PDA

Просмотр полной версии : Истерия с цветами к 1 сентября



Lutik
23.07.2014, 17:40
Слышала краем уха от каких то маш - что с цветочными букетами к 1 сентября творится какая то истерия - как к свадьбе заказывают, определенных цветов.
А оно надо так? И как бы минимизировать свои усилия по цветочной обязаловке на 1 сентября, но и не облажаться:)

HelenHenson!
23.07.2014, 17:44
ну я как не понимаю истерию вокруг выпускного в САДИКЕ....так же не понимаю истерики по поводу цветов к 1 сентября....
Надо выбрать так что бы ребенок с букетом выглядел гармонично ..

Светля4окк
23.07.2014, 17:48
ну я как не понимаю истерию вокруг выпускного в САДИКЕ....так же не понимаю истерики по поводу цветов к 1 сентября....
Надо выбрать так что бы ребенок с букетом выглядел гармонично ..

+1
цветов полно
очередей уже давно не вижу
берешь первоклашку (девочку) и идешь вместе покупать, :-)))) первоклашке-мальчику, чаще всего, пофигу....:-))))
правило одно: купи то, что ребенок САМ сможет нести и вручить (а не тебе тащить)

Lutik
23.07.2014, 17:54
+1
цветов полно
очередей уже давно не вижу
берешь первоклашку (девочку) и идешь вместе покупать, :-)))) первоклашке-мальчику, чаще всего, пофигу....:-))))
правило одно: купи то, что ребенок САМ сможет нести и вручить (а не тебе тащить)

когда покупать? 1 сентября в 6 утра? дай бог не проспать - она тот еще антиметеор по сборам..... 31 августа наверное все таки рано?

Багира
23.07.2014, 18:05
Я покупала букет накануне вечером.небольшой,но аккуратный и красивый букет.тяжелый тоже не советую,ребенок замучается его держать на линейке. Дочка правда не очень то и держала,ее увели готовиться к даче первого звонка,а весь скраб ( рюкзак,цветы) держал учитель. Брали магазине,типа оптовой базы,их много по москве,не помню названия.Б
укет был свежий,оно и понятно,спрос большой.ребенка брать не советую,столпотворение еще то.

Marusya
23.07.2014, 18:36
Я заказывала в бизнес букете, забрали 1 утром, но у нас тут рядом. Можно 31 вечером. Они в прошлом году сделали спец буклет к 1 сентября, там было около 10 букетов, от 500 по моему рублей до 3000 тысяч чтоли , выбрала букетик оттуда. Очень симпатичный был с карандашиками))))) у нас было собрание через неделю после начала учебы, когда пришли наш букет стоял на столе учителя, те цветы были свежие стояли долго )))))

Koluchka
23.07.2014, 18:45
не то, чтобы истерия. Но народу ОЧЕЕЕНЬ много.

В прошлом году я сделала так: зашла в салон-склад цветов (благо рядом с домом) этак 23 августа и заказала ЗАРАНЕЕ букет.
Просто сказал "нечто небольшое красно-рыже-свежее для девочки небольшого роста, легкий по весу". Сделала предоплату типа рублей 500. И ушла домой.
Когда я пришла за букетом 1 сентября (воскресенье было), то цветов_в_россыпь не было, очередь на сборку была человек 10. Все остальные бегали с выпученными глазами. И времени это заняло много бы.
А так я просто забрала за 5 минут свой готовый букет.

Еще идея: у нас в школу в прошлом году девочка принесла букет из надутых цветов (шариков). Прикольно и мило было. Только уж очень объемно.

LACO
23.07.2014, 19:55
Я заказывала в бизнес букете, забрали 1 утром, но у нас тут рядом. Можно 31 вечером. Они в прошлом году сделали спец буклет к 1 сентября, там было около 10 букетов, от 500 по моему рублей до 3000 тысяч чтоли , выбрала букетик оттуда. Очень симпатичный был с карандашиками))))) у нас было собрание через неделю после начала учебы, когда пришли наш букет стоял на столе учителя, те цветы были свежие стояли долго )))))

Лен, а где эиот бизнес букет? На Тимирязевской?

Marusya
23.07.2014, 19:57
Лен, а где эиот бизнес букет? На Тимирязевской?

Нет, рядом с метрополисом, на войковской

Мышка с книжкой
23.07.2014, 20:07
не знаю насчет истерии. У нас народ 31 августа подходил к метро и брал у бабулек букеты гладиолусов или астр. Очередей не было.

Sweety
24.07.2014, 01:02
Слышала краем уха от каких то маш - что с цветочными букетами к 1 сентября творится какая то истерия - как к свадьбе заказывают, определенных цветов.
А оно надо так? И как бы минимизировать свои усилия по цветочной обязаловке на 1 сентября, но и не облажаться:)
Кому-то надо так - тот и заморачивается. Нам вот свекры с дачи кучу цветов привезли, мы из них сами букет собрали, купили только целлофановую обложку заранее. Не было бы с дачи - пошли бы 31-го августа в ближайший цветочный магазин или к бабулькам у метро, да выбрали бы из того что есть.
У учителя этих букетов будет столько, что все равно не упомнит какой от кого. Имхо, букет нужен просто чтоб с ним сфоторафироваться по дороге и на линейке - вот для фото и выбирайте.

dashenkar
24.07.2014, 11:40
сколько людей столько мнений...
есть те кто с дачи везут, есть те кто первый попавшийся покупают.. есть те кто в бизнес-букете заказывает.
и у учителей отношение разное, от "выкинуть букеты в ближайшую помойку", до "раздать всем в школе".
Классручки в началке букеты редко домой тащат. Их же у нее около 30 будет. По школе раздают или в кабинете ставят. Мы купим что-нибудь сборное небольшое.

Buna
24.07.2014, 12:44
чтобы не стоять накануне 1-го сентября в очереди несколько часов, приходишь за недельку и заказываешь букет какой тебе надо,. а потом в удобное время или вечер 31-го или утром 1-го приходишь и забираешь из холодильника.
(я год назад именно так и сделала, зашла в магазин, они уже собирали букеты, показала какой мне понравился по цене, мне сделали такой же, 31-го вечером зашла и забрала, спокойно, точно знаю что букет будет. а соседка в другом магазине пару часов в очереди простояла, по цене букеты примерно одинако вышли)
посмотри какие у тебя рядом цветочные магазины и уточни.

а 31-го у тебя и без цветов забот будет полно.

Нино
24.07.2014, 12:46
Ну это в зависимости от того чего ты хочешь. Я не хотела истерии и в ней не участвовала.
Как не участвовала в истерии с формой и прочими вещами к школе.
Но многим нравится, да.
Заказала в ближайшем цветочном и все.

Ана
24.07.2014, 12:56
кстати, нам нужен не один букет, а несколько. в первый класс-то один, и то нам сказали что нужно еще завучу... да еще Саша закричала что тоже хочет букет. в результате у нас было букета 3-4, а сейчас так просто нужно будет классной, учителю продленки, двум руководительницам кружков, в которые Матвей ходит.. ну и завучу. Итого 5 букетов... в моем детстве я тоже всегда несколько букетов на 1 сентября носила. Всегда заходила поздравить отдельно библиотекаря, с которой была дружна, еще кому-то дарила... учителям любимым наверное...

А завучу тоже надо? Все дарят? Я как-то не думала про это даже.. в моем детстве у меня всегда был только 1 букет... А вот завуча порадовать я б не отказалась, но если ей многие дарят, то она наверно и не запомнит?

Дюжик
24.07.2014, 12:59
И на день учителя отдельно столько букетов???

Нино
24.07.2014, 13:24
Вот и пошли усложнения.
Один букет на 1 сентября учителю.
На день учителя один букет.
А вот другим учителям я дарила конфеты, карты в иль де боте, наборы из локситана.
Но последнее уже на праздники 8 марта и нг.
Не вижу смысла прыгать выше головы. Цветов на 1 сентябре и день учителя полно.
Можно через рк другим учителям букеты организовать. Это путь. Но все на мои плечи. Смысла я не вижу

dashenkar
24.07.2014, 13:33
домой-то ладно, но "выкинуть в ближайшую помойку" за гранью моего понимания. Не нужны - подари бабушкам на улице.

Это точно. К счастью, я с такими тетками не сталкивалась

dashenkar
24.07.2014, 13:36
Вот и пошли усложнения.
Один букет на 1 сентября учителю.
На день учителя один букет.
А вот другим учителям я дарила конфеты, карты в иль де боте, наборы из локситана.
Но последнее уже на праздники 8 марта и нг.
Не вижу смысла прыгать выше головы. Цветов на 1 сентябре и день учителя полно.
Можно через рк другим учителям букеты организовать. Это путь. Но все на мои плечи. Смысла я не вижу
ППКС
карты -самый толковый подарок, особенно карты в Книжный.

Из смешного :)
Есть у нас рейтинг самых жутких подарков. Каждая из моих подруг раз в жизни получала Кошмар. Первый в рейтинге -ночная рубашка :) такая, из бабушкиных запасов, с оборками :)

Sweety
24.07.2014, 13:55
Вот и пошли усложнения.
Один букет на 1 сентября учителю.
На день учителя один букет.
А вот другим учителям я дарила конфеты, карты в иль де боте, наборы из локситана.
Но последнее уже на праздники 8 марта и нг.
Не вижу смысла прыгать выше головы. Цветов на 1 сентябре и день учителя полно.
Можно через рк другим учителям букеты организовать. Это путь. Но все на мои плечи. Смысла я не вижу
Вот-вот, у нас всегда прочим учителям-нянечкам-завучам дарится один подарок от класса. Каждый несет букет своему учителю - ну это да, принято, а если каждый по 5 букетов принесет - да какой в этом смысл? Чтоб у каждого сотрудника школы букетов было штук по 50??? Зачем?

Нам вот на концертах бывает букеты дарят, певице по несколько десятков иногда, Ну и мне лично - бывает, 2-3 букетика) так она их потом просто физически до дома донести все не может, раздает нам. А я тоже не понимаю что с полученным десятком букетов делать, ну несколько в вазы поставлю, а остальные - остается только в ведро сложить или в ванну. Тем более по дороге до дома половина завянет - ну не полностью, но вид потеряют - и вот куда их все? Как говорится - как чемодан без ручки: и нести тяжело, и выбросить жалко.
В общем, считаю чем меньше букетов тем лучше, ибо все равно их в сумме получается слишком много. А выигрывают от этого только владельцы цветочных магазинов - за один день небось полугодовой оборот делают. А те кому их дарят просто не в состоянии такому количеству порадоваться и в большинстве своем думают "лучше бы деньгами дали" :-)

Ана
24.07.2014, 14:13
ППКС
карты -самый толковый подарок, особенно карты в Книжный.



в книжный -это ты лично о себе, или это для всех учителей актуально, в т.ч. для учителей началки? и если да, то в какой книжный магазин лучше карты?

Татусик
24.07.2014, 14:18
Люди разные кто-то любит цветы, кому-то все равно! Я работаю учителем и очень люблю цветы! Цветы с первого сентября - ставлю в классе, дарю завучу, секретарю, директору по букету, что-то несу домой)
А покупаем мы обычно втроем вчетвером несколько букетов с рук, с машины, у нас вдоль улицы миллионы букетов выставлены накануне и никаких очередей - делают скидку!

Sweety
24.07.2014, 15:42
домой-то ладно, но "выкинуть в ближайшую помойку" за гранью моего понимания. Не нужны - подари бабушкам на улице.
Ну, свежий букет вряд ли в помойку выкинут, а поникший-подвядший - а что с ним еще сделаешь? Уже не подаришь. А учитель из школы уходит 1-го сентября уже под вечер, и половина букетов, простояв весь день сдавленными в ведре с водой (а откуда в школе тысяча ваз?) разумеется уже теряют вид к тому времени. Отдельные фанаты, наверное, несут все 30 букетов домой и до 3 часов ночи их обрезают, разбирают, кладут в ванну чтобы ожили и т.п. но боюсь что таких единицы. остальные - штук 5 самых живых несут домой, штук 5 передаривают, остальные 20-30 - только в помойку и остается.

krolik
24.07.2014, 15:44
если понятно что букетов миллион, почему на 1 сентября не дарят альтернативные букеты? конфетные, чайные?
да хотя бы те же цветы но в корзине с губкой, чтобы не засохли?

Ана
24.07.2014, 15:53
если понятно что букетов миллион, почему на 1 сентября не дарят альтернативные букеты? конфетные, чайные?
да хотя бы те же цветы но в корзине с губкой, чтобы не засохли?

мне кажется цветы - это символ, традиция. если дарить конфеты/чай в виде букета, это уже получается подарок. а цветы вроде и как не подарок даже, а дань красивой традиции. но наверно никто не запрещает и другое дарить, если хочется)

dashenkar
24.07.2014, 15:54
Думаете?
я помню один раз подарила карты в какой-то магазин косметический, с подачи форума... так потом другая часть форума этот подарок раскритиковала, а как я сама вспоминаю эти мучения с картами, которые мне вечно некогда отоварить, так решила что ну его нафиг. Деньги большие, а смысл не очевиден.

Я считаю что если вкусы человека неизвестны, то лучше всего подарки, которые можно съесть, выпить, смылить или они завянут. Тем более что подарок это все же не взятка, это всего лишь символ внимания. Так что вариант самодельных подарков ребенка я тоже не исключаю. Просто вечно не успеваем. Хотела на 8 марта с Матвеем мыл наделать, но не сложилось.
У меня была проблема только с картой в медиа маркт . Не знала, что с ней делать.
Карта все равно лучше бесконечных статуэток, пылесборников , мыльных наборов. А магазинов то много. Нам однажды в Ашан карты подарили :) я очень часто всю косметику покупаю после дня учителя и 8 марта :) спасибо родителям.

krolik
24.07.2014, 15:56
ок, тогда почему нельзя корзинку с цветами? уж она точно не пойдет в помойку, ей не нужна ваза, поливай себе раз в два дня и простоит долго, чем не вариант?

мне кажется цветы - это символ, традиция. если дарить конфеты/чай в виде букета, это уже получается подарок. а цветы вроде и как не подарок даже, а дань красивой традиции. но наверно никто не запрещает и другое дарить, если хочется)

dashenkar
24.07.2014, 15:56
в книжный -это ты лично о себе, или это для всех учителей актуально, в т.ч. для учителей началки? и если да, то в какой книжный магазин лучше карты?
Для всех учителей. Я логопед у нашему тоже дарила карты.

Магазин любой. Я больше всего люблю арбат, но туда сложно доехать, поэтому как родитель, я покупала новый книжный. Он же на каждой станции есть.

dashenkar
24.07.2014, 15:59
если понятно что букетов миллион, почему на 1 сентября не дарят альтернативные букеты? конфетные, чайные?
да хотя бы те же цветы но в корзине с губкой, чтобы не засохли?

Тоже подумала про корзину, но не вижу своего ребенка 1 сентября с корзиной. На день учителя часто корзины покупаем. На выпускной в сад тоже всем корзины покупали. Чайные корзины не люблю, потому что сама лично терпеть не могу этот химический чай.

Ана
24.07.2014, 16:03
ок, тогда почему нельзя корзинку с цветами? уж она точно не пойдет в помойку, ей не нужна ваза, поливай себе раз в два дня и простоит долго, чем не вариант?

вариант конечно) хотя стоят они тоже недолго. у меня муж любит всем в подарок покупать эти корзинки, но я чесговоря их не люблю, поэтому мне он их не дарит. к тому же они занимают места на столе больше чем букеты, а еще их неудобно нести в руках, когда букетов много. в общем наверно не самый удобный подарок для школы, хотя если их немного в общей массе, то может и неплохой вариант.

krolik
24.07.2014, 16:06
просто все же выше писали что чисто формальность, типа все в помойку все равно, мне противна мысль, что я куплю (и за не малые деньги), то что заведомо пойдет в помойку! тогда уж лучше 3 гладиолуса с дачи, как в моем детстве:)

а в чайных букетах не всегда хим. чаи. можно и просто хороших набрать, я всегда здесь беру:
http://www.cantata.ru/pages/gifts
мне их чаи нравятся( там конечно тоже есть химичные, но по большей части хорошие и нежные вкусы с натур. добавками). Я один раз там свадебный букет заказывала, так уже 3 года прошло невеста до сих пор вспоминает, что это был лучший букет и радовал их почти год, пока все не выпили и не съели:)


Тоже подумала про корзину, но не вижу своего ребенка 1 сентября с корзиной. На день учителя часто корзины покупаем. На выпускной в сад тоже всем корзины покупали. Чайные корзины не люблю, потому что сама лично терпеть не могу этот химический чай.

krolik
24.07.2014, 16:07
ну собственно моя цель, чтобы то что подарит мой ребенок не пошло в помойку:)
корзинку точно не выкинут:) корзинки долго стоят если поливать, у меня до 3 недель бывало стояли


вариант конечно) хотя стоят они тоже недолго. у меня муж любит всем в подарок покупать эти корзинки, но я чесговоря их не люблю, поэтому мне он их не дарит. к тому же они занимают места на столе больше чем букеты, а еще их неудобно нести в руках, когда букетов много. в общем наверно не самый удобный подарок для школы, хотя если их немного в общей массе, то может и неплохой вариант.

Ана
24.07.2014, 16:17
просто все же выше писали что чисто формальность, типа все в помойку все равно, мне противна мысль, что я куплю (и за не малые деньги), то что заведомо пойдет в помойку! тогда уж лучше 3 гладиолуса с дачи, как в моем детстве:)


слушай, ну все цветы рано или поздно пойдут в помойку. и я не думаю, что кто-то будет поливать корзинку, мне например это в голову никогда не приходило) кстати я не понимаю, чем плох вариант цветов с дачи - свежие и уж точно поинтереснее унылых розочек с оптовых баз. я спрошу ближе к делу у родни, может кто подкинет дачных цветочков. мне это кажется хорошим выходом - я сама всегда с дачными цветами в детстве ходила в школу)

dashenkar
24.07.2014, 16:20
просто все же выше писали что чисто формальность, типа все в помойку все равно, мне противна мысль, что я куплю (и за не малые деньги), то что заведомо пойдет в помойку! тогда уж лучше 3 гладиолуса с дачи, как в моем детстве:)

а в чайных букетах не всегда хим. чаи. можно и просто хороших набрать, я всегда здесь беру:
http://www.cantata.ru/pages/gifts
мне их чаи нравятся( там конечно тоже есть химичные, но по большей части хорошие и нежные вкусы с натур. добавками). Я один раз там свадебный букет заказывала, так уже 3 года прошло невеста до сих пор вспоминает, что это был лучший букет и радовал их почти год, пока все не выпили и не съели:)

Сколько людей, столько и мнений :) я вечно эти чайные букеты (включая кантату) пытаюсь хоть кому-то будь отдать, да никто не берет....

Buna
24.07.2014, 16:22
если понятно что букетов миллион, почему на 1 сентября не дарят альтернативные букеты? конфетные, чайные?
да хотя бы те же цветы но в корзине с губкой, чтобы не засохли?

У нас букет был с водой, т.е. Стебли были завернуты в пленку где была вода, и многие сейчас такие букеты делают.

dashenkar
24.07.2014, 16:23
ну собственно моя цель, чтобы то что подарит мой ребенок не пошло в помойку:)
корзинку точно не выкинут:) корзинки долго стоят если поливать, у меня до 3 недель бывало стояли
Проблема в том, что никто никогда не помнит ИМХО какой именно букет, кто подарил. Мы на др однажды подарили букет с подсолнухом внутри, специально, чтобы запомнили, так подруга через год как-то сказала, что был букет с подсолнухом, но не помнит от кого.
Учителя физически не могут в толпе опознать и запомнить, кто что подарил.

dashenkar
24.07.2014, 16:25
слушай, ну все цветы рано или поздно пойдут в помойку. и я не думаю, что кто-то будет поливать корзинку, мне например это в голову никогда не приходило) кстати я не понимаю, чем плох вариант цветов с дачи - свежие и уж точно поинтереснее унылых розочек с оптовых баз. я спрошу ближе к делу у родни, может кто подкинет дачных цветочков. мне это кажется хорошим выходом - я сама всегда с дачными цветами в детстве ходила в школу)
Про дачные цветы тоже согласна. Жаль, что у нас только гладиолусы есть. Остальное не очень, но я гладиолусы ненавижу. С детства. Поэтому не дам своей нести гладиолусы.

dashenkar
24.07.2014, 16:27
У нас букет был с водой, т.е. Стебли были завернуты в пленку где была вода, и многие сейчас такие букеты делают.
На выпускном 11 классы подарили такие букеты, так некоторые протекли... одно дело, когда вода в колбе, а тут именно пленка...

krolik
24.07.2014, 16:31
спасибо! хорошая идея!
а он не протекает? а то будет ребенок "закапанный":)

У нас букет был с водой, т.е. Стебли были завернуты в пленку где была вода, и многие сейчас такие букеты делают.

krolik
24.07.2014, 16:36
дачные плохи только тем, что тебе самой составлять букет, я лично не умею совсем.
всегда смотрю - перед первым сентября вдоль шоссе с дачи едешь полно бабулек с цветами, можно причем даже договориться, чтобы прямо при тебе срезали с грядки:)
только вот стоят такие цветы совсем мало, так как они химией не напичканы специальной.


слушай, ну все цветы рано или поздно пойдут в помойку. и я не думаю, что кто-то будет поливать корзинку, мне например это в голову никогда не приходило) кстати я не понимаю, чем плох вариант цветов с дачи - свежие и уж точно поинтереснее унылых розочек с оптовых баз. я спрошу ближе к делу у родни, может кто подкинет дачных цветочков. мне это кажется хорошим выходом - я сама всегда с дачными цветами в детстве ходила в школу)

Buna
24.07.2014, 16:38
спасибо! хорошая идея!
а он не протекает? а то будет ребенок "закапанный":)
Нет, ничего не протекало, там специально плотная пленка.
В цветочном магазине все букеты так делали.

krolik
24.07.2014, 16:38
на западе есть привычка - даришь букет в нем визитка от кого:) жаль у нас это не принято;)
ну если все так, то действительно не заморачиватся - купить у бабулек на даче, и фиг с ними пускай на следующий день в помойку уйдут?
когда же наша страна уйдет от этих идиотских, время и деньгозатратных и никому не нужных традиций?

к слову я всегда помню, кто мне какие цветы дарил, вот подарки не всегда помню, а цветы всегда:)
но у меня к ним трепетное отношение, поэтому и не могу принять, как так букет и выкинуть?

Проблема в том, что никто никогда не помнит ИМХО какой именно букет, кто подарил. Мы на др однажды подарили букет с подсолнухом внутри, специально, чтобы запомнили, так подруга через год как-то сказала, что был букет с подсолнухом, но не помнит от кого.
Учителя физически не могут в толпе опознать и запомнить, кто что подарил.

dashenkar
24.07.2014, 16:43
спасибо! хорошая идея!
а он не протекает? а то будет ребенок "закапанный":)

Выше написала, что протекают. Это же как пузырь с водой. Неудачно сделают и протечет

dashenkar
24.07.2014, 16:44
на западе есть привычка - даришь букет в нем визитка от кого:) жаль у нас это не принято;)
ну если все так, то действительно не заморачиватся - купить у бабулек на даче, и фиг с ними пускай на следующий день в помойку уйдут?
когда же наша страна уйдет от этих идиотских, время и деньгозатратных и никому не нужных традиций?

к слову я всегда помню, кто мне какие цветы дарил, вот подарки не всегда помню, а цветы всегда:)
но у меня к ним трепетное отношение, поэтому и не могу принять, как так букет и выкинуть?

Тогда, конечно :) я то как раз беспамятная. После свадьбы смотрела на видео специально, чьи были особо понравится букеты

Ана
24.07.2014, 17:26
дачные плохи только тем, что тебе самой составлять букет, я лично не умею совсем.
всегда смотрю - перед первым сентября вдоль шоссе с дачи едешь полно бабулек с цветами, можно причем даже договориться, чтобы прямо при тебе срезали с грядки:)
только вот стоят такие цветы совсем мало, так как они химией не напичканы специальной.

для меня букет составить не проблема, а наоборот приятное задание) правда у меня аксессуаров нет, это надо где-то покупать отдельно. ну в общем посмотрим ближе к делу, я особо не заморачиваюсь этим вопросом если честно, ибо ничего критичного букет не решает, а значит и не стоит особых заморочек)

Rusya
24.07.2014, 23:18
Ну, свежий букет вряд ли в помойку выкинут, а поникший-подвядший - а что с ним еще сделаешь? Уже не подаришь. А учитель из школы уходит 1-го сентября уже под вечер, и половина букетов, простояв весь день сдавленными в ведре с водой (а откуда в школе тысяча ваз?) разумеется уже теряют вид к тому времени. Отдельные фанаты, наверное, несут все 30 букетов домой и до 3 часов ночи их обрезают, разбирают, кладут в ванну чтобы ожили и т.п. но боюсь что таких единицы. остальные - штук 5 самых живых несут домой, штук 5 передаривают, остальные 20-30 - только в помойку и остается.

Да почему сразу в помойку?? Подарили допустим 25 букетов (это максимум и то в началке), 5-6 домой, 5 в классе, остальные раздаривают как правило! Работникам столовой, библиотекарю, завучам, директору, гостям каким-то (ну типа бывшие учителя пришли, напрмер)

Rusya
24.07.2014, 23:19
в книжный -это ты лично о себе, или это для всех учителей актуально, в т.ч. для учителей началки? и если да, то в какой книжный магазин лучше карты?

Для всех учителей) все равно каждый год надо много литературы покупать)

Rusya
25.07.2014, 00:21
Да)

Rusya
25.07.2014, 00:25
Не все дети приносят цветы (в средней и старшей школе), дарят еще тем учителям, у которых нет классного руководства, таких предметников много. Не знаю, Тань, я варианта выкинуть в помойку не видела никогда... Раздарить - да, старшим по званию)) предметникам, учителям, которые в декрете/на пенсии, работникам школы, поставить себе на стол, в учительскую, охранникам, унести домой что-то)