PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Новый указ Путина. Чем бы закупиться, пока не пропало?



Страницы : [1] 2 3 4

Любопытная кошка
06.08.2014, 19:57
Очень интересно.
Указ о запрете ввоза продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России.

http://ria.ru/economy/20140806/1019040388.html#14073404701433&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Чем бы закупиться, пока не пропало? Вспомнились только взбитые сливки во флаконах (сын очень любит). Что еще? Срочно список в студию! ))

Unochka
06.08.2014, 20:00
На вино тоже думаешь запрет будет?

Julika
06.08.2014, 20:02
детсад блин... - ты какашка! - а ты какашка в квадрате!

Любопытная кошка
06.08.2014, 20:05
На вино тоже думаешь запрет будет?

Думаю, на все. Вино мне пофиг )))) Вот реально хочу список набросать...

totoshka
06.08.2014, 20:11
Сыр

Unochka
06.08.2014, 20:15
Сыр

Ну его сильно много не купишь
Может макароны? Оливки, соль
Надо посмотреть на список продуктов и страны

Любопытная кошка
06.08.2014, 20:29
Вообще, есть надежда, что ограничения коснутся только сельхоз.продукции. Тем более указано, что "отдельных видов". Надеюсь, они проанализируют взаимозаменяемость. То-то Турция, Израиль и Армения на нас поднимутся.

Иришкин
06.08.2014, 20:32
Очень интересно.
Указ о запрете ввоза продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России.

http://ria.ru/economy/20140806/1019040388.html#14073404701433&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Чем бы закупиться, пока не пропало? Вспомнились только взбитые сливки во флаконах (сын очень любит). Что еще? Срочно список в студию! ))
Я как-то даже прифигела... По мне так всё импортное нам можно покупать: масло, макароны, оливки, паштеты, маслины, кофе, капсулы для кофемашины, крупы(нордик едим), детское питание и это я так примерно только написала ... а с фруктами как быть? чего-то я туго соображаю...

Unochka
06.08.2014, 20:36
Ну вот я пока при кинула список-кофе, соль, шоколад, печенье, геркулес, макароны))))

Любопытная кошка
06.08.2014, 20:39
Перечень еще не разработан (из прессы). Смотрю новости на России, сейчас должен пойти сюжет.
Да... Кофе и макароны это тоже актуально. У меня гараж большой и чистый - сдам под хранение продовольствия! )))))))))))

Lutik
06.08.2014, 20:53
я в шоке мягко говоря....щас еще и-нет-шопинг закроют и авиабилеты - и все, привет, железный занавес....
Как они не допустят роста цен на продовольствие - я не понимаю категорически. И конечно все китайское г...но к нам пойдет - овощи, фрукты....
Косметикой девочки закупаемся и парфюмом!!! на несколько лет точно хватит. Или нет? санкции только на продовольствие?

Lukaa
06.08.2014, 20:53
http://www.vedomosti.ru/politics/news/31815381/timakova-spisok-zapreschennyh-produktov-budet-utverzhden-ne

Unochka
06.08.2014, 20:54
Перечень еще не разработан (из прессы). Смотрю новости на России, сейчас должен пойти сюжет.
Да... Кофе и макароны это тоже актуально. У меня гараж большой и чистый - сдам под хранение продовольствия! )))))))))))
Я готова снять))) еще оливковое масло

Lutik
06.08.2014, 20:56
http://www.vedomosti.ru/politics/news/31815381/timakova-spisok-zapreschennyh-produktov-budet-utverzhden-ne

млин, че в магазинах завтра начнется........

Vinni
06.08.2014, 20:57
Ну вот я пока при кинула список-кофе, соль, шоколад, печенье, геркулес, макароны))))

соль, геркулес?))

Unochka
06.08.2014, 20:57
соль, геркулес?))

Ну а почему нет? Соль мы австрийскую едим))

Любопытная кошка
06.08.2014, 20:58
Так, страны, из которых не будут завозить - ЕС, США, Австралия, Япония, Канада. Нам только европейское актуально...

Мне испанские фрукты жалко - самые вкусные.

Lutik
06.08.2014, 20:58
соль, геркулес?))

Алина, скоро мы к тебе потянемся за посылками с продуктами, на личные посылки граждан пока не приняты ограничения.

Рыжык
06.08.2014, 20:59
Неужели не обойдетесь без капсул и сливок во флаконе?

Lovelka
06.08.2014, 21:00
Для меня оливковое масло актуально
Но его и из Туниса, Кипра, Греции везут
Без всего остального проживу
Может хоть отечественное на прилавках в большем кол- ве появится
И нормального качества, а не как сейчас по ТУ

Unochka
06.08.2014, 21:01
Для меня оливковое масло актуально
Но его и из Туниса, Кипра, Греции везут
Без всего остального проживу
Может хоть отечественное на прилавках в большем кол- ве появится
И нормального качества, а не как сейчас по ТУ

Ты думаешь норм качества?? Я чего то сомневаюсь....

Любопытная кошка
06.08.2014, 21:03
Список обещают завтра. Ждем!

Lovelka
06.08.2014, 21:04
Слушайте, ну если что - сами будем делать)
Я хорошо макароны делаю, семола пока есть, если что найдем ей замену типа манки, но еще меньшего помола.
Проживем!

Мальвина
06.08.2014, 21:05
млин, че в магазинах завтра начнется........

а что начнётся-то? кофе из Италии, оливки, оливковое масло из Греции, Испании - а у нас с этими странами всё нормально. Фрукты-овощи из Польши запретили (это давно уже) - ну и хорошо, невкусные они сильно.

Lovelka
06.08.2014, 21:06
Ты думаешь норм качества?? Я чего то сомневаюсь....

Наташа, не уверена, но надеюсь
По крайней мере, очень бы хотелось чтобы с молочкой, колбасными изделиями
и кондитеркой навели порядок
От пальмового масла, каррагинанов и пр мути давно ничего не покупаю
Либо сама делаю/ пеку либо в импортном ищу

Люлька
06.08.2014, 21:06
Мне больше всего жалко испанское оливковое масло(( вкуснее ничего нет

Unochka
06.08.2014, 21:09
А какие страны из ес попали под санкции?

Понка
06.08.2014, 21:10
С молочкой хреново будет. Ее не закупить впрок.
Прожить - проживем. Но все равно не радостно как то.

Любопытная кошка
06.08.2014, 21:18
А какие страны из ес попали под санкции?

Не знаю, Наташ. Везде инфа обтекаемая.
А ну ка брошу я в корзину Утконоса итальянских спагетти (сын фанат) и кофея всякие. Если завтра в списке увижу эти продукты, сразу подтвержу доставку.
Интересно только что будет завтра с ценами...

Lutik
06.08.2014, 21:24
С молочкой хреново будет. Ее не закупить впрок.
Прожить - проживем. Но все равно не радостно как то.

молочка то почти вся у нас производится, хоть и на принадлежащих французам предприятиях. Но к примеру йогурты фруктовые пропадут, если введут санкции на сырье - потому что премиксы фруктовые - ввозные. Сыры пострадают.

Lutik
06.08.2014, 21:27
а что начнётся-то? кофе из Италии, оливки, оливковое масло из Греции, Испании - а у нас с этими странами всё нормально. Фрукты-овощи из Польши запретили (это давно уже) - ну и хорошо, невкусные они сильно.

не кофе единым. Более того, санкции могут наложить и на сырье, очень много сырья для дальнейшего производства ввозится к нам. Даже мука и крахмал...

Lovelka
06.08.2014, 21:28
Да, кстати тот же Данон фермы в России построил
У меня на матушкиной Родине в Пензе такую мега ферму французы отгрохали!
Я вот больше за рыбу боюсь...
Минтай, хек и мойва не мое ни разу...
Кофе да, пойду куплю побольше завтра, на Давидоф подсела, больше Лаваццо нравится

Haley
06.08.2014, 21:29
А я наоборот рада, может сами уже начнем что-то производить, сельхоз поднимем.

Соль? Чем вам наша не угодила? Соль как соль. Оливковое масло вообще дрянь редкостная. Единственное макароны, это да, ну ничего без них обойтись можно. В общем никакого кошмара не вижу.

Vinni
06.08.2014, 21:30
Алина, скоро мы к тебе потянемся за посылками с продуктами, на личные посылки граждан пока не приняты ограничения.

Давайте, буду собирать сухие пайки на Хлопоты)))

Lutik
06.08.2014, 21:30
Для меня оливковое масло актуально
Но его и из Туниса, Кипра, Греции везут
Без всего остального проживу
Может хоть отечественное на прилавках в большем кол- ве появится
И нормального качества, а не как сейчас по ТУ

ой, как я не уверена, в том, что хорошего качества у нас продукты будут - они будут дороже, а Китаю никто ворота не перекрыл, они сейчас радостно потирают руки, и пальмовое масло к нам повезут еще больше..... У нас значительная часть продуктовых компаний завязана на импортном сырье.

Ана
06.08.2014, 21:31
С молочкой хреново будет. Ее не закупить впрок.
Прожить - проживем. Но все равно не радостно как то.

молочку у нас производят, заводы в россии у всех крупных компаний.

Lovelka
06.08.2014, 21:32
А я наоборот рада, может сами уже начнем что-то производить, сельхоз поднимем.

Соль? Чем вам наша не угодила? Соль как соль. Оливковое масло вообще дрянь редкостная. Единственное макароны, это да, ну ничего без них обойтись можно. В общем никакого кошмара не вижу.

Ну я покупаю импортную морскую соль в пищу
Нашу не беру

Lutik
06.08.2014, 21:33
А я наоборот рада, может сами уже начнем что-то производить, сельхоз поднимем.

Соль? Чем вам наша не угодила? Соль как соль. Оливковое масло вообще дрянь редкостная. Единственное макароны, это да, ну ничего без них обойтись можно. В общем никакого кошмара не вижу.

аууууу?! какое сельхоз поднимем? там поднимать нечего уже - у нас нет сельхоза, спасибо нефтяной политике государства, когда у тебя нефти завались, никого не интересует сельхоз.
Мы уже не можем сами производить, а то, что будем производить - то будет дорогим, потому что у нас производительность труда низкая, еще и дефицит сырья будет (мы сами столько продовольственного сырья не производим), а село убили совсем, там и работать некому. На восстановление села нужно лет 20, да еще и с вливаниями как в нефтянку.

Мальвина
06.08.2014, 21:34
не кофе единым. Более того, санкции могут наложить и на сырье, очень много сырья для дальнейшего производства ввозится к нам. Даже мука и крахмал...

я не думаю, что будет всё так грустно и распространится на все страны ЕС, не всем же странам закроют вход, а некоторым из них давно пора закрыть.
Мне вот поведали про инсулин, что оказывается он весь американский. Вот, где беда-то, может быть.

Lutik
06.08.2014, 21:35
молочку у нас производят, заводы в россии у всех крупных компаний.

только среди этих крупных компаний мало российских. Данон занимает львиную долю рынка (включая Простоквашино и Тему), Пепси - это вимм биль данн и агуша, Сок Добрый - это Кока Кола, Печенье Юбилейное - Крафт фудс...... ну и далее по списку....

CrazyMilk
06.08.2014, 21:36
Ну вот я пока при кинула список-кофе, соль, шоколад, печенье, геркулес, макароны))))

Ты что ешь импортные геркулес ?😱

Lutik
06.08.2014, 21:36
я не думаю, что будет всё так грустно и распространится на все страны ЕС, не всем же странам закроют вход, а некоторым из них давно пора закрыть.
Мне вот поведали про инсулин, что оказывается он весь американский. Вот, где беда-то, может быть.

с лекарствами, да, совсем плохо:(

Zveruwka
06.08.2014, 21:37
Слушайте, ну если что - сами будем делать)
Я хорошо макароны делаю, семола пока есть, если что найдем ей замену типа манки, но еще меньшего помола.
Проживем!

Ага))Мой муж-патриот и говорит-Может хоть сельское хозяйство начнет подниматься))Ага,начнем свое кофе выращивать,завод макаронных изделий откроем))
Девочки,кто в соучредители к нам!?)))И горько и смешно)

Lutik
06.08.2014, 21:37
Да, кстати тот же Данон фермы в России построил
У меня на матушкиной Родине в Пензе такую мега ферму французы отгрохали!
Я вот больше за рыбу боюсь...
Минтай, хек и мойва не мое ни разу...
Кофе да, пойду куплю побольше завтра, на Давидоф подсела, больше Лаваццо нравится

я маме лаваццо на айхербе заказываю:)

Рыжык
06.08.2014, 21:41
Ты что ешь импортные геркулес ?😱

Тоже удивилась. Я слышала что имортная еда ферментированная. Т.е. уже переваренная за вас.

Unochka
06.08.2014, 21:41
Ты что ешь импортные геркулес ?😱

Ага, мне кажется финский. Надо посмотреть

Ана
06.08.2014, 21:42
только среди этих крупных компаний мало российских. Данон занимает львиную долю рынка (включая Простоквашино и Тему), Пепси - это вимм биль данн и агуша, Сок Добрый - это Кока Кола, Печенье Юбилейное - Крафт фудс...... ну и далее по списку....

это я понимаю, но они же не закроют свои заводы в россии. это частный бизнес, и бизнес доходный. политика тут ни при чем

Lovelka
06.08.2014, 21:42
Ага, мне кажется финский. Надо посмотреть

А я вот наоборот от нашего геркулеса тащусь
Кстати, слышала он самый полезный по сравнению с импортными аналогами

Мальвина
06.08.2014, 21:42
ой, как я не уверена, в том, что хорошего качества у нас продукты будут - они будут дороже, а Китаю никто ворота не перекрыл, они сейчас радостно потирают руки, и пальмовое масло к нам повезут еще больше..... У нас значительная часть продуктовых компаний завязана на импортном сырье.

у нас плохого качества продукты только в Москве. Вот сколько я слышу историй о регионах, там как-то меньше проблем с продовольствием. Моя соседка с детьми уезжает переодически на лето в деревню в Тульскую область. Так они оттуда продукты мешками везут и говорят, что московские продукты есть ну прям фу... Я тоже после Европы приезжаю когда, долго-долго привыкаю с московским продуктам. А то что у нас на прилавках из Европы, так это пародия. Поэтому мне лично всё равно. Мне и это оливковоее масло, которое у нас продаётся в магазах, невкусно.

Unochka
06.08.2014, 21:45
А я вот наоборот от нашего геркулеса тащусь
Кстати, слышала он самый полезный по сравнению с импортными аналогами

Его муж ест, я вообще геркулес не ем)) я творог употребляю

CrazyMilk
06.08.2014, 21:45
Ага, мне кажется финский. Надо посмотреть

Ужас ))) клинский ешь. Бест ....

Lovelka
06.08.2014, 21:46
Его муж ест, я вообще геркулес не ем)) я творог употребляю

Правильно) Вкусный творог вкуснее геркулеса будет
Только в Москве он гадость..
Я либо сама, либо Рузский, Благода или белорусский нашла неплохой, забыла как называется,
что-то вроде Славянские традиции

Katie
06.08.2014, 21:47
Разве фины вводили санкции против нас?

Unochka
06.08.2014, 21:48
Разве фины вводили санкции против нас?

Я не знаю;(((

Ана
06.08.2014, 21:48
я по себе прикинула, единственное больное место - это сыры. я ем только европейские и без них свою жизнь слабо уже представляю, ибо сыр в принципе очень люблю, но наши его делать не умеют.

Unochka
06.08.2014, 21:48
Правильно) Вкусный творог вкуснее геркулеса будет
Только в Москве он гадость..
Я либо сама, либо Рузский, Благода или белорусский нашла неплохой, забыла как называется,
что-то вроде Славянские традиции
Саратовский детский творог я ем)) или крепыш

Katie
06.08.2014, 21:48
Забавна, конечно тема))) то гречку скупали тоннами..)
Я вот сижу размышляю и пока не могу придумать без чего такого импортного не проживу..) вино вроде пишут не попадает в список запретов)

CrazyMilk
06.08.2014, 21:48
Правильно) Вкусный творог вкуснее геркулеса будет
Только в Москве он гадость..
Я либо сама, либо Рузский, Благода или белорусский нашла неплохой, забыла как называется,
что-то вроде Славянские традиции

А я литовский ем. Да норм все будет ... Большинство и не заметит

Katie
06.08.2014, 21:48
Я не знаю;(((

Инет вроде пишет, что не вводили

Unochka
06.08.2014, 21:48
Ужас ))) клинский ешь. Бест ....

А называется как?

CrazyMilk
06.08.2014, 21:50
А называется как?

Сваля) как еще)

Lutik
06.08.2014, 21:51
это я понимаю, но они же не закроют свои заводы в россии. это частный бизнес, и бизнес доходный. политика тут ни при чем

что мешает нашему государству ввести для них налоги, точнее повысить специально для них существующие?
Кока-кола сегодня отказалась от размещения рекламы на 4 каналах, не на крупняке, но все таки на приличную сумму, мне кажется и тут санкции имели место быть - отказались как американская компания, солидарная с санкциями, но ведь и кока-кола отказавшись, теряет приличные суммы на этом...

CrazyMilk
06.08.2014, 21:51
Забавна, конечно тема))) то гречку скупали тоннами..)
Я вот сижу размышляю и пока не могу придумать без чего такого импортного не проживу..) вино вроде пишут не попадает в список запретов)

Вот вино это хорошо . Ну паста да. Остальное реально по фиг .

Lutik
06.08.2014, 21:52
Разве фины вводили санкции против нас?

в первую волну, еще в апреле кажется были солидарны:)

Ана
06.08.2014, 21:55
что мешает нашему государству ввести для них налоги, точнее повысить специально для них существующие?
Кока-кола сегодня отказалась от размещения рекламы на 4 каналах, не на крупняке, но все таки на приличную сумму, мне кажется и тут санкции имели место быть - отказались как американская компания, солидарная с санкциями, но ведь и кока-кола отказавшись, теряет приличные суммы на этом...

задушить на своей территории немногочисленное производство... ну я не знаю... налоги кто платить будет? там регионы с них кормятся...

Lutik
06.08.2014, 21:56
Кстати, похоже суши-ресторанам придет пипец, японцы то нам ввели санкции.

Ана
06.08.2014, 21:58
Кстати, похоже суши-ресторанам придет пипец, японцы то нам ввели санкции.

а ты думаешь они все ингредиенты вот прям из японии везут и больше их негде взять? я конечно в вопросе сильно не разбираюсь, но продукты точно не японские, вот разве что эти все добавки как там они называются, красные кусочки и зеленый едкий соус. но может и их где-то еще делают?

CrazyMilk
06.08.2014, 22:01
а ты думаешь они все ингредиенты вот прям из японии везут и больше их негде взять? я конечно в вопросе сильно не разбираюсь, но продукты точно не японские, вот разве что эти все добавки как там они называются, красные кусочки и зеленый едкий соус. но может и их где-то еще делают?

Япония вздрогнет если мы это есть перестанем))) имбирь и васаби не думаю что только там . Да и найдут способ ввозить .

Иришкин
06.08.2014, 22:03
Муж сказал, что только овощи фрукты и мясо

Lutik
06.08.2014, 22:05
Муж сказал, что только овощи фрукты и мясо

муж в администрации Медведева работает? откуда такая инфа?

Lovelka
06.08.2014, 22:09
Кстати, похоже суши-ресторанам придет пипец, японцы то нам ввели санкции.

Мне кажется в наших суши ресторанах японское только название.
Повара киргизы и официанты узбеки дополняют картину.

Понка
06.08.2014, 22:32
молочка то почти вся у нас производится, хоть и на принадлежащих французам предприятиях. Но к примеру йогурты фруктовые пропадут, если введут санкции на сырье - потому что премиксы фруктовые - ввозные. Сыры пострадают.
Мои любимые йогурты из Польши. Не дорогие и вкусные.

Понка
06.08.2014, 22:35
Кстати, похоже суши-ресторанам придет пипец, японцы то нам ввели санкции.
Полуфабрикаты наверное не из Японии. Вон угорь китайский есть, икра наверное тоже.
Свежая рыба не знаю от куда.

Любопытная кошка
06.08.2014, 22:40
Про рыбу - в комментариях в жж пишут, что 80% из Китая. Не знаю правда ли...

Миракл
06.08.2014, 22:47
По мне, так и надо, надеюсь все же на ценах не сильно скажется, ну и внимательнее придется покупки делать, чтобы Китай не покупать.

Иришкин
06.08.2014, 22:52
муж в администрации Медведева работает? откуда такая инфа?
Нет, не могу спросить, спать ушёл, но сказал так уверенно :) Не попадает под запрет детское питание ещё сказал...

Ана
06.08.2014, 22:53
Нет, не могу спросить, спать ушёл, но сказал так уверенно :) Не попадает под запрет детское питание ещё сказал...

ну не нормально, сказал и ушел спать! а нам теперь всю ночь мучайся и утконос разоряй)))))))

Lutik
06.08.2014, 22:54
По мне, так и надо, надеюсь все же на ценах не сильно скажется, ну и внимательнее придется покупки делать, чтобы Китай не покупать.

Оль, так и раньше было сложно не купить Китай, а теперь уж тем более.

Lutik
06.08.2014, 22:55
Нет, не могу спросить, спать ушёл, но сказал так уверенно :) Не попадает под запрет детское питание ещё сказал...

ну собственно большая часть детского питания производится у нас, кроме заменителей грудного молока, но смеси точно не запретят.

PinkBagira
06.08.2014, 22:59
Завтра кофе ревизию проведу. Без оливкового масла спокойно обхожусь, заменила давно на льняное, тыквенное. Маслины и оливки - тоже можно без них, хотя для солянки надо бы несколько баночек купить.
Вот паста, особенно мелкая в суп - тут да.
Молочку особо не едим, если берем, то Из РБ.
Фрукты и овощи турецкие и Израиль пойдут, сегодня вроде с турками эту тему обсуждали.
С мясом Европу давно прикрывали, просто не афишировали. Аргентина останется. Интересно прикроют ли по мясу Австралию, оттуда поставки тоже идут.

Leca
06.08.2014, 23:05
Чет залезла тож в утконос.. Стала вроде чет набирать и заодно смотреть что и где произведено... В общем получилось что спагетти, савоярди... Кофе беру в капсулах неспрессо.. Чая моего там нет..
Чет как то и нечего набирать то..

Цыбулька
06.08.2014, 23:06
А я наоборот рада, может сами уже начнем что-то производить, сельхоз поднимем. .
Ничего за год мы не начнем производить, а быстренько начнут всякое Г закупать в Китае например

Мышоночек
06.08.2014, 23:07
А вы сейчас про какие-то особенные макароны говорите или про все? Макфа тоже из итальянских ингридиентов?

котька
06.08.2014, 23:07
Меня из всего только макароны Барилла волнуют, но думаю, что и без них проживу. Масло оливковое ест муж, я тыквенное, но правда словенское, хотя его в мск и не покупала ни разу

Julika
06.08.2014, 23:09
на ввоз физиками не распространяеца как я поняла, будем допчемоданы с собой в поездку брать)))

Цыбулька
06.08.2014, 23:12
Меня из всего только макароны Барилла волнуют, но думаю, что и без них проживу. Масло оливковое ест муж, я тыквенное, но правда словенское, хотя его в мск и не покупала ни разу


А Барилла она не Итальянская? Италия вроде не вводила санкции или я путаю?

Zveruwka
06.08.2014, 23:17
А Барилла она не Итальянская? Италия вроде не вводила санкции или я путаю?

да,Италия Парма производит.Мы тоже спагетти их любим.

CrazyMilk
06.08.2014, 23:21
Барилла Италия . Все будет норм))

CrazyMilk
06.08.2014, 23:22
А вы сейчас про какие-то особенные макароны говорите или про все? Макфа тоже из итальянских ингридиентов?
Мы про итальянскую пасту ) макфа то наша вроде )

Миракл
06.08.2014, 23:22
Оль, так и раньше было сложно не купить Китай, а теперь уж тем более.

Что ж придется обратно из клумб грядки делать, свое выращивать)
Я вот даже не придумаю, что такого покупаем, чтобы без этого никак.
Разве что малину зимой испанскую, а они как? Против нас?
А консервы всякие горошек, кукурузу, фасоль? Тоже привозная? Что-то не задумывалась над этим.
Вот без оливок туго будет, надо прикупить будет.

А еще в Мак у нас привозят откуда-то продукты, или наши? Позакрывают их?

Вот бы Икею не прикрыли, у них такие вкусняшки есть.

Lutik
06.08.2014, 23:26
Что ж придется обратно из клумб грядки делать, свое выращивать)
Я вот даже не придумаю, что такого покупаем, чтобы без этого никак.
Разве что малину зимой испанскую, а они как? Против нас?
А консервы всякие горошек, кукурузу, фасоль? Тоже привозная? Что-то не задумывалась над этим.
Вот без оливок туго будет, надо прикупить будет.

А еще в Мак у нас привозят откуда-то продукты, или наши? Позакрывают их?

Вот бы Икею не прикрыли, у них такие вкусняшки есть.

горошек местами китайский, местами краснодарский, кукуруза - венгерская или азиатская.
Мак - это Макдональдс? они давно уже у нас все ингредиенты покупают (значительную часть),
Оливки можно заменить огурцами наверное? правда азиатскими скорее всего.... но Италию надеюсь не прикроют.
у икеи часть продуктов, правда незначительная, производится в рф.

Zveruwka
06.08.2014, 23:34
горошек местами китайский, местами краснодарский, кукуруза - венгерская или азиатская.
Мак - это Макдональдс? они давно уже у нас все ингредиенты покупают (значительную часть),
Оливки можно заменить огурцами наверное? правда азиатскими скорее всего.... но Италию надеюсь не прикроют.
у икеи часть продуктов, правда незначительная, производится в рф.

Не,оливки огурцами никак...у оливок особый вкус и аромат.
Блин,говорила же мужу в прошлом году,что мало масла из Греции везем...

Миракл
06.08.2014, 23:41
горошек местами китайский, местами краснодарский, кукуруза - венгерская или азиатская.
Мак - это Макдональдс? они давно уже у нас все ингредиенты покупают (значительную часть),
Оливки можно заменить огурцами наверное? правда азиатскими скорее всего.... но Италию надеюсь не прикроют.
у икеи часть продуктов, правда незначительная, производится в рф.

эх, жаль (это я про Мак).
Оливки не заменить(
Про Икею, та вроде как раз позиционируется, что импортное у них, а не тут произведенное? Надо в выхи тоже прикупить что-нибудь=)
Главное чтобы мебель не запретили (или тоже у нас производят?)

Любопытная кошка
06.08.2014, 23:46
На РИА пишут, что под запрет попадут все фрукты и овощи из Европы и все продукты из США (курятина особенно).
Прощай, вкусные испанские фрукты!

Значит кофе, макароны и сыры остаются? Завтра узнаем.

Шулка
06.08.2014, 23:49
Согласна. Когда приезжаем в гости в Калужскую, Тульскую области, то чувствует разница в продуктах, намного вкуснее. Вот фрукты например. В прошлом году ни одного вкусного арбуза не ели, а в области все они очень спелые и вкусные. Так же персики (в Москве сейчас по 150 р., а в области давно по 60 р.) Развесное печенье нереально вкусное в области не найти такое же в Москве, одна дорогущая расфасовка.


у нас плохого качества продукты только в Москве. Вот сколько я слышу историй о регионах, там как-то меньше проблем с продовольствием. Моя соседка с детьми уезжает переодически на лето в деревню в Тульскую область. Так они оттуда продукты мешками везут и говорят, что московские продукты есть ну прям фу... Я тоже после Европы приезжаю когда, долго-долго привыкаю с московским продуктам. А то что у нас на прилавках из Европы, так это пародия. Поэтому мне лично всё равно. Мне и это оливковоее масло, которое у нас продаётся в магазах, невкусно.

Цыбулька
07.08.2014, 00:01
Главное чтобы мебель не запретили (или тоже у нас производят?)

мебель 100% производят у нас

Цыбулька
07.08.2014, 00:04
Значит кофе, макароны и сыры остаются? Завтра узнаем.

Это хорошо! Без макарон и Оливкового масла туго будет

Annnushka
07.08.2014, 00:12
Шпроты:)))

Leca
07.08.2014, 00:19
А вы сейчас про какие-то особенные макароны говорите или про все? Макфа тоже из итальянских ингридиентов?

макфа это не макароны а фигня разрекламированная..и чтоб они там не писали это небо и земля...

Annnushka
07.08.2014, 00:19
Разве фины вводили санкции против нас?

Да, вводили.

Lutik
07.08.2014, 00:43
Не,оливки огурцами никак...у оливок особый вкус и аромат.
Блин,говорила же мужу в прошлом году,что мало масла из Греции везем...

ну знаешь... если запретят оливки - будешь и огурцами наслаждаться. Ниче раньше жили без оливок же?

Olyashka
07.08.2014, 00:45
Кофе я почти не пью. Но интересно а как же все кофейни? Типа старбакса и проч?
Сыр могу и адыгейский поесть.
Макароны вообще -стройнее будем без них:)
Масло оливковое привожу из греции, но все-равно его не очень люблю... Лучше уж горчичное наше.
Овощи-фрукты. Вот скажите мне. Раньше все зимой что ели? Капусту квашеную, свеклу, морковку..
А сейчас пусть и испанские, но вкусных я не встречала. И даже в Испании зимой они как выращиваются? Хочется, конечно, но я понимаю, что все не то.
И потом, эти санкции же и отменить могут к зиме, не?

Lutik
07.08.2014, 00:45
эх, жаль (это я про Мак).
Оливки не заменить(
Про Икею, та вроде как раз позиционируется, что импортное у них, а не тут произведенное? Надо в выхи тоже прикупить что-нибудь=)
Главное чтобы мебель не запретили (или тоже у нас производят?)

фрикадельки они давно делают у нас, потому что по мясу еще раньше попали под запрет.
Мебель - у нас делается или в китае:)
Я раньше любила их перчатки для мытья посуды, а как стали в россии их делать - сразу заметила как качество упало:(
а мак то тебе чего жаль?

Lutik
07.08.2014, 00:50
Кофе я почти не пью. Но интересно а как же все кофейни? Типа старбакса и проч?
Сыр могу и адыгейский поесть.
Макароны вообще -стройнее будем без них:)
Масло оливковое привожу из греции, но все-равно его не очень люблю... Лучше уж горчичное наше.
Овощи-фрукты. Вот скажите мне. Раньше все зимой что ели? Капусту квашеную, свеклу, морковку..
А сейчас пусть и испанские, но вкусных я не встречала. И даже в Испании зимой они как выращиваются? Хочется, конечно, но я понимаю, что все не то.
И потом, эти санкции же и отменить могут к зиме, не?

кофе можно из вьетнама возить.
Когда мы раньше ели квашеную капусту - она была из нормальной капусты, хорошего сорта, который и квасится нормально, а сейчас продается часто капуста другого сорта, не очень подходящего для квашения. Да и не все то, что было раньше - было хорошо.
Оливковое масло горчичным никак не заменить, тем более многие его не знают, а те, кто не ел его с детства - не понимают. Санкции ввели на год пока.

Olyashka
07.08.2014, 00:54
кофе можно из вьетнама возить.
Когда мы раньше ели квашеную капусту - она была из нормальной капусты, хорошего сорта, который и квасится нормально, а сейчас продается часто капуста другого сорта, не очень подходящего для квашения. Да и не все то, что было раньше - было хорошо.
Оливковое масло горчичным никак не заменить, тем более многие его не знают, а те, кто не ел его с детства - не понимают. Санкции ввели на год пока.
Нуу, тебе-то есть откуда капусту привезти? Там всегда хорошая была, не то что тут(((
А масло, да, не заменить. Но оливковое я в детстве не ела... Мож поэтому и сейчас его не сильно жалую...

Lutik
07.08.2014, 01:04
Нуу, тебе-то есть откуда капусту привезти? Там всегда хорошая была, не то что тут(((
А масло, да, не заменить. Но оливковое я в детстве не ела... Мож поэтому и сейчас его не сильно жалую...

много не привезешь самолетом:)
Кстати, там сейчас много овощей выращивают корейцы, в т.ч. и капусту и какой то хренью ее неполезной поливают. в общем. местные не покупают их овощи. А я привыкла к оливковому и дети у меня к нему приученные. Но они всякое масло уважают.

Вольга
07.08.2014, 01:06
Сейчас еда не вкусная, при всем разнообразии ничто не балует вкус. Раньше всего этого не было, а какие картофельные чипсы в 80 годы были, а какао? Мороженное? Газировка? Булочки какие пекли и хлеб от запаха которого ням ням, а сейчас от чего крышу сносит? От оливок? Бутера из Мака, бросьте. Варенья побольше наварить, да зимой с белым хлебом. Лечо вкусного наделать да с картошечкой. Всё пошла есть😂

Leca
07.08.2014, 01:14
вот никогда не понимала вкус оливкового масла...по полезности..оно такое же как и подсолнечное...горчичное кстати намного полезнее и вкуснее...

Lanlet
07.08.2014, 01:31
детсад блин... - ты какашка! - а ты какашка в квадрате!

+1. На всемирный идиотизм смахивает.

Всю тему не читала. Из сегодняшнего вот это порадовало:

"Евросоюз может закрыть небо для российских авиакомпаний, если РФ введет запрет на транссибирские полеты в ответ на санкции Евросоюза"

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли. (с)

Бельчонок
07.08.2014, 01:43
что мешает нашему государству ввести для них налоги, точнее повысить специально для них существующие?
Кока-кола сегодня отказалась от размещения рекламы на 4 каналах, не на крупняке, но все таки на приличную сумму, мне кажется и тут санкции имели место быть - отказались как американская компания, солидарная с санкциями, но ведь и кока-кола отказавшись, теряет приличные суммы на этом...

Блин, меня рекламный рынок очень волнует! Вдруг рекламу перестанут снимать :((

Happy-Ann
07.08.2014, 02:28
Можно сколько угодно говорить, какое у нас все вкусное и хорошее отечественное, но, блин, в той же Франции продукты на порядок лучше наших: и мясо, и рыба, и молочка, и масло оливковое, и фрукты-овощи, и да, соль даже (всегда привожу с собой мешочек fleur de sel, только ей пользуюсь, реально вкусная). Про вино уж не говорю. Качество продуктов несоизмеримо выше, чем у нас( В общем, печально мне безмерно(((

Lutik
07.08.2014, 07:46
Блин, меня рекламный рынок очень волнует! Вдруг рекламу перестанут снимать :((

рекламный рынок обычно сдыхает первым в кризис, но сейчас уступил место туристическому. Ты сама в нем работаешь или потому что дочь у тебя снимается беспокоишься?
Рекламные ролики - это в первую очередь стоимость рекламы на каналах, а в кризис она дешевеет, скоро телеканалы должны цены свои выкатить..... посмотрим, от них будет зависеть будут ли рекламодатели столь же активны и так же снимать ролики или нет. Но мелкие рекламодатели могут и отвалиться. С другой стороны - ожидается замещение импортной продукции нашей, так что наши производители могут активизироваться. Но у меня ощущение отката в кризис 98 года:(

Lutik
07.08.2014, 08:16
что мешает нашему государству ввести для них налоги, точнее повысить специально для них существующие?
Кока-кола сегодня отказалась от размещения рекламы на 4 каналах, не на крупняке, но все таки на приличную сумму, мне кажется и тут санкции имели место быть - отказались как американская компания, солидарная с санкциями, но ведь и кока-кола отказавшись, теряет приличные суммы на этом...

как в воду глядела:) http://news.mail.ru/politics/19120660/?frommail=1 налог на кока-колу:)

Колбаса
07.08.2014, 08:53
Можно сколько угодно говорить, какое у нас все вкусное и хорошее отечественное, но, блин, в той же Франции продукты на порядок лучше наших: и мясо, и рыба, и молочка, и масло оливковое, и фрукты-овощи, и да, соль даже (всегда привожу с собой мешочек fleur de sel, только ей пользуюсь, реально вкусная). Про вино уж не говорю. Качество продуктов несоизмеримо выше, чем у нас( В общем, печально мне безмерно(((

К сожалению, все самое хорошее к нам не попадает. В Россию везут всякое г-но, которое в европе не разрешается или не покупается да и левака полно. Я кстати, спокойно отнеслась к запрету, а в какой то степени и поддерживаю запрет!!!!

Мышоночек
07.08.2014, 09:15
макфа это не макароны а фигня разрекламированная..и чтоб они там не писали это небо и земля...

Значит я никогда не пробовала хороших макарон и уже, увы не попробую)) Какие же вы макароны едите? Из тех, что продаются в обычных торговых сетях.

Haley
07.08.2014, 09:18
Я в основном беру итальянские, в красных пачках такие, не помню как называются, как-то на М..

В вот насчет соли не пойму все жк, соль она и в африке соль, как она может быть вкусная или невкусная? Брала в испании соль в апарты, разницы никакой не разглядела. А вот мука у них дрянь.

Julika
07.08.2014, 09:19
мебель 100% производят у нас

мебель к сельхозпродукции не относится, чо вы кипишуете))))

Dave
07.08.2014, 09:25
Честно говоря я рада этому указу, наконец то может наши производства будут развиваться. В Мск действительно продукты - помойка, а вот например молочные продукты "радонеж" вы пробовали когда-нибудь? На Мск прилавках я их не разу не видела, на даче мы едим только их, не реально вкусные!!! А еще колбаса из города Ижевск!!!! Мммммммм!!!! Колбаса сделанная на московских фабриках ни в какое сравнение не идет - эту бумагу есть не возможно.

Ласка
07.08.2014, 09:26
Эх, жаль... (((
Финская молочка вкусная

Lutik
07.08.2014, 09:40
Значит я никогда не пробовала хороших макарон и уже, увы не попробую)) Какие же вы макароны едите? Из тех, что продаются в обычных торговых сетях.

барилла еще продается и стоит адекватных денег http://www.utkonos.ru/item/1052822. Я макфу за макароны даже не считаю - она разваривается сильно.

Lutik
07.08.2014, 09:46
Честно говоря я рада этому указу, наконец то может наши производства будут развиваться. В Мск действительно продукты - помойка, а вот например молочные продукты "радонеж" вы пробовали когда-нибудь? На Мск прилавках я их не разу не видела, на даче мы едим только их, не реально вкусные!!! А еще колбаса из города Ижевск!!!! Мммммммм!!!! Колбаса сделанная на московских фабриках ни в какое сравнение не идет - эту бумагу есть не возможно.

ну откуда такая уверенность у всех, что санкции помогут развиваться? Уход с рынка некоторых продуктов - это отсутствие конкуренции и задранные цены к тому же. Эффект оздоровления в целом безусловно будет, но мы этого с вами особо не заметим.

Проблема на самом деле в сетевых магазинах - ашан, магнит, перекресток, пятерочка и проч... - именно из-за них небольшие производители не могут войти на этот рынок и получить доступ к покупателю, потому что цена входа высока и даже крупняк стонет, когда платит за место на полке в этих сетях. Сети ничуть не лучше, чем кавказцы на рынке, которые не пускают туда фермеров продавать свои небольшие объемы. Другое дело, что благодаря сетям и таким вот "отжимам" общий уровень цен ниже, чем во всяких магазинах за углом, принадлежащих тем же кавказцам часто.

Рыжык
07.08.2014, 09:47
мебель к сельхозпродукции не относится, чо вы кипишуете))))

+ 1 как буд-то каждый день как колбасой затариваешсья этой мебелью :d

Мальвина
07.08.2014, 09:48
Можно сколько угодно говорить, какое у нас все вкусное и хорошее отечественное, но, блин, в той же Франции продукты на порядок лучше наших: и мясо, и рыба, и молочка, и масло оливковое, и фрукты-овощи, и да, соль даже (всегда привожу с собой мешочек fleur de sel, только ей пользуюсь, реально вкусная). Про вино уж не говорю. Качество продуктов несоизмеримо выше, чем у нас( В общем, печально мне безмерно(((

ну так это у них во Франции, причем здесь мы? У нас и не было никогда французского качества продуктов. О чём сожалеть? Всё равно за большие деньги не пойми что из Европы продаётся в магазинах

Unochka
07.08.2014, 09:50
Откуда такая уверенность? У нас например в регионах много местных поставщиков, но многие просто не могут пройти контроль качества. А если говорить о food и в первую очередь fresh food, то на этот счет жесткие ограничения законодательные в плане бонусов, оплаты полок и тд

Leca
07.08.2014, 09:58
Ну вот отдыхала я недавно месяц в брянской области... Мож молочка там и лучше. Но вот сосиски и колбаса!!! Это нечто местное- жуткая хрень.. И масло там кстати не 82.5 проц а 72,5!! Я обыскалась пока нашла норм масло.. Хлеб отвратный.. Черный они свой не пекут. Вот хлеб покупали курский - оч вкусный. Поэтому область области рознь..

Ана
07.08.2014, 10:02
Откуда такая уверенность? У нас например в регионах много местных поставщиков, но многие просто не могут пройти контроль качества. А если говорить о food и в первую очередь fresh food, то на этот счет жесткие ограничения законодательные в плане бонусов, оплаты полок и тд

интересно! ты хочешь сказать что в законодательстве есть запрет торговым сетям брать все эти платежи с поставщиков этих категорий? а что входит в понятие "food"?

Unochka
07.08.2014, 10:05
интересно! ты хочешь сказать что в законодательстве есть запрет торговым сетям брать все эти платежи с поставщиков этих категорий? а что входит в понятие "food"?

Есть закон о торговле, где ограничены бонусы для свежих категорий и сроки оплаты товара! Для остальных платежей ФАС требует жесткое обоснование за что и почему сети берут

Ана
07.08.2014, 10:08
как в воду глядела:) http://news.mail.ru/politics/19120660/?frommail=1 налог на кока-колу:)

ну да) это предложение, которое внесет кпрф на осенней сессии) может быть) и его может быть рассмотрят, а какое решение примут не ясно) сми как всегда... но от этого не только кока-кола пострадает, но и наши производители. и если говорить именно о "сахаросодержащих безалкогольных напитках", то туда относятся также фруктовые соки и морсы, в том числе большинство детских соков.

и вообще все эти уколы в стороны западного бизнеса на нашей территории - это прям реально показатель имбецилизма людей, это предлагающих.... запад сделал у нас капиталовложения - он построил у нас заводы по производству молочки, соков, вод и т.п. с современным оборудованием. если мы будем этот бизнес душить, они продадут его нам же. и мы мало того что за него заплатим, так будем еще потом ковыряться на этом оборудовании пока оно не выйдет из строя, а нового мы сами производить не умеем. мы ни в одной отрасли не делаем хорошего оборудования, мы полностью зависимы от запада в этом плане... меня реально этот пиздец в людских головах бесит.

Lutik
07.08.2014, 10:08
+ 1 как буд-то каждый день как колбасой затариваешсья этой мебелью :d

Мебель была упомянута в связи с икеей, которая ее давно в рф производит, хотя у кого то еще осталось мнение, что она привозная, о санкциях по мебели не было вообще речи.

Lutik
07.08.2014, 10:10
ну да) это предложение, которое внесет кпрф на осенней сессии) может быть) и его может быть рассмотрят, а какое решение примут не ясно) сми как всегда... но от этого не только кока-кола пострадает, но и наши производители. и если говорить именно о "сахаросодержащих безалкогольных напитках", то туда относятся также фруктовые соки и морсы, в том числе большинство детских соков.

а соки тут причем? соки как раз сахар не содержат по стандартам. В нектарах есть сахар - ну так напитки станут лучше - все станут соками, а на нектары просто налоги будут.

Ана
07.08.2014, 10:12
а соки тут причем? соки как раз сахар не содержат по стандартам. В нектарах есть сахар - ну так напитки станут лучше - все станут соками, а на нектары просто налоги будут.

Оль, ну почитай любую упаковку сока, есть ли там сахар. специально в утконсо смотреть:

Фруктовый сад: Состав: ананасовый сок, сахар или сахар и глюкозно-фруктозный сироп,
регулятор кислотности - лимонная кислота,
вода.

Чудо-ягода. Морс клюквенный, 0,97л.
Стерилизованный. Для детей 3-х лет.
Состав: клюквенный сок, сахар или сахар и глюкозно-фруктозный сироп,
натуральный ароматизатор клюквы, вода.

Хотя вот Рич и Джей-7 не указывают сахар в составе действительно. странно, а на вкус такое впечатление что он есть...

Perla
07.08.2014, 10:13
Ну раз против России ввели санкции, Россия по любому должна ответить. Это как в дипломатии - страна А выслала дипломата страны В, страна В в ответ должна выслать дипломата страны А.
А про закрыть небо - понравилось:) Наши только пустили слух про то, что могут закрыть небо, как тут же акции основных американских и европейских перевозчиков рухнули вниз.

Кстати, если я правильно понимаю ввод санкций, то чтобы ЕС ввела санкции нужно одобрение ВСЕХ членов ЕС. Потому Греция, Испания, даже если они сами не поднимают тему санкций, точно так же попадают под запрет ввоза продуктов.

Lutik
07.08.2014, 10:15
Откуда такая уверенность? У нас например в регионах много местных поставщиков, но многие просто не могут пройти контроль качества. А если говорить о food и в первую очередь fresh food, то на этот счет жесткие ограничения законодательные в плане бонусов, оплаты полок и тд

да, согласна, мне непонятно мнение аудитории - о том, что региональные продукты лучше - косяков в качестве там много, а их молочка просто не доедет до полок магазинов и портится раньше срока годности.
Насчет ограничений в плане бонусов.... ну как бы их легко обходят:) и схемы эти были придуманы чуть ли не на след. день как этот закон принимали:) а затраты на это перекладываются на покупателей. Но все равно в сетях цены интереснее для потребителей и за счет большого оборота товар "не залеживается" и купить товар на гране срока годности сложнее, чем в обычном прилавочном магазине.

Lutik
07.08.2014, 10:17
Оль, ну почитай любую упаковку сока, есть ли там сахар. специально в утконсо смотреть:

Фруктовый сад: Состав: ананасовый сок, сахар или сахар и глюкозно-фруктозный сироп,
регулятор кислотности - лимонная кислота,
вода.

читай внимательнее НАЗВАНИЕ http://www.utkonos.ru/item/1344755 НЕКТАР фруктовый сад.
а теперь посмотри на состав продукта, называющегося СОК http://www.utkonos.ru/item/1009683 в составе соки и ни грамма сахара.

Название - это не пустой звук или маркетинг. Сок - это сок. Нектар - это сок+вода+сахар. Это стандарт у нас такой. Технологический.

Ана
07.08.2014, 10:19
читай внимательнее НАЗВАНИЕ http://www.utkonos.ru/item/1344755 НЕКТАР фруктовый сад.
а теперь посмотри на состав продукта, называющегося СОК http://www.utkonos.ru/item/1009683 в составе соки и ни грамма сахара.

я там выше дописала. да какая разница как называется, это я все соками обозвала, суть моего высказывания была в том, что подобный акциз ударит по очень многим продуктам помимо колы и прочей газировки. народ-то простой именно эти нектары пьет, потому что они дешевле.

Unochka
07.08.2014, 10:21
да, согласна, мне непонятно мнение аудитории - о том, что региональные продукты лучше - косяков в качестве там много, а их молочка просто не доедет до полок магазинов и портится раньше срока годности.
Насчет ограничений в плане бонусов.... ну как бы их легко обходят:) и схемы эти были придуманы чуть ли не на след. день как этот закон принимали:) а затраты на это перекладываются на покупателей. Но все равно в сетях цены интереснее для потребителей и за счет большого оборота товар "не залеживается" и купить товар на гране срока годности сложнее, чем в обычном прилавочном магазине.

Сети с любом случае свое возьмут, можно тупо через маржу. Я тоже не думаю что региональные продукты гуд, а учитывая стоимость транспортировки цены будут выше.
Насчет схем не знаю, я знаю что мы на некотор категории ограни или бонусы и не берем больше ничего

Иришкин
07.08.2014, 10:22
ну собственно большая часть детского питания производится у нас, кроме заменителей грудного молока, но смеси точно не запретят.
Я заменители и имела ввиду, по-моему это главное, что должно волновать в детском питании. Банки и лукошко с темой можно есть...

Иришкин
07.08.2014, 10:24
ну не нормально, сказал и ушел спать! а нам теперь всю ночь мучайся и утконос разоряй)))))))
Да он сам встал и говорит, а макарон все таки купи, какие я люблю :), итальянские...

Lutik
07.08.2014, 10:26
я там выше дописала. да какая разница как называется, это я все соками обозвала, суть моего высказывания была в том, что подобный акциз ударит по очень многим продуктам помимо колы и прочей газировки. народ-то простой именно эти нектары пьет, потому что они дешевле.

Газировка и соковая продукция (что нектары, что соки) производятся по разным документам, я думаю, что тут можно найти основания легко, чтобы отделить в налогах нектары от кока-колы. Просто и на рынке соков у нас осталось всего несколько российских производителей, и почти все они мелкие, крупняк только один, остальные проданы кока-коле и пепси, так же как и молочка принадлежит в основном данону и пепси.
Рич и Джей-7, а также Добрый - это нормальные соки, сахар естественный, из фруктов, а не добавленный во время производства.

Иришкин
07.08.2014, 10:27
Сейчас еда не вкусная, при всем разнообразии ничто не балует вкус. Раньше всего этого не было, а какие картофельные чипсы в 80 годы были, а какао? Мороженное? Газировка? Булочки какие пекли и хлеб от запаха которого ням ням, а сейчас от чего крышу сносит? От оливок? Бутера из Мака, бросьте. Варенья побольше наварить, да зимой с белым хлебом. Лечо вкусного наделать да с картошечкой. Всё пошла есть😂
В детстве всё вкуснее :) мне кажется было

Lutik
07.08.2014, 10:28
Сети с любом случае свое возьмут, можно тупо через маржу. Я тоже не думаю что региональные продукты гуд, а учитывая стоимость транспортировки цены будут выше.
Насчет схем не знаю, я знаю что мы на некотор категории ограни или бонусы и не берем больше ничего

я то с другой стороны от вас, поэтому отжимы сетей - это больная мозоль, с некоторыми сетями не можем договорится лет по 5, борзые слишком по бонусам.

Иришкин
07.08.2014, 10:29
муж в администрации Медведева работает? откуда такая инфа?


На РИА пишут, что под запрет попадут все фрукты и овощи из Европы и все продукты из США (курятина особенно).
Прощай, вкусные испанские фрукты!

Значит кофе, макароны и сыры остаются? Завтра узнаем.
во! значит муж был прав, а то сразу откуда знает, откуда знает :) он кладезь у меня - всё знает :)

Lutik
07.08.2014, 10:30
В детстве всё вкуснее :) мне кажется было

мое детство было бедным (в плане разнообразия продуктов), так что мокрый кусок хлеба, посыпанный сахаром вспоминается как деликатес, который сопоставим по вкусности с каким нибудь тирамису:)

Бельчонок
07.08.2014, 10:30
рекламный рынок обычно сдыхает первым в кризис, но сейчас уступил место туристическому. Ты сама в нем работаешь или потому что дочь у тебя снимается беспокоишься?
Рекламные ролики - это в первую очередь стоимость рекламы на каналах, а в кризис она дешевеет, скоро телеканалы должны цены свои выкатить..... посмотрим, от них будет зависеть будут ли рекламодатели столь же активны и так же снимать ролики или нет. Но мелкие рекламодатели могут и отвалиться. С другой стороны - ожидается замещение импортной продукции нашей, так что наши производители могут активизироваться. Но у меня ощущение отката в кризис 98 года:(

Я не работаю :)))
Я еще в мае обратила внимание, что некоторые проекты замораживаются.

Lutik
07.08.2014, 10:31
во! значит муж был прав, а то сразу откуда знает, откуда знает :) он кладезь у меня - всё знает :)

ну так нам хотелось знает - у него информация из первоисточника или он провидец у тебя?
Мы же сидели в утконосе и ждали сигнала - что покупать:)

Иришкин
07.08.2014, 10:31
да, согласна, мне непонятно мнение аудитории - о том, что региональные продукты лучше - косяков в качестве там много, а их молочка просто не доедет до полок магазинов и портится раньше срока годности.
Насчет ограничений в плане бонусов.... ну как бы их легко обходят:) и схемы эти были придуманы чуть ли не на след. день как этот закон принимали:) а затраты на это перекладываются на покупателей. Но все равно в сетях цены интереснее для потребителей и за счет большого оборота товар "не залеживается" и купить товар на гране срока годности сложнее, чем в обычном прилавочном магазине.
Сейчас с батькой договорится ВВ и будет вся белорусская молочная промышленность на нас работать, Лукашенко только на руку

HelenHenson!
07.08.2014, 10:31
Меня больше пугает что исчезнет например Японская косметика (я на Шисейдо плотно сижу уже 10 лет) ...или туши, или дезики приличные ...лаки для волос ....краски для волос...лаки для ногтей....вот это все меня пугает больше .

Lutik
07.08.2014, 10:33
Сейчас с батькой договорится ВВ и будет вся белорусская молочная промышленность на нас работать, Лукашенко только на руку

я не против, мне у них нравится продукция, и картоплю пущай везут, и мясные продукты у них достойные - а зная как батька их дрючит за качество продуктов - я двумя руками за белорусские продукты.

Lutik
07.08.2014, 10:35
Меня больше пугает что исчезнет например Японская косметика (я на Шисейдо плотно сижу уже 10 лет) ...или туши, или дезики приличные ...лаки для волос ....краски для волос...лаки для ногтей....вот это все меня пугает больше .

так вроде бы на не продовольственные продукты не наложили санкции? В конце концов французские магазины косметики, японский ракутен и лукфантастик пока еще в твоем распоряжении.

Бельчонок
07.08.2014, 10:35
мое детство было бедным (в плане разнообразия продуктов), так что мокрый кусок хлеба, посыпанный сахаром вспоминается как деликатес, который сопоставим по вкусности с каким нибудь тирамису:)

Точно!

Ана
07.08.2014, 10:35
Газировка и соковая продукция (что нектары, что соки) производятся по разным документам, я думаю, что тут можно найти основания легко, чтобы отделить в налогах нектары от кока-колы. Просто и на рынке соков у нас осталось всего несколько российских производителей, и почти все они мелкие, крупняк только один, остальные проданы кока-коле и пепси, так же как и молочка принадлежит в основном данону и пепси.
Рич и Джей-7, а также Добрый - это нормальные соки, сахар естественный, из фруктов, а не добавленный во время производства.

ну и разложат они эти акцизы косвенно в цену соков и молочки... ты же понимаешь, бизнес не будет в убыток работать. главная мысль что я хочу сказать - любые ограничения которые мы пытаемся в ответ установить, ударят прежде всего по нам, потребителям, простым людям. сразу или в перспективе.

Иришкин
07.08.2014, 10:37
я не против, мне у них нравится продукция, и картоплю пущай везут, и мясные продукты у них достойные - а зная как батька их дрючит за качество продуктов - я двумя руками за белорусские продукты.
Картошку, кстати не вижу их почему-то. Мясные продукты их часто беру.
Вчера уже смотрела недвижимость в Белоруссии :). Муж уже как-то заикался о переезде:) Мы как раз едем 23 к ним на две недели, буду присматриваться и прицениваться :)

Мальвина
07.08.2014, 10:45
мое детство было бедным (в плане разнообразия продуктов), так что мокрый кусок хлеба, посыпанный сахаром вспоминается как деликатес, который сопоставим по вкусности с каким нибудь тирамису:)

ну ты хочешь сказать, что сссровские госты не делали продукцию вкусной? Вкус из детства вспоминается не просто так, а потому было всё-таки качество, на котором сейчас многие производители на своих этикетках пытаются играть. Ага, вот только на этикетах, а не в реалии. В той же Белоруссии многое по гостам именно как традиция из СССР.

Perla
07.08.2014, 11:07
Меня больше пугает что исчезнет например Японская косметика (я на Шисейдо плотно сижу уже 10 лет) ...или туши, или дезики приличные ...лаки для волос ....краски для волос...лаки для ногтей....вот это все меня пугает больше .

А разве это продовольствие? Говорили только о санкциях на тему продовольственных товаров.

Julika
07.08.2014, 11:22
Меня больше пугает что исчезнет например Японская косметика (я на Шисейдо плотно сижу уже 10 лет) ...или туши, или дезики приличные ...лаки для волос ....краски для волос...лаки для ногтей....вот это все меня пугает больше .

вот так и рождаются слухи и паника, а потом с полок в магазинах сметают ВСЕ! = массовая истерия!
речь просанкции на ПРОДОВОЛЬСТВИЕ =еду и СЕЛЬХОЗ=пищевые товары, какая косметика, какая мебель, вы чо!!!!

Ана
07.08.2014, 11:40
http://www.znak.com/moscow/news/2014-08-07/1026509.html

"...Издание пишет, что полностью запретят рыбу, молочную и плодоовощную продукцию. Под частичный запрет попадут мясо и мясная продукция, злаки. Запрет на алкогольную продукцию в черновиках списков не фигурирует. Ограничения коснутся продукции из США, ЕС, Австралии, Канады, Японии, Украины. Швейцария и Норвегия в списках не значатся, пишет «Коммерсантъ», хотя, по данным «Ведомостей», последняя страна также попадет под запрет."

полностю молочную продукцию - это значит до свиданья сыр? ну епвашумать... хотя если швейцария не значится, то немного легче...
а рыба норвежская?

Lutik
07.08.2014, 11:48
ну ты хочешь сказать, что сссровские госты не делали продукцию вкусной? Вкус из детства вспоминается не просто так, а потому было всё-таки качество, на котором сейчас многие производители на своих этикетках пытаются играть. Ага, вот только на этикетах, а не в реалии. В той же Белоруссии многое по гостам именно как традиция из СССР.

совершенно не пыталась это сказать. Где я это говорила?!
советские госты они ограничивали разнообразие продуктов - активиа и творожки с фруктовами по госту не могут быть к примеру.
ТУ, технические условия - не так страшно и плохо как кажется, с ТУ можно сделать как хороший продукт, так и какашку. Другое дело, что нашим производителям проще сделать какашку. ТУ дают возможность разнообразить продукты с одной стороны, с другой стороны запихать туда не только хорошее, но и дрянь.

Perla
07.08.2014, 11:51
http://www.znak.com/moscow/news/2014-08-07/1026509.html

"...Издание пишет, что полностью запретят рыбу, молочную и плодоовощную продукцию. Под частичный запрет попадут мясо и мясная продукция, злаки. Запрет на алкогольную продукцию в черновиках списков не фигурирует. Ограничения коснутся продукции из США, ЕС, Австралии, Канады, Японии, Украины. Швейцария и Норвегия в списках не значатся, пишет «Коммерсантъ», хотя, по данным «Ведомостей», последняя страна также попадет под запрет."

полностю молочную продукцию - это значит до свиданья сыр? ну епвашумать... хотя если швейцария не значится, то немного легче...
а рыба норвежская?

Странно. Швейцария пару дней назад так же ввела санкции, хотя долго соблюдала нейтралитет. А вот про Норвегию не слышала ничего, думала, они тихо сидят и нигде не участвуют..

Ана
07.08.2014, 12:03
Странно. Швейцария пару дней назад так же ввела санкции, хотя долго соблюдала нейтралитет. А вот про Норвегию не слышала ничего, думала, они тихо сидят и нигде не участвуют..

да вот я тоже про швейцарию удивляюсь, т.к. она в санкциях участвует. эх, плакали мои сыры!

Kodya
07.08.2014, 12:05
я по себе прикинула, единственное больное место - это сыры. я ем только европейские и без них свою жизнь слабо уже представляю, ибо сыр в принципе очень люблю, но наши его делать не умеют.

Вот и я. А его впрок не закупишь :(

Kodya
07.08.2014, 12:07
По мне, так и надо, надеюсь все же на ценах не сильно скажется, ну и внимательнее придется покупки делать, чтобы Китай не покупать.

Как надо, Оль?
Можно было бы так говорить, если б у нас ферма на ферме, колхоз на совхозе были б отличные. А то нет ни хрена. Что было, то в упадке, вливаний море надо, а откуда их взять-налоги повышать? Цены до небес? Пенсию заморозить еще лет на пять?
Ты готова?

Happy-Ann
07.08.2014, 12:25
ну ты хочешь сказать, что сссровские госты не делали продукцию вкусной? Вкус из детства вспоминается не просто так, а потому было всё-таки качество, на котором сейчас многие производители на своих этикетках пытаются играть. Ага, вот только на этикетах, а не в реалии. В той же Белоруссии многое по гостам именно как традиция из СССР.

Сссровские госты? Шутишь? Не из СССР ли родом анекдот:

-Вань, ты чего такой синий?
- Да вот, понимаешь, колбасу вчера "докторскую" поел. Сам посинел, а воротничок накрахмалился.

Девочки, да откуда ж у вас эта идея, что советское, значит, отличное? Отличными танки у нас были и белазы, а легкая, текстильная, пищевая промышленность - никогда.

Мальвина
07.08.2014, 12:30
Сссровские госты? Шутишь? Не из СССР ли родом анекдот:

-Вань, ты чего такой синий?
- Да вот, понимаешь, колбасу вчера "докторскую" поел. Сам посинел, а воротничок накрахмалился.

Девочки, да откуда ж у вас эта идея, что советское, значит, отличное? Отличными танки у нас были и белазы, а легкая, текстильная, пищевая промышленность - никогда.

так продукты были вкуснее (относительно нашего времени), это факт. Такой анекдот не знаю.

Ана
07.08.2014, 12:30
Девочки, да откуда ж у вас эта идея, что советское, значит, отличное? Отличными танки у нас были и белазы, а легкая, текстильная, пищевая промышленность - никогда.

а синие куры!))) они уже забыли)) или не знали) а так-то, лет 50 назад вообще все везде было экологичнее)) просто в силу особенностей мирового технического прогресса и прироста населения планеты.

Julika
07.08.2014, 12:42
а синие куры!)))
дада! тоже анекдот из тех времен:
Разговор двух куриц на прилавке - одна толстая, мясистая, вторая синяя, тощая..
Толстая говорит - фу, какая ты тощая, кожа да кости!
Синяя отвечает - зато тебя убили, а я своей смертью умерла....

Kodya
07.08.2014, 12:42
а синие куры!))) они уже забыли)) или не знали) а так-то, лет 50 назад вообще все везде было экологичнее)) просто в силу особенностей мирового технического прогресса и прироста населения планеты.
Синие куры-это естественно. Суповая курица, нет жировой прослойки, кровь под желтой кожей синеет как раз. Это бройлеров у нас не было, поэтому и жарили такую курицу, а она для жарки не очень.
Сейчас если покупаю проверенную деревенскую суповую, она тоже немного синюшная, но какой из нее бульон, аромат без трав и приправ обалденный

К_МАМУЛЬКА
07.08.2014, 12:50
Покупаю только нашу продукты в основном. Гречка Увелка, геркулес Царь каша. Макароны только Макфа, их у нас производят, очень люблю, и не разу у меня не разваривались они. Вся молочка местная, благо у нас тут несколько молочных комбинатов под боком, + в том что срок годности маленький, везти не долго, маленькая вероятность что в пути испортится. У нас несколько птицефабрик местных, куры яйцо их беру всегда. Хлеб у нас пекут очень вкусный, разные виды. Из импортного только сыры, вино, оливки. Но вино запросто можно Чилийским заменить, тоже приличное вполне. Сыр адыгейский, сулугуни, маасдам. Колбасу и сосиски мы практически не едим. Масло оливковое в последнее время не ем, разонравился вкус. А так считаю что у нас вполне можно найти продукты которыми можно питаться. Картошку импортную вообще не перевариваю, либо у бабушки с огорода, либо у местных так же покупаем, кто выращивает. Ягоды мы едим только в сезон, клубнику с огорода у бабушки. Огурцы и помидоры, капусту тоже выращивают у нас местный агрокомплекс. Санкции поддерживаю, считаю нефиг ЕС и США наглеть совсем уж. Да и кстати соглашусь что нам то поди не самое лучшее оттуда везут. Все вспоминаю как у мужа родня занималась одеждой, у них магазин был, возили из Китая французкую марку. Там у них завод официальный, так китайцы сказали что то что шьется для Франции никогда не поедет в Россию, для нас шьют отдельно.

Татка1
07.08.2014, 12:50
http://newsru.com/russia/07aug2014/sanctions_4.html

Правительство РФ объявило типы сельскохозяйственной продукции и продовольствия, на импорт которых наложен запрет. Речь идет о запрете на импорт мяса, молочной продукции, овощей, корнеплодов, фруктов, орехов, рыбы, морепродуктов и колбас из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Японии.

Постановление принято во исполнение Указа Президента России от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", - говорится на сайте правительства.

Вводится эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний, отмечается в документе, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым

Утвержден перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Россию, говорится в распоряжении.

Миракл
07.08.2014, 13:01
ну знаешь... если запретят оливки - будешь и огурцами наслаждаться. Ниче раньше жили без оливок же?

Ага, будем красную икру есть=)


фрикадельки они давно делают у нас, потому что по мясу еще раньше попали под запрет.
Мебель - у нас делается или в китае:)
Я раньше любила их перчатки для мытья посуды, а как стали в россии их делать - сразу заметила как качество упало:(
а мак то тебе чего жаль?

Я не про фрикадельки=) Я про из тортики, джемы, печенье.
Про мебель не интересовалась никогда, поэтому спросила, нам еще в детскую надо докупить.
Мак, жаль, что не пострадает и не закроют=) Не было бы соблазна=)


да, согласна, мне непонятно мнение аудитории - о том, что региональные продукты лучше - косяков в качестве там много, а их молочка просто не доедет до полок магазинов и портится раньше срока годности.
Насчет ограничений в плане бонусов.... ну как бы их легко обходят:) и схемы эти были придуманы чуть ли не на след. день как этот закон принимали:) а затраты на это перекладываются на покупателей. Но все равно в сетях цены интереснее для потребителей и за счет большого оборота товар "не залеживается" и купить товар на гране срока годности сложнее, чем в обычном прилавочном магазине.

Мы тут были в Мордовии, молочка у них очень вкусная, сметана просто не передать, сгущенка, какао, все местного производства. Масло очень вкусное. Хлеб, очень вкусный, и не портиться. Колбаса у них да, специфическая, как бы запах имеет, но так может это наоборот о ее натуральности говорит? Все детство лопала ее, но сейчас отвыкла.
Но вот цены... Чуть ли выше московских, но мы конечно в центре жили, на окраине много Магнитов.
У них там поля все засеяны, лет 10 назад было полно заброшенных, а сейчас все используют.

Шулка
07.08.2014, 13:03
В регионах продают "местного" производства очень высокого качества, продукты более похожи на натуральные, нежели в Мск.
Например молочка Козельская и Медыньская, их молоко, сметана невероятно вкусные! И колбасы, не скажу сейчас откуда, но таких нет в Москве.
И сетевые супермаркеты, особенно 5-чка местных жители практически не посещают, мы туда заходили и были чуть ли не единственными покупателями, вот там залежалый товар и ассортимент московский, выбора мясного практически нет, тк не берут.
Про свежее мясо и говорить нечего. Есть свои пекарни с вкуснейшим хлебом и сдобой.
А конкретно куда мы ездим, есть сеть магазинов (ИП), вот там хозяйка следит за всем товаром, сама объезжает точки, у них своя пекарня и опять же ее контроль. Ассортимент товара в ее магазинах как ни в каком другом в городе. И покупателей соответственно много.
Ах да, забыла. Несколько раз были в Марий-Эл, вот там продукты конечно ни с каким регионом не сравнить!! Я сыр вообще не люблю, а там ела кусками и все остальное.

Иришкин
07.08.2014, 13:13
Странно. Швейцария пару дней назад так же ввела санкции, хотя долго соблюдала нейтралитет. А вот про Норвегию не слышала ничего, думала, они тихо сидят и нигде не участвуют..
Норвегию включили, Японию нет, смотри Россию 24

Иришкин
07.08.2014, 13:15
Ну это было очевидно...

"Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции, заявил РИА Новости в четверг первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич.
"Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия", — сказал Маринич.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140807/1019101308.html#ixzz39hDUucRl"

К_МАМУЛЬКА
07.08.2014, 13:17
Одежду кстати покупаю только белорусскую, у них такая красота никогда не думала. А на косметику перешла нашу Новосибирскую, натуральная, и очень хорошая.

Иришкин
07.08.2014, 13:23
«Утвержден Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Россию», — говорится в справке к документу.

В список вошли: охлажденное, свежее или замороженное мясо крупного рогатого скота, свинины, мясо птицы, соленое, сушеное, копченое мясо, рыба и ракообраные, молюски, прочие беспозвоночные.

Кроме того в него включены молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови (в том числе и готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе).

В списке значатся готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров, а также молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров.

Иришкин
07.08.2014, 13:29
Барилла Италия . Все будет норм))
Так Барилла вроде пока не попала под санкции, но я все таки купила впрок:)

Татка1
07.08.2014, 13:40
Вот, кстати, если будут закупать у Белоруссии, я только перекрещусь от облегчения. У них отличное качество продуктов

Анькин
07.08.2014, 13:41
Ну это было очевидно...

"Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции, заявил РИА Новости в четверг первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич.
"Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия", — сказал Маринич.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140807/1019101308.html#ixzz39hDUucRl"

И у нас развивать ничего не будут... Один импорт заменим другим похоже

Иришкин
07.08.2014, 13:41
Вот, кстати, если будут закупать у Белоруссии, я только перекрещусь от облегчения. У них отличное качество продуктов
Будут, у них без вариантов

Анькин
07.08.2014, 13:42
Так Барилла вроде пока не попала под санкции, но я все таки купила впрок:)

Барилла по-моему производство макарон сюда переводит. Так что все равно в прок закупаемся)))

Иришкин
07.08.2014, 13:43
И у нас развивать ничего не будут... Один импорт заменим другим похоже
Развиться за один день - невозможно, а кушать хочется уже сегодня.
Белоруссия отличный вариант на мой взгляд

Ана
07.08.2014, 13:44
хм... ну вот посмотрим теперь на цены.
и какой будет следующий шаг со стороны оппонента... имхо, наше реально слабое место (после уже введенных ограничений по нефтянке и оборонке) - это всяческое оборудование, в том числе медицинское. очень много этого мы закупаем в европе. задолбали уже эти шашки-шахматы, хотя это только начало...

Неземная
07.08.2014, 13:46
Ну чего вы панику наводите?
Реакция ответных санкций вполне закономерная, мне лично жаль только сыр и рыбу, без остального проживем точно. А уж регионы и видеть не видели все эти итальянские макароны и прочее... Все что нас не убьет, сделает нас сильнее. Сколько можно гнобить Россию? Должен же быть хоть какой то ответ. Конечно сейчас временно во время установки нового рынка продуктов поднимутся цены, но будем надеяться, что и качество станет лучше. Большая часть европейских и американских продуктов вредны, жирны и мягко говоря не натуральны. Молочка прекрасная в Белоруссии, а с фруктами овощами тем более проблем не будет.

Ана
07.08.2014, 13:47
Ну чего вы панику наводите?
Реакция ответных санкций вполне закономерная, мне лично жаль только сыр и рыбу, без остального проживем точно. А уж регионы и видеть не видели все эти итальянские макароны и прочее... Все что нас не убьет, сделает нас сильнее. Сколько можно гнобить Россию? Должен же быть хоть какой то ответ. Конечно сейчас временно во время установки нового рынка продуктов поднимутся цены, но будем надеяться, что и качество станет лучше. Большая часть европейских и американских продуктов вредны, жирны и мягко говоря не натуральны. Молочка прекрасная в Белоруссии, а с фруктами овощами тем более проблем не будет.

Алин ты чего, когда это у нас цены поднимались временно?))) у нас они могут подняться только навсегда))

Анькин
07.08.2014, 13:47
Развиться за один день - невозможно, а кушать хочется уже сегодня.
Белоруссия отличный вариант на мой взгляд
Конечно отличный, но у них по моему себестоимость производства ниже чем у нас, единое таможенное пространство и транспортные издержки не высокие... Так что в таких условиях наше производство не сможет развиваться, так как не конкурентноспособно... Но поживем, увидим конечно...

Dave
07.08.2014, 13:50
А тем временем уже готов список http://top.rbc.ru/politics/07/08/2014/941536.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Ана
07.08.2014, 13:52
Развиться за один день - невозможно, а кушать хочется уже сегодня.
Белоруссия отличный вариант на мой взгляд

а белоруссия сможет взять и произвести столько, чтобы заменить на всю россию то, что мы перестанем закупать на западе? расширить пр-во это не 2 пальца об забор. у нас по россии дофигища мелких производств на продукцию которых потенциальный спрос гораздо больше, но не расширяются потому что невыгодно это им по итогу.

Татка1
07.08.2014, 13:52
Вопрос только, какие будут ответные санкции со стороны ЕС и США... это ж замкнутый круг - ты дурак! - сам дурак! - нет ты дурак! - нет ты!
И остановиться не могут

Миракл
07.08.2014, 13:54
я так понимаю, что если указа код общий, то все подраздельные наименования тоже входят в запрет?

Ана
07.08.2014, 13:56
я так понимаю, что если указа код общий, то все подраздельные наименования тоже входят в запрет?

да

Миракл
07.08.2014, 13:58
а белоруссия сможет взять и произвести столько, чтобы заменить на всю россию то, что мы перестанем закупать на западе? расширить пр-во это не 2 пальца об забор. у нас по россии дофигища мелких производств на продукцию которых потенциальный спрос гораздо больше, но не расширяются потому что невыгодно это им по итогу.

Ну так и будет продукция по регионам, думаешь Москву не прокормят? Мы вот уже думаем, в Мордовию ездить за продуктами если что=)

Elen
07.08.2014, 13:59
Девочки, так за чем именно бежать в магазин? )))))
Оливковое масло и маслины в список попадают?
Копченая колбаска, салями, испанский окорок?
Итальянские макароны, да?
Польские яблоки?
Финская каша Нордик?
Норвежская семга?
А всякие сладкие вкушняшки типа мармеладок, шоколадок, жвачка?
Что еще?

Hola
07.08.2014, 14:04
Бляха, вот почему всегда страны всего мира вводят санкции против конкретных личностей (Кобзон, Лепс, политики и силовики), а у нас вводят санкции на страны и их продукцию.
Мне наплевать на кобзонов и политиков - пусть они и страдают, раз уж являются властьимущими, но почему наша страна делает ВСЕ, чтобы ударяло по обычным людям?! Ведь те же персонажи, что находятся подж санкциями у ЕС не будут ВООБЩЕ испытывать нехватки в импортном продовольствии. Мы опять возвращаемся к схеме СССР - у Кремля и приближенных всегда есть "дефицитная" колбаса, а обычный народ давится в очередях. В данном случае утрировано, я без прошутто проживу и стоять в очереди за ним не буду, но все же задолбали меня решения политиков, которые демонстративно с*ут на людей.

Ана
07.08.2014, 14:13
Ну так и будет продукция по регионам, думаешь Москву не прокормят? Мы вот уже думаем, в Мордовию ездить за продуктами если что=)

а меня вот совершенно не восхищает идея куда-либо ездить за продуктами! даже в пределах города, не говоря уже о какой-то мордовии... я их вообще привыкла заказывать в утконосе с доставкой на дом. а в утконосе зимой почти все овощи из европы. морковка и картошка точно. нашей никогда там не было. и щас я буду где-то шляться в поисках картошки зимой... за**ись!

Елена fresh
07.08.2014, 14:22
вспоминается мне , что еще когда на втором высшем пять лет назад училась , нам преподаватели говорили, что Москва более чем на 70% кормится импортом... не думаю я, что такая глобальная перестройка рынка пройдет безболезненно... меня тоже, зло берет, что нас ставят в такие условия

Миракл
07.08.2014, 14:27
Девочки, так за чем именно бежать в магазин? )))))
Оливковое масло и маслины в список попадают?
Копченая колбаска, салями, испанский окорок?
Итальянские макароны, да?
Польские яблоки?
Финская каша Нордик?
Норвежская семга?
А всякие сладкие вкушняшки типа мармеладок, шоколадок, жвачка?
Что еще?

Колбаса и окорок вроде да. Рыба, морепродукты. Там список в кодах таможенных, выше давали ссылку, можно посмотреть, на что конкретно ввели.


а меня вот совершенно не восхищает идея куда-либо ездить за продуктами! даже в пределах города, не говоря уже о какой-то мордовии... я их вообще привыкла заказывать в утконосе с доставкой на дом. а в утконосе зимой почти все овощи из европы. морковка и картошка точно. нашей никогда там не было. и щас я буду где-то шляться в поисках картошки зимой... за**ись!

Ну вот кто-то будет ездить и доставлять тебе, просто тебе это будет дороже, а у кого-то бизнес организуется=)


Бляха, вот почему всегда страны всего мира вводят санкции против конкретных личностей (Кобзон, Лепс, политики и силовики), а у нас вводят санкции на страны и их продукцию.
Мне наплевать на кобзонов и политиков - пусть они и страдают, раз уж являются властьимущими, но почему наша страна делает ВСЕ, чтобы ударяло по обычным людям?! Ведь те же персонажи, что находятся подж санкциями у ЕС не будут ВООБЩЕ испытывать нехватки в импортном продовольствии. Мы опять возвращаемся к схеме СССР - у Кремля и приближенных всегда есть "дефицитная" колбаса, а обычный народ давится в очередях. В данном случае утрировано, я без прошутто проживу и стоять в очереди за ним не буду, но все же задолбали меня решения политиков, которые демонстративно с*ут на людей.

Нет, там все глубже, Кобзон и т.п. вообще не ясно при чем, разве что акциями какими-то владеют. Там много предприятий, по которым мы сотрудничали, а у нас получается пищевая продукция это наиболее большая доля. Вот машины запретили чиновникам покупать, но простым смертным можно, а если запретят, то большой альтернативы у нас нет, тут ли бо наши машины, либо Китай. А продукты можно заменить.

Вот интересно, а сам ВВ чем питается? Исключительно продуктами российского производства или он будет в поездках себе провозить?

Ана
07.08.2014, 14:32
Ну вот кто-то будет ездить и доставлять тебе, просто тебе это будет дороже, а у кого-то бизнес организуется=)


у тебя так все просто! ты серьезно думаешь что щас где-то в регионах поднапрягутся и произведут дополнительные объемы на всю москву?! в которой включая пригороды десятки миллионов людей?! они же столько не сажали и животных столько не имеют! они из воздуха тебе возьмут эти дополнительные овощи и молочку?

хотя лично у меня конечно решение для овощей на всю зиму есть - мамин подвал. затарим мешки как в 90-е делали по осени. и будем понемногу тягать всю зиму. но блин это конечно откат...

Kodya
07.08.2014, 14:40
Сейчас мы закрываем небо для укр.транзитных рейсов. В ответ нам закроют? Холодная война в самом разгаре. Грустно все это. Хрен с ней с колбасой и сыром, все больше напрягает обстановка санкций и запретов, бьющая по обычным людям

Kodya
07.08.2014, 14:43
Наша деревня под Истрой уже отреагировала на запрет :) Барилла подорожала и ее крайне мало :)

пупуЛЯ
07.08.2014, 14:45
Вопрос только, какие будут ответные санкции со стороны ЕС и США... это ж замкнутый круг - ты дурак! - сам дурак! - нет ты дурак! - нет ты!
И остановиться не могут

Да-да! А потом на лекарства и все будет "замечательно"!(((((((((

Я, собственно говоря, с самого первого дня всего этого беспредела говорила, что не радостно все! Но как-то сошлись на том, что много истерю)))) каждый день читаю новости и чувствую себя вангой😂😂😂

котька
07.08.2014, 14:51
вот что уже а инете: «Жор-туры» в Европу!
Французские. Вкусные. Не твои.
Цель вашей поездки?
— Пожрать.

— Ну что, Запад, съел?!
— Очень смешно, Владимир Владимирович...

всё правильно сделали - закуска градус крадёт

почитайте комменты: http://lenta.ru/articles/2014/08/07/reaction/

Итицкая сила
07.08.2014, 14:52
Список опубликован http://government.ru/media/files/41d4f8cdfeeb731522d2.pdf

Julika
07.08.2014, 15:00
Сейчас мы закрываем небо для укр.транзитных рейсов. В ответ нам закроют?
так наши сами перестали летать над укр еще неск месяцев назад по рекомендации росавиации

Julika
07.08.2014, 15:01
вот что уже а инете: «Жор-туры» в Европу!
Французские. Вкусные. Не твои.
Цель вашей поездки?
— Пожрать.
]
поднимем покачнувшийся турбизнес))))))))))))))

Kodya
07.08.2014, 15:02
так наши сами перестали летать над укр еще неск месяцев назад по рекомендации росавиации
То наша инициатива, а не запрет Украины.

Ана
07.08.2014, 15:03
вот что уже а инете: «Жор-туры» в Европу!
Французские. Вкусные. Не твои.
Цель вашей поездки?
— Пожрать.

— Ну что, Запад, съел?!
— Очень смешно, Владимир Владимирович...

всё правильно сделали - закуска градус крадёт

почитайте комменты: http://lenta.ru/articles/2014/08/07/reaction/

мне про баб понравилось - кто через год не похудеет, тот враг народа! )))))))

Kodya
07.08.2014, 15:04
мне про баб понравилось - кто через год не похудеет, тот враг народа! )))))))

Ага :)

Julika
07.08.2014, 15:06
То наша инициатива, а не запрет Украины.
а какая разница? факт есть, или нужен очередной запрет? в ответ на который надо придумать контр-запрет....? дурь же, ну..

Kodya
07.08.2014, 15:10
а какая разница? факт есть, или нужен очередной запрет? в ответ на который надо придумать контр-запрет....? дурь же, ну..

Вся эта ситуация-дурь.

Миракл
07.08.2014, 15:21
у тебя так все просто! ты серьезно думаешь что щас где-то в регионах поднапрягутся и произведут дополнительные объемы на всю москву?! в которой включая пригороды десятки миллионов людей?! они же столько не сажали и животных столько не имеют! они из воздуха тебе возьмут эти дополнительные овощи и молочку?

хотя лично у меня конечно решение для овощей на всю зиму есть - мамин подвал. затарим мешки как в 90-е делали по осени. и будем понемногу тягать всю зиму. но блин это конечно откат...

Смотри регионы+Белоруссия, вполне-вполне, я верю в лучшее=)

Миракл
07.08.2014, 15:22
Кстати, сыры и творог запретили с растительным жиром, разве плохо?

HelenHenson!
07.08.2014, 15:26
Лучше бы сигареты запретили ввозить ...и вообще производить ...

Иришкин
07.08.2014, 15:31
Лучше бы сигареты запретили ввозить ...и вообще производить ...
Фантастика в соседнем отделе :)

Иришкин
07.08.2014, 15:33
Барилла по-моему производство макарон сюда переводит. Так что все равно в прок закупаемся)))
ну вот, а муж ржет надо мной, хотя сам не будет есть нашего производства. Хотя есть калужские одни, очень даже на дачу в Сепухове их беру. Нордика бы еще купить что ли, в то он и кашу перестанет есть...

Иришкин
07.08.2014, 15:34
мне про баб понравилось - кто через год не похудеет, тот враг народа! )))))))
Блин, я первая видимо :)

Ана
07.08.2014, 15:35
Кстати, сыры и творог запретили с растительным жиром, разве плохо?

те, что с растительным жиром, запретили отдельной строкой. нормальные сыры и творог запретили в составе молочных продуктов, как я понимаю. то есть запретили вроде как все.

Токси
07.08.2014, 15:41
А огласитте весь список продуктов без пдф файла, а то у меня он тут не грузится. У меня 20 кг пустого места прпадает в багаже. Может стоит и прикупить чего в Греции:)

Julika
07.08.2014, 15:47
А огласитте весь список продуктов без пдф файла, а то у меня он тут не грузится. У меня 20 кг пустого места прпадает в багаже. Может стоит и прикупить чего в Греции:)

оливок бери, маслин, масла оливкового - это вот точно!

grin
07.08.2014, 15:47
Кто уже сегодня в ашане был? Как там обстановка?

Ана
07.08.2014, 15:49
А огласитте весь список продуктов без пдф файла, а то у меня он тут не грузится. У меня 20 кг пустого места прпадает в багаже. Может стоит и прикупить чего в Греции:)

0201 Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное

0202 Мясо крупного рогатого скота, замороженное

0203 Свинина свежая, охлажденная или замороженная

0207 Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105, свежие,
охлажденные или замороженные
из 0210** Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое

0301, 0302, Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
0303, 0304,
0305, 0306,
0307, 0308

0401, 0402, Молоко и молочная продукция
0403, 0404,
0405, 0406

0701, Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
0702 00 000,
0703, 0704,
0705, 0706,
0707 00,
0708, 0709,
0710, 0711,
0712, 0713,
0714




0801, 0802, Фрукты и орехи
0803, 0804,
0805, 0806,
0807, 0808,
0809, 0810,
0811, 0813


1601 00 Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе

1901 90 110 0, Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров
1901 90 910 0

2106 90 920 0, Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)
2106 90 980 4,
2106 90 980 5,
2106 90 980 9

Ана
07.08.2014, 15:58
оливок бери, маслин, масла оливкового - это вот точно!

вот масло оливковое - точно НЕ запретили. у него код 1509, его нет в списке

Токси
07.08.2014, 15:58
Бухашку не запретили, остальное пофиг:)

Hola
07.08.2014, 16:03
Вот я не увидела НИЧЕГО криминального в этом списке.
На бумаге все выглядит очень правильно.
Мне не нужен сыр на основе растительных жиров. Мне нужен сыр на животном жире. так что - в сад такой сыр.
Я не хочу польские яблоки и голландский перец.
Я не хочу американские орехи и сухофрукты с диким количество Е
А мидии я покупаю чилийские:)

Токси
07.08.2014, 16:03
В общем запретили всю дрянь, может кроме сыров. Оливки-это консервы. Консервов в списке не вижу. Хотя и сыры нормальные остаются. Это готовый продукт а не молочная продукция. Все я сплю спокойно.

Ана
07.08.2014, 16:03
макаронных изделий в списке также нет, так что любители заграничной пасты могут тоже расслабиться...

блин, че по сырам только у нас с Кодей траур?(((((

Ана
07.08.2014, 16:05
Вот я не увидела НИЧЕГО криминального в этом списке.
На бумаге все выглядит очень правильно.
Мне не нужен сыр на основе растительных жиров. Мне нужен сыр на животном жире. так что - в сад такой сыр.
Я не хочу польские яблоки и голландский перец.
Я не хочу американские орехи и сухофрукты с диким количество Е
А мидии я покупаю чилийские:)

так хрен тебе сыр на животном жире....они вообще все сыры запретили! будешь есть нашенские дешевые, а вот они непонятно из чего сделаны..

Hola
07.08.2014, 16:07
как это? там же русским по белому: молокосодержащие продукты НА ОСНОВЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ???????????????

Ласка
07.08.2014, 16:09
В общем запретили всю дрянь, может кроме сыров. Оливки-это консервы. Консервов в списке не вижу. Хотя и сыры нормальные остаются. Это готовый продукт а не молочная продукция. Все я сплю спокойно.
Оливки в 0711 входят
Запретили

Ласка
07.08.2014, 16:12
молочка у нас в основном российского производства - молоко-кефир-творог из-за бугра редко везли. йогурты забугорные с консервантами, так что тоже можно забить, но отечественных с виду достаточно. Вот масла много было импортного, финского. Финляндия попала в список?

а мяса и сыра будем есть меньше - здоровью на пользу пойдет. В общем не вижу проблемы.
Молочка финская вкусная вся. Финляндия тоже в списке.
Valio

Ана
07.08.2014, 16:14
как это? там же русским по белому: молокосодержащие продукты НА ОСНОВЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЖИРОВ???????????????

читай пожалуйста весь список в целом. по коду 1901 идут сыры с содержанием растительных жиров. а выше по коду 03сколько-то там идут сыры нормальные.

котька
07.08.2014, 16:17
Молочка финская вкусная вся. Финляндия тоже в списке.
Valio

Б.Ю.Александров будем покупать. У Азбуки вкуса йогурты вкусные.

Ана
07.08.2014, 16:18
Оливки в 0711 входят
Запретили

0711 это: |
|Овощи консервированные для кратковременного хранения (например, диоксидом серы, в|
|рассоле, сернистой воде или в другом временно консервирующем растворе), но в таком виде
|непригодные для непосредственного употребления в пищу: |

Julika
07.08.2014, 16:19
вот масло оливковое - точно НЕ запретили. у него код 1509, его нет в списке

а объясните для тех, кто в танке- где вы расшифровку кодов этих смотрите?

Токси
07.08.2014, 16:20
Оливки в 0711 входят
Запретили

0711 это свежие для переработки и консервированные нкпригодные для непосредственного употребления в пищу. У обычных которые мы едим другой код.

котька
07.08.2014, 16:20
главное, Бариллу будут продавать, на остальное пофиг. Ну муж пострадает -йогурты заграничные любит.

Ана
07.08.2014, 16:21
а объясните для тех, кто в танке- где вы расшифровку кодов этих смотрите?

я в гаранте) забей в интернете Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N*54
"Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза"

Лейка
07.08.2014, 16:23
Б.Ю.Александров будем покупать. У Азбуки вкуса йогурты вкусные.

Вот уж кому не позавидуешь сейчас, это Азбуке...

jolly_olly
07.08.2014, 16:25
да, что же теперь будут продавать азбука и глобус ?

котька
07.08.2014, 16:25
Вот уж кому не позавидуешь сейчас, это Азбуке...

но молочку они свою где-то у нас делают, поэтому за нее я спокойна.
В плане продуктов -да

Julika
07.08.2014, 16:26
я в гаранте) забей в интернете Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N*54
"Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза"

еб**ца...
простите...)))))))))))

Иришкин
07.08.2014, 16:28
Кто уже сегодня в ашане был? Как там обстановка?
была в карусели, все тоже самое. Купила фрукты испанские:)

котька
07.08.2014, 16:29
девочки, а Моцарелла российского производства бывает? Что-то такой не встречала, а это единственный сыр, который ем с удовольствием.

Perla
07.08.2014, 16:29
Девочки, ну по сути-то это все равно дело вкуса. Кто-то любит финское йогурты, кто-то простоквашино и российские сыры. Ломки закончатся за неделю:))

Unochka
07.08.2014, 16:30
была в карусели, все тоже самое. Купила фрукты испанские:)

Ну логично, пока указ вступит, пока распродадут то что в наличии

Иришкин
07.08.2014, 16:30
да, что же теперь будут продавать азбука и глобус ?
Многое глобусовское здесь производят, нет? У них там и отечественного дофига

Perla
07.08.2014, 16:30
была в карусели, все тоже самое. Купила фрукты испанские:)

Ну пока-то еще надо распродать старые запасы:))))

Unochka
07.08.2014, 16:30
девочки, а Моцарелла российского производства бывает? Что-то такой не встречала, а это единственный сыр, который ем с удовольствием.

Бывает

Hola
07.08.2014, 16:31
а, все сорри. Ну и хрен с ним, с сыром.... хотя моцареллу и пармезан будет жаль..
А в остальном все же - ничего криминального.

Иришкин
07.08.2014, 16:32
Ну логично, пока указ вступит, пока распродадут то что в наличии
Указ вступает в силу со дня его подписания, так что только то, что на сегодня уже ввезли....

котька
07.08.2014, 16:34
Бывает

ну вот -тогда у меня вообще проблем нет)

Иришкин
07.08.2014, 16:34
а, все сорри. Ну и хрен с ним, с сыром.... хотя моцареллу и пармезан будет жаль..
А в остальном все же - ничего криминального.
Моцареллу будем Белорусскую кушать