PDA

Просмотр полной версии : Развитие Лагерь, как и обещала отчет)



Dave
25.07.2014, 12:50
Ребенок ( сын 7,4) провел вторую смену в лагере от мида "гагаринец". Сначала мне сказали, что в отряде будут дети 2006-2007 г.р. , но по факту оказались 2007-2008, было много шестилеток. Смена 24 дня, первые дни ребенок по вечерам звонил и говорил, что скучает, но домой не просился, потом ностальгия по дому была через день, если день удачный для него, например они в этот день занимались тем что он любит, то все хорошо, а если у него что-то не получилось, то вечером он говорил, что все плохо и тут ему делать нечего, но так было первые 10-ть дней, дальше у них начались всякие конкурсы-викторины и он начал занимать места и получать грамоты, потом во-второй половине смены им дали свободу выбора, ну вот он у меня не спортсмен и он мог выбрать идти ему на футбол или на рисование, он выбирал второе, рисовали они много и с натуры)))) ходили в свой мини зоопарк и он там рисовал птиц. Это его такой первый опыт, в Мск он просто в студии рисует. Занятий для детей в этом лагере много, верховая езда, бассейн, аттракционы, электромобили и куча всяких кружков и секций. Еще их возили в местные музеи и к ним приезжали давать интервью космонавты. В общем занятия на любой вкус. Адаптация у нас немного затянулась, но в любом случае он уже договорился со своими новыми друзьями ехать на зимнюю смену). Вожатский состав слабоват, но это мое личное мнение, как бывшей вожатой, другие родители ими были очень довольны)))))

Ана
25.07.2014, 13:25
спасибо за отчет! а это единственный лагерь от мида или их несколько? просто недавно коллега хвалил лагерь от мида, а название не сказал, уже третий год сына отправляют, тоже лет с 6 или 7 начали.

Dave
25.07.2014, 13:32
У них несколько лагерей

Annnushka
25.07.2014, 14:18
А как попадают в эти лагеря? Надо быть мидовцем или можно просто купить путевку? Блин, как же отпустить сына одного? Ты герой, что решилась!
Пошла думать и работать над собой :)

krolik
25.07.2014, 14:32
а как сын справился с самообслуживанием и в частности со стиркой?

Dave
27.07.2014, 09:33
Состав вожатых увидела только в день отъезда, молоденькие 2-е девочки и парень, на самый маленький отряд надо ставить не новичков, а опытных вожатых-преподавателей и желательно что бы у них самих уже были дети. Еще раз повторю, что развлекалок и кружков там много, в функции вожатых в младших отрядах входит только присмотр и уход, молодые девчонки не могут нормально присматривать за детьми в силу того, что они сами еще дети.

Dave
27.07.2014, 09:34
Я собрала много вещей, трусы и носки на каждый день, футболки на одну в два дня, стирать ничего не надо было, мы приезжали раз в неделю и я просто забирала пакет с грязными вещами.

Dave
27.07.2014, 09:35
Путевка стоила 43500

Dave
27.07.2014, 09:35
Я его второй год уже отпускаю)))) путевки есть в свободной продаже на их сайте

Лейка
27.07.2014, 14:47
Спасибо за отзыв! Я на следующее лето лагерь планирую, так что инфа очень ценная. Надеюсь, еще Сануля про Контакт напишет.

Лейка
27.07.2014, 19:00
в Контакт в августе еще мой и еще одной форумчанки едет... так что будут еще два рассказа. Хотя смотрю их активность в соц.сетях, то насколько они оперативно на все отвечают, их фото регулярные и т.д. - и мне уже заранее нравится.
Отлично, хорошей вам поездки! Со временем, когда форумские дети подрастут, можно будет отдельную темку в избранном создать.

Сануля
27.07.2014, 19:11
интересно, мне говорили что это дорого... что это цена забугорной путевки (в "Контакт" примерно столько же стоит)
а получается что обычная лагерная цена..
контакт стоит 30000.
ты учти, что ты брала тематический футбольный.

Сануля
27.07.2014, 19:13
Спасибо за отзыв.

Нам ОЧЕНЬ в контакте понравилось. Там сильный именно вожатский состав, они на этом делают упор. Дети все время заняты.
несморя на то, что у нас было холодно, дети в восторге.
Мой тоже хочет и зимой, и летом. :))

Сайт вконтакте
http://vk.com/kontaktcamp

каждый день выкладывают фото, я подсела и уже ждала. :)

Вот Матвей съездит, тоже интересно будет узнать отзыв.
Сам лагерь очень простой. Никаких наворотов. Я бы даже его подремонтировала...

Сануля
27.07.2014, 19:16
в Контакт в августе еще мой и еще одной форумчанки едет... так что будут еще два рассказа. Хотя смотрю их активность в соц.сетях, то насколько они оперативно на все отвечают, их фото регулярные и т.д. - и мне уже заранее нравится.
а кто еще?

dashenkar
27.07.2014, 20:39
интересно, мне говорили что это дорого... что это цена забугорной путевки (в "Контакт" примерно столько же стоит)
а получается что обычная лагерная цена..

Моя подруга отправляет в подмосковные лагеря сына. 12 дней 40000 стоит.

Mimosa
27.07.2014, 20:49
Мы отправили старшую в этом году в Каролину - 39 тыс за 2 недели, ребенок очень доволен. Мне нравится то, что каждый день в ФБ постят по 100-120 фоток детей, можно посмотреть что они делали в течении дня:))

Сануля
27.07.2014, 20:55
я учитываю.
но 30 на 20 дней это 36 на 24 дня.. а что, правда 30? я думала поближе к 40.. то есть надбавка за тематику 19тыс выходит?



а ты там внутри была и смотрела как и что?
а ребенка отправляла с общим автобусом или сами везли?

на родительский день пускают в лагерь.
они целую программу делают. и концерт детский, и выставку работ и футбольный матч. и много еще чего.

21 день - 29600.

Mimosa
27.07.2014, 21:13
каролина это что?

Лагерь, в Подмосковье, 104км по Семфиропольскому шоссе, за Серпуховом. Там на одной площади 4 детских лагеря с разными программами. Каролина - чисто для девочек - там прически, парфюмерия, дизайн, кулинария и т.д. Есть еще лагерь Робин гуд, Мотор и еще какой-то - не помню название.
https://www.facebook.com/pages/Karolina-Camp-for-girls-Russia-France/301027890011142

Mimosa
27.07.2014, 21:53
теперь я знаю куда отправлю Сашу :))) а там с какого возраста?
Программа Каролина - с 7 лет

http://www.girlcamp.ru/