PDA

Просмотр полной версии : А у нас кто-нить бегает?



Zubchik
22.07.2014, 10:14
Девочки, привет
Есть на нашем форуме бегуны))?
загрузила приложение на тел nike+. кто-то его использует? давайте дружить))))

cherry
22.07.2014, 10:24
Девочки, привет
Есть на нашем форуме бегуны))?
загрузила приложение на тел nike+. кто-то его использует? давайте дружить))))

Какие люди :):)
Бегать не бегаю ) правда, хочу
Но видеть тебя рада )

Вика Biote бегала ) Но пока добегалась )) второго родила :)

больше не знаю

НатаЖка
22.07.2014, 10:24
Я бегаю. В ходе тренировок перешла на endomondo - nike часто врет

Zubchik
22.07.2014, 10:26
Я там тоже есть anna stramnova добавимся)

Zubchik
22.07.2014, 10:28
Ой, это так здорово!!!! и я тоже до второго хотела бы добегаться))))
Катюш, присоединяйся, а ? ты же шаги меряла, давай на новый уровень

Ана
22.07.2014, 10:50
я не бегаю, но недавно прочитала статью которая для меня открыла много нового - о том что бегать нужно на носок, а не на пятку, тогда сбережете суставы и позвоночник. может вы об этом знаете, но вот лично я не знала, поэтому на всякий случай решила тут написать)
и кроссовки для бега с толстой пяткой - это зло, именно потому что в них "на носок" не побегаешь, нога автоматически ставится в них на пятку. а все эти якобы амортизаторы которые там в этой пятке встроены - полное фуфло, и удар на суставы все равно идет гораздо сильнее чем если бегать на носок. обувь для бега нужна на ровной нетолстой подошве.

Lutik
22.07.2014, 10:58
я не бегаю, но недавно прочитала статью которая для меня открыла много нового - о том что бегать нужно на носок, а не на пятку, тогда сбережете суставы и позвоночник. может вы об этом знаете, но вот лично я не знала, поэтому на всякий случай решила тут написать)
и кроссовки для бега с толстой пяткой - это зло, именно потому что в них "на носок" не побегаешь, нога автоматически ставится в них на пятку. а все эти якобы амортизаторы которые там в этой пятке встроены - полное фуфло, и удар на суставы все равно идет гораздо сильнее чем если бегать на носок. обувь для бега нужна на ровной нетолстой подошве.

а бегать вообще вредно, в первую очередь, неподготовленному человеку.
Удар идет не только на суставы, но и на позвоночник, может амортизаторы все таки позвоночник берегут? Читала, что у тех, у кого плоскостопие выше вероятность инсультов именно потому, что неправильная амортизация идет на позвоночник и нарушается кровообращение в головном мозге - о как взаимосвязано все!
А я вот собралась (сегодня палки заказала) заняться скандинавской ходьбой - нашла около себя отличное место, где поменьше асфальта и побольше зелени, буду ходить.
По причине своих измученных спортом суставов я бегать люблю только на беговой дорожке - там почему то легче нагрузка воспринимается. они у меня не больные, но нагрузку большую тяжело воспринимаю.

Все эти приложения и для ходьбы актуальны?

Buna
22.07.2014, 11:04
бегают.
кто за автобусом, кто за мужиками :)

Ана
22.07.2014, 11:16
а бегать вообще вредно, в первую очередь, неподготовленному человеку.
Удар идет не только на суставы, но и на позвоночник, может амортизаторы все таки позвоночник берегут? Читала, что у тех, у кого плоскостопие выше вероятность инсультов именно потому, что неправильная амортизация идет на позвоночник и нарушается кровообращение в головном мозге - о как взаимосвязано все!
А я вот собралась (сегодня палки заказала) заняться скандинавской ходьбой - нашла около себя отличное место, где поменьше асфальта и побольше зелени, буду ходить.
По причине своих измученных спортом суставов я бегать люблю только на беговой дорожке - там почему то легче нагрузка воспринимается. они у меня не больные, но нагрузку большую тяжело воспринимаю.

Все эти приложения и для ходьбы актуальны?

так в том-то и дело, что я тоже всегда думала что бегать вредно. а это была статья профессионального бегуна, имя вот запамятовала... и там показывалось что при правильном беге нагрузка на позвоночник и суставы очень разумная и здоровью вроде как не вредит. а вот при ударе на пятку - вредно, и кроссовок тут ситуацию на спасает, типа это все маркетинг. я сама и по беговой дорожке давно не бегаю) только эллипс, а на беговой дорожке - ходьба в гору. у меня суставы чувствительные, особенно колени, поэтому я давно уже очень внимательно слежу за этими вещами.

Zubchik
22.07.2014, 12:01
так в том-то и дело, что я тоже всегда думала что бегать вредно. а это была статья профессионального бегуна, имя вот запамятовала... и там показывалось что при правильном беге нагрузка на позвоночник и суставы очень разумная и здоровью вроде как не вредит. а вот при ударе на пятку - вредно, и кроссовок тут ситуацию на спасает, типа это все маркетинг. я сама и по беговой дорожке давно не бегаю) только эллипс, а на беговой дорожке - ходьба в гору. у меня суставы чувствительные, особенно колени, поэтому я давно уже очень внимательно слежу за этими вещами.

Да, все верно. нужно правильно бегать и правильные кросовки.
На себе поняла, что это действительно работает и от бега можно получать такое удовольствие не испытывая потом болевые ощущения в коленях и не перегружая позвоничник. Раньше при беге приземлялась на пятку - вот это жесть была((( тяжело, не комфортно, потом суставы болят. И я начала с 2 км в день - это конечно очень скромно, но мне пока и этого хватает, главное чтобы было в удовольствие, а организм сам подскажет, когда будет готов к новым рубежам))))

Zubchik
22.07.2014, 12:02
:)

Рыжык
22.07.2014, 12:02
Я на стадионе не бегаю и не собираюсь. Одна из причин- суставы. Успешно бегаю за электричкой, на работу, по меге...

Zubchik
22.07.2014, 12:05
Ходьба это тоже здорово и приложения так же актуальны))

Zubchik
22.07.2014, 12:12
:) бег по Меге- лучший спорт))) на стадионе тож не стала бы - скучно, а вот в парке или по вдоль речки)

Elen
22.07.2014, 13:28
А скажите, когда вы занимаетесь бегом? Утром, до работы, или после, или в выхи, сколько раз в неделю?

Zubchik
22.07.2014, 13:58
А скажите, когда вы занимаетесь бегом? Утром, до работы, или после, или в выхи, сколько раз в неделю?

У меня получается только 2-3 раза в неделю, бегаю по утрам, перед работой, пока ооочень тяжело вставать, т.к. я люблю поспать... но оно того стоит! утром воздух очень свежий, и получаешь просто непередаваемый заряд бодрости и отличное настроение на весь предстоящий день, а еще чувство гордости за себя)))

Moyadorogusha
22.07.2014, 14:02
Бегаю 1 раз в неделю после работы по 7 км по шоссе. Утром после такого засну))

Zveruwka
22.07.2014, 14:07
Я пока не бегун,но хочу начать с сентября,когда дети в школы-сады пойдут.
Но зато на великах в этом году катаемся вволю!

Zubchik
22.07.2014, 14:43
Ого, 7-ка! можно в полумарафон)

Zubchik
22.07.2014, 14:45
Надеюсь, заряда и мотивации у меня хватит, так что буду ждать)

Ol4ik
22.07.2014, 15:01
Я бегаю
Но в удовольствие и по самочувствию. Часто болею поэтому в период болезни не бегаю. Лето в разъездах тоже не бегаю. Заменяю плаванием или еще чем. Зиму всю пробегла, весну меньше, осень много болела. Короче я люблю это дело. Сейчас в деревне все с собой взяла и опять слегла :(
Приложения эти я не оценила, везде регистрация и все привязано к соцсетям, а я не поклонник разделять свою жизнь с кем-либо и не уважаю напоказ. Поэтому тут я вам не товарищ. С удовольствием читаю отчеты о беге-марафон и полумарафоны моей знакомой и др личностей, но сама делиться ничем не хочу. Вот такой я хорек да :)
А чего вам скучно? У меня плеер в уши и бегаю везде и всегда. Стадион милое дело-чаще чистят от снега и льда, растоптывают футболисты и тд. В парке люди мешают. Между домами ужас, вдоль дорог недайбог. Поэтому я всеми руками за стадионы.
Про пятки-носки спасибо не знала.
Скандинавская хотьба хорошо, но мне очень скучно. Я бы хотела какую-нить прогу шагомер без регистрации и привязки к соцсетям, есть такие?
И не работаю, поэтому бегаю когда есть время.

Zubchik
22.07.2014, 22:45
Мне компания нужна, пусть даже виртуальная. Плохо у меня с самомотивацией(((а вот соревновательный дух-это да! Для меня те кто бегает зимой-вообще герои)

pantera
23.07.2014, 00:04
Не бегаю)))
Стала прыгать по чуть-чуть на скакалке....

Ol4ik
23.07.2014, 00:20
Зимой да это геройство, но кайф ни с чем не сравнимый!
К сожалению после -10 бегать анриал, но такая погода у нас не часто бывает. Хочу тренажор домой купить на замену бегу в непогоду...
У меня соревновательный дух как класс отсутствует. Сорри)))

Нино
23.07.2014, 00:54
Я хочу научиться бегать. Пробовала. Не пошло. Но почему то уверена, что с тренером у меня будут результаты. Я пока в процессе обдумывания. Мысли не так давно пришла

Zubchik
23.07.2014, 10:19
Конечно, получится, особенно с наставником (с тренером).
Сейчас, помоему, даже в некоторых парках проходят бесплатные занатия: Как правильно бегать.
Я тоже сначала думала, что может быть проще, взял и побежал! а нет, есть свои нюансы и если им не следовать, то удовольствие и эффективность от бега сомнительные.

Нюсик
08.08.2014, 12:54
вот уже неделю пытаюсь утром встать и мужа с собой прихватить - не могу сползти с кровати((( а вечером так легко об этом думать)
никогда не бегала...
а чего там уметь то?) главное не по асфальту, чтоб суставы беречь...
и как это на "носок"??? с пятки на носок?

Hola
08.08.2014, 16:37
да, действительно, бегать нужно на "на носок", и тогда нужны кроссовки на нетолстой подошве. Но если техника бега не поставлена, то бегать нужно в обычных беговых кроссовках категории "run", предпочтительные фирмы Oa*sics, Miz*uno, Sal*omon. (да-да. я тоже была удивлена списку)
И ни в коем случае не по асфальту, дабы не загубить суставы.

Hola
08.08.2014, 16:38
я бегаю от 3 до 6 раз в неделю. Но у меня есть маршруты, один на даче, один в Мск, прилблизительно 5,5 - 7 км, котрые я пробегаю,так что Nike Run мне и не нужен. Ходьба для меня неэффективна. Никакого толку ни для формы ни для содержания мышц, только времени в да раза больше тратится.

Zubchik
09.08.2014, 00:02
:) вечером тоже самое.
только покрытие-не достаточно для суставов. именно приземляться на носок надо при технике естественного бега. Есть видео можно посмотреть как это.

chapyc
09.08.2014, 13:05
Я бегала с начала лета, недавно купила пульсометр и бегать перестала, оказывается совершенно не в своем коридоре бегаю, теперь хожу на степе. безумно скучно. А так 2,5-5 км пробегала.

Hola
10.08.2014, 17:58
не на носок, а на переднюю часть стопы. Никто, кстати, не был в субботу на Босоногом Забеге в зоне отдыха Битца?

tata222
11.08.2014, 10:06
Не очень поняла про переднюю часть стопы, нужно изучить вопрос. Я очень быстро хожу 40 минут, каждую мышцу чувствуешь. Главное, не останавливаться (тут Мега не подойдет :)) Это три раза в неделю помимо трех силовых тренировок и растяжки. Сейчас летом перестала, т.к. дети, осенью жду-не дождусь возобновления, и правда, невероятный прилив сил. И результат! За месяц разницу очень-очень видно.