PDA

Просмотр полной версии : Какой размер комбеза брать на зиму?



Мальвина
03.08.2014, 01:30
74 или 80? У кого детки родились в феврале-марте, какой размер вы на первую полную зиму брали ребенку?

Ёлка
03.08.2014, 01:45
Учитывая, что зима придется на ваши 9-11 мес, и дети в это время в основном в колясках зимой все равно еще дрыхнут, и как ходоки-гуляки они не очень активны, я бы брала совсем большой размер, чтобы потом было на следующую зиму как раз.
Но мой именно что дрых в коляске, поэтому было пофигу в чем он там, лишь бы тепло.

Мальвина
03.08.2014, 01:52
на следующую зиму у нас то есть уже комбез 86-ого размера ;)

я пока склоняюсь на комбез 80-ого размера,
в комбезах идет +6, если ножки и ручки не отворачивать, а если отворачивать, то размер в размер будет. Не хочется с ботинками и варежками заморачиваться в эту зиму.

Натя
03.08.2014, 02:18
на следующую зиму у нас то есть уже комбез 86-ого размера ;)

я пока склоняюсь на комбез 80-ого размера,
в комбезах идет +6, если ножки и ручки не отворачивать, а если отворачивать, то размер в размер будет. Не хочется с ботинками и варежками заморачиваться в эту зиму.
80+6 я своей взяла))) И так поняла, большинство летних детей ходили в таком размере зимой. Но ты еще по росту вашему смотри, если очевидно, что ребенок крупнее среднестатистического, то можно и 80+6. А если нет, то даже не знаю, стоит ли.

Мальвина
03.08.2014, 02:23
80+6 я своей взяла))) И так поняла, большинство летних детей ходили в таком размере зимой. Но ты еще по росту вашему смотри, если очевидно, что ребенок крупнее среднестатистического, то можно и 80+6. А если нет, то даже не знаю, стоит ли.

ты на предстоящую зиму 80+6 взяла, или вы и прошлую зиму в этом размере катались?)))

мой ровно средний по центильной таблице

Myr
03.08.2014, 02:25
Учитывая, что зима придется на ваши 9-11 мес, и дети в это время в основном в колясках зимой все равно еще дрыхнут, и как ходоки-гуляки они не очень активны, я бы брала совсем большой размер, чтобы потом было на следующую зиму как раз.
Но мой именно что дрых в коляске, поэтому было пофигу в чем он там, лишь бы тепло.

+1.

Нафаня
03.08.2014, 08:13
Мне кажется, что на эту зиму надо 80. А 86 на след будет маловато(

Bustet
03.08.2014, 09:34
Моей февральской на 1ю зиму брала 74+6-она с подвернутыми ручками-ножками вначале просто тонула в нем,к марту стала впритык и уже без подворотов одевала,но все-равно был велик. У меня дочка чуть меньше среднего по таблице. Т.е. не большая,но и не самая маленькая. Этой зимой 86 носили раздельник-все-равно великоват был,он без + вроде. Смотри по ребенку.

Lanlet
03.08.2014, 10:14
Мои как раз февраль и март. Нет возможности сейчас размер глянуть. Но кажется, что с младшим всю зиму проходили в осени (+овчинный от -5 или флисовый конверт от -5 до +5 ) 74 размера. Он ему был хорош с октября по апрель. У старшего был зимний комбез бОльшего чем надо размера. И хоть он и просидел всю зиму в коляске-прогулке, но мне не нравилось, что комбез ему велик. Поэтому младшему и не стали его доставать, а просто докупили овчинный конверт.

Anu^ta
03.08.2014, 10:21
80 Керри я брала даже своей апрельской :) сначала, конечно, был велик, зато запихивать удобно и дочке комфортнее )))) к концу зимы уже был как раз, с подворотами. Потом ещё без них успели начало след зимы походить

Натя
03.08.2014, 10:39
ты на предстоящую зиму 80+6 взяла, или вы и прошлую зиму в этом размере катались?)))

мой ровно средний по центильной таблице
На следующую зиму:) На прошлую у нас 68+6 был, и к весне еще место оставалось))) Ну т.е. с завернутыми рукавами-штанами было уже совсем как раз, но убирать отвороты все же нужды не было.

Annnushka
03.08.2014, 11:18
Если у вас есть 86, зачем еще что то покупать? И им можно обойтись, все равно в коляске спать будет :)

Leca
03.08.2014, 11:45
родились в марте..девочка.. средние по весу, рост по стандарту. купила снчала 80 на зиму-оказался огромный.. купила 74-проходили всю зиму в нем

Мальвина
03.08.2014, 12:54
осенний комбез 74 и овчинный конверт есть. Но я ещё планирую ребенка в рюкзаке-слинге таскать, а там получится, что для удобной посадки и подворотов запас чуть ли не 8 см нужен.


у меня старший в 1,5 года был 82 см и комбез 86+6 размера для ношения в слинге был самое-то. Ботинки я в слинг не одевала, поэтому мне надо было ноги отворачивать, варежки сам ребенок категорически не признавал, руки тоже надо было отворачивать.

Наверное в идеале надо иметь два комбеза разных размеров, т.к. дети первого года жизни активно растут. В марте комбез 74-ого размера для отворотов будет точно мал, а вот в ноябре-декабре комбез 80-ого размера будет сильно велик.

Миракл
03.08.2014, 22:37
Я старшей брала слитник 68+6. Относили зиму, но при этом еще был раздельный 74+6 (очень красивый был, не удержалась), он конечно ей был велик подгибали.
Так что я бы брала 74+.
А 80+6 вам будет огромен, а через год уже мал.

Мальвина
04.08.2014, 10:09
Я старшей брала слитник 68+6. Относили зиму, но при этом еще был раздельный 74+6 (очень красивый был, не удержалась), он конечно ей был велик подгибали.
Так что я бы брала 74+.
А 80+6 вам будет огромен, а через год уже мал.

я уже совсем запуталась))) реально что ли брать 74-ый, а потом в конце зимы 80-ый докупать? Зима-то у нас в апреле заканчивается.

Нафаня
04.08.2014, 11:04
А можно я в твоей теме спрошу? Я вот тоже сомневаюсь что брать на зиму. Пдр 19 ноября. От сына остался ленне 68. Утонем же? Мне вариант заматывать в огромный комбез не подходит, тк планируется и слинг и автокресло регулярно). 62? 56? Зима? Демисезон + конверт? Вообще запуталась((( посоветуйте)

Мальвина
04.08.2014, 11:17
А можно я в твоей теме спрошу? Я вот тоже сомневаюсь что брать на зиму. Пдр 19 ноября. От сына остался ленне 68. Утонем же? Мне вариант заматывать в огромный комбез не подходит, тк планируется и слинг и автокресло регулярно). 62? 56? Зима? Демисезон + конверт? Вообще запуталась((( посоветуйте)

спрашивай, конечно))
я бы меньше 62-ого точно не брала да и 62-ой вам будет не больше чем на три месяца, потом на 68-ой перейдёте. Я бы зиму брала.

Миракл
04.08.2014, 11:40
я уже совсем запуталась))) реально что ли брать 74-ый, а потом в конце зимы 80-ый докупать? Зима-то у нас в апреле заканчивается.

В этом году довольно теплая погода была в феврале-марте.
У тебя 74, будет реально на 80, в конце концов можешь на распродаже зимой купить.
Я в том году купила мелкой комбез 80+6 на осень, так он ей был огромен, пришлось покупать еще один на 74. Более менее ей комбез стал нормален к весне.
Но кто-то берет и больший размер, подворачивает и носит.


А можно я в твоей теме спрошу? Я вот тоже сомневаюсь что брать на зиму. Пдр 19 ноября. От сына остался ленне 68. Утонем же? Мне вариант заматывать в огромный комбез не подходит, тк планируется и слинг и автокресло регулярно). 62? 56? Зима? Демисезон + конверт? Вообще запуталась((( посоветуйте)

Я бы брала зимний, размер 62 наверно, но первое время будет там тонуть, если он еще и +6 будет.

Мальвина
04.08.2014, 11:51
В этом году довольно теплая погода была в феврале-марте.
У тебя 74, будет реально на 80, в конце концов можешь на распродаже зимой купить.


На 80 он будет, если ножки не отворачивать и носить с ботиночками комбез. С отворотами всё-таки размер в размер идёт.

Vasilisa
04.08.2014, 12:07
Сама взяла 74 плюс 6, теперь думаю, а не пролечу ли с размером?...

Мальвина
04.08.2014, 12:22
Сама взяла 74 плюс 6, теперь думаю, а не пролечу ли с размером?...

вы же ещё и старше нас)))
у вас сейчас какой рост?

Vasilisa
04.08.2014, 12:52
вы же ещё и старше нас)))
у вас сейчас какой рост?

Молчи, грусть:((( В шесть месяцев были 68, сейчас, наверно, подросли уже.... Причем, когда брала, все говорили, что и в этом утонет (я хотела 80+ брать изначально), а теперь как-то совсем мне грустно... Ладно, ждать не долго осталось;)))

LACO
04.08.2014, 14:27
Мои оба крупные, брала слитники Керри 86й размер. Пока были в колясках - подворачивала ручки-ножки. Как начали топать-манжеты отвернули, надели варежки-ботинки.

Шуршунчик
04.08.2014, 15:04
я, если все будет хорошо, буду брать комбез слитник на год (это обычно 80 см по ростовке). Но это обычные 80 см без всяких +6 как у керри. За счет снимающихся ножек длина будет регулироваться, к концу зимы уже и обувь можно.

Lina
07.08.2014, 00:10
Младший февральский носил 80 керри. Если бы он пошел в зиму, то было бы отлично, но пошли мы поздно и отворотов нам не хватило. Пришлось купить пинетки и краги, жалею, что меня отговорили от 86. В год рост был 80,5см.
Если у тебя есть 86, зачем что-то покупать?

Мальвина
07.08.2014, 10:37
Младший февральский носил 80 керри. Если бы он пошел в зиму, то было бы отлично, но пошли мы поздно и отворотов нам не хватило. Пришлось купить пинетки и краги, жалею, что меня отговорили от 86. В год рост был 80,5см.
Если у тебя есть 86, зачем что-то покупать?

в 86-ом утонет точно, всё же у нас рост в год ожидается около 76 см, а в начале зимы так вообще наверное будет не больше 70 см (сейчас 66-67). Мне именно отвороты принципиальны, чтобы с пинетками и крагами не связываться. Ходить на улице зиму в любом случае не планируем.

Лёся
11.08.2014, 12:22
в 86-ом утонет точно, всё же у нас рост в год ожидается около 76 см, а в начале зимы так вообще наверное будет не больше 70 см (сейчас 66-67). Мне именно отвороты принципиальны, чтобы с пинетками и крагами не связываться. Ходить на улице зиму в любом случае не планируем.

Я апрельского прекрасно в первую зиму откатала в Керри 86 размера, при росте от 70 см. Ничего особо не тонул, да как в конверте получается, но он же не ходит еще, а руки-ноги там заварачиваются, капюшон у нас был на резинке, отлично отъездили, а уже в 1,5 года в этом же комбезе топали, один комбез на 2 зимы. И подруга у меня аналогично апрельскую девочку в 86 Керри катала.

Мальвина
18.08.2014, 01:48
Я уже купила 80-ый размер. Мы уже обычную одежду носим 74-ого, поэтому на зиму нет смысла покупать 74-ый размер комбеза.