PDA

Просмотр полной версии : путешествие по москве на 2хэтажном автобусе



ttt
24.07.2014, 20:27
Мы катались в ноябре в выходной день, нам понравилось)))

ttt
24.07.2014, 20:32
с ребенком? или только взрослые?

Катались я, моя мама и ребенок.
Правда дочери я брала свои наушники, она везде со своими и катались по "сокрашенной программе".
Нам выдали пледы, маршрут и наушники.

ttt
24.07.2014, 21:29
потому что взрослые ребенку велики?
а где берут детские?

Там наушники, которые в уши вставляют, как в самолете.
Моя дочь такие не любит, ей не удобно, да и вообще не слишком полезно.
Поэтому я всегда для нее в поезд, самолет, присутственные места, беру профнаушники огромные, качественные и очень легкие.

Julika
24.07.2014, 21:56
это давно распространенный туристический досуг в европе и азии наконецто дошел и до нас.
Хотя я никогда хоп-он-хоп-офф маршрутами не пользовалась, иногда могу взять их буклет в фойе отеля ради карты ))))

Julika
24.07.2014, 22:20
он чем-то плох?

ну смотря для каких целей... имхо, переоценен... как в европе, так и у нас

Julika
24.07.2014, 22:37
600р за день?
одна экскурсия в любой музей стоит дороже

да ладно дороже? ну допустим и дороже, только в цену проезда музеи не входят все равно, да и в музее ты увидишь-потрогаешь намного больше, чем тебе расскажут в наушник по пути...
Хотя нет, не дороже - Третьяковка - 400р, Кремль - 350р, Оружейная ладно - 700, но там по часам и по колву ограничения..., музей Пушкина - 170р, Исторический музей - 300, Храм Василия Блаженного - 250
просто тут в автобусе ты не получаешь ничего, кроме транспорта и бубубу в наушник...
их сайт чот у меня не открывается, каспер блокирует как вирусный))))

Annnushka
24.07.2014, 22:38
Я видела эти автобусы около гума. Очень чистенькие и нарядные.

Julika
24.07.2014, 22:44
Так меня еще провезут в комфортных условиях по всем ключевым местам.. где я погуляю, а потом сяду и поеду дальше... это же приключение


ну я и говорю - смотря для каких целей.... если из серии "вау, покататься на двухэтажном автобусе без крыши", да еще если тебе лет 7 при этом - вполне тянет на приключение)))

Лёся
24.07.2014, 23:06
а он без крыши? я думала с крышей...
судя по тому, что там много иностранцев, видимо им 7 лет и они видят этот автобус первый раз в жизни :)

А какие альтернативные варианты обзорной прогулки по Москве ты знаешь?
Второй этаж без крыши или с натяжной брезентовой.
В Питере тоже есть такие автобусы теперь.

А в Европе это распространено и иностранцы видимо по этому и катаются :).

Julika
24.07.2014, 23:38
а он без крыши? я думала с крышей...
судя по тому, что там много иностранцев, видимо им 7 лет и они видят этот автобус первый раз в жизни :)

А какие альтернативные варианты обзорной прогулки по Москве ты знаешь?
ну на втором этаже там открытая посадочная платформа и вроде можно тент натянуть..
а иностранцы катаются как раз потому, что в европе это распространено и им понятно - открой любой большой город - париж, рим, берлин, мадрид, барселона, лиссабон, прага - везде есть...А разбираться с транспортной системой многим часто лень/трудно

обзорки в мск - хз, не интересовалась.. в европе в отелях полно макулатуры, напр в праге - прям с расписанием экскурсий по дням, ценами и местом сбора - приходишь в назначенный час, платишь и плетешься за гидом, слушая рассказ в наушник.. У нас такого вроде нет

Dave
25.07.2014, 12:02
Каждый день вижу эти автобусы, около работы их несколько десятков припарковано и я каждый день проходя мимо них думаю о том кто и как ими пользуется)))

Ана
25.07.2014, 12:47
именно в москве я не каталась, из-за боязни пробок) а вообще там на втором этаже круто в хорошую погоду)
это действительно может быть интересно когда ты приехал в чужой город, его не знаешь и хочешь объехать и увидеть глазами основные его достопримечательности. в москве-то мы все достопримечательности видели, так что для меня ценность данного мероприятия в москве ограничивается катанием на 2 этаже без крыши)) мне хоть и не 7 лет, но удовольствие от простых вещей получать люблю)) ну и может что новое услышу о городе. по опыту за границей, говорят там мало, если совсем ничего не знаешь то интересно, а когда ты коренной житель... в общем не знаю, вот пусть Ксюша скажет, которая каталась)
но я для себя эти автобусы не списываю - будет оказия обязательно покатаюсь)

asollka
25.07.2014, 14:07
Мне эта тема нравится! :-) Действительно, такие автобусы есть практически во всем мире (даже на Кубе:-)), поэтому я удивлена, что к нам это пришло так поздно. Я бы и по Москве покаталась, т.к.альтернативы нет (метро? - замучаешься подниматься / спускаться / искать выход правильный; своя машина? - с парковками в центре большие проблемы; такси? - однозначно будет дороже; обзорка за 2 часа, не выходя из автобуса? - вообще несравнимо). По поводу аудиогида: не знаю, что говорят в Москве, но в европейских города вполне себе нормальный объем информации выдают, чтобы первое впечатление о городе сформировать, да даже если факты и известные, я не против лишний раз освежить их в памяти ;-). И вообще удобно: вышел у достопримечательности, не понравилось / наскучило /... - садишься на след.автобус, понравилось - гуляешь дольше.

Люба
25.07.2014, 19:01
Спасибо! Очень интересно :)))
Я обязательно должна проехаться по Москве, а то больше 7 лет живу в Москве и ничего о ней не знаю. Если только по офисам, где преподавала :)))

ttt
25.07.2014, 19:23
именно в москве я не каталась, из-за боязни пробок) а вообще там на втором этаже круто в хорошую погоду)
это действительно может быть интересно когда ты приехал в чужой город, его не знаешь и хочешь объехать и увидеть глазами основные его достопримечательности. в москве-то мы все достопримечательности видели, так что для меня ценность данного мероприятия в москве ограничивается катанием на 2 этаже без крыши)) мне хоть и не 7 лет, но удовольствие от простых вещей получать люблю)) ну и может что новое услышу о городе. по опыту за границей, говорят там мало, если совсем ничего не знаешь то интересно, а когда ты коренной житель... в общем не знаю, вот пусть Ксюша скажет, которая каталась)
но я для себя эти автобусы не списываю - будет оказия обязательно покатаюсь)


именно в москве я не каталась, из-за боязни пробок) а вообще там на втором этаже круто в хорошую погоду)
это действительно может быть интересно когда ты приехал в чужой город, его не знаешь и хочешь объехать и увидеть глазами основные его достопримечательности. в москве-то мы все достопримечательности видели, так что для меня ценность данного мероприятия в москве ограничивается катанием на 2 этаже без крыши)) мне хоть и не 7 лет, но удовольствие от простых вещей получать люблю)) ну и может что новое услышу о городе. по опыту за границей, говорят там мало, если совсем ничего не знаешь то интересно, а когда ты коренной житель... в общем не знаю, вот пусть Ксюша скажет, которая каталась)
но я для себя эти автобусы не списываю - будет оказия обязательно покатаюсь)

Вроде все достопримечательности то и знаешь, а ребенок, может и не все)))
Ну и мне прикольно было услышать, что вот на этом здании, за рестораном "ваниль" на крыше перевёрнутая рюмка, так архитектор увековечил победу над зеленым змием, хозяина особняка)))
А вообще мы катались в солнечный осенний день, после Третьяковки и ресто, было просто приятно)))