PDA

Просмотр полной версии : Школа Диктофон для занятий иност. языком. Славия, Кверти, Френчи, загляните!



VictoriaHaki
13.08.2014, 01:03
К школе надо купить диктофон. Как его выбирать, какие функции маст хев, какие желательны?
Дорогой не хочу, вдруг потеряет или украдут. Порекомендуйте что-то оптимальное.
Особенно интересно мнение преподавателей)))

Славия
13.08.2014, 09:12
Я так понимаю,диктофон,чтобы ребенок говорил и записывал,потом прослушивал и мог услышать и проверить свои ошибки.
Я бы выбрала нечто среднее...чтобы можно было прослушать (на компе),т.е. с usb желательно. А больше то и не надо особо.
Вообще занятный метод.

cherry
13.08.2014, 09:33
Хоть меня в теме и не упомянули, все равно влезу )) а потом пойду убьюсь об стену ))))) надо больше пиариться )))))))))))

я регулярно использую этот метод. Только прослушивает не только обучающийся, но и учитель
Ученики гораздо более ответственно подходят к чтению и произношению, когда записывают себя. По 100 раз читают, записывают-перезаписывают )))) А если просто так.. то прочел и забил в бОльшей степени ))) К устным заданиям во все времена все менее ответственно относились, чем к письменным.. именно потому, что нет каких-то материальных следов-доказательств ))) Сказал - ошибся-исправился, как будто и не ошибся. А на записи хочется звучать хорошо, там уже сам себя быстренько не исправишь ) Вот и стараются :)

Поскольку я работаю со студентами в основном - то они себя на телефоны пишут и скидывают мне на почту.
Никаких особенных функций не нужно. Будет ли у ребенка телефон? Может им можно ограничиться?

Сануля
13.08.2014, 09:41
сегодня поговорю с нашими продактами. мы же производим диктофоны.
может, есть что-то недорогое.

вот ссылка.
http://shop.olympus.com.ru/audio-systems.html

я могу купить со скидкой 15%.

Славия
13.08.2014, 09:51
Хоть меня в теме и не упомянули, все равно влезу )) а потом пойду убьюсь об стену ))))) надо больше пиариться )))))))))))

я регулярно использую этот метод. Только прослушивает не только обучающийся, но и учитель
Ученики гораздо более ответственно подходят к чтению и произношению, когда записывают себя. По 100 раз читают, записывают-перезаписывают )))) А если просто так.. то прочел и забил в бОльшей степени ))) К устным заданиям во все времена все менее ответственно относились, чем к письменным.. именно потому, что нет каких-то материальных следов-доказательств ))) Сказал - ошибся-исправился, как будто и не ошибся. А на записи хочется звучать хорошо, там уже сам себя быстренько не исправишь ) Вот и стараются :)

Поскольку я работаю со студентами в основном - то они себя на телефоны пишут и скидывают мне на почту.
Никаких особенных функций не нужно. Будет ли у ребенка телефон? Может им можно ограничиться?

Катя, про тебя думала и как раз были мысли, что вот со студентами вещь классная, а вот дети....сначала будет сложно, но скорее всего разовьется навык слышать себя.

Сануля
13.08.2014, 09:59
мне посоветовали
http://shop.olympus.com.ru/audio-systems/vn-713pc.html

там 4гб, и микро CDможно, и подключение к компу. Качество хорошее.
только покупать надо в инете, на плеер.ру, ситиилинк, онлантрейд, онлайнфото.
там цены сильно ниже, они опускают.
Серого на рынке сейчас нет практически, поэтому это будут нормальные диктофоны.

в плеере 2500 стоит.
http://www.pleer.ru/searchp.html

VictoriaHaki
13.08.2014, 13:16
Я так понимаю,диктофон,чтобы ребенок говорил и записывал,потом прослушивал и мог услышать и проверить свои ошибки.
Я бы выбрала нечто среднее...чтобы можно было прослушать (на компе),т.е. с usb желательно. А больше то и не надо особо.
Вообще занятный метод.
Я еще не знаю, для каких конкретно целей. Про юэсби хорошо, что напомнила, я что-то и не подумала))

VictoriaHaki
13.08.2014, 13:20
Хоть меня в теме и не упомянули, все равно влезу )) а потом пойду убьюсь об стену ))))) надо больше пиариться )))))))))))


Катя)))), сорри, я помню, что ты преподаватель, но не знала, в какой области))) Вспомнила то про тебя сразу)))) Да, надо больше и конкретнее пиариться))))))))



я регулярно использую этот метод. Только прослушивает не только обучающийся, но и учитель
Ученики гораздо более ответственно подходят к чтению и произношению, когда записывают себя. По 100 раз читают, записывают-перезаписывают )))) А если просто так.. то прочел и забил в бОльшей степени ))) К устным заданиям во все времена все менее ответственно относились, чем к письменным.. именно потому, что нет каких-то материальных следов-доказательств ))) Сказал - ошибся-исправился, как будто и не ошибся. А на записи хочется звучать хорошо, там уже сам себя быстренько не исправишь ) Вот и стараются :)

Поскольку я работаю со студентами в основном - то они себя на телефоны пишут и скидывают мне на почту.
Никаких особенных функций не нужно. Будет ли у ребенка телефон? Может им можно ограничиться?

Телефон в школе не разрешили носить. Если только совсем тайно))) Так что в качестве диктофона он не подойдет.
Я надеялась, что вы мне какие-нибудь конкретные модели посоветуете)))

VictoriaHaki
13.08.2014, 13:23
сегодня поговорю с нашими продактами. мы же производим диктофоны.
может, есть что-то недорогое.

вот ссылка.
http://shop.olympus.com.ru/audio-systems.html

я могу купить со скидкой 15%.


мне посоветовали
http://shop.olympus.com.ru/audio-systems/vn-713pc.html

там 4гб, и микро CDможно, и подключение к компу. Качество хорошее.
только покупать надо в инете, на плеер.ру, ситиилинк, онлантрейд, онлайнфото.
там цены сильно ниже, они опускают.
Серого на рынке сейчас нет практически, поэтому это будут нормальные диктофоны.

в плеере 2500 стоит.
http://www.pleer.ru/searchp.html

Саш, спасибо за ссылки! Это то, что нужно! Вроде достаточно прост последний)) Как раз ребенку))) И цена приятная!

Славия
13.08.2014, 13:43
Я еще не знаю, для каких конкретно целей. Про юэсби хорошо, что напомнила, я что-то и не подумала))

80% что для записи своего голоса и анализа фонетических и грамматических ошибок.
Я знала, что со взрослыми это можно, а чтоб для детей...вот это интересно...
если я права-респект вашему педагогу. и заодно потом расскажи точнее)

qwerty
13.08.2014, 13:49
Мои тоже на телефон записываются, так что я тут не советчик. У меня самой модель, ей лет 20, касетная еще. Мне папа привозил из японии. Работает до сих пор и в университете как раз просили именно касетную запись, потому что техника старая у всех была.

VictoriaHaki
13.08.2014, 14:16
80% что для записи своего голоса и анализа фонетических и грамматических ошибок.
Я знала, что со взрослыми это можно, а чтоб для детей...вот это интересно...
если я права-респект вашему педагогу. и заодно потом расскажи точнее)

Ага, напишу потом.