PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ципролет в глаза ребенку?



Юлуна
31.07.2014, 19:32
У нас получился недолеченный конъюнктивит. До этого капали тобрекс и сульфацил натрия, но получается, что до конца не помогло. Теперь назначили ципролет. Подскажите, кому-нибудь назначали? Нормальное лекарство?

MarinkaS
31.07.2014, 22:29
Назначали ! Отлично все- прошло быстро, не щиплет

Юлуна
31.07.2014, 22:50
Назначали ! Отлично все- прошло быстро, не щиплет

Спасибо за ответ! А долго капали? А то нам на 2 недели назначили..

Enigma
01.08.2014, 01:26
Это очень сильный антибиотик. Я бы подумала, по возможности отказалась. Мне не нравится действующее вещество, в противопоказаниях к нему детский возраст минимум до 12 лет, а то и до 18, до окончания формирования костей. Короче, я его боюсь, насмотрелась в инете побочек после него :(
Сама была в раздумьях, сын на отдыхе "порадовал" отитом. В клинике выдали капли с действующим в-вом ципрофлоксацин. Я весь мозг сама себе выела этим. И не только себе! В итоге одно ухо пролечили без него, а потом отит на другом ухе. В итоге капаю :( Но я тут не могу пойти и купить что-то типа нашего отипакса :(
Будь я в дома, я бы просила другое лекарство!

MarinkaS
01.08.2014, 06:53
Спасибо за ответ! А долго капали? А то нам на 2 недели назначили..

Капали дней 5

Enigma
01.08.2014, 10:45
Ну да, местного. Но если бы у меня была возможность не капать его, а капать что-то более подходящее для детей, то мой выбор был бы не в пользу ципро. Я его боюсь :) Видимо сказывается то, что всякие страшные картинки побочки я видела беременная :)

MarinkaS
01.08.2014, 12:25
не знаю если честно о чем говорят девочки - чем они так страшны,
состав у каплей от конъюнктивита практически одинаков


http://proglaza.ru/lechenie-glaz/eyedrops/antibakterialnie-glaznie-kapli/ciprolet-glaznie-kapli.html

зимой не раз болели этой бякой - побочки не увидела - но зато увидела быстрый результат - в какие то моменты сама назначала эти капли, потому как симптомы конъюнктивита мне известны и капли опробованы
честно,
не вижу повода для беспокойства

Enigma
01.08.2014, 13:19
Не могу сейчас ни одной картинки найти. Там была картинка с деформированными суставами и костями. У детей это потому и нельзя до полного завершения формирования скелета.

Юлуна
01.08.2014, 16:35
Спасибо за ответы! Врач настаивает именно на этом лекарстве, говорит, что он как раз не самый сильный, но зато широкого спектра действия. В интернете вычитала, что детям нельзя таблетки Ципролет, а капли вполне можно применять, в инструкции указано, что капли можно детям от 1 года. Будем надеяться, что никаких побочных действий у нас не будет..

Enigma
01.08.2014, 19:25
Вот и я в уши капаю, а сама надеюсь :)
Успокаиваю себя тем, что это действительно местного применения...