PDA

Просмотр полной версии : Флуд А помогите понять ... :)



Ленточка
18.07.2014, 10:31
Я тут занялась очередной идеей и мне стало интересно...
Создается юридический сайт. Больше на первое время как "визитная карточка", а не информационный портал. Но все жеж, я поняла, что мне сложно определить, а что людям на нем нужно?

Скажите, в каких случаях вы действительно считаете нужным обращаться к юристу? Имеет ли для вас значение юрист это или адвокат или юридическая контора с группой юристов? К чему у вас больше доверия?
Что вы считаете обязательно должно быть на таком сайте?

Если не сложно, напишите, я как человек без фантазии и творческой жилки вообще не понимаю как конкретно такой сайт должен выглядеть..., чтобы он отличался от других.
При этом пересмотрела кучу др сайтов, поняла, что мне как человеку в этой деятельности занятому от них не надо ничего, важно было б только имя человека (отзывы о нем).
Но вот если предположить, что вы лично не знаете юриста, но вам его советовали друзья, друзья друзей и тп, как должен был бы выглядеть такой сайт, его основная цель кратко и лаконично объяснить, что можно получить от такого юриста и как с ним связаться. :)

Светля4окк
18.07.2014, 10:39
Лена, пойдем в личку общаться на эту тему.
См почту

nata314
18.07.2014, 10:40
Ну главное наверное, чтобы я убедилась, что это то, что мне нужно. Что юрист грамотный, четкий, все знает и решит все мои проблемы ))
Т.е. мне было хотелось знать - контакты, образование, небольшая реклама или "о юристе", опыт работы (типа очень опытный), какими вопросами/сферами занимается. Возможно цены.

Светля4окк
18.07.2014, 10:58
Ну главное наверное, чтобы я убедилась, что это то, что мне нужно. Что юрист грамотный, четкий, все знает и решит все мои проблемы ))
Т.е. мне было хотелось знать - контакты, образование, небольшая реклама или "о юристе", опыт работы (типа очень опытный), какими вопросами/сферами занимается. Возможно цены.

:-)))))))))))))))))))))))
извини, но прочла и поняла, что Лена точно тут не найдет ответ на свои вопросы, :-))))
а как ты поймешь в итоге, что это "то, что нужно"?
грамотный? как ты это определишь? опыт работы - это в годах юр практики? или ко-вом выигранных дел? "опыт" в этом деле емкое понятие.
Сферы? так не бывает юристов-универсалов. Арбитражники, например, не ведут уголовку (редко).
Ты приходишь в юр контору с проблемой, от ее сущности зависит, кто будет вести твое дело. Если у тебя налоговый спор - это одно, а если 105УК - это другая песня. как правило.

Ана
18.07.2014, 11:27
ты хочешь консультации для физ лиц или что?
я если честно к юристам пока в своей жизни не обращалась... по жизни как-то сама обходилась, а в судах ттт не пришлось бывать.
и при выборе юриста многое зависит от того зачем он нужен - просто разобраться в своих правах по какому-то вопросу или защищаться в суде - это же разные вещи...
в качестве первичной информации наверно стоит описать образование и опыт работы, навыки, проекты, не знаю еще что... для специалиста или группы специалистов, которые там представлены. а также выделить области права, в которых они могут помочь, и как могут помочь. и расценочки конечно, хотя б ориентировочно.

а доверия у меня будет больше к рекомендациям на самом деле... потому что если это например адвокат, то как я смогу проверить его успешность? в открытом доступе большинства дел нет, а сам он может о себе с три короба написать и наговорить...

jolly_olly
18.07.2014, 11:33
Лена, как человек, которому нужна была юридическая консультация однажды, и я ее получила, я отвечу.
Сайт должен быть именно визитка. Образование, специализация, заслуги, регалии.
Потом, возможно, статьи или разделы на наиболее популярные темы.
Раздел вопросы- ответы для интернет консультаций.

Но.. сайт этот будет иметь значение, если люди пришли уже по рекомендации, а сайт так, для солидности.
Я бы не стала обращаться к юристу с улицы, а значит, в первую очередь нужно, чтобы люди рекомендовали юриста и о нем говорили.

Светля4окк
18.07.2014, 11:38
Лена, как человек, которому нужна была юридическая консультация однажды, и я ее получила, я отвечу.
Сайт должен быть именно визитка. Образование, специализация, заслуги, регалии.
Потом, возможно, статьи или разделы на наиболее популярные темы.
Раздел вопросы- ответы для интернет консультаций.

Но.. сайт этот будет иметь значение, если люди пришли уже по рекомендации, а сайт так, для солидности.
Я бы не стала обращаться к юристу с улицы, а значит, в первую очередь нужно, чтобы люди рекомендовали юриста и о нем говорили.

+1
именно рекомендации - главная сила.
В инете стооолько юр.контор - глаза разбегутся.
И просто выбирать с нуля - это пальцем в небо.
А вот если нужна помощь определенного характера, то что мы делаем? просим отзыв на форуме, у знакомых, родных.
Это как с врачом - ты ж не идешь абы куда, а спрашиваешь у знакомых, и только после "вот Иван Иваныч - офигенный врач, вот его сайт" ты идешь и смотришь сайт, но подсознательно уже и без сайта готова обратиться к Иван Иванычу

Leca
18.07.2014, 12:28
ой была у меня мысль тож свой сайт создать(юрид)..посматрели и покопались...мне кажется это для статуса только...описать надо свою биографию и все регалии...типа мы такие умные и крутые...кароче напустить важность.
гравное чтоб он был качественно и дорого сделан!!это мне кажется о многом скажет.
ну и может сделать раздел о выигранных делах..

Светля4окк
18.07.2014, 12:37
ну и может сделать раздел о выигранных делах..

а как его делать? чем наполнять?
если это арбитраж - то понятно, инфа вся есть в открытом доступе.
А если, например, гп-производство. Как писать? я вот так и не смогла. Шифровать все (как доки на сайте суда - г-н Н. обратился с иском к М...?), это как-то коряво. Суть дела раскрывать нельзя - у тебя ж конфиденциальность.
А что тогда в разделе этом писать? просто цифру? так ее не проверишь, да и о проигранных делах никто писать не будет (а они есть у каждого юриста)

п.с. я не просто так в диалоге участвую. У меня есть аналогичная задача - улучшить существующий сайт.

nata314
18.07.2014, 12:59
:-)))))))))))))))))))))))
извини, но прочла и поняла, что Лена точно тут не найдет ответ на свои вопросы, :-))))
а как ты поймешь в итоге, что это "то, что нужно"?
грамотный? как ты это определишь? опыт работы - это в годах юр практики? или ко-вом выигранных дел? "опыт" в этом деле емкое понятие.
Сферы? так не бывает юристов-универсалов. Арбитражники, например, не ведут уголовку (редко).
Ты приходишь в юр контору с проблемой, от ее сущности зависит, кто будет вести твое дело. Если у тебя налоговый спор - это одно, а если 105УК - это другая песня. как правило.
Грамотный - с хорошим юр образованием, и многолетним опытом.
А что такого смешного в сферах? Я просто написала. что надо указать - какими вопросами занимается юрист. Может он на чем-то специализируется. Когда мне нужен врач-специалист по бесплодию, то я иду к врачу, у которого в резюме написано "бесплодие" или более общие фразы о женском здоровье. А если это специалист по позвоночнику - то это не мой вариант, я ищу другого специалиста...

Рыжык
18.07.2014, 13:16
Из личного опыта.
Я пошла на консультацию по своему гаражу. В итоге - просто выброшенные деньги и никакой отдачи. Мне за эту сумму поставили диагноз, который мне и так известен, а я хочу чтобы мне пошагово расписали мои действия, указали перечень документов, четко указали что должно быть сформулированно в исковом заявлении, прокомментировали "каждый" пункт ситуации, и если у меня есть желание - то я обращусь за составлением доков за отдельную плату. Мне озвучили 10 тыс за заявление и я не готова столько платить. Точнее у меня просто нет денег на это и пусть меня 3 раза из суда завернут на 4-+й я научусь грамотно все расписывать....
Ситуаций, по которым есть вопросы в жизни масса. Лучше иметь группу юристов, так как мне кажется здесь тоже есть специализация.

Ана
18.07.2014, 13:55
Из личного опыта.
Я пошла на консультацию по своему гаражу. В итоге - просто выброшенные деньги и никакой отдачи. Мне за эту сумму поставили диагноз, который мне и так известен, а я хочу чтобы мне пошагово расписали мои действия, указали перечень документов, четко указали что должно быть сформулированно в исковом заявлении, прокомментировали "каждый" пункт ситуации, и если у меня есть желание - то я обращусь за составлением доков за отдельную плату. Мне озвучили 10 тыс за заявление и я не готова столько платить. Точнее у меня просто нет денег на это и пусть меня 3 раза из суда завернут на 4-+й я научусь грамотно все расписывать....
Ситуаций, по которым есть вопросы в жизни масса. Лучше иметь группу юристов, так как мне кажется здесь тоже есть специализация.

я не юрист конечно, но много лет занималась налоговым консультированием. в такой сиутации, когда спрашивали об одном, а ответили о другом, о чем спрашивающий уже знает, есть только 2 варианта:
1) клиент неправильно сформулировал свой вопрос
2) консультант мудак и денег ему тогда не положено за такую консультацию

brusnika
18.07.2014, 14:30
...я как человек без фантазии и творческой жилки вообще не понимаю как конкретно такой сайт должен выглядеть..., чтобы он отличался от других...
Ленточка, я как человек с фантазией как раз думала, что нужен сайт, чтоб отличался от других, теперь пришла к выводу, что "выстреливает" как раз аналогичный другим подобным в своей сфере сайт, отличия не просто не нужны - они мешают работе с сайтом. Нам это здорово икается. Постарайся выделить для себя средне-арифметический выид и наполнение сайта, а потом уже будешь оттачивать начинку - тексты, фото, цвет, шрифт и т.п., чтоб цепляли посетителя, вызывали доверие и т.п.

Chuchy
18.07.2014, 14:32
С точки зрения разработчика, заинтересованного в самостоятельном продвижении сайта (экономим денежку владельца сайта)):
1. обязательно нужна новостная лента с интересными событиями, изменениями в законодательстве, причем тексты должны быть уникальные, понятные обычному человеку с минимальным количеством специализированных терминов, но с достаточным количеством ключевых запросов
2. если это сайт юридической фирмы - нужна история фирмы, описание преимуществ по сравнению с другими. Тексты должны быть "усредненные", т.е. чтобы и поисковик прочитал-проиндексировал, и чтобы "блондинка поняла" (3-4 т. знаков на полноценную страницу, 1-2 т. знаков на новость).
Если лично юриста - обращение человека к своим будущим клиентам с фото, причем фото должно "смотреть на посетителя".
3. позитивно на отношение посетителей влияют скидки и акции, поздравления с праздниками
4. четкое описание предоставляемых услуг, одна услуга - одна страница
5. обратная связь (это может быть онлайн-консультант или просто форма обратной связи, или и то и другое)
6. белый фон, темный текст, яркие картинки в количестве "в меру", отсутствие "полей"
7. мобильная версия сайта или универсальный (адаптивный) шаблон, изменяющийся в зависимости от ширины экрана пользователя
Это в том случае, если ты планируешь привлекать клиентов через интернет (например, через соцсети).
Если же к тебе пойдут только по сарафанному радио, вообще ничего на сайте не нужно, только ФИО, фото, контакты (телефон, емэйл, можно даже без формы обратной связи обойтись), перечень услуг. Достаточно ОДНОЙ страницы. Все остальное потенциальному клиенту расскажешь по телефону и лично.

Chuchy
18.07.2014, 14:38
ой была у меня мысль тож свой сайт создать(юрид)..посматрели и покопались...мне кажется это для статуса только...описать надо свою биографию и все регалии...типа мы такие умные и крутые...кароче напустить важность.
гравное чтоб он был качественно и дорого сделан!!это мне кажется о многом скажет.
ну и может сделать раздел о выигранных делах..
Не дорого, а со вкусом )) Можно несколько сотен тысяч за сайт отвалить, а получить полное неработающее фуфло, а можно в штуку-полторы баксов уложиться и получить конфетку.

Рыжык
18.07.2014, 14:52
я не юрист конечно, но много лет занималась налоговым консультированием. в такой сиутации, когда спрашивали об одном, а ответили о другом, о чем спрашивающий уже знает, есть только 2 варианта:
1) клиент неправильно сформулировал свой вопрос
2) консультант мудак и денег ему тогда не положено за такую консультацию

Могу сказать что я в своем примере соглашусь только с пунктом 2. В моем случае я пришла с документами и честким описанием ситуации. Так что недопонимания быть не могло.

Светля4окк
18.07.2014, 15:17
Могу сказать что я в своем примере соглашусь только с пунктом 2. В моем случае я пришла с документами и честким описанием ситуации. Так что недопонимания быть не могло.

Юль, ты просто в плохую консультацию пошла.
Честно.

Багира
18.07.2014, 15:20
Из личного опыта.
Я пошла на консультацию по своему гаражу. В итоге - просто выброшенные деньги и никакой отдачи. Мне за эту сумму поставили диагноз, который мне и так известен, а я хочу чтобы мне пошагово расписали мои действия, указали перечень документов, четко указали что должно быть сформулированно в исковом заявлении, прокомментировали "каждый" пункт ситуации, и если у меня есть желание - то я обращусь за составлением доков за отдельную плату. Мне озвучили 10 тыс за заявление и я не готова столько платить. Точнее у меня просто нет денег на это и пусть меня 3 раза из суда завернут на 4-+й я научусь грамотно все расписывать....
Ситуаций, по которым есть вопросы в жизни масса. Лучше иметь группу юристов, так как мне кажется здесь тоже есть специализация.

А в итоге какой " диагноз" поставили? Недействительность сделки? За исковое заявление 10 тыс? Ну, круто...

Рыжык
18.07.2014, 15:29
А в итоге какой " диагноз" поставили? Недействительность сделки? За исковое заявление 10 тыс? Ну, круто...
Ну что-то типа недействительности, иск надо делать на восстановление первоочередных прав. Но мне это и так понятно, что если я купила первая, в протоколе распределния стоит номер моего бокса, значит его не могли повторно продавать. Да, а 10 тыс .... это хорошо я на стуле сидела. Говорит у вас большой пакет документов. Какой нафиг пакет! Договор Я-Продавец, Подавец-Застройщик плюс дополнительные соглашения, квитанция об оплате гаража. И это все у меня на руках есть.

Рыжык
18.07.2014, 15:30
Юль, ты просто в плохую консультацию пошла.
Честно.

Да Свет, даже не сомневаюсь. Вроде как местная коллегия адвокатов.

Светля4окк
18.07.2014, 16:11
Да Свет, даже не сомневаюсь. Вроде как местная коллегия адвокатов.

адвокат - лишнее,
тут за статус адвоката и попросили такую цену (статус адвоката сразу удваивает ценник),
обычная цена на исковое - 5-6 тыс, вернее так - само написание искового - 3 тыс, а с представительством в суде уже 6-10 (от степени тяжести дела). Но в твоем случае еще и досудебка не помешает (это пару тыс)
А уж план действий написать, так это обычно бесплатно, :-))))

Рыжык
18.07.2014, 16:14
адвокат - лишнее,
тут за статус адвоката и попросили такую цену (статус адвоката сразу удваивает ценник),
обычная цена на исковое - 5-6 тыс, вернее так - само написание искового - 3 тыс, а с представительством в суде уже 6-10 (от степени тяжести дела). Но в твоем случае еще и досудебка не помешает (это пару тыс)
А уж план действий написать, так это обычно бесплатно, :-))))

С досудебкой мне Lovelka Юля помогла. Набросала текст письма в контору. Но как я поняла то что мне ответят не имеет никакого значения, так как гарантию чистоты другог бокса может установить только суд. Это если мне будут предлагать взамен. У моего продавца нет свободных боксов.

Светля4окк
18.07.2014, 16:23
Но как я поняла то что мне ответят не имеет никакого значения, так как гарантию чистоты другог бокса может установить только суд. .

да дело не в том, ЧТО тебе ответят.
А в том, что суд (имеется случай) может приостановить дело, если не было попытки в претензионном порядке решить вопрос.
Поэтому лучше иметь доки (опись, квитанцию), что ты отправила им письмо, выждала нужный срок, а потом уже пришла в суд.
То есть они тебе могут ВООБЩЕ не ответить. Ну и фиг бы с ними.

Багира
18.07.2014, 16:27
адвокат - лишнее,
тут за статус адвоката и попросили такую цену (статус адвоката сразу удваивает ценник),
обычная цена на исковое - 5-6 тыс, вернее так - само написание искового - 3 тыс, а с представительством в суде уже 6-10 (от степени тяжести дела). Но в твоем случае еще и досудебка не помешает (это пару тыс)
А уж план действий написать, так это обычно бесплатно, :-))))


6-10 тыс - это представительство в сою? Т.е ведение дела до вынесения решения?? Я таких цен не видела...)и это же, надеюсь, не цена участия в одном судебном заседании....)
Обычное дело о взыскании страховой суммы при ДТП начитается от 20. В среднем 25...

Рыжык
18.07.2014, 16:45
да дело не в том, ЧТО тебе ответят.
А в том, что суд (имеется случай) может приостановить дело, если не было попытки в претензионном порядке решить вопрос.
Поэтому лучше иметь доки (опись, квитанцию), что ты отправила им письмо, выждала нужный срок, а потом уже пришла в суд.
То есть они тебе могут ВООБЩЕ не ответить. Ну и фиг бы с ними.

Все под расписку отнесла. На копии "принял ФИО, дата"

Leca
18.07.2014, 21:14
а как его делать? чем наполнять?
если это арбитраж - то понятно, инфа вся есть в открытом доступе.
А если, например, гп-производство. Как писать? я вот так и не смогла. Шифровать все (как доки на сайте суда - г-н Н. обратился с иском к М...?), это как-то коряво. Суть дела раскрывать нельзя - у тебя ж конфиденциальность.
А что тогда в разделе этом писать? просто цифру? так ее не проверишь, да и о проигранных делах никто писать не будет (а они есть у каждого юриста)

п.с. я не просто так в диалоге участвую. У меня есть аналогичная задача - улучшить существующий сайт.
многие кстати прям решения выкладывают..и ничего не убирают...и я именно это искала...

Leca
18.07.2014, 21:19
Не дорого, а со вкусом )) Можно несколько сотен тысяч за сайт отвалить, а получить полное неработающее фуфло, а можно в штуку-полторы баксов уложиться и получить конфетку.
ну возможно ты права...но вот что считать "со вкусом"?
я до сих пор помню сат Генриха падвы-он такой малиновый был!! жуть..но я помню его..
еще какого то адвоката..он в виде нарисованной книжки сделан был...какой то прям детский..

Chuchy
18.07.2014, 22:53
ну возможно ты права...но вот что считать "со вкусом"?
я до сих пор помню сат Генриха падвы-он такой малиновый был!! жуть..но я помню его..
еще какого то адвоката..он в виде нарисованной книжки сделан был...какой то прям детский..
Я не могу быть не права, я 5 лет этим живу ))))

Ну вот как определить, что человек одет со вкусом? )) Точно так же. Вынос мозга запоминается, да, но главная задача - это клиента заполучить, а не чтобы посетителю потом страшные сны снились )))) Года 3 назад еще можно было придумать что-нибудь такое-этакое, что запомнится, и при этом будет "со вкусом". Сейчас выделиться очень сложно, дизайнеры, кажется, испробовали все возможное и невозможное...
В любом случае:
1. На сайте не должно быть лишней анимации. Чем меньше движения, тем лучше. Может только форму обратной связи открывать в popup-окошке. Всякие летающие хрени - это пошло, и это отпугивает часть посетителей.
2. Должна быть прозрачная навигация, чтобы блондинка не заблудилась.
3. Ссылки должны отличаться от остального текста, соотношение занятого пространства и "воздуха" должно быть оптимальным для наилучшего восприятия.
И т.д. Много тонкостей на самом деле... Я как-то пересмотрела около 200 сайтов страховых агентств. Из них реально достойных оказалось всего 3-4 (в т.ч. сайты "монстров"). А вот сайты контор, которые устанавливают окна, прям как на подбор - один круче другого )))
Начинать надо не с того, КАКОЙ должен быть сайт, а с того ЗАЧЕМ сайт. Если "для галочки" (чтобы на визитке адрес сайта написать) - я уже писала, достаточно одной статичной странички. А вот если для привлечения клиентов, тогда он должен быть понятным посетителю и обязательно "жить", т.е. как можно чаще пополняться интересной информацией на заданную тематику. Но опять же, если раскручиваться в соцсетях (а это на данный момент дешевле и эффективнее), тогда сайт нужен для галочки.

Leca
19.07.2014, 16:44
Я не могу быть не права, я 5 лет этим живу ))))

Ну вот как определить, что человек одет со вкусом? )) Точно так же. Вынос мозга запоминается, да, но главная задача - это клиента заполучить, а не чтобы посетителю потом страшные сны снились )))) Года 3 назад еще можно было придумать что-нибудь такое-этакое, что запомнится, и при этом будет "со вкусом". Сейчас выделиться очень сложно, дизайнеры, кажется, испробовали все возможное и невозможное...
В любом случае:
1. На сайте не должно быть лишней анимации. Чем меньше движения, тем лучше. Может только форму обратной связи открывать в popup-окошке. Всякие летающие хрени - это пошло, и это отпугивает часть посетителей.
2. Должна быть прозрачная навигация, чтобы блондинка не заблудилась.
3. Ссылки должны отличаться от остального текста, соотношение занятого пространства и "воздуха" должно быть оптимальным для наилучшего восприятия.
И т.д. Много тонкостей на самом деле... Я как-то пересмотрела около 200 сайтов страховых агентств. Из них реально достойных оказалось всего 3-4 (в т.ч. сайты "монстров"). А вот сайты контор, которые устанавливают окна, прям как на подбор - один круче другого )))
Начинать надо не с того, КАКОЙ должен быть сайт, а с того ЗАЧЕМ сайт. Если "для галочки" (чтобы на визитке адрес сайта написать) - я уже писала, достаточно одной статичной странички. А вот если для привлечения клиентов, тогда он должен быть понятным посетителю и обязательно "жить", т.е. как можно чаще пополняться интересной информацией на заданную тематику. Но опять же, если раскручиваться в соцсетях (а это на данный момент дешевле и эффективнее), тогда сайт нужен для галочки.
Ну мне кажется юристу нужен сайт длягалочки. Я оч сомневаюсь что клиент ищет юриста по инету..

Ленточка
20.07.2014, 01:23
Спасибо девочки :).
Свет, в почту отписалась, не поняла дошло ли до тебя... ценник ваш тоже удивил ;)..

PinkBagira
20.07.2014, 12:44
Лена, я могу только написать, что отталкивает от сайта:
1. Когда предусмотрен раздел "задайте вопрос", а в нем куча вопросов без ответов. Или ответы формальные даже без ссылок на названия законов и тп.
2. Есть раздел "нормативных акты" и в нем висит информация чуть ли не трехлетней давности. Сайт нашей компании этим грешил, так как пока было время - я администрировала и поддерживала актуальность. А потом работы в разы прибавилось и заниматься сайтов стало мне некогда, а человека не брали. Самой было неудобно сайт давать.
3. Синий фон страниц. Именно сайты нотариусов и юридических фирм этим цветом пользуется ( как я присматривала по своим вопросам).

Ну и дополнительно:
Фото должно быть портретное, хорошего качества.
Сайт размещен не на nic.ru (ру-центр), так как весьма специфические в работе товарищи.

Chuchy
21.07.2014, 13:29
Сайт размещен не на nic.ru (ру-центр), так как весьма специфические в работе товарищи.По сравнению с ХЦ ник.ру еще ничего, не самый плохой вариант. Сам хостинг терпимого качества, можно настроить аккаунт под свои цели, хотя техподдержка отсутствует как класс. Я много лет пользуюсь Инфобоксом, правда и они в погоне за прибылью качество услуг подпортили, но техподдержка все же старается клиентов облизывать. Вроде beget.ru ничего так: и хостинг порадовал, и техподдержка оперативно отреагировала на запрос... Я бы выбирала как раз из ник.ру, инфобокса и бегета. Все остальные виртуальные хостинги, с которыми мне приходилось работать, вообще кошмар.

Koluchka
21.07.2014, 14:23
На сайте может быть полезным перечень вопросов для консультации по семейным и имущественным разборкам.
Например, бывший муж моей сестры не платит алименты лет 10 (сестру почему-то это устраивает и в суд она ни разу не обращалась).
Быв. муж с удивлением узнал, что если он продаст квартиру, то сестра может попробовать у него попросить 25% (это ж его доход - деньги от продажи квартиры).
А еще у них разборка на тему прописки совместного ребенка.

Короче у них одни домыслы и НУЛЬ юридических знаний.
Вот бы их двоих сводить к независимому юристу (но предварительно на сайте показать, что ответы на эти вопросы юрист даст. И за приемлемые деньги).
НА юр сайтах обычно пишут юридическим (не бытовым) языком и простой человек с трудом это может "перевести" на свой бытовой и догадаться, что ему могут помочь.

ЗЫ Моя мама например не понимает :
- разницу соц "найм и приватизация". И не хочет понимать. А мои слова под сомнения ставит.
- в наследственных вопросах путается постоянно и свои воли оформить не может.
(ну т.е. тоже в некоторых ситуациях не помешает третий независимый арбитр).

Светля4окк
21.07.2014, 14:30
ЗЫ Моя мама например не понимает :
- разницу соц "найм и приватизация". И не хочет понимать. А мои слова под сомнения ставит.
- в наследственных вопросах путается постоянно и свои воли оформить не может.
(ну т.е. тоже в некоторых ситуациях не помешает третий независимый арбитр).

:-)))) зачем ей независимый арбитр? ей ГК нужОн! и это бесплатно, :-)))

Ана
21.07.2014, 14:40
:-)))) зачем ей независимый арбитр? ей ГК нужОн! и это бесплатно, :-)))

Свет, есть очень много людей на свете, причем часть из них с высшим образованием и в целом люди умные, которые никогда в жизни не будут читать закон, даже если им его положить на прикроватную тумбочку. они способны воспринимать только авторитетные заявления юристов. для того чтобы читать и понимать законы, нужна определенная склонность характера и некоторый опыт в этом деле)