PDA

Просмотр полной версии : и снова прошу помощи юристов



Славия
29.07.2014, 14:58
планирую арендовать новое помещение, старое стало мало, и тут возник камень предкновения.
Официально я не "юрик", "юрик" будет через полгода. До этоо так же сдавали помещение без вопросов и на устных условиях (по многим причинам со стороны арендодателя). Новая аренда требует заключения договора, все бы ничего, но чтоб налоговая не нагрнянула ко мне в гости (пока рано, через полгода велком) нужно грамотно прописать назначение помещения для физ.лица.
Теперь вопрос:что лучше написать,чтоб налоговая не пришла в гости сейчас , пока не готово юр.лицо.?

Leca
29.07.2014, 16:46
А почему юрлицо церез полгода- его делать неделю- две на все.. Какие проблемы?
Ты арендуеш для каких целей и на сколько заключается договор?
И как потом от физика на ооошку буш это помещение передавать?

Славия
29.07.2014, 16:54
А почему юрлицо церез полгода- его делать неделю- две на все.. Какие проблемы?
Ты арендуеш для каких целей и на сколько заключается договор?
И как потом от физика на ооошку буш это помещение передавать?

я ща в декрете и смысла нет делать юрика
я буду преподавать и пока на год
ну да...буду передавать

Leca
29.07.2014, 21:46
а какой смысл держаться за декрет? что он тебе дает?
мож просто ИП а не ООО?
и обременение(аренду) будете регистрировать?
по идее можно и на физика заключить..платить налом ..и не прописывать в договоре для чего предоставлено помещение. как то так..
надо сделать так что оно у тебя просто это время не используется..и никакая трудовая деятельность там не ведется..

Славия
29.07.2014, 22:04
а какой смысл держаться за декрет? что он тебе дает?
мож просто ИП а не ООО?
и обременение(аренду) будете регистрировать?
по идее можно и на физика заключить..платить налом ..и не прописывать в договоре для чего предоставлено помещение. как то так..
надо сделать так что оно у тебя просто это время не используется..и никакая трудовая деятельность там не ведется..
в договоре есть пункт "целевое назначение"...так что надо что-то прописать
а декрет дает ежемесячно 12 000,не хочется отказываться от положеного государством.
да, я уже тоже склоняюсь к ИП..попробовать что это такое....

Leca
29.07.2014, 22:52
в договоре есть пункт "целевое назначение"...так что надо что-то прописать
а декрет дает ежемесячно 12 000,не хочется отказываться от положеного государством.
да, я уже тоже склоняюсь к ИП..попробовать что это такое....
а договор поменять слабо? необязательно включать в договор это...надо от этого уйти.. иначе может не то вылезти..
ааа..я чет не глянула ..я думала ты уже давно сидиш и те не платят...

Славия
29.07.2014, 22:55
а договор поменять слабо? необязательно включать в договор это...надо от этого уйти.. иначе может не то вылезти..
ааа..я чет не глянула ..я думала ты уже давно сидиш и те не платят...
в том то и дело,там пункт про целевое назначение...
А сижу уже три года,но я из декрета в декрет)

Токси
29.07.2014, 22:56
в том то и дело,там пункт про целевое назначение...
А сижу уже три года,но я из декрета в декрет)

А у кого ты снимать собралась? Кто там собственник помещения? Или ты в субаренду? Если в субаренду, узнай, кто собственник, а то вдруг город, ты тогда от налоговой не отвертишься.

Apelsinka2303
29.07.2014, 22:59
у нас нет целевого использования. и договора на 11 мес заключаем, дальше новый договор. у нас 56 арендаторов. ип не советую, заманаешься отчеты в фонды сдавать.

Славия
29.07.2014, 23:02
А у кого ты снимать собралась? Кто там собственник помещения? Или ты в субаренду? Если в субаренду, узнай, кто собственник, а то вдруг город, ты тогда от налоговой не отвертишься.

Нет,там не субаренда.
Собственники два брата,выкупили весь этаж и теперь сдают.

Славия
29.07.2014, 23:03
у нас нет целевого использования. и договора на 11 мес заключаем, дальше новый договор. у нас 56 арендаторов. ип не советую, заманаешься отчеты в фонды сдавать.
при моей сфере,как я вычитала,и консультировалась с юристами,лучше ип.
А про назначение,ну вот тут есть пункт(

Leca
29.07.2014, 23:49
что значит пунктик!! договор из камня чтоль высечен..убираем этот пункт и все..
ну мож попробовать под склад личных вещей...арендаторы на это пойдут?

Мальвина
29.07.2014, 23:56
ип не советую, заманаешься отчеты в фонды сдавать.

???
какие там отчеты? в фонды вообще ипешнику без наёмных рабоников ничего не надо сдавать. Может ты имела ввиду другое? Например, обязательный фиксированный взнос нужно платить ежегодно независимо от того, есть деятельность или нет.

Мальвина
30.07.2014, 00:00
ну мож попробовать под склад личных вещей...арендаторы на это пойдут?

склад личных вещей да или просто для личных нужд физического лица и точка.
Я думаю, что налоговая не из-за строчки в договоре аренды может прийти, а по иным соображениям

qwerty
30.07.2014, 00:31
Надо спросить что сам арендодатель думает по этому поводу, мой был категорически против,мои договоры заключают только с юрлицами.

Багира
30.07.2014, 08:00
???
какие там отчеты? в фонды вообще ипешнику без наёмных рабоников ничего не надо сдавать. Может ты имела ввиду другое? Например, обязательный фиксированный взнос нужно платить ежегодно независимо от того, есть деятельность или нет.

Все зависит от способа налогооблажения и наличия работников.самое мин кол-во отчетов у тех,кто на упрощенной системе.

Славия
30.07.2014, 08:42
Да, арендотатель готов сдавать физ лицу. А убрать пункт нельзя.
Решили под личные нужды.
А там и юрик не загорами.

Apelsinka2303
31.07.2014, 01:30
всегда можно сделать протокол разногласий и где пишешь что этот пункт исключить, другой вопрос подпишут ли? . с усн многие не хотят работать, из-за ндс.