PDA

Просмотр полной версии : осенние каникулы - конец октября -начало ноября - куда на пляжинг?



Ана
11.08.2014, 11:59
что-то я уперлась... начала было смотреть на эмираты, но там то что на море дороговато выходит, а то что в городе неохота, мне нужен чисто пляжный отдых.

тут еще советовали вьетнам, но на неделю 10 часов в одну сторону как-то мне кажется слишком, да еще с ребенком/детьми... или я не права? я и сама-то ни разу так далеко не летала, я дальше канар и западной сибири не была нигде.

следующее что приходит в голову - египет. я там вообще еще ни разу не была. самой как-то не хотелось раньше, но теперь думаю что вроде относительно недорого и море-солнце. но терзают сомнения насчет инфекций всяких в отеле и вообще... африка все ж таки... еще терзают сомнения, что туда только через туроператора, а с ними сейчас страшно связываться.

скажите мне что-нибудь умное плиз!))

или забить на все и наслаждаться русским ноябрем?)))

Lutik
11.08.2014, 12:24
Ян, поехали вместе:) я тоже не была в Ебипте, но в это время года других вариантов с детьми и без мужа - не вижу:) может только со старшей поеду, не решила пока.
Кстати, есть ТО, которые продают только авиа (купив чартер через сайт и не получив услугу - в случае разорения, подаешь в банк запрос на charge back и спокойно возвращаешь деньги, не сразу, но в течении нескольких месяцев в зависимости от банка). Самое сложное тут отслеживать время вылета чартера (они ж могут менять).
От тебя дополнительно только затраты на трансфер и страховка само собой. Отели можно букать например на hotels4u.com

Ана
11.08.2014, 12:36
Ян, поехали вместе:) я тоже не была в Ебипте, но в это время года других вариантов с детьми и без мужа - не вижу:) может только со старшей поеду, не решила пока.
Кстати, есть ТО, которые продают только авиа (купив чартер через сайт и не получив услугу - в случае разорения, подаешь в банк запрос на charge back и спокойно возвращаешь деньги, не сразу, но в течении нескольких месяцев в зависимости от банка). Самое сложное тут отслеживать время вылета чартера (они ж могут менять).
От тебя дополнительно только затраты на трансфер и страховка само собой. Отели можно букать например на hotels4u.com

поехали) мне конечно мелкого жалко без моря оставлять... но одна с двумя не поеду, а у мужа неясно что на это время.... а ты одна с двумя собиралась?
да уж, с чартерами стремно связываться, но отслеживать время вылета кмк придется и если через агентство летишь... а у тебя есть опыт самостоятельной покупки чартера? я еще ни разу...
а отели египетские самостоятельно бронировать - не будет такого что ты приперся а у них овербукинг? тем более что наше время - популярное из-за каникул...

Анькин
11.08.2014, 12:39
Девочки, а вы уже знаете когда у вас осенние каникулы? Я пока боюсь что то планировать, так как рассказывают, что точно даты только в сентябре известны...
Ян, я со своей в тай летала - нормально, немного ныла на пути обратно, а так мультики творят чудеса.
В египте могут быть ветра. Да и страшно покупать тур. И на чартере лететь страшно - в регистрацией за три часа и опозданими, может оказаться что во вьетнам быстрее долетишь)))

Ана
11.08.2014, 12:48
Девочки, а вы уже знаете когда у вас осенние каникулы? Я пока боюсь что то планировать, так как рассказывают, что точно даты только в сентябре известны...
Ян, я со своей в тай летала - нормально, немного ныла на пути обратно, а так мультики творят чудеса.
В египте могут быть ветра. Да и страшно покупать тур. И на чартере лететь страшно - в регистрацией за три часа и опозданими, может оказаться что во вьетнам быстрее долетишь)))

иэххх... да уж, может оказаться...
да и я отвыкла от чартеров что-то уже...
это из серии - хочешь дешево, сиди на вечном стреме...
а чего тут может быть с датами - школы работают либо по традиционной системе, либо по 5-недельной. наша традиционная, значит каникулы буду последняя неделя октября-начало ноября. в этом году с праздниками получатся с 25 октября по 4 ноября каникулы. но даже если пара дней плюс-минус, имхо всегда же можно в школе договориться?

а в тай ты на сколько летала с ребенком? я еще переживаю что летишь-то на неделю и такие смены часовых поясов. типа больше стресса для организма чем отдыха...

Julika
11.08.2014, 12:49
мм... если не брать азию и не оаэ, то может тунис? израиль?

Ана
11.08.2014, 12:50
мм... если не брать азию и не оаэ, то может тунис? израиль?

ммм... а в израиле тепло в это время? но там же блин вечная война, не?

а тунис не то же самое что египет - в плане чартеров и прочих африканских опасностей? вообще как-то тунисом люди чаще недовольны бывают, чем египтом, по кр. мере из того что я слышала. очень многие разок в тунис слетают и зарекаются там отдыхать, а в египет народ годами ездит.

Julika
11.08.2014, 12:56
ммм... а в израиле тепло в это время? но там же блин вечная война, не?

а тунис не то же самое что египет - в плане чартеров и прочих африканских опасностей? вообще как-то тунисом люди чаще недовольны бывают, чем египтом, по кр. мере из того что я слышала. очень многие разок в тунис слетают и зарекаются там отдыхать, а в египет народ годами ездит.

ну в конце окт в израиле точно тепло, друг ездил в прошлом году. войны там нет, чот ты напутала...

тунис - ну плюс-минус египет, да, хотя я в тунисе не была, только в египте, и больше туда не ногой! а в тунис вот съездила бы.. там както покультурнее, мне кажется... и поспокойнее в политическом плане

Lutik
11.08.2014, 12:56
поехали) мне конечно мелкого жалко без моря оставлять... но одна с двумя не поеду, а у мужа неясно что на это время.... а ты одна с двумя собиралась?
да уж, с чартерами стремно связываться, но отслеживать время вылета кмк придется и если через агентство летишь... а у тебя есть опыт самостоятельной покупки чартера? я еще ни разу...
а отели египетские самостоятельно бронировать - не будет такого что ты приперся а у них овербукинг? тем более что наше время - популярное из-за каникул...

да, задолбалась я под мужа подстраиваться, а он все равно мне все планы рушит своей работой, и из-за него я никуда не еду. Поэтому созрела одна с детьми поехать. Я не покупала самостоятельно чартер ранее, не было нужды, но как это сделать, не отходя от компа - знаю. Я правда смотрю в сторону Марса-Алама - там соотечественников меньше, да и в силу не освоенности нашими ТО, отели дешевле. Но и Шарм не исключаю, буду смотреть больше по тому, кто чартерники.

Овербукинг на 100% нельзя исключать, но во первых не такое уж и время будет пиковое (не НГ, но перед НГ), сейчас вообще народ будет бояться покупать и будут покупать уже ближе к вылету.
В третьих - у тебя будет оплата напрямую отелю, как думаешь, кого им предпочтительнее переселять - тебя, которая все оплатила или пакетника, за которого ТО еще не заплатил?

Lutik
11.08.2014, 12:57
ммм... а в израиле тепло в это время? но там же блин вечная война, не?

а тунис не то же самое что египет - в плане чартеров и прочих африканских опасностей? вообще как-то тунисом люди чаще недовольны бывают, чем египтом, по кр. мере из того что я слышала. очень многие разок в тунис слетают и зарекаются там отдыхать, а в египет народ годами ездит.

уж лучше марокко, чем тунис, имхо. Хотя марокко дороже будет, если не ошибаюсь.

Lutik
11.08.2014, 12:59
У нас 5-ти недельная школа, каникулы будут в начале октября и во второй половине ноября потом.

Ана
11.08.2014, 13:01
У нас 5-ти недельная школа, каникулы будут в начале октября и во второй половине ноября потом.

а, мы с вами значит не совпадаем(

Ана
11.08.2014, 13:09
В третьих - у тебя будет оплата напрямую отелю, как думаешь, кого им предпочтительнее переселять - тебя, которая все оплатила или пакетника, за которого ТО еще не заплатил?

ну так у меня будет лишь предоплата скорее всего... хотя да, это гемор будет им возвращать мне. честно говоря я просто не в курсе насколько существует такая опасность при самостоятельном бронировании. в рассказах самостоятельных путешественников не видела таких ситуаций, хотя нельзя сказать что я много прочитала таких рассказов.

Lutik
11.08.2014, 13:14
ну так у меня будет лишь предоплата скорее всего... хотя да, это гемор будет им возвращать мне. честно говоря я просто не в курсе насколько существует такая опасность при самостоятельном бронировании. в рассказах самостоятельных путешественников не видела таких ситуаций, хотя нельзя сказать что я много прочитала таких рассказов.

Тут просто надо понимать, что это арабы, хитрые и ушлые, так что надо просто держать с ними ухо востро и настойчиво требовать своё.

Ана
11.08.2014, 13:19
ну в конце окт в израиле точно тепло, друг ездил в прошлом году. войны там нет, чот ты напутала...


ну как нет, а как же арабо-израильский конфликт? это же там все рядом? мама в начале лета ездила на экскурсионку в израиль, там на фото везде сплошные военные на заднем плане... хотя конечно у них все было спокойно, но хрен же их знает...

Irrrishka
11.08.2014, 13:26
мы 2 года назад были в Хургаде как раз в осенние каникулы школьников. Комфортная температура. Вечером кофты не одевали. Единственный минус для нас-это рано темнеет и по их законам купаться уже нельзя. А октябре это уже часов в 6. Нам после сна ребенка не всегда удавалось второй раз искупаться(((( Ну и детям рыбки цветные очень нравятся, достаточно опустить мордочку в маске в воду))))

Perla
11.08.2014, 13:52
На обычной системе каникулы скорее с самого конца октября по 1 неделю ноября. Я ездила с дитем в Египет и было очень хорошо. Ветра там по большей части в январе. Тунис и Марокко на эти дады показывали +15+18 градусов, как-то совсем не по летнему. Далекие расстояния не рассматривала именно по причине дальности перелета и коротких каникул. На недельку самое оно - Египет. Рекомендую

Julika
11.08.2014, 13:53
уж лучше марокко, чем тунис, имхо. Хотя марокко дороже будет, если не ошибаюсь.

марокко другой, мне кажется.. недетский и непакетный, там надо страну смотреть... имхо. Да и океан может быть холодным

NeTakaya
11.08.2014, 13:53
Я тоже думаю, куда в конце сентября податься. Два варианта: завершить гв и вдвоем, втроем с дочкой.
Я была в это время как раз в Египте. Хорошо было. Если Эбола не распространится, втроем можно туда. Тк пляж в Оаэ мне не понравился. А куда еще лететь не далеко...некуда в это время. Кипр еще и Родос. Но Родос с отелем не сложилось, Кипр были в ноябре... Думала даже городской отпуск. Типа в Вену.. Но с дочкой... Хочется пляж((
В общем, тоже на распутье, времени осталось мало, билеты не куплены, ничего не решено(...

Осенью я бы смотрела в сторону Кипра (сентябрь), Родоса( сент и начало окт), Египта( сент-окт), Тенерифе наверно( сент-окт)

Lutik
11.08.2014, 13:55
марокко другой, мне кажется.. недетский и непакетный, там надо страну смотреть... имхо. Да и океан может быть холодным

если нет возможности из-за спиногрызов смотреть страну, то можно и в отеле, насколько я знаю там есть отели под детей, Марокко видимо только на сейчас хорошо. Но насчет океана, это да, важная поправка.

Ана
11.08.2014, 13:56
На обычной системе каникулы скорее с самого конца октября по 1 неделю ноября.

в этом году самый конец октября - это пятница 31-е) как думаешь я же правильно понимаю, что значит каникулы начнутся с начала этой последней недели октября, т.е. с 25 октября субботы?

Ана
11.08.2014, 13:58
Я тоже думаю, куда в конце сентября податься. Два варианта: завершить гв и вдвоем, втроем с дочкой.
Я была в это время как раз в Египте. Хорошо было. Если Эбола не распространится, втроем можно туда. Тк пляж в Оаэ мне не понравился. А куда еще лететь не далеко...некуда в это время. Кипр еще и Родос. Но Родос с отелем не сложилось, Кипр были в ноябре... Думала даже городской отпуск. Типа в Вену.. Но с дочкой... Хочется пляж((
В общем, тоже на распутье, времени осталось мало, билеты не куплены, ничего не решено(...

Осенью я бы смотрела в сторону Кипра (сентябрь), Родоса( сент и начало окт), Египта( сент-окт), Тенерифе наверно( сент-окт)

не поняла ты в египте когда была - конец сент или конец окт?
у меня будет окт-нояб. на тенерифе чет неохота. были мы там, черный песок мне как-то не очень все-таки...

Perla
11.08.2014, 13:58
в этом году самый конец октября - это пятница 31-е) как думаешь я же правильно понимаю, что значит каникулы начнутся с начала этой последней недели октября, т.е. с 25 октября субботы?

С 3-го по 9-е скорее. Во всяком случае у нас за два года было скорее тяготение к ноябрю, чем к октябрю. В любом случае, нам оба раза говорили на первом родительском, что каникулы будут примерно с такое по такое. Ошибались как правило на 1 день

Ана
11.08.2014, 13:59
мы 2 года назад были в Хургаде как раз в осенние каникулы школьников. Комфортная температура. Вечером кофты не одевали. Единственный минус для нас-это рано темнеет и по их законам купаться уже нельзя. А октябре это уже часов в 6. Нам после сна ребенка не всегда удавалось второй раз искупаться(((( Ну и детям рыбки цветные очень нравятся, достаточно опустить мордочку в маске в воду))))

спасибо за инфу!
ну если я с дочкой поеду, то она спать днем уже не будет, т.ч. проблемы купания не будет. наоборот бы на солнце не пережариться...)

Ана
11.08.2014, 14:00
С 3-го по 9-е скорее. Во всяком случае у нас за два года было скорее тяготение к ноябрю, чем к октябрю. В любом случае, нам оба раза говорили на первом родительском, что каникулы будут примерно с такое по такое. Ошибались как правило на 1 день

вот жеж блин... придется собрания ждать ( за это время все еще подорожает...

Perla
11.08.2014, 14:05
вот жеж блин... придется собрания ждать ( за это время все еще подорожает...
возьми в конце октября начале ноября. Ну пропустишь пару дней - ничего страшного. У нас очень многие так делают.

NeTakaya
11.08.2014, 14:31
не поняла ты в египте когда была - конец сент или конец окт?
у меня будет окт-нояб. на тенерифе чет неохота. были мы там, черный песок мне как-то не очень все-таки...

Я была конец сент-начало окт, было жарко! Свекры были конец окт-сказали самый раз!
Я бы в Египет поехала. Море там хорошее. Только в Шарм лучше, думаю) я в Хургаде не была, но муж был до знакомства мо мной, ему Шарм больше понравился)

Ана
11.08.2014, 14:39
хах, полезла зырить египетские отели в шарме, а там у многих адрес "шаркс бей". чета сразу стремно стало) как там вообще с акулами?

NeTakaya
11.08.2014, 14:46
хах, полезла зырить египетские отели в шарме, а там у многих адрес "шаркс бей". чета сразу стремно стало) как там вообще с акулами?

В одно время нападали. Несколько лет назад))

Ана
11.08.2014, 14:52
В одно время нападали. Несколько лет назад))

ну вот да. я честно говоря после статьи в журнале максим прочитанной этим летом, их вообще сильно боюсь. в египте я за рифы плавать точно не пойду. а до рифов я так понимаю там детский лягушатник (в смысле мало и мелко). бассейны тоже не уважаю. выходит мне там и не покупаться в море толком...

Julika
11.08.2014, 14:52
на тенерифе чет неохота. были мы там, черный песок мне как-то не очень все-таки...

и пральна, что неохота - окт-нояб некупательный там.. там вобще я считаю 2 месяца относительно купательных..

Lutik
11.08.2014, 14:55
хах, полезла зырить египетские отели в шарме, а там у многих адрес "шаркс бей". чета сразу стремно стало) как там вообще с акулами?

акулы просто так не приплывут туда. Насколько я понимаю, вынудить акул приплыть поближе к людям может быть слишком теплая вода, а вот будет ли она таковой в нужное тебе время - это спорный вопрос.
Погуглила слегка - акулы были в Египте в июле-августе.

NeTakaya
11.08.2014, 14:57
ну вот да. я честно говоря после статьи в журнале максим прочитанной этим летом, их вообще сильно боюсь. в египте я за рифы плавать точно не пойду. а до рифов я так понимаю там детский лягушатник (в смысле мало и мелко). бассейны тоже не уважаю. выходит мне там и не покупаться в море толком...

Мы были в Наама. В марте в Шарм Дримс Хилтон, в октябре в Фэйруз Хилтон. Там хороший вход без понтона был, участки с рыбками прикольными( с маской ныряли), не мелко! Ну то есть вполне нормально! Почитай отзывы по отелям в этом месте, мож, что новое построили

Myr
11.08.2014, 16:05
Мы были в Марса аламе в январе, как раз неделю. Было тепло, море +24. Проблем со здоровьем не было, на мой взгляд прекрасный, пляжный отдых.

Ана
11.08.2014, 16:13
Мы были в Марса аламе в январе, как раз неделю. Было тепло, море +24. Проблем со здоровьем не было, на мой взгляд прекрасный, пляжный отдых.

а туда из какого аэропорта ехать? по времени дорога сколько занимает? там че-та народ про 4часа пишет...
в каком отеле там были?

Anu^ta
11.08.2014, 16:14
В Марокко и Тунисе в это время холодно. Многие ошибочно полагают, что раз Африка, то везде тепло ))) Во Вьет не полетела бы на неделю точно.
Теперь про Еги, раз уж его я 7 раз посещала )))) Погода в это время очень комфортная (была и в октябре и в ноябре по паре раз). Но если отель не в бухте, могут дуть ветра (в Шарме меньше). Шарм не люблю из-за входов с понтона, с детьми это вообще тяжело, а на рыбок, которые там красивее мне пох ))) знаю, что есть и с "нормальным" морем, но их немного. Темнеет в Еги всегда рано, но я просто не перевожу ребёнка на местное время... Поэтому море "до 6" у нас как бы до 8 получается )))) поэтому всегда успевали два раза в день на море сходить.
Травилась в одном отеле только... но это был отель 3*+ , поэтому я на него не в обиде, он и стоил три копейки....и персонал всегда старался помочь чем мог...потом нам для ребёнка вообще отдельно готовили без проблем.

Lutik
11.08.2014, 16:23
а туда из какого аэропорта ехать? по времени дорога сколько занимает? там че-та народ про 4часа пишет...
в каком отеле там были?

У них есть свой аэропорт, и туда чартеры летают. 4 часа это из Хургады.

Ана
11.08.2014, 16:25
В Марокко и Тунисе в это время холодно. Многие ошибочно полагают, что раз Африка, то везде тепло ))) Во Вьет не полетела бы на неделю точно.
Теперь про Еги, раз уж его я 7 раз посещала )))) Погода в это время очень комфортная (была и в октябре и в ноябре по паре раз). Но если отель не в бухте, могут дуть ветра (в Шарме меньше). Шарм не люблю из-за входов с понтона, с детьми это вообще тяжело, а на рыбок, которые там красивее мне пох ))) знаю, что есть и с "нормальным" морем, но их немного. Темнеет в Еги всегда рано, но я просто не перевожу ребёнка на местное время... Поэтому море "до 6" у нас как бы до 8 получается )))) поэтому всегда успевали два раза в день на море сходить.
Травилась в одном отеле только... но это был отель 3*+ , поэтому я на него не в обиде, он и стоил три копейки....и персонал всегда старался помочь чем мог...потом нам для ребёнка вообще отдельно готовили без проблем.

насчет захода в море в шарме - я так поняла что только в наама-бей нормальный и чтобы от аэропорта еще не 2 часа было ехать. но в наама-бей судя по фото и по рассказам мамы которая там была, катера чуть ли не по головам ездят (в частности ее задело, чудом отделалась сильными ушибами тела, без переломов). короче куча плавсредств бензиновых и все это в одном небольшом заливе. в вокруг везде понтоны и кораллы, мне такое с ребенком нафиг не нужно.

Ана
11.08.2014, 16:26
У них есть свой аэропорт, и туда чартеры летают. 4 часа это из Хургады.

аа, но вот некоторых значит и из хургады возят..
местный там тоже кстати неблизко, т.е. часа 2 пилить наверно все равно придется... еще с заездами всякими

Myr
11.08.2014, 16:29
Мы были в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35895/
На самом деле пять отелей вокруг лагуны. Четыре на первой линии.
Из плюсов: двухкомнатные номера, бесплатный аквапарк, большая территория. Песок и понтон. Относительно близко к аэропорту (привозят первыми, забирают последними).
Минусы: за отелем пустыня, не люблю арабов. Остальное мелочи.

Myr
11.08.2014, 16:33
а туда из какого аэропорта ехать? по времени дорога сколько занимает? там че-та народ про 4часа пишет...
в каком отеле там были?

Местный аэропорт. Не знаю, как сейчас, но раньше из аэропорта Хургады тоже возили. Это конечно мрак, там расстояние что-то около 300км.

Lutik
11.08.2014, 16:33
Мы были в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35895/
На самом деле пять отелей вокруг лагуны. Четыре на первой линии.
Из плюсов: двухкомнатные номера, бесплатный аквапарк, большая территория. Песок и понтон. Относительно близко к аэропорту (привозят первыми, забирают последними).
Минусы: за отелем пустыня, не люблю арабов. Остальное мелочи.

а что с ветрами?

Hru-hru
11.08.2014, 16:52
ну вот да. я честно говоря после статьи в журнале максим прочитанной этим летом, их вообще сильно боюсь. в египте я за рифы плавать точно не пойду. а до рифов я так понимаю там детский лягушатник (в смысле мало и мелко). бассейны тоже не уважаю. выходит мне там и не покупаться в море толком...

Нет, не правильно понимаешь)
Нормальная там глубина до рифов, от отеля зависит. И ты сможешь поплавать, и дети. С маской обязательно! Всем!
Но часто в шарме понтоны, вам нужен вход в море.

Ана
11.08.2014, 16:59
Мы были в этом отеле http://www.tophotels.ru/main/hotel/al35895/
На самом деле пять отелей вокруг лагуны. Четыре на первой линии.
Из плюсов: двухкомнатные номера, бесплатный аквапарк, большая территория. Песок и понтон. Относительно близко к аэропорту (привозят первыми, забирают последними).
Минусы: за отелем пустыня, не люблю арабов. Остальное мелочи.

а сколько по времени все же до аэропорта?
упс, почитала по отзывам, в этом отеле как-то херово с пляжем...

Ана
11.08.2014, 17:00
Нет, не правильно понимаешь)
Нормальная там глубина до рифов, от отеля зависит. И ты сможешь поплавать, и дети. С маской обязательно! Всем!
Но часто в шарме понтоны, вам нужен вход в море.

да я уже поняла. просто начала не с тех отелей читать. однако же нормального входа в море в шарме как-то раз два и обчелся. я тока в наама-бей пока видела...

Hru-hru
11.08.2014, 17:09
да я уже поняла. просто начала не с тех отелей читать. однако же нормального входа в море в шарме как-то раз два и обчелся. я тока в наама-бей пока видела...

Я не помню, как называется эта бухта, но она хороша)
От ветров и для входа в море.
Помню, что там есть отель риф оазис. Вроде)

Катик
11.08.2014, 17:17
ну в конце окт в израиле точно тепло, друг ездил в прошлом году. войны там нет, чот ты напутала...

тунис - ну плюс-минус египет, да, хотя я в тунисе не была, только в египте, и больше туда не ногой! а в тунис вот съездила бы.. там както покультурнее, мне кажется... и поспокойнее в политическом плане

в тунисе уже на море не покупаешься, только спа-отели

Катик
11.08.2014, 17:22
не поняла ты в египте когда была - конец сент или конец окт?
у меня будет окт-нояб. на тенерифе чет неохота. были мы там, черный песок мне как-то не очень все-таки...

мы с 18 окт планируем в Хургаду, Шаш Хашиш. В это время отличная погода в Египте

Anu^ta
11.08.2014, 17:26
да я уже поняла. просто начала не с тех отелей читать. однако же нормального входа в море в шарме как-то раз два и обчелся. я тока в наама-бей пока видела...

Почему ты не хочешь Хургаду-то посмотреть? Там тоже бывает затык с морем, но реже все-таки.

Anu^ta
11.08.2014, 17:28
мы с 18 окт планируем в Хургаду, Шаш Хашиш. В это время отличная погода в Египте

Вы все-таки решили через ТА взять? или сами?

Шуршунчик
11.08.2014, 17:31
Египет я боюсь. Все же там не спокойно. Мы летим в ОАЭв это время. Посмотри на букинге есть много предложений сейчас пляжных на начало ноября. Можно и апартаменты снять за вменяемые деньги.
Если тебе через тур фирму важно, то пусть Шарджу посчитают, она дешевле.
Возможно еще в Иордании купально в это время. Ну и Израиль тоже вполне себе сценарий.

Ана
11.08.2014, 17:34
Почему ты не хочешь Хургаду-то посмотреть? Там тоже бывает затык с морем, но реже все-таки.

не знаю почему) там вроде холоднее и ветров больше чем в шарме? или это не так?

Лейка
11.08.2014, 17:36
не знаю почему) там вроде холоднее и ветров больше чем в шарме? или это не так?

В конце октября-ноябре ветров нет еще.

Лолита
11.08.2014, 17:38
Стописят раз была в Еги,в том году как раз в ноябре. Мы забили на каникулы(1 класс был) и полетели с 24 ноября на 2 недели. Нам очень повезло с погодой. Из 14 дней, только 2-3 ветреных, а так жара 28-32. В этом тоже поеду, скорее всего опять в Египет)))

Ана
11.08.2014, 17:41
Стописят раз была в Еги,в том году как раз в ноябре. Мы забили на каникулы(1 класс был) и полетели с 24 ноября на 2 недели. Нам очень повезло с погодой. Из 14 дней, только 2-3 ветреных, а так жара 28-32. В этом тоже поеду, скорее всего опять в Египет)))

о, а посоветуй отель плиз раз ты в египте хорошо шаришь!) мне главное чтобы: вход в море для ребенка и для меня с берега, горки детские, от аэорпорта не оч далеко ехать и вай-фай бесплатный хороший хотя б на ресепшн. красота кораллов и анимация не важна.

Лолита
11.08.2014, 17:44
о, а посоветуй отель плиз раз ты в египте хорошо шаришь!) мне главное чтобы: вход в море для ребенка и для меня с берега, горки детские, от аэорпорта не оч далеко ехать и вай-фай бесплатный хороший хотя б на ресепшн. красота кораллов и анимация не важна.

По Хургаде и Макади не скажу. В Шарме мне нравятся- Риф Оазис, Нубиан Вилладж(и соседний Айленд), но там вход под вопросом. Конкорд Фронт нравится.

Лейка
11.08.2014, 17:46
По Хургаде и Макади не скажу. В Шарме мне нравятся- Риф Оазис, Нубиан Вилладж(и соседний Айленд), но там вход под вопросом. Конкорд Фронт нравится.

Можно я тоже с вопросом влезу)? Лолита, насчет Риф Оазис подскажи, плиз- ты имеешь в виду Сентидо или Бич? Я вроде выбрала Сентидо, а тут почитала, что его ругают...вот и хочется понять, по делу или так, мелкие придирки.

Anu^ta
11.08.2014, 17:47
не знаю почему) там вроде холоднее и ветров больше чем в шарме? или это не так?

Холоднее на пару градусов )))) при 28-30 это не критично ))) ветров больше, но в октябре-ноябре они несильные....самая жесть в январе :)

Лолита
11.08.2014, 17:51
Можно я тоже с вопросом влезу)? Лолита, насчет Риф Оазис подскажи, плиз- ты имеешь в виду Сентидо или Бич? Я вроде выбрала Сентидо, а тут почитала, что его ругают...вот и хочется понять, по делу или так, мелкие придирки.

Это все очень относительно. У нас есть туристы, которые только в Сентидо ездят) А есть семьи, которым Бич очень нравится, только корпуса ближе к морю. Все-таки территория большая

Лейка
11.08.2014, 17:52
Это все очень относительно. У нас есть туристы, которые только в Сентидо ездят) А есть семьи, которым Бич очень нравится, только корпуса ближе к морю. Все-таки территория большая

Поняла, спсб. Но в принципе оба отеля нормальные? Если с детьми ехать.

Ана
11.08.2014, 17:52
По Хургаде и Макади не скажу. В Шарме мне нравятся- Риф Оазис, Нубиан Вилладж(и соседний Айленд), но там вход под вопросом. Конкорд Фронт нравится.

спасибо! а который риф оазис, их там 3 штуки вылезает по поиску
а что скажешь про хилтоны в наама-бей? мне они как-то пока больше всех приглянулись

Лолита
11.08.2014, 18:00
Поняла, спсб. Но в принципе оба отеля нормальные? Если с детьми ехать.

Ага, Образно- отель в отеле. Сентидо покруче,Бич попроще

Myr
11.08.2014, 18:07
а сколько по времени все же до аэропорта?
упс, почитала по отзывам, в этом отеле как-то херово с пляжем...

От аэропорта минут 10-15.
Там лагуна. С боку пантон, а по середине песок. Нормальный пляж, но бывают лучше. В моем рейтинге этот па 4-.

Лолита
11.08.2014, 18:09
спасибо! а который риф оазис, их там 3 штуки вылезает по поиску
а что скажешь про хилтоны в наама-бей? мне они как-то пока больше всех приглянулись

Да любой, какой приглянется)))
Про Хилтоны ничего не скажу))Знаю только Хилтон Шарм Вотерфолс- хороший, но там фуникулер на пляж и песка нет) В Нааме Новотель знаю, но горок там нет. А еще Мелкая с форума Лагуну Висту любит, но там тоже горок нет.

Если б не мой постоянный любимый отель, я б поехала или в Нубиан, или в Риф Оазис Бич.

Ана
11.08.2014, 18:10
Да любой, какой приглянется)))
Про Хилтоны ничего не скажу))Знаю только Хилтон Шарм Вотерфолс- хороший, но там фуникулер на пляж и песка нет) В Нааме Новотель знаю, но горок там нет. А еще Мелкая с форума Лагуну Висту любит, но там тоже горок нет.

Если б не мой постоянный любимый отель, я б поехала или в Нубиан, или в Риф Оазис Бич.

а какой постоянный любимый отель?) и почему он столь любим?)

Лолита
11.08.2014, 18:14
а какой постоянный любимый отель?) и почему он столь любим?)

Привычка))И старческая боязнь новизны. Домина Корал Бей. Как на дачу уже.

marinka
11.08.2014, 18:30
чисто пляжный и чисто отдых тюленя с детем , да еще в Египте , то я за этот отель Caribbean World Resort Soma Bay 5 *. .. были там в этом году. ..довольны и очень...море очень хорошее. .это Хурма да , от аэропорта он первый и ехать минут 20-30...

Лолита
11.08.2014, 18:33
. .это Хурма да , от аэропорта он первый и ехать минут 20-30...

Хурма да :biggrinthumb:

Ана
11.08.2014, 18:39
Привычка))И старческая боязнь новизны. Домина Корал Бей. Как на дачу уже.

хах, тоже мне старушка)))

Лолита
11.08.2014, 18:42
хах, тоже мне старушка)))

я очень консервативна:538:

Боюсь разочароваться в отеле, потом все мозги себе съем. А тут уже знаешь вдоль и поперек, никаких сюрпризов)

marinka
11.08.2014, 18:43
Хурма да :biggrinthumb:

да и хурма в Хургаде))))
телефон умный теперь)))) сам додумывать и заменяет)))

Anu^ta
11.08.2014, 18:46
Привычка))И старческая боязнь новизны. Домина Корал Бей. Как на дачу уже.

С маршрутками )))))))
Кстати, Ян, там вай-фай везде, правда слабенький :) И вход в море есть, но узкая довольно полоска.... а уж территория... гулять можно часами :)

Лолита
11.08.2014, 18:48
С маршрутками )))))))
Кстати, Ян, там вай-фай везде, правда слабенький :) И вход в море есть, но узкая довольно полоска.... а уж территория... гулять можно часами :)

Я всегда АМ Бич беру, обхожусь без транспорта)))

Ана
11.08.2014, 18:49
С маршрутками )))))))
Кстати, Ян, там вай-фай везде, правда слабенький :) И вход в море есть, но узкая довольно полоска.... а уж территория... гулять можно часами :)

я его уже посмотрела. насчет моря меня смутило, сколько фоток туристов ни смотрела - там нет ни одного человека плавающего с берега. все либо у воды стоят, либо лежат в воде прямо у самого берега, либо уже на понтоне. кстати как правильно это слово пишется? мне казалось что пОнтон (в памяти так почему-то отпечатано), а в инете везде вижу пАнтон...

marinka
11.08.2014, 18:52
я его уже посмотрела. насчет моря меня смутило, сколько фоток туристов ни смотрела - там нет ни одного человека плавающего с берега. все либо у воды стоят, либо лежат в воде прямо у самого берега, либо уже на понтоне. кстати как правильно это слово пишется? мне казалось что пОнтон (в памяти так почему-то отпечатано), а в инете везде вижу пАнтон...

завтра буду в Москве. .накатаю ответил по нашему отелю с фото..пора уже )))) вдруг кому надоть

Лолита
11.08.2014, 18:55
я его уже посмотрела. насчет моря меня смутило, сколько фоток туристов ни смотрела - там нет ни одного человека плавающего с берега. все либо у воды стоят, либо лежат в воде прямо у самого берега, либо уже на понтоне. кстати как правильно это слово пишется? мне казалось что пОнтон (в памяти так почему-то отпечатано), а в инете везде вижу пАнтон...

Я тебе в контакт бросила фотку этого места, и еще найду, брошу
Там озеро еще есть для плавания, но загарают там только те,у кого корпус Кинг(он только на завтраках)
Да я бы отель не советовала. По общим меркам он эконом 5*, но я его люблю за "Итальянистость" и за атмосферу веселья

Ана
11.08.2014, 19:06
Я тебе в контакт бросила фотку этого места, и еще найду, брошу
Там озеро еще есть для плавания, но загарают там только те,у кого корпус Кинг(он только на завтраках)
Да я бы отель не советовала. По общим меркам он эконом 5*, но я его люблю за "Итальянистость" и за атмосферу веселья

ага, спасибо, увидела)

Ана
11.08.2014, 19:07
чисто пляжный и чисто отдых тюленя с детем , да еще в Египте , то я за этот отель Caribbean World Resort Soma Bay 5 *. .. были там в этом году. ..довольны и очень...море очень хорошее. .это Хурма да , от аэропорта он первый и ехать минут 20-30...

чета отзывы не очень о нем... типа очереди за едой, мест на пляже нету, кишечные инфекции... может это летом конечно... но море да, хорошее.

marinka
11.08.2014, 19:17
чета отзывы не очень о нем... типа очереди за едой, мест на пляже нету, кишечные инфекции... может это летом конечно... но море да, хорошее.

я эти отзывы тоже читала. ..но ничего из этого я там не нашла...на пляже всегда есть места и довольно много...возле бассейнов всегда свободные лежаки...кишечки мы там не встретили и не заболели...просто всегда перед едой мыли руки или обрабатывали гелем детол....уж на что у меня брезгливый муж и то остался очень доволен. ..очереди за едой ,особых нет...но я ехала туда с мыслью ,что это не Европа. ..и мы очень довольны. если у мужа с работой все наладится , то мы обязательно туда вернемся. ..у нас есть желание туда вернуться. ..у меня пара фоток на trip advisor

Irrrishka
11.08.2014, 19:23
Мы в Макади были, у отеля лагунка-вход хороший, недалеко есть рифы-ходят туда специалтно лазитт по ним, а в соседнем отеле пантон красивый со спасателем-с него ныряли с ребенком (но он в жилете был в 1,8). Я что то не помню там ветров, но это ж погода-наверно нам повезло

Ана
11.08.2014, 19:33
я эти отзывы тоже читала. ..но ничего из этого я там не нашла...на пляже всегда есть места и довольно много...возле бассейнов всегда свободные лежаки...кишечки мы там не встретили и не заболели...просто всегда перед едой мыли руки или обрабатывали гелем детол....уж на что у меня брезгливый муж и то остался очень доволен. ..очереди за едой ,особых нет...но я ехала туда с мыслью ,что это не Европа. ..и мы очень довольны. если у мужа с работой все наладится , то мы обязательно туда вернемся. ..у нас есть желание туда вернуться. ..у меня пара фоток на trip advisor

да понятно что если что плохое то люди уж обязательно напишут отзыв) блин, и ведь в других отелях травятся тоже судя по отзывам... а как вот одной поехать с ребенком и отравиться? чета я уже вообще боюсь... буду по ходу наслаждаться бархатным сезоном ноябрем в москве)))

marinka
11.08.2014, 19:39
да понятно что если что плохое то люди уж обязательно напишут отзыв) блин, и ведь в других отелях травятся тоже судя по отзывам... а как вот одной поехать с ребенком и отравиться? чета я уже вообще боюсь... буду по ходу наслаждаться бархатным сезоном ноябрем в москве)))

хозяин барин...)))
А я туда с Лизой запросто и одна...она уже большая..и аптечку никто не отменял. ..да и мед.пунк с аптекой в отеле нормальные...так что я надеюсь , что получится туда съездить..

Ана
11.08.2014, 19:55
хозяин барин...)))
А я туда с Лизой запросто и одна...она уже большая..и аптечку никто не отменял. ..да и мед.пунк с аптекой в отеле нормальные...так что я надеюсь , что получится туда съездить..

да аптечка то что... я просто вспоминаю как последний раз траванулась - это было уже лет 5 назад наверно, аптечка-то была и я все лекарства пила, но все равно мое состояние было таково что я сутки не могла встать с кровати и из номера выйти. а как быть с ребенком в такой ситуации?

Лейка
11.08.2014, 20:09
да понятно что если что плохое то люди уж обязательно напишут отзыв) блин, и ведь в других отелях травятся тоже судя по отзывам... а как вот одной поехать с ребенком и отравиться? чета я уже вообще боюсь... буду по ходу наслаждаться бархатным сезоном ноябрем в москве)))

Моя ооочень обстоятельная и дотошная коллега едет с ребенком в октябре в Iberotel makadi beach. Я-то на зиму отель ищу, поэтому в сторону Макади не смотрю, там зимой сдует. А вообще отзывы о нем неплохие. Не знаю, правда, еть ли горки - как я поняла, не сильно это распространенная опция в Египте, ну или если есть, то сам отель хромает.
А что касается отравлений...Не знаю, может, из-за того, что моих сильно не накрывало, я как-то спокойно отношусь к этому вопросу. В Египте с детьми не была еще, а в Турции-неоднократно, не травились ни разу. А самый жесткий ротавирус поймали в Италии, в Альпах зимой). Вот кто бы мог подумать,блин...так что это лотерея все же во многом. Ну и понятное дело, что вероятность появления негативного отзыва будет выше (у людей отпуск испорчен, пар надо выпустить), чем если все прошло гладко и спокойно.

marinka
11.08.2014, 20:35
да аптечка то что... я просто вспоминаю как последний раз траванулась - это было уже лет 5 назад наверно, аптечка-то была и я все лекарства пила, но все равно мое состояние было таково что я сутки не могла встать с кровати и из номера выйти. а как быть с ребенком в такой ситуации?

у меня был четкий план действий т.к мама с опытом. ..у нас кишечка у Лизы была раз 10 уже.за её 7 лет..и с температурой под 40 , которая 3 дня держалась..и рвота каждые полчаса в течении суток, а потом понос на сутки...и без больниц обошлись.....так что план действий разработан. .да и врача по страховке никто не отменял. ..такая проблема может быть везде или её может совсем не быть. .
Главное в таких странах есть известные тебе продукты , как можно чаще мыть руки самой и ребенку. ..ничего в рот не брать без обработки, фрукты-овощи моем ,протираем , опять таки руки обрабатываем. ..
это то как и что мы делали в Египте против кишечки и отравлений...

Anu^ta
11.08.2014, 21:25
Я всегда АМ Бич беру, обхожусь без транспорта)))

Я в оазисе была ))) 10 минут пешком до моря мне в радость.. я странный турист, не люблю, когда море совсем рядом, люблю до него гулять хоть чуть-чуть :) на транспорте просто так катались, в другие "районы" )))) дочке интересно было )))) просто сама идея понравилась, и целых 5 маршрутов )))

Lutik
11.08.2014, 21:30
я его уже посмотрела. насчет моря меня смутило, сколько фоток туристов ни смотрела - там нет ни одного человека плавающего с берега. все либо у воды стоят, либо лежат в воде прямо у самого берега, либо уже на понтоне. кстати как правильно это слово пишется? мне казалось что пОнтон (в памяти так почему-то отпечатано), а в инете везде вижу пАнтон...

пантон - это цветовая модель, понтон - мостик - так что ты права

Anu^ta
11.08.2014, 21:30
я его уже посмотрела. насчет моря меня смутило, сколько фоток туристов ни смотрела - там нет ни одного человека плавающего с берега. все либо у воды стоят, либо лежат в воде прямо у самого берега, либо уже на понтоне. кстати как правильно это слово пишется? мне казалось что пОнтон (в памяти так почему-то отпечатано), а в инете везде вижу пАнтон...

Википедия утверждает, что через О ))) вход точно есть. И понтон, кстати, весьма хороший... на нем можно лежать загорать, и там мини бассейн с морской водой )))
Про отравления: да везде можно....не угадаешь.... волков боятся - в лес не ходить ))) наш лес в ноябре ужасен... а лучше под пальмы Египетские в это время, хоть на неделю :)

калибри
11.08.2014, 21:33
Моя ооочень обстоятельная и дотошная коллега едет с ребенком в октябре в Iberotel makadi beach. Я-то на зиму отель ищу, поэтому в сторону Макади не смотрю, там зимой сдует. А вообще отзывы о нем неплохие. Не знаю, правда, еть ли горки - как я поняла, не сильно это распространенная опция в Египте, ну или если есть, то сам отель хромает.
А что касается отравлений...Не знаю, может, из-за того, что моих сильно не накрывало, я как-то спокойно отношусь к этому вопросу. В Египте с детьми не была еще, а в Турции-неоднократно, не травились ни разу. А самый жесткий ротавирус поймали в Италии, в Альпах зимой). Вот кто бы мог подумать,блин...так что это лотерея все же во многом. Ну и понятное дело, что вероятность появления негативного отзыва будет выше (у людей отпуск испорчен, пар надо выпустить), чем если все прошло гладко и спокойно.

Мы в апреле были в этом иберотеле. Горок точно нет. Заход в море, пляж идеальные. Очень красивая территория. Отель больше немецкий, русских было мало. Не понравилось, что детская анимация прям на площадке ресторана (каждый вечер смотреть и слушать одно и тоже то еще удовольствие))) и то что на пляже нет спасателей (при нас случилась неприятнейшая история(((.

Julika
11.08.2014, 21:40
так, спич про понтоны зашел я смотрю))) вижу тут все уже все выбрали -и Ана, и Катик, и обе Ебипед))))

little.kitty
11.08.2014, 22:34
Можно я влезу, вот интересно, сколько будет стоить Ебипет в обсуждаемых вами отелях? Нет времени шариться.... если честно
И еще вопрос : в связи с накаленными отношениями с У, там как ? спокойно?

Лолита
11.08.2014, 22:52
да аптечка то что... я просто вспоминаю как последний раз траванулась - это было уже лет 5 назад наверно, аптечка-то была и я все лекарства пила, но все равно мое состояние было таково что я сутки не могла встать с кровати и из номера выйти. а как быть с ребенком в такой ситуации?
У меня раз было,но я сама виновата,коктейль со льдом заказала. Сутки пластом. Мы как раз с Милкой вдвоем были. Планшет,телек,книжки. Собиралась с силами только до рестика дойти. Она ела и обратно

Ана
11.08.2014, 22:55
у меня был четкий план действий т.к мама с опытом. ..у нас кишечка у Лизы была раз 10 уже.за её 7 лет..и с температурой под 40 , которая 3 дня держалась..и рвота каждые полчаса в течении суток, а потом понос на сутки...и без больниц обошлись.....так что план действий разработан. .да и врача по страховке никто не отменял. ..такая проблема может быть везде или её может совсем не быть. .
Главное в таких странах есть известные тебе продукты , как можно чаще мыть руки самой и ребенку. ..ничего в рот не брать без обработки, фрукты-овощи моем ,протираем , опять таки руки обрабатываем. ..
это то как и что мы делали в Египте против кишечки и отравлений...

Марин, а резаные фрукты-овощи не есть что ли? фрукты целые ясно что самим помыть, а вот овощи... тогда получается без овощей чтоль совсем... я-то обычно огурцы-салат свежий всегда ем. но если не доверять отельной мойке, то получается без зелени, для меня это ужасно, я и дома круглый год этим закусываю...

а поделись какой у тебя план на случай кишечки. ну вот я сама когда траванулась (или вирус это был, не знаю), у меня дико раскалывалась бошка, температура, рвота и понос одновременно. мотилиум и абсорбент вошел внутрь с энной попытки. но даже и после этого башка трещала дико (вот прям так сильно что голову нельзя поднять с подушки) еще целый день, и понос дикий, на толчок постоянно. КАК объясни мне в такой ситуации элементарно отвести ребенка поесть? если ребенок тоже не заболел. потому что если ребенок заболел, это даже лучше, по кр. мере она будет лежать и не захочет есть и развлекаться. а у меня было так, что меня расколбасило, а ребенок 1 раз пропоносилась и бодрячком давай жрать-гулять-купаться. хорошо муж был здоров и о ней позаботился. а если б одна была?

Лолита
11.08.2014, 22:56
Я в оазисе была ))) 10 минут пешком до моря мне в радость.. я странный турист, не люблю, когда море совсем рядом, люблю до него гулять хоть чуть-чуть :) на транспорте просто так катались, в другие "районы" )))) дочке интересно было )))) просто сама идея понравилась, и целых 5 маршрутов )))
Идея да,но я первый раз была в феврале,а потом с трехлеткой в июне. Там 40 градусов было,перебежками от тени к тени)))

Ана
11.08.2014, 22:58
У меня раз было,но я сама виновата,коктейль со льдом заказала. Сутки пластом. Мы как раз с Милкой вдвоем были. Планшет,телек,книжки. Собиралась с силами только до рестика дойти. Она ела и обратно

в смысле коктейль со льдом? там и лед нельзя? да блин а что ж там сухари жрать что ли в этом египте?) за что деньги-то платить... если овощи не есть, салаты не есть, коктейли безо льда - это тошнилово... как на минном поле блин, ну его в зад такой отдых...

little.kitty
11.08.2014, 22:58
КАК объясни мне в такой ситуации элементарно отвести ребенка поесть? если ребенок тоже не заболел. потому что если ребенок заболел, это даже лучше, по кр. мере она будет лежать и не захочет есть и развлекаться. а у меня было так, что меня расколбасило, а дети 1 раз пропоносились и добрячком давай жрать-гулять-купаться. хорошо муж был здоров и о них позаботился. а если б одна была?
У них жеж рум сервис есть...

Ана
11.08.2014, 23:00
пантон - это цветовая модель, понтон - мостик - так что ты права

вот ты прикинь а? и ведь знаешь почему я засомневалась - потому что увидела пАнтон в описаниях отелей. т.е.пока я в отзывах это читала, думала что просто туристы неграмотные.... ох уж этот интернет...

Lutik
11.08.2014, 23:04
Ян, у меня подруга с ребенком сейчас в Черногории, живут в апартах, не в отеле - умудрились там с годовасом кишечку цепануть. А ребенок еще на ГВ.

Ана
11.08.2014, 23:05
так, спич про понтоны зашел я смотрю))) вижу тут все уже все выбрали -и Ана, и Катик, и обе Ебипед))))

я не выбрала ничего еще((( я просто впервые в жизни стала рассматривать египет, читать отзывы, и у меня ессно возникло много вопросов... но вот честно скажу, по этим отзывам мне никуда особо не захотелось в египет... просто я в данный момент времени человек бедный и кроме египта позволить себе ни хера не могу.... а то что могу мне тоже не нравится... вот и думаю мож дома вообще остаться...

Ана
11.08.2014, 23:07
Ян, у меня подруга с ребенком сейчас в Черногории, живут в апартах, не в отеле - умудрились там с годовасом кишечку цепануть. А ребенок еще на ГВ.

ужас... но кстати на ГВ это проще - положил ребенка на сиську и лежишь страдаешь. а когда они уже бегают и все время мам-это-мам-то, это куда хуже. я вообще еще ни разу одна не ездила ни с 1 ребенком, ни тем более с двумя...

Катик
11.08.2014, 23:21
так, спич про понтоны зашел я смотрю))) вижу тут все уже все выбрали -и Ана, и Катик, и обе Ебипед))))

У меня альтернативы нет по цене и близости)))

Hru-hru
11.08.2014, 23:33
я не выбрала ничего еще((( я просто впервые в жизни стала рассматривать египет, читать отзывы, и у меня ессно возникло много вопросов... но вот честно скажу, по этим отзывам мне никуда особо не захотелось в египет... просто я в данный момент времени человек бедный и кроме египта позволить себе ни хера не могу.... а то что могу мне тоже не нравится... вот и думаю мож дома вообще остаться...

Ян, тут не угадаешь, можно кишечку где угодно подцепить: дома, в европе, в египте... Дело случая.
Я не много где была, но считаю, что египет стоит посетить. Из-за моря. Оно того стоит. А на остальное закрыть глаза. Ну, если бюджет сейчас не позволяет, то можно и в египет. Правда, если ты готова закрывать глаза)
После Греции я поняла, что не люблю арабов, точнее, я и раньше это знала, но поняла это более явно.
Но море. Наверное, есть что-то подобное и в других местах, но это точно будет гораздо дороже стоить.
И вот подумалось про горки. Как раз кишечку легче в бассейне подхватить. Твои плавать умеют? Если да, то неужели им в масках будет не интересно на живых рыбок смотреть рядом с собой?

Lutik
11.08.2014, 23:39
ужас... но кстати на ГВ это проще - положил ребенка на сиську и лежишь страдаешь. а когда они уже бегают и все время мам-это-мам-то, это куда хуже. я вообще еще ни разу одна не ездила ни с 1 ребенком, ни тем более с двумя...

в плане последствий - да, на ГВ проще. Но меня удивляет как они подцепили? Мама там щепетильная насчет чистоты - даже вилки-ложки вытирает всегда, в любого уровня ресторане (хотя вспомнила, что она в крутом отеле работала администратором, так что не просто так наверное вытирает:).

Лейка
11.08.2014, 23:50
в плане последствий - да, на ГВ проще. Но меня удивляет как они подцепили? Мама там щепетильная насчет чистоты - даже вилки-ложки вытирает всегда, в любого уровня ресторане (хотя вспомнила, что она в крутом отеле работала администратором, так что не просто так наверное вытирает:).

В общественном месте подцепили каком-нибудь, они ж не только у себя в апартах сидят, наверное. Детей сейчас полно везде, самый сезон. Я вот уверена почти, что мы зимой свой вирусняк в самолете поймали (на второй день после приезда свалился ребенок).

Lutik
11.08.2014, 23:57
В общественном месте подцепили каком-нибудь, они ж не только у себя в апартах сидят, наверное. Детей сейчас полно везде, самый сезон. Я вот уверена почти, что мы зимой свой вирусняк в самолете поймали (на второй день после приезда свалился ребенок).

ну да, если уж суждено было его поймать.... вроде и Черногория, и Гв, и не отель - и упс. А в самолете еще проще, в замкнутом пространстве - у меня дочь в самолете герпес поймала:(

Ана
12.08.2014, 00:08
Ян, тут не угадаешь, можно кишечку где угодно подцепить: дома, в европе, в египте... Дело случая.
Я не много где была, но считаю, что египет стоит посетить. Из-за моря. Оно того стоит. А на остальное закрыть глаза. Ну, если бюджет сейчас не позволяет, то можно и в египет. Правда, если ты готова закрывать глаза)
После Греции я поняла, что не люблю арабов, точнее, я и раньше это знала, но поняла это более явно.
Но море. Наверное, есть что-то подобное и в других местах, но это точно будет гораздо дороже стоить.
И вот подумалось про горки. Как раз кишечку легче в бассейне подхватить. Твои плавать умеют? Если да, то неужели им в масках будет не интересно на живых рыбок смотреть рядом с собой?

да вот не знаю я насколько готова закрывать глаза...понимаешь, я в плане удобств непривередлива, но вот в плане общения, отношения - меня этот аспект больше волнует. и какое-то общее ощущение небезопасности и стрема - и лед в коктейль не клади, и зелень не ешь, и руки спиртом вытирай... тем более предполагается что я еду одна с ребенком, без мужа.
я последние 10 лет отдыхала только в европе, до этого пару лет в турции в хороших по тем временам 5*, еще до этого - крым, сочи,прибалтика. и вот я такая прилетаю к арабам...ну не знаю... вот как думаешь я сильно офигею или нет?я в одном отзыве прочитала, что мол если вы культурны, не наглы и не готовы на каждом углу выбивать и торговаться, то вам не в египет. и как-то сразу подумалось, что и мне наверно не в египет... а море... не видела я его такое и не особо горю желанием если честно... я уже столько живых музеев-аквариумов повидала, ну пусть через стекло, но у меня нет какого-то дикого любопытства по поводу египетского моря.

куплю на последние бапки с горя себе сани на следующее лето, я туда уже 7 лет мечтаю вернуться, и буду весь год медитировать на бронь) в надежде что в нашей стране и в моей семье не произойдет такого, что помешает мне туда через год поехать....

Anu^ta
12.08.2014, 00:31
да вот не знаю я насколько готова закрывать глаза...понимаешь, я в плане удобств непривередлива, но вот в плане общения, отношения - меня этот аспект больше волнует. и какое-то общее ощущение небезопасности и стрема - и лед в коктейль не клади, и зелень не ешь, и руки спиртом вытирай... тем более предполагается что я еду одна с ребенком, без мужа.
я последние 10 лет отдыхала только в европе, до этого пару лет в турции в хороших по тем временам 5*, еще до этого - крым, сочи,прибалтика. и вот я такая прилетаю к арабам...ну не знаю... вот как думаешь я сильно офигею или нет?я в одном отзыве прочитала, что мол если вы культурны, не наглы и не готовы на каждом углу выбивать и торговаться, то вам не в египет. и как-то сразу подумалось, что и мне наверно не в египет... а море... не видела я его такое и не особо горю желанием если честно... я уже столько живых музеев-аквариумов повидала, ну пусть через стекло, но у меня нет какого-то дикого любопытства по поводу египетского моря.

куплю на последние бапки с горя себе сани на следующее лето, я туда уже 7 лет мечтаю вернуться, и буду весь год медитировать на бронь) в надежде что в нашей стране и в моей семье не произойдет такого, что помешает мне туда через год поехать....

Как говорится, будь проще и люди к тебе потянутся ))) Я была в Испании, Индии, Таиланде, Греции, Турции, на наших югах и Украинских.... и не могу сказать, что Еги и арабы это что-то страшное.... лёд не надо, да....но я нигде его не рискну...зелень не мою, руки спиртом не тру... в бассейны, правда, не лезу...потому что не понимаю на фига они на море нужны... два раза была вдвоём с дочкой.... и в один из них кишечка... да, тяжело, но не смертельно.... но и дочка то совсем маленькая была, ей не объяснишь...твоя взрослая совсем...

ПыСы. Вроде культурна, не нагла уж точно, выбить и подавно ничего не могу, торговаться - не понятно с кем и зачем.... а вообще вот таких наблюдаю часто.... и честно скажу, что улыбка и твоё хорошее отношение к людям, не считая их грязными и никчемными арабами намного важнее..
ПыПыСы. С таким настроением может и правда не надо.

marinka
12.08.2014, 00:35
Марин, а резаные фрукты-овощи не есть что ли? фрукты целые ясно что самим помыть, а вот овощи... тогда получается без овощей чтоль совсем... я-то обычно огурцы-салат свежий всегда ем. но если не доверять отельной мойке, то получается без зелени, для меня это ужасно, я и дома круглый год этим закусываю...

а поделись какой у тебя план на случай кишечки. ну вот я сама когда траванулась (или вирус это был, не знаю), у меня дико раскалывалась бошка, температура, рвота и понос одновременно. мотилиум и абсорбент вошел внутрь с энной попытки. но даже и после этого башка трещала дико (вот прям так сильно что голову нельзя поднять с подушки) еще целый день, и понос дикий, на толчок постоянно. КАК объясни мне в такой ситуации элементарно отвести ребенка поесть? если ребенок тоже не заболел. потому что если ребенок заболел, это даже лучше, по кр. мере она будет лежать и не захочет есть и развлекаться. а у меня было так, что меня расколбасило, а ребенок 1 раз пропоносилась и бодрячком давай жрать-гулять-купаться. хорошо муж был здоров и о ней позаботился. а если б одна была?

в ресторане я ела все и ребенок тоже. ..не ели уже резонный заправленный салаты. ...набирали все ингредиенты сами (он итак были уже нарезанные ) и сами организовали салаты привычные нашему организму или ели просто овощи. ..а вот целые фрукты (яблоки ,бананы , черешню) брали в номер обычно и там мыли ,и ели....воду пили только из кулеров или покупную. ..если ребенок нахлебался воды в бассейне, то энтеросгель обязательно давала для профилактики кишечки.
на случай кишечки страховка, если сама не справлюсь. .. мотилиум от тошноты или любое противорвотное. ...отпаивание кипяченой водой с солью и сахаром, по столовой ложке каждые 15 минут или по чайной каждые 5 минут...энтерофурил от поноса. ..температуру сбиваю нимулидом. ..и для укрепления организма бифиформ и противовирусное...первые сутки самые тяжелые. ..
в плане еды и всего ,есть рум сервис. ..Еда в номер..так же есть услуги няни. ...как-то так.....
я ехала и не боялась отравлений и кишечки. ...повторюсь , просто смотрела что едим и следила за чистотой рук в любой прием пищи...даже при поедании конфеты. ...
нам троим путевка плюс перелет обошлись примерно 80 000р.
повторюсь...я ехала туда и знала ,это не Европа ,но и неглухомань. ...и все оказалось там хорошо можно даже сказать отлично....

Lutik
12.08.2014, 00:56
да вот не знаю я насколько готова закрывать глаза...понимаешь, я в плане удобств непривередлива, но вот в плане общения, отношения - меня этот аспект больше волнует. и какое-то общее ощущение небезопасности и стрема - и лед в коктейль не клади, и зелень не ешь, и руки спиртом вытирай... тем более предполагается что я еду одна с ребенком, без мужа.
я последние 10 лет отдыхала только в европе, до этого пару лет в турции в хороших по тем временам 5*, еще до этого - крым, сочи,прибалтика. и вот я такая прилетаю к арабам...ну не знаю... вот как думаешь я сильно офигею или нет?я в одном отзыве прочитала, что мол если вы культурны, не наглы и не готовы на каждом углу выбивать и торговаться, то вам не в египет. и как-то сразу подумалось, что и мне наверно не в египет... а море... не видела я его такое и не особо горю желанием если честно... я уже столько живых музеев-аквариумов повидала, ну пусть через стекло, но у меня нет какого-то дикого любопытства по поводу египетского моря.

куплю на последние бапки с горя себе сани на следующее лето, я туда уже 7 лет мечтаю вернуться, и буду весь год медитировать на бронь) в надежде что в нашей стране и в моей семье не произойдет такого, что помешает мне туда через год поехать....

Ян, ты заморачиваешься.
Я тоже думала, что мне после стерильной Европы в Азии не понравится (там водой из под крана нельзя рот полоскать даже после чистки зубов - только бутилированной), на улицах да, можно встретить и сточные канавы, и дурианом воняет местами - но я изначально некоторые моменты понимала и они по факту принимались легче. Хотя навязчивость азиатов в попытке впарить что то фарангу или обдурить его меня напрягала. Так и тут, если хочешь увидеть негатив - ты его найдешь, если ты будешь к чему то неприятному для тебя готова - тебе будет проще.
Я твои метания понимаю - сама такая, и уже до чертиков мне требуется на море, что готова на ебипет и готова одна с детьми туда ехать.

Hru-hru
12.08.2014, 01:15
да вот не знаю я насколько готова закрывать глаза...понимаешь, я в плане удобств непривередлива, но вот в плане общения, отношения - меня этот аспект больше волнует. и какое-то общее ощущение небезопасности и стрема - и лед в коктейль не клади, и зелень не ешь, и руки спиртом вытирай... тем более предполагается что я еду одна с ребенком, без мужа.
я последние 10 лет отдыхала только в европе, до этого пару лет в турции в хороших по тем временам 5*, еще до этого - крым, сочи,прибалтика. и вот я такая прилетаю к арабам...ну не знаю... вот как думаешь я сильно офигею или нет?я в одном отзыве прочитала, что мол если вы культурны, не наглы и не готовы на каждом углу выбивать и торговаться, то вам не в египет. и как-то сразу подумалось, что и мне наверно не в египет... а море... не видела я его такое и не особо горю желанием если честно... я уже столько живых музеев-аквариумов повидала, ну пусть через стекло, но у меня нет какого-то дикого любопытства по поводу египетского моря.

куплю на последние бапки с горя себе сани на следующее лето, я туда уже 7 лет мечтаю вернуться, и буду весь год медитировать на бронь) в надежде что в нашей стране и в моей семье не произойдет такого, что помешает мне туда через год поехать....

Все от твоего настроя будет зависеть. Если будешь ехать с мрачными мыслями, то всем будешь не довольна. Опять же, так всегда и везде.
У тебя будет все включено, бери 5 звезд и тебе не придется ни с кем общаться. Я была там три раза и не помню, чтобы на территории отеля арабы наглели. Все прилично вполне. Никто не хамил никогда. Все относились доброжелательно.
Я не люблю, когда пристают, зазывают, ненавижу торговаться, но это все за пределами отеля.
Там действительно нельзя водой из под крана зубы чистить. Такая вода у них.
А все остальное, это меры предосторожности в любой стране, кмк.
В Греции я не все фрукты давала со стола, было видно, что их не мыли, забирала и мыла в номере.
И там же мой ребенок подцепил кишечку, а потом еще и заболела после этого орви. Твои взрослые уже, с ними проще. Кстати, в бассейне мы вообще не купались. Вызывали врача по страховке. Дело случая.


Пс. Куда ты мечтаешь вернуться)?

Anu^ta
12.08.2014, 01:24
Там действительно нельзя водой из под крана зубы чистить. Такая вода у них.

А ты пробовала? )))))) Да, гиды это всегда говорят, а вот факту - ничего не будет ))))))) честно ))))))

Вот ещё чего подумала... да в любую страну страшно с ребёнком вдвоём... мало ли чего с мамой случится... и кишечка далеко не самое страшное.... я помню Пингвинарий в своё время ездила в Еги с двумя детьми одна, да еще и беременная )))) вот жеж отчаянная женщина ))))

Hru-hru
12.08.2014, 09:33
А ты пробовала? )))))) Да, гиды это всегда говорят, а вот факту - ничего не будет ))))))) честно ))))))

Вот ещё чего подумала... да в любую страну страшно с ребёнком вдвоём... мало ли чего с мамой случится... и кишечка далеко не самое страшное.... я помню Пингвинарий в своё время ездила в Еги с двумя детьми одна, да еще и беременная )))) вот жеж отчаянная женщина ))))

Анют, да как-то проверять не хочется будет или нет. Это же вода.
Помню, вернулись мы из Анапы как-то, так потом я не сколько дней на белом друге сидела, если бы работала тогда, то больничный пришлось бы брать, у меня в пк даже анализы в инфекционном кабинете брали. Так что, вода, один их основных факторов акклиматизации.

Perla
12.08.2014, 10:11
А ты пробовала? )))))) Да, гиды это всегда говорят, а вот факту - ничего не будет ))))))) честно ))))))


Береженого бог бережет:) Тем более там в 5 звездах всегда по 2 бутыли воды ставят так что прополоскать рот этой водой - проблемы вообще нет.

Anu^ta
12.08.2014, 10:22
Анют, да как-то проверять не хочется будет или нет. Это же вода.
Помню, вернулись мы из Анапы как-то, так потом я не сколько дней на белом друге сидела, если бы работала тогда, то больничный пришлось бы брать, у меня в пк даже анализы в инфекционном кабинете брали. Так что, вода, один их основных факторов акклиматизации.

Ты же её не пьешь )))) а остатки этой воды везде будут... в вымытых бокалах, на посуде...еде.... все равно она сто процентов в тебя попадёт :)

Anu^ta
12.08.2014, 10:24
Береженого бог бережет:) Тем более там в 5 звездах всегда по 2 бутыли воды ставят так что прополоскать рот этой водой - проблемы вообще нет.

Открою секрет, что это не только в 5*.

Perla
12.08.2014, 10:38
Открою секрет, что это не только в 5*.

Очень хорошо:) Только в Египет ниже 5 звезд как-то не рискую. А дитю все же лучше полоскать рот питьевой водой. Шанс, что проглотит выше, чем у взрослого. А если проглотит - это не капля на посуде, а хороший такой глоток.

Лолита
12.08.2014, 10:56
Можно я влезу, вот интересно, сколько будет стоить Ебипет в обсуждаемых вами отелях? Нет времени шариться.... если честно
И еще вопрос : в связи с накаленными отношениями с У, там как ? спокойно?

Все очень сильно зависит от дат, состава, кол-ва дней
Спокойно

Лолита
12.08.2014, 11:02
в смысле коктейль со льдом? там и лед нельзя? да блин а что ж там сухари жрать что ли в этом египте?) за что деньги-то платить... если овощи не есть, салаты не есть, коктейли безо льда - это тошнилово... как на минном поле блин, ну его в зад такой отдых...

да, лед там из водопроводной воды) Я тогда пила мало, это меня и сгубило ))))))))
Мне чем отель нравится, там никто к тебе не лезет, все вежливые, за места держатся. Была как то в Рехане 5*, она только открылась. Так там каждый официант считал своим долгом побрататься с русским "дрюгом". Бе
В том году, впервые, затащила мужа с нами в Египет. Он ни разу не толерантный, всегда предвзято относился к арабам, он у меня азиатолюб)). И то сказал "вот такие мне нравятся, спокойные". Никогда не отдыхал овощем, всегда активно, а тут в этом году опять собрался)
Все это не к рекламе моего отеля, а к тому, что просто нужно выбрать хорошее место, расслабиться в бытовом плане и кайфовать. Отдых с напрягом, это не отдых

Ана
12.08.2014, 16:51
Ты же её не пьешь )))) а остатки этой воды везде будут... в вымытых бокалах, на посуде...еде.... все равно она сто процентов в тебя попадёт :)

ну вот да- какие-то двойные стандарты получаются) если рот полоскать нельзя, то почему можно есть и пить из посуды, помытой этой водой... и почему можно есть зелень и овощи, помытые этой водой и порезанные...

Ана
12.08.2014, 16:55
Вот ещё чего подумала... да в любую страну страшно с ребёнком вдвоём... мало ли чего с мамой случится... и кишечка далеко не самое страшное.... я помню Пингвинарий в своё время ездила в Еги с двумя детьми одна, да еще и беременная )))) вот жеж отчаянная женщина ))))

в принципе да. с другой стороны не в глушь же едем, авось везде найдутся люди которые помогут или на совсем худой конец (типа маму неожиданно съела акула))) найдут документы и по ним свяжутся с семьей ребенка, либо с посольством страны. если так рассуждать, то вообще одной с детьми никуда не поехать...

Ана
12.08.2014, 16:57
а бассейны - ну у меня дочь фанатка бассейнов. если она будет на территории видеть много бассейнов и купающихся в них взрослых и детей, а я ей не буду разрешать - это проще тогда сразу никуда не ехать.

Ана
12.08.2014, 16:58
Пс. Куда ты мечтаешь вернуться)?

в Сани бич, это халкидики, греция)

Hru-hru
12.08.2014, 17:04
в Сани бич, это халкидики, греция)

Слушай, у меня подруга оттуда только вернулась, ей не понравилось совсем. Она мне рассказывала про этот отель, а я не верила своим ушам, у нас на родосе все было по другому абсолютно, к слову, я осталась довольна.

котька
12.08.2014, 17:05
в Сани бич, это халкидики, греция)

Яна, далеко от аэропорта ехать?

Ана
12.08.2014, 17:13
Яна, далеко от аэропорта ехать?

да не очень, я уже плохо помню, но точно меньше часа.

Ана
12.08.2014, 17:17
Слушай, у меня подруга оттуда только вернулась, ей не понравилось совсем. Она мне рассказывала про этот отель, а я не верила своим ушам, у нас на родосе все было по другому абсолютно, к слову, я осталась довольна.

а твоя подруга в котором сани была, их там 4 штуки. мне там место само нравится, есть где погулять, милый холм, есть даже туристическая тропа в лесу вдоль моря, мы ее тогда в последний день открыли)) хотя может с тех пор что-то и поменялось... мне хочется именно в бич клуб, который как бы на отшибе. там так тихо, душевно, деревья большие на территории, крайние линии как будто в лесу) а вот там еще есть многоэтажный корпус у холма, в него я не хотела бы. ну и еще 2 комплекса более пафосных вилл у бухты, они дороже и на них у меня кошелек точно не раскроется)

а что именно не понравилось подруге?

котька
12.08.2014, 17:26
да не очень, я уже плохо помню, но точно меньше часа.

сижу, выбираю, куда с ребенком в первых числах сентября поехать )

Hru-hru
12.08.2014, 18:04
а твоя подруга в котором сани была, их там 4 штуки. мне там место само нравится, есть где погулять, милый холм, есть даже туристическая тропа в лесу вдоль моря, мы ее тогда в последний день открыли)) хотя может с тех пор что-то и поменялось... мне хочется именно в бич клуб, который как бы на отшибе. там так тихо, душевно, деревья большие на территории, крайние линии как будто в лесу) а вот там еще есть многоэтажный корпус у холма, в него я не хотела бы. ну и еще 2 комплекса более пафосных вилл у бухты, они дороже и на них у меня кошелек точно не раскроется)

а что именно не понравилось подруге?


Что вспомню. Местность хорошая, да, как в лесу. В каком именно сани была не знаю. Очень скромный стол, пакетированных соков нет, бухло не импортное, персонал надменный, анимация для детей никакая, особо развлечений для детей и нет, не понятно почему он позиционируется, как детский, туалеты грязные)
Это у нее все в сравнении с турцией. Ее еще возмутило, что простую воду надо самим покупать)

Ана
12.08.2014, 18:22
Что вспомню. Местность хорошая, да, как в лесу. В каком именно сани была не знаю. Очень скромный стол, пакетированных соков нет, бухло не импортное, персонал надменный, анимация для детей никакая, особо развлечений для детей и нет, не понятно почему он позиционируется, как детский, туалеты грязные)
Это у нее все в сравнении с турцией. Ее еще возмутило, что простую воду надо самим покупать)

ну не знаю... судя по пейзажу значит они были как раз в бич клубе, где и я была. про туалеты и персонал мне тогда ничего плохого не запомнилось. питание да там вполне обычное для хорошего греческого пляжного отеля, но опять же без нареканий, мы ж не в гастрономический тур ехали. воду за бапки покупать - по-моему это нормально, разве нет? пакетированных соков я вообще нигде не видела в гостиницах... про бухло не поняла - у нас все бухло было платное, у нас был завтрак-ужин, и все напитки платные кроме завтрака. ты хочешь сказать что у них за бапки нет импортного алкоголя? ни в жисть не поверю. там в бухте сани полно ресторанов и везде наливают) а если они брали все включено, то на этой системе нигде импортный алко не дают, ну разве что может где-то в турции, так на то она и турция.

насчет детских развлекух - ну да их там почти нет, но я не знала что он позиционируется как детский. скорее как семейный - на фоне других отелей сани, типа тихое место. туда хорошо с младенчегами ездить на самом деле) и пляж там мне оч нравился - неширокая полоска вдоль моря, весьма уединенно себя ощущаешь)

Anu^ta
12.08.2014, 19:20
а бассейны - ну у меня дочь фанатка бассейнов. если она будет на территории видеть много бассейнов и купающихся в них взрослых и детей, а я ей не буду разрешать - это проще тогда сразу никуда не ехать.

Выбрать отель без бассейна? )))))))) Хотя это, наверное, сложно :)
Слушай, ну если фанат бассейнов, то может уже воду-то не глотает из них, как малыши....

Hru-hru
12.08.2014, 23:00
ну не знаю... судя по пейзажу значит они были как раз в бич клубе, где и я была. про туалеты и персонал мне тогда ничего плохого не запомнилось. питание да там вполне обычное для хорошего греческого пляжного отеля, но опять же без нареканий, мы ж не в гастрономический тур ехали. воду за бапки покупать - по-моему это нормально, разве нет? пакетированных соков я вообще нигде не видела в гостиницах... про бухло не поняла - у нас все бухло было платное, у нас был завтрак-ужин, и все напитки платные кроме завтрака. ты хочешь сказать что у них за бапки нет импортного алкоголя? ни в жисть не поверю. там в бухте сани полно ресторанов и везде наливают) а если они брали все включено, то на этой системе нигде импортный алко не дают, ну разве что может где-то в турции, так на то она и турция.

насчет детских развлекух - ну да их там почти нет, но я не знала что он позиционируется как детский. скорее как семейный - на фоне других отелей сани, типа тихое место. туда хорошо с младенчегами ездить на самом деле) и пляж там мне оч нравился - неширокая полоска вдоль моря, весьма уединенно себя ощущаешь)

У них было все включено. И они сравнивали с турцией. Я в таких отелях, как они, в турции не была. Но в греции мне понравилось гораздо больше. Правда, думаю это заслуга отеля)

Ана
13.08.2014, 09:43
У них было все включено. И они сравнивали с турцией. Я в таких отелях, как они, в турции не была. Но в греции мне понравилось гораздо больше. Правда, думаю это заслуга отеля)

ну с турцией сравнивать все включено в европе (а для европы это в принципе нетипично) - это заведомо провальное мероприятие)) я так не фанат этих все включено. последние годы мы вообще отдыхаем в апартах по системе "все выключено, че хочу то и делаю", вот это мое любимое))

Ана
13.08.2014, 09:44
Выбрать отель без бассейна? )))))))) Хотя это, наверное, сложно :)
Слушай, ну если фанат бассейнов, то может уже воду-то не глотает из них, как малыши....

как малыши она не глотает, но она там постоянно ныряет, прыгает с бортика, под водой плавает, всякие фигуры в воде делает, а при таких упражнениях хочешь не хочешь а вода внутрь попадает, даже взрослому человеку...

Лолита
09.10.2014, 17:45
В итоге, кто куда летит?
Я сегодня плюнула и забронировала Турцию, решила не дергать дочь из школы.

Ана
09.10.2014, 18:25
В итоге, кто куда летит?
Я сегодня плюнула и забронировала Турцию, решила не дергать дочь из школы.

я никуда) на часть каникул накупила театров, на другую часть бабушка рада принять ребенка в гости.
кстати у нас каникулы оказались не в тот период когда я думала, взяла бы билеты в августе - ошиблась бы.
а у вас когда каникулы, что вы в турцию? там же уже последние денечки... у нас каникулы с 1 по 9 ноября, в турции уже 100% дубак.

Лолита
09.10.2014, 18:34
Чёйто 100% дубак? :) Ниче подобного
Каникулы у нас как раз в это время, полетим с 29. Каждый год друзья в это время ездят. Днем 24-27, вода 22-23. Правда солнце в 16-17 садится, но это я переживу)Мне комфортно, надоел Египет уже.

Лолита
09.10.2014, 18:35
Это я про Белек-Сиде)