PDA

Просмотр полной версии : Где родинку удалить?



Хитрая Кошка
13.08.2014, 15:16
Девочки, в какой-то теме читала, что многие из Вас удаляли родинки. А где? Мне пару родинок мешаются прям, хочу удалить, но чтоб не в косметологии, а лазером и чтоб они точно понимали что ее можно удалить и проверили ее на онкологию. Где это можно сделать? Как быстро-один прием все в один день или несколько(консультация, потом анализ родинки, а потом только процедура?) долго заживает? Вобщем сдайте контакты и детали плиз!

Lusmilka
13.08.2014, 15:26
я удаляла один раз в цникви, удалила там 3 родинки, но одна была плоская(удаляла я ее потому что на ноге она, при всех эпиляциях ее задевала получается), и вот с ней не заладилось-она еще раз стала расти и больше. В Цникви удаляют лазером.
В итоге с этой одной я бегала как ужаленная(3 раза уже с жизнью попрощалась), ее удалили мне в онкологическом центре на каширке, сделали анализ на гистологию. Удаляли радионожом.
Делают это в один день. Нельзя взять анализ родинки(гистологию), не удаляя ее, т.к. для этого анализа нужен биоматериал-т.е. она сама. Т.е. я пришла, врач посмотрел, сказал, что родинка нормальная, просто из-за того, что была плоской-корни мощные, тут же сделали укол заморозки, удалили ее, через минут 20 я уехала домой, а через 2 недели был результат гистологии

биги
13.08.2014, 15:50
Я бы съездила в 62 онко больницу, там есть платное отделения. На первом этаже есть амбулаторное отделение там шикарные врачи которые примут правильное решение. Родинки очень опасная вещь. Шашкой Борис Валерьевич заведующий отделением замечательный врач и человек! Всегда если меня что-то волнует на моем теле я еду к нему. Мне уже кажется, что он мое тело знает вдоль и поперек))) есть некоторые родинки на которые не обращаешь внимания, а они оказывается очень опасные.

Хитрая Кошка
13.08.2014, 17:01
Спасибо! А как быстро заживает? Какие-то противопоказания есть после процедуры? Мне на море скоро, вот думаю успеет зажить, если за неделю до удалить? Или уже после лучше?

Хитрая Кошка
13.08.2014, 17:01
Я бы съездила в 62 онко больницу, там есть платное отделения. На первом этаже есть амбулаторное отделение там шикарные врачи которые примут правильное решение. Родинки очень опасная вещь. Шашкой Борис Валерьевич заведующий отделением замечательный врач и человек! Всегда если меня что-то волнует на моем теле я еду к нему. Мне уже кажется, что он мое тело знает вдоль и поперек))) есть некоторые родинки на которые не обращаешь внимания, а они оказывается очень опасные.

По омс наверное очень долгая запись, да? Платно получится оперативнее? И кроме заведующего адекватные есть там? Или только к нему?

котька
13.08.2014, 17:25
удалять лучше уже осенью. Так как от жары и солнца родинки активны. После удаления на солнце месяца 2-3 точно нельзя. Напутала -1 мес. стоит воздержаться.

Катик
13.08.2014, 17:34
Спасибо! А как быстро заживает? Какие-то противопоказания есть после процедуры? Мне на море скоро, вот думаю успеет зажить, если за неделю до удалить? Или уже после лучше?

посл удаления лучше недели 4 солнца избегать. Как вариант можно пластырем заклеить, если уж и удалить хочется скорее, и на море

Lusmilka
13.08.2014, 17:40
Спасибо! А как быстро заживает? Какие-то противопоказания есть после процедуры? Мне на море скоро, вот думаю успеет зажить, если за неделю до удалить? Или уже после лучше?

лучше бы уж после, потому что заживать может по-разному, я уже прям точно по срокам не помню, но во-первых первые дни ее там надо мазать, чтобы она заживала, но при этом не мокла, и мне кажется море в таком случае не гуд...Ну и солнце тоже не показано.
Сначала там как ранка что ли, потом корочка образуется(ее очень не желательно самостоятельно сдирать), а потом уже она сама слезет, и под ней новая кожа будет. Мне кажется на все про все 2 недели-но я не помню уже

биги
14.08.2014, 01:00
Лучше такие вещи удалять осенью. Тем более на море тебе. Песок, вода не к чему! Врачи там все хорошие, но его я уважаю и доверяю больше. Он мою бабушку оперировал года 4 назад ( рак кожи "базилома") удалил и мы сразу домой поехали, рука у него легкая у бабушке как на собаке все зажило. Можно направление взять в диспансере онкологическом. А вообще мой тебе совет, найди его телефон прямо в кабинет или в регистратуре спроси, на сайте ( я уже не помню его, а чтоб найти мне потребуется вечность) и спроси можно приехать показать родинку, скажи, что подруга ездит к нему. Думаю, что он скажет приезжать. Он замечательный, уже старенький, похож на гномика из сказок! Потом отблагодаришь. Дай бог ему здоровья!

Apelsinka2303
14.08.2014, 16:57
а в 62 детей принимают и во сколько обошлось? ! хочу дочке удалить

CrazyMilk
14.08.2014, 22:22
Сан Лазар