PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Sos! Герпетическая ангина Супракс



ЮлЁк
01.08.2014, 11:35
Девочки, помогите советом. Мы с ребенком находимся в Анапе. Вчера вечером у него поднялась температура. Сначала 38,5, потом быстро начала расти до 39,2. Вызвала скорую (к слову скорая ехала 3 часа!!), к этому времени удалось сбить темпу до 37,5 (панадол + плюс обтирание мокрой пеленкой). Скорая приехала, сказала, что красное горло и уехала. Я дала на ночь тонзилгон. В 3 ночи темпа опять поднималась до 39,3, за час удалось сбить. В 8 утра темпа была 38. Вызвала утром частного педиатра, посмотрела горло, сказала, что у ребенка герпетическая ангина. Вот, что она выписала: супракс 5 мл 2 раза в день, ацикловир 3 раза, гексорал, фарингосепт 1/2 т 4 раза, хлорофиллипт на язычок, зиртек и нурофен. Я в шоке от количества назначений. Она сказала, что без антибиотика не обойтись. У нас как-то болело горло с темпой38,5, спаслись за 2 дня тонзилгоном. Сейчас в чужом городе не знаю, что делать, довериться незнакомому врачу? В большей степени меня смущает, дозировка супракса, в инструкции указано 4 мл через 12 часов, либо 8 мл раз в сутки. Она назначала 5 мл два раза в день, не большая дозировка? Я с антибиотиками никогда не сталкивалась, как не посадить жкт, при том, что ребенок практически на голодный желудок все принимает. 3 ложки каши и все. Очень корю себя, что взяли ребенка с собой на отдых, а не оставили на даче ((( посоветуйте что-нибудь!

Татка1
01.08.2014, 11:41
Герпетическая ангина - это значит, в горле и во рту должны быть характерные герпесные язвочки белого и красного цвета. Посмотри ребенку в рот - есть такое?
У меня было в детстве. Мерзкая штука, очень больно глотать было, даже слюну, даже воду. Поэтому если у тебя ребенок не жалуется на боль в горле, я бы поставила под сомнение диагноз.
Что касается дозировок, тут я не врач, не подскажу. Но обязательно пейте Линекс, чтобы не посадить ЖКТ

Елена fresh
01.08.2014, 11:50
у нас была герпетическая ангина года в два
на горле сбоку были белые хорошо видные белые точки
пили ацикловир только , помню, что долго, дней десять, антибиотики нам не прописывали
но у нас она вылезла по-моему после периода температуры, когда врач диагноз поставила, темп уже не было

ЮлЁк
01.08.2014, 12:26
Пьет он вроде без проблем, не жалуется. Сейчас Биолакт выпил с мягким кексиком. Даже, если это не герпетическая ангина, а какая-то другая, все равно целесообразно подключить антибиотик? Так просто темпа не будет шкалить. Короче дала ему 4 мл супракса,таблетку ацикловира и побрызгала мирамистином. Конечно антибиотик сильный, но боюсь, что-нибудь пропустить и остаться с осложнением. Очень жду советов

Lutik
01.08.2014, 12:32
Во первых, перестань себя корить - на даче с той же вероятностью можно было бы эту заразу подхватить.
У нас был герпетический стоматит, это в общем то тоже самое - то есть первичное заражение герпесом, просто у вас он в горле проявился, у нас на деснах.
Мы с ним ходили в институт стоматологии, причем повезло попали к профессору, довольно известному стоматологу в столичных кругах врачей - да, прописывают ацикловир. Мы еще обрабатывали щеки и десны раствором трипсина (он заживляет и восстанавливает слизистую), но не знаю можно ли его вам? в том плане как его использовать - полоскать наверное?
А после окончания нам был назначен курс лечения ликопидом (чтобы загнать вирус подальше и чтоб от не подрывал иммунитет) - это очень важно. По возвращении можете посетить иммунолога - он вам поможет в этом.
Возможно вам антибиотик прописали чтоб избежать осложнений. Дозировку вам возможно по весу прописали?
Кстати, от этой гадости один плюс - почти невозможно заболеть вертянкой. Но береги потом ребенка от орви и иммунитетом обязательно займитесь.
Поправляйтесь!

Татка1
01.08.2014, 12:33
Если начала давать антибиотик, то продолжай давать. При ангине антибиотики назначаются в 99% случаев.

Пилюлька
04.08.2014, 01:53
У нас весной была герПангина, а потом стоматит . Штука мерзопакостная , ребенку очень больно, это надо учитывать при кормлении:чуть теплая еда, все протертое, хороши калорийные банановые молочные коктейли. Нам тоже по совету Лютика помогла профессор из института стоматологии.Обрабатывала я слизистую Вифероном, затем Трипсином и Солкосериловой мазью.Заживает все долго, где-то недели 2.Антибиотики нам не назначали ни педиатры ни стоматологи. Выздоравливайте!