PDA

Просмотр полной версии : Порассуждать про беженцев, без обид



Колбаса
07.08.2014, 09:28
Россия принимает огромное количество беженцев, да и простые люди активно принимают участие в помощи, организации, поддержки и прочие. И наверное это правильно и надо так делать. Я сама собрала огромную посылку вещей и игрушек и отправила в Ростов. Но вот, что меня напрягает. Сейчас у многих будут свои квартиры, дома. Дети их будут пристроены в сады, школы и даже на бюджет в институты. Вот это мне уже не нравиться. Уже очень много случаев, где приезжающие беженцы требуют себе лучшие условия, ворочат нос от предлагаемых условий и уже в открытую заявляют, что это Путин во всем виноват, и поэтому Россия им обязана всем. Ну вот пройдет время, кто то останется, кто то вернется к себе (я надеюсь), но хохлы останутся хохлами. Будут ли взрослые рассказывать детям, что в трудную минуту Россия и просто русские люди помогли им. Или опять будет вывернута история наизнанку и русские будут во всем виноваты, так же как они были виноваты, что помешали Гитлеру освободить их от коммунистической оккупации? Да и вообще, почему все бегут в Россию? Почему в Киев то не идут ? В общем, как вы сейчас относитесь к беженцам?

Julika
07.08.2014, 09:34
наша компания пыталась трудоустроить беженцев - у нас на заводе в нижегородской обл есть вакансии по рабочим специальностям, мы ездили в эти палаточные лагеря, предлагали, рассказывали, пытались заинтересовать людей, обещали общежитие/помощь с жильем, хорошую для региона зп - только приходите на работу. И что вы думаете? НИ ОДНОГО!!! Их психология - лучше лежать тут в лагере на раскладушке и бухтеть, что во всем виноват Пу и получать дотацию, еду, которую привозят и разве что только в рот не кладут, чем пойти работать!!!

MarinkaS
07.08.2014, 09:48
раз такая песня - без обид
фото - взгляд из песочницы , который отображает реальную картину в поликлиниках, детских муниципальных садах и иных прочих радостей жизни ....
и к слову они не так уж дружелюбны не смотря на возраст

Julika
07.08.2014, 09:49
раз такая песня - без обид
фото - взгляд из песочницы , который отображает реальную картину в поликлиниках, детских муниципальных садах и иных прочих радостей жизни ....
и к слову они не так уж дружелюбны не смотря на возраст

а причем тут беженцы из украины? азиатов в мск всегда было много

пупуЛЯ
07.08.2014, 09:52
наша компания пыталась трудоустроить беженцев - у нас на заводе в нижегородской обл есть вакансии по рабочим специальностям, мы ездили в эти палаточные лагеря, предлагали, рассказывали, пытались заинтересовать людей, обещали общежитие/помощь с жильем, хорошую для региона зп - только приходите на работу. И что вы думаете? НИ ОДНОГО!!! Их психология - лучше лежать тут в лагере на раскладушке и бухтеть, что во всем виноват Пу и получать дотацию, еду, которую привозят и разве что только в рот не кладут, чем пойти работать!!!

Абсолютно не удивлена! Все свое детство я видела такую-же историю, когда к нам на рынке подходил огромный дядя и спрашивал "копеечку на пропитание", а у отца был частный бизнес и он говорил, тут через улицу у меня офис, приходи! Я тебя устрою на работу, зарплату платить буду....все! Сливался человек!
Не хотят они работать! Только трепят

Мне на днях предложили такую семейную пару рабочих, они "бежали с Украины" в поисках спасения, работы и жилья! Жилье им предоставили кто-то из соседей, потом начали предлагать их работу...И теперь, представляете, готовы мне покосить траву за 6 тыс. руб., когда условно говоря таджик или узбек успешно делает это за максимум 1,5!

MarinkaS
07.08.2014, 09:55
а причем тут беженцы из украины? азиатов в мск всегда было много

да притом что их сейчас в разы больше - наблюдаю по своему району ... мне и раньше тоскливо было видя такую картину, а сейчас еще тоскливее .....

каждый день сталкиваюсь с отчислениями в бюджет налогов и каждый день себе твержу - это на благо нас самих и наших детей, а после прогулки во дворе и по центру Москвы понимаю что мои умозаключения илюзия ....

пупуЛЯ
07.08.2014, 09:56
да притом что их сейчас в разы больше - наблюдаю по своему району ... мне и раньше тоскливо было видя такую картину, а сейчас еще тоскливее .....

каждый день сталкиваюсь с отчислениями в бюджет налогов и каждый день себе твержу - это на благо нас самих и наших детей, а после прогулки во дворе и по центру Москвы понимаю что мои умозаключения илюзия ....

Так они ж не беженцы!

пупуЛЯ
07.08.2014, 09:58
А когда в поисковую строку вводишь беженцы-сразу выдает вариант: с Украины наглеют
Т.е. Не только мы такого мнения

Unochka
07.08.2014, 09:58
А я вообще против беженцев, ибо работать из них будут единицы, кормит будут за наш счет

ЮМАма
07.08.2014, 09:59
не понимаю, почему они ругают и обвиняют во всем Россию и Пу, а все равно бегут к нам?
Чего им в европу не бежится, подальше от такой ненависной страны как наша

Колбаса
07.08.2014, 10:04
не понимаю, почему они ругают и обвиняют во всем Россию и Пу, а все равно бегут к нам?
Чего им в европу не бежится, подальше от такой ненависной страны как наша

Потому что по их мнению Пу виноват и он же должен обеспечить им лучшую жизнь. У знакомой мама разрешила приютить семью в дачном доме. Когда семья приехала, мама организовывала обед, выделила лучшее место, а они ей в лоб, что им нужен весь дом, т.к. все из-за нас и России ну и все в этом духе. Семью просто выгнали.

MarinkaS
07.08.2014, 10:05
Так они ж не беженцы!

беженцы, беженцы .... их в первую очередь в ПК обслуживают с этой именно формулировкой и места в саду дают ( у них официальный статус

пупуЛЯ
07.08.2014, 10:09
беженцы, беженцы .... их в первую очередь в ПК обслуживают с этой именно формулировкой и места в саду дают ( у них официальный статус

А откуда они?

ЮМАма
07.08.2014, 10:09
Потому что по их мнению Пу виноват и он же должен обеспечить им лучшую жизнь. У знакомой мама разрешила приютить семью в дачном доме. Когда семья приехала, мама организовывала обед, выделила лучшее место, а они ей в лоб, что им нужен весь дом, т.к. все из-за нас и России ну и все в этом духе. Семью просто выгнали.

а логика где?

MarinkaS
07.08.2014, 10:13
А откуда они?

незнаю ... мы по площадке ветром летаем за своим чадом .... а в саду предпочитаю ни с кем не общаться кроме РК и воспитателей
кстати в жизни сада они никоим образом не участвуют - ни сборов на подарки, ни субботники, и дети толком не разговаривают

Perla
07.08.2014, 10:16
Девочки, все понятно, но вы согласились бы с ними местами поменяться за место в саду без очереди и прием в поликлинике? думаю, нет. Понятно, что гнусь есть везде и мне тоже странно, когда здоровые мужики, вместо того, чтобы брать оружие и защищать свою землю , критикуя киевскую власть, бегут в Россию.

MarinkaS
07.08.2014, 10:16
не понимаю, почему они ругают и обвиняют во всем Россию и Пу, а все равно бегут к нам?
Чего им в европу не бежится, подальше от такой ненависной страны как наша

а потому что их никто не принимает - где то в мае показывали по тв представителя Польши - он официально высказал политику своей страны : принимать будем крайне аккуратно после тщательной проверки , и даже называл официальную статистику за 14 год - сколько было заявлений, сколько отклонено , а сколько согласовано - так вот процент согласованных заявлений с разрешением на статус беженца был крайне мал
и еще какая то страна говорили аналогичное

Мальвина
07.08.2014, 10:17
полностью согласна про наглость беженцев и их запросы(((

MarinkaS
07.08.2014, 10:20
эээээ .... а может тему в секретный запихать ?

Кошка Лена
07.08.2014, 10:25
Ну во-первых они не все такие
во-вторых многие из нас откажутся ничего не делать если при этом их будут поить, кормить, одевать?
в-третьих они считают Россию очень богатой страной и что б не поделиться с братским народом? :) тем более что Путин обещал :)
в-четвертых в чем то мы и сами виноваты, пресловутая широкая русская душа, каждый регион перед другими выделывается кто круче поможет беженцам, мы же сами тащим возами в лагеря вещи и продукты
в-пятых по мне так уж лучше они, чем чернота из Азии с трудом говорящая по русски и плодящаяся как кролики

котька
07.08.2014, 10:35
после того, как здесь кто-то писал про лагерь беженцев в Подмосковье какие они извините"зажравшиеся", я против них стала. Муж тоже пытался на работу к себе взять и женщин и мужчин. НИКТО не захотел. Им платят пособие, кормят, одевают, кто захочет работать... но вот о будущем думать не хотят. Муж говорит, что еще волонтёры виноваты, которые за них все в лагере делают. Народ там не напрягается, просто отдыхает .

Кошка Лена
07.08.2014, 10:39
Я вот одного не понимаю, все пишут что им активно предлагают работу
блин почему моим никто работу не предлагает? :)
я тут и резюме вешала
Ну Юля ладно няней пристроилась, вроде тьфу-тьфу-тьфу довольна, а Андрей вон перебивается случайными заработками на стройке и рад даже такому заработку :)

Lutik
07.08.2014, 10:44
после того, как здесь кто-то писал про лагерь беженцев в Подмосковье какие они извините"зажравшиеся", я против них стала. Муж тоже пытался на работу к себе взять и женщин и мужчин. НИКТО не захотел. Им платят пособие, кормят, одевают, кто захочет работать... но вот о будущем думать не хотят. Муж говорит, что еще волонтёры виноваты, которые за них все в лагере делают. Народ там не напрягается, просто отдыхает .

а нам накопительную часть пенсии замораживают еще на год, чтоб беженцев кормить....

Ана
07.08.2014, 10:50
и кто весной говорил что нельзя бросать в беде братский народ? я смотрю все уже стали не рады что не бросили.

Колбаса
07.08.2014, 10:52
История забудется или опять переписываться будет в сторону того, что русские все развязали?

Ана
07.08.2014, 11:00
История забудется или опять переписываться будет в сторону того, что русские все развязали?

весь мир уже изначально думает, что это все русские. ну и как бы мы действительно там очень даже причем.

котька
07.08.2014, 11:05
и кто весной говорил что нельзя бросать в беде братский народ? я смотрю все уже стали не рады что не бросили.

Бросать нельзя, но чтоб и на шею садились тоже нельзя

Perla
07.08.2014, 11:05
весь мир уже изначально думает, что это все русские. ну и как бы мы действительно там очень даже причем.

Так это мы Майдан организовали? :)

котька
07.08.2014, 11:07
Я вот одного не понимаю, все пишут что им активно предлагают работу
блин почему моим никто работу не предлагает? :)
я тут и резюме вешала
Ну Юля ладно няней пристроилась, вроде тьфу-тьфу-тьфу довольна, а Андрей вон перебивается случайными заработками на стройке и рад даже такому заработку :)

спроси у своих, муж готов работать в колхозе по выращиванию овощей под Коломной? Если он на тракторе ездить умеет -то цены ему не будет!! Муж готов и жильем обеспечить, жена может там в школу пойти работать. Дет. сад есть, школа тоже

Ана
07.08.2014, 11:10
Так это мы Майдан организовали? :)

мы всегда активно лезли в политику украины, и майдан организовался в период правления нашего ставленника. а под майдан мы оттяпали крым. и кто-то (кто бы это мог быть?) поддерживает силы сопротивления в восточной украине. и хочу подчеркнуть - я не говорю что мы в чем-то перед кем-то виноваты, наши политики просто преследовали и преследуют свои политические интересы, так же делают и все остальные страны мира. я именно хотела сказать, что мы там ПРИЧЕМ (принимаем так сказать живое участие), а не в сторонке стоим белые и пушистые.

котька
07.08.2014, 11:11
мы всегда активно лезли в политику украины, и майдан организовался в период правления нашего ставленника. а под майдан мы оттяпали крым. и кто-то (кто бы это мог быть?) поддерживает силы сопротивления в восточной украине. и хочу подчеркнуть - я не говорю что мы в чем-то перед кем-то виноваты, наши политики просто преследовали и преследуют свои политические интересы, так же делают и все остальные страны мира. я именно хотела сказать, что мы там ПРИЧЕМ (принимаем так сказать живое участие), а не в сторонке стоим белые и пушистые.

это абсолютно точно и про силы сопротивления тоже, мы ими еще и руководим

Кошка Лена
07.08.2014, 11:18
спроси у своих, муж готов работать в колхозе по выращиванию овощей под Коломной? Если он на тракторе ездить умеет -то цены ему не будет!! Муж готов и жильем обеспечить, жена может там в школу пойти работать. Дет. сад есть, школа тоже

спрошу :)
правда на тракторе он никогда не ездил, но зато водительский стаж большой
но ты учти гражданства у них нет

котька
07.08.2014, 11:26
спрошу :)
правда на тракторе он никогда не ездил, но зато водительский стаж большой
но ты учти гражданства у них нет

их сейчас как-то упрощенно оформляют.

Кошка Лена
07.08.2014, 11:27
их сейчас как-то упрощенно оформляют.

да вот все так говорят
а московское фмс говорит хрен
вот 20 августа пойдут временное убежище получать

ste
07.08.2014, 11:45
скажем так, наглость - это всегда и везде плохо.
но при всем при этом, ОНИ нас братским народом не считают ваапще-то. и я правда, не понимаю, почему сюда, а не в родную для них польшу?
но, те же белорусы, которые нам тоже ни разу не братские (они с литвой роднее, чем с нами) - они к русским относятся очень и очень хорошо, признавая и свои корни и наше общее советское прошлое и разницу в языке.
в ситуации про россию и украину у меня почему-то все время крутится в голове фраза "хочешь узнать человека получше - разведись с ним". и еще одна, реальная фраза из развода знакомых мне людей, где бывшая жена на суде заявила "и верни мне деньги, за все неподаренные мне подарки!!!"

кстати, конфликт в сирии спровоцирован сша (обамой (да же?)) - почему сирийцы не бегут в сша? :) они ж им обязаны хорошую жизнь сделать:) не?

Perla
07.08.2014, 11:55
мы всегда активно лезли в политику украины, и майдан организовался в период правления нашего ставленника. а под майдан мы оттяпали крым. и кто-то (кто бы это мог быть?) поддерживает силы сопротивления в восточной украине. и хочу подчеркнуть - я не говорю что мы в чем-то перед кем-то виноваты, наши политики просто преследовали и преследуют свои политические интересы, так же делают и все остальные страны мира. я именно хотела сказать, что мы там ПРИЧЕМ (принимаем так сказать живое участие), а не в сторонке стоим белые и пушистые.

Я бы сказала так - не на того поставили. А те, кто разжег Майдан, сделал это в очень правильное время (Олимпиада) и в правильном месте (в Киеве, где янукович оказался слаб, чтобы применить силу и все это прибить в зародыше). А когда пожар уже разгорелся, не влезть туда по любому бы уже не получилось.

Кошка Лена
07.08.2014, 12:02
скажем так, наглость - это всегда и везде плохо.
но при всем при этом, ОНИ нас братским народом не считают ваапще-то. и я правда, не понимаю, почему сюда, а не в родную для них польшу?
но, те же белорусы, которые нам тоже ни разу не братские (они с литвой роднее, чем с нами) - они к русским относятся очень и очень хорошо, признавая и свои корни и наше общее советское прошлое и разницу в языке.
в ситуации про россию и украину у меня почему-то все время крутится в голове фраза "хочешь узнать человека получше - разведись с ним". и еще одна, реальная фраза из развода знакомых мне людей, где бывшая жена на суде заявила "и верни мне деньги, за все неподаренные мне подарки!!!"



с чего вдруг восточная украина стала родня польше?
про белоруссию ты вообще загнула
недавно беседовали с братом по ситуации в Украине, а он лицо заинтересованное, квартира в Донецке осталась, бизнес, так вот он говорит, что был очень удивлен поняв, что в восточной украине живут люди считающие себя русскими более, чем русские в России
то есть у нас русский ну и что
а там Русский, с большой буквы и придыханием
и это реально так

Кошка Лена
07.08.2014, 12:07
процитирую дословно что брат пишет, очень мне понравилось:
"для меня стало открытием то, что в Украине есть большая социальная группа, которая, являясь гражданами Украины, идентифицирует себя как русские, причем, БОЛЬШЕ, чем многие русские по паспорту, живущие в России. И мне стыдно, что я этого не смог увидеть, прожив шесть лет на Донбассе, и потребовалась война для того, чтобы мне это стало очевидно. То есть я и раньше слышал от многих жителей Украины "я - русский", но это оходило как-то фоном. Я только весной-летом 2014-го понял, что я менее русский, чем средний житель Луганщины. То есть я русский, но моя национальность не является для меня осью моего мироздания, не модулирует для меня все восприятие мира. А для многих на Донбассе быть русским, это как вера: одна и на всю жизнь. За это в огонь и в воду, и если надо - на Голгофу. России в этом смысле проще: этническое лоскутное одеяло настолько пестрое, что мне, русскому, не прийдет в голову требовать, чтобы башкир, удмурт или бурят забыли своих богов и пошли в чужой храм. А именно этого требуют сейчас от определенной, довольно большой, части жителей Донбасса. Они воспринимают канонизацию Бандеры и предание анафеме советских идолов как принудительное обращение в чужую веру. Оставим в стороне валидность мифологии советской или галицкой, и там и там давным давно факты подменены легендами. Важно понять, что для большой группы людей на юго-востоке Украины быть русским - это и вера, и моральный кодекс и фундамент мироздания."

Happy-Ann
07.08.2014, 12:16
и кто весной говорил что нельзя бросать в беде братский народ? я смотрю все уже стали не рады что не бросили.

Спасибо, Яна! Вот уж правда, видели глазки, что покупали, - ешьте, хоть повылазьте! Никто не рад, когда речь заходит о собственных деньгах, просто в порыве патриотической эйфории никто почему-то о таком приземленном не думает - пока оно прямой наводкой не ударит.

ste
07.08.2014, 12:17
с чего вдруг восточная украина стала родня польше?
про белоруссию ты вообще загнула
недавно беседовали с братом по ситуации в Украине, а он лицо заинтересованное, квартира в Донецке осталась, бизнес, так вот он говорит, что был очень удивлен поняв, что в восточной украине живут люди считающие себя русскими более, чем русские в России
то есть у нас русский ну и что
а там Русский, с большой буквы и придыханием
и это реально так

не, я не разделяла украину на составляющие, я вижу, сколько дряни на нас выливали и выливают, и что это поддерживают (не понимаю почему) даже умные люди. такое количество последователей - ну не просто так же, это не точечные явления, а всегда так было.
про белоруссию я не загибала, а процитировала местных, как таксистов, так и историков (у нас было несколько гидов с истор.образов.). я там была и этот вопрос меня интересовал чисто из любопытства.

Колбаса
07.08.2014, 12:17
Спасибо, Яна! Вот уж правда, видели глазки, что покупали, - ешьте, хоть повылазьте! Никто не рад, когда речь заходит о собственных деньгах, просто в порыве патриотической эйфории никто почему-то о таком приземленном не думает - пока оно прямой наводкой не ударит.

Да и понаступать на грабли в который раз мы любители

Кошка Лена
07.08.2014, 12:20
не, я не разделяла украину на составляющие, я вижу, сколько дряни на нас выливали и выливают, и что это поддерживают (не понимаю почему) даже умные люди. такое количество последователей - ну не просто так же, это не точечные явления, а всегда так было.
про белоруссию я не загибала, а процитировала местных, как таксистов, так и историков (у нас было несколько гидов с истор.образов.). я там была и этот вопрос меня интересовал чисто из любопытства.

не разделять Украину на составляющие глупо
все проблемы этой страны как раз из-за того, что ее искусственно слепили
про Белоруссию лучше почитать историю, говорить много чего можно

Petra
07.08.2014, 12:35
Вот из за того что дотаций из бюджета нет, у нас в медицине наступает жесть. Везде сокращения. В нашей поликлинике в смену будут работать только 2 врача, вместо 5-6 раньше. Плевать государству на наших детей, деньги в Крым и беженцам нужны((

Татка1
07.08.2014, 12:46
Очень мне нравится эта тема. Ну очень. Прям вспоминается весна, и как тут большинство била себя пяткой в грудь и кричало "Крым наш!!! Урааааа!!!! я поеду отдыхать в Крым! Я люблю Россию, а кто не в восторге от присоединения Крыма - тот не патриот!!!!"
И тех, кто на общей волне внезапно проснувшегося патриотизма осторожненько так говорили, что Крым нам еще аукнется, и что все это еще ударит по нам же, чуть не анафеме предавали.
Ну вот теперь пожалуйста, получите, как говорится, и распишитесь. Получите беженцев, получите обвал туроператоров (что, в Крым уже отдыхать не хочется?), получите санкции, замороженную на 2 года (минимум!) пенсию, думайте, сколько кофе покупать впрок и т.д. и т.п.
Зато Крым наш.
Извините, что резко. Но я так хорошо помню эту тему по поводу Украины, и сколько восторгов было по поводу Крыма, и как тех, кто скептически к этому отнесся, клевали, что хочется сказать "никогда не торопитесь с выводами".

Колбаса
07.08.2014, 12:51
Очень мне нравится эта тема. Ну очень. Прям вспоминается весна, и как тут большинство била себя пяткой в грудь и кричало "Крым наш!!! Урааааа!!!! я поеду отдыхать в Крым! Я люблю Россию, а кто не в восторге от присоединения Крыма - тот не патриот!!!!"
И тех, кто на общей волне внезапно проснувшегося патриотизма осторожненько так говорили, что Крым нам еще аукнется, и что все это еще ударит по нам же, чуть не анафеме предавали.
Ну вот теперь пожалуйста, получите, как говорится, и распишитесь. Получите беженцев, получите обвал туроператоров (что, в Крым уже отдыхать не хочется?), получите санкции, замороженную на 2 года (минимум!) пенсию, думайте, сколько кофе покупать впрок и т.д. и т.п.
Зато Крым наш.
Извините, что резко. Но я так хорошо помню эту тему по поводу Украины, и сколько восторгов было по поводу Крыма, и как тех, кто скептически к этому отнесся, клевали, что хочется сказать "никогда не торопитесь с выводами".

Я, кстати, и сейчас поддерживаю идею Крыма, он нам в будущем ну совсем не помешает, а наоборот!!! И все санкции я уверена мы выстоим и переживем. Меня беженцы бесят, вернее их отношение сейчас и на историю в будущем!!!!

brusnika
07.08.2014, 12:54
... Или опять будет вывернута история наизнанку и русские будут во всем виноваты, так же как они были виноваты, что помешали Гитлеру освободить их от коммунистической оккупации? Да и вообще, почему все бегут в Россию? Почему в Киев то не идут ? В общем, как вы сейчас относитесь к беженцам?
В Украину тоже бегут, мне рассказывала знакомая, у которой там дочка с зятем. И конечно она тоже настроена анти-путински, хотя живет и работает в России много лет - там такой оболван идет, мамадарагайа! Например, родственница приятельнице совершенно убеждена (сказала по телефону 9 мая), что русские вертолеты летели бомбить Украину (те, которые летели на парад в Севастополь).
А хорошее помнится плохо - в славянском менталитете, по-моему. Увы. и историю будут переписывать не отходя от кассы, уже сейчас - украинская пропаганда не дремлет.

котька
07.08.2014, 12:55
я за Крым и сейчас, но вот против того, чтобы беженцев содержали в ущерб своим.

Кошка Лена
07.08.2014, 12:57
Очень мне нравится эта тема. Ну очень. Прям вспоминается весна, и как тут большинство била себя пяткой в грудь и кричало "Крым наш!!! Урааааа!!!! я поеду отдыхать в Крым! Я люблю Россию, а кто не в восторге от присоединения Крыма - тот не патриот!!!!"
И тех, кто на общей волне внезапно проснувшегося патриотизма осторожненько так говорили, что Крым нам еще аукнется, и что все это еще ударит по нам же, чуть не анафеме предавали.
Ну вот теперь пожалуйста, получите, как говорится, и распишитесь. Получите беженцев, получите обвал туроператоров (что, в Крым уже отдыхать не хочется?), получите санкции, замороженную на 2 года (минимум!) пенсию, думайте, сколько кофе покупать впрок и т.д. и т.п.
Зато Крым наш.
Извините, что резко. Но я так хорошо помню эту тему по поводу Украины, и сколько восторгов было по поводу Крыма, и как тех, кто скептически к этому отнесся, клевали, что хочется сказать "никогда не торопитесь с выводами".

Подозреваю что те, кто радовались Крыму в этой теме не плачутся
можно провести анализ, хотя мне лень
меня не пугают беженцы, обвал туроператоров, еду отдыхать в Крым, кофе я не пью, пенсию и так бы нашли подо что заморозить я уже давно не верю в то, что в нашей стране можно накопить на достойную старость путем пенсионных накоплений
и я уже давно не питаю иллюзий в отношении нашего правительства, но при этом продолжаю считать присоединение Крыма и то, что страна принимает беженцев правильной мерой

Татка1
07.08.2014, 12:59
я за Крым и сейчас, но вот против того, чтобы беженцев содержали в ущерб своим.

А нет понимания, что это все составляющие элементы единого целого, не? Одно является следствием другого.
Желание и рыбку съесть и...попку не уколоть, конечно понятно и похвально. Но надо ж быть реалистами!

котька
07.08.2014, 13:02
у нас на даче работает семья с Украины (или из Украины). Так вот они нам рассказывают одно, как они за Россию и Россия права, а своим детям (которые сюда из-за войны сбежали) запрещают смотреть русское тв, из-за анти Украинской пропаганды....

Кошка Лена
07.08.2014, 13:03
Кстати по поводу беженцев, Крыма и прочего вспомнилось тут мне
знакомая учительница из Владимира жалуется: у них вычитают из зарплаты сколько-то там на нужды Крыма
Я говорю: почему не жалуетесь? это не законно
Она:Ой да как я буду жаловаться, еще без работы останусь
Я: ну так пожалуйтесь коллективно
Она: ой да ладно, буду я еще из-за копеек
ну и кто виноват? Путин?
или мы сами все же и чиновники на местах, которые не знают как прогнуться перед вышестоящей властью?

Колбаса
07.08.2014, 13:03
Подозреваю что те, кто радовались Крыму в этой теме не плачутся
можно провести анализ, хотя мне лень
меня не пугают беженцы, обвал туроператоров, еду отдыхать в Крым, кофе я не пью, пенсию и так бы нашли подо что заморозить я уже давно не верю в то, что в нашей стране можно накопить на достойную старость путем пенсионных накоплений
и я уже давно не питаю иллюзий в отношении нашего правительства, но при этом продолжаю считать присоединение Крыма и то, что страна принимает беженцев правильной мерой

Вот согласна, кроме того, что пора остановить поток беженцев!

Кошка Лена
07.08.2014, 13:03
у нас на даче работает семья с Украины (или из Украины). Так вот они нам рассказывают одно, как они за Россию и Россия права, а своим детям (которые сюда из-за войны сбежали) запрещают смотреть русское тв, из-за анти Украинской пропаганды....

это они тебе сказали что запрещают?
так вот прям и сказали, что запрещают из-за анти украинской пропаганды?

котька
07.08.2014, 13:04
А нет понимания, что это все составляющие элементы единого целого, не? Одно является следствием другого.
Желание и рыбку съесть и...попку не уколоть, конечно понятно и похвально. Но надо ж быть реалистами!

я реалист, и такое понимание есть. Но про рыбку ты права... как бы Крым нужен, но не такой ценой ...

Кошка Лена
07.08.2014, 13:05
Вот согласна, кроме того, что пора остановить поток беженцев!

то есть пусть люди гибнут?
мы не можем справиться с чиновниками на местах, которые неправильно ведут себя по отношению к беженцам, поэтому пусть лучше там у себя гибнут
да?
кстати вопрос кто-то уже не попал в школу, институт, садик из-за беженцев?

котька
07.08.2014, 13:05
это они тебе сказали что запрещают?
так вот прям и сказали, что запрещают из-за анти украинской пропаганды?

это я из разговора с их детьми поняла. Сын сказал, что родители им новости не дают смотреть, так как в России неправду показывают про Украину.

Кошка Лена
07.08.2014, 13:07
я реалист, и такое понимание есть. Но про рыбку ты права... как бы Крым нужен, но не такой ценой ...

а какой ценой?
вот как твоя семья пострадала от притока беженцев с Украины?
Нет я понимаю что все хочется стабильности, всем хочется жить спокойно, понятно
но реалии нашей сегодняшней жизни таковы, что покой нам только сниться, вне зависимости от того примет Россия беженцев и Крым или не примет :)

котька
07.08.2014, 13:08
то есть пусть люди гибнут?
мы не можем справиться с чиновниками на местах, которые неправильно ведут себя по отношению к беженцам, поэтому пусть лучше там у себя гибнут
да?
кстати вопрос кто-то уже не попал в школу, институт, садик из-за беженцев?

отказывать нельзя. принимать нужно. Это же в первую очередь семьи с детьми, любой матери хочется, чтобы дети росли в спокойствии и не под взрывами бомб. Но нужно принимать какие-то меры,чтобы все эти люди не сидели у нас на шее. Ограничить срок адаптации в лагерях, предоставлять льготы и какие-то блага в первую очередь устроившимся на работу.

Кошка Лена
07.08.2014, 13:08
это я из разговора с их детьми поняла. Сын сказал, что родители им новости не дают смотреть, так как в России неправду показывают про Украину.

Я тебе так скажу: родители правы, я сама не могу смотреть новости того же первого канала и перестала их смотреть при сыне, потому как ребенок потом начинает все это бесконтрольно транслировать
предпочитаю получать информацию из других источников, сравнивать и делать выводы
но я взрослый, умный человек (и скромный тоже ;-) ) а как поймет ребенок сложно предугадать

котька
07.08.2014, 13:11
Я тебе так скажу: родители правы, я сама не могу смотреть новости того же первого канала и перестала их смотреть при сыне, потому как ребенок потом начинает все это бесконтрольно транслировать
предпочитаю получать информацию из других источников, сравнивать и делать выводы
но я взрослый, умный человек (и скромный тоже ;-) ) а как поймет ребенок сложно предугадать

только это с учетом того, что ребенку 23 года, у него жена и ребенок свой уже есть. Но я новости тоже стараюсь не смотреть,чтоб не расстраиваться.

Колбаса
07.08.2014, 13:12
то есть пусть люди гибнут?
мы не можем справиться с чиновниками на местах, которые неправильно ведут себя по отношению к беженцам, поэтому пусть лучше там у себя гибнут
да?
кстати вопрос кто-то уже не попал в школу, институт, садик из-за беженцев?

Ну мы приняли же уже достаточно человек, а гибнут они так и так или пускай бегут в Европу.Было же в Европе что закрывались границы для безенцев. В сады осенью пойдут все они это однозначно. В институты тоже попадут показательно достаточно человек это уже факт.

Кошка Лена
07.08.2014, 13:12
отказывать нельзя. принимать нужно. Это же в первую очередь семьи с детьми, любой матери хочется, чтобы дети росли в спокойствии и не под взрывами бомб. Но нужно принимать какие-то меры,чтобы все эти люди не сидели у нас на шее. Ограничить срок адаптации в лагерях, предоставлять льготы и какие-то блага в первую очередь устроившимся на работу.

ну так мы пришли к тому о чем я изначально и говорила: проблема в том, что чиновники на местах неправильно построили работу по приему беженцев
скорее всего потому, что сложившаяся ситуация очень выгодна в финансовом плане отдельным людям
поэтому не надо кричать беженцы плохо, не пускать их и т.д.
просто если сами столкнулись с ущемлением своих прав в угоду беженцев не бояться жаловаться, ну и при этом поменьше верить слухам
у меня в квартире живут 4 человека со Славянска, от нашего государства они пока не получили ничего, даже хоть какого топ ослабления в официальной регистрации нет, все на словах и бумаге
друзья так же уехавшие в Россию с которыми они общаются тоже никаких поблажек не имеют, выживают как могут и не жалуются

Кошка Лена
07.08.2014, 13:13
только это с учетом того, что ребенку 23 года, у него жена и ребенок свой уже есть. Но я новости тоже стараюсь не смотреть,чтоб не расстраиваться.

я не верю, что ребенку в 23 года можно запретить смотреть новости
сюр какой то :)

Кошка Лена
07.08.2014, 13:14
Ну мы приняли же уже достаточно человек, а гибнут они так и так или пускай бегут в Европу.Было же в Европе что закрывались границы для безенцев. В сады осенью пойдут все они это однозначно. В институты тоже попадут показательно достаточно человек это уже факт.

а теперь примерь эту ситуацию на себя
у нас война, ты выезжаешь в Белоруссию, а тебе говорят: вас тут уже достаточно, у нас вон из-за вас туроператоры банкротятся и кофе не купить, валите ка куда хотите
Очень по человечески... да?

котька
07.08.2014, 13:16
а какой ценой?
вот как твоя семья пострадала от притока беженцев с Украины?
Нет я понимаю что все хочется стабильности, всем хочется жить спокойно, понятно
но реалии нашей сегодняшней жизни таковы, что покой нам только сниться, вне зависимости от того примет Россия беженцев и Крым или не примет :)

пока цена только заморозка "мифической" пенсии и невозможность мужу получить квоту расширенную на персонал, так как говорят -берите беженцев -но они-то не идут работать. Так как для них это слишком тяжелый труд в сельском хозяйстве и они сами в открытую говорят, что им пособие платят (тут данные разнятся от 500 до 700 руб. в сутки)поэтому какой смысл идти работать, по крайней мере летом... Странно, почему твоим знакомым не платят, может нужно статус беженца для этого получить?

Колбаса
07.08.2014, 13:17
ну так мы пришли к тому о чем я изначально и говорила: проблема в том, что чиновники на местах неправильно построили работу по приему беженцев
скорее всего потому, что сложившаяся ситуация очень выгодна в финансовом плане отдельным людям
поэтому не надо кричать беженцы плохо, не пускать их и т.д.
просто если сами столкнулись с ущемлением своих прав в угоду беженцев не бояться жаловаться, ну и при этом поменьше верить слухам
у меня в квартире живут 4 человека со Славянска, от нашего государства они пока не получили ничего, даже хоть какого топ ослабления в официальной регистрации нет, все на словах и бумаге
друзья так же уехавшие в Россию с которыми они общаются тоже никаких поблажек не имеют, выживают как могут и не жалуются

А у меня человек реально провела неделю в лагере в Ростове, через которую я и передавала вещи. Каждому беженцу предоставляли поесть попить поспать (ну это нормально) Каждому давался телефон с оплаченной сим картой. Кому то покупали билеты до родственников, а кому то оплачивали дорогу в выбранный ими регионы. Оплачивалась работа по поиску и связи с родственниками. И при этом были те, кто не хотел ехать на автобусе с народом, а подавай такси. Были кто реально был недоволен условиями и требовал отдельные квартиры. Вот они нафиг тут нужны!!!!

котька
07.08.2014, 13:18
я не верю, что ребенку в 23 года можно запретить смотреть новости
сюр какой то :)

ну вот так у них. Этот же ребенок (который как раз с трактором хорошо управляется) не поехал к мужу на работу, потому что жена запретила. Она не хочет жить в деревне, но не хочет и здесь без него оставаться, чтоб он там один жил и работал. Вот это еще больший сюр. И живут они сейчас в домике для охраны все, ну ведь не выгонишь же.

Кошка Лена
07.08.2014, 13:19
пока цена только заморозка "мифической" пенсии и невозможность мужу получить квоту расширенную на персонал, так как говорят -берите беженцев -но они-то не идут работать. Так как для них это слишком тяжелый труд в сельском хозяйстве и они сами в открытую говорят, что им пособие платят (тут данные разнятся от 500 до 700 руб. в сутки)поэтому какой смысл идти работать, по крайней мере летом... Странно, почему твоим знакомым не платят, может нужно статус беженца для этого получить?

статус беженца в Москве не дают, тогда должны предоставить и жилье
но тогда Москва захлебнется от беженцев
подозреваю что пособия платят только тем кто живет в лагерях беженцев
нашим предложили только убежище сроком на год
имешь право работать на территории рф, получать мед помощь, но не имеешь право выезжать за пределы рф. как только выезжаешь сразу аннулируют право на убежище

Колбаса
07.08.2014, 13:20
а теперь примерь эту ситуацию на себя
у нас война, ты выезжаешь в Белоруссию, а тебе говорят: вас тут уже достаточно, у нас вон из-за вас туроператоры банкротятся и кофе не купить, валите ка куда хотите
Очень по человечески... да?

Вот я предвидела этот вопрос! Я уже давно для себя я ответила, я бы не поехала ни куда, т.к. я там буду также выживать с детьми!!!!! Да, я сейчас так рассуждаю, да, я решаю это и за детей и да я уверена, что не уехала бы в другое государство и не позволила бы мужу отсиживаться!!!!!

Кошка Лена
07.08.2014, 13:21
А у меня человек реально провела неделю в лагере в Ростове, через которую я и передавала вещи. Каждому беженцу предоставляли поесть попить поспать (ну это нормально) Каждому давался телефон с оплаченной сим картой. Кому то покупали билеты до родственников, а кому то оплачивали дорогу в выбранный ими регионы. Оплачивалась работа по поиску и связи с родственниками. И при этом были те, кто не хотел ехать на автобусе с народом, а подавай такси. Были кто реально был недоволен условиями и требовал отдельные квартиры. Вот они нафиг тут нужны!!!!

уроды есть всегда
думаю если пройтись по обычному многоквартирному дому уродов наберется
просто не надо всех под одну гребенку
главное у таких не идти на поводу
пусть выступаю, пусть выделываются
собака лает-ветер носит

котька
07.08.2014, 13:22
статус беженца в Москве не дают, тогда должны предоставить и жилье
но тогда Москва захлебнется от беженцев
подозреваю что пособия платят только тем кто живет в лагерях беженцев
нашим предложили только убежище сроком на год
имешь право работать на территории рф, получать мед помощь, но не имеешь право выезжать за пределы рф. как только выезжаешь сразу аннулируют право на убежище

хорошо, но почему они именно в Москве хотят жить? Почему они не могут поехать в любую другую область, получить этот статус и спокойно работать и жилье получить.

Кошка Лена
07.08.2014, 13:23
Вот я предвидела этот вопрос! Я уже давно для себя я ответила, я бы не поехала ни куда, т.к. я там буду также выживать с детьми!!!!! Да, я сейчас так рассуждаю, да, я решаю это и за детей и да я уверена, что не уехала бы в другое государство и не позволила бы мужу отсиживаться!!!!!

это твой выбор
они сделали другой выбор
это их право
и не нам решать кому жить, а кому нет
в конце концов присутствие беженцев создает некоторые неудобства, но несет в себе угрозы жизни например

Кошка Лена
07.08.2014, 13:25
хорошо, но почему они именно в Москве хотят жить? Почему они не могут поехать в любую другую область, получить этот статус и спокойно работать и жилье получить.

потому что мы их позвали
сейчас у них есть крыша над головой и мы их не гоним :) При этом люди не хотят сидеть на шее у государства. я уже тут выкладывала их резюме, оба вполне могут принести пользу. квартир, пособий не требуют. просто хотят иметь возможность работать и жить тут официально
а к кому им ехать в другой регион?
жили бы мы в каком-нибудь красноярске приехали бы туда :)

котька
07.08.2014, 13:27
Кошка Лена, можешь ссылку дать на твою тему про эту семью, чет поиск не работает у меня на работе. Спроси у них, готовы ли они реально из Москвы переехать? А я мужа про работу спрошу. Но там реально работать нужно!

Татка1
07.08.2014, 13:31
По поводу беженцев и "пусть гибнут". Вот почему-то в Европе подобный моральный выбор они перед собой не ставят. Сказали "не больше .... в год" и придерживаются этого направления.
У нас же широкая душа, пускай едут, пускай живут, мы им деньги соберем, оплатим все, вещи передадим, а они будут нос воротить.
ИМХО, на месте правительства надо было принимать беженцев на жестких условиях обязательного трудоустройства - пусть приносят пользу, а не сидят на шее у остальных налогоплательщиков. Приехал, вот тебе 2 месяца, чтобы найти работу, вот список вариантов по всем просторам нашей необъятной Родины. Не нашел себе работу? Вали обратно. Нечего плодить иждивенцев.

Кошка Лена
07.08.2014, 13:32
Кошка Лена, можешь ссылку дать на твою тему про эту семью, чет поиск не работает у меня на работе. Спроси у них, готовы ли они реально из Москвы переехать? А я мужа про работу спрошу. Но там реально работать нужно!

Там не то чтоб тема про них была, там было две темы по поиску работы для них с их резюме:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/68309-%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4% D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D 0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BA)?highlight=%D1%EE%F0%EE%EA%E0
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/68310-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-(%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%BE% D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D1%83-%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F)?highlight=%F0%E5%EF%E5%F 2%E8%F2%EE%F0%2A

Миракл
07.08.2014, 13:53
Я в принципе была против потока беженцев сюда. Да людей жалко, но они сами заварили кашу, а теперь и солдаты их к нам бегут. Что ж если Россия плохая, то бегут к нам, а не в Киев? Да, потому что они уже сами поделили свою страну, и ищут виноватого, в Киеве не нужны люди с востока. А почему они нужны тут?
Почему простояв в очереди в садик 3 года, мы не сможем отдать своих детей в сад и пойти работать?, Почему мы должны существовать на грани бедности? Хорошо рассуждать о братстве и помощи, когда есть чем кормить детей, во что одевать, есть на что в отпуск съездить.
В итоге мы получим, озлобленное поколение тут, и это вам не чуреки приехавшие на заработки, а люди, в стране которых была война и причиной они видят нас. Да часть будет помнить и про ВОВ и про нынешнюю, но если уже забывают, то не забудут ли о том что русские помогали?

Имхо, без обид, никого лично не имела в виду.

ste
07.08.2014, 13:56
я все понимаю конечно, но глупой и необразованной меня ни разу еще не называли, даже косвенно.

скажем так, я прифигела от всего прочитанного, и мнение свое здесь высказать далее врядли буду.

Кошка Лена
07.08.2014, 14:02
Я в принципе была против потока беженцев сюда. Да людей жалко, но они сами заварили кашу, а теперь и солдаты их к нам бегут. Что ж если Россия плохая, то бегут к нам, а не в Киев? Да, потому что они уже сами поделили свою страну, и ищут виноватого, в Киеве не нужны люди с востока. А почему они нужны тут?
Почему простояв в очереди в садик 3 года, мы не сможем отдать своих детей в сад и пойти работать?, Почему мы должны существовать на грани бедности? Хорошо рассуждать о братстве и помощи, когда есть чем кормить детей, во что одевать, есть на что в отпуск съездить.
В итоге мы получим, озлобленное поколение тут, и это вам не чуреки приехавшие на заработки, а люди, в стране которых была война и причиной они видят нас. Да часть будет помнить и про ВОВ и про нынешнюю, но если уже забывают, то не забудут ли о том что русские помогали?

Имхо, без обид, никого лично не имела в виду.

Ты уверена, что кашу заварили именно беженцы?

Детей в сад и раньше проблематично было отдать, при чем тут беженцы
а по поводу грани бедности... ну я прям даже не знаю ты на грани бедности живешь?

Chuchy
07.08.2014, 14:04
Слушайте, ну чего вы удивляетесь? У хохлов всегда во всем виноваты москали! И, кстати, не только у хохлов, вообще у периферии, хотя в некоторых областях нашей необъятной Родины обычные граждане живут куда лучше и обеспеченнее, чем москвичи.
Вспомните, ЗА ЧТО голосовал восток Украины - за независимость! Мол, мы не хотим в Украину и Россию, мы хотим быть сами по себе. Это звучало со всех телеэкранов. А как получили результаты голосования, тут же попросились в Россию! Зачем? А чтобы не они сами, а наши мальчишки-солдаты гибли, защищая их.
И, если честно, меня возмущает, что на беженцев наших налогов спускается так много, когда на решение внутренних проблем не хватает финансирования. Почему ОНИ важнее НАС?
А еще меня возмутило решение пенсионного фонда не переводить деньги за 2014 год в НПФы. Они пойдут в Крым. Хотя руководство страны говорило "у нас на Крым есть резервные средства". Вот тебе и резервные средства (((

Миракл
07.08.2014, 14:10
то есть пусть люди гибнут?
мы не можем справиться с чиновниками на местах, которые неправильно ведут себя по отношению к беженцам, поэтому пусть лучше там у себя гибнут
да?
кстати вопрос кто-то уже не попал в школу, институт, садик из-за беженцев?

Да, есть такие, не в Мск, в другой области, уже получивших места отшили, чтобы взять беженцев, скандал был.

А если честно уже не знаю, что думать, может у нас эти правила (не брать младше 2,6) и вводились с целью придержать места, т.к. предполагали поток беженцев?
В школу может и попал, только классы могут быть не по 25 человек, а по 35-40.
Институты вроде спецом места выдели отдельные, но оплачивать их кто будет?
Вот тут рассказали, когда на волне присоединения Крыма, от туда сюда в московский ВУЗ перевелась девушка, пусть с потерей года, но зато в Москве. И сколько таких?

Chuchy
07.08.2014, 14:12
а теперь примерь эту ситуацию на себя
у нас война, ты выезжаешь в Белоруссию, а тебе говорят: вас тут уже достаточно, у нас вон из-за вас туроператоры банкротятся и кофе не купить, валите ка куда хотите
Очень по человечески... да?Да нет, конечно, не по-человечески. И вообще мы так устроены, что ХОТИМ помогать пострадавшим. Но также логично наше желание в ответ слышать искреннюю благодарность. Увы, вместо благодарности мы получаем отношение "вы во всем виноваты, вы нам должны". Вот именно это и бесит.

Chuchy
07.08.2014, 14:13
ИМХО, на месте правительства надо было принимать беженцев на жестких условиях обязательного трудоустройства - пусть приносят пользу, а не сидят на шее у остальных налогоплательщиков. Приехал, вот тебе 2 месяца, чтобы найти работу, вот список вариантов по всем просторам нашей необъятной Родины. Не нашел себе работу? Вали обратно. Нечего плодить иждивенцев.Браво!!!

Миракл
07.08.2014, 14:19
Ты уверена, что кашу заварили именно беженцы?

Детей в сад и раньше проблематично было отдать, при чем тут беженцы
а по поводу грани бедности... ну я прям даже не знаю ты на грани бедности живешь?

Сами, я имела в виду украинцы, кто там ими руководит, ну сложили бы оружие, они захотели быть свободными, а как оказалось, что это не просто все и страшно, испугались.

Свое финансовое состояние не буду комментировать.
Если бы не новые правила, мы бы попали без проблем, как и старшая.

Кошка Лена
07.08.2014, 14:22
Слушайте, ну чего вы удивляетесь? У хохлов всегда во всем виноваты москали! И, кстати, не только у хохлов, вообще у периферии, хотя в некоторых областях нашей необъятной Родины обычные граждане живут куда лучше и обеспеченнее, чем москвичи.
Вспомните, ЗА ЧТО голосовал восток Украины - за независимость! Мол, мы не хотим в Украину и Россию, мы хотим быть сами по себе. Это звучало со всех телеэкранов. А как получили результаты голосования, тут же попросились в Россию! Зачем? А чтобы не они сами, а наши мальчишки-солдаты гибли, защищая их.


Восток Украины голосовал за независимость исключительно ради того чтоб прошло по сценарию крыма
но увы, есть свои особенности, поэтому Крыма не получилось

Кошка Лена
07.08.2014, 14:23
Да, есть такие, не в Мск, в другой области, уже получивших места отшили, чтобы взять беженцев, скандал был.



конкретно в твоем окружении? или опять где-то сказали?
кстати чем скандал кончился?

Кошка Лена
07.08.2014, 14:24
Да нет, конечно, не по-человечески. И вообще мы так устроены, что ХОТИМ помогать пострадавшим. Но также логично наше желание в ответ слышать искреннюю благодарность. Увы, вместо благодарности мы получаем отношение "вы во всем виноваты, вы нам должны". Вот именно это и бесит.

Я помогаю потому что я для себя так считаю правильным
потому что я не могу поступить иначе
благодарность да, приятно
но если люди не умеют благодарить это их проблемы, а не мои

Кошка Лена
07.08.2014, 14:26
Сами, я имела в виду украинцы, кто там ими руководит,



Ну тогда по твоей логике мы сами себе заморозили пенсионные накопления и сами себе ввели запрет на ввоз продуктов :)

Миракл
07.08.2014, 14:32
конкретно в твоем окружении? или опять где-то сказали?
кстати чем скандал кончился?

Как может быть в моем окружении, если это другая область. Знакомая рассказала, скандал пока ни чем не закончился, ждут разрешения. Это конечно заметно в маленьком городке, и когда уже получивших места кинули, а если большой город, или вот просто по возрасту как бы не проходите, при этом группы полупустые.


Ну тогда по твоей логике мы сами себе заморозили пенсионные накопления и сами себе ввели запрет на ввоз продуктов :)

В принципе да, мы же сами выбрали руководство страны.

Chuchy
07.08.2014, 14:33
Восток Украины голосовал за независимость исключительно ради того чтоб прошло по сценарию крыма
но увы, есть свои особенности, поэтому Крыма не получилосьЕсли б хотели крымского сценария, ну и голосовали бы за присоединение к России, разве нет? Заведомо было известно, что не наберется нужного количества голосов за присоединение к России.

Кошка Лена
07.08.2014, 14:38
Если б хотели крымского сценария, ну и голосовали бы за присоединение к России, разве нет? Заведомо было известно, что не наберется нужного количества голосов за присоединение к России.

я уже где-то это объясняла
они не могут голосовать сразу за присоединение к России
Крым был автономной республикой с широкими полномочиями, своим правительством и своими законами
и как бы не жужжали юридически тут подкопаться трудно
а вот Луганска и Донецкая область это нечто в составе Украины. Украина в отличие от России не является федеральным государством, у нее нет субъектов федерации которые можно было юридически отделить

Кошка Лена
07.08.2014, 14:45
я читаю интернет у мужа и смотрю новости по россия 24 или лайфньюс... это вроде все пророссийские. и я не вижу какой-то резкой разницы между тем что пишут там и тем что говорят по тв. Поясни мне, хоть приватно, в чем она. возможно я просто чего-то не замечаю.

Разница в том, что по телевизору слишком сильно нагнетают обстановку
взять ту же трагедию в Одессе
1 канал наверное недели две гонял страшные кадры ездя при этом по мозгам
я например категорически не смотрю фото и видео с Украины с погибшими, ранеными и разрушениями
Масштабы бедствия и ситуацию можно понять и из сводок
А такой видео и фоторяд плохо способствует логичному мышлению
возникает желание пойти и передушить укропов :)
а ведь в войне у каждого своя правда

Не помню выкладывала тут это видео или нет
http://www.youtube.com/watch?v=S-Q_bV32AHw

Очень советую потратить 30 минут своего времени и послушать

котька
07.08.2014, 14:45
я уже где-то это объясняла
они не могут голосовать сразу за присоединение к России
Крым был автономной республикой с широкими полномочиями, своим правительством и своими законами
и как бы не жужжали юридически тут подкопаться трудно
а вот Луганска и Донецкая область это нечто в составе Украины. Украина в отличие от России не является федеральным государством, у нее нет субъектов федерации которые можно было юридически отделить

Но Россия еще задолго до их голосования говорила, что сценария Крыма не будет, и мы не будем далее пилить Украину и принимать к себе.

Кошка Лена
07.08.2014, 14:54
Но Россия еще задолго до их голосования говорила, что сценария Крыма не будет, и мы не будем далее пилить Украину и принимать к себе.

Только надежда умирает последней

Кошка Лена
07.08.2014, 14:55
Да, видео хорошо все рассказывает... кто-то выкладывал, может и ты.
но в нем нет "русские виноваты"... и что "украинцы правы" - тоже нет.

так я и говорю в войне нет однозначно правых и однозначно виноватых
поэтому новости лучше по нашим каналам не смотреть :)

Колбаса
07.08.2014, 17:55
На войне всегда есть нападающие и защищающиеся, жертвы и каратели

Кошка Лена
07.08.2014, 18:33
недавно слышала маленький кусочек радио с Соловьевым, так он украину называет хунтой, наемниками и прочими явно не сдержанными словами. удивило это от Соловьева. Или так всегда было?
а по поводу однозначности войны. в ней конечно у каждого своя правда, но сжигать своих людей заживо это слишком даже для войны.

Соловьев вообще личность странная на мой взгляд :)
а по поводу сжигать-я не в коей мере не оправдываю Украинскую армию, то что они творят чудовищно
Я только одного не понимаю, они же не все там поголовно невменяемые садисты, значит какая то причина есть такого повидения

Колбаса
07.08.2014, 20:34
Соловьев вообще личность странная на мой взгляд :)
а по поводу сжигать-я не в коей мере не оправдываю Украинскую армию, то что они творят чудовищно
Я только одного не понимаю, они же не все там поголовно невменяемые садисты, значит какая то причина есть такого повидения

У меня мысль только то,что их пичкают наркатой или психотропными средствами.

PinkBagira
08.08.2014, 00:01
В тему расселение беженцев по РФ, в конце июля принято постановления Правительства РФ, по которому указаны регионы и квоты по расселению. Часть регионов указаны как "квота 0". http://rusrand.ru/actuals/chto-delaet-pravitelstvo-dlja-bezhentsev. Тут основные доки указаны по теме.
И исходя из квот получается, что план давать статус беженца - 150 000. А по официальным только данным условными беженцами сейчас можно считать 750 000. Видимо 600000 - это те, кто будет устраиваться самостоятельно или с помощью родственников.
Истории от людей, кто лично последние 2 месяца помогал вынужденным переселенцам, описание изменений в отношении к помощи навевают грустные мысли.
С одной стороны - делать из беженцев людей второго сорта не хочется, но и помогать сверх меры, убирая все препятствия на пути - не дело. Считаю, что расселять должны все же туда, куда скажут и минимум на 1-2 года. Крыша над головой без снарядов - это многого стоит. А через три года уже будет понятно, кто хочет вернуться, кто трудится по основной специальности и тп.


По ходу наша проблема, что мы решили как жителям Донбасса лучше жить, а у них все мысли сейчас "да пофиг кто у власти, лишь бы не бомбили". Сегодня с удивлением узнала, что родня умудрилась держать деньги на карточек в приват банке. И когда пошли снимать, им сказали, что приват территорию ДНР и ЛНР не обслуживает... У них же не говорят по телеку, что приват все деньги на Ато отправил, включая пособия по рождению детей...
Родня частично переехала из Донецка в Мариуполь на время, а двоюродный брат дома остался. У мамы сложилось впечатление, что он всю ситуацию как компьютерную игру воспринимает. А что волноваться, если " у нас на районе все тихо". Это у нас, москвичей, расстояния в 20-30 км и 1 час на дорогу - "близко", а у них "так это далеко".