PDA

Просмотр полной версии : Реально ли вылечить сколиоз? Посоветуйте врача



Fly
11.08.2014, 11:49
Со спиной я мучаюсь давно, болит все. Искревление между лопаток, плюс сорванная поясница и постоянные боли в шее
Мне Димка дал задание в ближайшие дни найти врача и заняться лечением... Куда мне податься? Остеопаты? Я к ним один раз сходила-димка меня к ним не пустит больше,.. Мануальщики?

Lutik
11.08.2014, 12:20
Я бы к остеопату пошла, а мужу бы говорила, что хожу к мануальщику, раз он им не доверяет.

Dashenka
11.08.2014, 12:24
А что остеопат с тобой такого сотворил, что муж больше не пускает? Или просто эффекта не было и неохота деньги на ветер выбрасывать?

Рыжык
11.08.2014, 12:31
а мне кажется что все эти остеопаты и мануальщики это кратковременный эффект. В моем понимании эффект либо от дисциплины (правильная осанка), либо специальные корсеты. А все остальное это выброс денег. Ну покрутил, ну помял, встала и все равно если годами позвоночник в привычном ему положении то как это исправит остеопат?.

Lutik
11.08.2014, 12:40
а мне кажется что все эти остеопаты и мануальщики это кратковременный эффект. В моем понимании эффект либо от дисциплины (правильная осанка), либо специальные корсеты. А все остальное это выброс денег. Ну покрутил, ну помял, встала и все равно если годами позвоночник в привычном ему положении то как это исправит остеопат?.

наверное как и любую проблему нужно решать комплексно - остеопат/мануальщик/чертлысый, плаванье, корсеты и т.п. только все вместе. Отдельно конечно остеопат временно поможет.

Dashenka
11.08.2014, 12:58
а мне кажется что все эти остеопаты и мануальщики это кратковременный эффект. В моем понимании эффект либо от дисциплины (правильная осанка), либо специальные корсеты. А все остальное это выброс денег. Ну покрутил, ну помял, встала и все равно если годами позвоночник в привычном ему положении то как это исправит остеопат?.Возможно, ты права, вот у меня брат мужа всей семьей ходят к какому-то то ли остеопату, то ли мануальщику, говорят, после сеанса эффект появляется СРАЗУ!!! и держится пару-тройку месяцев, потом надо идти снова. Так что может эффект и временный, но ведь наверное, лучше хотя бы так, чем годами мучаться без перерыва??
Правильная осанка тоже не выработается сразу, можно над ней работать параллельно с сеансами у "костоправов".

Даша, могу у родственников контакты попросить, если надо.

Ана
11.08.2014, 13:12
остеопаты и мануальщики это да, но спина требует внимания каждый день, то есть это должно быть образом жизни - правильно ходить, стоять, сидеть, делать физические упражнения - все это будет давать эффект только при методичном ежедневном исполнении.

Цыбулька
11.08.2014, 14:12
Для начала нужно сделать МРТ, чтобы понимать в каком состоянии позвоночник (наличие грыж, протрузий и т.д.), а уж потом исходя из заключения МРТ искать врача. Например при наличии грыж мануальщик запрещен, иначе может вообще таких надел наделать....

Mashu
11.08.2014, 14:14
Йога и корсет - реально на читаешь прямо ходить. Только бросать вообще нельзя

NeTakaya
11.08.2014, 14:33
Со спиной я мучаюсь давно, болит все. Искревление между лопаток, плюс сорванная поясница и постоянные боли в шее
Мне Димка дал задание в ближайшие дни найти врача и заняться лечением... Куда мне податься? Остеопаты? Я к ним один раз сходила-димка меня к ним не пустит больше,.. Мануальщики?
А ты мрт делала?

Hru-hru
11.08.2014, 14:56
Корсет для чего? Чтобы выработать правильное положение осанки?
Так, если мышцы слабые, но они не смогут выдерживать правильное положение.
Нужен комплекс процедур. Каких именно зависит от мрт.
Без мрт только остеопат тогда. Все остальное (массаж, бассейн, мануальщик, физ. нагрузка) может быть опасно. Но надо понимать, что, если у тебя там что-то простое, то остеопат поможет, а, если нет, то он сможет облегчить на какое-то время и то не все, но причина будет не устранена.

tata222
11.08.2014, 15:03
Корсет плох тем, что он выправляет положение тела, но мышцы сдуваются в ноль, т.к. на них нет нагрузки. И как только ты его снимаешь, спина складывается. Поэтому, как обычно, нужен комплексный подход.

Vinni
11.08.2014, 15:29
Для начала нужно сделать МРТ, чтобы понимать в каком состоянии позвоночник (наличие грыж, протрузий и т.д.), а уж потом исходя из заключения МРТ искать врача. Например при наличии грыж мануальщик запрещен, иначе может вообще таких надел наделать....

+100

котька
11.08.2014, 15:59
Мне кажется, Таня, когда-то выкладывала очень хороший комплекс для спины, но делать нужно каждый день. Мышцы нужно тренировать, чтоб они держали спину. Если нет никаких защемлений, грыж и пр.,то на мой взгляд -комплекс упражнений. Его может посоветовать врач-реабилитолог, или спец по лечебной гимнастике.

Sladkaya
11.08.2014, 16:13
Как сказал мой остеопат (царствие ему небесное) - 10 тысяч шагов в день...
я была иогда очень удивлена... как? когда? а сейчас когда его не стало( трагическая смерть) я понимаю, как он был прав.. и моя спина держится ТОЛЬКО благодаря постоянной ходьбе. Так укрепляется мышечный корсет спины. И еще, не мало важно - я хожу пешком по лесенке. Ноги стройные и попа как орех. Я сейчас стройнее чем в 30, а мне 41

Fly
11.08.2014, 18:25
Мрт не делала-в поликлинике мне отказали. Сказали, что на снимках не видят показаний к мрт
Я хожу много, физ. упражнения попрошу показать врача в поликлинике, в прошлый раз она мне тук и не показала, хотя я ее ждала
Пока договорилась в нашей пк с массажисткой, которая мне мяла поясницу год назад. На всю спину массаж
Плюс я хочу в бассейн походить потом или на фитнес
На даче пока есть такая возможность плаваю по максимуму

К Остеопату мы Макса возили когда у него проблемы с животом были, отдали 5000 за медитирование Сорокина
Шарлатанство на наш взгляд