PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Майорка))с двумя детьми



NeTakaya
09.08.2014, 14:54
Я хотела начать писать отчет еще на отдыхе, но, к сожалению, не позволяли технические возможности))) а ведь эмоции остывают, боюсь, не все вспомню)

Поездку я запланировала в феврале. Купила билеты s7 за 58 тыс прямой рейс, забронировала отель Viva cala mesquida club на их сайте. Олл инклюзив на 12 ночей, четверо человек, номер с кухней полностью укомплектованной, отделенной спальной зоной и гостиной зоной -3700 евро. Очень повезло, до конца февраля была акция, сэкономила 500 евро
Потом был процесс оформления страховки (росгосстрах за 2500 вроде), получения визы( точно не помню, около 8000-9000), заказа такси на Майорке из аэропорта ( туда и обратно по 90 евро), заказа такси в Москве с креслами ( туда 1800 и обратно 2000), закачки карт в навигатор- и мы готовы к поездке!)))

Долетели прекрасно, покормили отлично, таксист уже ждал, машина с креслом и бустером, все ок, доехали за 1.10
Номер дали на первом этаже ( нулевом), очень удобно с коляской, номер понравился, большой просторный санузел с душевой кабиной, кровать за дверьми раздвижными очень большая, диван напротив телевизора, журнальный столик, стол в спальне и стул, два стола в гостиной и три стула, кухне в закутке с плитой, микроволновкой, раковиной, кучей!приборов, чашек и прочего. Шкаф в коридоре и шкаф в спальне. Стояла детская кроватка-манеж , но она платно.48 евро. Сейф тоже платный. Вроде 2.50 в день. И он с ключом!!! Не с кодом. Ключ таскать все равно придется)))

Что еще по номеру сказать. Балкон отличный большой, дверь и из спальной зоны, и из гостиной. Там стол и стулья пластиковые.
Кровать, в принципе, удобная, но эти конверты... Терпеть не могу))) по сути, у меня вечно одеяло ттдельно, простыня отдельно)) а муж вообще раскрытый. Подушки вытянутые длинные узкие. Непривычно. Но нормально))
Кондер дует и там, и там, можно индивидуально настроить
В ванной все необходимое есть.
Диван снизу выдвигается и превращается в допкровать)) удобно
Интернет слабый.

Что касается корпусов. У нас был 3))потом мы уже очень радовались, что именно этот! Потому что 1 корпус напротив анимации, и там очень шумно до 23.30. 2 корпус напротив бассейна, проходная зона. Наш был в тишине, уединении. Еще хорошие 6 и 8 , но думаю , там только номера си вью)) у нас был вид на 4 корпус

Еда. Голодным сложно остаться)) всегда можно было поесть где-нибудь. Каш нет ( мы это можем пережить), на ужин много рыбы, много мяса-гриль, тушеное. В принципе, всегда находили что-то желаемое)) мы не привереды. Коктейли только в баре возле анимации, а пиво и вино/шампанское всегда было в ресторане главном и в барах у бассейнов. На завтрак омлеты тоже при тебе не делают, только блины и глазунью. Омлет лежит вместе с другими блюдами готовый. Но мы ели бутерброды, яйцо вареное, пару котлеток, и вафли с джемом. Голодными не были)) хотя кому-то наличие каши будет принципиально. Фрукты апельсины, грейп, ананасы, арбуз, дыня, нектарины, персики, яблоки, бананы, киви, клубника... Выпечка невкусная на мой взгляд. Соки свежевыжатые на завтрак: огуречный, морковный и томатный

Бассейны. Мы ни разу не купались)) только сын в детском на горках. Все шезлонги в 10 утра примерно занимаются. Есть бассейн 160 см, есть 100 и есть детский с горками. Где 100, там еще купол надувной аля батут)) дети с него прыгают
Слава Богу, сын здоров)) я боюсь детским бассейнов. Попросила его держать рот закрытым все время))

Анимация в течение дня на немецком и англ, аквааэробика, вечером шоу и диско для детей, норм) я не знаток, но вечер скрасить норм))
Есть детская площадка! Батуты, горки, качели
Есть возле отеля батут для постарше детей, там же на пони катают вечером, еще катают возле ресторанчика слева от отеля Вэнити

Сервис отличный, незаметный, ненатянутый! В номере была табличка, что по понедельникам и четвергам не убирают, но тем не менее, нам уб рали почему-то.
На ресепшн иногда работает русскоговорящая женщина

Минус номер 1: муравьи черные в номере, немного, но они есть((( видимо, их травят, пару дней нет, а потом опять, я на ресепшн говорила , что ползают по кровати интгда, потравите-и все, они исчезали.
Минус номер 2: пляжные полотенца меняют только с 10 до 11 и только в понедельник, среду и пятницу! Я первый раз с таким сталкиваюсь, если честно... Это не слишком удобно, но ... Не такой большой минус

Пляж! Широкая песчаная полоса, цвет воды бирюзовый, пока по пляжу дойдешь до шезлонга, ноги отваливаются))) через дня 4 уже накачиваются))) шезлонги вроде как платные, но мы так ни разу и не заплатили))) потому что были с 10.30 до 12, и приходили снова в 18.30, а собирают деньги как раз около 12.30- мы однажды видели начало процесса. Позже 11.30 шезлонгов свободных нет. Появляются после 17-18. На пляже бар не относится к отелю. Шезлонги удобные) песок хороший, объемный, чистый, светлый
Из 12 дней наверно 8 были волны такие, что с дочкой не зайти было((( так как водой прибивало к берегу шелуху водорослевую, с сыном мы дальше нее заходили и на волнах прыгали, а вот с дочкой нет.
В целом, пляж живописный очень, отель на скале будто)) отелей там 4. Ресорт на берегу, клаб подальше, парк через дорогу , а вэнити-для взрослых

Многие приезжают на пляж сами, ставят зонтики, палатки)) есть катамараны, но на волнах... Сами понимаете)))
А когда был штиль, море просто потрясающее!!! Вода чистая, красивая.
Но были на соседнем пляже, он защищен тт ветра, там для деток рай, думаю, волн там не бывает почти! Мелко долго очень и вода чистая спокойнаЯ. Но об этом в следующем сообщении) мы были на нескольких пляжах, убедились, что наш, несмотря на волны, самый лучший и красивый. Но соседний для детей поудобнее, если на нашем волны)))

Очень много топлес! Очень! Я такое впервые вижу. Отели по сути чайлдфрендли. Детей много, семьи в основном с двумя-тремя. С одним мало кто)) много и грудничков, и подростков! Пожилых нет вообще. Весь контингент-до 40 лет. И вот на пляже каждый второй лежак-дама топлес. Я не спорю, тела есть стройные, красивые.. Но кругом дети... Сидит мама с сыном лет 15 или сыну 5-8, не важно... Они все топлес. Лишь процентов 30 на пляже были в купальниках))

В первый день, вообще, было ощущение пилнерлагеря))) стооолько народу и детей. Но это было воскресенье, может, поэтому, в понедельник ситуация изменилась)
Русских мало. Мы видели 4 семьи.
В баре меня спросили, пока я ждала коктейль, откуда вы? Говорю, из Москвы. -из Москвы??? Ооо монстры монстры русские. Ну я сделала грозный монстровский вид, посмеялась, и сам он тоже рассмеялся))Не скажу, что прям здорово, что мы монстры в их глазах, но я не стыжусь того, что из России))

В следующей части допишу, где мы были и потом фотки попробую добавить))

Lutik
09.08.2014, 15:15
пиши еще!!! про достопримечательности особенно.
Насчет топлес - в Испании да, многие топлес загорают, в Греции тоже встречали, но скорее в виде исключения.
Ну и что говорить насчет топлесс, если для немцев, австрийцев, швейцарцев совершенно нормально ходить голыми со своими детьми в сауну, так что с их точки зрения - топлесс фигня, это нам непривычно.
Кто в вашем отеле отдыхал кроме, как я поняла, немцев:)
По поводу ротовируса - мне не попадались отзывы о ротовирусе в Испании, но не исключаю, что он там есть. Ты на всякий случай боялась, или слышала, что в Испании он есть?

Про полотенца - встречалось такое, неудобно конечно, но не смертельно, безусловно.

NeTakaya
09.08.2014, 15:17
Взяли машину в отеле, они сотрудничают с фирмой одной., бустер и кресло, механика, на 5 дней-275 евро. Фиеста . Внутри было грязновато(( это особенно расстроило мужа. Он очень не любит, когда не пропылесошено и тд... Кресло убитое((
Мы слишком поздно опомнились! Подошли когда на ресепшн просить машину, оказаьось, что нет ни одной на ближайшие два дня! Ну хоть нашли одну на следующий день!!
Парковки навалом, чуть дальше от отеля в сторону моря и ресорта, а у прокатных-своя позади вива парк отеля, с цепью и ключом

Были в Пальме, прогулялись, собор поразил размерами, мне понравилось по улочкам побродить, на площадь иулалию забрели, перекусили, дети раскапризничались и мы уехали.
Были на Форменторе. Но не поехали на маяк, а свернули к башне наверх! Оттуда изумительные виды, очень здорово. Потом спустились к пляжу. Но он нам совсем не понравился и мы уехали
Были в крепости Капдепера, там сын везде полазил, в колокола они с дочкой позвенели, порадовались)) вид тоже красивый
Были в сторожевой башне Canyamel, очень чудное место)) интересно именно как крепость, узкая лестница, и прочие нюансы. Но тему с лошадьми так и не поняли)))
Были в Аквариуме. Вот это восторг для детей абсолютный!! Особенно продуманность подушек))) они там лежали минут 40 глядели на акул
Просто катались на машине. В кала миллор, в кала раджаду два раза, по берегу, пляжи смотрели
Были на соседнем с нами пляже cala aguilla вроде так, место зеленое, парковка платная, душ платный, шезлонгов в 10.30 свободных не было, народу много))) для детей кааайф. Мы полтора часа просидели в воде. Думаю, если мы б в 1 день проката поехали на этот пляж, то остальные 4 дня мы бы приезжали только туда)) ехать от нас минут 8 было.

В общем, мало проехали, 600 км, на бензин ушло 65 евро. В планах была и вальдемосса, и сольер и тд! Но сыыын... Он не выдерживал дороги. Все-таки кататься с востока острова на запад минимум час... А в горы.. Серпантин(( но восток мы свой рядышком изъездили, и то хорошо, остальное на потом, может, вернемся вдвоем с мужем))

NeTakaya
09.08.2014, 15:23
пиши еще!!! про достопримечательности особенно.
Насчет топлес - в Испании да, многие топлес загорают, в Греции тоже встречали, но скорее в виде исключения.
Ну и что говорить насчет топлесс, если для немцев, австрийцев, швейцарцев совершенно нормально ходить голыми со своими детьми в сауну, так что с их точки зрения - топлесс фигня, это нам непривычно.
Кто в вашем отеле отдыхал кроме, как я поняла, немцев:)
По поводу ротовируса - мне не попадались отзывы о ротовирусе в Испании, но не исключаю, что он там есть. Ты на всякий случай боялась, или слышала, что в Испании он есть?

Про полотенца - встречалось такое, неудобно конечно, но не смертельно, безусловно.
Да видишь, мало мы покатались(((
Меня очень порадовали поездки в аквариум и на форментор. Реально к башне никто не поднимается на машине))) там было три машины!!! И обрыв вникудааа))) так здорово. Сын с мужем поднялись к башне пешком, изучили там все, пока я наслаждалась видами.

Нет, я не слышала про болезни, я просто боюсь бассейнов как класс! ))

В основном, там немцы, французы и англичане.
Все молодые, подтянутые и многодетные)) подростки, пытающиеся сбить я в кучки, и детки помладше, тоже в кучки. Мой играл с немцем в бильярд, и это было очень смешно. Ибо один на немецком лялялля, другой на русском))) и им весело)))

Rusya
09.08.2014, 15:50
О, вы вернулись! Ждала твоего отзыва, пока только начала читать)) про пляж да, я еще и руки накачала, потому что ребенка еще несла по пляжу)) а у нас волны только два дня были!

Rusya
09.08.2014, 15:53
Надо же вы с сыном на форметор поехали! Молодцы! Я прочитала в нескольких отзывах про дорогу туда и вычеркнула его из планов) на сафари не ездили? А что прикольного в аквариуме?? Мы туда решили не ехать...

Lutik
09.08.2014, 16:02
а у тебя сына, укачивает, да? поэтому мало катались. Ну так значит надо еще раз на Майорку приехать:) В какое бы место отдыхать ты теперь бы поехала, когда уже там побывала. Туда же или в другое?

NeTakaya
09.08.2014, 16:14
Надо же вы с сыном на форметор поехали! Молодцы! Я прочитала в нескольких отзывах про дорогу туда и вычеркнула его из планов) на сафари не ездили? А что прикольного в аквариуме?? Мы туда решили не ехать...

Руки качал муж)) я несла сумку, игрушки для песка, полотенца 4 штуки)))
На Форментор да, решились, но без маяка! До первой смотровой и, пляж посмотрели)
На сафари нет, подумали, что аквариум интереснее... Акулы, медузы, рыбы, крабы, скаты... Так классно))

NeTakaya
09.08.2014, 16:22
а у тебя сына, укачивает, да? поэтому мало катались. Ну так значит надо еще раз на Майорку приехать:) В какое бы место отдыхать ты теперь бы поехала, когда уже там побывала. Туда же или в другое?

Укачивает (( у нас везде самолетные пакеты ...иногда не укачивает!)))
Ты знаешь, отель отличным нам показался, место тихое, спокойное. Одинаково до Пальмы и до Форментора. Если б не волны, то вообще, не сомневалась бы))) ну и можно на соседний пляж ездить)
Мы вот еще Плайя де муро проезжали, там движняк и магазины, и народ, но пляж, говорят, супер.. Вот с самолета я его сняла, выложу потом.. Наверно, там тоже хорошо. Но до Пальмы подальше.
Короче, я б вернулась, наверно))так как отель стоит своих денег.. Кроме волн, муравьишек и полотенец придраться не к чему

Rusya
09.08.2014, 16:28
У нас не было волн) и муравьев) и у друзей не было)

NeTakaya
09.08.2014, 16:49
У нас не было волн) и муравьев) и у друзей не было)

Ну вот) здорово))) а у вас тоже первый этаж был? Или нет? Может, они на первом только?

Lutik
09.08.2014, 17:06
Укачивает (( у нас везде самолетные пакеты ...иногда не укачивает!)))
Ты знаешь, отель отличным нам показался, место тихое, спокойное. Одинаково до Пальмы и до Форментора. Если б не волны, то вообще, не сомневалась бы))) ну и можно на соседний пляж ездить)
Мы вот еще Плайя де муро проезжали, там движняк и магазины, и народ, но пляж, говорят, супер.. Вот с самолета я его сняла, выложу потом.. Наверно, там тоже хорошо. Но до Пальмы подальше.
Короче, я б вернулась, наверно))так как отель стоит своих денег.. Кроме волн, муравьишек и полотенец придраться не к чему

Плайя де Муро тоже приглянулась. Че то я была уверена, что на этом побережье вообще нет волн...

Edelweiss:)
09.08.2014, 17:42
Плайя де Муро тоже приглянулась. Че то я была уверена, что на этом побережье вообще нет волн...
Плая де муро отличный пляж :))) мне очень понравился, были в том году, огромных волн не было, по-моему, всегда штиль был.

NeTakaya
09.08.2014, 23:37
Фото не добавляются все сразу, буду частями)

NeTakaya
09.08.2014, 23:40
Еще:

s.strekoza
09.08.2014, 23:44
классный у вас пляж. Теперь жалею, что не доехали туда) Отличные у вас фотографии, я в иг смотрела.

NeTakaya
09.08.2014, 23:47
.

NeTakaya
09.08.2014, 23:52
Еще!
Сорри, абсолютно все фото сняты телефоном, качество не ахти прям

NeTakaya
09.08.2014, 23:57
Забыла совсем!))))
Ездили еще на маяк Капдеперы в кала раджаду, виды приятные, вход закрыт на маяк сам.
И в пещеры Арты заехали! Там такая очередь на вход!! Мы зашли с выхода хоть глянуть одним глазком внутрь, убедились, что видели то же самое в новосфонской пещере в Абхазии и решили не идти)) но впечатляет!

Пляж тут как раз соседний, кала агилла

NeTakaya
10.08.2014, 00:02
Canyamel, залезли на самую верхушку))

NeTakaya
10.08.2014, 00:05
Наш пляж

NeTakaya
10.08.2014, 00:11
Веселье на пляже)))
Цены на прокат

NeTakaya
10.08.2014, 00:16
Немного номера и коллаж забыла из лошадей из крепости в Canyamel . От этих лошадей у сына потом еще сутки вопросы были)
Все! Фото готовы)

Неземная
10.08.2014, 01:48
Клево! Мне кажется отличная поездка у вас получилась, несмотря на двух детей! Красивые фотографии, красивые дети, аквариум с подушками действительно классная фишка, мне бы тоже понравился такой релакс. Мария оч взрослой выглядит осознанной прямо, по сравнению с нашей.
А что это за место с перевернутыми лошадьми и почему они там так висят?
И зачем вы на пляж все на себе перли? Мы всегда коляску, как ишачка грузим и спокойно идем :-)

NeTakaya
10.08.2014, 08:05
Клево! Мне кажется отличная поездка у вас получилась, несмотря на двух детей! Красивые фотографии, красивые дети, аквариум с подушками действительно классная фишка, мне бы тоже понравился такой релакс. Мария оч взрослой выглядит осознанной прямо, по сравнению с нашей.
А что это за место с перевернутыми лошадьми и почему они там так висят?
И зачем вы на пляж все на себе перли? Мы всегда коляску, как ишачка грузим и спокойно идем :-)

Спасибо, Алин))
А как с коляской по песку?))) и ведь не оставишь вроде при входе. Тк пляж большой, от шезлонга и не видно, что там на входе)) ну пляжная сумка плюс полотенца-легче Марии)) игрушки сын нес, если не тащил наши тапки по песку, тк ходить там в них сложно, песок объемный))
Лошади это в сторожевой башне-крепости Canyamel! Мы сами не поняли! Почему висят вниз головой, почему картины такие))

Неземная
10.08.2014, 13:12
Мы прямо к шезлонгу брали коляску, где можно проехать, ехали, по лестнице несли, а на пляже шли вдоль дорожки настила, дальше волокли на задних колесах задом по песку, до шезлонга :-))) а на пляже вы не спали или на шезлонге?
Вчера специально зарегилась в иг, чтобы на вас посмотреть. Нахожусь под большим впечатление от Марии, как она говорит, просто чудо!

NeTakaya
10.08.2014, 13:41
Мы прямо к шезлонгу брали коляску, где можно проехать, ехали, по лестнице несли, а на пляже шли вдоль дорожки настила, дальше волокли на задних колесах задом по песку, до шезлонга :-))) а на пляже вы не спали или на шезлонге?
Вчера специально зарегилась в иг, чтобы на вас посмотреть. Нахожусь под большим впечатление от Марии, как она говорит, просто чудо!

Так там ни настила по пляжу, ничего такого(( чистый песок огромный пляж, в общем, коляску не дотащить.. А вот на Кипре мы, кстати, тоже тащили)) прям к шезлонгу
Нет, мы уходили с пляжа, в коляске не спит в любом случае. А нам в пекло там и не хотелось сидеть. Самый кайф в 7 вечера)) когда солнце мягкое... Склоняется к закату... ))
Да, болтушка она такая)) и Миша вот такой точно был)
Давай втягивайся в иг!! Потом скажешь ник 😉 а твоя говорит?

Myr
10.08.2014, 17:01
Ух, Диан, какой у вас шикарный отпуск получился! После твоего отчета и фоток потянуло на Майорку, до этого вообще не рассматривала.

Myr
10.08.2014, 17:02
Мелкая такая классная, озорная кудряшка!

Foxy
10.08.2014, 21:57
Классные фото! Аквариум впечатляет, мой тоже сидел на подушках смотрел:) Завораживает. А вот отель напомнил тот, где нам пришлось остановиться на первую ночь. Уж очень пират похож на корабле, но так и не пойму...
Дочка , где с сыном сидит и в руках розового совенка держит, ну оооочень на тебя похожа.

Неземная
11.08.2014, 19:27
Давай втягивайся в иг!! Потом скажешь ник 😉 а твоя говорит?
Если сравнивать с вами, то наверное не говорит :) а так отдельные слова говорит, пытается повторять многое, но пока плохо получается.
Я подписались на тебя, но у меня пусто и у меня нет эпла, поэтому я совсем не в тренде и не понимаю пока как вести подобные заметки.

NeTakaya
11.08.2014, 19:35
Если сравнивать с вами, то наверное не говорит :) а так отдельные слова говорит, пытается повторять многое, но пока плохо получается.
Я подписались на тебя, но у меня пусто и у меня нет эпла, поэтому я совсем не в тренде и не понимаю пока как вести подобные заметки.
Не не зачем тебе эпл? Ты скачала приложение? У тебя какой телефон? Просто выкладывай фотки и все)) заходи в приложение на телефоне, нажимай кнопку посередине и там выбирай фото свое, и все! В ленте всех увидишь, на кого подписалась ( крайняя левая кнопочка). Давай, втягивайся)

Julika
12.08.2014, 09:17
Диан, классный отпуск! молодцы!

Лолита
12.08.2014, 11:46
Классно! Сочно и ярко. Тоже захотелось в отпуск...

Elen
12.08.2014, 13:12
Диан, прочитала на одном дыхании, очень клево, тоже захотелось))))
Плиз, фото не удаляй, дома с компа посмотрю)

NeTakaya
12.08.2014, 13:25
Диан, прочитала на одном дыхании, очень клево, тоже захотелось))))
Плиз, фото не удаляй, дома с компа посмотрю)

Ок))

Elen
12.08.2014, 22:31
посмотрела наконец фото)
Классно!
Очень красиво, ярко, солнечно и позитивно! Пляж, море, ммм) Виды! Красота!
Диана, ты выглядишь отлично, молода и свежа))
Миша красавец :) такой взрослый! можно, мы к вам в невесты попросимся?)))
Дочка твоя копия! хотя на папу тоже похожа) красавица))

Молодец, ты организовала прекрасный отдых для всей семьи!

NeTakaya
12.08.2014, 23:56
посмотрела наконец фото)
Классно!
Очень красиво, ярко, солнечно и позитивно! Пляж, море, ммм) Виды! Красота!
Диана, ты выглядишь отлично, молода и свежа))
Миша красавец :) такой взрослый! можно, мы к вам в невесты попросимся?)))
Дочка твоя копия! хотя на папу тоже похожа) красавица))

Молодец, ты организовала прекрасный отдых для всей семьи!

Спасибо большое))) у самой такая красавица дочка))) мы не против невест)) да еще в одном доме) правда мы от вас съедем скоро, в соседний))