18.07.2014, 11:52
Не вижу причин переживать и расстраиваться. Не сошлись характерами - не ходите вместе больше. Вот и все. Случился конфликт (совершенно не детский) - ну и забыли друг о друге. Приглашают вас - спасибо, не надо. Больше не пересекаетесь. Если обращать внимание на каждого, кто тобой может быть не доволен - как вообще жить-то?
Да, конечно за мелким надо следить. Но твой ребенок как старший должен понимать, как можно играть, как нет. Не понимает - значит ты должна вмешаться. Ибо он старший. Никогда не слышала о том, что старшие всегда виноваты во всем, потому что должны быть умнее? :)

Moyadorogusha
18.07.2014, 11:55
по теме:
всегда слежу за своим чтобы не выходил за рамки. не важно старший он в этой компании или младший. Если в отпуске не спать и бегать, когда мама в рестике - криминала не вижу, то еслы бы начались игры с песком - замечания бы обязательно сделала своему, т.к. понятно ,что будет дальше. Лучше всего, когда в рестике это взять игры детям: уно, рисовалки, если мальшички лего-шмего. А если сильно разный возраст плашнет с играми и мультами. Кидайте тапки)))

VictoriaHaki
18.07.2014, 14:41
А вот у меня сложилось мнение, что эти друзья с ребенком сами и просили твоих родственников вас привести. Чтобы их девочке было с кем играть. А ты в качестве няни обоим. А то бы их чадо вряд ли дало спокойно посидеть. А ты надежд не оправдала, вот и сорвались.
Терпеть не могу такой паразитов позиции. Больше бы ни за что не пошла. Пусть сами свои булки не расслабляют.
А в играх между детьми присматривать должны все родители. Тогда порядок будет.

Hru-hru
18.07.2014, 15:28
отключи вообще Т9 (или как там ее),
я ненавижу, когда заменяет слова. У меня отключено. Когда пишешь слово и оно неправильное, то айфон его подчеркивает, нажмешь на него и он исправляет сам.
Иногда бывают опечатки, :-)))) но они не так бросаются в глаза. Мне иногда лениво опечатки исправлять.
:-))))

Как отключить т9 на айпаде !!!?????
Посмотрела, это автокоррекция?

Светля4окк
18.07.2014, 16:13
Как отключить т9 на айпаде !!!?????
Посмотрела, это автокоррекция?

а фиг знает...мне муж отключил, и маме моей отключил (т к бесило ужасно).
Могу вечерком спросить у него, :-)))

franchi
18.07.2014, 21:14
ну ясно
но они мирно играли
все бытро произошло в долю секунды
простите за стиль
тут вообще маразм пошел
бабушки перестали общаться
к бабушке девочки приехала подруга она обешала гречку и колбасу
а теперь фиг все расстроились

такая ерунда

Багира
18.07.2014, 21:21
ну ясно
но они мирно играли
все бытро произошло в долю секунды
простите за стиль
тут вообще маразм пошел
бабушки перестали общаться
к бабушке девочки приехала подруга она обешала гречку и колбасу
а теперь фиг все расстроились

такая ерунда

Колбасу не поделили?:-D

Вольга
18.07.2014, 22:31
Лишний раз убеждаюсь, что дети должны ночью спать. А за играми детей должны следить родители с двух сторон. И запомни, мы никому ничего не должны. Не хочешь идти куда то, то не иди, тогда и конфликтов не будет.

Шумелка
23.07.2014, 01:02
Извините, прикол ))
Не все понятно.
Все бегали, играли, песком обсыпались. Ночь- детям спать пора, а родителям охота посидеть потусить и от скуки попридираться и пообижаться.
Так всем Спать! И будет счастье :) в крайнем случае- интеренет и книжка родителям. А песок и тусовка днем..